Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Между завтра и вчера", Avelena, драма, G, миди (ЗАМОРОЖЕН)
"Между завтра и вчера", Avelena, драма, G, миди
Маркиза Дата: Пятница, 21.03.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Между завтра и вчера" , автор Avelena, драма, G, миди, ЗАМОРОЖЕН

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ringa Дата: Вторник, 01.04.2008, 21:37 | Сообщение # 21
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грызу ногти, фик захватывает до невозможности. ВРоде там слово, здаесь штришок, а вместе все складывается в интересную картину. Когда я прочитала, что Снейп кого-то ждал, сразу же щзахотелось очутиться рядом и посмотреть, кто ж это? (А вдруг меня lol )
Очень понравилось рассуждение Гермионы о том, почему она не может вернуться в Хогвартс. ДЕйствительно, очень больно быть там, где пришлось выидеть смерть друзей.
Я вообще удивлялась еще, читая книгу, что школу открыли после окончания войны. Ведь не только у Гермионы это место должно было вызывать чувство потери. По хорошему, должно было пройти хотя бы несколько лет, чтобы раны затянулись. Или вообще перенести школу на другое место, хотя технически я понимаю, что это невозможно.
Quote (Avelena)
Я сделала больше. Я взяла воспоминания у Гарри и Рона. Конечно, «взяла» и «отдали безоговорочно» это не те выражения, которыми можно охарактеризовать наше милое общение по данному поводу, но победа осталась все-таки за мной.

НУ, да, кто бы сомневался. Если Герми чего-то захотела, то она это получит. Костьми ляжет, но добьется своего.
Quote (Avelena)
Рон может быть таким упрямым и непробиваемым! И не помогли ни уговоры и угрозы со стороны миссис Уизли и Джинни, ни маленькое внушение в виде фингала под глазом со стороны Джорджа…

Авелена - эта фраза просто блеск. Пара слов, а какой резонанс она вызывает в душе.
Мерлин, ну какой-же Рон тупой! Вот, никогда его не любила, но здесь он у меня вообще раздражение жуткое вызвал. Я еще могу понять, когда хлопец бесится от того, что Герми ему отказала или чтоначала там встречаться с тем же Снейпом, например. Но, когда он просто не хочет или не может понять ее чувства, только потому что сам слишком твердолоб. Вот на что он обычно надеется, когда х очет быть с Герми? Если не в сотоянии, даже не разделить, просто почувствовать ее душевную боль.
Quote (Avelena)
А потом все завертелось-понеслось. Оказалось, что данное задание не имело никакой практической ценности – это было испытание при приеме на работу вышеупомянутой особы. Оказалось, что эта ведьма очень несдержанна на язык. В том числе, во вред себе. В результате, ее увольняют, а с деканатом факультета, где я училась, ведутся переговоры по поводу принятия меня на работу.

Какой очаровательный способ устраиваться на работу. Ведьмочку жалко, но пусть бы не болтала, где не надо. Мне почему-то кажется, что ее убрали не потому, что она не могла решить эти уравнения, а потому что трепалась на каждом углу. Не даром же, в той лаборатории есть все эти заморочки с допуском к информации.
Quote (Avelena)
Господи! И всего-то? А я уж было думала… Полгода у меня ушло на то, чтобы сдать весь университетский курс. Еще два месяца – на подготовку выпускной работы.

Господи, она ж маньячка. Всего-то... полгода... на весь курс!
Мну восхищенно аплодирует.

Авелена, заинтриговала ты главой по самое не могу. Вот теперь же я ногти на руках до самых локтей поткусываю.
В общем: ДАЕШЬ НАРОДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

Quote (Avelena)
И почему я могу писать только с полуночи до четырех утра?

Во-во. У меня все дела лучше после полуночи получаются. Не только там писать или переводить, даже борщ ночной вкуснее выходит, чем сваренный днем. Уже проверено. lol
Вечером в голове пусто, один вакуум, ей-богу. Зато после полуночи...О-о-о... Идеи, хищно скалясь, выползают из затененных углов, окружают и бросаются на тебя. Проникнув в голову, устраивают там настоящую свару, стремясь занять главенствующее место. И нет от них спасения, только выплеснуть мысли на бумагу и с чувством выполненного долга отправиться спать в пятом часу утра. И ведь знаешь, что вставать прийдется через час, клянешься, что такого больше не будет, что писать ночью - да упаси меня от такого святой Северус, но проходит дня два... и что же? Понимаешь, что за окном опять светает, и ты снова засиделся за клавиатурой.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Avelena Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:07 | Сообщение # 22
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооо, Ринга, твой отзыв тянет на целую главу - чувствую, вдохновлюсь и сегодня ночью че-нить наваяю wink Безумно приятно читать. Спасибо!
Quote (ringa)
Когда я прочитала, что Снейп кого-то ждал, сразу же захотелось очутиться рядом и посмотреть, кто ж это? (А вдруг меня )

Эх, придется тебя огорчить - не тебя, родная sad Могу успокоить только тем, что и не меня wink

Quote (ringa)
Я вообще удивлялась еще, читая книгу, что школу открыли после окончания войны.

Ну, тетя Ро там такого понаписывала, что держись - спрашивается, чем она думала, если думала вообще. И письмо Лили спустя столько лет оказывается в комнате у Сириуса (а где он его хранил, когда в Азкабане сидел, учитывая, что из дома он ушел в 16 лет) и проч. и проч.

Quote (ringa)
Господи, она ж маньячка.

На то, она и Гермиона Грейнджер. Меня вот удивляет другое: чего ее вообще в универ понесло, когда она программу на несколько лет вперед изучила. Сдавала б сразу экзамены на магистра и бралась за диссер wacko

Quote (ringa)
Вот теперь же я ногти на руках до самых локтей поткусываю.

Ринга, какой у тебя маникюр шикарный! surprised Ну, ничего, если все пообкусываешь, ты, главное, не расстраивайся - еще на ногах остались tongue *ехидное хихиканье за кадром*

Quote (ringa)
да упаси меня от такого святой Северус

Хороший, как посмотрю, святой у нас обозначился biggrin

Будет Вам прода будет. Наверное, отложу мини пока в сторону, м возьмусь за 3 главу.

Сообщение отредактировал Avelena - Четверг, 03.04.2008, 14:54
 
moon Дата: Среда, 02.04.2008, 16:46 | Сообщение # 23
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Встречайте главу вторую, эмоционально-депрессивную.*

красивая глава получилась! biggrin
и весьма интересен отдел,где работает Гермиона....


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Avelena Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:20 | Сообщение # 24
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
moon, спасибо! Надеюсь, продолжение тоже понравится. Если ничего не случится, то в выходные постараюсь выложить.
 
Anastacia Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:55 | Сообщение # 25
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, я, наконец-то, добралась до компа, чтобы прокомментировать твое произведение, как твой преданный читатель. И скажу я вот что: по-моему, у тебя н бывает таких произведений, которые не хотелось бы читать. Все так привычно, жизненно и одновременно необычно, интригующе.
Прочла новую главу, и настроение стало таким...задумчивым, ленивым, но прекрасным! Огромное тебе спасибо!!!

P.S. Кстати, я тут подумала и осознала, что никогда не вела дневник...ох, не умею я разговаривать с умным человеком(
biggrin


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Avelena Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 00:48 | Сообщение # 26
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastacia, спасибо за теплые слова. Ей-Богу, ты меня переоцениваешь...

Вот сижу сейчас, смотрю на эти две главы и в висках стучит: "Как жаль... как жаль... была такая интересная задумка...". Интересная, несмотря на то, что тему с хроноворотами успели заездить вдоль и поперек...
Нет, надо выбирать. Либо я пишу фанфики. Либо я их читаю.
Вы не бойтесь, продолжение непременно будет. Просто... Это крах уже второй моей идеи. Ну, ничего. Тогда все ставки будут на "Игры с пространством и временем"... Я все пытаюсь соригинальничать. Но, видно, недостаточно расторопна. Идеи ведь витают в воздухе... Вот и перелетела она к кому-то более быстрому, чем я. Да-а, такова жисть...

Сообщение отредактировал Avelena - Воскресенье, 13.04.2008, 00:56
 
Avelena Дата: Четверг, 24.04.2008, 00:49 | Сообщение # 27
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст главы №3


Комментарии к главе №3
 
Anastacia Дата: Четверг, 24.04.2008, 17:26 | Сообщение # 28
Anastacia
Дополнительная информация




Avelena, класс! Мне очень понравилось)
Интересно, а что за взрыв?! Что-то я не припоминаю такового в оригинале...она ведь вернулась в тот момент, когда трио шло в Воющую хижину смотреть, как Нагини будет кушать Снейпа?

P.S. Пошла-ка я напишу администрации, а то я не могу зайти под своим ником...

 
Avelena Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:10 | Сообщение # 29
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastacia, а в оригинале его (взрыва) и не было. Не забываем все же, что вмешательство в прошлое вносит коррективы даже в те события, которых напрямую не касалось(
Нет, все наоборот: она вернулась в тот момент, когда трио возвращалось с просмотра)))
Quote (Avelena)
Наверное, Вольдеморт уже объявил, что ждет Гарри в течение часа в Запретном лесу.

- а это ж было уже после "обеда" Нагини. Они ж сию прочувствованую речь услышали еще будучи в Хижине...
 
Anastacia Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:30 | Сообщение # 30
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, т.е. это уже они вышли из хижины? Что-то, я то предложение про объявление Волди как-то пропустила dry Перечитаю еще разок...а то, вдруг, что-то еще пропустила, а если нет - все равно очень приятно перечитать такую весчь!!! smile

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Avelena Дата: Четверг, 24.04.2008, 18:36 | Сообщение # 31
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anastacia, все равно очень приятно читать такие отзывы)))
 
Ringa Дата: Четверг, 24.04.2008, 21:16 | Сообщение # 32
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, класс, продолжение.
Министерство как всегда строит кохни. Не, вот гады, отобрать изобретение. И этот Кингсли, ты смотри, какой политик стал. "На благо мгического общества" Ой, как же меня настораживает это "всеобще" благо маг.мира.
А выдать Гермионе три странички из всего дневника? Нет, надо же дудуматься! И с кем хотели провернуть такое дело? С Гермионой? Агга, щас. Она, надеюсь, хорошо им всем показала.
Quote (Avelena)
Я была где-то на полпути между входом в тоннель и Визжащей Хижиной, когда прогремевший … взрыв оборвал нить моих рассуждений. Равно как и связь сознания с окружающим миром.

А вот это уже очень интересно. Гермиончик нашла, кажись, приключений на свои вторые девяносто. Кхм... то бишь, отправилась в спасательную экспедицию.
Авелен, спасибо за главку, завлекла меня еще сильнее. Теперь, страсть как, хочу продолжения. Не томи, пли-и-и-з


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Avelena Дата: Пятница, 25.04.2008, 00:21 | Сообщение # 33
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa, спасибо! Насчет продолжения - постараюсь, постараюсь (хотя, если учесть, сколько, чего и кому я наобещала на выходные, то можно сделать интересный вывод - я их не увижу sad )
Хохмы ради - читаю:
Quote (ringa)
А выдать Гермионе три странички из всего дневника? Нет, надо же дудуматься!

И в опухшей за день голове растет протест: "Как три странички?! Я ж вон сколько накатала!"))) Автор с устатки забыл, о чем речь в главе))))
Quote (ringa)
Гермиончик нашла, кажись, приключений на свои вторые девяносто. Кхм... то бишь, отправилась в спасательную экспедицию.

И не говори - отправилась одна, блин! Ни тебе плаща-невидимки, ни крововосстанавливающего и заживляющего зелий не взяла, ни плана не составила - в лучших традициях Поттера! Зла на нее не хватает))) Ну, или Злея tongue


Сообщение отредактировал Avelena - Пятница, 25.04.2008, 00:27
 
Anastacia Дата: Пятница, 25.04.2008, 21:06 | Сообщение # 34
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
И не говори - отправилась одна, блин! Ни тебе плаща-невидимки, ни крововосстанавливающего и заживляющего зелий не взяла, ни плана не составила - в лучших традициях Поттера!

Вот мне и итересно: КАК ОНА СОБРАЛАСЬ СПАСАТЬ РОДНОГО СЕВУ????
Avelena, я знаю, что "любопытство - не порок, но его надо держать в узде", но слезно прошу продуууу!!!!!!!


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Avelena Дата: Пятница, 25.04.2008, 22:24 | Сообщение # 35
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Anastacia)
Вот мне и итересно: КАК ОНА СОБРАЛАСЬ СПАСАТЬ РОДНОГО СЕВУ????

О, она разработала ТАКОЙ план, только, увы, не в этой главе. Понимаешь, ей один раз нужно-таки было лохануться (пардон, за выражение), чтоб далее быть на высоте.
Quote (Anastacia)
но слезно прошу продуууу!!!!!!!

Я подумаю над твоим предложением)))


Сообщение отредактировал Avelena - Пятница, 25.04.2008, 22:36
 
Anastacia Дата: Пятница, 25.04.2008, 22:41 | Сообщение # 36
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
ей один раз нужно-таки было лохануться (пардон, за выражение), чтоб далее быть на высоте.

Ну да. Это чтоб было, с чем сравнивать! Или потом оправдываться: "Ну...сглупила я разок. Ну и что? Каждый имеет право на ошибку! А вот потом я сделала то и то, и спасла Севуууу!!!!!!"
Что-то вроде такого? biggrin

Авеленчик, это тебе



Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
ТАТА Дата: Среда, 30.04.2008, 17:59 | Сообщение # 37
ТАТА
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мну вчера накатало такую тираду, и у меня тупо вырубили инет, не успела отослать, так что начну заново.
Quote (Avelena)
Кто бы знал, как трудно привести в надлежащий вид свои дела, когда столько планов, столько идей, столько проектов! И так мало времени для этого.

Прям про меня, я б тоже не отказалась бы от такого устройства biggrin
Quote (Avelena)
новые туфли на высоченной шпильке. Боже, и как только можно каждый день ходить в этом… в этом…

О, как я её понимаю. У нас весна выдалась тёплой, и я с февраля в кросовках проходила, а на Пасху ж одела юбку (меня передёрнуло) и туфли, на шпильке, да ещё внушительной такой шпильке, я думала я там и лягу biggrin посветили, я вразу же к машине кросовки одевать, и я знаю что тупо смотриться юбка и кросовки, но такой кайф biggrin

Quote (Avelena)
Что меня удивляет по сей день, так это то, как вообще маги умудрились создать те, первые, хроновороты. Согласно имеющимся документальным данным, они были сделаны по записям Ровены. Это произошло в 1978 году

Я вот думаю, может Сев был таким гением, что придумал это зелье? или рановато? И так как его нестало, его не смогли востановить?
Сев же умный biggrin

Ну в возможности ГГ впутываться во всякие истории я не сомнивалась, как написала Ринга

Quote (Anastacia)
Гермиончик нашла, кажись, приключений на свои вторые девяносто.
хотя это не НЦ dry
ОЙ, столько идей столько идей. Но я не буду хулиганить tongue попробую по крайней мере tongue
Авеленчик, глава вкуснейшия.
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, получила огомное наслождение от прочтения.
P.S. А я что, я ничего, у меня между прочем 2 холодильника и 2 дивана, а ноут с темки в темку таскать легко, у меня спец сумочка есть.
Холодилники полніе еді, трафик предплатила.
Устроилась удобно на диванчике tongue
ЖДУС...........................................
 
Avelena Дата: Четверг, 01.05.2008, 03:10 | Сообщение # 38
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ТАТА)
Мну вчера накатало такую тираду, и у меня тупо вырубили инет

Ага, не только я страдаю на своем Лайфе)))

Quote (ТАТА)
О, как я её понимаю.

Угумс. Я сама раньше еще пыталась над организмом издеваться, а потом плюнула. Тепер шпильки только в качестве сменной обуви на работе, и то постоянно про них забываю)))

Quote (ТАТА)
Я вот думаю, может Сев был таким гением, что придумал это зелье? или рановато?

Тат, рановато, ему ж тогда только 18 было. И стало бы Министерство прислушиваться к юному Упиванцу?

Quote (ТАТА)
хотя это не НЦ

Тат, знаешь, стоило заявить рейтинг G, так сразу воображение ТАКИЕ сцены начало выдавать... Прям-таки доказательство от противного)))
Quote (ТАТА)
ЖДУС

Усе будет. Только когда - не знаю. У меня тут и роман стопорнулся незадолго до конца...
 
Avelena Дата: Суббота, 14.06.2008, 03:36 | Сообщение # 39
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст главы №4


Комментарии к главе №4
 
Ringa Дата: Суббота, 14.06.2008, 14:10 | Сообщение # 40
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я! Я первая! Долгожданое продолжение и такое вкусное. Значит, Гемриону переносит к Снейпу в разные времена. И он считает е своей феей))) Здорово!
А Северус в Азкабане - это наверное после первого падения Лорда? Или, может, он в реальности жив, и никто не знает, что его в тюрьму засадили?
Quote (Avelena)
Лили недоверчиво хмыкнула, и меня охватила злость. Даже не злость, а какое-то… нехорошее чувство. Недостойное гриффидорки. Да как она смеет… он к ней так… а она… словно, так и нужно…

Я не гриффинлорка, поэтому злости к ней не считаю недостойным чувством. Эта Лилли, при всей ее правильности, вызывает одно раздражение.
Quote (Avelena)
Мне вдруг стало немного жаль, что меня никто и никогда так не полюбит. Потому что я не Лили. Я всего лишь всезнайка и выскочка Грейнджер.

Полюбит, еще как полюбит. Ведь, парвда, Авелена? *умоляюше протягиваю руки, ты же сделаешь им хеппи энд?*
Классное продолжение! Нагло требую более частых обновление))))
Спасибо!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Между завтра и вчера", Avelena, драма, G, миди (ЗАМОРОЖЕН)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Branwen, aNiSa, Nelk, tanushok, Полынь, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30, Clywdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz