Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "В поисках", автор brittmari, Romance, G, мини, закончен
"В поисках", автор brittmari, Romance, G, мини, закончен
Lili_2007 Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:12 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "В поисках", автор brittmari, Romance, G, мини, закончен
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:12 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "В поисках"
Автор: brittmari
Пейринг: ГГ/СС
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Саммари: Все в конце вроде как счастливы
Комментарии: Фик написан на конкурс "Обыкновенные волшебные вещи" на Семейных архивах Снейпов
Предупреждение: ООС, АУ
Размер: мини
Статус: закончен
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 28.11.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Так-так, отлично. Accio, дрова! Я вернусь через полчаса, прогуляюсь за молоком. Ну, ну. Не ворчи. Приду и тебе налью.

Натянув лыжные ботинки и шапку Гермиона вышла на мороз.

Прокатилась она замечательно. Растрепанная, с раскрасневшимися щеками она ввалилась в дом, выложила масло и творог в холодной прихожей, которая у русских зовется "сени" и, взяв бидон с молоком, прошла на кухню.

- Кис-кис-кис! - Налив себе и Косолапсусу молока, Гермиона отрезала небольшой кусок хлеба и отправилась в гостиную, намереваясь дочитать наконец "Евгения Онегина". Новое заклинание, которое она нашла в книге - подарке Альбуса Дамблдора в честь окончания войны - позволяло ей читать любые книге на языке оригинала. Причем сохраняя знания и ощущения уже после перехода на английский. Гермиона устроилась в кресле у окошка, открыла томик и пригубила стакан с молоком.

- Я полагаю, вы все еще помните мой вопрос?

- К-к-конечно, профессор.

"Вот черт, надо же ему так неожиданно появиться".

- Предупреждаю. От вас я не отстану, пока я не найду его, или вы сами мне все не расскажете.

- Нет, сэр, от меня вы этого точно не узнаете.

- Больше вариантов у меня нет, так что узнаю, и именно от вас.

"Ага, как же. Да любого ученика в Хогвартсе спроси, он и то знает, что это такое".

- Как пожелаете.

После каждого такого разговора Гермиона пыталась понять: действительно ли профессор не знает ничего об этом чудо-флаконе? Уж слишком невероятным это казалось.

Началось все с того, что, найдя Снейпа в Визжащей Хижине, Гермиона влила в него, практически бесчувственного, несколько зелий. У каждого из Ордена и Отряда Дамблдора уже за полгода до битвы было по флакончику с противоядием от яда Нагини. Это-то зелье и выпил профессор. Но раны были настолько сильны, что даже нейтрализовав яд смерти было не избежать. Этим-то и занялась Гермиона. Для начала она влила ему еще одну дозу препарата - свою, затем напоила профессора восстанавливающим и кроветворным зельем. Обработала раны заживляющей мазью и под конец дала немного "Сна без сновидений". Но удивило Северуса то, что все это было в одном флаконе. Аналога такому он еще не встречал.

Прошло уже больше полугода с окончания финальной битвы. Дамблдор дал бывшему седьмому курсу полгода отдыха, но после Рождества все должны были приступить к занятиям. А на конец весны были намечены экзамены.

Сразу же после окончания войны Гермиона Грейнджер аппарировала в Австралию и сняла Обливиэйт с родителей. Следующую неделю она провела на ферме, недалеко от Мельбурна, ожидая когда все разрешится с переездом в Англию. Тут-то её и настиг профессор.

Еще более худой чем раньше, но уже не такой бледный. Ровно с такими же сальными волосами. И как всегда - в черной, хотя и маггловской одежде.

***

Ровно в девять утра он появился на пороге их домика, учтиво представился и попросил разрешения войти. Спустя несколько минут он уже сидел с Грейнджерами за завтраком. Все это время Гермиона, которой теперь кусок в горло не лез, пыталась понять, с чем может быть связано его появление. После завтрака, так и не придя ни к какому выводу, она вышла на улицу. Недалеко от дома, под холмом, протекала небольшая речка, туда Гермиона и отправилась, ожидая, что профессор, скорее всего, захочет с ней поговорить (ну не позавтракать же он приехал). Дойдя до мостика и сев рядом, она открыла новую книгу - маггловский роман "Унесенные ветром". В этот же момент совсем рядом раздался голос:

- Так-так, мисс Грейнджер, все продолжаете учиться? Привычку не искоренить?

- Не вижу в этом необходимости.

- Зря, мисс Грейнджер, зря.

Раздраженная его тоном и словами, которые ей напомнили постоянные фразочки Рона: "Да ладно, Гермиона, ты же не собираешься всю жизнь в библиотеке просидеть?" и тошнотворные улыбки Лаванды, которые, казалось, так и говорили: "Ну конечно, ей ведь больше нечем заняться", она даже не сообщила, что, вообще-то, данная книга отношения к учебе не имеет.

- Мисс Грейнджер, мне необходимо с вами поговорить, - и Снейп, прислонившись к перилам, попытался выведать, что же за флакончик был в руках у Гермионы, когда он чуть не умер. Попытка заняла у него больше часа.

Домой он аппарировал в сильнейшей ярости, а Гермиона, довольная собой, что так и не выдала профессору секрет, вернулась в дом. На самом деле это был флакон-матрешка, где в основную часть вкладывались еще четыре точно таких же с помощью пространственного заклинания. Это была одна из последних разработок Уизли.

Разговор повторялся еще три раза.

А устав от постоянного общения с Роном, Джинни и всей большой семьёй Уизли - Молли из Норы ее даже на выходные с трудом домой отпускала - Гермиона решила устроить себе несколько недель отдыха. Собрав чемоданы, она аппарировала в небольшой домик в тайге, объяснив родителям, что еще чуть-чуть - и нервного срыва ей не избежать и что обедать она у них будет каждый день.

И действительно, каждый день, примерно в час пополудни, Гермиона появлялась на кухне в новой квартире с огромными пакетами в руках. Обеды она готовила сама.

Дни проходили замечательно - лыжные прогулки, небольшой каток, книги и... плита. Готовить Гермиона любила с детства, и, когда мамы и папы не было дома, на небольшой сковородке каждый раз подгорали блинчики с самыми фантастическими начинками. А тут вдруг все стало получаться. Настоящим мастером она стала по кексам, так что каждый день в обед за чаем снималась проба с самых разных по форме и вкусу небольших кексиков. Были и имбирные, и творожные, и с яблоками. и с карамелью, и с шоколадом. Но, несмотря на все это, Гермиона скучала. Скучала по профессору Снейпу. И вряд ли она могла хоть кому-нибудь объяснить, почему это происходило.

И вот он сидит в глубине комнаты в её любимом кресле-качалке и вертит в руках зачитанную, потрепанную книжку Джека Лондона. Все мысли сконцентрировались вокруг одного - как заставить пробыть его тут как можно дольше.

- Профессор, не хотите ли вы пообедать?

***

- Ммм... вкусно. Не думал, что вы умеете готовить, - насмешливо протянул Снейп, аккуратно разрезая кусок мяса.

- Спасибо.

Через пять минут Гермиона решилась:

- Думаю, я должна все-таки рассказать вам про флакон.

- Не трудитесь, мисс. Я уже все выяснил и закупил целый набор таких же у Уизли. По оптовой цене.

Гермиона позволила себе усмехнуться

- Так зачем же вы приехали, профессор?

- Хотел узнать, что вы намерены делать после окончания учебы.

Гермиона встала и, взяв бокал с вином, подошла к окну. На улице мела метель.

- Я даже не думала об этом. Пока. Скажите, а как вы догадались о флаконе?

- Прочел это в ваших мыслях в первую же встречу.

- И зачем же тогда столько времени меня преследовали?

- Хотел узнать о ваших планах.

- Имеете в виду, что пытались прочитать мои мысли? Что, так ни разу не получилось? - без тени обиды спросила Гермиона. - А вы? Что собираетесь делать вы?

- Все зависит от тебя, - ответил он, подходя к ней, - только от тебя...

 
Irkina Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вааай, читала ещё на архивах! jump2 Очень понравилось ok4 ok4 ok4
Quote (Lili_2007)
- Все зависит от тебя, - ответил он, подходя к ней, - только от тебя...

Довольно многообещающий конец! А сколько простора для фантазии da6 da4



 
brittmari Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:39 | Сообщение # 5
brittmari
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо. Рада, что понравилось!! Да, конец действительно многообещающий :)

"Все мои проблемы- раскрашенный воздух, а все, что мне нужно, сказано в звездах"
 
koshechka Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:54 | Сообщение # 6
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой,профессор brush ok3 ok3 ok3 ok3 шалун ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "В поисках", автор brittmari, Romance, G, мини, закончен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, RobertMycle, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz