Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure (на конкурс "Рождественские СОВы")
Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure
СНЕЙДЖЕР Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:48 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Тот, кто в озере живет", авторы Заязочка, Nordost м другие, PG-15, макси

Задание на третий тур!

 
Полынь Дата: Суббота, 16.03.2013, 19:56 | Сообщение # 161
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, люблю я хулиганство!.. я чудесно провела время, читая вашу сказку!
Сказка тем и хороша, что не нужно искать обоснуй и можно не придираться к матчасти.
Хотя вот за эту её область вам респект и большое спасибо:
Цитата (Слизерин)
Портал был расположен в Атлантике и был известен среди магглов под именем Бермудского треугольника.
da6

Тем не менее, «сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», да и злым девицам тоже (эту антитезу «злые девицы» кто-то придумал еще в мои школьные годы, и возможные совпадения с реальными именами никнеймами являются случайностью!)
Эта сказка о том, что опасно призывать силы, о которых понятия не имеешь. Что опасно вступать в игру, правил которой не знаешь. А надеяться, что проблема авось как-нибудь да рассосется сама собой - глупо.
Цитата (Слизерин)
– Но надо же что-то делать! …
– Надо… Но это не значит, что надо бежать с выпученными глазами в неизвестном направлении.

но есть «не хочу» и «не могу», а есть «надо»

«надо» не всегда становится тяжким грузом.

ППКС!

Ну, а если отстраниться от моих высокоидейных кинков… Приключений – вагон и маленькая тележка, и много забавных моментов. Когда добралась до злоключений Гарри с трансфигурацией и кроссовках на хвосте – с удовольствием вспомнила эпизод из «Понедельник начинается в субботу» Стругацких – где герой пытается создать бутерброд, а получает мешанину из прообразов.

Эпиграфы неброские. Чтобы их оценить, в них нужно вчитаться. По-моему, они со своей задачей справились. Вот только к 3-й главе… ох уж это «Все в сад!» (вижу, я не оригинальна). А что касается строк:
Цитата (Слизерин)
Планету с нелепым названьем – Земля.
Вода – её имя

А что тут не так? Если 2/3 ее поверхности действительно занимает вода?

Все требования задания учтены.

Общее впечатление – вот тут мне чего-то не хватает. Этот фик, при всей его приятности для меня, не кажется цельной конструкцией. Особенно по сравнению с очень сильной работой другого факультета. А поскольку я ее прочла первой…

10
9
10
9
Благодарю команду за добрую сказку!
chmaf


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Bodler Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:38 | Сообщение # 162
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!



 
Паучишка Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:16 | Сообщение # 163
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
... А все равно, вы - лучшие! С нетерпением жду снятия масок для того, чтобы забрать в читалку это чудо.
 
Anna_Bianka_C Дата: Понедельник, 25.03.2013, 10:28 | Сообщение # 164
Anna_Bianka_C
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот теперь я знаю,кто авторы)!спасибо вам!

Anna Bianka Carolina.
Зато я белая и пушистая
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:53 | Сообщение # 165
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Очень рада, что понравилось.

Не все так просто, как кажется...
 
Slayer Дата: Понедельник, 01.04.2013, 03:04 | Сообщение # 166
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я только сейчас фик прочитала. Честно? Мне очень понравилось! От начала и до конца, без особого напряга (не всегда я люблю, когда один факт мусолят стопицот раз, используя половину фика для реализации всего), но так много событий! И всему-то уделили достаточно внимания. А насчет коротких предложений и вообще языка - все очень даже образно. Я действительно видела перед глазами и подводный мир, и саму лодку, и вид с Астрономической башни, и даже церемонию распределения вместе с детьми Сева.

Порадовал Драко. Жаль, что в конце его как-то слили) Да и Снейп прикольные комментарии по поводу него отпускал) Короче, первые глав пять я смеялась, потом улыбалась, а потом я не следила за мимикой, но было очень интересно. В конце конов я тупо лыбилась Севеному счастью)

Насчет снейджера. А мне кажется, все ок. Ну, эт я так нот бэдовско рассуждаю, после экзамена и не оценивая остальных фиков по ЗоТИ) Но мне понравилось. Считайте это свежим взглядом. Вы дали несколько линий-ниточек и принялись вязать фенечку, переплетая нужные нити, рисуя замысловатый узор. Снейджер стал вполне логичным, учитывая взвинченное состояние Гермы и вечную невозмутимость Снейпа.

Короче, я всегда говорила, что Слизерин зе бест! И до сих пор считаю, что ваша команда представила на конкурс одни из самых интересных фиков. Я искренне удивилась плохим оценкам, но на вкус и цвет...

Да, два пинка: за эпиграфы(мне субъективно не понравились) и за имя владыки морей) Меня каждый раз клинило, я хотела назвать его Джонсом!!!))) Но эт мои проблемы)

Спасибо за фик!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Заязочка Дата: Понедельник, 01.04.2013, 13:33 | Сообщение # 167
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, большое спасибо! brush
Честно говоря, мы сами не поняли, из-за чего был весь этот сыр-бор. Задание выполнять было очень интересно, хотя и хватало накладок. Честно перелопатили гору информации по морскому фольклору, Гюнтеру Прину и его команде, даже по погоде в Шотландии в интересующее нас время. Имя монстру подбирали по справочнику кельтских имен.
На оценках свет клином не сошелся, главное, что получилась довольно интересная вещь. Да и опыт вся команда приобрела колоссальный. Уже одно это дорогого стоит.


Не все так просто, как кажется...
 
Slayer Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:00 | Сообщение # 168
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, да, часть про лодку и вообще подводников понравилась особенно. Я об этом ничего не знала, но, благодаря фику, просветилась. Вообще то, как вы объяснили ту же загадку с Бермудским треугольником мне очень даже понравилось!
Неприятно было читать комментарии: люди не дождались конца выкладки и стали требовать обоснуя. Я как-то вообще не задумывалась, откуда в Черном озере какой корабль взялся. Это ж Черное озеро! Откуда там тот же гигантский кольмар? Тем более, как понятно из книг тети Ро, озеро это, так сказать, не закрытое, раз до него можно доплыть на корабле, причем огромном и подводном, из Дурмстранга, хотя можт это и у меня с географией проблемы))

Короче, еще раз спасибо! И да, главное, что команда довольна и наработала икспа)


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Заязочка Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:18 | Сообщение # 169
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, подводная лодка "всплыла" по ходу пьесы. Предлагали варианты названий, как вариант предложили "Энигма". Не знаю у кого как, а у меня прочные ассоциации с той самой шифровальной машинкой времен ВМВ. И понеслось. Планировали даже Аннеэрбе приплести, но в результате вписали подлинный экипаж. Прин очень интересная личность. А атака U-47 на Скапа-Флоу - одна из легендарных операций. Это здорово подорвало боевой дух британцев. База в Скапа-Флоу считалась "собственной спальней флота Его Величества". Обстоятельства гибели U-47 неизвестны, что породило множество диких слухов и спекуляций.
Кстати, у них действительно был нарисован бык.

http://video.yandex.ru/users....#


Не все так просто, как кажется...
 
Nordost Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:42 | Сообщение # 170
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Slayer)
Я как-то вообще не задумывалась, откуда в Черном озере какой корабль взялся. Это ж Черное озеро! Откуда там тот же гигантский кольмар? Тем более, как понятно из книг тети Ро, озеро это, так сказать, не закрытое, раз до него можно доплыть на корабле, причем огромном и подводном, из Дурмстранга,


От комментов тоже польза :) Мы тоже спервоначалу не задумывались и по тем же причинам.
Никого ж не удивляет, что здоровенный парусник откуда-то в озеро попал. Поскольку так получилось, что воплощение придуманного нами подводного антуража в основном досталось мне, после комментов я начала усиленно чесать репу и искать обоснуй. А потом мне приснились Бермуды. Точнее, приснился Дамби, зачем-то отправляющий Обаме огромный ящик с непонятно чем как раз через них, указанным в фике маршрутом :) Так что можно считать, что нам помогал писать сам Альбус :)


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Заязочка Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:37 | Сообщение # 171
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да... честно говоря, даже жаль, что стерли все, что было в закрытых разделах. "Как мы писали фанфик" точно потянуло бы на отдельную номинацию. ok3

Не все так просто, как кажется...
 
Lillybells Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:32 | Сообщение # 172
Lillybells
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за сказку! Увлекательная история! da4

Ушла в себя...вернусь не скоро...
 
принеси-подай Дата: Понедельник, 23.09.2013, 07:19 | Сообщение # 173
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень стильная сказка! Люблю! Такая прелесть !

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » Тот, кто в озере живет, Заязочка, Nordost, PG-15, adventure (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz