Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Светлый ангел рождества", автор Аревик, романс, мини, PG (Рождество 2009)
"Светлый ангел рождества", автор Аревик, романс, мини, PG
Просим оценить данную работу:
1.Выдающееся[ 16 ][30.19%]
2.Превышает Ожидание[ 11 ][20.75%]
3.Хорошо[ 16 ][30.19%]
4.Приемлемо[ 9 ][16.98%]
5.Плохо[ 0 ][0.00%]
6.Тролль[ 1 ][1.89%]
Всего ответов: 53
JK Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:53 | Сообщение # 21
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Работа автора безупречна! Сам по себе фик нетривиальный, но впечатление после него гнетущее...
 
Cara2003 Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:48 | Сообщение # 22
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось (Волдеморт - политик - это вещь! da6 ), хотя для меня это никак не Romance. Правда, конец немного сжат, но я понимаю, что автору, наверное, действительно не хватило времени. Может сиквел, а? podmig1 о В любом случае, по совокупности задумки и воплощения, это ВО da4
 
Дьяволица Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:55 | Сообщение # 23
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
долго кружила над этим фиком.
и столько же долго от него отходила)
теперь созрела для написания отзыва и выставления оценок.
однозначно, выдающееся произведение.
необыкновенная история, которую так хорошо вы передали, автор.
только вот ангста, здесь, и вправду, не немножко, а достаточно множко)
но по мне так здесь все оправдано.
концовка немного, конечно, получилась сжатой, но тем не менее сидишь после прочтения и думаешь, думаешь, думаешь...
сильный фик. правда.
спасибо вам, автор))



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Irkina Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хмм, впечатленои довольно неоднозначно. Сама идея интересна, герои необычны, но вот что-то как-то... grust1 наверно у автора и правда не хватило времени на расписывание некоторых подробностей. Снейп вышел довольно необычным. Довольно необычной (интересно, я другое слово подберу или нет? ok3 ) для его характера выглядит тяга к защите "сирых и убогих". Да и схема какая-то одинаковая. Нашёл-спас-приютил-полюбил. Немного смутило лёгкое снарри. Не совсем понятно, зачем такое большое внимание уделялось эпизоду с Поттером. Хотя, это наверное было сделано для большего раскрытия характера персонажа (если не учитывать то, что персонаж и сам не понял, зачем он это делал grust1 ) . Я не критикую, нет. Я просто пытаюсь описать ощущения, возникшие после прочтения фика. Фик зацепил, это безусловно. Осталось только понять, чем именно ok3 Финал, как писалось раньше, немного скомкан и недораскрыт. Да и множество вопросов, возникающих по ходу прочтения, остались без ответов. Думаю, что из этого можно было бы сделать хорошее макси, даже (как заявлено автором) романс. Просто необходимо чуть больше подробностей о характерах персонажей и общем развитии истории в целом. Ибо тот мир, который описали вы (Риддл-президент магглов, секты, борьба и т.п.) недостаточно раскрыт для читателей. ИМХО. Многое приходится додумывать самим. В общем, задумка мне понравилось. Действительно - цепляет, но вот исполнение -увы, подкачало немного. grust1
Желаю автору дальнейших творческих успехов и вдохновения! podmig1





Сообщение отредактировал Irkina - Понедельник, 04.01.2010, 00:47
 
Яд Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:38 | Сообщение # 25
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изложение выше всяких похвал. Мотивы персонажей понятны. Но я ни в ком из героев не узнала ни персонажей Ролинг, ни одноименных персонажей фанфикшна. Это какие-то незнакомые мне люди.
Я, конечно, не ханжа, но убежденная гетеросексуалистка (в искусстве, даже в большей мере, чем в жизни, ибо оно - образец для подражания). Поэтому не могу спокойно проглотить Гарри в снейповой постели, даже если это укладывается в логику рассказа и требуется (в чем я не уверена) по сюжету.
Оценка положительная, но осадок...
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Один только вопрос: автор, а с каких пор монархическая Англия стала президентской республикой?

Автор пишет не о Великобритании, а о новом государстве, которое Темному лорду удалось слепить из Ирландии и оттяпанной от GB Северной Ирландии. Ирландия на сегодняшний день является республикой, а Северная Ирландия - входит в состав Соединенного Королевства.
 
Бикочу Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:39 | Сообщение # 26
Бикочу
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хоть и Дублин, но осталось ощущение туманного белого Лондона. фанф цепляет, сильно. однозначно - выдающийся.
 
koshechka Дата: Вторник, 05.01.2010, 10:40 | Сообщение # 27
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ОЧЕНЬ понравилось jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Мероника Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:14 | Сообщение # 28
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
я в задумчивости - изложение очень понравилось. автор хорошо пишет!задумка очень интересная. но сама история очень скомкана. поскольку фик называется - светлый ангел рождества, то речь должна идти в большей степени о гермионе, насколько я понимаю. а в рассказе центральное место занимает скорее политическая ситуация и уже как дополнительные сюжетные любовные линии сс/гп, сс/гг. то что вплетен слеш меня не сколько не смутило, огорчило то, что автор не смог показать того, что хотел - переживаний северуса из-за привязанности и предательства одного любимого человека и привязанности и защиты другого.оба - враги реддла, оба скрываются у снейпа, оба с ним спят и к нему привязаны, но почему одного он убил, а другую пощадил?
история сумбурна, но ее задумка очень необычна. думаю автору стоит еще поработать над фиком
оценка - превышает ожидания


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
silviya Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:38 | Сообщение # 29
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне не очень понравилось. Как то не очень моё- вот думала голосовать или не голосовать grust1

 
trot Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:34 | Сообщение # 30
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень необычный фик. Несомненно он не оставляет равнодушным. Написано очень сильно и поэтому ставлю высшую оценку. Но перечитать его не смогу, потому что что-то отталкивает в нем. Не могу понять .

"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
Linuxik Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:11 | Сообщение # 31
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик с политическим уклоном, не часто такое бывает.
Эти прорезающиеся крылышки в конце фика, это открытый конец?
Всё чаще на страницах ТТП проскакивает слэш. Не уж-то отношения между мужчиной и женщиной себя изживают окончательно? Вы пишите, что хотели "ему испортить жизнь". Знаете, "любимая" тёща может её испорить гораздо сильнее, чем секс с Гарри...
 
Morane Дата: Вторник, 12.01.2010, 21:50 | Сообщение # 32
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
если слово "сильный" перед словом "ангст" употреблялось в смысле "хороший"!

Ога, и в этом тоже. Я имела в виду, что, хоть тут и нет морей крови, всяких пыток и зверств, сама атмосфера фанфика... очень ангстовая. Ангстевее (да простит мне русский язык это слово) многих.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Lili_2007 Дата: Суббота, 16.01.2010, 02:52 | Сообщение # 33
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Светлый ангел рождества", автор Аревик, романс, мини, PG (Рождество 2009)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz