Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Там, где сердце", перевод kosha4ko, Fluff/Romance/AU (G, мини, закончен)
"Там, где сердце", перевод kosha4ko, Fluff/Romance/AU
Маркиза Дата: Среда, 16.12.2009, 08:35 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Там, где сердце", перевод kosha4ko, Fluff, Romance, AU, G, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 16.12.2009, 08:35 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Там, где сердце
Название оригинала: Between two lungs
Автор: the_slacker
Переводчик: kosha4ko
Бета, гамма: sspena, Придира, Рысь
Пейринг: ГГ\СС
Размер: мини
Статус: закончен
Рейтинг: G
Категория: гет, джен
Отказ: чужого не надо, своего не отдам.
Комментарии: возможно, ООС Снейпа, хотя в пределах снейджера – допустимый
Ссылка на оригинал: http://ashwinder.sycophanthex.com/viewstory.php?sid=22161
Саммари: Что будет, если оставить дневник открытым на лабораторном столе...


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 16.12.2009, 08:35 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый профессор Снейп.

В грудной клетке человека находятся два легких. Между ними, чуть влево, располагается человеческое сердце. Оно состоит из толстых сильных мышц и качает кровь по всему телу. Это основа человеческой анатомии.

Вы, Профессор, бросаете вызов науке. Что находится между вашими легкими – вопрос спорный, но если там что-то и находится, могу Вас уверить - оно черное и высохшее и, возможно, никогда нормально не функционировало.

Но, пожалуйста, не думайте, что отсутствие сердца извиняет то, что вы ублюдок.

Искренне Ваша, Гермиона Грейнджер.

----------------------------------------------------------------------

Моя уважаемая ученица,

У людей слишком эмоциональных и зависимых есть досадная потребность кому-либо доверять свои чувства. Чаще всего – другим людям. Тем же, кому выговориться некому, обращаются к перу и пергаменту. Как правило, тот нудный мусор, что получается в результате подобных экзерсисов, прячут подальше от любопытных глаз, чтобы уберечь ничего не подозревающего Мастера от изучения бессмысленных выплесков неконтролируемых подростковых эмоций его ученицы.

Не оставляйте ваш драгоценный дневник открытым на столе, мисс Грейнджер. Это избавит меня от знакомства с тошнотворной смесью сантиментов, на которую я случайно наткнулся, просматривая свои заметки. В данный момент я пытаюсь убедить себя, что влажное пятно, которого я коснулся – это слезы, а не слизь, выделенная вашим носом.

Вы продолжите работу в пять тридцать завтра утром. Вашей вчерашней истерикой вы привели в негодность готовую базу, поэтому начнете снова. Не опаздывайте.

Профессор С. Снейп

----------------------------------------------------------------------

Сэр,

Я беру короткий отпуск. Даже если вы решите прервать мое ученичество, я не изменю своего решения, так как уехать – это лучше, чем попасть в Азкабан за ваше убийство. Вернусь в четверг вечером.

Г.Г.

----------------------------------------------------------------------

Мисс Грейнджер,

Вы отлично знаете, что контракт о вашем ученичестве, который разработала и вынудила меня подписать госпожа директор, не позволяет мне навязывать вам свои условия. Можете быть уверены - если бы не он, ваше ученичество закончилось бы месяцы назад. Безусловно, вы можете уйти по собственной воле, но какой мастер возьмет ученицу, которая уже провалила одно ученичество?

Я буду наслаждаться относительным миром и покоем без вас.

Профессор Снейп.

----------------------------------------------------------------------

Профессор Снейп,

Сомневаетесь, что другой Мастер возьмется за мое обучение, сэр? Напрасно. В четверг утром я встречаюсь с Мастером Джиггером. Когда я составлю с ним договор, наш можете считать расторгнутым.

Гермиона Грейнджер.

----------------------------------------------------------------------

Грейнджер, вы не пойдете в ученицы к Джиггеру. Он, может быть, и впечатлил вас своей осведомленностью в зельях, но он был и остается отвратительным старым извращенцем.
Расслабьтесь и отдохните у Поттеров, а затем возвращайтесь сюда.

Я готовлю базу для вас. Вы грамотно приготовили ее ранее, не вижу смысла задерживаться и начинать сначала.

С. Снейп

----------------------------------------------------------------------

Извините, профессор, но я не понимаю, почему работать со стариком, который восхищается моей задницей, много хуже, чем с человеком, который только и делает, что унижает и оскорбляет меня и мою работу. Извините, но, скорее всего, я не вернусь.

Г. Грейнджер

----------------------------------------------------------------------

Я лучший Мастер зелий, чем Джиггер, Грейнджер, и вы это знаете. Тащите свою жалкую маленькую восхитительную задницу обратно в замок.

----------------------------------------------------------------------

Мне плевать, профессор. Высшее образование, получаемое под вашим руководством, не стоит того, чтобы сносить всю тяжесть вашего бездушия каждый день.

Сомневаюсь, что есть причины для нашей дальнейшей переписки. До свидания, профессор, и спасибо за все то, чему вы меня научили.

Г. Грейнджер.

----------------------------------------------------------------------

Перестаньте вести себя как глупая обидчивая малолетка, Грейнджер. Вы вынуждаете меня лично прийти за вами и притащить обратно насильно.

----------------------------------------------------------------------

Мисс Гренджер,

Вы покинули замок на пороге большого научного открытия. Неужели вы не закончите свою работу? Оставлять незаконченные дела – это на вас не похоже.

Северус Снейп.

----------------------------------------------------------------------

Мисс Гренджер,

Я приношу свои извинения за то, что я такой бессердечный ублюдок, но это полностью ваша вина. Я еще не совсем свихнулся, чтобы просто потерять где-то свое сердце; я точно знаю - его забрали вы. Вернитесь хотя бы для того, чтобы отдать его мне.

С.

----------------------------------------------------------------------

Дорогой профессор Снейп,

Это одно из самых невежливых извинений, которые я когда-либо получала. Все же я должна поблагодарить вас за разрешение столь возмутительной для меня ситуации. Мое сердце в последнее время ведет себя странно и неправильно. Разве я могла догадаться, что смуту вносит ваше сердце? И раз уж вы так скучаете по нему, я верну его вам, но только если вы вернете мое.

Гермиона.

----------------------------------------------------------------------

Гермиона,

Я бы не назвал ваше предложение честной сделкой. Я думаю, что оставлю ваше сердце себе. Не злитесь. Я уверен, немного заботы – и мое сердце станет родным для вас.

В свою очередь я буду заботиться о вашем сердце, на случай, если вы когда-нибудь захотите его вернуть.

Ваш, Северус.

----------------------------------------------------------------------

Дорогой Северус,

Если вы счастливы – я тоже счастлива. Но почему весь этот год вы были так ужасны со мной?

Гермиона.

----------------------------------------------------------------------

Дорогая Гермиона,

Вы не представляете, как это ужасно - однажды утром осознать, что ваше сердце исчезло куда-то, особенно если вы уже однажды дарили его, и оно вернулось обескровленным и израненным. Что мне было делать, когда я обнаружили его, уютно устроившимся в чужой груди, радостно бьющимся в унисон с вашим сердцем?
Я прекрасно понимаю, что оно немного черное и да, немного высохшее. Разве я мог поверить, что вы примете его? Что не вырвете его с отвращением из груди, не растопчете по холодному каменному полу? Казалось, притвориться абсолютно бессердечным – куда мудрее, чем признать, что вы имеете надо мной полную власть. Я надеялся, что бессердечность позволит мне хоть немного спать по ночам.

Я все еще мало сплю ночами.

Я был совершеннейшим дураком. Вернитесь в замок и спокойно закончите ваше ученичество. Это сделает меня счастливым.

Всегда ваш, Северус.

----------------------------------------------------------------------

Дорогой Северус,

Сейчас я собираю вещи. Рыдая в гостевой комнате Гарри и Джинни последние несколько дней, я и помыслить не могла, что у этой истории может быть счастливый финал. Лучший итог всех страданий – думать сейчас о поцелуях с тобой.

С любовью, Гермиона.

----------------------------------------------------------------------


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
LadyMarys Дата: Среда, 16.12.2009, 13:23 | Сообщение # 4
LadyMarys
Sleeping Beauty
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный перевод и выбор фанфика.Читалось легко и с интересом. da4

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
 
Лидьяна Дата: Среда, 16.12.2009, 14:04 | Сообщение # 5
Лидьяна
Мисс Я Знаю Все на Свете и Даже Больше!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Столько эмоций буквально в каждом предложении!читать одно удовольствие! da4 da4 da4 angel angel angel

Самая темная ночь бывает перед рассветом...
 
PALLADA Дата: Среда, 16.12.2009, 15:32 | Сообщение # 6
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прикольная переписка! Прочла на одном дыхании, забыв о завтраке.
Quote (Маркиза)
Вы, Профессор, бросаете вызов науке. Что находится между вашими легкими – вопрос спорный,

До чего фраза хороша!!!
Quote (Маркиза)
Но, пожалуйста, позволь мне сказать им это.

И все упадут! Как жаль что меня там не будет... ok3

Спасибо вам за перевод. grust2


Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
miralissa Дата: Среда, 16.12.2009, 15:42 | Сообщение # 7
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошая и интересная работа, приятно было читать!
Спасибо!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
ЖарПтица Дата: Среда, 16.12.2009, 22:04 | Сообщение # 8
ЖарПтица
Странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересная и хорошая работа! Просто блеск! jump2
Действительно, рассказ очень насыщен эмоциями, но читается легко, без перегрузов :) Всё прям так, как надо da4 Спасибо большое! podmig1


Спасение моё - снейджер.
 
Мара Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:39 | Сообщение # 9
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
очаровательно!)) brush

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
kosha4ko Дата: Четверг, 17.12.2009, 18:50 | Сообщение # 10
kosha4ko
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
brush большое спасибо всем за отзывы )) очень приятно, когда ценят то, что ты делаешь

Все мужики - сволочи, а те, кто не сволочи, - с теми скучно Х_х
 
Фатия Дата: Четверг, 17.12.2009, 23:32 | Сообщение # 11
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор, это замечательный перевод. Я совершенно не уловила тот момент, когда Снейп поменял свое отношение к Гермионе, но мне безумно понравилось. Спасибо :)

Медальки
 
kosha4ko Дата: Пятница, 18.12.2009, 03:48 | Сообщение # 12
kosha4ko
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
к сожалению, я не автор ) всего лишь переводчик... мне тоже показалось, что переход резковат, можно было бы просто даты проставить. мне кажется, между письмом про малолетку и научным открытием - большой промежуток времени. но... автору виднее grust1

Все мужики - сволочи, а те, кто не сволочи, - с теми скучно Х_х
 
Bodler Дата: Пятница, 18.12.2009, 15:34 | Сообщение # 13
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасный легкий фанфик и замечательный перевод!


 
Irkina Дата: Пятница, 18.12.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень подняло настроение. Казалось бы, уместить сюжет стандартного макси в нескольких строчках! Спасибо за замечательный перевод.


 
Elenya Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:57 | Сообщение # 15
Elenya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесный фанфик! Спасибо

Мужчин можно анализировать, женщин...только обожать
О.Уальд
 
Letena_Blak Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:49 | Сообщение # 16
Letena_Blak
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такая необычная работа в форме переписки безумно понравилась!
 
SAndreita Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:50 | Сообщение # 17
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Letena_Blak, благодаря вашему отзыву наткнулась на такую прекрасную работу! СПАСИБО!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Там, где сердце", перевод kosha4ko, Fluff/Romance/AU (G, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz