Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Между завтра и вчера", Avelena, драма, G, миди (ЗАМОРОЖЕН)
"Между завтра и вчера", Avelena, драма, G, миди
Маркиза Дата: Пятница, 21.03.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Между завтра и вчера" , автор Avelena, драма, G, миди, ЗАМОРОЖЕН

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:20 | Сообщение # 101
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, только заметила... grust1
Quote (T@нчeГ)
Дико извиняюсь, но так хочется проду!!!

Вы не поверите, как раз вчера на работе начала ее писать))) Обязуюсь)))))
 
Кеназ Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:34 | Сообщение # 102
Кеназ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Вы не поверите, как раз вчера на работе начала ее писать))) Обязуюсь)))))

О, обнадёживающая новость! jump1 Я уж начала бояться, что автор охладел к этому проекту.

 
Avelena Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:07 | Сообщение # 103
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Кеназ)
Я уж начала бояться, что автор охладел к этому проекту.

Ни в коем случае! Вот только обстоятельства почему-то сильнее меня... При готовой раскадровке - только и всего, что записать... Но с работы приползаю едва живая - куда там писать, читать не успеваю((( Бум ждать и надеяться, что хотя бы немного попустит, и я смогу, наконец, вас порадовать. Я сама этого хочу, честно!)))
 
Dымка Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 11:41 | Сообщение # 104
Dымка
Главная редкость Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, родная и горячо любимая, как у меня водится обещанного долго ждать приходится, но я всё же подогнала себя немного и вот что получилось.
ЗЫ: когда я научусь общатся с фотошопом на одном языке, тогда может и смогу сделать то, что в последствии можно будет назвать коллажем, а пока примите апперитив.


Не рой другому могилу, чтобы он не использовал её как окоп.
Ваша Фиелис, она же Фи.
 
Avelena Дата: Суббота, 02.05.2009, 02:20 | Сообщение # 105
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
*таки до годовщины я не дотерпела и родила слоненка ok3 *

Текст главы №7



Комментарии к главе №7
 
Anouk Дата: Суббота, 02.05.2009, 06:34 | Сообщение # 106
Anouk
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Вот оно, продолжение.
 
Ringa Дата: Понедельник, 04.05.2009, 02:25 | Сообщение # 107
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень серьезная глава. Сейчас видно, что Гермиона пытается разобраться в себе, вроде как для нее уже все определено, но просто чувствуется, как она осторожно пытается понять - куда сделать шаг? Можно ли уверенно ставить ногу на тропу будщего, или она рискует увязнуть в трясине межвременья?
Разговор с Макгонагалл - это что-то особенное. Эта мука, когда она понимает, что изменила прошлое - и вполне возможно, что изменила безвозвратно. Внутренняя боль, когда начинают проявляться новые (а в понимании Гермионы - фальшивые) воспоминания, и не знаешь , что дальше - оба варианта прошлого будут существовать в памяти или же последние потеснят изначальные. Кстати, истерика очень хорошо это показывает - не столько страх и злость на себя, сколько защитная реакция - разгрузиться, выплеснуть эмоции на любого, кто желает слушать. А еще, Макгонагалл - классное она предложеньице выдала)))) Это я о "бессмертной любови" еще с 6 курса! При неправильных предпосылках, она умудрилась попасть не в бровь, а в глаз. Вот что ни говори, а женская интуиция есть (и на любовь сто процентно срабатывает!) И пусть Гермиона пока что отнекивается и отбрыкивается, заявляя самой себе, что любовью она пылает не столько к Снейпу, а ко всем "потенциально нуждающимсяс в спасении". Час прозрения еще настанет. Вон, когда кинулась к Гарри, то даже на весть о ребенке вяло отреагивровала, но ведь не потому, что не любит Гарри и Джинни, просто в мыслях у нее главенствует Снейп. В чем-то похоже на оджержимость, но под холодной целеустремленностью кроется отчаянное желание вернуть именно его.
Мне кажется, Грмиона сейчас очень похожа на самого Снейпа - та же остраненность от мира, зацикленность на своих задачах, непробиваемое упортво в достижении цели... и одиночество.
Нет в этом мире у Гермионы никого. Уж не знаю, смогли ли родители простить ей в свое время то, что она с ними сделала... Внешне, наверное, да. А вот в душе... Что-то подсказывает, что после войны Гермионе даже не с кем погоорить по душам. (Еще один кивок в сторону истерики в кабинете Макгонагал). Сознательно, она не хочет ни с кем делиться своими переживаниями , но подсознательно - ищет "благодарные уши". По принципу: "не хотите ничего слышать, так я вас заставлю!"
Quote (Avelena)
– Она тебе нужна? Так ты бы сразу сказала…
«Ну, а я что, по-твоему, делаю?»

Я упала, это так... даже не знаю, как сказать, по- Снейповски и по-Гермионски (простите за идиотское слово, но оно мне нравится).
В общем, хочу подытожить весь этот бред, что я тут понаписала. Очень захватывающая, интересная и правдивая история. Эмоционально парвдивая. Гермионе не просто веришь, а переживаешь все вместе с ней. Да и в жизни, пусть время человечеству пока не подвластно, но нам, бывает, дается шанс что-то изменить, но умеем ли мы правильно им воспользоваться? Ведь, зачастую этот шанс дается один раз, а второго может просто не быть. И я буду держать кулаки за Гермиону, чтобы для нее этих шансов было больше.
А теперь Авелена, лично тебе. Если ты еще раз задержишь главу так на долго, то буду являться к тебе ночами. И твой огород, разделеный с Рыжиком, уже не проконает! Залазить буду в спальню через окошко (условный сигнал тук-тук тук-тук-тук) и буду так рыдать и завывать у тебя над головой, что армия призраков развоплотится от зависти!
Ты - мой самый любимый автор! love2 love1 love3
И я тебе об этом не раз говорила!
Все сажусь ждать новую главу (и не только этого фика lang1 )


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pumka Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:10 | Сообщение # 108
Pumka
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересный фик! Прочитала на одном дыхании ... В последней главе поток переживаний и эмоций накрыл и долго не отпускал. Очень хорошо написано, прям аж до самых глубин души пробрало ... была бы волшебницей наверное как и у Гермионы был бы выброс энергии....
Автор, Avelena, Спасибо огромное за такое замечательное творение!!! Желаю Вам побольше творческих подъемов )))


Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее
 
Anastacia Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:29 | Сообщение # 109
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, наконец-то продолжение, да еще и какое! Прелесть!
Очень понравилось то, как Гермиона осознает, что своим путешествием в прошлое (даже не совершив ничего) она уже изменила многое... но она не отказывается от своих замыслов... как это "по-гриффиндорски")))
Сцена в кабинете МакГонагалл очень понравилась.
В общем, огромное спасибо, буду ждать проду!
da4


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Avelena Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:29 | Сообщение # 110
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фиелис, я тебя уже благодарила за чудесную иллюстрацию, но не устану делать это вновь и вновь. Еще надеюсь, что ты появишься и увидишь обновление - ты его так ждала. Так что я и для тебя старалась)))
Anouk, вот оно, да. Следующая порция, скорей всего, уже после Битвы (если меня только не попрет) - ибо я просто столько всего и сразу не осилю.
Ringa, милая, ты же знаешь, как я люблю твои отзывы? Знаааешь... И я этим нагло пользуюсь))) Это песня, это бальзам для израненной и слегка офигевшей души! Это то, после чего хочется творить продолжение и... начинание))) Спасибо тебе огромное! Вот честно - уже почти сутки перечитываю твой отзыв и лажу с идиотской улыбкой на лице))

Quote (Ringa)
В чем-то похоже на оджержимость, но под холодной целеустремленностью кроется отчаянное желание вернуть именно его.

Если автору будет позволено все вставить слово, то он отмете напрочь идею о латентной влюбленности Гермионы в Снейпа. Он для нее сейчас наравне со всеми. И в то же время не наравне, потому что ее мучит совесть из-за того, что они тогда бросили его умирать и даже не вспомнили потом. Вот отсюда и зацикливание воспоминаний - ну ведь по себе же знаем, что если совесть не чиста, то думать только и будешь о "белой обезьяне". Вот и акцент на Снейпе отсюда. Нужно спасти всех, но его как бы в первую очередь, чтобы загладить вину. А влюбленность... кхм... нехорошо дразнить, но придется: влюбленность придет позже, когда она его лучше узнает. А ей представится такая возможность.
Quote (Ringa)
Грмиона сейчас очень похожа на самого Снейпа - та же остраненность от мира, зацикленность на своих задачах, непробиваемое упортво в достижении цели... и одиночество.

Я бы сказала, что это предложение нужно читать наоборот. Мне хотелось показать, что на первом месте именно одиночество и непонятость, а все остальное - следствие попытки защитить собственную ранимость, предстать эдакой "железной и непрошибаемой леди", которой всегда не до того.
Quote (Ringa)
хочу подытожить весь этот бред,

*возмущенно* И ничего не бред! Тебе не нравится - мне отдай, я буду наслаждаться)))
Quote (Ringa)
Если ты еще раз задержишь главу так на долго, то буду являться к тебе ночами.

Зря ты это сказала, я ж теперь в предвкушении могу и того... смухлевать))) *и вообще ввиду предполагаемых сроков моих и твоих глав - жить нам вместе... до скончания времен da4 *
Quote (Ringa)
Ты - мой самый любимый автор!

От моего самого любимого автора слышу!
Pumka, спасибо большое! А меня пробрало от Вашего отзыва. Как недавно написал мне один автор в письме "Автору приятно знать, что его произведение воспринимается настолько близко к сердцу". И как бы я отнекивалась, что для меня не отзывы главное, что пока меня будут читать два моих самых близких человека, я буду писать, даже если в теме все сообщения будут исключительно мои - главы, все равно безумно приятно видеть, что твое творчество вызывает отклик, что слова падают не в пустоту))) Спасибо!
Quote (Pumka)
была бы волшебницей наверное как и у Гермионы был бы выброс энергии....

Может быть и хорошо, что мы магглы, а? podmig1 Мир целее будет...)
Anastacia, да, появилось), спасибо! В этот раз постараюсь не задерживать... особо долго) В любом случае меня можно дергать и пинать по этому поводу, если что)))
 
IrisQ Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:05 | Сообщение # 111
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жутко сложный, жутко интересный, жутко захватывающий фик! Сейчас меня волнует только одно - хочу HAPPY END! grust2

 
Летучая_Мышь Дата: Понедельник, 11.05.2009, 04:06 | Сообщение # 112
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Захватывает.
Безумно нравится как описан внутренний мир Гермионы, все ее метания, мысли, сомнения, желания.
Avelena, спасибо за новую главу, уже хочу продолжения! brush



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
Avelena Дата: Понедельник, 11.05.2009, 04:24 | Сообщение # 113
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, спасибо большое! Насчет ХЭ подумаю, хотя в любом случае это вряд ли будет свадьба - терпеть не могу заканчивать на столь пафосной ноте, да и неуместно это здесь будет. Жанр будет полностью оправдан, но все останутся живы и в меру счастливы, даже если не сразу это смогут осознать. da6
proWitch, право, я смущена. Благодарю за столь лестное мнение и застенчиво шаркаю ножкой))) По поводу новой главы - честно, самой хочется сесть за нее поскорее, но... Битва... Столько всего сразу я просто не выдержу( Единственное, что могу пообещать, что по возможности не буду ждать июня, а примусь за нее, когда начнется выкладка основных работ.
 
Hasta Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:39 | Сообщение # 114
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я плачу, рыдаю, пугаю собак криками "ЧьЁЁЁЁЁрт!" и бьюсь головой об стену!!!!

Такая восхитительная вещь!!! И как всегда - облом!!!! Блин, надо было раньше понять, что фик не закончен!!!! Ну почему так всегда? Вот понравится мне что-то и на - получи-распишись! Такие же ощущения у меня были только по прочтении "Жажды" (тогда я тоже долго билась головой обо всё где придется) и "Отверженной"!!! Бли-и-и-и-ин... grust3

Милая Avelena, я в Вас влюбился, точнее влюбился в Ваше произведение! Ибо это восхитительно! И вот ведь что самое обидное - на самом интересном месте, ыыыыыыыыы!!!!

Quote (Avelena)
В любом случае меня можно дергать и пинать по этому поводу, если что)))

Вот эта фраза мне нравиться!!!! Её можно расчитывать как разрешение к действию?

А если серьёзно и без нытья, то спасибо Вам большое за то, что пишите такие прекрасные вещи, за Ваш талант, за полное отключение от реальности во время чтения фика, за то, что читается запоем, за то, что трогает и цепляет за живое... За томительное ожидание продолжения, как праздника в детстве...

Словом низкий Вам поклон!!!


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
Avelena Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:32 | Сообщение # 115
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оййй... Шел я тут мимо, посматривая, где что плохо лежит (на самом деле, притащив в зубах очередную добычу da4 ), гляжу - тема поднялась... Ей-Богу, грешным делом подумала, что у меня случилось обострение раздвоения личности и вторая моя личность натихую написала и выложила новую главу, а мне, зараза, ничего о том не сказала. ok3
А тут - такой отзыв... Hasta, спасибо Вам большое за такие теплые и вдохновляющие слова! Они так на меня подействовали, что я еще вчера в телефонном разговоре утверждавшая, что после Битвы сделаю небольшой перерыв, потому что и от фиков устала, и подсчет еще впереди, и плечевой пояс на свежем воздухе распрямлять надо (нам, молодым и красивым, горбы ни к чему), и только потом возьмусь за все свои продолжения - сегодня утром встала с отчетливым желанием начать новую главу "Между завтра и вчера". И все - благодаря Вам. Я, по-прежнему, не стану кормить обещаниями - что вот скоро, вот сейчас, вот уже почти... Главное, что желание появилось. И никаких интервалов длиной в год больше не будет. потому что я хочу закончить эту историю хотя бы к Новому году.
Quote (Hasta)
Такие же ощущения у меня были только по прочтении "Жажды" (тогда я тоже долго билась головой обо всё где придется) и "Отверженной"!!! Бли-и-и-и-ин...

Hasta, поскольку небезызвестный и любимый Вами автор "Отверженной" время от времени шантажирует меня, угрожая поселиться у меня на огороде и мяукать под окнами, если я опять заброшу фик, то заморозка ему точно не грозит. *как бы мне ни хотелось услышать ее мяуканье, все же с соседями потом объясняться не хочется ok3 *
Quote (Hasta)
Вот эта фраза мне нравиться!!!! Её можно расчитывать как разрешение к действию?

Можно))) Мы, авторы, гордые птицы - пока не пнете, не полетим lang1
Спасибо Вам большое-большое! А главу - постараюсь, по мере сил.)
 
Dымка Дата: Вторник, 14.07.2009, 20:03 | Сообщение # 116
Dымка
Главная редкость Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая Avelena, ненаглядная фея моя, ты настоящее чудо znak1
У меня мысли разбежались, как мышки по коврику в базарный день, наверное от волнения, столько времени не комментировала, разучилась совсем.
Я прочла! Мало того, я сгребла все рукописи в кучку и храню их у сердца.
По ходу нормального отзыва в данный момент не получится, так что дай ка я тебя расцелую и пойду собирать остатки здравого смысла ok3
Quote (Avelena)
Фиелис, я тебя уже благодарила за чудесную иллюстрацию, но не устану делать это вновь и вновь. Еще надеюсь, что ты появишься и увидишь обновление - ты его так ждала. Так что я и для тебя старалась)))

grust3 я ждала, правда, спасибо, я так счастлива. Правда это не мешает мне усесться в теме и нагло капать на совесть серной кислотой *как я и обещала*
ПыСы: а мне есть что показать lang1

ПыпыСы: я соберусь и таки напишу нормальный отзыв.
Aвеленчик, я тебя обожаю!!!


Не рой другому могилу, чтобы он не использовал её как окоп.
Ваша Фиелис, она же Фи.


Сообщение отредактировал Фиелис - Вторник, 14.07.2009, 20:04
 
Lili_2007 Дата: Среда, 15.07.2009, 03:52 | Сообщение # 117
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фиелис, пожалуйста, в следующий раз, при добавлении новой работы оставляй ссылку в
этой теме!

Администрация не в состоянии отлавливать все обновления в темах
 
Avelena Дата: Среда, 15.07.2009, 15:06 | Сообщение # 118
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lili_2007)

Администрация не в состоянии отлавливать все обновления в темах

Это точно, особенно когда глаза остекленели от условных операторов ok3 Каюсь, но вчера не увидела, только сегодня- по новости на главной brush *да, вот такой из меня админ хреновый grust3 *

Фиелис, солнышко, спасибо тебе огромное! Такую красоту мне подарила, что нет слов! rest3 Люблю тебя!

Quote (Фиелис)
столько времени не комментировала, разучилась совсем.

А ты давай учись заново - глянь, за время твоего отсутствия сколько материла для комментирования появилось)))
На самом деле мне неважно, как ты откомментировала и когда - мне важно, что ты прочитала и тебе понравилось. Это самое главное для меня. И еще раз спасибо за чудесный подарок! *утащила к себе и теперь не знает на какую стену примостить*

А серую кислоту пока прибереги - следующую главу постараюсь выдать в самое ближайшее время, если только не загремлю в казенный дом с белыми крашеными стенами(
 
zara888 Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:03 | Сообщение # 119
zara888
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересный и увлекатальный фанфик.
Читать-одно удовольствие.
Пожалуйста,продолжайте его! Так хочется новых глав!


В какую реальность можно попасть,преследуя Белого Кролика?
 
Avelena Дата: Суббота, 20.03.2010, 14:29 | Сообщение # 120
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня сегодня явно день ответов на отзывы. Как-то так получается, что на свои темы я не подписана, слежу а при таком обилии да еще и когда на первом месте стоит поддержание в порядке других тем, про свои темы забываю и отзывы пропускаю... За что нижайше прошу прощения. Наверное, если бы не заливка фанфиков в архив, то не увидела бы до выкладки следующей главы.

zara888, спасибо Вам большое! Конкретных дат я назначать не буду, потому что с таким авралом на работе, который продолжается уже много месяцев без передышки, я не могу даже с точностью сказать, когда мне удастся поспать, а когда нет. Не то что заняться творчеством. Но то что окончательно заброшено ничего не будет, это я гарантирую. Мне самой очень дорог этот фик. А задумывался он как мини на три, максимум, на четыре странички... кто бы мог подумать... Правда, смешно?

Спасибо Вам. Ухожу отсюда в надежде, что бог времени и демон работы надо мной все-таки когда-нибудь смилуются и я порадую Вас продолжением.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Между завтра и вчера", Avelena, драма, G, миди (ЗАМОРОЖЕН)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz