Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Грейнджер, о боже, куда мы идём...", автор Аревик, драма, G (мини, закончен)
"Грейнджер, о боже, куда мы идём...", автор Аревик, драма, G
Avelena Дата: Понедельник, 17.08.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Грейнджер, о боже, куда мы идём...", автор Аревик, драма, G, мини, закончен
 
mari5787 Дата: Среда, 19.08.2009, 07:18 | Сообщение # 2
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало будоражит и интригует! Автор что же за сети вы плетете, в которые наши любимые герои попадутся вновь? Интересно интересно что же вы им приготовите. Жду продолжения!

 
Аревик Дата: Среда, 19.08.2009, 07:54 | Сообщение # 3
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Размер: мини
Статус: закончен

И почему люди всегда ждут от меня большего?.. grust1


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Среда, 19.08.2009, 08:21 | Сообщение # 4
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Я не сумасшедшая, - продолжила она уже почти нормальным голосом. – Я контролирую себя. Ловко я всё спланировала, да?

Маниакально-депрессивный психоз рулит)

Quote (Аревик)
Ты не любишь меня. Ты врёшь... Никто меня не любит – и все одинаково врут, что ты, что Рон, что Драко... Всем вам нужно только одно – собственная шкура, а на мои чувства вам просто плевать, -

Никто меня не любит, никто не приголубит. Пойду я во садочек - наемся червячков. Или Снейпов)

М-да. Не повезло ему сегодня. Даже не хочу предполагать дальнейшие события. Жутковато. И от Гермионы мороз по коже - совсем дошла женщина до ручки. Про любовь надо было раньше говорить, пока она с катушек не съехала... А теперь... б-рр...

Quote (Аревик)
- Гермиона, - ещё раз, но уже тише позвал Северус, прикидывая, успеет ли он допрыгнуть до кустов прежде, чем Кубок исчезнет.
За спиной нарастал шум...

Я всегда любила Шекли. У него тоже джунгли , неизведанные планеты и открытый финал)

Спасибо - обожаю ваш стиль, Аревик, здорово, как всегда)


Quote (Аревик)
Quote (Avelena)
Размер: мини
Статус: закончен

И почему люди всегда ждут от меня большего?.

Я так понимаю, все что хотели вы уже сказали ok3 Одальнейших событиях все должны догадываться в меру своей испорченности? Ну и ладно - у меня профессор добежал. Почти)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Poppy Дата: Среда, 19.08.2009, 10:31 | Сообщение # 5
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Впечатляет, аж мурашки... znak1
Quote (Аревик)
все одинаково врут, что ты, что Рон, что Драко...

А их она уже тоже того?


Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius
 
Secret Дата: Среда, 19.08.2009, 11:08 | Сообщение # 6
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво! А правда что случилось с остальными!? Они тоже того???? Спасибо, очень поднимает настроение!!! jump1 ok4 jump1

Сообщение отредактировал Secret - Среда, 19.08.2009, 11:08
 
mari5787 Дата: Среда, 19.08.2009, 11:15 | Сообщение # 7
mari5787
Кудрявый ёжик
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Quote (Avelena)Размер: мини Статус: закончен И почему люди всегда ждут от меня большего?..

Ой, извиняйте brush Что-то видно совсем на старости лет слепа стала. Хотя конечно подумалось, что будет продолжение. Ну, ладно у меня у них все равно все будет хорошо da4


 
PALLADA Дата: Среда, 19.08.2009, 15:18 | Сообщение # 8
PALLADA
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Poppy)
А их она уже тоже того?

Я о том же подумала....


Я МОГУ УСТОЯТЬ ПЕРЕД ЧЕМ УГОДНО,КРОМЕ СОБЛАЗНА.

 
moon Дата: Среда, 19.08.2009, 16:50 | Сообщение # 9
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интригующе,и весьма нестандартно....но как-то уж слишком смазано и незакончено.
Например интересно было бы знать,что за заклинания наложила на Кубок Гермиона....


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
TheFirst Дата: Четверг, 20.08.2009, 08:27 | Сообщение # 10
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грейнджер-маньяк..... решила избавиться от всех мужчин, которые ее когда-то обижали ok3
znak2 А мне вот интересно.... Вдруг Снейп ее и вправду любит.. znak2 znak2 Эх, все-таки я оптимистка до мозга костей!!!!.........


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Аревик Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:03 | Сообщение # 11
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
За смазанность прошу прощения. Просто между возникновением идеи и её реализацией прошло много времени, очень много, больше полугода. Тогда, в ожидании очередной лекции по истории Северной Европы в раннее средневековье, мне очень уж захотелось прикончить Снейпа...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
TheFirst Дата: Четверг, 20.08.2009, 10:07 | Сообщение # 12
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Аревик)
Тогда, в ожидании очередной лекции по истории Северной Европы в раннее средневековье, мне очень уж захотелось прикончить Снейпа...

Так он все-таки умер.... grust3 grust3
Аревик, а что ж Снейп сделал плохого вам или истории Северной Европы, да еще и в раннее средневековье ok3 ok3 ?


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Аревик Дата: Суббота, 22.08.2009, 07:15 | Сообщение # 13
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто перед Северной Европой у нас была пара по Реформации в Германии. А поскольку читал нам её распоследний марксист, то мозг просто выключался. Делать абсолютно нечего. Вот и придумывается всякое... Например "Северус Снейп и Золотое Яблоко" я тоже там написала. А после пары у нас случается большая перемена, поскольку препод, который читает в мультимедийной аудитории не идёт на контакт и сдаёт ключ в последний момент, и нашему преподавателю приходилось бегать искать его. Вот в эту-то большую внеплановую перемену я и слушаю свой многострадальный телефон он же плеер. Ну и фантазия начинает течь в том же русле, в каком и мои любимые песни... Знали бы вы, чё я придумала на "Змея" Мельницы...

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
посторонний Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 06:22 | Сообщение # 14
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не хочется анатомировать это, насколько глубокое, настолько и неоднозначное переплетение человеческих судеб.
Выскажу лишь общее впечатление.
Здесь сложно говорить конкретно о Северусе или Гермионе. Мы имеем дело с эпическим возвращением в каждой новой эпохе, в каждом новом поколении архетипов Вины и Искупления.
Очень часто за ними неразрывно следуют мотивы Любви и Безумия.
Итак, герои на наших глазах, "земную жизнь пройдя до половины, вдруг очутились в сумрачном лесу..."
Данте Алигьери назвал свое произведение "Божественной комедией" в соответствие со средневековыми канонами, устрашающее начало и спокойный светлый финал.
Осмелюсь предположить, что структура данной работы, пусть лишь заявленная намеками, не выбивается из классики, и нам представлены Ад, Чистилище и Рай.
Чем заслужили герои неотвратимость мучительного испытания?
Тем, что люди, люди, со своими страстями, обидами, яростью и слабостью. У каждого - свой грех и свой круг Ада, как и свое Чистилище, которое напоминает о себе хищным рыком, холодной тенью и неизвестностью.
Достигнуть Рая, обойдя искупительные страдания нельзя, но Спасение есть, оно впереди, пусть и далекое от наших повседневных представлений о счастье.
Откуда у меня такая уверенность, что новые Фауст и Маргарита (в девичестве Гтретхен) будут спасены?
Думаю, что иначе не было бы смысла ценой безумия героини вызывать осознание собственной греховности у героя, не было бы смысла проводить их через все страдания, если потом лишить права на искупление.
Предположу, что уважаемый Автор не более жестокосерден, чем Гете.
А смерть, скорее всего, будет, и не одна, но к спасению это уже не имеет отношения.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Nastya3014 Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:02 | Сообщение # 15
Nastya3014
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне кажется что этот фик не закончен, это больше похоже на зарисовку или саммари. Но автор все равно молодец, дает читателям самостоятельно додумать конец.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Грейнджер, о боже, куда мы идём...", автор Аревик, драма, G (мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz