Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хитрый план", перевод Pheeby, lostProphet, Romance, PG-15 (Подарок тайновчанам на День Всех Влюбленных!)
"Хитрый план", перевод Pheeby, lostProphet, Romance, PG-15
Pheeby Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:18 | Сообщение # 1
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хитрый план", автор marianne le fey, перевод Pheeby, lostProphet, Friendship/Romance, PG-15, мини.
 
Pheeby Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:20 | Сообщение # 2
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Хитрый план"
Название оригинала: A Cunning Plan
Автор: marianne le fey
Переводчики: Pheeby, lostProphet
Гамма: Leontina
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр: Friendship/Romance
Разрешение на перевод: получено
Дисклаймер: автор и переводчики материальной выгоды не извлекают, волшебный мир и персонажи принадлежат Дж. Роулинг.
Саммари: Хотя бы притворись, что тебе нравится. И, помни, никто не поверит, если твое лицо будет выражать отвращение.
Комментарий: в подарок тайновчанам на День Святого Валентина!
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/7641759/1/A-Cunning-Plan
Комментарии: АУ, поствар, постхогвартс. R в рейтинге из-за пары оскорблений.
Размер: мини
Статус: закончен




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Pheeby Дата: Четверг, 14.02.2013, 23:28 | Сообщение # 3
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
– Он смотрит?

– Откуда мне, черт возьми, знать, если он стоит у меня за спиной?

– Ну, я же не могу посмотреть в его сторону, иначе он поймет, что мы задумали!

– Что ты задумала, Грейнджер. Я не соглашался принимать участие в этом фарсе! Даже твой умственно отсталый парень вряд ли поведется на эту уловку.

– Рон не мой парень, тут ты и должен мне помочь. И не надо сбрасывать со счетов классические приемы. Он должен понять, что без него моя жизнь продолжается, а он упустил свой единственный шанс на настоящее счастье с красивой, уверенной, умной ведьмой.

– Ты забыла добавить «скромной».

– Это цитата из журнала. Я могла бы использовать для иллюстрации иллюзорные образы, но тогда пришлось бы отпустить твою руку, а с моей удачливостью он повернется к нам именно в этот миг.

– То есть пусть смотрит, как ты тащишь меня из здания?

– Нет, как я тороплюсь увести тебя в укромное местечко. Никто бы не подумал, что я на самом деле могу затолкать тебя в камин.

– Да кто поверит, что ты хочешь затащить меня в… смотри, куда идешь!

– Не могу! Ведь я не в силах отвести от тебя глаз! Ты должен оберегать меня от любых опасностей.

Она хихикнула.

– С тобой всё в порядке?

– Ты только что очаровательно сострил.

– Уверен, что не произнес ни слова.

– Что? А, главное, чтобы он так подумал. Пусть считает, что у него ужасное чувство юмора, и меня куда больше привлекают твои сдержанные остроты.

– Я северянин, Гермиона, – я не острю. Я прямолинеен, язвителен и иногда – вернее, почти всегда – просто груб.

– Тебе что, совсем не нравится его дурачить?

– Тебя это удивляет? Так, вот и камин… можешь отпустить меня.

– Мы не можем разойтись по домам! Это будет выглядеть глупо.

– А то до этого мы выглядели чертовски гениальными!

Она хихикнула.

– О, перестань, он не смотрит.

– Да нет, мне правда смешно. Так, нам просто надо вместе отправиться в…

– Ну что опять?

– Не помню, убралась ли в квартире... Обещаешь никуда не смотреть?

– Безусловно. С радостью обещаю закрыть глаза и ждать, когда ты перенесешь меня в совершенно незнакомое место. Помнится, подобный ответ позволил мне пройти собеседование и попасть на работу в департамент Внутренней Безопасности.

Она хихикнула.

– Грейнджер, предупреждаю.

– Пятьдесят семь «Б», Магнолия Гарденс!
________________________________________

– Когда ты, наконец, признаешь, что это не помогает, и отпустишь меня?

– Я не сдаюсь после первой попытки. И если мы сейчас остановимся, то со стороны будет выглядеть, будто я и тебя не смогла удержать.

– У тебя воистину мертвая хватка, так что я удивлен, как Уизли вообще умудрился сбежать… Что?

– Это уж слишком.

– Знаю. Извини.

– Я еще не готова к таким шуткам.

– Я сказал, не подумав. Прости.

– Ладно.

– Пойдем?..

– Ты считаешь всё это глупой затеей, да?

– Совсем нет. Ты молодая женщина, переживающая разрыв с любимым. Все твердят: первая любовь самая яркая. Но забывают добавить: чем ярче что-то горит, тем быстрее потухает; а когда впервые разбивают сердце, это приносит невыносимую боль.

– Ох.

– Тем не менее я всё еще считаю, что в твоем плане есть весьма крупный недостаток.

– Какой?

– Использовать меня, чтобы заставить его ревновать. Как ты вообще могла подумать, что это сработает?

– В том-то и вся прелесть… Он и так к тебе ревнует!

– Что?

– Словом, я никогда не могла говорить с ним о своей работе – и даже если бы меня не сдерживала магическая клятва, он просто был бы не в силах понять и половины из того, над чем я работаю. Поэтому я рассказывала ему о коллегах.

– Но в департаменте, кроме меня, больше никого нет.

– Вот именно.

– Сомневаюсь, что он приревнует, если последние полгода ты только и делала, что жаловалась на меня.

– Я не жаловалась на тебя! Ну, если честно, то жаловалась, но без повода – никогда!

– Что же ты тогда обо мне рассказывала?

– О, ну, знаешь, разное. Например, что ты снова отпустил волосы или что твой голос стал таким, как раньше. О том, как ты накладывал на меня заклятье временной немоты всякий раз, когда я произносила слово «экспоненциальный», хотя у нас на носу была та презентация…

– Просто иногда ты бываешь чрезвычайно раздражающей.

– И о твоих пошлых нумерологических шуточках. Хотя он не понял их даже после моих объяснений.

– Мне тоже пришлось их тебе растолковывать. Как ты умудрилась проучиться шесть лет в закрытой смешанной школе и при этом остаться настолько наивной – мне никогда не понять.

– Ну, теперь уже не такая наивная. К тому же он до сих пор тебя боится.

– Очаровательно.

– Да-да. Наверное, этот старый школьный страх перед мрачным учителем многое говорит о нем, но раньше мне не хотелось это анализировать. В любом случае он просто обязан заревновать. Когда-нибудь.

– Значит, мне сопровождать тебя до дома, пока его не проберет?

– Ты так против?

– Ну, если твоя квартира снова будет встречать меня нижним бельем, сохнущим на батарее…

-хХх-

– Глотик! Живоглот! Прости, он обычно не настолько дружелюбный. Глотик, слезай!

– Оставь его, он не мешает.

________________________________________

– Он тут?

– Конечно тут. Мальчишка, похоже, весь рабочий день проводит в фойе. А это что было?

– Глубокий гортанный смех?

– Твоё хихиканье мне нравилось больше.

– Аррр! Это не мой конек!

– Согласен, но этот талант не стоит совершенствовать, не вижу причин расстраиваться.

Вжих!

– Ладно, до завтра тогда. Вставать ни свет ни заря.

– Да…

– Ну, спокойной ночи.

– Хм? Ах да, спокойной ночи.

________________________________________

– Грейнджер? Грейнджер! У тебя должна быть чертовски уважительная причина, почему ты всё еще не на… ты еще даже не одета!

– Я… я не пойду сегодня… Я… я плохо себя чувствую.

– Тебе что-нибудь нужно? Отойди, я выйду из камина.

– Нет, правда, не сто…

– Итак, в чем дел… оу.

Шмыг.

– Всё в порядке? Что случилось? Он что-то натворил?

– Нет... ничего такого. Он ничего не сделал. Он даже не смотрит на меня. Ему п-просто н-н-наплевать на меня!

– Грейнджер…

– Знаю, ты считаешь меня дурой, но слишком воспитан, чтобы сказать мне об этом. С моей стороны было глупо думать, что он поверит, будто кто-то в этом тысячелетии мог бы мною заинтересоваться.

– Грейнджер…

– Он, наверно, думает, что ты меня жалеешь. О Боже, тебе ведь меня жалко, да? Я всё испортила!

– Гермиона, послушай. Сейчас ты оденешься, умоешься и пойдешь со мной на работу. Пройдешь через фойе с гордо поднятой головой, и, если там будет мистер Уизли, ты посмотришь ему прямо в глаза, улыбнешься и пожелаешь доброго утра. Понятно?

– Угу…

– Хорошо. Держи, высморкайся. Нет-нет, оставь себе. Ты войдешь в Министерство, как королева, и сразу отправишься в офис, чтобы объяснить Постлетвейту, почему в отчете Ярдли не хватает прогностических расчетов.

– Ярдли, дерьмо! То есть, блин! Ох, Северус, извини! Они у меня в сумке. Я совсем забыла, что сегодня надо было прийти пораньше.

– Не бери в голову; вставай и одевайся. Я поставлю чайник и поищу, чем накормить твоего кота. Если мы выйдем не позже, чем через полчаса, мы еще успеем всё подготовить. А теперь поторопись.

– Да, сэр.

-хХх-

– Я не могу оглянуться, он нас видел?

– Естественно, он нас видел; кроме нас, здесь больше никого нет.

– Что делать? Кажется, мне плохо!

– Держись. Возьми меня под руку. Вот так, теперь ты дойдешь прямо до лифта. И улыбайся. Ты уверенная, красивая ведьма, помнишь?

– Ты забыл об иллюзорных иллюстрациях.

– Вперёд!

Чёрт, чёрт, чёрт… Доброе утро, Рональд!

– Ми? Доброе, эээ, доброе утро?

– Пошли, Гермиона, мы и так из-за тебя опоздали. Мистер Уизли.

– Снейп.

-хХх-

– Он думает, что нам будут нужны полевые работы. Было бы здорово!

– Уверяю, полевые работы не так уж и прекрасны. Скорее всего, будет скучно, утомительно и дождливо.

– Но мы же получим новый опыт, разве нет? Честно, я не думала, что Постлетвейт будет… ох!..

– Что?

– Он видел, как мы вместе выходим из камина!

– Кто, Постлетвейт?

– Рон!

– Ну и? Мне казалось, что совместные перемещения по камину – часть твоего плана?

– Но он увидел нас выходящими вместе из камина утром! Он решит, что мы провели вместе ночь!

– А-а.

– Тем более так рано… он подумает, что мы пытались проскользнуть незаметно, пока никого нет!

– Думаю, слишком поздно начинать волноваться о твоей репутации. Половина Министерства видела, как мы уходим вместе.

– Нет, я имею в виду… Что, если Постлетвейт нас видел? Разве нет какого-нибудь правила, запрещающего отношения между коллегами?

– Формально.

– Северус! Я могла навлечь на тебя неприятности! Да и всё еще могу. Дерьмовое дерьмо!

– Дерьмовое что?

– Почему ты меня не остановил? Ты знал, как это было глупо!

– Грейнджер…

– Гребаные правила!

– Греба?.. Гермиона, успокойся.

– Как я могу успокоиться? Из-за меня мы чуть не потеряли работу!

– Гермиона! Присядь, хорошо? Из-за тебя у меня голова разболелась. Итак, в то время как отношения между сотрудниками формально не одобряются, Министерство – крупнейший работодатель в нашем мире. Это такое же брачное агентство, как и Хогвартс. И хотя я согласен, что твой план был довольно глуп, я не остановил тебя, поскольку посчитал это достаточно безвредным способом преподать неразумному юнцу урок. И даже твоё притворное хихиканье раздражало меня куда меньше, чем попытка скрыть слезы.

– Правда?

– Честно. Смотри, день был долгим. Пришлось рано встать… не пора ли закончить дела и отправиться домой? Принять ванну, почитать книгу. Утро вечера мудренее.

– Может, ты и прав.

– Обычно так и бывает.

– Спасибо.

– За что?

-хХх-

– Выглядишь уставшей.

– Ну спасибо!

– Пойдем, я провожу тебя до камина. Вечером обязательно плотно поужинай, хорошо? Пусть любовные страдания и считаются очень романтичными, боюсь, худоба тебе не идёт.

– Не тебе об этом говорить, Северус Снейп! Боги, здесь толпа… А у статуй фонтана правда золотые мантии? И, смотрю, рядом с камином кто-то чересчур публично демонстрирует свои чувства.

– Не останавливайся.

– Что? Ох…

Вжих!

– Сядь, твоё лицо приобрело забавный цвет. Ты же не собираешься плакать, да? Живоглот! Иди, встречай свою хозяйку! Я поставлю чайник, ладно?

– Что он с ней делал?

– А тебе не приходило в голову, что, может быть, он пытается заставить тебя ревновать?

– Что?

– Это не такой уж сложный план. Даже твой бывший кавалер способен на такую хитрость.

– Ты думаешь, он это делает, чтобы я начала ревновать?

– Хоть я могу дико переоценивать его умственные способности, мне показалось именно так.

– Ох. Думаешь, Хелен знает?

– Что это всё игра? Пожалуй, нет… Не думаю, что мисс Прингл могла настолько увлечься мистером Уизли, если бы не была уверена в его ответных чувствах.

– Бедняжка! Как жестоко! Ты правда считаешь, что он притворяется? И что она не знает?

– Она выглядела вполне уверенной, что всё было по-настоящему… По крайней мере, ты оказала любезность и предупредила о том, что собираешься меня использовать.

Я? Полагаю, ты прав. Я поступаю также плохо, да? Прости! Я не должна была тебя во всё это втягивать.

– Тебе разбили сердце – жажда мести в таком случае естественна.

– Я и не думала мстить. Просто хотела, чтобы он попытался меня вернуть.

– Как скажешь.

– О Господи. Я ужасный человек.

– Едва ли. Хотя, возможно, это и было недостойно. Ты слишком юна для подобных игр.

– Думаю, надо с этим заканчивать.

– Тогда я пойду.

– Подожди! Я… я себя ужасно чувствую из-за… из-за этого. Позволь хотя бы угостить тебя напитком или чем-нибудь еще и должным образом извиниться?

– Гермиона…

– Пожалуйста…

– Хорошо, но только если ты чего-нибудь поешь.

-хХх-

– …знаешь, сперва я хотела немного попутешествовать, но маги, кажется, не понимают, как на подобное развлечение можно потратить целый год: Рону с Гарри предложили обучение в Аврорате, а меня позвали на эту должность, и всё пошло своим чередом. После долгой борьбы против системы плыть по течению было настоящим облегчением.

– То есть ты приспособилась.

– Нет! Я просто… выбрала путь полегче, но я все равно иду к своей цели.

– Ты приспособилась.

– Наверное, кое к чему… Я люблю свою работу, меня пугает мысль, что я могла потерять такую возможность! У меня есть собственное жильё, хоть это только однокомнатная квартира. Мне было бы очень нелегко отказаться от этого.

– И это значит?

– Рон… Я приспособилась к Рону.

– Но ты была счастлива?

– Да, конечно. Сначала. В то время мне казалось, что мы созданы друг для друга. Я просто надеялась, что так будет всегда.

– А сейчас?

– Не знаю.

– Как тебе лазанья?

– Что? Ах да, она чудесна. Скажи, Снейп, если первая любовь – самая яркая, тогда что потом?

– Не думаю, что тебе надо спрашивать меня. Но, хотелось бы верить, что следующая хоть и не горит так ярко, всё же более стойка к преградам.

– Хм.

-хХх-

– Вот скажи честно, ты хотел перевернуть меня вместе со стулом?

– Ты ему нравишься. Сам виноват, что позволил ему сидеть у себя на коленях.

– Я и представить не мог, что он так резко спрыгнет.

– Но мы же не можем с этим ничего поделать, правда, Живоглот? Чай будешь?

– Ты спрашиваешь меня или кота?

– Я ставлю чайник.

– На самом деле, мне уже пора. Ты в порядке?

– Да, всё хорошо.

– Тогда спокойной ночи.

– Спокойной ночи, Северус.

________________________________________

Гермиона, подожди!

– О, замечательно.

– Интересно, что ему надо.

– Разве не очевидно? Твой план подействовал. Наверняка мистер Уизли идет к нам, чтобы признать, что совершил ошибку, бросив тебя. Похоже, он вообразил, что у меня какие-то гнусные планы, и хочет тебя спасти.

– Ох. Что мне делать?

– Гермиона, подожди! Не уходи!

– Привет, Рон.

– Гермиона, мне нужно с тобой поговорить!

Вжих!

– Это не может подождать? У меня есть планы. Гнусные.

– Гнус?.. Плевать, мне надо с тобой поговорить, пока это не зашло слишком далеко. Ты же не хочешь быть со Снейпом, ты хочешь быть со мной. Я знаю, что ты просто пыталась заставить меня ревновать, но я уже не могу смотреть, как ты позволяешь ему прикасаться к себе.

Позволяю ему прикасаться к себе?

– Понимаю, ты думаешь, что должна уважать его за все военные подвиги, но ты не обязана. Он скользкий тип, Гермиона. Вполне возможно, он всё еще одержим мамой Гарри.

– Ох.

– Тебе не нужно больше притворяться. Я понял – ты по мне скучаешь. Ну, я по тебе тоже. И я хочу, чтобы ты вернулась.

Ох.

– Мы можем снова быть вместе. Мама и папа будут в восторге. И если я смогу поговорить с твоим начальником, мы наверняка добьемся, чтобы Снейп оставил тебя в покое.

– Рон…

– Ты можешь переехать в мою квартиру. Там запрещено держать животных, но кот может остаться в Норе, и, я знаю, Джордж бы…

– РОН!

– Да?

– Я, конечно, ценю твоё беспокойство, но, боюсь, не могу сейчас с тобой поговорить… Это может подождать до завтра? У нас с Северусом есть планы.

– Правда? А то он ушел.

– Ушел?

– Он воспользовался каминной сетью прежде, чем я до вас дошел. Мерлин, ты думала, я бы говорил оскорбления в лицо Пожирателю Смерти? Он просто мерзавец.

– Рон, ты идиот!

– Что? Ну, тогда беги за ним, если он так много для тебя значит. Ты же, разумеется, уже знаешь, где он живет? Или он еще не одарил тебя ответным приглашением? Гермиона? Гермиона!

-хХх-

– Глотик, он здесь?

– ?

– Ох, Глотик, это ужасно! Рон именно сегодня решил пойти напролом и предложить – предложить! – мне вернуться обратно.

– Мрррмяу.

– Да знаю, знаю... Когда я, наконец, заставила его заткнуться, Снейпа уже и след простыл! И я без понятия, где он живёт!

________________________________________

– Ммммпфф, хммммм мрррххх!

– Кто здесь?

– Мпфммммм!

– Грейнджер? Это ты? Подожди, я сниму защитные чары…

– Ух!

– Какого черта ты делаешь в моем камине, женщина? И откуда ты узнала адрес?

– Я нашла его в твоем личном деле…

– Оно же засекречено!

– Не для сотрудников Службы Безопасности. Когда ты сегодня не пришел на работу, я подумала, что что-то не так.

– Я взял отпуск. Я говорил тебе об этом на прошлой неделе.

– Нет, не говорил.

– А я уверен, что говорил.

– Так значит, ничего не случилось?

– Ничего, пока ко мне не заявилась непрошеная гостья и не активизировались все защитные чары в доме. Теперь почти весь день мне придется потратить на то, чтобы всё восстановить. Ты могла просто послать сову.

– Я волновалась.

– Очевидно. Ты могла просто спросить у Постлетвейта, где я, вместо того чтобы сюда врываться.

– Просто вчера вечером нам помешал Рон, и мы так и не сходили пропустить по стаканчику.

– Я так понимаю, он хочет, чтобы ты вернулась?

– Он так сказал.

– Ну что ж, твой хитрый план сработал. Тебе надо написать в «Ведьмополитен»… Они наверняка опубликуют твоё письмо.

– Вообще-то я прочитала об этом в «Гламуре», но не в этом суть. Я хотела тебе сказать, что не вернусь к Рону.

– Ясно.

– Я лишь хотела, чтобы он меня захотел. На самом деле я не собиралась к нему возвращаться. У нашего расставания была вполне весомая причина, а я была слишком упряма, чтобы это признавать. Желание заставить его ревновать было глупым и ребяческим, мне нужно было не это. Я хочу быть уверенной, самостоятельной и умной по-настоящему.

– Ты забыла «красивой».

– Я же серьезно!

– Я тоже. Хотя, честно говоря, если бы все красивые, умные ведьмы были такими же уверенными, какой хочешь стать ты, то ни один волшебник не имел бы и шанса. Ты к этому времени уже правила бы миром, а не волновалась, любит ли тебя парень или нет. Что ты так смотришь?

– Прости. На мгновение мне показалось, что ты назвал меня красивой.

– И не напрашивалась бы на комплименты… Естественно, ты красива, глупая.

– Что?

– Я назвал тебя глупой. А сейчас прекрати глазеть и возвращайся на работу, пока никто не заметил твоё отсутствие.

– Я…

– Встретимся у камина в пять, если ты всё еще хочешь пойти выпить, идёт?

– Я…

– Тогда увидимся позже.

________________________________________

– Планы на вечер не изменились?

– Лучших предложений у меня не предвидится. К тебе?

– Нет… Живоглот опять попытается тебя монополизировать. А сегодня мне бы хотелось получить тебя в своё полное распоряжение.

– Не моя вина, что я так понравился этому пушистому вредителю. Просто у него хороший вкус.

– Ты его совсем избалуешь!

– Ну, мне в новинку, когда мурлычут, стоит мне только войти в комнату.

– Уверена, что смогу помурлыкать для тебя, если…

– Спасибо, не надо. А ты уже практически научилась делать двусмысленные намеки. Почти не покраснела.

– Спасибо. Так что, к тебе?

– Можно и так. Как я ни старался, так и не смог настроить чары, чтобы держали тебя подальше.

– Значит, тебе от меня не избавиться?

– У тебя необычайно крепкая хватка.

– И снова спасибо.

– Так-так, и снова значительный прогресс в намёках.

– Я не… ты не должен был… Ох, заткнись!

– Ты удивительно мила, когда краснеешь.

– Еще около двадцати секунд назад я думала, что ты довольно мил.

– Слава богу, я разрушил эту иллюзию. Сейчас иди домой, извинись за меня перед Живоглотом и возвращайся сюда в семь.

– Смотрю, ты раскомандовался.

– Я столько раз позволял тебе тащить меня через фойе, думаю, настала моя очередь быть главным.

– Хм, это по-честному.

– И почему я не слышу «я тебя не тащила»? Какое разочарование… А теперь положи эти папки – я собираюсь тебя поцеловать.

________________________________________

Конец.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:41 | Сообщение # 4
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Какое милое чудо!!!
Сказка просто!
Спасибо переводчикам за эту чудесную историю!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 21:04 | Сообщение # 5
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
облом))) я в начале по диалогам подумала, что это Драко... А потом: "Стоп! Это же снейджер"
Девочки, спасибо за чудесный подарок! Неимоверно воздушно такое читать)))
ok4 ok4

И да, много флаффа не бывает! lang1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Michelle Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:21 | Сообщение # 6
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тоже подумала на Драко. И что ревновать надо заставить Снейпа.

Самое то почитать поздно вечером и поднять настроение.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
miroia Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:27 | Сообщение # 7
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая прелесть! замечательная и добрая история, отличный перевод! умнички! мне очень понравилось!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Полынь Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:00 | Сообщение # 8
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, lostProphet, Leontina, ok4 вам благодарный мурмявчик!

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
SweetEstel Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:30 | Сообщение # 9
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тяжело читаются сплошные диалоги, но как же мило)
Мням всякие разные флаффы, еще обожаю, когда Живоглот мелькает)
Чудный подарок) Спасибо всем, приложившим клавиатуру)) jump1
Про запятые буду молчать *заткнула рот кексом*, они на впечатление не повлияли))


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Ariana Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:49 | Сообщение # 10
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 Очень очень понравилось Спасибо

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Pheeby Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:31 | Сообщение # 11
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, Dva_Slova, Michelle, miroia, Полынь, Ariana, SweetEstel, спасибо большое за отзывы!))

Цитата (Dva_Slova)
я в начале по диалогам подумала, что это Драко... А потом: "Стоп! Это же снейджер"

Цитата (Michelle)
Я тоже подумала на Драко И что ревновать надо заставить Снейпа

Хех, забавно. Но в жанре не зря вписан Friendship, поэтому и на "ты" сразу. Это, видимо, и сбивает читателей ^_^
Цитата (SweetEstel)
Про запятые буду молчать *заткнула рот кексом*, они на впечатление не повлияли))

Ой, а можете прожевать кекс и всё-таки под спойлером привести примеры? ok3




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
lostProphet Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:38 | Сообщение # 12
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
я только мимо пробегала, но мне тоже приятно.

SweetEstel, а зпт не говори, я тут бетой записана.
 
Pheeby Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:43 | Сообщение # 13
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, хех, я просто никогда раньше не пользовалась ни помощью гамм, ни бет, ни в соавторстве ничего не делала, так что так странно и заполнила шапку. Исправила 01blush



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Memoria Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:07 | Сообщение # 14
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, понравилось. Неожиданный сюжет :) и перевод отменный. Читать было одно удовольствие *ворчит в сторону* не то что некоторые конкурсные работы.
Спасибо за приятные 10 минут и послевкусие.
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:38 | Сообщение # 15
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, да я не против побыть бетом)) но с меня такой бет)) зови, если что))

Incarcerous, какая ты злючка 11lol ну, знаешь - полная свобода выбора - это полная свобода выбора
 
lajtara Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:42 | Сообщение # 16
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Чудная вещица и перевод выше всяких похвал.
Довольно мурлычу, как Живоглот)


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:25 | Сообщение # 17
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, как скажете podmig1
Мелкие зпты, непринципиальные для восприятия) Перечитала еще на раз с удовольствием)

lostProphet,
Цитата (lostProphet)
я тут бетой записана

Уже никто не записан, так что как будто я буду lang1


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:49 | Сообщение # 18
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, мерси ax



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Гвен Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:09 | Сообщение # 19
Гвен
...Просто Кошка...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепно)
Тоже сначала думала на Драко, который помогает Гермионе вызвать ревность у Уизли) И даже потом прикидывала как же будет развиваться сюжет и как туда попадет Снейп?)
И еще, не увидела тут R Вообще.)


Хочешь что-то спросить?...Спроси...Хочешь что-то сказать?...Говори...Но молю тебя, не молчи
Скромные работки меня
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:55 | Сообщение # 20
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
не люблю обычно флаффы, но тут прелесть получилась) не слишком розово, все в меру) молодцы, переводчики, хорошо постарались) спасибо вам за такой подарок!)

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хитрый план", перевод Pheeby, lostProphet, Romance, PG-15 (Подарок тайновчанам на День Всех Влюбленных!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz