Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди (На конкурс ТТП "17 мгновений снейджера")
"Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 22:40 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику
"Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди
на конкурс




Лучший фанфик-2021 в категории МИДИ драма+

3 место




 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 41
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
***


По прибытии Гермиона даже не стала подниматься к себе, а сразу отправилась на этаж для допросов. Толкнув дверь третьей допросной, она обнаружила, что Снейп уже там.

– Доброе утро, сэр, – поздоровалась она.
– Предпочитаю обходиться без характеристик, – спокойно отвечал Снейп.
– Вы неисправимы.
– Когда как.
– Вот, – Гермиона поставила перед Снейпом стакан кофе. – Это вам. Настаиваю на том, что это ваш любимый.

Глаза Снейпа сузились, как будто он ее в чем-то подозревал. Но Гермиона сразу поняла, что означает этот взгляд. Снейп осторожно коснулся пальцами горячего картона и шумно втянул воздух, прикрыв глаза. Гермиона, садясь на стол, заметила, как расслабились его кисти и опустились плечи, когда он придвинул стакан к себе.

– Блю маунтин, – шепотом произнес Снейп. Он будто только что сказал "Я люблю тебя". Именно так смешались чувства облегчения, радости и надежды в его голосе.
– Да, – завороженно глядя на Снейпа, подтвердила Гермиона.

В ее голове поселилась одна настойчивая мысль, и девушка не могла ей сопротивляться. Ее рука сама потянулась к руке Снейпа. Тот оторвал взгляд от ее лица и посмотрел на стол. Он не убрал руки. Кисть его будто бы застыла в ожидании. А глаза говорили гораздо красноречивее слов. Он желал, чтобы она хотя бы кончиками пальцев дотронулась до его кожи. Когда Гермиона в нерешительности замерла, она бросила взгляд на Снейпа. Все сомнения отпали. Ее рука резко приблизилась к его, а затем Снейп ловким движением сплел их пальцы вместе. И не было больше комнаты допросов, не было SOCA и дела об убийстве, не было грустного взгляда Эвальда, стоящего в соседней комнате. Не было ничего, кроме памяти.

"– Это невозможно, мисс Грейнджер.
– Да почему? Ну, я же вижу, и вы сами понимаете... мы тянемся друг к другу. Мы столько времени проработали вместе. В Ордене, в школе, в полевых условиях. У нас сложился один из лучших тандемов. И я считаю, это не только потому, что вы самый сильный маг современности, а я самая выдающаяся волшебница своего времени!
– О, самомнения вам не занимать!..
– Не перебивайте, пожалуйста! Я не только свое самомнение раздуваю, вообще-то. Так вот, мне уже двадцать, сэр. И я способна сама принимать за себя решения. Поэтому я пришла к вам сюда сегодня. И ожидаю вашего ответа.
– Вы же понимаете, что сейчас не самое подходящее время, чтобы... кого-то любить?
– Подходящего времени может и не случиться. Но любить... любить надо всегда, иначе зачерствеет сердце. А потом настанет вдруг подходящее время, а у вас сердца не окажется.
– В таком случае, моему сердцу... нет опасности зачерстветь... "


Воспоминание было таким четким. Гермиона словно снова прожила тот день, когда они с Северусом признались друг другу в любви. Сколько лет назад это было? Почему эти воспоминания затерялись в закоулках ее памяти?
Глаза застелила пелена, размывающая Северуса. Вот он, сидит перед ней, живой, саркастичный, нежный, но строгий. А она только сейчас его вспомнила.

Видя, что Гермиона сейчас разрыдается, Снейп поднялся и, еще не до конца уверенный в том, что она все вспомнила, неуверенно приблизился. Гермиона смотрела на него так, словно пыталась запомнить все черты, словно еще миг – и она снова его забудет.

– Вот оно, – рука Гермионы скользнула по груди Северуса и задержалась в районе сердца. – Бьется. Живое. Мое.

Сомнений не осталось, и Снейп яростно впился в губы любимой женщины, будто вампир, давно не чувствовавший вкуса крови. Поцелуй получился дерзким, сладким и таким долгожданным, что у Снейпа побежали мурашки по телу. Он еле оторвался от Гермионы.

– Нам нужно многое обсудить, – тяжелое дыхание Гермионы обжигало Снейпу шею.
– О, да.

Гермиона лихорадочно искала в кармане телефон.

– Успокойся, теперь некуда спешить, – Северус успокаивающе сжал руку Гермионы.

Та выдохнула и быстро выудила телефон, нашла нужный контакт и нажала кнопку вызова.

– Эвальд, – начала она, после того, как гудки закончились. – Снейп до вечера под моей охраной, я увожу его в свой кабинет.
– Совсем без охраны? Ты уверена? – голос Эвальда звучал по-дружески обеспокоено.
– Да, абсолютно. Но можешь выставить охрану на этаже.
– Это против правил, кстати.
– Я мини-босс, я могу нарушать некоторые правила, – усмехнулась Гермиона, пока глаза ее внимательно изучали изгиб губ Снейпа.
– Ладно, отчитываться будешь сама.
– Естественно, давай пока, – торопливо закончила разговор Гермиона. Без лишних слов она взяла Снейпа за руку и повела к выходу.

Под удивленными взглядами некоторых встретившихся, парочка дошла до кабинета Гермионы. Когда оба зашли, Гермиона закрыла дверь с легким щелчком.

– Теперь мы одни, и нам никто не помешает. Хочешь чего-нибудь?
– Да, – глаза Снейпа загорелись огнем желания. – Voulez vous coucher avec moi?
– Oui, mon cher.

* * *


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 42
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *


Ковер в кабинете оказался достаточно мягким для того, чтобы уютно на нем устроиться. Гермиона лежала на груди Северуса и не могла поверить, что все происходящее было явью. Снейп дремал, но Гермиона не могла позволить ему сейчас спать, слишком много вопросов было в ее голове.

– Северус? – тихонько позвала она, рисуя пальчиками круги на его торсе.
– М-м-м? – пробурчал он.
– Кажется, мы отвлеклись...

Снейп приоткрыл один глаз и оценил обстановку, насколько ему позволяло его положение.
– Погоди, ты не за этим меня звала? – нарочито иронично сказал он.

Гермиона ткнула его пальцем в ребро.

– Ох, – простонал Снейп. – Ладно-ладно, давай одеваться.

Когда большая часть одежды оказалась надета, Гермиона вытащила из ящика стола пачку сигарет.

– Не твои любимые, но ничего, не подавишься, – с улыбкой Гермиона протянула Снейпу сигарету.
– Люблю тебя, – улыбнулся и Снейп.
– У меня очень много вопросов, – устраиваясь на диване, начала Гермиона.
– Готов ответить на все, – закуривая, кивнул Снейп.
– Что произошло? Я помню некоторые отрывки: как мы вместе работали, как я пришла к тебе со своими чувствами, некоторые моменты после... И все.
– Ты же помнишь, что мы, в первую очередь, маги?
– Конечно, я вспомнила школу и тебя, как моего учителя. Волшебство, Вторую Войну, Волан-де-Морта...
– Хорошо. А вот то, как мы его победили, ты не помнишь?

Гермиона задумалась, а затем отрицательно покачала головой.

– Все правильно, – Снейп шутливо выпустил клуб дыма в лицо Гермионе. – Это была, так скажем, финальная битва. Волан-де-Морт уже знал, что я работаю на Орден, он был невероятно зол. Мы уже уничтожили все крестражи, оставался ход за Гарри. И, когда Волан-де-Морт понял, что его жизнь на волоске, он наложил проклятье, мы это выяснили только потом. В нашем мире исчезло две вещи: магия и... ты.
– Я исчезла? – Гермиона от изумления подавилась сигаретным дымом.
– Да, – Снейп коснулся щеки девушки. – Вот, только что стояла рядом со мной, а потом магический выброс и... тебя нет.

Гермиона взяла любимого за руку и чуть сжала.

– Что было дальше?
– Сказать, что мы... э-э-э, были ошарашены – значит ничего не сказать. Никакой магии не осталось. Мы более-менее восстановили замок, подлатали раненых и бросили все силы на твои поиски. Я даже предположить не мог, что тебя занесло в мир магглов. Я дни и ночи проводил в министерстве, квартире на Гриммо. Я боялся, что он вообще... заставил тебя исчезнуть с лица Земли. А потом министерство начало налаживать более тесные контакты с премьер-министром магглов. Гарри отправили в MI5 как лучшего полевого агента. Оказалось, он и без палочки много чего умеет.

Снейп усмехнулся, Гермиона тоже заулыбалась.

– Ну а ты?
– Я? Хм... После победы над Темным Лордом выяснилось, что магия сохранилась только в стенах школы. Как только мы закончили реставрацию, вновь приняли учеников. Мы обучаем их магии, а затем они принимают решение сами: уехать ли в другую страну, где волшебство не сосредоточено в одном здании, или остаться здесь жить по-маггловски. Многие уехали. Некоторые вовсе не пошли учиться, особенно магглорожденные. Вот параллельно твоим поискам я и учительствовал, как обычно.

Гермиона поменяла положение и опустила голову Снейпу на колени. Тот сразу же принялся перебирать ее волнистые волосы.

– И как же ты нашел меня?
– Опытным путем, денно и нощно пропадая еще и в библиотеках, я выяснил, что за проклятье было наложено Темным Лордом. Их даже было, можно сказать, два. Первое – он сосредоточил в себе всю доступную магию, чтобы дать нам отпор, когда понял, что смерть неизбежна. В итоге, эта магия его и убила. Сосредоточилась в его теле и умерла вместе с ним. Только вот Хогвартс магию всю свою не отдал, слишком она мощная и древняя. Вот. А второе – это проклятие исчезновения. Человек просто испаряется, и не остается ничего. Скорее всего, Темный Лорд хотел, чтобы Гарри исчез, а не ты. Но что-то пошло не так, и проклятье угодило в тебя. В искаженном виде. Из-за того, что исчезла именно ты, я понял, что оно сработало не так. Но как именно "не так", я не знал. Пока Гарри не встретил тебя однажды в Лондоне. Ты помнишь эту встречу?
– Да, он кинулся обнимать меня, я испугалась и убежала, – нервно хихикнула Гермиона.

– После этого Гарри навел справки о тебе. Вот тогда мы и поняли, что тебя занесло в мир магглов, и ты потеряла часть воспоминаний. Хотя я не был уверен, что это была именно «часть». Так вот, мы узнали, что ты работаешь в SOCA. Это было два года назад. И эти два года ушли на разработку плана. Был бы у нас Омут Памяти, мы бы просто похитили тебя и привели в Хогвартс. Хотя я читал, что проклятие магическим путем мог снять только тот, кто его наложил. Это первое, а второе – оно же искаженное. Неизвестно, как бы подействовало магическое вмешательство.

– И вы придумали супер-аферу? – Гермиона протянула руку, чтобы погладить Северуса по щеке.

– Да, – тот поцеловал кончики ее пальцев. – Мы знали, кем ты работаешь и чем занимаешься. Плюс, я был в курсе про маггловскую амнезию. Иногда для того, чтобы память вернулась нужно сильное потрясение, или что-то подобное. И общение с ранее близкими людьми. Вот мы и решили, так сказать, окунуть тебя в прошлую атмосферу. И одновременно оставить тебя в привычной среде, чтобы было меньше стресса, но больше, хм, рычагов давления на твою память. Но попасть к тебе "на приём" не так-то просто. Мы придумали разыграть убийство Гарри. В мире без магии это оказалось довольно сложно. Если ты смотрела камеры, ты должна была видеть, что он был вне зоны их видимости, когда я стрелял в него. То есть, Гарри жив. И гроб, который опустили в землю на кладбище, пустой.

– Вы подкупили полицейских и работников морга?
– Да. Гарри выдумал приказ от MI5 для департамента полиции. Мол, суперответственное секретное дело, нужно дать такие-то показания и такие-то заключения. Те двое ребят, наверное, почувствовали себя важными секретными агентами на службе Ее Величества, – Снейп мягко улыбнулся. – В морге было достаточно денег.
– У вас был мега ненадёжный план.
– Ну, почему. Ты же изучала искусство обмана в колледже после школы, я знал, чего от тебя ожидать. Мне сыграть эмоции было не трудно, хоть я иногда и ошибался. В некоторых случаях это было сделано намеренно. В некоторых – случайно. Мне никогда не приходилось врать объекту моей любви.

Гермиона широко улыбнулась и провела пальцами по улыбающимся губам Снейпа.

– Труднее было мисс Уизли, то есть миссис Поттер. Она даже хотела, чтобы в роли жены Гарри выступил кто-то другой.
– А были варианты?
– Да. Например, мисс Чанг. Еще в школе она начала изучать окклюменцию, с помощью какого-то там специалиста, чтобы справиться с эмоциями, убивающими ее. Она поднаторела в этом деле. Но я выступил против.
– О, ты за честные семейные отношения?
– Нет. Просто я понял, что, даже если мисс… ис Поттер не справится, это сыграет нам на руку. Ты заподозришь неладное и продолжишь копать.
– Ладно, соглашусь, ты хорошо меня знаешь.

– Тем не менее, у нас был продуман и другой ход. На случай, если ничего не получится, или будет получаться плохо, мы подослали к тебе еще и мистера Уизли и мисс Браун, которая, вероятно, скоро станет миссис Уизли.
– А, ну да, они были на моей лекции. Рон был удивительно хорош, я даже предложила ему работу.
– Да? Хм, это сыграло бы нам на руку. Буквально пару лет, и он в этой организации. Мог бы помочь тебе. Конечно, это довольно долго, но на что не пойдешь, чтобы вернуть тебя. Хотя, возможно, нам стоило “заслать” мистера Уизли и мисс Браун сюда раньше.
– Тем не менее, это все равно сработало. Их имена заставили мою память восстанавливать забытое. Хотя, конечно, странно, что мозг никак не откликнулся на их, и даже на Гарри с Джинни, внешность. Только твой образ показался мне смутно знакомым.

Гермиона замолкла, обдумывая сказанное.

– Хм, занятно, – протянул Снейп. – Хотя ответ-то, в сущности, наверное, прост.
– Ничего не говори, – улыбнулась Гермиона. – И да, успехи Рона помогли придумать тот план со снятием блузки.
– Я очень надеюсь, что ты это не практикуешь, – довольно жестко произнес Снейп.
– Конечно, дорогой.

Снейп прищурился, но продолжил:

– В общем, так я и попал на допрос к известному верификатору мисс Грейнджер, которая должна была расколоть меня в два счета.
– Ты мог бы попасть за решетку, если бы затея провалилась.
– Это ерунда. Попытка того стоила бы. Кстати, как скоро память начала возвращаться?
– Как только я тебя увидела, – бровь Снейпа взлетела вверх. – Ну, это было просто смутное чувство, что я тебя знаю. Иногда я слышала что-то от других людей: имена, слова, сказанные в похожих обстоятельствах, фразы... И я вспоминала уже более... цельными фрагментами. Коснувшись твоей руки, я вспомнила, что люблю тебя.
– Когда ты коснулась моей руки, я забыл, что ты не помнила об этом.

Глаза Гермионы увлажнились.

– Боже, мне страшно представить, через что ты прошел, чтобы найти меня.

Снейп поймал бежавшую по щеке Гермионы слезинку.
– Не нужно плакать, – ласково сказал он. – Я нашел тебя. Я люблю тебя. Это главное.

Слезы, наоборот, сильнее покатились из глаз Гермионы.
– Я никогда тебя не забуду, обещаю.
– Я знаю.

Снейп дотянулся до сигарет. Прикурив одну, он передал ее Гермионе, а затем сжал в зубах ещё одну.

– Кстати, у тебя неплохой французский, – надевая брюки, сообщила Гермиона.
– Для тебя старался. Думал, это поможет тебе вспомнить хоть что-то. Что ты учила его в перерывах между стычками Ордена и Пожирателей.
– Ну, я вспомнила теперь. Это отлично тренирует мозг, знаешь ли. И вообще, может, он мне когда-нибудь еще пригодится.
– О, я буду с нетерпением ждать этого момента.

Гермиона махнула рукой. Северус ухмыльнулся.

– Что мы будем делать дальше? – спросила Гермиона.
– Ну, мы можем вернуться в Хогвартс, или остаться жить среди магглов. Нам с Гарри было привычно без волшебства, а вот некоторым, например, Уизли, было сложно.
– Северус, я, – неуверенно начала Гермиона. – Я хотела бы остаться здесь. Я имею в виду SOCA. Ну, у нас, конечно, еще будет время обсудить, но… Мне нравится эта работа. И ты бы, кстати, тоже мог бы здесь работать! Благодаря твоим навыкам ты легко различаешь ложь и сам лжешь прекрасно. А я не последний человек здесь, я могу за тебя поручиться.
– Да-да, я слышал, мини-босс, – усмехнулся Снейп.

Гермиона фыркнула.

– Это что! Ты не знаешь, как меня окрестили здесь вот за эти ботинки, – Гермиона подняла ногу, демонстрируя обувь.
– Хм, неужели, – Снейп деланно потер подбородок. – Донна?
– Не просто донна, а донна Гермиона!
– Ну, это, конечно, в корне все меняет!

Гермиона надула губы.

– В любом случае, сначала надо выбраться из этой заварушки, в которую мы все оказались втянуты.
– Это очень легко, – Гермиона вскочила на ноги и зашагала по комнате. – Официально скажем, что ловили крота в MI5. И устроили смерть Гарри, якобы напавшего на след. "Убил" его агент MI5, думаю, наш министр, я имею в виду Министр Магии, без проблем выбьет от них подтверждение, что ты их агент. Ну и вот. Пока SOCA вела допрос "убийцы", настоящий крот проявил себя. Есть у вас там кроты? Неважно. Скажем, что он устранен, но во избежание утечки информации, его имя не сообщается. И вот, все хорошо. А мы с тобой можем официально выходить в свет. Типа полюбили друг друга за время операции. Ну что? Пойдет?

– А что ты скажешь своим друзьям? У тебя же есть друзья здесь?
– Да, я тебе позже расскажу о них. Ну… – Гермиона бросила взгляд на окно, – скажем то же самое. Знаешь, какое мое самое первое воспоминание? Я просыпаюсь в родительском доме и понимаю, что опаздываю в колледж. Это был мой последний год, получается. Вот и скажем, что меня сбила машина, и я потеряла память. А ты нашел меня и заставил все вспомнить.
– Донна Гермиона, если ты и правда все так обставишь, я…
– Ой, не надо. Ты и так это сделаешь, потому что мы слишком давно не виделись.
– Ну-ка иди сюда...

– А вообще, я удивляюсь, как тебе в голову не пришла одна простая мысль – разорвать путы проклятья, как в сказках, поцелуем, – торжествующе-иронично произнесла Гермиона, усаживаясь к Снейпу на колени. – Между прочим, я вспомнила почти все именно после того, как ты меня поцеловал.
– Ну, знаешь, я не принц, а просто зельевар.
– Не знаю, не знаю, разве не ты – Принц-Полукровка?
– Милая, тебе звонят, – под рукой Снейпа завибрировал телефон. Гермиона потянулась к заднему карману штанов.
– Это Лиз, боюсь, я должна ответить, – Снейп издал нетерпеливый вздох. – Да?


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 43
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

– Гермиона, – голос в трубке дрожал. – Папа... папа попал в аварию...
– Что? – Гермиона тут же соскочила с колен Снейпа. – Как, когда?
– По пути на работу, – Гермиона плохо различала слова из-за постоянных всхлипов Элизабет. – Он же поехал сегодня без водителя...
– Боже, это я виновата! Если бы я просто взяла такси...
– Нет, не вини себя, Гермиона! Это случайность, я потом расскажу подробнее. Приезжай в больницу, он пока без сознания, но я знаю, он хотел бы тебя видеть.
– Да, я уже еду. Я буду не одна. Лиззи, – типичное обращение Джеймса к дочери вырвалось само собой, – держись. Он справится. Если мы будем сильными.
– Д-да. Мы ждем. Королевская лондонская больница, Гермиона, – Лиз всхлипнула последний раз, прежде чем повесить трубку.

– Северус! – Гермиона смахнула набегающие слезы. – Поехали срочно.
– Ты объяснишь, что происходит?
– Да, по пути.

Северус и Гермиона со скоростью метеора спустились на парковку. На КПП Гермиона на бегу показывала всем удостоверение.
– Снейп со мной! – кричала она. – Это следственный эксперимент!

Звук открывающихся дверей автомобиля эхом прокатился по парковке.

– Садись! – Гермиона повернула ключ зажигания. Включив первую передачу, она быстро отпустила сцепление до середины, нажала на газ, снова чуть отпустила сцепление, поддала газу и с визгом колес направила «Ауди» к выезду.

– Что происходит, Гермиона? – подал голос Снейп, пристегивая ремень безопасности.
– Ну, ты, наверное, понял, что здесь у меня, скажем так, наладилась жизнь, – проделывая то же самое, ответила Гермиона. – Так вот, мой босс – мистер Спейдер – у нас с ним особые отношения.
– Не понял? – нахмурился Снейп.
– Спокойно, – машина вылетела на трассу. Гермиона уверенно вела машину, резко переключая передачи. Одной рукой она умудрялась еще и жестикулировать. – Не все мои воспоминания стерлись из-за проклятия Волан-де-Морта. Например, я помнила, что училась в колледже. И смерть своих родителей. А мистер Спейдер... он всегда был таким внимательным. Между нами никогда не было сексуального интереса. Если тебе важно это знать, ты мой единственный мужчина во всех смыслах.

Гермиона рассекла воздух рукой в отрицательном жесте и резко затормозила на светофоре. Пальцы ее барабанили по гладкой коже руля.

– В общем, он мне как отец, – Гермиона посмотрела Снейпу в глаза. – Буквально вчера мы обсуждали это. Я рассказала ему все, что со мной происходило в последние дни из-за тебя. Он поддержал меня. Возможно, благодаря ему я решилась довериться тебе сегодня. Даже, может быть, довериться себе. И вот несколько минут назад мне звонит Лиз, моя коллега и его дочь. Он попал в аварию...

Снейп увидел приближающиеся слезы и быстро оценил обстановку.

– После поворота остановись на обочине, – скомандовал он.
– Зачем? – Гермиона приготовилась трогаться: светофор отсчитывал последние секунды красного сигнала.
– У тебя сейчас будет истерика, я сяду за руль, – тон голоса Снейпа не позволял отказаться.

Гермиона повернула и послушно остановилась на парковке. Снейп выскочил из машины и подошел к водительской двери. Ремень безопасности не поддавался Гермионе. Снейп перегнулся через нее и нажал кнопку. Механизм сработал, и ремень послушно убежал на свое место. Гермиона вышла из машины и заняла соседнее кресло. Снейп дождался, пока она пристегнется, и не менее резко, чем Гермиона, тронулся с места. Шины завизжали, оставляя после себя черные следы.

– Королевская больница..., – промямлила Гермиона. – Это все из-за меня...
– Не говори глупостей, – манера вождения Снейпа была еще более агрессивной, чем у Гермионы. Он лавировал в потоке машин на высокой скорости, прижигал сцепление, крутил руль одной рукой с такой легкостью, будто в «Ауди» было три гидроусилителя. – Здесь нет твоей вины.
– Ты не представляешь, как он дорог мне. Они все... Лиз, Эвальд, мистер Спейдер...
– Все нормально, – новый светофор появился на горизонте, и у Снейпа появилось время взять Гермиону за руку, после того, как он включил нейтральную передачу и отпустил сцепление. – Все будет хорошо, слышишь?

Гермиона, с благодарностью глядя Северусу в глаза, закивала.

Через десять минут они уже были у больницы. Элизабет ждала их у входа.

– Гермиона, – девушки обнялись. Лиз не смогла не обратить внимание на Северуса. – Ты с ним? Это как?
– Я объясню потом, ладно? – Гермиона обернулась на Снейпа. Тот выглядел несколько смущенным. – Он друг. Сейчас главное – мистер Спейдер.
– Да-да, конечно, пойдём.

Элизабет повела Снейпа и Гермиону в палату Спейдера.

– У него пробито легкое. И ещё сотрясение мозга, – голос Лиз дрожал. – Врачи уверяют, что все будет хорошо, но мне все равно страшно.

Гермиона взяла подругу за руку.

– Они уже начали что-то делать? – взволнованно спросила Гермиона.
– Его привезли минут десять назад, с минуты на минуту будет операция.
– Поняла.

Троица добралась до палаты. Гермиона переступила порог и ахнула. Джеймс лежал на больничной койке, костюм его был порван, а лицо в порезах. Он еле дышал. Услышав Гермиону, Спейдер медленно повернул голову в ее сторону.

– Ничего не говорите! – Гермиона бросилась к начальнику, увидев его попытку что-то сказать. – Все будет хорошо! Потерпите еще чуть-чуть...

Джеймс, очевидно, узнал Гермиону, но его привлекла темная фигура позади неё.

– Ты... все р-решила, – голос Джеймса был тихим, а слова не совсем разборчивы, но Гермиона в целом его понимала. – Гор... горжусь...
– Не нужно слов, – голос Гермионы предательски дрогнул. – Вам понадобятся силы для другого.

В палату влетел врач.
– Все готово, мы забираем его, – приказным тоном произнес он.
Медсестры, следовавшие за ним, живо пристроились к каталке, на которой лежал Спейдер.

– Ну вот, папа, тебе пора, – сказала Лиз.
Девушки проследовали за каталкой. Снейп замешкался, но Гермиона, обернувшись, взяла его за руку и потянула за собой.

– Прекрас... ная па…па... ра, – шёпот Джеймса еле доходил до ушей троицы. – Как па... пазл...
Эти последние слова скрылись за дверями операционной, оставив обнимающихся Лиз и Гермиону в томительном ожидании чуда.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 21.06.2021, 00:11 | Сообщение # 44
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог

День 716.

Дверь в помещение открылась, и на пороге показались черно-белые оксфорды. Гермиона вошла тихо, и ее никто не заметил.
Эвальд, Рита и Джош наблюдали за допросом.

–То есть, вы не были знакомы с Лорой Палмер и никогда с ней не встречались? – тон голоса мужчины, который вел допрос, был абсолютно нейтральным. Его правая рука, держащая ручку, готова была записать ответ в лежащую перед ним папку.
– Нет, никогда, – второй мужчина заметно волновался. Заметно для профайлера. К тому же, произнося ответ, он не отрицательно покачал головой, как это обычно делают, а, наоборот, утвердительно закивал.

– Ну, тут явная ложь, – указывая рукой в сторону допросной, сказал Эвальд.
– Он это знает, не переживай, – подала голос Гермиона.

Эвальд тут же обернулся на звук.

– Гермиона! – воскликнул он. – Напугала меня. Я удивлен, что в своем положении ты все еще так тихо передвигаешься.
– Никаких намеков, Эв, – шутливо пригрозила та, подходя ближе к наблюдательному посту коллеги. – Как успехи?
– Считаю, что он уже фактически признался в убийстве Палмер.
– Не думаю, – Гермиона бросила задумчивый взгляд на подозреваемого. – В любом случае, не нам судить.

Гермиона достала из кармана брюк телефон, выбрала контакт и застрочила смс-ку.

– С учетом того, в каком преступлении вы подозреваетесь, советую вам быть предельно честным со мной, – строго сказал верификатор, сидевший в допросной. В этот момент его телефон издал короткий звук. Мужчина перевернул его экраном вверх и увидел высветившееся сообщение от контакта "Мини-босс". Ни один мускул не дрогнул на его лице. Лишь Гермиона заметила, как расслаблено опустились его плечи. – Я задам еще пару вопросов прежде, чем отпустить вас.

Говоря это, Снейп повернул голову в сторону зеркала, будто обращался не к подозреваемому, а к тому, кто стоял в соседней комнате.
Гермиона лишь закатила глаза: Северус всегда чувствовал ее.

Дверь в преддопросную снова открылась, девушка обернулась, и ее лицо озарила счастливая улыбка.

– Смотрите, кого я вам привела! – входя, торжественно произнесла Элизабет.

Следом за ней шел ее отец, снимая шляпу и приветственно маша рукой.

– Боже, Гермиона! – воскликнул тот, глядя на девушку. – Мы не виделись пару недель, и ты стала такой... красивой!

Джеймс развёл руки в стороны для объятий, Гермиона тут же прижалась к нему.

– Считаю, нужно возобновить обеды у нас дома раз в неделю, а то мы как-то совсем потерялись с этими перетасовками. Как у тебя дела, Гермиона? – Джеймс дотронулся рукой до ее уже прилично выступающего животика.
– Все хорошо. Еще пару недель – и можно в декрет. А как ваши дела в университете?
– Гораздо проще, чем здесь. Мой жизненный опыт требует минимальной подготовки к лекциям. Честно говоря, я чувствую себя виноватым, что бросил вас здесь, еще и в... такое время, – Джеймс намекал на беременность Гермионы.
– Что вы, все нормально. Мы справляемся.
– Я сто раз ему говорила, – вступила в разговор Лиз. – Он никак не хочет перестать накручивать себя.

Дверь в комнату открылась в третий раз, и на пороге показался еще один обладатель черно-белых оксфордов,
– Приветствую, – поздоровался Северус.

Гермиона успела бросить беглый взгляд на допросную: с подозреваемого снимали наручники и готовились отпустить.

– О, Северус, – Джеймс энергично пожал тому руку. – Все успешно?
– О, да. Мое прошлое – отличное подспорье, и вы это знаете, сэр, – миролюбиво отвечал Снейп.
– В этом мы с тобой похожи, – улыбнулся Джеймс.– Гермиона не слишком строга к тебе?
– Этот мини-босс? – Снейп шутливо кивнул в сторону жены.
– Это невозможно, – Гермиона обратилась к Джеймсу. – Стоило мне один раз оговориться…Ему все равно, что я его босс.
– Ну, сейчас ты уйдешь в декрет, и боссом буду я, – Снейп посмотрел на Гермиону с очень серьезным лицом.
– Не надейся! – шутливо уперев руки в бока, объявила Гермиона.

Джеймс с теплой улыбкой смотрел на них.

– Извините, что так вторгаюсь, но..., – Лиз подняла вверх левую руку, демонстрируя блестящее золотое кольцо.
– Неужели? – воскликнула Гермиона, одновременно протягивая Северусу руку. – Наконец-то и вы.

Северус, взяв жену за руку, нарочито официально поцеловал ее в щеку. Затем, уже без всяких церемоний, зашел ей за спину и, обняв сзади, сложил руки внизу ее живота, как бы поддерживая. Гермиона накрыла его ладони своими.

– Что ж, однажды, возможно, мы с Доном сумеем достичь уровня идиллии Снейпов, – рассмеялась Лиз, наблюдая развернувшуюся картину.
– У нас тут будет семейный клан? – подначивала Гермиона.
– Вы первые начали! – воскликнула Лиз. – Дон и донна Снейп, вы довольны?

Девушки рассмеялись.

– Ну, а ты, Эвальд? – обратился Спейдер к бывшему подчиненному.
– Э-э-э, пока еще рано что-то говорить, – смущенно протянул тот.
– Приводи ее к нам на ужин в будущую субботу, – предложила Лиз. Джеймс энергично закивал в подтверждение.
– О! – вдруг радостно протянул он, опустив глаза в пол. Все остальные проследили за его взглядом. – Вы носите их вместе, да?
– Это прекрасный подарок, сэр, – неожиданно для Гермионы сказал Снейп. – Спасибо.
– Да, это самые удобные оксфорды, которые у меня были, – закивала Гермиона.

Джеймс разглядывал узоры на черно-белых оксфордах. На первый взгляд они казались совершенно обычными, ничем не примечательными. Но на самом деле, если в воображении присоединить те, что были на Гермионе, и те, что носил Снейп, мысок к мыску, рисунок бы идеально сошелся. Конечно, заметить это все можно было только глядя на две пары сразу. В одной узоры не представляли особенного интереса.

– Прекрасная пара, – произнес Джеймс. – Идеально подходят друг другу. Как пазл. Да... Как пазл…

~ Конец ~


 
lena_bond Дата: Понедельник, 21.06.2021, 20:18 | Сообщение # 45
lena_bond
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось! Пожалуй, я не отказалась бы от немного более растянутой истории, но в целом хватило всего. Почему-то мне казалось, что это происходит в голове Гермионы (вспомнился фильм Начало даже), но и ваша версия интересная и не банальная. Пожалуй, если добавить немного информации о начале жизни Гермионы после проклятия было бы в тему (как она начала учиться и с какими документами о предыдущем школьном образовании итд). Но в целом работа получилась очень очень крутая! Спасибо!
 
Kedro_Boiz Дата: Понедельник, 21.06.2021, 20:52 | Сообщение # 46
Kedro_Boiz
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В каком ускоренном режиме все разрешилось и объяснилось. С одной стороны, быстрое развитие сюжета лишает читателя линии отношений СС\ГГ до случившегося. А там, судя по их ироничным диалогам, все было довольно интересно. С другой стороны, как бы мог начинаться снейджер в даанном случае не так занимательно, как их настоящее и предполагаемое будущее. Истории о работе таких профайлеров были бы отличным рассказом 12wow
Спасибо за такой хороший сюжет, за динамику и, конечно же, за l’amourный финал.

Цитата ♥♥♥SNAGER♥♥♥ ()
с Лорой Палмер

надеюсь у обладателей оксфордов дела не с таким психоделом, как у Линча))
 
tzhrv Дата: Среда, 23.06.2021, 23:42 | Сообщение # 47
tzhrv
Прытко Пишущее Перо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам, очень интересно! Даже жаль, что все так быстро закончилось.

Было бы здорово когда-нибудь прочесть приквелы к этой замечательной истории - о зарождении отношений СС и ГГ, о проклятии :)

Работа очень неординарная, держит в напряжении до самого конца. Я рада, что познакомилась с ней)


– Гермиона, вы Мерлина уважаете?
– Конечно, уважаю… А что?
– Тогда давайте поцелуемся… Ради Мерлина!
 
SAndreita Дата: Пятница, 25.06.2021, 22:07 | Сообщение # 48
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
в качестве продолжения к своему прошлому комменту скажу, что и финал меня не разочаровал!

СПАСИБО, Автор!

Хотя я бы, конечно, хотела такого классного качества сюжета и описаний макси почитать. Да с НЦой... Эх!!! Вот это вообще бы душа как развернулась бы, как развернулась!!! Но я буду верить, что мы, может, ещё когда встретимся именно с этими героями. Может, приквел, может, сиквел, хоть вбоквел - всему буду рада! 02wow 08thank_you 05please 05please 05please
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 27.06.2021, 21:16 | Сообщение # 49
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lena_bond, Kedro_Boiz, tzhrv, SAndreita, большое вам спасибо за ожидание и прочтение! И, конечно, за комментарии, которые заставляли подумать, посмеяться, вдохновиться :3

Понимаю, что история могла бы быть и побольше, но у меня как-то не получился макси(( с одной стороны, хотелось, с другой, искусственно растягивать историю – нет. Поэтому получилось, как получилось. Я этому рада. И рада тому, что вас заинтересовало и вы оценили))

Цитата lena_bond ()
Пожалуй, если добавить немного информации о начале жизни Гермионы после проклятия было бы в тему


Да, тут, возможно, косяк))

Цитата Kedro_Boiz ()
быстрое развитие сюжета лишает читателя линии отношений СС\ГГ до случившегося


Мне показалось, что через флешбеки чуть-чуть приоткрывать занавес интереснее, чем рассказывать все с начала. Не было бы тогда основного сюжета, интриги. А уже после раскрытия карт, чисто на мой взгляд, не к месту)) И именно в этой истории я вряд ли бы смогла рассказать что-то новое)

Цитата Kedro_Boiz ()
надеюсь у обладателей оксфордов дела не с таким психоделом, как у Линча))


О, нет) просто отсылка) начала смотреть сериал то ли в процессе написания, то ли после. В любом случае, оксфорды уже были. И в сериале были. Вот и пасхалочка))

Цитата tzhrv ()
Статус: Offline
Репутация: 0 ±
Спасибо вам, очень интересно! Даже жаль, что все так быстро закончилось.

Было бы здорово когда-нибудь прочесть приквелы к этой замечательной истории - о

Цитата SAndreita ()
Может, приквел, может, сиквел, хоть вбоквел - всему буду рада!


Может быть, когда-нибудь)) ибо сама думала над чем-то таким.

Цитата SAndreita ()
Да с НЦой


Не умею в нцу((

Еще раз от души благодарю за то, что были со мной и моими героями на протяжении всей истории! Рада, что мне удалось не разочаровать вас))


 
Amrisa Дата: Понедельник, 28.06.2021, 14:59 | Сообщение # 50
Amrisa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошая получилась развязка! И Северус никого не убивал, и интрига до последнего момента!
Получила огромное удовольствие от прочтения 02wow
Тоже хотелось бы почитать приквел к этой истории, ибо очень интересно узнать, как зарождалась любовь между ГГ и СС, какие чувства они испытывали и прочее, прочее.. :)


 
SAndreita Дата: Вторник, 29.06.2021, 18:32 | Сообщение # 51
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Не умею в нцу((


Я тоже, но не будем расстраиваться, ведь есть безусловный плюс в этом: наши фики никогда не придется переделывать или скрывать из-за всяких дурацких законов 07podmig
 
Элинор Дата: Пятница, 09.07.2021, 03:29 | Сообщение # 52
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Долго крутилась вокруг фика, долго не решалась его читать, так как не люблю жанр детектива. Читаю с детства все, кроме них. Когда только выложили работу, я заглянула. Увидела мельком допросную, записи Гермионы, а Снейпу шьют дело)) Я такая малость присела, ну, думаю, подожду, когда полностью фик выложат. Если читать детектив, то одним махом, чтобы от мыслей у меня не взорвалась голова. Погода и так способствует. Любопытство меня вновь сюда привело. Начала читать. Деловитость и живость Гермионы мне понравились. Конечно, я смекнула, что Гарри жив, и это какая-то авантюра. А на Гермионе сильный блок. Было очень интересно наблюдать, как Гермиона "читала"
Снейпа. Жесты, движения, дыхание. Дааа, человек часто вот так себя выдаёт. И да, мужчины не всегда могут контролировать свой взгляд, когда видят любимую женщину. Фик мне очень понравился. Спасибо, автор! Я получила реальное удовольствие от прочтения, мне было реально интересно. Бесподобна сцена полиграфа. Шикарна и красива сцена с узнаванием, когда Гермиона прикоснулась к кисти Северуса, и их пальцы переплелись. Это было так трогательно и волнительно. Сцена не рейтинговая, а сколько в ней страсти и чувств. Это нужно уметь так написать. Конечно, от сцены на ковре более подробной я бы не отказалась, но это уже забаганки)) мои. И, да.... как же приятно встретить любителя модной обуви. Я вот на прошлой неделе сбыла одну мечту - купила себе ковбойские черные сапоги с перфорацией. Как у Лиз)) Снейпа в черно-белых оксфордах я, правда, не представляю)) хотя они мне очень нравятся. Я вообще обувной фетишист. Мою родню это иногда забавит. Отвлеклась от темы)) Спасибо за счастливый финал, что все живы.


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"


Сообщение отредактировал Элинор - Пятница, 09.07.2021, 03:36
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Собирая пазл", AmD, СС/ГГ, PG-15, детектив, драма, миди (На конкурс ТТП "17 мгновений снейджера")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Loddew[28.03.2024]
2. Gyrdew[28.03.2024]
3. Melkdew[28.03.2024]
4. Octdew[28.03.2024]
5. Lolidew[28.03.2024]
6. Kurdew[28.03.2024]
7. Sssnape999[27.03.2024]
8. Roxidew[27.03.2024]
9. Kenydew[27.03.2024]
10. Clywdew[27.03.2024]
11. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
12. Anyutkatr[24.03.2024]
13. magplamp[06.03.2024]
14. Ефросиния[03.03.2024]
15. targuol[20.02.2024]
16. BillBonplamp[20.02.2024]
17. Seferina[19.02.2024]
18. АлКа2010[19.02.2024]
19. ksenialaht77[12.02.2024]
20. Hanna79[07.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz