Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Невероятнейшая переписка", перевод zaboraviti (Romance/General, G, миди, закончен)
"Невероятнейшая переписка", перевод zaboraviti
Маркиза Дата: Суббота, 03.05.2008, 00:49 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Невероятнейшая переписка" , перевод zaboraviti, Romance/General, G, миди, закончен

По результатам голосования "Лучший переводной фанфик 2008 года" на Тайнах Темных Подземелий памятной медалью в номинации "Минифик" награждается следующая работа:






Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Суббота, 03.05.2008, 03:10 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
С удовольствием прочитала - очень интересная идея: это постепенное и, кроме того, заочное развитие отношений... Спасибо Вам, что радуете нас столь безупречным выбором фиков и богатым языком перевода!
 
Anastacia Дата: Суббота, 03.05.2008, 14:00 | Сообщение # 3
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
zaboraviti, большое спасибо. Ты всегда так умело подбираешь фики для перевода, а исполнение выше всяких похвал. Такая милая, романтичная история. Мне очень понравилось.
Еще раз огромное тебе спасибо)


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Ringa Дата: Суббота, 03.05.2008, 14:14 | Сообщение # 4
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился фик. Переписка между ними - это что-то. А во время последней сцены в доме Снейпа я вообще сидела и млела. Как здорово все передано, надежда, нежность, страх, и Снейпово упрямство, и присущая Гермионе настойчивость, и любовь.
Спасибо )))


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Melamory Дата: Суббота, 03.05.2008, 16:03 | Сообщение # 5
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
я очень напряженно следила за изменением обращений в этой переписке)) чем менее офицальными они становились, тем большая симпатия за ними скрывалась) спасибо за великолепный перевод!
посоледняя фраза особенно порадовала wink


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Pheeby Дата: Суббота, 03.05.2008, 19:59 | Сообщение # 6
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе! Это так захватывает дух! Так эмоционально!
Не описываются при переписке сами герои, но читатель прекрасно понимает все чувства и видит все эмоции, развитие этих необычных отношений. Читатель видит, где герой улыбается, а где нервничает - лишь по стилю письма. Спасибо за невероятнейший перевод невероятнейшего рассказа!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Суббота, 03.05.2008, 21:17 | Сообщение # 7
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился рассказ, такой романтичный и нежный. Перевод очень хорош: богатый, яркий язык, грамотное изложение. Такое не всегда в оригинальных творениях можно встретить, не то что в переводе. Получила несказанное удовольствие от прочтения. Спасибо.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Маркиза Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:50 | Сообщение # 8
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
zaboraviti!
Замечательный выбор фика!!!
Чудесная переписка! Великолепно все продумано и просчитано! Перед глазами так и разворачивается картина, когда два абсолютно разных человека, начинают влюбляться друг вдруга, только благодаря небольшим посланиям!!!
Замечательно, качественно и грамотно переведено!!! biggrin
Браво!!! Вы прекрасный мастер перевода!!!
С нетерпением буду ждать Ваши новые работы! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Hasta Дата: Четверг, 25.06.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Моя так хлопал, так хлопал... Что отбил пальчики... grust3 Теперь приходиться оч-чень аккуратно нажимать на кнопочки, а то больно...

Нет, ну какая прелесть!!!! Читала с таким упоением, что просто диву даваться можно!!! Это такое чудо!!! Настолько добрый, нежный, ласковый фик...

Если честно я с некоторым скепсисом отнеслась, по началу, к Вашей работе. Прочитав уже изрядное количество фиков с подобной идеей (как то - переписка Гермы и Снейпа), я не думала, что здесь будет что-то стоящее, каюсь! Но как я ошиблась!!!! Это потрясающая вещь, я получила колосальное удовольствие! И я бесконечно благодарна Вам, zaboraviti, за возможность прочесть это чудо!!! Спасибо Вам!!! Просто огромное спасибо!!! И низкий Вам поклон! grust2


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Коварная_Белочка Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:55 | Сообщение # 10
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
очаровательно))))) просто прелестно)))) ьраво-браво-браво)) замечательный перевод и замечательный фик))) jump1 jump1 ok4

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Невероятнейшая переписка", перевод zaboraviti (Romance/General, G, миди, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz