Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Воспоминания тихим июньским вечером", автор Иркина, Romance
"Воспоминания тихим июньским вечером", автор Иркина, Romance
Lili_2007 Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:27 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Воспоминания тихим июньским вечером", автор Иркина, Romance, PG, мини, закончен
 
koshechka Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:08 | Сообщение # 21
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
такая прелесть jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 :jump2: читала и радовалась, посмеялась,когда представила Гермиону, прижавшую Снейпа к стенке ok3 :ok3: ok3 :ok3: ok3 :ok3:
Иркина, ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4
а название можно немножко видоизменить: "тихим июньским вечером" или "однажды 20 лет спустя"


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Пятница, 11.12.2009, 23:10
 
LimonQ Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:10 | Сообщение # 22
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, lang1 пять минут) у меня осталось еще пара страниц напечатать))

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
LimonQ Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:32 | Сообщение # 23
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итаг, разгромный коммент)) шутю.

Начну сразу с главного, дабы не травмировать автора. Фик мне понравился.

Герои. Ну, лично я ООСа особо сильного не вижу, все в угоду жанру и сюжету, вполне обоснованно. Любящий рядом с женой Снейп вполне легко превращается во вполне канонного Снейпа рядом с другими персонажами. Гермиона так же в своем духе, - решительная, судя по подоплеке событий, и рациональная. Поттер сам по себе - ходячее определение, потому тут и думать нечего. Невольно повеселил Флитвик как вполне разбавляющий интригу второстепенный фоновый персонаж.

Сюжет. Простая незамысловатая зарисовка, довольно интригующая игра словами для запутывания читателя - это да, это плюс. Как такого действия, разворачивающегося на протяжении истории, нет, но в мини это основа основ - тут дело не в динамике, а как раз в статике. Легкая незамысловатая линия дает нам четко определить все то, что хотел сказать автор, не особо заморачиваясь на форме, а делая акцент на содержании.

Тема, идея. Очень даже хороша. Мало рассматривается в мире фанфикшена, но присутствует. Я углядела несколько основных моментов. Первое - ценность воспоминаний. Они дарят нам душевный покой, который порой просто необходим. Они помогают даже в будущем. Тут же и вторая проблема, рассмотренная автором - прошлое, как бы ни отнекивались, все же предопределяет настоящее и уж тем более является основой и задатком будущему. Третий момент - важность принятия решения. Надо пророй взять себя в руки и все же действовать - иначе никак. Так поступила Гермиона, прознав о нерешительности мужа. Правильный авторский ход. Хотя мне всегда казалось, что более сильная личность в их паре - это Снейп. Он отчаяннее, он опытнее. Ему терять меньше, если совсем нечего. Но это лирическое отступление, всего лишь мнение.
Четвертый факт - все же указание на «неисповедимы пути Господни». Мы решаем, жизнь предопределяет. Ну, ситуация с Лонгботтомом, лично для меня она так и выглядит. Как бы нам ни хотелось одного, от нас зависит не все.
На фоне нее разворачивается пятая проблема - родительская любовь, чуть ли не проблема отцов и детей. По-любому, Сева рвал и метал, когда узнал о помолвке своего сына и дочери Невилла. Но он дал сыну любить, и это главное несмотря ни на что.

Мир. Вот с миром туговато, уже на троечку - мало волшебного духа, мало описаний, мало магии. В принципе, для мини непозволительно живописать все-все-все, надо лишь несколькими емкими словами так погрузить читателя в мир магии, чтобы прям ух - и дыхание в зобу сперло. Пока не удается, нет. Ну, сие приходит с опытом, но делюсь своим - в таким минюшках гораздо лучше играют мелкие детали, совсем мелкие - типа сколько свечей в комнате, или какого цвета любимая фоторамка. О чем-то глобальном лучше забыть, надо чтобы любое описание играло на характер героев либо на развитие сюжета. Детальки нужные укромные, личные, сразу берущие за душу. Но - описания не должно быть много: в идеале, где-то 20-30 % текста, в том числе и описание действий и мышления. Тут желаю практики.

Стилистика. Очень порадовали некоторые выражения своей свежестью и уместностью. Рада, что предложения емкие, большие. Присутствуют второстепенные члены. Довольно разнообразно построение, что дает тексту отойти от монотонности повествования, когда нет диалогов. Хорошее разбиение абзацами на логические части, прослеживается логика суждений, при этом сохраняя интригу. Да, поворот со временем мне тоже понравился - дополнительный плюс фику, ибо довольно непростой авторский ход, игра словами.

Общее впечатление. Милая, флаффная, но почему-то Рождественская для меня история. Возможно, из-за близости праздника) Такую хорошо прочитать вечером, на ночь, умиротворяет и как-то даже успокаивает душевные метания, кои у меня были. Эдакая полусказка - хеппиэндно, в меру счастливо, но в то же время со смыслом)

Особое мерси выдаю бетам-гаммам - текст очень сложный, они поработали на славу. Есть парочка довольно спорных моментов, пусть таковыми и останутся. Им от меня еще раз - мерси за хорошо проделанную работу. Бета - это, как многие забывают, упаковщик фика - именно она создает красивую обертку, оформление.

Но все же несколько тапков кину, не обессудьте, а то что-то все хвалю да хвалю. Не порядок.

Quote (Иркина)
Подойдя ко входу в большой зал,

Большой - с заглавной буквы

Quote (Иркина)
и директор Макгонагалл пригласила

МакГонагалл

Quote (Иркина)
Последним выходил Поттер, на его руке повис нетрезвый профессор Флитвик и что-то вдохновенно рассказывал.

несогласованные сказуемые. Выходил - что делал, повис - что сделал, рассказывал - что делал?
Сказуемые, относящиеся к одному подлежащему, должны быть согласованы в виде. Тут это довольно сложно сделать ввиду формы глагола, потому легче заменить на деепричастный оборот: Последним выходил Поттер, на его руке повис нетрезвый профессор Флитвик, что-то вдохновенно рассказывающий

Quote (Иркина)
Женский силуэт красиво выделался

выделЯлся

Quote (Иркина)
другую, которая двадцать лет назад также стояла

так же - раздельно

Quote (Иркина)
Её волосы в отблеске фейерверков казались медными и, словно, вспыхивали при каждом новом залпе.

обособлять не надо - запятые лишние

Quote (Иркина)
- Вы правы…Гермиона,-

дважды пропущен пробел: после многоточия и перед тире

Quote (Иркина)
Снейп неожиданно обнял женщину и, уткнувшись носом в её волосы, произнёс. - Гермиона,

после произнес двоеточие

Quote (Иркина)
- Знаешь, милый,-

пробел перед вторым тире

Quote (Иркина)
- Знаешь, а я до сих пор помню лицо Невилла, когда он наткнулся на нас в подземелье,-

пробел перед вторым тире

Quote (Иркина)
- усмехнулся Снейп.- Я очень рад

пробел перед вторым тире

На сим все) желаю творческих успехов)


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Irkina Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:53 | Сообщение # 24
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! LimonQ, огромнейшее спасибо за такой развёрнутый отзыв!!! grust2 Именно этого и хотелось автору - подробного разбора полётов от профессионала)
Quote (LimonQ)
Начну сразу с главного, дабы не травмировать автора. Фик мне понравился.

Уфф, а я то уж все локти искусала)
Quote (LimonQ)
Мир. Вот с миром туговато, уже на троечку - мало волшебного духа, мало описаний, мало магии. В принципе, для мини непозволительно живописать все-все-все, надо лишь несколькими емкими словами так погрузить читателя в мир магии, чтобы прям ух - и дыхание в зобу сперло. Пока не удается, нет. Ну, сие приходит с опытом, но делюсь своим - в таким минюшках гораздо лучше играют мелкие детали, совсем мелкие - типа сколько свечей в комнате, или какого цвета любимая фоторамка.

Большое спасибо. Учту. Вообще, сам фик был написан на работе от руки в порыве вдохновения минут за 40 ) Просто вот захотелось, и всё тут. Переделывать и добавлять ничего не стала специально, ибо однажды это уже сделала (читай ниже).
Quote (LimonQ)
Да, поворот со временем мне тоже понравился - дополнительный плюс фику, ибо довольно непростой авторский ход, игра словами.

С этой идеи всё и началось.
Quote (LimonQ)
Quote (Иркина)
Последним выходил Поттер, на его руке повис нетрезвый профессор Флитвик и что-то вдохновенно рассказывал.

несогласованные сказуемые. Выходил - что делал, повис - что сделал, рассказывал - что делал?
Сказуемые, относящиеся к одному подлежащему, должны быть согласованы в виде. Тут это довольно сложно сделать ввиду формы глагола, потому легче заменить на деепричастный оборот: Последним выходил Поттер, на его руке повис нетрезвый профессор Флитвик, что-то вдохновенно рассказывающий


Воот, как говориться, на бету надейся, а сам не плошай! В первоначальном варианте так и было.
Если уж говориь начистоту, то Тетчер не является бетой, как таковой. Просто она была первым читателем и предложила пару исправлений, которые мне показались правильными (решила довериться более опытному товарищу). Так что все косяки тут чисто мои! brush
Ещё раз благодарю за такой шикарный отзыв. Побежала исправлять.
Quote (LimonQ)
сие приходит с опытом

Quote (LimonQ)
Тут желаю практики

Полностью согласна. Сейчас как раз пишу второй фик. Поначалу планировалась зарисовочка, плавно перетёкшая в мини. После добавления пары деталей в сюжет, миди должно было стать довольно неплохим, короче, макси получается то ещё! ok3 Чую, что я там такого наворочу!!! ну да ладно, это уже точно другая история)) podmig1



 
miralissa Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:56 | Сообщение # 25
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это как раз то, что я всегда жду!
И так здорово... сначала думаешь, что СС вспоминает о Лили, а потом... в общем - прелесть, прелесть и еще раз красота!
И так нежно... Иркина, я вас люблю!)))


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп


Сообщение отредактировал miralissa - Пятница, 11.12.2009, 23:57
 
LimonQ Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:56 | Сообщение # 26
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иркина, da6 удачи) всегда считала, что больие отзывы - это бальзам на душу автора, какими бы они ни были)

Мой ЖЖ | Аудиофики
 
TheFirst Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:59 | Сообщение # 27
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4
Иркина, спорим, когда ты писала - даже не задумывалась вот об этом
Quote (LimonQ)
Первое - ценность воспоминаний. Они дарят нам душевный покой, который порой просто необходим. Они помогают даже в будущем. Тут же и вторая проблема, рассмотренная автором - прошлое, как бы ни отнекивались, все же предопределяет настоящее и уж тем более является основой и задатком будущему. Третий момент - важность принятия решения. Надо пророй взять себя в руки и все же действовать - иначе никак. Так поступила Гермиона, прознав о нерешительности мужа. Правильный авторский ход. Хотя мне всегда казалось, что более сильная личность в их паре - это Снейп. Он отчаяннее, он опытнее. Ему терять меньше, если совсем нечего. Но это лирическое отступление, всего лишь мнение.
Четвертый факт - все же указание на «неисповедимы пути Господни». Мы решаем, жизнь предопределяет.

П.С. честно сказать - я думала будет хуже (отзыв LimonQ). Остается только поздравить тебя!! Так как заслужить похвалу от LimonQ - это уже - огого сколько!!!!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
LimonQ Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:00 | Сообщение # 28
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, да ну прям, я ж не страшный монстр какой... или че, репутация плохая? grust5
прям такую душегубку делаете) ok3


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Irkina Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:07 | Сообщение # 29
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Иркина, спорим, когда ты писала - даже не задумывалась вот об этом

Даже спорить не надо)
Quote (TheFirst)
П.С. честно сказать - я думала будет хуже (отзыв LimonQ). Остается только поздравить тебя!!

Тэээкс *упёрла руки в боки* а можно вот об этом поподробнее, но не здесь, ибо наша любимая администрация не любит, когда отзывы превращаются во флудиловку. У нас для этого дивичник есть podmig1
Quote (LimonQ)
да ну прям, я ж не страшный монстр какой... или че, репутация плохая?
прям такую душегубку делаете)

Ни в коем случае! Репутация у тебя золотая! А отзыв от такого автора для меня и правда много значит, ибо я считаю твои фики одними из самых качественных! da6 da4



 
LimonQ Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:09 | Сообщение # 30
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иркина, о, спасибо) brush
Ну, я свое мнение сказала: тебе - жить. Твори ok3


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
TheFirst Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:17 | Сообщение # 31
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (LimonQ)
TheFirst, да ну прям, я ж не страшный монстр какой... или че, репутация плохая?
прям такую душегубку делаете)

Неее, наоборот - хорошая!!!!!
Quote (LimonQ)
Ну, я свое мнение сказала: тебе - жить. Твори

Ой, я тоже хочу, чтобы LimonQ сказала: жить мне или нет.... brush brush brush
Иркина,

Quote (Иркина)
Тэээкс *упёрла руки в боки* а можно вот об этом поподробнее

ok3 ok3 ЛС сейчас кину..... ok3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
veter Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:21 | Сообщение # 32
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
идея такой семейной пары не новая, но это исполнение замечательное. в одном маленьком фике уместилась вся их совместная жизнь, и при этом все смотрится органично. такой интересный трюк с воспоминаниями достоин отдельной похвалы jump1 прочтение фика настроило на романтический лад da6 спасибо!
 
LimonQ Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:25 | Сообщение # 33
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
Ой, я тоже хочу, чтобы LimonQ сказала: жить мне или нет....

ну, давай ссыль на твой фик. Лучший, по твоему мнению, но мини.


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
Лигра Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:59 | Сообщение # 34
Лигра
Огненная ведьма Тёмных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иркина, мне понравилось) Хорошее начало)
Очень интересный ход со временем, я, как и многие другие, думала, что всё происходит на выпускном Гермионы, а вспоминает Северус Лили. А нет)
Очень понравилось, что в твоей работе можно увидеть характеры героев, не на прямую, а "прочитав" их в диалоге. Интересно то, что Гермиона проявила инициативу, а не Северус. А момент, когда он рассуждает о том, как же умудрился дать согласие на свадьбу сына с дочерью Невилла - вообще, по-своему, очень милый. Ещё, хотелось бы отметить, что Поттер остался Поттером, а пьяный Флитвик - отличная деталь, разбавляющая общую картину и вносящая частичку юмора.
Что же, Иркина, с удачным дебютом podmig1
 
Gleam Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:56 | Сообщение # 35
Gleam
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С дебютом! Думаю тут все знают, насколько важно получить как можно больше отзывов на первый фик даже критичных. Творите и радуйте нас и дальше!!!

Видела Снейпа в трейлере к ДС 2... влюбилась заново!
Если я тебя придумала, будь таким, как я хочу!
Ко мне на "ТЫ"
 
Ruphina Дата: Суббота, 12.12.2009, 15:13 | Сообщение # 36
Ruphina
Гордость семьи Малфой
Статус: Offline
Дополнительная информация
Романька,дорогая,с дебютом!
Очень понравилось! Теплый,романтичный фик. Ощущуение нежности не покидает до конца прочтения.
Присоединяюсь к Лигре-нетрезвый Флитвик получился просто замечательно! Казалось бы,появляется на мгновение,а так живо рисуется в воображении!!

Чудесный фик,пиши еще!! jump1 jump1 jump1


Недостаточно просто завоевать,следует знать как обольстить.
 
Irkina Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:03 | Сообщение # 37
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ланик)
Поздравляю с таким прекрасным началом!!! Очень красивый фанфик) Сижу, улыбаюсь, очень подняло настроение!=)
Надеюсь, что этот фанфик хоть и первый, но не последний!=)))

Спасибо. Фик уж точно не последний, особенно после таких замечательных отзывов!
Quote (Цесария)
Иркина, просто потрясающая история! Очень добрый и красивый фанфик. Замечательно передана романтическая обстановка.

Я рада, что вам понравилось da6
Quote (koshechka)
Иркина, ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
а название можно немножко видоизменить: "тихим июньским вечером" или "однажды 20 лет спустя"

koshechka по поводу первого варианта - мне бы хотелось сделать акцент именно на воспоминаниях, а по поводу второго - вроде где-то уже что-то так называлось ok3 Но всё равно, спасибо. Рада, что вам понравилось.
Quote (miralissa)
Это как раз то, что я всегда жду!
И так здорово... сначала думаешь, что СС вспоминает о Лили, а потом... в общем - прелесть, прелесть и еще раз красота!
И так нежно... Иркина, я вас люблю!)))

brush miralissa нц вы меня, прям, засмущали)
Quote (veter)
идея такой семейной пары не новая, но это исполнение замечательное. в одном маленьком фике уместилась вся их совместная жизнь, и при этом все смотрится органично. такой интересный трюк с воспоминаниями достоин отдельной похвалы прочтение фика настроило на романтический лад спасибо!

Не за что. постараюсь и дальше радовать своих читателей.
Quote (Лигра))
Очень понравилось, что в твоей работе можно увидеть характеры героев, не на прямую, а "прочитав" их в диалоге. Интересно то, что Гермиона проявила инициативу, а не Северус. А момент, когда он рассуждает о том, как же умудрился дать согласие на свадьбу сына с дочерью Невилла - вообще, по-своему, очень милый. Ещё, хотелось бы отметить, что Поттер остался Поттером, а пьяный Флитвик - отличная деталь, разбавляющая общую картину и вносящая частичку юмора.
Что же, Иркина, с удачным дебютом

Лигра огромное спасибо.
Quote (Gleam)
Творите и радуйте нас и дальше!!!

Обязательно! Честное ромашковое!!!
Quote (Ruphina)
Романька,дорогая,с дебютом!
Очень понравилось! Теплый,романтичный фик. Ощущуение нежности не покидает до конца прочтения.
Присоединяюсь к Лигре-нетрезвый Флитвик получился просто замечательно! Казалось бы,появляется на мгновение,а так живо рисуется в воображении!!
Чудесный фик,пиши еще!!

Ruphina пасибки тебе большое!



 
Irkina Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:05 | Сообщение # 38
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие мои читатели, всем ещё раз огромнейшее ромашковое спасибо за такие чудесные отзывы! grust2 da6 Я, если четно, не ожидала такого масштабного и положительного отклика. Постараюсь поскорее вас порадовать новой работой, ибо она уже на подходе podmig1


 
Аджедан Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:30 | Сообщение # 39
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очаровательно:)))
умело запутала:))))) особенно фраза с Люпином:))) тока из-за нее подумала, фто ето про Лили, до этого было пополам про Лили и Гермиону:))))


Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))
 
Linuxik Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:31 | Сообщение # 40
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поздравляю с первым фиком da4

Quote (Иркина)
О, да! Гриффиндорская староста, зажавшая в углу грозного слизеринского декана – это зрелище явно не для слабонервных, - усмехнулся Снейп.

действительно ok3

Quote (Lili_2007)
Предупреждение: Фик первый, поэтому возможен ООС.

вот уж не думала, что ООС зависит от мастерства и опыта podmig1 Мне казалось, что ООС намеренное изменение образа героя для каких-то образно-сюжетных ходов. Если он обоснован - то страшного ничего нет. Ещё напишите: AU, она тут точно есть da6

Я ни разу не бета, но взгляд наткнулся:

Quote (Иркина)
Подойдя ко входу в Большой зал, он услышал, как смолкли последние аккорды вальса, и директор МакГонагалл пригласила всех пройти к озеру и насладиться прощальным салютом.

тут зпт не нужна, однородные придаточные.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Воспоминания тихим июньским вечером", автор Иркина, Romance
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz