Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Последнее свидание", автор Фатия, PG, drama (Рождество 2009)
"Последнее свидание", автор Фатия, PG, drama
просим оценить данную работу
1.Выдающееся[ 24 ][43.64%]
2.Превышает Ожидание[ 18 ][32.73%]
3.Хорошо[ 8 ][14.55%]
4.Приемлемо[ 3 ][5.45%]
5.Плохо[ 0 ][0.00%]
6.Тролль[ 2 ][3.64%]
Всего ответов: 55
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:38 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Последнее свидание", автор Фатия, PG, drama
"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
Dea_siderea Дата: Среда, 30.12.2009, 21:53 | Сообщение # 21
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
АВТОР,
Quote (АВТОР)
Только жаль, что не доконца поняли его значение.

*улыбаюсь* В этом нет ничего удивительного. Люди не всегда понимают друг друга. Что уж говорить о том, что читатель не понял автора и его произведение или какую-то отдельную сцену. К тому же, я читала фик почти в 7 утра, после бессонной ночи - восприятие не то. ok3 Надо перечитать ещё раз (я так часто делаю), вполне возможно, что открою для себя нечто новое, фик повернётся ко мне другими гранями. da6
Автору спасибо и с праздниками!




Сообщение отредактировал Dea_siderea - Среда, 30.12.2009, 21:55
 
Irkina Дата: Среда, 30.12.2009, 22:54 | Сообщение # 22
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающий фик!!! Обычно я настороженно отношусь к драмам. Во время прочтения то и дело сидишь и ждёшь, когда автор "шарахнет по нервам" чем-нибудь особо грустным или страшным. В вашем же фике всё очень плавно и гармонично. после прочтения на душе осталась не тяжесть от плохого конца или шок, а лёгкая грусть от того, что им так и не суждено было попробовать сделать что-либо большее, чем просто находиться рядом. Идея с переходами между воспоминаниями и настоящим временем очень интересна. У вас прекрасный стиль, фик читался очень легко. Также интересен был выбор яблока, как некого символа доверия и признательности. я бы даже сказала - символа общей тайны героев.
Quote (АВТОР)
А вы молодец, что обратили внимание на этот эпизод! Только жаль, что не доконца поняли его значение.
К сожалению, я тоже так и не поняла, для чего именно он стоял у окна.
Quote (Санта_Снейп)
Комментарий 1: От Рождества остался только снег. Так что фик не совсем подходит под рамки конкурса. Но, как говорится, музу не прикажешь.

Хмм, рождество - это не только гирлянды, омела и ёлки. Это ещё и воспоминания. Не важно, хорошие или плохие, но под рождество мы часто вспоминаем яркие моменты жизни. Так что, по-моему, фик вполне вписывается в тему.
Интересным мне показался и образ сторожа. Он как-бы немного отражает внутреннее состояние Гермионы, что-ли.....не знаю точно, как сформулировать...

Вот эти места мне особенно понравились:

Quote (Санта_Снейп)
Женщина хотела хоть раз в жизни прикоснуться к такому запретному, но отчаянно желанному человеку. Камень оказался шероховатым и холодным, как и он для всех. Но не для неё.

Quote (Санта_Снейп)
А вокруг падал снег. Первый снег. Он пытался скрыть под своим покрывалом грязную сырую землю. Пытался заморозить сердце миловидной женщины, одиноко стоявшей возле могилы простого и всеми забытого волшебника.

ok4 ok4 ok4
пы сы. Не могу удержаться, чтоб не кинуть пару тапочков(которые никак не повлияли на общее впечатление, но в глаза бросились сразу)
Quote (Санта_Снейп)
дотрагиваюсь кончиком волшебной палочки к красному яблоку

дотрагиваЯсь ДО яблокА или притрагиваясь к яблоку
Quote (Санта_Снейп)
не сумели мне помочь найти эту ее.



 
Лидьяна Дата: Четверг, 31.12.2009, 00:23 | Сообщение # 23
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
тихо плачу и опускаю руки... grust3 grust3 grust3

Самая темная ночь бывает перед рассветом...
 
Конкурсный_профиль Дата: Суббота, 02.01.2010, 00:02 | Сообщение # 24
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dea_siderea)
Люди не всегда понимают друг друга. Что уж говорить о том, что читатель не понял автора и его произведение или какую-то отдельную сцену.

Это точно. Тому кто может понять то, что хочет сказать писатель надо давать Нобеля за гениальность ok3

Quote (Dea_siderea)
К тому же, я читала фик почти в 7 утра, после бессонной ночи - восприятие не то. Надо перечитать ещё раз (я так часто делаю), вполне возможно, что открою для себя нечто новое, фик повернётся ко мне другими гранями.

Хм, снейджер в 7 утра это жесть. Новые грани? Врядли. Я там ничего нового не вижу.

Quote (Dea_siderea)
Автору спасибо и с праздниками!

Вас тоже с праздниками. С наступающими и прошедшими. Удачи вам в новом году ok4

Quote (Irkina)
К сожалению, я тоже так и не поняла, для чего именно он стоял у окна.

В этом эпизоде было важно не окно, а прозрачная преграда. Она как бы отображала отношения героев. У Снейпа есть прошлое, которое он не хочет забывать. У Гермоины - будущее, в котором ему нет места. Вот и вся интрига.

Quote (Irkina)
Хмм, рождество - это не только гирлянды, омела и ёлки. Это ещё и воспоминания. Не важно, хорошие или плохие, но под рождество мы часто вспоминаем яркие моменты жизни. Так что, по-моему, фик вполне вписывается в тему.

Может быть вы и правы. Я не задумывалась над этим da6

Quote (Irkina)
пы сы. Не могу удержаться, чтоб не кинуть пару тапочков(которые никак не повлияли на общее впечатление, но в глаза бросились сразу)

Ой, спасибо. Обязательно исправлю!

Лидьяна, спасибо! Только не надо плакать. Это всего лишь сказка da6

Всех тайновчан поздравляю с Новым годом! Счастья и удачи вам jump1 jump1 jump1


 
silviya Дата: Суббота, 09.01.2010, 05:08 | Сообщение # 25
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивая история, но почему же она не пришла раньше? Чего так долго ждала? Боялась поверить и надеялась на чудо? Или у неё в жизни не осталось ничего, что согрело бы лучше, чем боль утраты?



Сообщение отредактировал silviya - Суббота, 09.01.2010, 05:11
 
julia-sp Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:33 | Сообщение # 26
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустный фик! И сторож - этакий серенький грязненький плюгавенький дьявол. Прямо как у По.

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Пятница, 15.01.2010, 13:34
 
Маркиза Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:46 | Сообщение # 27
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСВАНИЕ ЗАКРЫТО


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Фатия Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:25 | Сообщение # 28
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (silviya)
Красивая история, но почему же она не пришла раньше? Чего так долго ждала? Боялась поверить и надеялась на чудо? Или у неё в жизни не осталось ничего, что согрело бы лучше, чем боль утраты?

Вот ответ на ваш вопрос:

Quote
Знаете, профессор Снейп, я очень долго искала вашу могилу. Несмотря на то, что вас оправдали. Волшебники не желают помнить людей, которые сражались на войне и отдали ей свои жизни.

Quote
- Эту могилу давно уже не посещали. Да! Очень давно. Вот уже двенадцать лет, мисс.

Она искала его могилу, хотела проститься. Нет, надежды не было, осталась лишь щемящая тоска в сердце, от того, что если б она раньше призналась ему, что любит, то все могло бы сложится по другому.

Quote (julia-sp)
Грустный фик! И сторож - этакий серенький грязненький плюгавенький дьявол. Прямо как у По.

Спасибо. Сравнение со сторожем интересное. Правда я не подразумевала под ним дьявола ok3


Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Последнее свидание", автор Фатия, PG, drama (Рождество 2009)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz