Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Падал прошлогодний снег", автор Астрея, PG, Humor/Romance (Рождество 2009)
"Падал прошлогодний снег", автор Астрея, PG, Humor/Romance
Просим оценить данную работу:
1. Выдающееся [ 54 ] [70.13%]
2. Превышает Ожидание [ 14 ] [18.18%]
3. Хорошо [ 7 ] [9.09%]
4. Приемлемо [ 2 ] [2.60%]
5. Плохо [ 0 ] [0.00%]
6. Тролль [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 77
Рождественский_профиль Дата: Среда, 06.01.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Падал прошлогодний снег", автор Астрея, мини, PG, Humor/Romance, закончен

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
LadyMarys Дата: Понедельник, 11.01.2010, 01:34 | Сообщение # 41
LadyMarys
Sleeping Beauty
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору +1000!!!!!Бу-га-гашенька!!!!!!

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
 
Linuxik Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:01 | Сообщение # 42
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фирменные цитаты (с) говорят об авторе ярче подписи!
da4
 
Ok-Kandinskaya Дата: Понедельник, 11.01.2010, 22:01 | Сообщение # 43
Ok-Kandinskaya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала этот фик после «Зельеваров и шишек». Конечно, надо было наоборот делать. Не скрою, смешно было только в паре мест. На мой взгляд, фику то ли сарказма не хватило, то ли снейповской иронии. Я знаю, что нехорошо сравнивать, но не могу сдержаться: в том фике «ёлка-снейп» была характерной, а в этом примере характеры будто бы расплылись. У меня осталось ощущение недовысмеянной глупости, точнее, я стержня не почувствовала. И меня сильно смущают эпиграфы к главам, мне кажется, что в этом фике они мешают.
Надеюсь, что автор меня простит за рождественскую распродажу домашней обуви.
У вас есть другие более удачные фики в жанре юмор. Правда-правда!
Теперь плюшки: написано почти гладко. В целом впечатление осталось нормальное! Видно, бета старалась, это добавило фику балл.
Оценка: Хорошо )))

С уважением и пожеланиями дальнейших творческих порывов!

 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 12.01.2010, 01:02 | Сообщение # 44
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Schneewespe, Цирилла, спасибо))

Quote (Schneewespe)
Да снейп у нас борец за права женщин

Политкорректен на все сто ok3
Quote (Schneewespe)
Эээх. Как оживляется жзнь преподавательского состава после чаепития с директором

А какие у них перекуры должны быть podmig1
Quote (Schneewespe)
Изначально подумала ,что Гермиона увидела место куда надо отправиться директору

da4
Quote (Schneewespe)
ЙЕХОХООО. Вот бы хоть одним глазком это увидеть

за чем же дело стало? podmig1
Quote (Schneewespe)
Представила мини лабораторию в кабинете у Альбуса. Тото он так часто в теплицы наведываться стал

ыыыы jump2 у него своя плантация ok3 на подоконнике)))

Quote (Цирилла)
может ей номерок киллера предложить?

записываю
Quote (Цирилла)
Опять альбус со своими дольками постарался,так и до зеленых человечков недалеко!!

da6
Quote (Цирилла)
Автор вы прелесть!!!

мну такой))) brush иногда))) когда спит зубами к стенке)))


 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 12.01.2010, 02:16 | Сообщение # 45
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
LadyMarys, Linuxik, спасибо)))

Ok-Kandinskaya, всю жизнь мечтала услышать Ваше мнение хоть об одном из своих фиков. Услышала.

Прочтя такой - я бы сроду этот фик читать не стала. Решила бы, что сия нудная тягомотень не заслуживает моего внимания. Тем более, в устах такого авторитета, как вы. Мило.

Сначала мне показалось, что речь просто напросто идет о какой-то другой работе и Вы просто слегка ошиблись. Но, судя по всему, это не так.

Quote (Ok-Kandinskaya)
Прочитала этот фик после «Зельеваров и шишек». Конечно, надо было наоборот делать.

Сравнивать две совершенно разные работы, тоже, не есть айс.

Quote (Ok-Kandinskaya)
Не скрою, смешно было только в паре мест.

net3 Мне, мож, от моих фиков, вообще - грустно.
Quote (Ok-Kandinskaya)
На мой взгляд, фику то ли сарказма не хватило, то ли снейповской иронии.

Как-то уже она приелась. Сарказм, ирония. Здесь просто захотелось от них отдохнуть. Ну, что он не человек что ли? О чем я сразу предупредила всех в шапке. Хотя, честно и благородно считаю любого фикрайтерского Севу - ООС-ным по определению. Но это - мое глубокое ИМХО. Есть, есть фики, где наш мрачный и сумеречный герой просто идеален. Я не ерничаю. Просто есть шедевры. А есть... ok3 то, что есть.
Quote (Ok-Kandinskaya)
Я знаю, что нехорошо сравнивать, но не могу сдержаться: в том фике «ёлка-снейп» была характерной, а в этом примере характеры будто бы расплылись.

Да? ai Куда? Там был фик со Снейпом в роли елочки. Здесь у него роли нет. Уставшего препода, после сессии, после патрулирования коридоров заставили тащиться за елкой... Оно ему надо? А ей? Вот был бы тут Гарька, он бы - да... и я б над ним - ух... а так - мне просто захотелось свести этих двоих. И не надо о высоких чуйствах))) Я о них не заикалась)))

Quote (Ok-Kandinskaya)
У меня осталось ощущение недовысмеянной глупости, точнее, я стержня не почувствовала.

Мну тупой, несчастный графоман сей фразы не понял. Абсолютно и совершенно. Глупость - это сам фик? Или он должен что-то обличать? "...за дело мира активно борется сатира!" Не надо! Не надо искать в попе мозга! Там - сами-знаете-что-находится! И здесь так же. Не надо искать в истории, написанной под аккомпанемент чудного мультика и ребенка развивающего "технику чтения" с помощью "Карлсона, который живет на крыше", скрытых смыслов. И стержней. Я их туда не прятала. И искать никому не советовала. О чем честно сообщила и предупредила. В шапке. А если вы считаете, что фик полная туфта - можно было бы так просто и сказать. Я не оценила "тонкость иронии и сарказма".

Quote (Ok-Kandinskaya)
И меня сильно смущают эпиграфы к главам, мне кажется, что в этом фике они мешают.

Они не мешают. Фик написан К ним. Не хотела опускаться до обыкновенного стеба или пародии на мультик: двойная пародия - это слишком. И юмор гениального мультфильма слишком колоритный. Слишком "наш". Но настроение - создает))) Сразу. А цитаты я люблю. Это, наверное, от того, что своих мыслей не хватает. grust3

Quote (Ok-Kandinskaya)
У вас есть другие более удачные фики в жанре юмор.

Вас обманули.

Quote (Ok-Kandinskaya)
Теперь плюшки: написано почти гладко. В целом впечатление осталось нормальное! Видно, бета старалась,

Бета заценила. da6

Quote (Ok-Kandinskaya)
это добавило фику балл.
Оценка: Хорошо )))

Ай, спасибо!!! Даже не ожидала! grust2

Теперь скажу насчет своих впечатлений от сбывшейся мечты - лицезреть Ваш коммент. Я разочарована. Мне очень понравились Ваши отзывы на Битве. Четкие. Конструктивные. Сбыча мечт не удалась. grust1
Действительно талантливых авторов - мало. Их - единицы. Не каждому дано воспарять в Астрал и творить прямо оттуда. Надеюсь, все же, что мои работы ничем не оскорбляют чувств читателей.

А мне этот фик нравится. ok3 Что у меня, по отношению к моим же работам бывает крайне редко.

Quote (Ok-Kandinskaya)
С уважением и пожеланиями дальнейших творческих порывов!

И Вам не хворать. Спасибо за то, что потратили свое время. Будем порываться к успехам ok3
С уважением
АВТОР.


 
Мейбл Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:06 | Сообщение # 46
Мейбл
Главная зануда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Значиться так. Ваш фик, уважаемый Автор, меня подбил на подвиг! Я тут с прошлого года хотела скачать обе книги про Алису. Ну, как Вы понимаете, хотение осталось именно хотением. Но ровно до того момента, пока не прочитала этот фик. В чем логика, спросите Вы? Объясняю. Прочитала про мультик - пошла смотреть все цитаты из мультика. Посмотрела цитаты из "Падал прошлогодний снег" - пошла смотреть цитаты из Алисы. Посмотрела цитаты из Алисы - пошла скачивать Алису. Вообщем, СПАСИБО Вам, уважаемый Автор за фанфик и сохраненную Алису. ok3 ok3 ok3

 
Ok-Kandinskaya Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:48 | Сообщение # 47
Ok-Kandinskaya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приветствую!

Уже как-то боязно что-либо писать – снова назовут «скандалисткой» (это я расшифровала надпись в своей репутации от Silviya, кстати, на будущее: «стервозиной» как-то привычнее), но я рискну…

Уважаемый Автор, вы восприняли мой отзыв слишком критично и серьезно, это всего лишь комментарий, а не рецензия на диссертацию. Допускаю, что это я восприняла ваше мини серьёзнее, чем требовалось, но раз я это сделала, то в нём есть потенциал!

Quote (АВТОР)
Мну тупой, несчастный графоман сей фразы не понял. Абсолютно и совершенно.

Я прочитала ваш фанфик и мне увиделась недовысменная глупость Грейнджер. Ну вы же сделали её такой: глупой и шмякающейся в сугробы! Вы же сделали это с какой-то целью?! Вот я и ожидала, что Снейп её высмеет…
Мне, например, не приелся снейповский сарказм, поэтому я с радостью вычитываю и выискиваю его проявления. Конкретно этот комментарий вам показался не конструктивным, но, увы, он уже оставлен, и махать кулаками с моей стороны было бы глупо. АУ и ООС хороши, когда цель оправдывает средства. Согласитесь, чтобы срубить ёлку и приправить её снейджером, можно было выбрать, например, Рождество Шестой книги. Вы выбрали постХог… Тогда введите читателя в эту атмосферу лучше, чтобы мы поняли, чем ваш мир отличается от канона. Как думаете: если убрать «сцену ругани» профессоров Гр/Сн на 1 стр, что-то поменяется? – по мне, глядишь, половина ООС бы рассеялась…
Quote (АВТОР)
Надеюсь, все же, что мои работы ничем не оскорбляют чувств читателей.
А мне этот фик нравится. Что у меня, по отношению к моим же работам бывает крайне редко.

Зачем вы утрируете? Я сказала, что в целом у меня осталось хорошее впечатление.
Если в конкретно этом фике более выпукло выделить основную идею раскрытия характера (ООС надо раскрыть, ибо это ваше ноу-хау), то этой работе будет
Quote (Снегурка_Мейбл)
дано воспарять в Астрал и творить прямо оттуда.
(цитата ваша).
Что ещё написать? Я могла взять лупу и лазить по тексту, выискивая какие-то косячки. Поверьте, нашла бы, только зачем?! Если глаз не зацепился на чем-то конкретном, я решила написать общие впечатления о фике.
Ладно, комментарий на комментарий и ответ на последний пора заканчивать.

Удачи вам, хорошего настроения и искромётного юмор!
С уважением,
Оксана.

 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:00 | Сообщение # 48
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снегурка_Мейбл, в нашей жизни всегда есть место подвигу. da6 Снова цитата ok3

Quote (Ok-Kandinskaya)
Уже как-то боязно что-либо писать – снова назовут «скандалисткой» (это я расшифровала надпись в своей репутации от Silviya, кстати, на будущее: «стервозиной» как-то привычнее), но я рискну…

Не переживайте) Этот фик с пеной у рта никто отстаивать не будет ok3 Все "заинтересованные лица", люди слишком культурные и интеллигентные. Кроме автора ok3

Quote (Ok-Kandinskaya)
Допускаю, что это я восприняла ваше мини серьёзнее, чем требовалось, но раз я это сделала, то в нём есть потенциал!

Да нет здесь никакого потенциала! Это просто... просто фик! И я его писала, потому что хотела немного "побрЕдить"! stenka Дпже из предупреждения ясно, что не надо сюда заходить с мыслями об обоснованности характеров, героев и их поступков!

Quote (Ok-Kandinskaya)
Я прочитала ваш фанфик и мне увиделась недовысменная глупость Грейнджер. Ну вы же сделали её такой: глупой и шмякающейся в сугробы!

Бедная Гермиона! Только я не поняла: с каких пор падение в сугроб стало приравниваться к глупости?

Quote (Ok-Kandinskaya)
Вот я и ожидала, что Снейп её высмеет…

В начале он так и сделал. А затем, я думаю, больше озаботился тем, как бы побыстрее выбраться из леса. До темноты. А потом - смеяться над упавшим человеком? Это пошло. И недостойно профессора. ИМХО.

Quote (Ok-Kandinskaya)
Согласитесь, чтобы срубить ёлку и приправить её снейджером, можно было выбрать, например, Рождество Шестой книги.

Сорри. Не пишу. Только пост. Хог))) Мне не хватает, как некоторым другим талантливым авторам, способностей не пошло описать отношения ученика и ученицы. Тем более, что я их (подобные отношения ) чисто по-человечески не слишком приемлю. "Бросания взглядов исподтишка" меня тоже не привлекают.

Quote (Ok-Kandinskaya)
Как думаете: если убрать «сцену ругани» профессоров Гр/Сн на 1 стр, что-то поменяется? – по мне, глядишь, половина ООС бы рассеялась…

Скорее всего, мне не хватает элементарного литературного образования. Наверное, Вы думаете, что мы разговариваем на разных языках. Но убейте меня, если я понимаю о чем, собственно, вообще, идет речь.

Quote (Ok-Kandinskaya)
Если в конкретно этом фике более выпукло выделить основную идею раскрытия характера (ООС надо раскрыть,

Здесь на ставилась задача раскрыть характеры. Их и без меня достаточно "раскрывают". Основная мысль данной работы: каждый должен заниматься своим делом. Кому - елочки рубить, кому - производить лимонные дольки в промышленных масштабах. Когда я возьмусь за что-нить эпическое, обязательно раскрою характеры, придам поступкам героев логику, обосную каждый их шаг и обязательно в тексте будет ясно прослеживаться основная мысль и моя AU будет реальнее, чем у мадам РО. Постараюсь в меру своих скромных сил и возможностей. А пока... ok3 буду развлекаться, как могу))) Чего и Вам желаю)))

Quote (Ok-Kandinskaya)
Я могла взять лупу и лазить по тексту, выискивая какие-то косячки. Поверьте, нашла бы,

Верю. Косячки - они такие da6 ныкаются в самых странных и таинственных местах ok3

Quote (Ok-Kandinskaya)
Ладно, комментарий на комментарий и ответ на последний пора заканчивать.

Согласна. Мы поняли, что друг друга не поняли. Думаю, достаточно сложно объяснить неандертальцу почему его каменный компьютер не работает. Что поделать. Как умею. grust1

Всего Вам самого доброго. И ни в коем случае не бросайте комментировать)) Хоть какое-то развлечение ok3

С уважением
АВТОР.




Сообщение отредактировал АВТОР - Среда, 13.01.2010, 00:15
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 16.01.2010, 02:51 | Сообщение # 49
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО
 
lajtara Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:17 | Сообщение # 50
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик прекрасен, милый Автор) Не знаю, изменила ли ты свое отношение к этой работе и нравится ли она тебе по-прежнему, но я в восторге da4 Спасибо!

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Падал прошлогодний снег", автор Астрея, PG, Humor/Romance (Рождество 2009)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz