Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Tu es mon autre", автор TheFirst, СС/ГГ, PG-15, romance (На фест "Подарки любят все!")
"Tu es mon autre", автор TheFirst, СС/ГГ, PG-15, romance
Lady_Hermione Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:43 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику
"Tu es mon autre", автор TheFirst, СС/ГГ, PG-15, romance, миди
на фест "Подарки любят все!"


Лучший фанфик-2019 в категории МИДИ романтика



Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Суббота, 12.01.2019, 22:31 | Сообщение # 21
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6


День свадьбы настал уж очень быстро. И вот Гермиона стоит в белоснежном платье простого кроя, которое обнажает плечи, а книзу чуть расходится. Волосы убраны в высокую причёску, из которой белоснежными струями, словно морская пена, уходит в пол фата.
Все идет по плану. Совсем скоро она станет женой Рона.

В комнату зашёл Гарри.

- Ты прекрасно выглядишь, несмотря на то, что выходишь за нелюбимого.
- Ты бы ещё Сонорус применил, кажется, на верхних этажах Уоддесдона тебя не расслышали.
- Ты даже сарказма от него набралась.
- Я все обдумала сотню раз. Это тебе повезло, что вы с Джинни любите друг друга. А нам с Роном будет и так хорошо, вот увидишь.

Вдруг за окном появилась сова, к лапке которой была привязана небольшая записка.
Гермиона узнала сову Северуса.

- Он передумал и решил прийти на свадьбу? - спросил Гарри, открывая окно.
- Не знаю… Не думаю, что Снейп согласится оставить Драко. Он даже ночует в Мунго.

Холодок пробежал по спине Гермионы, и она была готова поклясться, что это не из-за распахнутого окна. Дрожащими руками она отвязала от лапы записку, но пальцы совсем не хотели ее слушаться. Наконец, она развернула послание.
«Ты была права, я не смог ему помочь. Его больше нет».

- Только не это, нет, пожалуйста!
Гермиона заплакала, а Гарри выхватил у неё записку. Девушка начала оседать на пол и хватать ртом воздух.

- Гермиона! Кто-нибудь, помогите, - закричал Поттер, - тебе плохо?
- Нет, не надо, закрой дверь и никого не пускай. Я просто представила, что сейчас чувствует Северус.

Боль, злость, бессилие, отчаяние и горе разом затопили ее. Девушка хотела лишь одного - чтобы эти чувства прошли и не уничтожили ее. Она схватила Гарри за руку, отчаянно желая почувствовать, что не одна, что сможет совладать с этой лавиной горя. Если так плохо ей - каково же Снейпу?

Бывают минуты, когда в отчаянии и горе рождается единственное и самое верное решение. Примешь его, и жизнь уже никогда не будет такой, какой ты себе представляла. Лучше, хуже, спокойнее или ярче - возможно. Но прежней - никогда.

Гермиона поднялась с пола, ее заплаканные глаза горели решимостью. Гарри много раз видел это выражение лица: когда Гермиона решилась украсть шкуру бумсланга, перед тем, как ударить Малфоя, в момент раздачи зачарованных галлеонов членам ОД, во время разговора со Скримджером о завещании Дамблдора и тогда, в Визжащей хижине, когда она уверенной рукой засунула Снейпу в горло безоар, что сорвала с цепочки на его шее.

- Мне срочно нужен Рон. Когда я поговорю с ним, пожалуйста, уладь все с остальными гостями, и я вечно буду у тебя в долгу, - девушка выбежала из комнаты.

Этажом ниже в небольшой комнате южного крыла Рон, должно быть, уже заканчивал свои приготовления. Подхватив подол платья, Гермиона неслась к нему. Едва она вывернула из-за угла, как увидела Лаванду, закрывающую за собой дверь и поправляющую верх платья. Она так увлеклась этим занятием, что не заметила Гермиону, которая уже подняла палочку:

- Петрификус Тоталус!

У нее совсем не было времени, чтобы разбираться еще и с Лавандой или выслушивать ее наспех сочиненные небылицы.
Гермиона ускорила бег и буквально влетела в комнату к жениху.

Рон в этот момент заправлял рубашку в брюки и застегивал на них молнию. Внезапно увидев Гермиону, он попятился назад:

- Только не канарейки! Это не то, что ты думаешь, клянусь!
Гермиона подошла к нему, обхватила ладонями его щеки и поцеловала в губы:
- Я люблю тебя, Рон! Ты просто потрясающий друг! Пусть это так и останется. Я даже не буду против, если ты сегодня женишься на Лаванде, только расколдуй ее сначала, - и не дожидаясь реакции парня, развернулась и выбежала в коридор.


***

Через несколько минут, потребовавшихся на то, чтобы выбраться за пределы Уоддесдона и аппарировать, Гермиона уже шла по коридорам Мунго. Она старалась хотя бы создать видимость спокойствия, хотя эмоции переполняли. Около палаты Драко столпилась группа колдомедиков. Они явно были рады видеть ассистентку зельевара.

- Гермиона, как хорошо, что ты здесь. Он закрылся в палате и никого не впускает, - даже если коллеги и обратили внимание на подвенечный наряд, то предпочли оставить эту деталь без комментариев, - мы пытались разными заклинаниями открыть дверь, но она не поддаётся. Уже хотели вызывать Эндрюса - ему как главврачу откроется любое помещение в больнице.
- Не надо пока Эндрюса. Я сейчас сама попробую.

Гермиона знала заклинание, которым запирал Снейп их лабораторию. Без желания зельевара туда не могла проникнуть ни одна душа - ни живая, ни мертвая. Коллеги расступились, пропуская Грейнджер вперёд. Она взмахнула палочкой - дверь открылась.

- Дайте мне немного времени, - сказала Гермиона, заходя в палату Малфоя.

Аппарат искусственной вентиляции лёгких стоял отключённым. Яркое зимнее солнце заливало светом помещение и отражалось от белоснежных стен. На полу валялись разбитые склянки от ставших уже не нужными зелий, стул был перевёрнут и лежал справа от окна.

Снейп сидел на полу, прислонившись спиной к стене у кровати. Ноги его были согнуты в коленях, голова слегка запрокинута назад, глаза закрыты. Опустившись рядом с ним на колени, Гермиона взяла его за руку.

- Северус, я даже не буду говорить, что понимаю, каково сейчас тебе. Война закончилась три с половиной года назад, и мы все думали, что нам ещё долго не придётся хоронить своих близких. Но ты сделал все, что мог. Ты заботился о Драко всю его жизнь, пришло время его отпустить. Там ему будет лучше.
- Ты не знаешь, что для него лучше, - по-прежнему не открывая глаз, ответил зельевар.
- Возможно, но я точно знаю, чего бы он не хотел. Чтобы ты страдал и корил себя.
- Это я виноват, я не смог его спасти.
- Никто не виноват, Северус. В тот день погибло много народа, Драко повезло, что у него был ты и боролся за него. Теперь надо бороться за себя. Ради него. Пожалуйста, давай дадим колдомедикам закончить свою работу здесь. Я прошу тебя... - мягко сжимая его ладонь в своих, тихо сказала Гермиона.

Он кивнул и поднялся на ноги вслед за девушкой. Гермиона первая пошла к выходу из палаты, так и не выпустив его руки. Когда они показались в коридоре, некоторые коллеги опустили вниз глаза, кто-то попытался выразить соболезнования, а прибывший к тому моменту главврач слегка похлопал Снейпа по плечу.

Гермиона увела своего шефа в его кабинет - подальше от любопытных глаз.

- Если хочешь, мы можем уйти отсюда в любое другое место, - Гермиона закрыла дверь кабинета и не без труда вытащила из высокой прически гребень с фатой. Она откинула его на тот самый пуфик, который трансфигурировала в стол во время дня рождения Снейпа.

- Тебя вообще не должно здесь быть, - мужчина повернулся и тяжелым взглядом посмотрел на девушку. Казалось, он только сейчас осознал, что она реальна и стоит перед ним в своём свадебном платье вместо того, чтобы стоять с женихом перед алтарем и сотней гостей и произносить клятвы верности. Уизли. А не ему.

- Я же тебе говорила, что всегда буду с тобой и за тебя.
- Мистер Уизли ждёт от меня сатисфакции?
- Думаю, он ее уже получил, - сказала Гермиона, вспоминая выскочившую из комнаты бывшего жениха Лаванду.
- Что ж, теперь я точно буду обязан на тебе жениться, - с грустью заметил Северус.

Гермиона лишь пожала плечами, присаживаясь на кушетку.

- Хочешь, я могу заняться организацией похорон.
- Гермиона, я в порядке. Спасибо тебе, но больше не надо меня оберегать. Можешь возвращаться к гостям, я и так отнял у вас столько времени.
- Северус, ты не понял. Я не сбежала со свадьбы на часок. Я ушла от Рона и отменила церемонию. Гарри сейчас разбирается с гостями и улаживает скандал.

Снейп сделал несколько неуверенных шагов к Гермионе.

- Ты сбежала сюда со свадьбы... ради меня?

«Ради нас», хотелось сказать ей, но вымолвила лишь тихое «да».

Он подошёл к ней и сел рядом.

- Не перебивай меня, пожалуйста, потому что если я не скажу этого сейчас, мне придётся ждать другого подходящего момента. А он может вовсе и не наступить. Я уже упустил однажды любимую женщину. С тобой я так не поступлю. Ты, наверно, ждешь красивых слов и нежных речей, но я не романтик и никогда им не был. Все, чего я хочу - быть с тобой рядом и видеть, как ты дышишь, смеёшься и покоряешь этот мир. Я тысячу раз говорил себе, что я тебе не пара. И до сих пор так считаю. Но перед тобой невозможно устоять. И я должно быть сошёл с ума, если признаюсь в этом.
- Как ты думаешь, ты когда-нибудь сможешь меня полюбить? - Гермиона подняла на Снейпа глаза, полные надежды и в то же время страха. - Видишь ли, я уже попыталась построить брак без любви, и ничего не вышло. Я не смогла. Я лишь представила, как тебе плохо - и вся моя сущность рванула сюда.

Северус вскочил на ноги и принялся мерить комнату шагами. Наконец он остановился напротив Гермионы, протянул ей руку и помог подняться на ноги.

- Я уже не помню дней, когда не любил тебя. Это было там, в другой жизни, когда я падал, и никто не подавал мне руки.

Мужчина притянул ее к себе и жарко поцеловал. Так, как и не смел мечтать все эти годы.
Она с радостью откликнулась и обняла его в ответ. Его сухие губы с жадностью целовали шею Гермионы, а руки заскользили по ее телу. Северус отстранился, когда понял, что сминает лиф платья – еще немного, и он не сможет остановиться.

- Аааа, - разочарованно простонала девушка.
- Сначала ответь, ты выйдешь за меня?
- Конечно, - рассмеялась Гермиона.

Снейп снова притянул ее к себе и запечатал дверь в кабинет своим фирменным заклятием.


Конец


Да пребудет с вами Снейджер
 
giulia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:22 | Сообщение # 22
giulia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такое ощущение, что когда автор писал концовку за ним кто-то гнался)))
Как-то быстро закончилось)


Сообщение отредактировал giulia - Воскресенье, 13.01.2019, 19:28
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:35 | Сообщение # 23
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
giulia, знаете, задумалась над вашими словами...
Пожалуй, в эту историю мне не хотелось бы добавить ни слова... Хотя нет... было Слово «сосок», но бета сказала, давай уберём, а то рейтинг повышать надо будет (а кроме этого слова больше ничего особенного не было, поэтому рейтинг бы не оправдал себя)))))))))))
Так что, нет. Никто не гнался, сказала все, что хотела.


 
SAndreita Дата: Понедельник, 14.01.2019, 00:30 | Сообщение # 24
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне впервые даже стало жаль Драко....

А Лаванду я бы ещё и пнула пару раз!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за красивую историю со счастливым финалом 16love 08thank_you 02wow
 
basty Дата: Понедельник, 14.01.2019, 08:01 | Сообщение # 25
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
А Лаванду я бы ещё и пнула пару раз!!!

Зачем? По-моему наоборот, стоит сказать ей спасибо. Она помогла принять героине правильное решение. В данном случае у Гермионы даже нет морального права в чем-то обвинять несостоявшегося жениха. Пусть только в мыслях, но она и сама уже давно была не с ним.

Все любители снейджера точно знают, что Рон Гермионе не пара. Но при этом забывают, что отношения - улица с двусторонним движением. Да, Гермиона хорошая девочка, но она слишком уж "забивает" Рона - рядом с ней он часто чувствует себя бесполезным идиотом. А подобное подрезает человеку крылья.
Мое личное мнение: если бы в каноне Рон женился на Лаванде, то все были бы счастливы: и РУ, и ЛБ, и сама ГГ (в конечном итоге).


Сообщение отредактировал basty - Понедельник, 14.01.2019, 08:06
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 14.01.2019, 20:59 | Сообщение # 26
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, да, мне тоже(((
Да что с Лаванды взять) Скажем ей спасибо, что избавила Гермиону от необходимости объясняться с Роном.

basty, да-да, поддерживаю! А ещё бы Северус выжил, и мы бы точно знали, кто уготован ему судьбой;))


 
SAndreita Дата: Понедельник, 14.01.2019, 21:15 | Сообщение # 27
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, Северус и так выжил! Ро просто из вредности нам не рассказывает 11lol 11lol 11lol

basty, в целом, вы правы, но мне не нравится эта подлость исподтишка. Гермиона ведь была уверена, что Рон её как раз любит. Если бы она не пришла к нему объясняться? Так бы всё и осталось? А где же гриффиндорская смелость и искренность?
 
Margaret09 Дата: Понедельник, 14.01.2019, 23:40 | Сообщение # 28
Margaret09
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень романтичный фик) как раз то, что надо, чтобы сделать январский вечер уютным и теплым. Спасибо автору! 01blush

Драко мне тоже было жаль, я до последнего надеялась, что он поправится 06cry
И я рада, что у Рона в итоге оказалось "рыльце в пушку", не пара они с Гермионой, ой не пара aggressive1
 
Shady_Lady Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:00 | Сообщение # 29
Shady_Lady
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда читала, как Гермиона к свадьбе готовится, аж тошно стало... бедная девочка... Как же хорошо, что в итоге наши любимые главные герои вместе! 16love
Клише - героиня с отменой свадьбы тянула до последнего 11lol
Рон и Лаванда хорошая парочка, стоят друг друга, а вот Гермионе Рон совсем не пара.
Концовка несколько разочаровала... Получается, если бы Драко не умер, Гермиона бы не отправилась к Северусу, не отменила бы свадьбу и "благополучно" вышла бы за Рона?... Смерть Драко вообще очень омрачает происходящее... и как минимум странно читать, как Гермиона и Северус попереживали, а потом и вовсе закрылись в кабинете...

Тем не менее получилась очень интересная романтичная история, большое спасибо! love1


Я схожу с ума с длинными интервалами ужасного здравомыслия.

Кругом одни критики... (с) Шерлок
 
_Автор_ Дата: Вторник, 15.01.2019, 21:38 | Сообщение # 30
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Margaret09, вам спасибо за оценку. Все мы знаем, что не пара... Ещё бы Ро это знала, когда писала..;)

Shady_Lady, знаете, я думаю, да. Если бы Драко не умер, Гермиона вышла бы за Рона. Но она очень быстро бы поняла, что совершила ошибку. Она попыталась бы исправить положение: отдалиться от Северуса, возможно, поменять работу... но брак бы так и не сложился, в общепринятом понимании. Не было бы любви, рон искал бы ее на стороне, Гермиона ушла бы с головой в науку. Мысль о ребёнке от нелюбимого уже не казалась бы такой приемлемой. Если только уже когда биологические часы затикали к полуночи. В итоге Гермиона все равно поймёт, что брак был ошибкой, и подаст на развод. Попробует снова наладить отношения со Снейпом. А так Драко просто сэкономил им десяток лет и спас от душевных мук и испорченной психики. Образно говоря.

А то, что герои закрылись в кабинете... ну мало ли, что они там делают. Может, Снейп рыдает у неё на коленях сидя))))))) шучу, конечно. Все мы взрослые и понимаем, что они там делают. А также мы знаем, что каждый справляется с горем по своему. Если бы Гермиона не пришла, Снейп просидел бы у Драко весь день, выйдя из палаты только к вечеру и принялся бы за организацию похорон. Он стал бы ещё озлобленнее, сломленнее, замкнутее...
А так... последние месяцы он работал на износ. Без сна, в постоянном напряжение и практически без сил. Организм умнее нас, он лучше знает, когда уже нужно послать все к черту и просто взять то, что тебе необходимо. В данном случае-тепло, яркие эмоции, любовь, свет и самое главное - надежда.

Спасибо вам за отзыв!


 
SAndreita Дата: Вторник, 15.01.2019, 23:24 | Сообщение # 31
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
А так... последние месяцы он работал на износ. Без сна, в постоянном напряжение и практически без сил. Организм умнее нас, он лучше знает, когда уже нужно послать все к черту и просто взять то, что тебе необходимо. В данном случае-тепло, яркие эмоции, любовь, свет и самое главное - надежда.


Да. У нас почему-то считается, что если у тебя горе, ты сразу становишься ущербным и нуждаешься в том, чтобы все тебя оставили и ходили мимо закрытой комнаты на цыпочках, чтоб тебя не потревожить. Хотя в горе часто хочется именно участия, тепла, сопереживания. И уж точно не хочется оставаться наедине со своими мыслями, самоедством и придуманным чувством вины. Помню, меня очень задело, когда некоторые друзья во время моей депрессии после потери близкого человека практически перестали писать мне, хотя до того дня переписывались много раз в день... В глубине души это отложилось, как маленькое предательство...
 
Julia87 Дата: Среда, 16.01.2019, 21:24 | Сообщение # 32
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за приятную работу!!! Читала с удовольствием!!!
 
_Автор_ Дата: Среда, 16.01.2019, 22:19 | Сообщение # 33
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, знаете, не обижайтесь на ваших друзей. Не все мы знаем, как вести себя в критических ситуациях (а потеря близкого - именно такая, я считаю). У меня были примеры, когда люди закрывались в себе после горя, были те, кто вёл себя как ни в чем не бывало, кто-то держится, а кто-то как оловянный солдатик стоит на своём. Это я к тому, что когда такое случается, чувствуешь растерянность и неуверенность. Больше вопросов, чем ответов. Вроде бы и знаешь человека, но как он отреагирует на критическую ситуацию - неизвестно. Я видела, как рыдают мужчины, как женщины стоически переносят смерть единственного сына, как свекровь сообщает бывшей невестке, что отца ее сына уже нет в живых...
И вроде бы надо разделить их горе, но не знаешь как, и от этого испытываешь неловкость. Некоторые пробуют и пытаются, некоторые отстраняются до того момента, как буря утихнет.

Julia87, спасибо, очень приятно видеть ваш отзыв.
Пс. Особенно приятно, что вы оставили его не зная авторства. Ведь к предыдущим моим работам вы тоже проявляли симпатию))))


 
SAndreita Дата: Среда, 16.01.2019, 22:30 | Сообщение # 34
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, может быть и так... Но осадок остался 06cry
 
Julia87 Дата: Пятница, 18.01.2019, 23:07 | Сообщение # 35
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ха, я кажется догадалась кто автор ;-)
 
_Автор_ Дата: Суббота, 19.01.2019, 09:36 | Сообщение # 36
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julia87, тогда welcome в Тотализатор)))
Но мне кажется, что нет. Тут даже я сама от себя не ожидала, что когда-нибудь снова что-нибудь напишу. Нет, я, конечно, надеялась... и даже время от времени возвращалась к своему макси несчастному, уже лет 8 пишущемуся... так что, думаю, угадать меня,это все равно, как угадать лошадь- победителя в забеге из 100 участников)))


 
TheFirst Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:15 | Сообщение # 37
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, у кого эта небольшая история нашла отклик)) надеюсь, до новых встреч ;)

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
SAndreita Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:46 | Сообщение # 38
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, с нетерпением будем ждать!!! 03yes 12wow 02wow
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Tu es mon autre", автор TheFirst, СС/ГГ, PG-15, romance (На фест "Подарки любят все!")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz