Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Сказка Старой Скамейки", автор LimonQ,PG, роман/драма, мини (Рождество 2009)
"Сказка Старой Скамейки", автор LimonQ,PG, роман/драма, мини
Просим оценить данную работу:
1. Выдающееся [ 16 ] [29.63%]
2. Превышает Ожидание [ 14 ] [25.93%]
3. Хорошо [ 14 ] [25.93%]
4. Приемлемо [ 9 ] [16.67%]
5. Плохо [ 1 ] [1.85%]
6. Тролль [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 54
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:01 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Сказка Старой Скамейки", автор LimonQ, PG, роман/драма, мини

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.01.2010, 03:10 | Сообщение # 2
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Сказка Старой Скамейки
Автор: LimonQ (limonqw@mail.ru)
Редактор: Елина А.О.
Гаммы: Renardy, Астрея
Гамма-ридер: IGAN
Рейтинг: PG
Тип: гет
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: драма/роман
Саммари: Я хотела жить в лавровом дереве, чтобы из моих ветвей сплетали венки для победителей; или в тисе — чтобы лук, сделанный из этой древесины, помогал воинам в битвах; или в кедре — чтобы, как уже было однажды, помочь подарить миру Свет.
Предупреждение: ООС автора, POV дерева.
Дисклаймер: землю — крестьянам, фабрики — рабочим, права — Роулинг. Благодарю алфавит за предоставленные буквы, а компанию Майкрософт — за программное обеспечение.
Размер: мини
Статус: закончен
Комментарии: фик написан на Рождественский бал на форуме Тайны Темных Подземелий


 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.01.2010, 03:11 | Сообщение # 3
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я слишком много повидала за время своего существования…
Когда-то давно, еще в самом начале своей жизни, будучи простым лесным духом, ищущим свое место в этом мире, мне хотелось жить в лавровом дереве, чтобы из моих ветвей сплетали венки для победителей; или в тисе — чтобы лук, сделанный из этой древесины, помогал воинам в битвах; или в кедре — чтобы, как уже было однажды, помочь подарить миру Свет*. Я просто хотела служить Богу, нести добро.
Но все это было лишь мечтами — пусть красивыми, полными надежд, но совершенно несбыточными.
И вот после долгих странствий я поселилась в маленькой молодой сосне, росшей в огромном лесу. Уже потом появилось озеро, да и половину деревьев вырубили для строительства — рядом каменной громадой вырос замок. Я видела, как поселились в нем первые люди, как они умирали, а на смену им приходили другие.
Меня трепали время и стихии, превращая некогда мощное дерево в поваленный ствол, на котором было удобно сидеть ученикам: прямо к корням подступала темная гладь воды.
Так прошли века. Я молчаливо наблюдала за человеческим копошением, не понимая, ради чего они проживают свою столь короткую жизнь? Маги так торопились жить, делать такие совершенно ненужные дела. Одни воевали между собой, убивали друг друга с непонятной для меня целью.
Были и другие — верящие в дружбу, любовь, готовые пожертвовать собой. И я могла бы рассказать о множестве подвигов и о героях, спасших сотни людей; о великих победах и не менее великих поражениях; о бессмертных богах и всемогущей магии…
Но я расскажу всего лишь одну сказку. Историю, в которой не спасли человечество от страшной гибели, в которой не открыли эликсир молодости, а просто жили и делали мир лучше. Хоть это было так давно, и на месте замка уже давно осыпаются каменной крошкой развалины, я помню все, вплоть до мельчайших деталей…

* * *

Сегодня был Сочельник — первый после победы.
Гермиона даже думать не хотела о закончившейся войне: ей хватало тех кошмаров, что будили каждую ночь, прогоняя сон, оставаясь до самого рассвета. Утром страхи уходили, угрюмые тени стягивались по углам, оттесняемые повседневными заботами и хлопотами.
День сменялся днем, каждая минута была похожа на предыдущую, тянулась пленкой черно-белого кино, зажеванной проектором. Так продолжалось уже полгода.
Но не сегодня. Сегодня привычный распорядок как-то сдвинулся, обнажая другую сторону: снова появились чувства, снова хотелось жить. Может быть, причиной тому были украшенные к празднику дома, мимо которых шла Гермиона, или подарки, которые она собственноручно упаковала и отправила еще с вечера, или все дело было в сливках и шоколаде — из них она собиралась сделать крем для рождественского пирога…
Но если бы Гермиона назвала хоть что-нибудь из этого, она бы соврала. Главную причину своего хорошего настроения девушка сжимала сейчас в кармане пальто – теплый кусок пергамента. Его принесла сова. Это было приглашение на Рождественский бал в Хогвартсе.
Тогда, неделю назад, письмо вызвало только удивление и ничего больше. Надежда на чудо не коснулась ее своим волшебным крылом, а радость так и не вернулась в сердце.
И потому предвкушение праздника, тихо затеплившееся где-то в глубине души, стало полной неожиданностью.
Для Бала она купила красивое белое платье, в котором выглядела невестой. Просто Гермиона так хотела. Ее пальцы нежно скользили по гладкому шелку, расправляя складки. А на губах промелькнула тень мечтательной улыбки.
Близилось Рождество.

* * *

Пирог она испекла сама, заранее разыскав рецепт. Залила сверху расплавленным шоколадом, присыпав снегом из кокосовой стружки, и потом уложила в специальную картонную коробку.
Возможно, это выглядело расточительством, и было глупо, но коробку Гермиона хотела отнести к гробнице Дамблдора. Она помнила, как Гарри рассказывал о том, что в зеркале Еиналеж погибший директор видел пару носков, наверняка и торту тот бы тоже очень обрадовался.
Направляясь в Хогсмит, Гермиона аппарировала из дома в восемь часов, прихватив платье и пирог.
У «Трех метел» она встретилась с Роном и Гарри; от них вкусно пахло домашней выпечкой — слегка кисловатый запах пирожков с капустой пробуждал зверский аппетит.
Гермиона улыбнулась друзьям и крепко их обняла, после чего они вместе вошли в паб и, кивнув бармену, направились в сторону камина.

* * *

Хогвартс встретил их праздничной суетой, взрывающимися хлопушками и ароматом сладостей. Когда парни занялись развешиванием омелы, их попросил об этом профессор Флитвик, Гермиона решила переодеться и быстро сходить к мемориалу.
На улице легко порошило, слабо вилась поземка, но было не слишком холодно, потому Грейнджер ничуть не замерзла в длинном платье и накинутой поверх него зимней мантии. Тропинка вела через теплицы, где зрел очередной урожай мандрагор (даже отсюда было слышно, как они повизгивали), вдоль Запретного леса, огибая озеро, прямо к хижине Хагрида. Около деревьев было темнее, поэтому пришлось Люмосом зажечь светлячок, чтобы, не дай Мерлин, не споткнуться и не упасть.
Втайне Гермиона надеялась на чудо, что призрак умершего директора будет там, и она сможет с ним поговорить.
Но до мемориала гриффиндорка Гермиона так и не дошла: в отдалении ее путь преграждала темная фигура. Эта фигура стояла к ней боком, явно смотрела в сторону, совершенно не обращая внимая на Грейнджер.
Подойдя ближе, девушка узнала Северуса Снейпа — тот стоял без верхней одежды: весь его наряд состоял лишь из сюртука да шейного платка, чтобы закрыть уродливый шрам на шее. Как он спасся, до сих пор оставалось загадкой для всего магического сообщества. Любопытные журналисты с завидным упорством пытались выпытать у зельевара его тайну, но тот лишь мрачно отмалчивался.
— Вы тоже идете туда? — хрипло спросил Снейп, не поворачиваясь к Гермионе. Она кивнула, а потом, спохватившись, что он этого не увидел, добавила:
— Да. Мне… надо.
— Мне тоже. А я все никак не могу дойти, — казалось, мужчина разговаривал скорее сам с собой, чем с ней. — Я столько всего не спросил.
Гермиона внимательнее всмотрелась в его профиль, будто пытаясь увидеть что-то новое. Но все было по-прежнему: крючковатый нос, выпирающие скулы, глубокие черные глаза с морщинками вокруг, спутанные сальные волосы, упавшие на болезненно горящие щеки.
Он казался таким странно одиноким, таким отрешенным, что девушка не смогла просто пройти мимо.
Она подошла и, легко тронув его за рукав, произнесла:
— Может быть, вы хотите поговорить?
Только тут он повернул голову и посмотрел на нее, словно впервые увидев.
Наверное, только сейчас Снейп осознал, что все это время был на берегу не один, что делился своими мыслями с кем-то.
— Можно. Я бы не хотел возвращаться в замок, с вашего позволения. Там слишком шумно. Давайте присядем на то дерево.
— Скамейку, — автоматически поправила Гермиона.
Снейп критично осмотрел бревно, которое студенты почему-то привыкли именовать скамейкой.
— Ну, раз вы так считаете…
До дерева они дошли молча. Они сидели, прислушиваясь к скрипу ветвей и мягкому шороху ветра. Гермиона судорожно комкала подол мантии, а Северус бездумно уставился в никуда.
— А как вы... — она остановилась, не зная, как продолжить вопрос.
— Выжил?
Девушка нервно кивнула.
— Не знаю. Я сам не знаю…
Они еще помолчали.
— А как Поттер победил в себе Темного Лорда?
— Ну, — замялась Гермиона, — он не любит об этом говорить… Мы с Роном знаем лишь, что с помощью любви.
— Угу, — совсем не по-снейповски ответил зельевар.
И снова повисла тишина.
— Наверное, нам все же стоит пойти туда, куда мы собирались с самого начала, — наконец, сказал профессор и слегка улыбнулся самым уголком губ. И это было так непривычно, что гриффиндорка невольно замерла. Лицо мужчины от улыбки стало таким умиротворенным и спокойным, каким она никогда не видела — и это сразу его преобразило.
Все так же молча они встали и пошли к кромке Запретного леса. Гермиону терзали сомнения. Она не могла понять того смятения, что воцарилось в ее душе, это чувство было сродни состраданию, но…
Но Северус Снейп был гордым человеком, который бы никогда не принял жалости. И Грейнджер это понимала, но не могла с собой справиться, желая что-нибудь сделать для профессора. По-детски непосредственная идея пришла ей в голову.
Гермиона резко остановилась и громко и четко сказала:
— Нет, мы не пойдем туда!
Мужчина изумленно замер.
— Не стоит, профессор Снейп. Не думаю, что нам станет от этого легче, — она стушевалась под его взглядом и, уже совсем растерявшись, добавила: — С Рождеством!
И протянула белую коробку, в которой был тот самый торт с кокосовой стружкой.
Снейп автоматически взял подарок в руки, не зная, что с ним делать дальше. А Гермиона порывисто обняла мужчину, отчего накинутая на плечи мантия слетела, и неуклюже поцеловала в уголок рта. Коробка упала на снег, когда он подхватил девушку и в ответ жадно прижался своими губами к ее.
Они стояли и смотрели друг на друга. А над их головами, в небе над замком, распускались цветки фейерверков, летали огненные пестрые драконы, искрами распадались лепреконы и сверкали сказочные феи…

* * *

Нет, они не жили долго и счастливо и не умерли в один день. У этой сказки вообще не было счастливого конца: на следующее утро та странная девушка уехала домой, а мужчина так и остался здесь, словно узник, заточенный в крепости.
Я спрашивала, и озеро поведало мне, что она вышла замуж за другого, родила ему детей.
А профессор из замка умер в глубокой старости, такой же одинокий, каким был в детстве, молодости и зрелости.
Но для меня, простого лесного духа, который завершает свой жизненный цикл в старой скамейке, совсем недавно вытесанной из поваленной сосны, это была самая настоящая Рождественская Сказка. Потому что хоть на миг, но два одиноких сердца обрели счастье, надежду на будущее.
А весной мертвые корни подарили миру новую жизнь — сквозь рыхлую землю пробился молодой росток сосны.
И я больше не жалела, что осталась здесь, а не отправилась искать свой кедр — ведь я послужила Богу. И исполнила свою мечту.

* согласно Библии, Иисус был рожден Марией в хлеву, сделанном из досок кедра, и положен в кедровые же ясли.


 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 09.01.2010, 03:13 | Сообщение # 4
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


 
LimonQ Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:27 | Сообщение # 5
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аж три беты) весело)

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Фатия Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:20 | Сообщение # 6
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, Драма. Именно так с большой буквы. Мне понравился конец фика. Очень уж проникновенно и жизненно написано. И мне кажется, что именно этим единственным поцелуем все было сказано. Начало мне не понравилось. Слишком много философии. В целом история хорошая, хотя и с грустным концом. Автор молодец 8)

Медальки
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:31 | Сообщение # 7
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все бы замечательно, но со второй части начинаются косячки.

Quote (Санта_Снейп)
Сегодня был Сочельник

А что у нас тут со временами?

Quote (Санта_Снейп)
весь его наряд состоял лишь из сюртука да шейного платка, чтобы закрыть уродливый шрам на шее

А штаны-то хде?!!

Quote (Санта_Снейп)
гриффиндорка Гермиона

Давайте уж или сено, или солома, как-то...

А вообще, POV скамейки - большой заЧОД!

 
Cara2003 Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:50 | Сообщение # 8
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустная, правдивая сказка. Спасибо.
 
Grmain Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:51 | Сообщение # 9
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скажу просто - хорошая работа, ее было приятно прочесть.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Дьяволица Дата: Вторник, 12.01.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
обожаю грустные истории. а тут тем более такая драма разыгралась.
Quote (Фатия)
И мне кажется, что именно этим единственным поцелуем все было сказано.

ППКС.
но так печально все. за душу берет и до костей пробирает.
автор. спасибо вам за такую историю.
da6 da6



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Цирилла Дата: Вторник, 12.01.2010, 03:04 | Сообщение # 11
Цирилла
Мисс Невыносимая Всезнайка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор ну зачем вы так??а где же маленькая надежда на то,что все будет хорошо?? grust5
Ну все равно ставлю ПО)))))))))))
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Вторник, 12.01.2010, 03:23 | Сообщение # 12
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустно..... очень, очень грустно....
Не смогла сдержать слез...... grust3
 
Ventus Дата: Вторник, 12.01.2010, 03:53 | Сообщение # 13
Ventus
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
револьвер в студию!
это надо ж так конкретно выстрелить в сердце grust3
но меня удивляет одно: как могла сосна проваляться в районе 500 лет или больше и не сгнить, да чтоб еще потом ее на скамейку пустили? ума не приложу...
 
Morane Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:44 | Сообщение # 14
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Фатия)
Начало мне не понравилось.
А мне наоборот больше понравилось именно начало. Оно настраивает на философский лад и обещает что-то столь же философское в дальнейшем. А вот дальнейшее меня слегка разочаровало. Я ожидала большего. Я не говорю, что фик плох. Я лишь ожидала чего-то более... масштабного что ли.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:56 | Сообщение # 15
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Quote (Санта_Снейп)Сегодня был Сочельник
А что у нас тут со временами?

а что со временем? grust5
Quote (Tchernoknizhnitsa)
весь его наряд состоял лишь из сюртука да шейного платка, чтобы закрыть уродливый шрам на шее
А штаны-то хде?!!

ну, в этом предложении говорилось только о верхней одежде, я так надеялась) но сейчас прочла и поняла, что выглядит все именно так, как вы написали))
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Quote (Санта_Снейп)гриффиндорка Гермиона
Давайте уж или сено, или солома, как-то...

она у меня где-то так вот названа - гриффиндорка Гермиона? grust5
Quote (Tchernoknizhnitsa)
POV скамейки - большой заЧОД!

это был сарказм и серъезно? ok3
Quote (Ventus)
но меня удивляет одно: как могла сосна проваляться в районе 500 лет или больше и не сгнить, да чтоб еще потом ее на скамейку пустили? ума не приложу...

я бы сказала, что определнно больше тысячи - потому что еще при духе строился замок. И опять же, по моей задумке валяется то бревно еще лет пятьсот спустя той истории. Ответ прост - в конце-концов, это ж не просто бревно, я знаю, что оно сгнило бы и лет за 20. Дело в том, что в нем все-таки живет лесной дух - магическая сущность, которая в состояниии поддерживать свое... гм... поваленное тело в норме)
Quote (Ice_Queen_Morane)
Я лишь ожидала чего-то более... масштабного что ли.

о да, масштабнее было. Было столько философии и разных размышлизмов, но все мои редакторы в четыре голоса тявкнули, что нефиг такое сюда сувать) Читателю мои философствования нафиК не нужны) им нужна исория о снейджере, да плюс в Рождество.

Благодаою вас всех за отзывы и оценки!


 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:50 | Сообщение # 16
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
АВТОР,
Quote (АВТОР)
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Quote (Санта_Снейп)Сегодня был Сочельник
А что у нас тут со временами?
а что со временем?

А со временем полный ...дец. "Сегодня" предполагает настоящее время, а "был" - прошедшее. Уберите либо одно, либо другое.

Quote (АВТОР)
гриффиндорка Гермиона

4 часть, 4 абзац сверху:
Quote (Санта_Снейп)
Но до мемориала гриффиндорка Гермиона так и не дошла:

Насчет POV скамейки я была абсолютно серьезна. da6

 
Morane Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:25 | Сообщение # 17
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Было столько философии и разных размышлизмов, но все мои редакторы в четыре голоса тявкнули, что нефиг такое сюда сувать) Читателю мои философствования нафиК не нужны) им нужна исория о снейджере, да плюс в Рождество.

Вот блиннннн.... не дали развернуться человеку. Я бы философствования с удовольствием почитала. Ну снэйджер, ну Рождество - разве это мешает думать???
Иэххххххх..... grust3


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)



Сообщение отредактировал Ice_Queen_Morane - Вторник, 12.01.2010, 14:26
 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:00 | Сообщение # 18
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
А со временем полный ...дец. "Сегодня" предполагает настоящее время, а "был" - прошедшее. Уберите либо одно, либо другое.

вот тут я с вами, пожалуй, не соглашусь) не обессудьте
Quote (Tchernoknizhnitsa)
гриффиндорка Гермиона 4 часть, 4 абзац сверху: Quote (Санта_Снейп)Но до мемориала гриффиндорка Гермиона так и не дошла:

а вот тут с удовольствие поправлю при первой же возможности da6
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Насчет POV скамейки я была абсолютно серьезна.

спасибо) я уж и не знала, что свеженького придумать. Пришлось пов бревна писать ok3

Ice_Queen_Morane, возможно, когда-нибудь, я перепишу тут усе и никаким бетам больше не дам))))


 
aragorn Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:10 | Сообщение # 19
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Неплохая история. Но мне кажется, что это собрана из двух равных (по весу) частей, из которых при желании можно было написать два фика. Мне кажется, что можно было бы не использовать POV Гермионы, а все передать только через POV дерева, которое видит эту встречу профессора и девушки на тропинке. Но все равно, спасибо автору.

 
Лигра Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:22 | Сообщение # 20
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)

о да, масштабнее было. Было столько философии и разных размышлизмов, но все мои редакторы в четыре голоса тявкнули, что нефиг такое сюда сувать) Читателю мои философствования нафиК не нужны) им нужна исория о снейджере, да плюс в Рождество.

Я бы тоже с удовольствием почитала) Люблю такие вещи...

А что до самой работы... Мне понравилось, очень. Проникновенно так. Только, если честно, создалось впечатление, что автор сказал не всё, что хотел... Ну, или это у меня восприятие такое... Как будто что-то масштабное в маленькое поместили...
Да простит мне АВТОР мой сумбур podmig1

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Сказка Старой Скамейки", автор LimonQ,PG, роман/драма, мини (Рождество 2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Branwen, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, SAndreita, Julia87, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz