Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Стол заявок » АНОНСЫ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ
АНОНСЫ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ
Маркиза Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие друзья!
Представляем вашему вниманию новую рубрику -

АНОНСЫ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ

Что же это такое и с чем его едят?
Вы пишете фанфик? Готовите новый перевод? Делаете клип?
Предлагаем вам принять участие в проекте АНОНСЫ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ

Для участия нужно предоставить:

Саммари фанфика или клипа.

Оно должно быть написано подробно. Не менее 3 предложений.

Спойлеры из будущего произведения.

Вам необходимо предоставить несколько фрагментов (самых интересных по вашему мнению из вашего фанфика или скрины из клипа)

Коллаж к фанфику или переводу (необязательно, но желательно).

Для этого предлагаем связаться вам с нашими замечательными коллажистами и художниками. Вам необходимо будет обговорить с ними будущее произведение, чтобы коллаж или рисунок как можно более полно предоставлял информацию о вашем произведении.

Заявка на добавление анонса.

Анонсы будут размещены на главной странице за неделю до публикации вашей работы на Тайнах Темных Подземелий.

Обратите внимание!

Все работы, принимающие участие в анонсах, не должны публиковаться на других ресурсах до того как будут выложены на Тайнах Темных Подземелий.
Для анонсирования принимаются исключительно новые работы, не публиковавшиеся ранее на других ресурсах. Кроме размещения на главной странице, анонсы будут размещаться в этой теме, где авторы смогут пообщаться и поделиться своими задумками с читателями, а также ответить на вопросы.

Что же требуется для того, чтобы ваш анонс был опубликован?

Присылайте всю готовую информацию на адрес сайта Тайны Темных Подземелий ss-hg@yandex.ru или в личку любому из администраторов ТТП . При условии соблюдения всех правил, ваш анонс будет немедля выложен на главной странице нашего сайта.

........................


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Bergkristall Дата: Вторник, 06.08.2013, 11:41 | Сообщение # 461
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
AlLa, обязательно учтем пожелания автора da6 насчет пар, думаю, будет сложновато все перечислить, насчет слэша предупреждение в шапке есть da6
Цитата (AlLa)
Чистые Взрослые в оригинале всегда с большой буквы. Так же как обозначение профессий - Аврор, Профессор, название мест - Школа, Атриум... Удостоверьтесь, в тексте это важно.

AlLa, в немецком, к примеру, языке ВСЕ существительные с большой буквы, но это не означает, что и в русском так будет писаться ok3 названия зелий, предметов, профессий и иже с ними в русском пишется с маленькой.
Цитата (AlLa)
Все мысленные переговоры только в курсиве, это авторское предупреждение, не помню в какой главе.

не переживайте вы так, оформим, раз это непременное пожелание автора da6
Цитата (AlLa)
Ради Бога - Кастина - кобыла, единорог, вожак,... но не единорожиха, там очень уважительная и глубокая линия, она друг и помошник а не собачка с кличкой

ради Бога, ну с чего вы решили, что мы ее за собачку с кличкой держим? насмехаться над единорогами? да ни в жизнь! da6 "единорожиха" - не более чем обозначение пола, но никак не проявление пренебрежения))
Цитата (AlLa)
Картинка не понравилась. Простовата для такого фика, плосковата.

это вы зря) я, к примеру, не читала фанфик в силу невладения языка, и картинкой была просто очарована! очень красиво и в цветовом плане, и феникс с единорогом очень изящно нарисованы. а вы, случайно, не коллажист? мы всегда рады новым рисункам или идеям! da6
Цитата (AlLa)
Почитывайте ответы автора на его домашней страничке - очень хорошие пояснения к каждой главе, тогда и от оригинала не отклонитесь.

за хороший совет всегда спасибо da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Вторник, 06.08.2013, 12:35
 
SweetEstel Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:31 | Сообщение # 462
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
AlLa, ой, еще все только началось - уже советы) Советы - это хорошо. Прислушаемся, подумаем, справедливы ли, применим на практике.
Насчет Профессоров вот не согласна - так в русском языке не принято.
Про мысли курсивом тоже не согласна, но тут как автор пожелает)
В общем, работа предстоит долгая и трудная)


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Corky Дата: Вторник, 06.08.2013, 13:56 | Сообщение # 463
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор про кавы предупреждал именно потому, что в английском кавами прямую речь нередко обозначают. В фиках. В русском такой проблемы быть не должно. А мысленные монологи - такая попаболь, вечно все спорят и друг друга поправляют
 
Lady_Esterat Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:06 | Сообщение # 464
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот только вернулась на родной сайт, а тут такая вкусная вещь анонсирована! Буду обязательно следить за публикациями. Авторам, бетам и гаммам - удачи!

It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Bergkristall Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:40 | Сообщение # 465
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lady_Esterat, спасибо, она нам понадобится с таким количеством глав))

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
lostProphet Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:45 | Сообщение # 466
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, не испошляй ok3 скоро не захочешь

AlLa, мне очень приятно, что вы решили потратить на меня столько времени.
итак, по поводу заглавных букв. в английском много чего пишется с большой. но мы переводим на русский и будем пользоваться правилами русского языка. почитайте хотя бы канонный перевод

мысленные диалоги я собираюсь выделять курсивом, но так как анонс всего лишь реклама решила обойтись без сносок. хотя, в принципе, можно использовать кавычки - и будет одно и то же

слэш и пейринги прописаны - смотрите шапку

по поводу диалогов не скажу... увы, в Великобритании не живу, настолько полутоны не улавливаю, поэтому скажу просто спасибо. у меня нет намерения искажать текст

а Кастину никто не обидел. я хотела указать ее пол. а то, кто ее знает, в некоторых язык и мужские имена на -а могут заканчиваться.

картинку я заказывала именно такой, она прекрасно вписывается в дизайн форума

но, знаете, вы хотели обидеть, вам частично и получилось
 
lostProphet Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:49 | Сообщение # 467
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, SweetEstel, da6 da6 da6

Corky, абсолютно справедливо

Lady_Esterat, ой, нам бы не только удачи... нам бы еще по несколько часов в сутки набавили... ох, хроноворот бы мне ok3
 
Leontina Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:24 | Сообщение # 468
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, lostProphet, SweetEstel, девчат, по-моему, замечательная получилась затравка. Я еще и макси люблю :) Дотерпеть бы до финала.

MarSe, ты знаешь, что я вредина-привередина. :))) И хочу сказать, что обложка мне пришлась по душе - стильно, лаконично и емко. На мой вкус, получился оригинальный и красивый коллаж - прекрасная обложка!

AlLa, хочется заступиться за коллаж, увидев такой странный отзыв, когда собственные впечатления кардинально отличаются. Не всегда хороши коллажи со множеством элементов, придающих "сложность" работе. Порою лаконичность - залог успеха, делает работу именно стильной и красивой. В данном случае прекрасно показан контраст между фениксом и единорожкой, благодаря использованной гамме. Свечение придает таинственности, этакой сказочности. Ну и сам коллаж интригует. Разве не интересно, что кроется за этой обложкой? Мне, как человеку, который не знаком с оригинальным произведением, интересно.


время - выдумка смертных (с)

 
Bergkristall Дата: Четверг, 08.08.2013, 02:46 | Сообщение # 469
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Leontina)
Bergkristall, lostProphet, SweetEstel, девчат, по-моему, замечательная получилась затравка. Я еще и макси люблю :) Дотерпеть бы до финала.

ok3 нам бы дожить до финала)))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
AnnAndreevna Дата: Четверг, 08.08.2013, 12:19 | Сообщение # 470
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я уже умираю от любопытства. Ну что же это такое, поймали меня как мышь в мышеловку вкусными кусочками. Теперь я буду ждать, мучиться, гадать, что будет дальше, и не спать ночами пытаясь предугадать дальнейшее развитие сюжета.
Желаю удачи с переводом. С нетерпением жду эту аппетитную вкусняшку.
 
AlLa Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:00 | Сообщение # 471
AlLa
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lostProphet)
но, знаете, вы хотели обидеть, вам частично и получилось


?

Ну и как Вы будете выкручиваться, когда в канон фанфика не "лягут" обозначения, которые Вы приняли изначально?

Ну нет там непорочных. Есть Чистые взрослые, потому что это особый статус, в итоге не обозначающий непорочность или девственность, а ещё и особый возраст (да и много чего ещё, но потерять слово "взрослый" в переводе...). Фоукс часто будет обращаться "Чистый", как именем, это автором, обозначенно с большой буквы. В спойлере Вы уже допустили такую ошибку, я Вам её указала. Как и аврор Тонкс - она подчеркнула, произнеся ", Аврор Тонкс, Профессор Тонкс".

Нет там единорожих. Есть главная (старшая) кобыла Кастина и другие единороги. Стадо единорогов.

Ну да ладно, просто для меня уже ясно, что диалога нет - перевод будет таким, каким будет, но народ читает и оригиналы, кстати, многие даже с переводчиками.

Может в чём то выссказалась резко, но зачем делать то, что можно было бы сделать хорошо.


Сообщение отредактировал AlLa - Четверг, 08.08.2013, 13:04
 
lostProphet Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:12 | Сообщение # 472
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, не советовала бы ждать до конца, не знаю, доживу ли я до него((( сама читала этот фик два! месяца

AnnAndreevna, поменьше эмоций. спать будете отлично. я скорее всего нет

AlLa, я вас не понимаю: вы помощь предлагаете или просто ругаться пришли? вы видели другие мои работы? вы думаете, что я беру фик чтобы тупо испортить? скажите, почему вы на меня бросаетесь, аки гиппогрифф на Малфоя?

я очень внимательно прочла весь фик от начала и до конца, и долго думала, как этот Pure перевести (вы как знаток языка и без меня знаете, что там оч много значений). но, как показывает практика, у нас всегда находиться больше критиков-советчиков, чем тех, кто реально помогает.

и найдите, пожалуйста, мне правило, по которому названия профессий пишуться с заглавной буквы, примеры типа: Президент РФ прошу не приводить

и, конечно, народ будет читать оригинал, потому что нереально переводить объемные главы с той скоростью, которая нужна читателям. яжнеробот
 
MarSe Дата: Четверг, 08.08.2013, 14:22 | Сообщение # 473
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, о да, я знаю какая ты привереда))) Спасибо, что оценила =)

AlLa, мои работы не могут нравиться всем. На нет и суда нет.

Bergkristall, спасибо =)

lostProphet, начну читать когда будет переведена хотя бы половина ok3 И думаю будет это не скоро)))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
SweetEstel Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:45 | Сообщение # 474
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet,
Цитата (lostProphet)
Президент РФ прошу не приводить

Милая, вот ты озадачила. Кстати, если уж на то пошло, с большой буквы он(президент то бишь) пишется только в официальных документах.

AlLa, мы очень уважаем автора и очень любим русский язык, посему будем искать компромисс - так, чтобы эта замечательная история выглядела на русском по-русски. А я не помню никого из семьи Тонкс с именем *Аврор* - именно так это воспринимается.

MarSe, еще раз спасибо за чудесный коллаж da4


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Leontina Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:57 | Сообщение # 475
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
АНОНСЫ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ
представляют:


С 19 СЕНТЯБРЯ НА ТАЙНАХ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ

от МК по немецкому языку по заказу Corky
Новый макси-перевод от
Солнечной


ТАНАТОС

Обложка к фанфику (Автор - Draculina)




Трейлер к фанфику (Автор - Draculina)





Название: Танатос
Оригинальное название: Thanatos
Автор: Tamsyn
Переводчик: Солнечная
Создатель коллажа и трейлера: Draculina
Бета/гамма: Bergkristall
Гамма: SweetEstel
Жанр: Romanсe/Angst
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: R (авторский PG-15)
Размер: макси
Саммари: Гермиона получает посылку, которая должна была прийти еще два года назад. А после того как открывает бандероль, все становится не таким, как было прежде…
Дисклаймер: автор от всего отказывается, а переводчик и подавно
Комментарий №1: Bergkristall, SweetEstel, огромное спасибо вам, девчата, за вашу трудную работу! Вы ведь «изводите единого слова ради
тысячи тонн словесной руды», как сказал Маяковский.
Draculina, от всего сердца благодарю за великолепный коллаж и умопомрачительный трейлер, что были созданы тобой в рекордно короткие сроки! Спасибо!
Комментарий №2: Автор не ставил Angst, но мы решили вас предупредить.
Предупреждение: Действие развивается после седьмой книги, эпилог игнорируется, ООС, АU
Статус: в работе
Отношение к критике: конструктивной критике всегда рады
Ссылка на перевод: http://www.fanfiktion.de/s/497b1ec4000069aa067007d0
Разрешение на перевод: запрос отправлен
Музыка: Aleksandar Dimitrijevic – Soul Grinder

СПОЙЛЕРЫ ИЗ БУДУЩИХ ГЛАВ:

*** SS/HG *** SS/HG ***

Гермиона поставила бандероль на большой круглый обеденный стол в гостиной и взяла ножницы. Она очень осторожно разрезала оберточную бумагу и гнилые веревки и недоуменно наморщила лоб, глядя на нож, обнаруженный там, повертела его, чтобы получше рассмотреть — серебряный кинжал, созданный великим мастером. Виртуозно выгравированные змеи, казалось, скользили по лезвию, а рукоять была инкрустирована кроваво-красными камнями.

*** SS/HG *** SS/HG ***

— Хм, секундочку… — задумчиво произнесла Гермиона, подняв глаза к потолку и приложив указательный палец к губам. — Вчера вы рассказали мне одну удивительную историю, которая может быть лишь плодом больного воображения. Речь шла о том, что на меня наложено проклятие, которое должно заставить меня совершить самоубийство. Но даже если этого не случится, то яд прикончит меня через месяц. В общем, в любом случае мне грозит смерть, верно?

*** SS/HG *** SS/HG ***

Однако Гермиона из воспоминаний, кажется, не слышала своего бывшего преподавателя, потому что даже не обернулась. Она встала и неуверенно пошла к входной двери. Открыть не получилось. И Гермиона из прошлого развернувшись, побрела по комнате с ничего не выражающим взглядом. Снейп приблизился, внимательно наблюдая за ее движениями. Но времени, чтобы остановить ее, у него все равно не было. Гермиона из воспоминаний в мгновение ока схватила с полки первую попавшуюся реторту и, разбив ее, полоснула по запястьям.

*** SS/HG *** SS/HG ***

Проклятая связь привела его туда — та, что возникала, когда один волшебник спасал жизнь другому. Эта связь не оставляла его в покое, а осознание того, что девчонка спасла ему жизнь, приводило в ярость. Спокойствие — вот о чем он мечтал. Ему нужен был покой, чтобы закончить проект на звание Магистра зельеварения.

*** SS/HG *** SS/HG ***

Наконец-то она снаружи увидела коттедж, где взаперти провела последние шесть дней. Типичный неприметный домик, каких множество в Великобритании. Он находился в уединенном месте, недалеко от берега моря. И через десять минут пути Северус и Гермиона стояли у подножия скал, что возвышались над небольшим песчаным пляжем.
Пляж был пустынным, как и местность, по которой они шли.
Ветер дул в лицо, и Гермиона поплотнее запахнула куртку. Снейпу пришлось одолжить ей эту куртку, ведь в чемоданах Гермионы не оказалось ни одной теплой вещи. Черная, колючая, из плотной твидовой ткани, она защищала от ветра и удерживала тепло.
Небо было пасмурным, серое море – беспокойным. Гермиона жадно вдыхала соленый морской воздух. Ветер развевал волосы и выдувал все страшные мысли из головы, избавлял от гнева, и теперь она не чувствовала себя такой беспомощной.

*** SS/HG *** SS/HG ***

Он больше никогда не сможет посмотреть Гермионе в глаза, если сейчас уступит…
Чтобы выиграть время, Северус принялся нерешительно расстегивать рубашку и увидел со смесью ужаса и восхищения, что она делает то же самое.

*** SS/HG *** SS/HG ***



время - выдумка смертных (с)

 
lostProphet Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:46 | Сообщение # 476
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух, как немцы активизировались jump2 jump2 jump2

жду! наслышана об этом фике от SweetEstel.

коллаж отличный, видео посмотрю позже в правильной обстановке.
 
Corky Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:58 | Сообщение # 477
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ыыыыыы!!! Вопрос дня - как дожить до открытия бандероли, с моим-то терпением)

Солнечная,

Дамы, я ваш немецкий МК круглогодично персиками, вином и мамалыгой снабжать буду)
 
Bergkristall Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:11 | Сообщение # 478
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Corky)
Дамы, я ваш немецкий МК круглогодично персиками, вином и мамалыгой снабжать буду)

вот давай, нам как раз нужны углеводы для мозга, чтобы все успевать)))

Цитата (Corky)
Вопрос дня - как дожить до открытия бандероли, с моим-то терпением)

а вот живи, редиска lang1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
TheFirst Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:19 | Сообщение # 479
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Leontina)
Создатель коллажа и трейлера: Draculina

Портясающая работа!
Цитата (Leontina)
Бета/гамма: Bergkristall
Гамма: SweetEstel

Не, ребят... давайте им хоть приплачивать уже начнем, а?)))
Цитата (Leontina)
ринялся нерешительно расстегивать рубашку и увидел со смесью ужаса и восхищения, что она делает то же самое.

Ооооох...

Солнечная, жду с нетерпением вашего перевода. Приманку вы хорошую нам кинули!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Bergkristall Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:31 | Сообщение # 480
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (TheFirst)
Не, ребят... давайте им хоть приплачивать уже начнем, а?)))

давайте))) креветками и суши)))) пиво, так и быть, сами купим ok3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Личный кабинет Снейпа » Стол заявок » АНОНСЫ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz