Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини (Рождество 2009)
"Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини
Просим оценить данную работу:
1.Выдающееся[ 18 ][30.00%]
2.Превышает Ожидание[ 21 ][35.00%]
3.Хорошо[ 8 ][13.33%]
4.Приемлемо[ 8 ][13.33%]
5.Плохо[ 3 ][5.00%]
6.Тролль[ 2 ][3.33%]
Всего ответов: 60
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"




 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:05 | Сообщение # 2
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Никогда. Навсегда
Автор: Солнце
Бета: Лира)
Пэйринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG
Жанр: Drama
Размер: Мини
Предупреждение: ООС. Первая в моей жизни драма.
Дисклаймер: Ни на что не претендую. Все тети Ро.
Статус: закончен
Комментарии: фик написан на Рождественский бал на форуме Тайны Темных Подземелий


 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 26.12.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сельское кладбище на краю мира. Маленькое, всеми забытое. Могил не больше двадцати. Покосившиеся кресты, стертые имена на каменных плитах. Три-четыре ели, склонившись, стояли в сторонке, будто и не на кладбище. Снег тяжелой ношей пригнул их ветви низко к земле. Стояла хрустальная тишина. Только изредка завывал ветер, принося с собой издалека тихий праздничный гул, ведь сегодня был канун Рождества. Но города, которые, наверно, мигали миллиардами огней, находились за сотни километров отсюда.
Мирно падал снег крупными хлопьями и миниатюрными снежинками, переливаясь и сверкая при свете луны, стоящей высоко в безоблачном небе в компании ярких звезд, рассыпавшихся по всему небосклону.
Никто не нарушал идиллию этого маленького мира. Казалось, время навсегда здесь остановилось. Только вечное спокойствие, тишина и ни одной живой души. Только мертвые, и то не все, а только те, которые нашли храбрость (хотя, какая храбрость у мертвых душ?) посмотреть на место последнего своего обитания.
Хрупкая женская фигурка в черном пальто и в шарфе, натянутом до самых глаз, пробиралась по сугробам к кладбищу. Сапоги уже давно были полны снега, перчатки совершенно не согревали, и пальцы в них окоченели. Но девушка упрямо продолжала свой путь, несмотря на жуткий мороз и холод. В Лондоне давно не было таких температур, как минус пятнадцать, и всех англичан удивила эта необычно холодная зима. Снега тоже было неожиданно много, настолько, что в первые дни снегопад создал проблемы на дорогах. Но трудности были не только на дорогах, но и в магазинах: наступившие морозы заставили людей бежать в ближайшие отделы одежды и закупаться теплыми вещами. В общем, зима этого года принесла немало сюрпризов.
Сделав ещё несколько шагов, девушка села в сугроб. Она устала, замерзла, но она должна добраться до кладбища, чего бы ей это ни стоило. Достав палочку, волшебница произнесла согревающее заклинание. Затем поднялась и продолжила прокладывать дорогу к этому такому важному для нее месту. Аппарировать она не могла потому, что не знала точного его расположения, приходилось идти по интуиции, туда, куда звало и рвалось её сердце последние несколько лет.
Наконец, девушка дошла до него. Пройдя между могилами, она нашла ту, ради которой и проделала этот долгий путь. Упав на колени, волшебница принялась руками чистить плиту от снега. Буквы практически стерлись, но можно было прочитать едва различимые два слова – Северус Снейп. Стянув с себя перчатки, девушка прикоснулась к камню, погладив его с такой нежностью, как будто она гладила того человека, который лежал в этой могиле. Слезы стекали по её бледным холодным щекам, капая на землю. Не в силах более сдерживаться, она зарыдала в голос, завыла, как раненная волчица. Крик разнесся по всему кладбищу, но никто не слышал его, ведь там была только волшебница. Не переставая плакать, она выводила пальцем имя на камне раз за разом, боясь оторвать от него руку. Под ним в земле лежал человек, которого она любила, сильно любила. Она жила им, он был ей необходим как воздух, без него она умирала. Они были вместе всего месяц: месяц счастья и радости, нежных поцелуев и страстных ночей, кофе на завтрак и чая перед сном, общих книг и спорах о зельеварении, - месяц любви. Их любви. Они упивались друг другом: если целовались, то как в последний раз; если расставались, то как будто навсегда, прекрасно понимая - у них нет будущего.
Он говорил, что умрет, что его убьют в последней битве. Она не верила, не желала это слышать, постоянно твердила, что он не прав, что все будет хорошо, они оба останутся живы и нарожают кучу детишек. Он смеялся в ответ, но печаль в его глазах заставляла её сердце сжиматься от боли. Мерлин, какой дурой она была, ведь он никогда не ошибался. Никогда. Какое ужасное это слово – никогда. Как и - навсегда. Ужасные, кошмарные слова, способные сломать человеческую жизнь. Он никогда больше её не поцелует, никогда не улыбнется, она никогда больше не увидит его глаза, полные любви и желания.
Он больше не придет – и это навсегда. Навсегда её сердце разорвано на маленькие кусочки, навсегда поселится боль в её глазах, навсегда она останется одна. Его нет и не будет. Никогда.
Слезы текли и текли, а девушка будто приросла к земле. У неё не было сил оторваться, уйти отсюда, ей казалось, что так она ближе до него, до воспоминаний о нем*. Одна каштановая прядка волос выбилась из прически и затрепетала на ветру. Гермиона Грейнджер нервным движением заправила её за ухо. Она вспомнила его последние слова, сказанные перед самым началом битвы: «Милая моя, любимая моя девочка, Гермиона, знай, что бы ни случилось, я всегда буду любить тебя, и я всегда буду рядом, где бы ты ни находилась. Помни это. Я люблю тебя».
В то время она старалась не думать о самом плохом. Верила в чудо, но оно не случилось, навсегда разбив ей сердце. Его смерть была настоящим шоком, который позже перерос в злость и жажду мести. Она добила Нагини, не оставив даже её частицы на земле. Она убила десятки Пожирателей, не быстрой смертью, а долгой, очень долгой и мучительной. На место злости пришли пустота и обреченность. Гермиона не любила вспоминать об этом.
Эти события были спрятаны глубоко внутри, так, чтобы воспоминания о них невозможно было достать.
Что привело её сюда, она не знала. После победы девушка усердно пыталась найти его могилу, но никто ничего не знал и не видел. Только сегодня ей приснились это место, это кладбище. Она не сомневалась, что он похоронен здесь, была в этом уверена. Гермиона не помнила, как добралась сюда. Но в Рождество могут случаться чудеса, не правда ли?
Взглянув на камень в последний раз, она прошептала: «Я нашла тебя. Я люблю тебя, моя душа навсегда принадлежит тебе, это только мое тело бродит по этой грешной земле. Подожди ещё чуть-чуть, и я буду всецело с тобой». Девушка поднялась с колен и растворилась в ночном воздухе. Снег все также продолжал падать.

* ближе до него, до воспоминаний о нем – И. С. Тургенев, «Отцы и дети».


 
half-blood2211 Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:26 | Сообщение # 4
half-blood2211
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 грустно и так красиво

Дурой быть удобно, красивой - приятно, умной - полезно... А ежиком - безопасно.
 
Лигра Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:38 | Сообщение # 5
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Душевная и эмоциональная работа с отличными описаниями.
 
LimonQ Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:40 | Сообщение # 6
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тяжеловатый фик, по мне, так перебор с драмой.
Однако вполне удачные описания, мысли, подбор фраз.
Автору удачи)


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Irkina Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:49 | Сообщение # 7
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательны фик. Очень красивые описательне моменты.Как будто сама шла вслед за Гермионой, ощущая холод снега и глубину сугробов.
Quote (Санта_Лимонка)
Тяжеловатый фик, по мне, так перебор с драмой.

Ну, может быть чуть-чуть. Учитывая, что это первый опыт в драме, то получилось довольно неплохо. Браво, автор. У вас прекрасный стиль. Читать было очень приятно. Думаю, что немного тренировки и ваши драмы станут настоящими шедеврами. Удачи podmig1
Кое-где глаз всёже цепляется за небольшие погрешности в виде повторов, но это уже детали.





Сообщение отредактировал Irkina - Суббота, 26.12.2009, 22:50
 
Cara2003 Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:02 | Сообщение # 8
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Санта_Снейп)
Гермиона не помнила, как добралась сюда. Но в Рождество могут случаться чудеса, не правда ли?

Такое горькое чудо... Очень красиво и очень печально...
 
e_kateri_na Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:11 | Сообщение # 9
e_kateri_na
Джульетта-извращенка
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 так грустно... эххх...
очень красивые описания, прям за душу берет. Автор, спасибо тебе. Да, в Рождество происходят чудеса, даже такие грустные



Los erizos se atragantaban y continuaban jamar el cacto
 
ЖарПтица Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:18 | Сообщение # 10
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший рассказ. Очень сильная и эмоциональная драма. da4
Правда, мне несколько не понравилась эта фраза:
Quote
погладив его с такой нежностью

Почему-то хочется поставить силой вместо нежности grust1 Может с необычайной нежностью? )

Но это никоим образом не отразилось на общем впечатлении от рассказа. Высшая оценка! ok4


Спасение моё - снейджер.
 
Фатия Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:33 | Сообщение # 11
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. Действительно, написано эмоционально. В начале фика есть мелкие огрехи, но середина и конец выше всяких похвал. В этом коротком отрезке вы, автор, сумели уложить целую жизнь. Спасибо :)

Медальки
 
Morane Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:34 | Сообщение # 12
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик неоднозначный. С одной стороны, он заставляет сопереживать, сострадать героине, с другой - в нем не хватает стройности в изложении мыслей. Например:

Quote (Санта_Снейп)
В Лондоне давно не было таких температур, как минус пятнадцать, и всех англичан удивила эта необычно холодная зима. Снега тоже было неожиданно много, настолько, что в первые дни снегопад создал проблемы на дорогах. Но трудности были не только на дорогах, но и в магазинах: наступившие морозы заставили людей бежать в ближайшие отделы одежды и закупаться теплыми вещами. В общем, зима этого года принесла немало сюрпризов.

Для чего это сказано? Какую функцию в фике несет этот довольно-таки большой кусок? Описательную? но автор описывает кладбище и то, как на кладбище появляется Гермиона. Для чего тогда нам знать скоко снега выпало в Лондоне? Я не придираюсь, я лишь пытаюсь сказать, что в такой форме, как мини, да еще в драме, каждое слово, подчеркиваю, КАЖДОЕ, должно работать на сюжет или на характер.
Так что, автор, учтите на будущее.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Amaligama Дата: Суббота, 26.12.2009, 23:36 | Сообщение # 13
Amaligama
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустный, эмоциональный фик grust3 !
Тяжеловато было читать после фика "Охота за Красным Колпаком"!
Но в общем, очень понравился da4 !
Автору СПАСИБО и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!


Amaligama
 
VeroLuckyStar Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:03 | Сообщение # 14
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо Вам за работу. Мне очень понравилось. Во время прочтения я была просто очарована зарисовкой. Она очень сильная - по эмоциям, очень пронзительная - в горе героини.
Тема Гермионы на могиле Снейпа не раз эксплуатировалась фикрайтерами, но у меня язык не повернется упрекнуть Вас за обращение к ней. Ваше видение очень... настоящее. В нем есть правда и... некоторая обреченность. С первых строк не возникает даже и мысли о том, что в финале случится нечто, нарушающее все законы мироздания, Снейп восстанет из мертвых и будут жить они долго и счастливо... Это было бы неправильно, неестественно. *И это Вам пишет человек, искренне убежденный, что хэппиэнд - самый правильный конец, ибо потрясений и в жизни хватает))*
А кроме того, написано, действительно, очень красиво. Описания очень реалистичны. Буквально чувствуешь ночь, снег и горе. И ели неподалеку... И все это очень подходит к основной мысли работы. Вместе все действительно выглядит очень правдиво, реалистично.
И знаете, мне понравилась мысль о том, что Рождество может быть и таким тоже. С грустью, с болью. В день, который все проводят с семьей, особенно остро ощущаешь, что рядом нет самого близкого, возможно единственного близкого по-настоящему человека... И да, чудеса бывают и такими, со слезами на глазах...
Спасибо вам. Определенно ставлю "Выдающееся". Мне очень понравилось.

Quote (Ice_Queen_Morane)
Для чего это сказано? Какую функцию в фике несет этот довольно-таки большой кусок?

Лично мне показалось, что этот отрывок создает достаточно удачный контраст. ИМХО





Сообщение отредактировал VeroLuckyStar - Воскресенье, 27.12.2009, 00:15
 
Дьяволица Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:04 | Сообщение # 15
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень эмоциональный фик, как и отмечалось раньше.
но мне он безумно понравился. что уж скрывать, обожаю я ангст и драмы. изжитки готической жизни, по-видимому. =)
Quote (Санта_Снейп)
Упав на колени, волшебница принялась руками чистить плиту от снега. Буквы практически стерлись, но можно было прочитать едва различимые два слова – Северус Снейп. Стянув с себя перчатки, девушка прикоснулась к камню, погладив его с такой нежностью, как будто она гладила того человека, который лежал в этой могиле. Слезы стекали по её бледным холодным щекам, капая на землю.

grust3 у меня чуть у самой слезы стекать ручьями не начали.
от описаний. боль чувствуешь вместе с героиней. больно ей - больно и тебе.
Quote (Санта_Снейп)
Она жила им, он был ей необходим как воздух, без него она умирала. Они были вместе всего месяц: месяц счастья и радости, нежных поцелуев и страстных ночей, кофе на завтрак и чая перед сном, общих книг и спорах о зельеварении, - месяц любви.

месяц и все...
интересно, у нее не появлялось мыслей, что лучше бы этого месяца не было - не было бы так сильно больно. но если бы этого не было, Гермиона бы не испытала всей радости жизни, счастья... блин, грустно очень...

Автор, спасибо большое за такое произведение. читаешь и мурашки по коже. спасибо за то, что дали раствориться в мире, который создали своим воображением. я на самом деле, как будто очутилась вместе с Гермионой там и прочувствовала все то, что она чувствовала.
успехов вам в дальнейших работах!



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
VeroLuckyStar Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:14 | Сообщение # 16
VeroLuckyStar
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (FrozZen_Flame_DiaboliZza)
я на самом деле, как будто очутилась вместе с Гермионой там и прочувствовала все то, что она чувствовала

DiaboliZza, наши с вами мысли определенно совпадают))



 
Конкурсный_профиль Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:31 | Сообщение # 17
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Привет, я автор :)

Quote (Irkina)
Как будто сама шла вслед за Гермионой, ощущая холод снега и глубину сугробов.

Quote (VeroLuckyStar)
Буквально чувствуешь ночь, снег и горе. И ели неподалеку... И все это очень подходит к основной мысли работы. Вместе все действительно выглядит очень правдиво, реалистично.

Quote (FrozZen_Flame_DiaboliZza)
я на самом деле, как будто очутилась вместе с Гермионой там и прочувствовала все то, что она чувствовала.

Очень рада, что у меня получилось написать так, что вы это почувствовали. Старалась)

Quote (Ice_Queen_Morane)
Для чего тогда нам знать скоко снега выпало в Лондоне?

Quote (VeroLuckyStar)
Лично мне показалось, что этот отрывок создает достаточно удачный контраст. ИМХО

VeroLuckyStar, отчасти, вы правы. Опять же, этот кусочек написан для того, чтобы читатель понял, какая погода, ситуация в Лондоне, представил себе полную картину.

Quote (Санта_Лимонка)
так перебор с драмой.

Санта_Лимонка, моя первая драма. В следующий раз постараюсь написать фик по-легче;)

Quote (ЖарПтица)
Может с необычайной нежностью? )

ЖарПтица, тут, возможно, остается полет для фантазии читателя. Для каждого нежность будет своя, поэтому я и написала с такой.

Quote (Санта_Фатия)
но середина и конец выше всяких похвал. В этом коротком отрезке вы, автор, сумели уложить целую жизнь. Спасибо :)

Санта_Фатия, вы не представляете, как мне это приятно читать. Никогда не думала, что этот фик вызовет такие эмоции...Спасибо вам!
Quote (Ice_Queen_Morane)
Так что, автор, учтите на будущее.
Ice_Queen_Morane, я постараюсь это учесть. Спасибо за отзыв!)

Quote (Amaligama)
и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Amaligama, вас тоже с наступающим! С годом Тигра!
VeroLuckyStar, спасибо вам за таааакой отзыв, очень-очень приятно. Я рада, что вам понравилось!

FrozZen_Flame_DiaboliZza, благодарю за комментарий! Вы не представляете, как для меня важно, что фик вызвал у вас такие сильные эмоции! Спасибо!

Большое спасибо всем за комментарии и оценки!




Сообщение отредактировал АВТОР - Воскресенье, 27.12.2009, 00:33
 
Ruphina Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:43 | Сообщение # 18
Ruphina
Гордость семьи Малфой
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так тяжело терять любимых! А жить с этим..почти невозможно.

Удачное начало,хоть и такое грустное. Спасибо автору!


Недостаточно просто завоевать,следует знать как обольстить.
 
Jemaima Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:42 | Сообщение # 19
Jemaima
Нокс!..
Статус: Offline
Дополнительная информация
Печально, как и полагается драме. grust3 Я считаю, для первой работы в этом жанре ОЧЕНЬ неплохо, автор, так держать! Удачи в будущем! da6

Quote (Санта_Снейп)
В Лондоне давно не было таких температур, как минус пятнадцать, и всех англичан удивила эта необычно холодная зима.

Эх, нам бы такую "необычно холодную" зиму! А то неделю -30, снега нет, на огороде крыжовник замерзает...

Quote (Санта_Снейп)
Гермиона не помнила, как добралась сюда. Но в Рождество могут случаться чудеса, не правда ли?

Да уж, чудеса... Вот когда стираются границы между "хорошо" и "плохо".


профиль заблокирован по просьбе участника

Сообщение отредактировал Jemaima - Воскресенье, 27.12.2009, 16:43
 
aragorn Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:17 | Сообщение # 20
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не могу читать фики с недавнего времени, где события происходят на кладбище, но не могу не отметить, что работа хорошая, на сильных эмоциях. Спасибо!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Никогда. Навсегда", автор Солнце, PG, Drama, мини (Рождество 2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Becbay, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, cold, Olenkaorl, tanushok, Полынь, silver_kite, verbena, SAndreita, млава39, Анна2020, RobertMycle, Ekaterina_Gurianova, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz