Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:38 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди

 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:15 | Сообщение # 121
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм...
Цитата (Слизерин)
А к сладкому я равнодушна, если что.

Ну лукавите же, любите "сладенькое", иначе не бросались бы так рьяно и многословно отстаивать свое творчество от всяких недостойных
Цитата (Слизерин)
добровольных критиков

Вот только заковыка в чем - иногда взгляд стороннего наблюдателя помогает "расти над собой и совершенствоваться". da6
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:24 | Сообщение # 122
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Хозяйка_Медной_Горы)
Ну лукавите же, любите "сладенькое", иначе не бросались бы так рьяно и многословно отстаивать свое творчество от всяких недостойных

Как интересно! Значит автор не должен отвечать читателям, у которых возникли вопросы и отстаивать свое видение героев? Это теперь так называется? будем знать...

Цитата (Хозяйка_Медной_Горы)
Вот только заковыка в чем - иногда взгляд стороннего наблюдателя помогает "расти над собой и совершенствоваться". da6

Если только тот самый "сторонний наблюдатель" готов к диалогу и искренне заинтересован, а не желает покрасоваться. Не требует, чтобы автор писал так, как нравиться именно ему. Не пишет, что вообще-то он такое (фуфуфу) не читает, но тут одним глазком посмотрел. И не расписывает свой каторжный труд в качестве читателя. Тогда можно и пообщаться.
Автор не обязан утираться, кланяться и благодарить. И когда читатель это поймет, то у них с автором все получится.




Сообщение отредактировал Слизерин - Пятница, 08.02.2013, 01:25
 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:08 | Сообщение # 123
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ну не хотелось во флуд вваливаться!
Я полагала, что люди выкладывают свои творения на всеобщее обозрение с целью узнать мнение широкой аудитории - что же получилось: торт, булочка калорийная или вообще несъедобный кусок глины. Я наивная наверно, если думаю так.
И почему сразу утираться и кланяться? Никто от вас этого и не требует. Вот моя подруга тоже пишет фанфик, так ее за НЖП просто завалили камнями: что вы тут нам Мери-Сью подсовываете, гадкий вы автор. Она теперь ставит в предупреждениях - Мери-Сью. И, что удивительно, народ успокоился.
Творческих успехов вам, и победы на конкурсе. podmig1
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:43 | Сообщение # 124
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хозяйка_Медной_Горы, ну выкладываешь обычно потому что не можешь не выложить. Да, хочется мнение узнать. И обычно видно, мнение это или что-то другое. Если бы все читатели писали именно свое мнение, это был бы праздник. Кто-то так и делает. А так... Может быть куча причин для коммента, и ни одна из них не будет связана с конкретным фиком. Кстати, это видно.

А насчет утираться... Так многие буквально на стену лезут, если автор даже после откровенно хамского отзыва не поблагодарил смиренно, а что-то там ответил. Даже вежливо. Предупреждение тоже не панацея. Самое просто - ООС. И я вам гарантирую, что будут комменты о том, что "никанон" и "слишком большой ООС". И да, для многих любая нжп Мери-Сью по определению. Даже если она всего лишь понимает в домоводстве.

Цитата (Хозяйка_Медной_Горы)
Творческих успехов вам, и победы на конкурсе. podmig1

Спасибо! brush


 
Хозяйка_Медной_Горы Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:19 | Сообщение # 125
Хозяйка_Медной_Горы
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут мне вежливо указали, что нужно прокомментировать свои оценки.
И поэтому, автор, ну не обижайтесь, пожалуйста.
8 - Мне показалось маловато участия преподавателей в разрешении проблемы (Снейп не в счет - он родитель).
7 - Задумка интересная, не спорю, и читала не без интереса! Но под конец поняла, что меня "перекормили" персонажем НЖП. На ее фоне остальные участники истории выглядят бледными тенями. Гарри с Гермионой выглядят людьми не имеющими стержня независимой личности, и от этого выглядят несколько глуповатыми (уж простите меня за эти слова). Не сложилось в моем воображении сбалансированной картины. Осталось впечатление: большой, сладкий леденец по имени Венди. Получился своеобразный бенефис Гвендолин. И поэтому третья оценка - 7.
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:03 | Сообщение # 126
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хозяйка_Медной_Горы, автор не обижается на аргументированное мнение.
В задании написано, что роль должна быть ключевая. ИМХО это не значит, что преподаватель (в данном случае Слагхорн) должен постоянно "мелькать в кадре". Причем в случае Слагхорна это вообще сложно. Поэтому он активно включается в решение проблемы и помогает. Теоретически он мог бы разгадать пророчество, но получилось вот так.
У Гарри стержня независимой личности нет и в каноне. И не могло быть при таком-то воспитании и обучении. Гермиона слишком верит в авторитет старших, тех же учителей. Поэтому на фоне кого-то, кто больше чем они сталкивался с жизненными реалиями (а это не василиск, а то самое домоводство) и будут выглядеть инфантильными и даже глуповатыми.
Ну а личное впечатление - это личное впечатление.
Еще раз спасибо. brush


 
Паучишка Дата: Среда, 13.02.2013, 22:35 | Сообщение # 127
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня душевный разброд и шатания.
10 - заданию соответствует.
10 - написано прекрасно
8 - мне жутко не понравилась главная героиня (хотя я отлично понимаю, что ее характер и поступки прекрасно обоснованны) и восемь баллов - это твердая десятка автору за вычетом 2 баллов моей имхи.
Слизерин, можно, я подробно изложу впечатления завтра? Просто сегодня голова не варит...
 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 13.02.2013, 22:58 | Сообщение # 128
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Паучишка, спасибо! brush
Венди - дама своеобразная, это да. В таких условиях вряд ли что-то другое выросло. Там когда задумывалось, имелось в виду, что Снейп был весь в раздрае чувств из-за свадьбы Лили и поэтому ... не подумал о контрацепции. А дама и воспользовалась.

Если захотите написать подробно, то буду очень рада.


 
Dva_Slova Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:03 | Сообщение # 129
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Доброй ночи, дорогой автор!
Я вам так благодарна за эту работу, вы себе представить не можете. После трудодня и ужасной головной боли читать сие было праздником ok3

Плюсы:

- во-первых, мне жутко понравилась Гвендолин! da6 И имя автор подобрал прекрасное)
- во-вторых, чудесный юмор!
- в-третьих, это моя трава ok3 с полным набором особых авторских тараканов lang1
- интересное предположение на счет семейства Уизли. хммм. grust5
- увлекательный стиль повествования;
da4
- выразительные герои;
- чудесные диалоги, которые радовали на протяжении всего фика)

Минусы:

- снейджер на фоне Гарри и Венди меркнет совсем, да еще автор навалил кучу всевозможных героев, щедро приправив это скандалами, интригами, расследованиями (с)
- пока автор изящно увлек читателя в сюжет семейных разборок, этот самый читатель напрочь забыл о задании и пришлось вспомнить о предсказании Трелони только к концу фика grust1
По моим ощущением, кульминацией фика стало появление живого Сириуса Блэка, отчего авторское усердие над выполнением заданием чуть ли не потерпело фиаско! Но на помощь пришел старый добрый снейджер ok3

Итог:

1. Соответствие заданию - 8
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Удачи автору и команде на конкурсе! ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:55 | Сообщение # 130
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, спасибо! brush
Мне всегда было интересно, почему целая куча народу совершенно не интересуется Гарри? Одна Ромильда Вейн в шестой книге, и то больше как партнером для похода на вечеринку? Богатый сирота, Избранный... Да тут бои без правил должны были развернуться.
И опять таки - куча народу, все неприкаянные, одинокие, мрут, как мухи. Процветают одни Уизли. И они же получают все бонусы. Так вот, индейскую им национальную избу! lang1

Да, с заданием было сложно. Тем более, что пророчество уж очень жуткое. Ну, что получилось, то получилось... da6

Цитата (Dva_Slova)
Удачи автору и команде на конкурсе! ok4

Спасибо! brush


 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:04 | Сообщение # 131
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Амели4ка Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:19 | Сообщение # 132
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасная история! Я поверила!
Спасибо Автору!
 
Blackmoon Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:33 | Сообщение # 133
Blackmoon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! А вы планируете завершать ваш фанфик с Гарри Поттером-Комаровски?
 
Эсмеральда Дата: Пятница, 20.12.2013, 04:22 | Сообщение # 134
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
"А то, что она теперь проводила каждую ночь в его спальне... Во всем этом действительно не было ничего ужасного. Ей даже нравилось то, что он с ней делал." И все? Не, ну, я так не играю! grust1 А так то все весьма занимательно...

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Наследство мародера", автор Заязочка, General, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, sarkyana, aNiSa, Nelk, brittmari, ger@, Fairy_tale, Анабель_Снейп, JuliaSSS, Полынь, verbena, Ростислава, SAndreita, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, Octdew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz