Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Вечный враг", автор Memoria, Angst/Drama, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Вечный враг", автор Memoria, Angst/Drama, PG-15, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:41 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Вечный враг", автор Memoria, Angst/Drama/Darkfic, PG-15, миди, закончен

 
Key_usual Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:19 | Сообщение # 21
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красиво.
Мне кажется я узнаю автора. Хотя возможно иллюзия узнавания, а на деле иначе. Не знаю. Но в очередной раз порадовалась невозможности для меня ставить оценки на этом фесте - оценивать эту историю в цифрах..
Немыслимо.
 
Key_usual Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:22 | Сообщение # 22
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати. Дорогой Автор. На счет музыки совершенно согласна с Астреей. Послушала. Лишняя она тут.
Тут такая внутренняя мощная музыкальность заложена, что в итоге саунд он проигрывает тому, что вам удалось достичь с помощью слов. Тишина лучшее музыкальное сопровождение этой истории.
 
Halloween Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:00 | Сообщение # 23
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Amie, спасибо за отзыв и оценки. Автор понимает, что в фандом читатели за фаном приходят, и едва ли драму и даркфик можно этим самым понятием обозначить. Негатива достаточно и в реальной жизни. Зачем тогда пишется драма? Автору кажется, что она "пробивает" порой сильнее, чем любой другой жанр. Жаль только, что получилась совсем не рождественская история.

vol4ok, ооо! Разрешите забрать ваш рисунок, как иллюстрацию к этому фанфику? Вы не будете против? Если кто-то еще вдохновился на творчество, значит, фик действительно удался. Благодарю вас от всей души!

Maritushka, спасибо. Да, как ни странно, драма тоже может понравиться. Автор знает по себе.

Michelle, ох, за то, что автор наваял к предыдущему туру, ему местами стыдно, а местами - очень стыдно.

Изолента, автор грустно улыбнулся. Так зачем же вы отметились, да еще и в двух экземплярах?) Впрочем автор благодарен за то, что хоть оценки выставлять вы не стали.

Key_usual, спасибо. Ваше впечатление для автора было тоже очень важно. Вы всегда очень хорошо чувствуете текст, ту самую внутреннюю струну. Поэтому автор ждал вашего отзыва - не сфальшивил ли где. Мелодия - как бонус. Плюс она - еще одна ниточка от самого текста к факультету автора. Впрочем, как уже отмечалось - необязательная. Еще раз спасибо!


 
vol4ok Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:12 | Сообщение # 24
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, забирайте, государство не обеднеет))) тем более, он и рисовался, как иллюстрация

Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Изолента Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:23 | Сообщение # 25
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Исправила глюк.
 
Corky Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:10 | Сообщение # 26
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильный фик.

Я не поклонница подобных историй, но пройти мимо не могла именно из-за указанного в шапке жанра. Начинала читать, полная скептицизма и уверенная, что даже отзыва не оставлю. Очнулась минут через двадцать6 сижу, вцепившись в ноут, затаив дыхание...

Очень реальный мир кошмаров, безысходности, еще более страшный оттого, что до последнего на что-то еще надеешься вместе с героями.

Автор, ваша работа наверняка будет оценена неоднозначно. Но у вас получилось то, что крайне редко удается фикрайтерам: вы создали мир, который на время прочтения фика становится для читателя реальностью. За это я склоняю перед вами голову.

Почтение дому Рэйвенкло.
 
Halloween Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:56 | Сообщение # 27
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, читательское разумение фанфикшена может быть каким угодно, спорить не буду, однако существование разных жанров никто не отменял. А про не писать ничего, это вы хотели автора задеть? Или вы хотите об этом поговорить?

Corky, благодарю за ваш отзыв. Ведь для автора было очень важным создать именно реальность, в которую можно было бы не просто поверить, но и окунуться. Автор очень признателен также, что вы все-таки взялись читать то, что вам не близко. И, честно сказать, весьма доволен, что получилось вас увлечь. Спасибо за откровенность!


 
Katsu Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:43 | Сообщение # 28
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох. Я не любитель таких произведений, но именно ваше зацепило, заставив прочитать до конца и полностью погрузится в созданный вами мир. Невероятно сильное по полноте эмоций произведение, действительно заставило забыть о дыхании. Браво!
10. 10. 10.


Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.



Сообщение отредактировал Katsu - Понедельник, 28.01.2013, 22:54
 
lajtara Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:43 | Сообщение # 29
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я начинала читать фик трижды. Не потому, что было трудно. Потому что я чувствовала, что это нужно читать от начала и до конца, что оно увлечет и утащит за собою в иной мир. А значит, никак нельзя читать текст с телефона на бегу или утром перед работой.
Это нужно было прожить.
Прожить, чтобы вдохнуть зеркальную пыль безумия вместе с героями. Прожить, чтобы почувствовать себя Минервой, уставшей, но не сломленной. Прожить, чтобы своими глазами увидеть улыбку Флитвика и снежные просторы. И сказать "Лови, если что".
И да, я тоже рада, что не нужно ставить оценки. Как поверять алгеброй вот такую вот гармонию, я не знаю до сих пор. Но уверена, что именно это и есть самая главная оценка - гармония идеи, исполнения и эмоций, вложенных в текст.
Удивительно к месту вплетены в текст цитаты. При том, что у меня весьма прохладное отношение к любой религии. Мудрость веков.

У меня есть пунктик. Если текст нравится мне безумно, я говорю не "фик", а "история". Не всегда, правда. Но - как правило.
Это - история, автор. Разумеется, на мой скромный взгляд.
Мое почтение автору и факультету.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Juliet_Linus Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:53 | Сообщение # 30
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lajtara)
Это - история, автор. Разумеется, на мой скромный взгляд.


Согласна с lajtara.

Я не люблю Минерву добрую душу, но... Пусть это был ее пов, мне безумно понравилось. Люблю такие фанфики с глубоким смыслом и ненавязчивым снейджером (хотя снейджер практически в любом вид приемлю)... Да, в этой, истории, действительно есть внутренняя музыкальность.

Автор, браво!

Почтение Рэйвенкло da6


 
miroia Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:15 | Сообщение # 31
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильная работа! прочла, обдумала. отзывы писать не умею, но хочется так много сказать, но, увы, никак не могу ощущения описать словами! сильно, тысячу раз сильно! и грустно, я расплакалась даже, так проняло! и цитаты, усиливающие эффект!

10
10
10

браво! нет слов!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
antares-a Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:14 | Сообщение # 32
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Захватывающе. Горько. Мечты жизни разбиваются в прах безумия. Браво, Рэйвенкло!


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
leruks Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:17 | Сообщение # 33
leruks
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, меня вшторило... Я присоединяюсь ко всем, кто после прочтения ещё долго смотрел в экран и видел перед собой чёрное зимнее небо и белый снег. Это просто потрясающе. Когда постепенно чувствуешь, как начинает снова биться сердце, когда начинаешь различать на экране - не может быть! никакого снега! - буквы, а в комнате вокруг оказывается полно звуков. Это ощущение, на мой скромный читательский взгляд, - само по себе оценка.

Рэйвенкло, снимаю шляпу ok4
 
Изолента Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:52 | Сообщение # 34
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
А про не писать ничего, это вы хотели автора задеть? Или вы хотите об этом поговорить?

Да зачем мне вас задевать? Я же не читала, и вследствии этого не расстроилась. Мне поговорить, и только.
 
lajtara Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:28 | Сообщение # 35
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Изолента)
для одобрения надо писать не сладенькие истории, а так, чтобы "усе умерли".

Для одобрения надо писать хорошо. В первую, вторую и третью очередь.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Memoria Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:09 | Сообщение # 36
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемая Изолента, вот мне просто интересно, чего вы эфир засоряете? У нас тут за флуд штрафуют ващета.

В первом туре лучшими работами выбраны как раз милые добрые сказки, сходите их почитайте что ли?

Прошу прощения.
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:57 | Сообщение # 37
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
На этом дискуссия
Цитата (Изолента)
Мне поговорить, и только.
закрывается. Команду прошу не отвечать на все, что не касается предоставленной работы.

Администратор ТТП.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Anchemist Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:02 | Сообщение # 38
Anchemist
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О!!! Пять, десять раз "О!", потому что слов нет... И дышу с трудом, воздух куда-то делся внезапно. Потому что страшно... Потому что горько... Потому что не требует жалких и бестолковых слов. И нелепых цифр не требует, но раз уж конкурс -
10
10
10
И очень хочется добавить сзади нулей, но это ничего не изменит.
Поэтому только одно: grust2
 
Bodler Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:01 | Сообщение # 39
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильно. Хотя и не люблю не ХЭ, но тут само по себе такое повествование, что в общем-то героев не очень жалко, хотя за них страшно. "Когда Бог хочет покарать человека, он лишает его разума" - кажется так.
Идея с разбитым зеркалом Еиналеж и что из этого выходит - отличная. Вот уж поистине к несчастью)

В общем
10
10
10



 
lostProphet Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:37 | Сообщение # 40
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
После "Искупления" это показалось мне очень легким и светлым фиком. да-да))) наконец-то уместный пов, который отлично вписался в задание. живая такая увядающая Минерва.

мне очень понравилось, что вы под конец объяснили, что именно их убило. не верю в разбитые зеркала, и не разбивала их ни разу)))

музыку не слушала, читаю с пда-версии.

но я бы не стала совмещать грешное с праведным. я о цитатах. пусть и уместных. Ро и Книга Псалмов... нет, однозначно.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Вечный враг", автор Memoria, Angst/Drama, PG-15, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz