Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Прикосновения рук", автор Caroline, G, Общий, мини
"Прикосновения рук", автор Caroline, G, Общий, мини
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Прикосновения рук" , автор: Caroline, G, Общий, мини, закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:34 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие читатели!!!
Не забываем называть предполагаемый ник автора!!!
И отзывы - надеюсь в этот раз вы избижите "лаконичных фраз"? Краткость сестра таланта, но не во всехвсех случаях это применимо.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
veter Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:34 | Сообщение # 3
veter
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
— Вы знаете, что такое счастье? – Говорить трудно, но она так хочет это спросить.
— Нет, наверное. А что?
— А я знаю, - и она ушла.

вот это любовь, можно сказать с одного прикосновения! очень милое произведение, только немного огорчила нежелание Гермионы добиваться того, кого любит и довела до крайности: муж и дети от другого. или может я чего-то не понимаю?
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:34 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
veter, Ваши отзывы начинают радовать! А ник автора? podmig1

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
маруся89 Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:34 | Сообщение # 5
маруся89
серая леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось!!!! Нет, эта фраза звучит банально, покрайней мере для этого фика.
Фик читается очень легко, не могла оторватся от монитора, пока не дочитала до конца. Я не филолог,и по правописанию имела двойку с минусом,поэтому про орфографию сказать ничего не могу, да и не до этого мне было, так как при прочтении полностью перешла в авторскую реальность.
Насчет сюжет, думаю только одно - он потрясающь!!!!
Ник предпологаемого автора? Мне кажется тут без вариантов - это Кэйт Син(не уверена в правильности написания, но на латинице не помню). Только ей удаются такие понастоящему живые произведения. (Если не права, то пусть автор тапками не кидается)))


северус, я..., сними с меня 100 балов , это так возбуждает...

Сообщение отредактировал маруся89 - Среда, 05.11.2008, 01:42
 
kirroel Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:34 | Сообщение # 6
kirroel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто потрясающе da4 Нет слов, одни эмоции. Все такое... такое.... прекланяюсь перед автором
Предпологаемый автор... мне кажется, что это ТАТА, хотя для нее ангста маловато


То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам время от времени оттягиваться грубо и примитивно!
 
Pheeby Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:35 | Сообщение # 7
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну надо же... какой красивый фанфик. Сюжет понравился очень. Особенно всегда радует, когда неожиданно находишь воспроизведение своих собственных мыслей, хотя бы и косвенное. Описание чувств и эмоций порадовало, жизненно.
Quote (Marquise)
Ушло в тот миг, когда она отказалась от него. Это – расплата. Расплата за слабость, за трусость. И платить видимо придется вечно.

Героиню можно понять в первоначальном выборе, поскольку, как она и сказала, она в первую очередь - женщина. А не любая женщина, хоть и пытается выглядеть сильной, является такой. Вот и здесь, в школе, она была слишком слаба и , чтобы попытаться добиться любви человека, преднамеренно зная, насколько это будет сложно, тяжело, если не невозможно и нереально. Но когда она стала слишком отчаянна, да и после школы более сильной и опытной, она, наконец, решилась. Хорошо хоть не поздно! =)

С орфографией, конечно, слабовато, хотя и есть бета. Часто беда с окончаниями, когда, например, говориться о чем-то среднего рода, а окончание глагола женское. Это очень заметно. Также оформление диалогов не по правилам (после . ! ? косвенная речь тоже с маленькой буквы), но это не так бросается в глаза, и я старалась не обращать на это внимание.

Quote (Marquise)
Она просто нуждается в его руках.

ok3 Капец я маньячка, щас перечитала эту фразу и подумала: отрубил, завернул в коробочку и вручил назойливой гриффиндорке.
Quote (Marquise)
— Так зачем вам моя рука?

— Как это зачем? Для чего люди просят руки? Сердца?
Quote (Marquise)
она порывисто вскочила и схватила его руку. Да… да… да… то, чего ей так не хватало.

Мммм, какое описание. Ну прям рука Северуса - наркотик, а у Гермионы многолетняя ломка podmig1
Quote (Marquise)
Пусть там, за стенами этого дома, кипит жизнь, здесь кипит любовь.

Вот такое da4 предложение. Потрясающий конец, кстати. Но будем надеяться, что она не будет изменять Рону и обманывать его, а уйдет... хотя дети... Эх, в общем, я будущего, кроме тайной связи, у этих двоих не вижу, а мне это не очень нравица grust3 По крайней мере она Снейпу сразу выложила карты, что она миссис Уизли, так что он осведомлен о наличии препятствия...

В общем, фанфик действительно понравился, спасибо!

Предполагаемый автор - Фиелис, по стилю, по эдакой безнадежности, ну и, наверное, по бете :)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 05.11.2008, 07:17
 
Tontoro Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:35 | Сообщение # 8
Tontoro
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не так хорошо знаю авторов... да простят они меня....
Этот отрывок из жизни просто порясающий.... на глазах слезы...
Счастье это так просто.
Спасибо автору.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."
 
Lili_2007 Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:35 | Сообщение # 9
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет и задумка просто восхитительны!! Романтично... нежно... немного печально… и невероятно чувственно... автор, я в восхищении! Очень люблю такие фики)) "Выдающееся"
Насчет стиля, он так сказать немного подкачал... некоторые моменты стоило писать более лаконично, а некоторые наоборот требуют более широкого описания... Встречаются несколько «простоватые» фразы которые, на мой взгляд, «не вяжутся» с философской направленностью в фике. Поэтому за стиль моя оценка "Приемлемо".
Есть опечатки, которые не портят картину... но было бы желательно их отсутствие, на это стоит обратить внимание бете, при вычитывании текста.
Вот к примеру:
Quote (Marquise)
А так…так была надежда, что оно придет к ней.

он? я полагаю...
Quote (Marquise)
и вынесла из них только одна – счастье – это просто.

одно)

Из меня плохой критик)) прошу прощения)) Могу добавить только то, что в целом фик оставил очень приятно впечатление и хорошие эмоции, окончательная оценка "Превышает Ожидание"

тут был вариант автора CaitSith, могу со 100% уверенностью сказать, что это не Кейт.
Мой вариант Дари.

Сообщение отредактировал Lili_2007 - Четверг, 06.11.2008, 20:46
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:35 | Сообщение # 10
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, как интересно, сколько вариантов!!!

ТАТА, Дари, CaitSith, Фиелис.Прекрасные авторы!!! Но кто же точно угадает ? podmig1


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
alkagol Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:35 | Сообщение # 11
alkagol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень легкий, нежный, замечательный фик. Честно говоря - слишком много эмоций, чтобы точно сформулирвоать ощущения, но понравилось - это точно da4 Почему-то произвел впечатление "рождественского" - такая романтичная сказка, когда люди могут переврнуть свою жизнь ради любви.А еще понравился легкий сарказм
Quote (Marquise)
— Профессор Снейп, можно вашу руку?
— Можно мою что?
— Руку.
— Погадать хотите? – Хмыкнул он.

И еще образ самой Гермионы - такой противоречивый: вроде бы практичная девушка, а живет только сном ;)
Моя оценка: Превышает ожидание
Насчет Автора сложилось мнение, что это Фиелис, но с гаданием у меня так же, как и у Гермионы ;)


Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Т. Пратчетт
 
Люциус_Малфой Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:35 | Сообщение # 12
Люциус_Малфой
Дополнительная информация




[color=purple]Извините, некогда заходить в профиль[/color]
Фик - конфетка.

Читал на одном дыхании. Люблю такие фики. Душевные мучения, нерешительность (а тут есть капелька от этого), такой романтичный конец (хотя так и не понятно: останутся ли они вместе или нет).

Про сон так описано... У меня даже слов не хватает... Так живо... Читаешь и чувства переполняют тебя.
А когда Северус задел руку Гермионы, то сердце останавливается.
[i]вот оно! сейчас они поймут, что созданы друг для друга, что уже давно должны быть вместе[/i]
Но нет. автор нас приостанавливает.
[quote=Marquise]— Тогда откуда эти слезы?
— Вы знаете, что такое счастье? – Говорить трудно, но она так хочет это спросить.
— Нет, наверное. А что?
— А я знаю, - и она ушла.[/quote]
А потом она мучается, что не осталась с ним в тот вечер... Эх...
все равно автору спасибо.
Предугадать атора я не могу. У меня несколько вариантов.
ТАТА(хотя как упоминалось выше, для нее мало ангста) и Фиелис (стиль изложения походит)

 
Мышь Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:36 | Сообщение # 13
Мышь
Дополнительная информация




*специально не логинюсь, чтобы поддержать интригу*

В общем и целом - я в восторге!
Это не сказка, не сон, не фанфик. Это просто реальность. Пусть немного грустная и почти безнадежная, зато честная и правдивая.
[quote=Marquise]Сон придет теперь не скоро, а без него нет смысла отдаваться во власть Морфею.[/quote]
Закрались смутные сомненья, что эта фраза мне что-то напоминает, и, если мои догадки верны, я знаю кто автор.))
[quote=Marquise]И только там, во сне, она женщина. Там, но не тут. Не в этом мире.[/quote]
[quote=Marquise]— Почему ты не спишь? – Сонный голос мужа раздался в тишине ночи. — Мне приснился сон. — Кошмар? — Почти. — Иди сюда. Я его прогоню. «Не прогонишь». Но она пошла.[/quote]
Читаю между строк: Все мужики сво... не видят дальше своего носа и ничем, кроме себя не интересуются.

[quote=Marquise]Наконец он просто взял её ладонь и замер. Сон. Её сон. Её мужчина. Теперь с лицом и даже с именем. Только ни лицо, ни имя не имеют значения.[/quote]
*рыдаю* Ох, ну прям выть хочется от безисходности, что она пошла неверным путем.
Интересно, как чувствует себя Северус, когда получает женщину, пусть и любимую, с бонусом в виде двоих малолетних Уизли? *представила и завалилась под стол* Бедные детки.

Итак, мой вариант: Диана Малфой.

 
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:36 | Сообщение # 14
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ВНИМАНИЕ!!!

ОТВЕТы АВТОРА!!!

veter , спасибо за отзыв! Наверное, в 17 лет подобное нежелание вполне естественно – противный преподаватель Зелий, который старше её на двадцать лет. Понимание того, что внешность и предрассудки – глупость, пришли не сразу, а со временем, с опытом. Сначала Гермиона выбрала путь наименьшего сопротивления, за что сама и расплачивалась.

маруся89, спасибо огромное за такую реакцию!!!!! Нескромно скажу, что наиболее меня радует то, что сюжет захватил полностью и на наши очепятки вы не обратили внимание. Значит, в общем и целом, поставленная задача выполнена)

kirroel, эмоции – это самое главное в нашей жизни! Спасибо!!!

Pheeby , огромное спасибо за такой подробный отзыв! За тапки насчет орфографии отдельное спасибо, будем работать и расти в профессиональном плане. Приятно, что вы нашли тут и свои мысли – всегда отлично, когда кто-то соглашается с тобой. Так находишь родственные души.)) Раз эмоции, по вашему мнению, удались, автор может спать спокойно. Именно эмоции он так хотел выразить в этом фике. Ещё раз спасибо!

Tontoro, я надеюсь, что и в вашей жизни счастье будет очень простым!

Lili_2007, со стилем будет работать! С орфографией тоже! Так что все исправим и впредь таких ошибок допускать не будем! Приятно, что фанф привел вас в восхищение – не часто услышишь такие слова.
А том случае «оно» имелось в виду счастье, так то там все верно)))))а вот с «одно» мы и вправду подкачали….

alkagol , раз эмоций много, значит, у нас все получилось! Честно говоря, фанф не писался как Рождественский, но раз вы говорите, что похоже…пусть он им будет) Радует, что получились сарказм и противоречивость в характере Гермионы – автор над этим много работал. Спасибо вам!

Люциус_Малфой, автор просто в восторге, что вы оценили сон! Сон – это там самое главное, если честно. Точнее, сам фик начинался именно со сна и ради него и был написан. Как уже говорилось не раз –особую радость вызывает то, что фик задел за живое. Спасибо!!!

Мышь , благодарю! Да, этот реальность, которая рядом с нами, надо только её разглядеть. Волшебство – оно же рядом)))) Может ,все мужики и сво…, это мы ещё проверим)))))) Но в данном случае муж именно таким и оказался.
Правда же – что нам имя, что нам внешность? Автор и сам расстроился, что Гермиона поняла это позднова-то…. Спасибо аз отзыв!!!!

Всем читателям – коней свободный. Думайте, как и что хотите)


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Мышь Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:36 | Сообщение # 15
Мышь
Дополнительная информация




[quote=Marquise]Мышь, благодарю![/quote]
Дорогой автор, не стоит благодарить восторженного читателя. Это мы вам благодарны.

[quote=Marquise]ТАТА, Дари, CaitSith, Фиелис.Прекрасные авторы!!! [/quote]
Не буду спорить, но сомневаюсь.
Прошу прощения, кажется у меня появился другой вариант мистера X.
Мой окончательный вариант [color=red]Caroline[/color].

 
ArizonaDream Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:36 | Сообщение # 16
ArizonaDream
Аризонская мечта
Статус: Offline
Дополнительная информация
чудесный фанфик! ok4 Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, которые были написаны выше

Я тоже думаю что автор Caroline


Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть…

Сообщение отредактировал ArizonaDream - Понедельник, 10.11.2008, 13:29
 
Nautica Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:36 | Сообщение # 17
Nautica
Девочка на шаре
Статус: Offline
Дополнительная информация
Честно говоря, добавить-то особо нечего..

Написано просто здорово, очень много эмоций, люблю такие фики... Очень люблю..

А вот Ангелу действительно надо было бы доработать чуток... В основном конечно с окончаниями, но не только:

Quote (Marquise)
На улице свет падал на озеро, отчего-то казалось стальным со странной примесью золота.

Чует мое сердце, что это озеро стало стальным и т.д. Никакого дефиса тут не нужно было, да и слитное написание, тоже не тот случай.

Просто "От чего то ..."

Я отлично понимаю, как это - править текст, и что такое "замылились глаза", но произведение-то не очень большое. Все-таки для 5 вордовских листов бете нужно было бы быть повнимательнее.

Насчет авторства - мне трудно судить, этот фик - первый прочитанный мной из рейтинга ниже R, так что я просто могу не знать некоторых авторов, которые пишут G и иже с ними.
Судя по тому, что бета Ангел, и потому, что "знаем мы как пишет" Фиелис, я бы сказала, что это она.

А вообще, я когда дочитывала - просто расплакалась на последних строчках, такую реакцию у меня вызвал токо один Авеленин фик, но боюсь, что "Прикосновения" - это не её.

Поэтому опять же, думаю, Фиелис.

P.S. Жаль токо проголосовать неуспела... Я бы поставила превышает ожидания.


Я до сих пор не могу придумать себе подходящую подпись, так что пока читайте это ))
 
Freya Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:36 | Сообщение # 18
Freya
Дополнительная информация




Фиелис,очень напоминает по стилю написания.
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:37 | Сообщение # 19
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
И кто же у нас автор???

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 17:37 | Сообщение # 20
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор - Caroline!!! jump1 jump1 jump1

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Прикосновения рук", автор Caroline, G, Общий, мини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz