Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини (Рождество 2009)
"Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини
Просим оценить данную работу:
1.Выдающееся[ 18 ][30.00%]
2.Превышает Ожидание[ 21 ][35.00%]
3.Хорошо[ 8 ][13.33%]
4.Приемлемо[ 8 ][13.33%]
5.Плохо[ 3 ][5.00%]
6.Тролль[ 2 ][3.33%]
Всего ответов: 60
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
Галатея Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:18 | Сообщение # 21
Галатея
Лучик света в темном подземелье
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Санта_Лимонка)
Однако вполне удачные описания, мысли, подбор фраз.

Согласна. "Качественный" по сути фик, но чего-то не хватает...оригинальности наверное.Классический такой сюжет.Они полюбили друг друга, были счастливы совсем недолго, затем он погибает-ее сердце разбито!
Т.к. месть
Quote (Санта_Снейп)
Она добила Нагини, не оставив даже её частицы на земле. Она убила десятки Пожирателей, не быстрой смертью, а долгой, очень долгой и мучительной.

уже осуществлена,начинаються мысли о самоубийчтве:
Quote (Санта_Снейп)
Подожди ещё чуть-чуть, и я буду всецело с тобой
-хотя может быть я и ошибаюсь,и
автор считае "свою" Гермиону более сильной и не способной на это действо.
Вобщем...не очень впечатлило,напоминает пересказ хорошей такой макси-драмы. grust1
Прошу прощения за суровость,но ,как говорится,ИМХО!Автора безусловно благодарю за работу!


"Сегодня - это завтра, о котором я волновался вчера". Энтони Хопкинс
 
Лидьяна Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:35 | Сообщение # 22
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет мне конечно понравилось,но осталась какая то пустота,не то что бы меня не затронуло,затронуло конечно,но почему то не грусть и не боль,а именно пустота,сложно обьяснить,это надо чувствовать...
Спасибо за работу! gp5


Самая темная ночь бывает перед рассветом...
 
severiane Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:27 | Сообщение # 23
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Написано очень хорошо. Так и видишь: кладбище занесенное снегом и девушку рыдающую на могиле. Единственное что расстраивает - это глубокий трагизм, а хочется больше радости. Ведь Рождество самый светлый праздник. Поэтому душа требует больше позитива.
Спасибо за работу, она замечательна.
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 28.12.2009, 00:04 | Сообщение # 24
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Галатея)
оригинальности наверное.Классический такой сюжет.Они полюбили друг друга, были счастливы совсем недолго, затем он погибает-ее сердце разбито!

Галатея, да, сюжет страр, как мир, но я просто написала то, что хотела, не копируя, не пересказывая не чей фик. Было нужно настроение, и поучилась вот такая драма:) Спасибо за отзыв!

Quote (Лидьяна)
осталась какая то пустота

Лидьяна, у каждого свои чувства после прочтения. Мне кажется, ни у кого одинаковых не получится;) У всех буду свои разные. Спасибо за комментарий!:)

Quote (1975)
душа требует больше позитива.

1975, не волнуйтесь, в следующий раз позитив будет обязательно! А сейчас у меня полуучилась вот такая драма;) Спасибо за комментарий!:)




Сообщение отредактировал АВТОР - Понедельник, 28.12.2009, 00:05
 
Яд Дата: Понедельник, 28.12.2009, 01:29 | Сообщение # 25
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чей-то я не поняла: кто же это похоронил Северуса в тайном месте, о котором мало кто знал? Автор попытался драматизировать повествование, но, ЛИЧНО МНЕ кажется, что кладбища и предшествующего смерти месяца счастья для драмы маловато. Текст требует вычитки. Да и сюжет изобилует неожиданностями: описывают погост и хрупкую женскую фигурку, а потом вдруг - волшебница. Я понимаю, что фанфик - это чтиво для посвященных, но переход все равно слишком резкий. И неужто Гермиону нельзя описать иначе, чем, скорбящую о Северусе, обладающую каштановой прядкой волос, нервно заправляемой за ухо?
Я чувствую, что автор хотел проникновенности. Любовь и смерть - это очень притягательный сюжет. Сама пошла бы по такой проторенной дорожке. Но непонятно, откуда взялся месяц гермиониного счастья, и почему могила Снейпа находится неясно где, обнаруженная чисто случайно, Мерлин его знает через какое время.
Извините за критику. Прошу прощения. Я не злая. Критикуйте и Вы меня. Я открыта для конструктивного диалога.
 
silviya Дата: Понедельник, 28.12.2009, 03:11 | Сообщение # 26
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодарность автору!
Читалось тяжело, но мне это помогло лучше понять душевное состояние героини. Как будто сама это пережила...
Спасибо!


 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 28.12.2009, 05:29 | Сообщение # 27
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Яд)
И неужто Гермиону нельзя описать иначе, чем, скорбящую о Северусе, обладающую каштановой прядкой волос, нервно заправляемой за ухо?

Яд, а как её ещё можно описать? Особых отличительных признаков у неё нет: две ноги, две руки, одна голова. На войне ничего не потеряла;)
Quote (Яд)
и почему могила Снейпа находится неясно где

Это моя ошибка, надо было написать в комментариях, что тело Снейпа из Визжащей хижины пропало.

Quote (Яд)
обнаруженная чисто случайно, Мерлин его знает через какое время.

У меня дальше идет предложение о чудесах в Рождество. Это все и объясняет. А про время - в том же обзаце. Читайте внимательнее;)

.

Quote (Яд)
Извините за критику. Прошу прощения. Я не злая. Критикуйте и Вы меня.

Критика - нужная вещь. Она помогает автору не расслабляться;)
Яд, спасибо за отзыв:)

silviya, благодарю за комментарий!

Quote (silviya)
Как будто сама это пережила...

Эти слова - музыка для моих ушей! da6




Сообщение отредактировал АВТОР - Понедельник, 28.12.2009, 05:31
 
tetcher Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:38 | Сообщение # 28
tetcher
___________Стерва___________ с острыми когтями
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да простит меня Автор, но уж больно депрессивный, мне как то не очень grust1 не такая, в моем понимании, должна быть рождественская драма. Из того, что бросилось в глаза это короткие обрубленные предложения, уж не знаю, автор ли так сделал для некоего эффекта или случайно вышло, но на это я обратила внимание. вот. grust1


Приливы и отливы на Атлантике, дрейф континентов, положение Солнца на эклиптике - это только малая часть того, что мне подвластно в этом мире.


Сообщение отредактировал tetcher - Понедельник, 28.12.2009, 17:47
 
Dea_siderea Дата: Среда, 30.12.2009, 01:53 | Сообщение # 29
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, что я могу сказать? Постараюсь быть максимально объективной.
Сюжет банален и избит. Тысячи раз Гермиона приходиоа на могилу Снейпа, потому что безумно любит, приходила, чтобы поплакать, вспомнить и прочее и прочее. Данный фик - просто вариация на тему. Это минус.
Тем не менее, это неплохая зарисовочка для любителей драм, написано хорошо - Автору моя похвала.
Несмотря на проникновенность, по части эмоциональности фик никакой, прошу прощения за ужасный каламбур, "убитый". Наверное, должно было быть душераздирающе, но получилось депрессивно-пафосно. Слишком пафосно.
Рождество тут и вовсе ни при чём. Автор его упомянул, но, ИМХО, для того, "чтобы было". Убери этот короткий фрагмент - и смысл не изменится. Фик асбсолютно не рождественский и не о Рождестве, увы.
Любовь, смерть, никогда и всегда - это вечные темы, и написать об этом плохо и некрасиво просто нельзя.
Фик всё-таки неплохой, за описания могу сказать отдельное спасибо и написано относительно грамотно. Ещё чуть-чуть поработать, и будет получаться замечательно.


 
julia-sp Дата: Пятница, 15.01.2010, 07:51 | Сообщение # 30
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
У автора очень красивый язык. Спасибо, фик очень понравился. Печально, конечно... Но всё равно очень красиво!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Маркиза Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:47 | Сообщение # 31
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСВАНИЕ ЗАКРЫТО


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини (Рождество 2009)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz