Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Вопреки", автор Juliet_Linus, Drama, POV, миди
"Вопреки", автор Juliet_Linus, Drama, POV, миди
Bodler Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
КОмментарии к фанфику архива "Вопреки", автор Juliet_Linus, Drama, POV, миди
 
Juliet_Linus Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:23 | Сообщение # 61
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
VredinaManushka, La_gardienne_des_rêves, Olenkaorl, Letena_Blak, всем спасибо! :*

Постараюсь к пятнице уже выложить главу + исправить все косяки в предыдущих!

Спасибо, что читаете мое творение brush


 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:52 | Сообщение # 62
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3. И напоследок...

Воспоминание от 16 марта.(1)

Каждая ниточка, ведущая к Гермионе, обрывается. Ни один след не приводит меня к ней. Она как будто исчезла, испарилась…

Я не собирался искать ее. Я уважал ее решение, ее выбор. Если она не сдержала своего обещания приехать, значит, так было надо. Если она не написала больше ни одного письма, значит, были на то причины. Дни проходили, а я не замечал этого. Дела Хогвартса были важнее собственных.

Месяц назад состоялся разговор с Драко. Он сказал, что на этот раз не подведет ни Лорда, ни меня, и сам выполнит задание. Сказав, что вышел на след «грязнокровки», он аппарировал и я не видел его с того момента.

Нарцисса же была в панике: любимый сыночек отправился кого-то убивать.

Беллатриса была не известно где, собственно как и всегда. Оставалось только надеяться, что она не объединилась с Драко. Но подтверждение тому, что они стали работать вместе, пришло уже скоро.

И я начал свои поиски.

День.

Второй…

Третий…

Леса.

Горы.

Деревни.

Города.

И все это по ночам. А утром и днем работа в школе.

Я уже давно не сплю больше двух часов в сутки. Чувствую, что еще немного, и я сорвусь. Вся моя злость, весь мой страх, всё мое отвращение к этой жизни выльется во что-то ужасное… Непоправимое. Совершу ошибку. А Темный Лорд ошибок не прощает. И необдуманных поступков тоже.

А мое чувство к Грейнджер с самого начала было ошибкой.

Или…?

Или не было…?

А, может быть, я сам ошибка? Недоразумение, появившееся на свет? Чудовище, которое ценит только книги и зелья? Грубый, сальноволосый, носатый, мрачный ублюдок?!!

Прискакать к Лорду и разболтать ему пророчество… О, Мерлин… И вся жизнь коту под хвост. Вся жизнь… А у кого-то этой жизни вообще не стало.

И виноват только я.

Ни эта чокнутая Трелони.

Ни этот насекомоподобный Дамблдор.

И даже не Лорд.

Я виноват.

Я переложил ответственность за любимого человека на других.

И сделал это снова.

Наступив на грабли один раз, я наступил и второй.

Нельзя было ее отпускать от себя. Как бы она не противилась этому.

Но…

Получилось так, как получилось. И можно сколько угодно винить себя… Можно сколько угодно винить ее…

А изменить ничего уже нельзя.

На то оно и прошлое.

А настоящее – чертов кабак.

Люциус прислал сову с просьбой встретиться.

«Северус».

«Здравствуй».

«Выпьем?»

«Давай сразу к делу».

«От Драко не было новостей целый месяц».

«И? Хочешь, чтобы я отправился на поиски? Поверь мне, я и так их веду».

«Вчера явился»

«Почему я об этом узнаю только сейчас?»

«Я думал, Нарцисса тебе сообщила».

«Нет, как видишь».

«Спокойно, Северус, он ничего не натворил»

«Я должен натворить за него? Нашли Поттера?»

«Пока нет. Но близко к этому. В любом случае…»

«В любом случае я не понимаю, почему ты не можешь выполнить задание за своего сынка!»

«Сев, давай не будем…»

«Твою мать!»

И я, и Люциус говорим это одновременно.

Метка.

«Какого черрррта?»

«Сам-Знаешь-Какого! Вместе?»

«Нет. Аппарируем по отдельности».

Ну что ж, придется явиться на очередное собрание.

Хотя мне всё это не нравится.

Но если не идти… Это закончится не лучшим образом.

Успокоится.

Люциус аппарировал.

В конце концов, это его дом рано или поздно обратят в руины. А ему, кажется, до этого нет ни какого дела. И до сына собственного тоже.

Драко не смог бы найти ее.

Просто не смог бы.

Так что сейчас всего лишь собрание.

С обсуждением различных способов убийства Поттера и его друзей.

С убийствами магглов.

С казнями предателей.

Без всяких неожиданностей.

Воспоминание от 16 марта.(2)

«Браво, Северус! Браво!»

Где все?

Где Люциус?

Почему здесь только Лорд и… МАГГЛ?!

«Мой Лорд…»

«Перестань, не унижайся перед своей милой грязнокровкой…»

«Грязнокр….»

«Подними ее. А то Северус среди этого тряпья и свою подстилку различить не может».

НЕТ.

Господи, я…

Я…

«Северус, Северус… А ведь, если бы не эта девка, до конца бы сыграл роль, отведенную тебе нашим бывшим и многоуважаемым директором Хогвартса… Вот до чего бабы доводят… Даже студента со своего факультета не пожалел… Ай-ай-ай…»

«Темный Лорд…»

«Да заткнись ты! Бери пример с нее. Так вот … Уже и Уизли мертвый валялся, и Поттер, а она все заклятиями разбрасывалась. Жаль кровь грязная, а так… прямо-таки наша Белла. Не долго, значит, она разбрасывалась, и Драко взмахнул палочкой…»

Стон?

Еле слышный.

Жива?!

«Упс… Да, Северус, она жива. И не думай так громко, твои мысли меня сбивают. Так вот, взмахнул Драко палочкой и… И ничего. Собственно, я и не сомневался, что этот юнец не сможет, чтобы он там не говорил… Отправил я всех в Министерство с новостями, а сам решил тебя дождаться. Непреложный обет – очень неприятная штука, не так ли?»

Живая…

Одно это прилагательное крутится в голове…

Но это только пока живая.

«Круцио!»

Нечеловеческий крик.

«Хватит!»

«Да, перестань, Северус. Это же так - развлекаловка… Круцио!»

Кажется, что крик Гермионы заполнил всю эту огромную гостиную. Всю гостиную Малфой-Менора.

Я должен что-то сделать! Должен!

«А она крепкая… Круцио!»

Крик не повторяется.

Потеряла сознание?

По крайней мере, боли чувствовать не будет…

Нет… Ее руки вздрагивают и судорожно обхватывают голову.

«Узнаешь его?»

Молчит.

«Я с тобой разговариваю, дрянь! Узнаешь?!»

«Да».

Ее взгляд на несколько секунд становится осмысленным.

В нём я вижу только страх.

В нём я вижу только боль.

А ведь обещал…

«Отлично! Круцио!»

«Прекрати!»

Мои слова нелепые… смешные… Знаю, что он не прекратит, не остановится, но все равно их произношу…

«Прекратить? Ну, нет… Прекратить всё можешь только ты».

Убить ее, не так ли?

«Да, Северус, именно так»

Или?

«Или будем вдвоем наслаждаться этим спектаклем, пока эта сучка сама не подохнет».

Я, не отрывая взгляда, смотрю на нее.

Она смотрит на меня.

Кажется, или ее губы улыбнулись?

Моя фантазия…

Это боль заставляет ее мышцы сокращаться.

«Я могу…?»

«Подойти к ней? Как только закончишь с ней – так сразу».

«Убьете меня?»

«Я?»

Хохот.

«Слишком много чести для предателя. Но я позабочусь о том, чтобы про твое гаденькое дельце узнали остальные Пожиратели, и, думаю, новая игра «Поймай Северуса Снейпа» будет для моих последователей очень занятной».

Решил поиграть в кошки-мышки.

В полудохлые мышки.

Ждать нечего.

Спасенье не придет из ниоткуда.

Поттер мертв.

Уизли мертв.

И она всё равно умрет…

«Авада Кедавра».

Подхожу к ней.

Беру на руки.

Милая моя…

Маленькая моя…

Любовь моя…

Как можно быть таким дураком?! Как можно было поверить в то, что ты, ТЫ, Гермиона Грейнджер, не сдержишь обещания, а пришлешь корявые две строчки?! Как можно было думать, что Темный Лорд настолько глуп, что не заметит моего отношения к тебе?! Как вообще всё это было возможно?

Я не защитил…

Я не смог…

Я не удержал…

Я позволил…

Я убил…

Что я наделал своей любовью…?!

Что я своим, к черту, рождением наделал?!

Почему всё так…?

Она этого не заслужила… Ей всего восемнадцать…

Почему, Господи…?

«Если желаешь ее похоронить, то аппарируй прямо сейчас. А то, глядя на все эти розовые сопли, у меня появилось желание самому тебя прикончить».

Аппарирую.

Кладбище.

Вырытая кем-то и для кого-то могила.

Странно, но в голове промелькнула мысль, что хоть в чем-то мне везет.

Аккуратно убираю с лица Гермионы волосы.

Целую мою девочку в последний раз.

«Мы встретимся. Не в этом мире – так в другом».

Так, кажется, ты писала?

И эта встреча произойдет уже скоро, Миона.

Заворачиваю в свою мантию.

И опускаю.

Вот и всё.

Как будто бы ничего и не было.

Только боль почему-то адская.


 
Letena_Blak Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:53 | Сообщение # 63
Letena_Blak
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 Как все грусно grust3
Juliet_Linus, очень понравилось, жалкл что такой печальный конец.
Спасибо вам! ok4
 
Августина Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:07 | Сообщение # 64
Августина
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам! jump1
 
Katsu Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:36 | Сообщение # 65
Katsu
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И вроде все хорошо, но жаргонизмы в диалоге Лорда не к месту- портят все.

Уйти сейчас, уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Играть, любить, надеяться,сражаться -
расставлены фигуры по местам.
И нами управляет провиденье,
два хода делает по правилам своим.
Но не фигуры мы, возможно, мы - виденье и
каждый миг, увы, не повторим.
Стремимся выбрать верную дорогу,
не можем сделать шаг и от судьбы уйти.
Простимся у знакомого порога,
укрытые объятием тиши.
Сказать прощай, убив простейшим словом,
сказать, люблю и небо подаря...
И от ошибок здесь никто не застрахован,
и сердце плачет музыкой дождя.
И все-таки уйти или остаться,
пусть каждый выбирает только сам.
Любить, мечтать, надеяться, сражаться -
расставлены фигуры по местам.

 
Draconigina Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:45 | Сообщение # 66
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо


Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
Изолента Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:30 | Сообщение # 67
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никогда мне не понять, зачем авторы убивают своих героев. Зачем для этого идти в фанфикшен? Само произведение не читала.
 
Juliet_Linus Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:15 | Сообщение # 68
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Letena_Blak, Августина, Katsu Изолента, , Draconigina, спасибо за отзывы :)

Katsu, постараюсь переработать в более цивильную форму :) Бета моя, думаю, тоже приведет меня на путь истинный :) ( Хотелось сделать из Лорда некое подобие фраерка, которого все никак не посадят в Азкабан хд...)

Изолента, ну, убила же я только Гермиону... А для чего? Изначально, у меня было два варианта конца: либо умирает и Снейп, и Грейнджер, либо только кто-то один из них... Люди ведь и в жизни умирают, не так ли? Только в жизни время смерти решает Бог, а в литературе автор. Пожалуй, так. Я люблю героев, люблю свой фанф, но рано или поздно все истории заканчиваются. Закончилась и эта.


 
LOL) Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:04 | Сообщение # 69
LOL)
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, больно... grust1

Сообщение отредактировал LOL) - Вторник, 13.03.2012, 06:11
 
Изолента Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:25 | Сообщение # 70
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор! Как в жизни не надо, хочется, как в доброй сказке, а не как у злой тети Ро.
 
Lana_08 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:27 | Сообщение # 71
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust3 а всё так неплохо начиналось...
Спасибо за Ваш труд!))


Dum spiro, spero
 
YDD Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:23 | Сообщение # 72
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор!


Мне так много хочется вам сказать, но никак не могу подобрать слова. Начала читать ваш фик в 2 часа ночи, очнулась только в 5 утра - время пролетело незаметно. Потом еще долго не могла уснуть, все переваривала, обдумывала, мысленно составляла комментарий, который буду писать. В итоге мне снились смутные образы, так или иначе связанные с вашим фиком. Ну и, понятное дело, проснулась я совершенно разбитая, зато полная желания что-либо вам написать. Три раза начинала, но так ничего и не получилось. И вот только сейчас я смогла, наконец, собраться с мыслями и подобрать слова.

Итак. Начну я, пожалуй, с благодарности. Спасибо вам огромное, Juliet_Linus, за этот замечательный фанфик! То, что он замечательный, у меня сомнений не возникло ни разу. С первых строк первой главы повествование настолько поглотило меня, что я забыла обо всем на свете. Я не очень люблю фики с рейтингом ниже R, но ваше PG-15 настолько пронзительное, настолько откровенное, настолько проникновенное, что у меня на продолжении всего чтения сердце щемило. Я не преувеличиваю, я реально испугалась, что придется вызывать скорую из-за сердечного приступа. Так сладко и больно мне не было уже давно! Чувства, эмоции, диалоги - на высоте! Это харАктерное повествование от лица Снейпа с его язвительностью, иронией, насмешкой, самобичеванием - на высоте! Каждая фраза - в цитатник! Я, простите, готова была кончать от каждого предложения. Ваша манера письма просто шикарная! Я, как филолог, оценила, что вы умеете доносить до читателя свои мысли, правильно строите предложения.

Это была приятная часть моего комментария. Теперь минусы. Я, сказать по правде, сильно путалась, что и когда происходит, несмотря на указание года и даты действия. Никак не могла сообразить, что и после чего идет. Почему первокурсница Гермиона ведет себя как прожженная шлюха из Лютного переулка? Почему вдруг без всяких переходов она уже помогает Снейпу в лаборатории и почему у них такие доверительные отношения? С чего бы вдруг Северусу заинтересоваться 12-летней школьницей? И вообще во время чтения возникало много вопросов и противоречивых чувств. Но! Хочется еще раз отметить, что я с удивительной для меня самой легкостью закрыла на все это глаза и просто наслаждалась историей.
Второй (и для меня самый большой минус) - абсолютная орфографическая и пунктуационная неграмотность. Я и тут пыталась закрыть глаза, но, к сожалению, это уже затрагивает меня лично, так что ничего не получилось. Ошибок безумно много. И с этим что-то нужно делать. Отсюда возникает логичный вопрос:
Quote (Bodler)
Бета: Lana Langdon

ЧТО ДЕЛАЕТ ВАША БЕТА?! ЭТО ЖЕ ПРОСТО ПОЗОР НА ЕЕ ГОЛОВУ! ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
Прошу прощения, не сдержалась. Слишком остро реагирую на такую халатность. Уж раз взялся - будь добр...
Отсюда вытекает мое следующее предложение. Просто не могу пройти мимо. Я крайне редко берусь бетить фики - нет времени да и желания особого. Но ваш фик меня покорил, поэтому я предлагаю вам свои услуги, если, конечно, они вам нужны...

Ну все. Закончили. Еще раз огромное спасибо! Теперь безумно хочется прочитать что-то еще из-под вашего пера. Ставлю вашему фику 10 баллов из 10, несмотря на все минусы. Я сегодня добрая))




I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Вторник, 13.03.2012, 16:24
 
olala Дата: Среда, 14.03.2012, 18:40 | Сообщение # 73
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juliet_Linus)
А теперь про эту странную парочку. Меня уже ругали за...хкм.. то, что Гермионе всего 12, а у Снейпа там уже любовь... Но! Когда она была на 1 курсе - не было никакой любви! Он ее еще грязнокровкой называет, она его ублюдком. Так, привязанность, ответственность. Мионой Снейп ее назвал, когда она была на 4 курсе, ей было 15 лет. Она уже далеко не Лолита! А про то, что он ее в жены записывает : Снейп любит книги читать - прочитал Толстого и образ Ростовой всплыл у него в памяти. А Наташин возраст - 13 лет. (С Болконским она конечно позже познакомилась)

Juliet_Linus, за виртуозную апелляцию к русской классике - пять баллов!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Juliet_Linus Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:23 | Сообщение # 74
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо огромное как за плюсы так и за указанные минусы!

В беты я возьму вас с удовольствием! Моя бета расслабилась несколько, и последние главы я редактировало сама ( так что, в мой огород камень можно кинуть - совсем забыла школьные правила brush )

Quote (YDD)
Почему первокурсница Гермиона ведет себя как прожженная шлюха из Лютного переулка? Почему вдруг без всяких переходов она уже помогает Снейпу в лаборатории и почему у них такие доверительные отношения? С чего бы вдруг Северусу заинтересоваться 12-летней школьницей?


Хех, насчет характера Гермионы на первом курсе - мое огромное ООС хд Переход - да, я практически не описывала... Доверительные отношения возникли у них как то сами собой, когда Гермиона вызвалась помогать Снейпу, а она вызвалась это делать не только из-за директора, но и из-за того, что Снейп закрыл ее от обратившегося Люпина... Как то так... х-)

Заинтересованность попробую объяснить, но заранее - это мое ИМХО. Сначала Северус просто хотел заботиться о Герм, в меру своих возможностей (да, и возраст уже, детей то не было, а тут такая умная девчонка, прямо как он сам...), в меру своего понимания о заботе... Потом, Гермиона становилась девушкой, а у Северуса никого не было, и тут даже каменное сердце растает... Что-то, есть наверное, в моем фике от Гумберта и от Лолиты, но совсем немногое...

Quote (YDD)
Ставлю вашему фику 10 баллов из 10, несмотря на все минусы. Я сегодня добрая))


мне повезло, что вы были доброй brush
brush brush


 
Juliet_Linus Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:31 | Сообщение # 75
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lana_08, спасибо за отзыв:)

 
Juliet_Linus Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:32 | Сообщение # 76
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, люблю я русскую классику, что ж поделать :) х-) особенно Достоевского... может поэтому этот фик и по жанру Психология получился:)

 
Juliet_Linus Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:33 | Сообщение # 77
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, а не получается не как в жизни... ((

 
YDD Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:27 | Сообщение # 78
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juliet_Linus)
Моя бета расслабилась несколько, и последние главы я редактировало сама ( так что, в мой огород камень можно кинуть - совсем забыла школьные правила brush )

Ну, я зря бы говорить не стала. Ошибок полно и в первых главах. Так что... Короче, я напишу вам в ЛС.

Quote (Juliet_Linus)
Переход - да, я практически не описывала...

Так. Хотела промолчать (лень писать было), но потом передумала. Так вот. Я не сомневаюсь, что вы сможете разъяснить при необходимости любой момент своего фика. Но проблема вся в том, что эти разъяснения должны быть непосредственно в тексте. Чтобы у читателей вопросов не возникало. Если не делаете переходов, то должны быть подробные флешбэки. Но у вас их нет grust1 Читатели, что ли, додумывать должны? Для этого они слишком ленивые. А фики, увы, чтиво отнюдь не интеллектуальное... Короче, к чему это я? А к тому, что надо читателю все на блюдечке с голубой каемочкой предоставлять)) А иначе они плюнут на это дело и уйдут. Вот.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Juliet_Linus Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:03 | Сообщение # 79
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Если не делаете переходов, то должны быть подробные флешбэки. Но у вас их нет grust1 Читатели, что ли, додумывать должны? Для этого они слишком ленивые. А фики, увы, чтиво отнюдь не интеллектуальное... Короче, к чему это я? А к тому, что надо читателю все на блюдечке с голубой каемочкой предоставлять)) А иначе они плюнут на это дело и уйдут. Вот.


В чем-то согласна с вами, в чем-то нет... Считаю, что внекоторых случаях, читатели просто обязаны додумывать как и каким образом и из чего что проистекает... В общем, это мой 1 фик, и я понимаю, что косяков достаточно :) Буду исправляться в последующих, если таковые будут. А это мое детище пусть будет таким - немного непонятным и без флешбэков. good


 
YDD Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:40 | Сообщение # 80
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus, ну так я и не спорю. В некоторых фиках - должны додумывать. А в некоторых это просто невозможно. Особенно когда глав несколько, и между собой они ну никак не связываются... Ладно, не суть дела. Наше дело указать, а уж как там делать дальше - решать автору.


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Вопреки", автор Juliet_Linus, Drama, POV, миди
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz