Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Очень Дикая Охота" автор Заязочка, Humor,Adventure, PG-15 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
"Очень Дикая Охота" автор Заязочка, Humor,Adventure, PG-15
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:51 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Очень Дикая Охота", автор Заязочка, Humor, Adventure, AU, ООС, PG-15, миди, закончен



 
La_gardienne_des_rêves Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 04:20 | Сообщение # 21
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну классно написано ооочень понравилось особенно хихикающий Альбус и его панталончики ! Очень интригующий и юморной сюжет хочется поскорее продолжения сия творения почитать brush

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:33 | Сообщение # 22
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
La_gardienne_des_rêves, спасибо! brush
Про Альбуса будет еще много чего такого интересного. И не только про него.
 
sincera89 Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:01 | Сообщение # 23
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, замечательный сюжет!
Ухихикалась до "не могу", а когда на Альбуса свалилось нечто, именуемое Лонгботтомом, досмеялась до того, что пришел муж и выгнал меня из-за компа ok3 Пришлось сегодня дочитывать:)
Непредсказуемые события, юморной сюжет! Автор, это бомба!
Хотя Альбуса мне сааамую малость жаль:( Как же он теперь без своих долек?
Супер! С нетерпением жду следующей выкладки!
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:06 | Сообщение # 24
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
sincera89, спасибо! brush
Ох уж эти мужья.... Вместо того, чтобы порадоваться, что жена веселиться. Ай-я-яй!
 
Grmain Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:53 | Сообщение # 25
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично!!! Просто здорово! Веселый, легкий фик с необычным сюжетом. Это такая редкость. Ну и интересно, как тут разовьется снейджер, хотя, мне думается, это тут совсем не главное))
С огромным интересом буду следить за обновлениями)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:56 | Сообщение # 26
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо! brush
Самое главное - это борьба со Злом и спасение рядового Снейпа. А то никакого снейджера не будет. podmig1


Сообщение отредактировал SNAGER - Воскресенье, 18.12.2011, 13:57
 
Key_usual Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:17 | Сообщение # 27
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, Очень понравилось и порадовало начало. С нетерпением буду ждать продолжения. Дамби от вас конечно досталось, но в ходе чтения пришла к выводу, что я двумя руками за такую участь для сторонника всеобщего полюбления.
ok4
 
gik Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:53 | Сообщение # 28
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
я двумя руками за такую участь для сторонника всеобщего полюбления.

grust5 В шапке указан был Дамбигад, но после прочтения у меня сложилось впечатление, что тут Детигады и Профессорасволочи. Хулиганы довили пожилого человека 120-150 лет отроду до психического срыва, а подчиненные в корыстных целях используют ситуацию на всю катушку. podmig1 Гермиона тоже должна не теряться и чего-нибудь для Грифиндора и эльфов профинансировать. Раз такое дело. grust1
Дамби белый пушистой кролик разбаловал своей добротой, вот они и обнаглели, Тома на них нет иродов. bg Подозреваю, что Волдик совсем не жестокий тиран, а адекватный менеджер правильно мотивирующий свой персонал. А товарщ Снейп разложился под действием лимонных долек. lang1
Кстати Автор, в смехахуечках решали проблему волос Волдеморта для оборотки. Хотела бы я посмотреть как двойной шпион его достанет или опять Грейнджер отдуваться. podmig1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 18.12.2011, 19:31
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:10 | Сообщение # 29
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо! brush

gik, неа. Тут директор забил на свои обязанности. Дети - они, конечно, сволочи, но ничего такого они и не хотели. Директор просто оказался не в том месте и не в то время.
Почему Дамбигад, станет ясно в продолжении. И Волдик там не белый и пушистый. И избавляться от него будут другим способом.
Наберитесь терпения... podmig1
 
jigga Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:48 | Сообщение # 30
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Отличный фик! Смешной, необычный, захватывающий. da6
Чего стоит вот только эта цитата:
Quote (♥♥♥SNAGER♥♥♥)
Кузен не подкачал, прислав диск, на котором был записан действительно адский шум, состоящий из сигнала «Воздушная тревога», первых тактов полета валькирии из оперы Рихарда Вагнера, топота рвущихся к финишу лошадей в Аскоте, вопля атакующих горцев из фильма «Храброе сердце» и воя заходящего на цель пикирующего бомбардировщика Ю-87.

Полный отпад! ok3

Автор, а я вас узнала (плохо прячетесь). lang1
*задумчиво* Пойду-ка я вас демаскирую.

П.С. жду продолжения. podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

Сообщение отредактировал jigga - Понедельник, 19.12.2011, 20:22
 
miroia Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:13 | Сообщение # 31
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, еще вчера прочитала первую часть да вот ручонки не доходили до отзыва)
Прелесть, просто прелесть!) Смешно и замечательно! Спасибо за такой фик!!! jump1 jump1 jump1


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
olivas Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:34 | Сообщение # 32
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смеялась. От души. Жду вторую часть, интересует как же там снейджер зародиться и вылечат ли Дамби.

Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
SNAGER Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:57 | Сообщение # 33
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо! brush
Воть... ничего не помагает... ни борода, ни ушанка....

Но, главное, что нравится.... podmig1

miroia, спасибо! brush
Прода будет в ближайшее время.

olivas, спасибо! brush
С Дамби сложно... А Герми и Северус поймут друг друга.
 
Key_usual Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:09 | Сообщение # 34
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
Дамби белый пушистой кролик разбаловал своей добротой

А у меня вот закралось подозрение, что не с проста милый директор так остро среагировал на явление охоты. Возможно это мои совершенно беспочвенные домыслы, но..
Ну в любом случае продолжения ждать уже не долго))
 
SNAGER Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:48 | Сообщение # 35
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
НЕ СКАЖУ! НИФАФТО!!! НИЗАДВЕСТИ!!! НИЗАПЯТЬСОТ!!!

Злые вы....
Там вполне каноничный такой дамбигад.... Хотя про Дамби будет много интересного...

Воть... ЗАСТАВИЛИ!!!!
 
lostProphet Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:50 | Сообщение # 36
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, завтра все станет известно ok3
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:59 | Сообщение # 37
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обсудив с деканами факультетов списки необходимого оборудования и материалов, Гермиона осталась одна. Во избежание ненужных слухов ей еще целую неделю нужно было изображать Дамблдора. В конце концов, это могло быть не так уж и плохо, у директора Хогвартса была отличная библиотека. Итак, мисс Грейнджер заказала у эльфов чай и сэндвичи с ветчиной и маринованными огурчиками (чтобы перебить вкус конфет) и наслаждалась жизнью, листая старинный фолиант по защитным чарам.
В камине зашумело. Из зеленого пламени в кабинет шагнул Снейп.
Гермиона отложила книгу и привстала.
Снейп несколько секунд смотрел на нее.
- Аааа, добрый вечер, - пробормотала Гермиона.
- Добрый вечер.
Неожиданно их прервали: входная дверь распахнулась. На пороге стоял Филч. Он широко ухмыльнулся, картинно развел в стороны полы мантии, под которой были только кожаные стринги, кокетливо покачал бедрами и проговорил:
- Ну что, сладенький, поиграем?
Каким образом удар не хватил всех присутствующих, История умалчивает.
Увидев Снейпа, Филч густо покраснел и замотался в мантию.
- Ты всегда предупреждал меня, Альбус! - его голос дрожал от возмущения. - Всегда! Ты решил посмеяться надо мной!
- О, нет! - простонала Гермиона.
Снейп обалдело переводил взгляд с одного на другого. Филч громко всхлипнул и бросился бежать. Гермиона схватилась за голову. Снейп нащупал кресло и сел в него.
- И что это было? - спросил он.
- Ннне знаю....
Несколько минут они молча смотрели друг на друга.
- Судя по всему, - начал Снейп, - у нашего дорогого директора связь с Филчем.
Гермиона тяжело вздохнула.
- И что теперь делать? - спросила она. - Может сказать Филчу правду и взять с него клятву? Все так запуталось...
Снейп покачал головой.
- Такими темпами мы введем в курс дела весь Хогвартс.
Гермиона насупилась.
- Раз уж я зашел, мисс, может, просветите меня, что все-таки это было? Ваша милая шутка уже стоила рассудка Дамблдору, привлекла внимание Министерства и Темного Лорда. Про разбитое сердце мистера Филча я умолчу.
Гермиона закусила губу. В рот попали волосы от бороды. Пришлось их выплюнуть.
- Итак, мисс Грейнджер? Я жду...
Гриффиндорка тяжело вздохнула. Но деваться было некуда...
Снейп некоторое время переваривал полученную информацию. Потом хмыкнул.
- И что, вы планировали бросаться на каждого, кто бы решил применить какое-либо заклинание к вашим друзьям?
- Нет, сэр. Нам казалось, что будет достаточно, если пойдут слухи. Мы же не знали, что там будете вы с директором.
- Там были еще и оба Малфоя, - сказал Снейп. - Вам очень повезло, что они чистокровные волшебники и презирают магглов.
Гермиона напряженно смотрела на него.
- И что теперь будет? - жалобно спросила она.
- Если бы я знал, - фыркнул Снейп.
Они помолчали.
- Ладно, мисс Грейнджер, ложитесь спать. Завтра будет проще — всего-то поприсутствовать на завтраке, обеде и ужине.
- Сэр, - неуверенно начала Гермиона.
- Да?
- А вы сможете поменять пароль на кабинете директора? Вдруг …. вдруг он опять вернется? Я … я боюсь.
- Боитесь, что мистер Филч вернется, и вам придется ответить ему взаимностью?
Она робко кивнула.
- Вряд ли я смогу вам помочь, мисс Грейнджер, поменять пароль на комнатах директора может только директор. Теперь это профессор МакГоннагал. Обратитесь к ней.
- Хорошо.
- Доброй ночи, мисс Грейнджер.
- Доброй ночи, сэр.
Снейп взял щепотку дымолетного порошка, бросил его в камин и со словами «Комнаты декана Слизерина» исчез в зеленом пламени.
Гермиона еще несколько минут сидела в кресле, потом вскочила и бросилась на поиски МакГоннагал. Объясняться с оскорбленным в лучших чувствах Филчем ей совершенно не хотелось.
Декана Гриффиндора не было нигде. Возвращаться в директорские апартаменты было жутко, за каждым углом мерещился злобный Филч. С тяжелым вздохом Гермиона направилась в Больничное крыло, надеясь на гостеприимство мадам Помфри.
Разбуженная медиковедьма ошалело уставилась на посетительницу.
- Альбус?! Как ты выбрался?! Что ты тут делаешь?!
- Мадам Помфри, это я. Это не директор.
- Ффффу..., как же вы меня напугали!
Мадам Помфри осторожно пощупала Гермиону за бороду. Неожиданно хитро прищурилась.
- А я все-таки проверю, - бормотала она, таща за собой посетительницу, - мало ли что.
За потайной дверью мирно спал и похрапывал директор. Рядом с ним на подушке лежала свернувшаяся калачиком кошка.
- Это еще что такое? - грозно спросила медиковедьма, изрядно выведенная из себя всеми невероятными событиями последних двух дней.
Кошка вскочила. Несколько секунд она шипела, выгнув спину. Потом соскочила на пол и... превратилась в Минерву МакГоннагал.
- Минни?!
МакГоннагал немного нервно оправила мантию.
- Ну, мисс Грейнджер рассказала про этот маггловский способ с животными. Я решила попробовать... вдруг бы получилось помочь Альбусу.
- Это что же такое, а? - бормотала мадам Помфри. - Вы и меня до сумасшествия доведете. Как это называется?
- Видимо, анимаготерапия, - ответила Гермиона.
Помфри и МакГоннгал повернулись к ней.
- Анимаго... что? - спросила профессор трансфигурации.
- Ну, терапия — это терапия, - принялась объяснять Гермиона, - лечение, то есть. А анимаго, так вы ведь анимаг. И пытались лечить. Вот и получается - анимаготерапия.
- А зачем вы пришли сюда? - спохватилась мадам Помфри. - Неужели это, - тут она ткнула пальцем в спящего Дамблдора, - заразно?
- Ну... тут такое дело, - замялась Гермиона, - видите ли... зашел профессор Снейп... по делу... а потом, вдруг, пришел мистер Филч... в таком странном виде... и предложил... то есть... ну... они с директором встречаются... как выяснилось... а тут он не знал, что в кабинете еще и профессор Снейп... а сменить пароль я не могу. И возвращаться не могу. Я боюсь его.
- Кого?! - дуэтом переспросили Помфри и МакГоннагал.
- Филча, - призналась Гермиона.
Дамы задумались.
- Мадам Помфри! - взмолилась Гермиона. - Можно я тут где-нибудь в уголке переночую?
- В уголке? Может еще на каминном коврике?
- Все в порядке, - пришла в себя МакГоннагал. - Сейчас мы вернемся в кабинет директора, и я поменяю все пароли.
- Спасибо большое!
- Не за что.
Они распрощались с ворчащей мадам Помфри и отправились в кабинет директора. Филч им так и не встретился.
- А теперь расскажите мне все по порядку, - потребовала МакГоннагал, когда все пароли были изменены, и дамы решили попить чаю в директорской вотчине.
- Я читала. Мне разрешили пользоваться библиотекой директора, - начала Гермиона. - Тут из камина вышел профессор Снейп. Мы с ним только поздоровались, как вдруг распахивается дверь и входит мистер Филч.
- И что было дальше? - спросила МакГоннагал.
Гермиона поежилась.
- Он... он распахнул мантию, а там почти ничего не было.
МакГоннагал смотрела на нее, приоткрыв рот от изумления.
- А потом он сказал... мне... «Ну что, сладенький, поиграем?».
МакГоннагал резко вздохнула.
- А заметив, что здесь еще и профессор Снейп, стал кричать, что его всегда предупреждали, а теперь я, то есть Альбус, решил над ним посмеяться. Это было ужасно!
- И … и что?
- Я не знаю, что мне теперь делать. Профессор Снейп сказал, что говорить мистеру Филчу о случившемся с директором не стоит.
- Я тоже так считаю, - согласилась МакГоннагал. - Альбус скоро поправится, и они с Филчем сами разберутся.
- А я?
- Что вы?
- Мистер Филч же думает, что директор — это я. Может все-таки сказать ему?
- Ни в коем случае!
Гермиона кивнула. Ситуация запутывалась все больше и больше...

Завтрак прошел спокойно. Только за гриффиндорским столом дулся Гарри. Да на горизонте маячил оскорбленный Филч. Избегая последнего, Гермиона под прикрытием МакГоннагал добралась до директорского кабинета. Теперь можно было спокойно почитать до обеда.
Библиотека Дамблдора впечатляла. Здесь была великолепная подборка книг по трансфигурации, чарам, зельям. Собрания старинных мифов. А одна полка была целиком занята книгами по темным искусствам. Осилить все это за неделю было просто нереально. Мелькнула робкая надежда, что и потом можно будет выклянчить книгу-другую. Или, если болезнь директора затянется, то опять придется его изображать. Нет, Гермиона от всей души желала директору скорейшего выздоровления. Но книги... Ах, если бы все устроилось так, чтобы и Дамблдор поправился, и ее из кабинета не выгнали...
Кто-то явно ломился в кабинет. Гермионе стало страшно. Хотя вряд ли Филч решился бы на какую-либо выходку среди бела дня. Открыть же дверь визитеру Гермиона могла. Она взмахнула своей палочкой, на которую МакГоннагал и настроила запирающие чары, и замерла, наставив палочку на дверь.
На пороге появился Гарри Поттер.
Гермиона облегченно выдохнула и спрятала палочку в рукав.
- Здравствуй, Гарри, - сказала она.
- Здравствуйте, директор.
Гермиона указала юноше на стул, на который тот и сел.
- Ты что-то хотел? - спросила Гермиона.
Гарри нервно стиснул ладони.
- Директор, - сказал он, - я помню, что вы говорили, но я уверен, что Гермиона не просто так заболела. И это не маггловское заболевание.
- Почему ты так решил? - удивленно спросила Гермиона.
Гарри мрачно смотрел на нее. Ах, да, директор ведь угощал всех чаем.
- Хочешь чаю? - спросила Гермиона.
Гарри покачал головой.
- Спасибо, нет. Я хотел сказать вам, директор, что я уверен - с Гермионой что-то сделал Снейп.
Гермиона замерла. Снейп? С ней? Что-то сделал?
- Гарри, - удивленно спросила она, - а с чего ты взял, что профессор Снейп что-то сделал со... с мисс Грейнджер?
Гарри вздохнул.
- Директор, вы же все теперь знаете, да?
- Да, Гарри, Гер... мисс Грейнджер нам все рассказала.
- Ну вот. А потом Снейп сказал ей, чтобы она задержалась. И все.
Гермиона замерла. Проще всего было бы во всем признаться Гарри. Но с нее взяли клятву. То, что проворачивали они с деканами, называлось мошенничеством. Выйди эта афера на свет Божий, и всю их теплую компанию отправят в Азкабан.
- Гарри, - осторожно сказала она, - ты путаешь. Я совершенно точно знаю, что профессор Снейп не делал ничего плохого Гермионе. Твои подозрения абсолютно беспочвенны.
Гарри насупился.
Послышались шаги, и в кабинет вошла декан Гриффиндора.
- Мистер Поттер?
- Профессор?
МакГоннагал бросила встревоженный взгляд на Гермиону.
- Мистер Поттер, что привела вас в кабинет директора? Есть какая-та проблема, которая не может быть решена мной, деканом вашего факультета?
Гарри удивленно уставился на нее.
- Нет, мэм.
- Тогда, полагаю, вам стоит отправиться на занятия.
- Да, мэм.
- Вот и отлично.
Гарри побрел к выходу.
- Что он хотел? - спросила МакГоннагал, когда за ним закрылась дверь.
- Он говорил, что я не больна. Что это профессор Снейп что-то сделал со мной. Но ведь это же не правда.
- Конечно, не правда. Профессор Снейп никогда не причинял и не причинит никакого вреда никому из студентов.
Гермиона кивнула. Она уважала всех учителей. Снейп не был исключением.
- Ты готовишься к завтрашнему заседанию Попечительского Совета? - спросила МакГоннагал после паузы.
- Да, - кивнула Гермиона.
МакГоннагал сцепила пальцы и закусила нижнюю губу.
- Знаешь, - медленно проговорила она, - это ужасно, но Помона абсолютно права. И Северус с Филиусом тоже. Альбус последние несколько лет... Короче, я думаю, нам действительно стоит попробовать … ну, то есть, включить в смету...
Гермиона кивнула.
- Конечно. Я так понимаю, что суммы на питание и обеспечение нужд школы не изменятся? Ремонт ведь не планируется?
- Нет.
- Тогда я действительно возьму с собой списки, которые вы приготовите. А остальным учителям тоже что-то нужно?
МакГоннагал кивнула.
- Хуч каждый год плачется, что метлы для первокурсников просто в ужасном состоянии. Вектор и Синистра тоже что-то такое говорили. Но ведь...
- Знаете, - сказала Гермиона, - мой папа как-то рассказывал, что еще до того, как они с мамой открыли свое дело, он работал в государственной клинике. Так вот, они всегда составляли список по максимуму. В чем-то им отказывали, а что-то приобретали. Давайте сделаем так же. Включим в список все. Откажут так откажут. Но хоть что-то удастся выбить.
- Думаете, получится? - с надеждой в голосе спросила МакГоннагал.
- А почему бы и нет. Кстати, профессор, я знаю, что искал директор. Он кое-что рассказал Гарри. Но, дело в том, что он не оставил никаких записей. Я просмотрела все.
- Альбус любит эти игры в таинственность, - пробормотала МакГоннагал. - И что же он ищет? Думаю, что в сложившихся обстоятельствах ты можешь рассказать мне.
- Да, конечно. Судя по всему, еще учась в Хогватсе, Том Риддл интересовался созданием крестражей. Это предметы, содержащие часть души колдуна.
МакГоннагал даже приоткрыла рот от удивления.
- Невероятно! И что теперь делать?! Ну, Альбус.... Нет, но как он мог?! Почему не сказал мне или Филиусу? Мы могли бы помочь в поисках. А Северус в курсе? Он такой специалист по Темным Искусствам. И арифмантические расчеты не помешали бы.
Гермиона с интересом смотрела на своего декана. А ведь действительно. Гарри, конечно, Избранный. Но разве не проще было бы искать эти таинственные крестражи с помощью других сильных и опытных волшебников? Ни сам Гарри, ни она понятия не имели, как можно отличить крестраж от другого безобидного предмета. Конечно, директор не мог предположить, что падет жертвой Дикой Охоты, но хоть какие-то распоряжения и записки он должен был оставить? На всякий случай. В конце концов, на свободе было множество Упивающихся Смертью, его ненавидел Волдеморт. Могло случиться все что угодно.
- Это очень хорошо, что ты мне рассказала, - сказала МакГоннагал, - очень. Я посоветуюсь с Филиусом и Северусом. Вместе мы что-нибудь придумаем.
- А списки? С необходимым оборудованием?
- Я скажу на педсовете. А потом приведу сюда Филиуса и Северуса, и ты еще раз им все расскажешь про эти крестражи.
- Да, профессор, - кивнула Гермиона.
Сказать, что Гермиона испытала сильнейшее облегчение - ничего не сказать. Помощь сильных опытных волшебников дорогого стоила. Практичную и рациональную мисс Грейнджер уже давно беспокоило, что директор практически ничего не говорит Гарри и совсем не готовит его к грядущему сражению с Темным Лордом. Не считать же подготовкой душеспасительные беседы и изначально обреченные на провал занятия окклюменцией со Снейпом. Иногда даже складывалось впечатление, что Дамблдор решил единолично справиться с новым врагом, а Гарри он только терпит из-за пророчества.
МакГоннагал отправилась проводить педсовет. Гермиона снова уткнулась в книгу. Медленно, но верно приближалось время ужина.
Положение обязывало. К тому же всегда можно было попросить у эльфов чего-нибудь по-настоящему вкусного, чтобы заесть сладости. И Гермиона отправилась в Большой Зал.
Лестницы вели себя как-то на редкость нервно. И если первую Гермиона преодолела без потерь, то на второй вдруг сработала исчезающая ступенька. Гермиона довольно ощутимо упала на пятую точку, лишь чудом не полетев вниз, лестница начала двигаться, а борода, к которой было практически невозможно привыкнуть, попала в подлую ступеньку и застряла.
Это был конец... Гермиона специально подгадала, чтобы в коридорах было много учеников, полагая, что Филч не рискнет выяснять отношения при свидетелях. И теперь все желающие могли лицезреть директора Хогватса в на редкость неудобной позе. Ужасно! К тому же она не взяла палочку. Свою она не хотела светить, вдруг кто-нибудь заметил бы отличия. А директорскую не брала, чтобы не было искушения.
- Директор, что с вами? - послышался чей-то испуганный голос.
- Отойдите! Что здесь такое?
О, а это Снейп. Он поможет.
- Осторожно, Альбус!
Снейп легко усмирил взбунтовавшуюся ступеньку и бережно поднял Гермиону.
- Как вы?
Она прижалась к его груди и осторожно согнула и разогнула сперва одну ногу, а потом другую. Вроде все было цело.
- Что уставились? - грозно обратился Снейп к студентам. - Марш на ужин!
Ученики поспешно ретировались.
- Альбус! - послышался полный боли голос.
О, нет!
- Альбус! Как ты можешь?! Ты не только опозорил меня! Ты... ты изменяешь мне... со Снейпом....
Гермиона замерла, как заяц в свете фар маггловского автомобиля. Снейп, который так и не выпустил ее из объятий, содрогнулся.
- Мистер Филч, - прошипел он, - вы в своем уме?
Филч с рыданиями бросился бежать. Гермиона села обратно на ступеньку и закрыла лицо руками. Снейп тяжело вздохнул.
- Вы идете на ужин? - спросил он.
- Я... я не могу... это все так ужасно...
- Ничего не поделаешь. Пойдемте.
Гермиона оперлась на протянутую руку и встала. Как бы там не было - придется идти. За все надо платить.
Ужин прошел в напряженной атмосфере. Студенты перешептывались и поглядывали на стол преподавателей. Похоже, у скандальной сцены были свидетели. Репутация Дамблдора трещала по швам. Гермиона перехватила косой взгляд Гарри. А он-то тут при чем?!
Наконец, этот кошмар подошел к концу. Гермиона направилась обратно в директорский кабинет, стараясь держаться поближе к МакГоннагал. Они замешкались у входа в кабинет, поджидая Снейпа и Флитвика.
- А ты чего хотел? - послышался из-за угла голос Рона. - Если у директора роман со Снейпом, то он тебя слушать не будет. И начхать ему на Гермиону.
- Значит, будем ее спасать сами, - ответил Гарри.
Голоса удалялись. Гермиона и МакГоннагал переглянулись. Только этого им и не хватало.
- Надо предупредить Поппи, - пробормотала МакГоннагал.
- Что-то случилось? - доброжелательно поинтересовался подошедший Флитвик.
Вскоре появился и Снейп.
Гермиона снова рассказала то, что узнала от Гарри по поводу крестражей. Снейп выслушал молча, стиснув зубы и глядя в сторону. Похоже, что он крайне болезненно переживал недоверие Дамблдора. Флитвик удивленно всплеснул руками.
- Ну, надо же! Никогда бы не подумал! Хотя, это многое объясняет. Но как бы там ни было, Альбус не прав. Один он не мог справиться.
- Вот именно, - твердо проговорила МакГоннагал, - а раз Альбус сейчас... эээээ... недееспособен, то мы решим эту проблему сами.
- А как можно ее решить? - робко спросила Гермиона.
- Дорогая моя, есть определенные чары, реагирующие на темную магию. Именно их используют авроры.
- А как же тогда...
- Да?
- Извините, профессор, но если Волдеморт создавал эти крестражи, то он использовал именно Темные Искусства. И никакие авроры ничего об этом не знали.
Флитвик пожал плечами.
- Сейчас об этом сложно что либо сказать. Возможно, дело в том, что он создавал свои артефакты в местах с очень сильной защитой. В том же Хогвартсе.
Гермиона поежилась.
- Как бы узнать, что сумел найти Альбус, - пробормотала МакГоннагал, - может быть...
- Если вы о легиллименции, Минерва, то боюсь вас разочаровать, - ответил Снейп. - В том состоянии, в котором сейчас находится директор, подобный сеанс может привести к необратимым последствиям.
- И никаких записей? - спросила МакГоннагал.
- Я все проверила, - ответила Гермиона, - разве что есть какие-нибудь тайники.
- Я могу посмотреть, - предложил Флитвик, - да и Минерва, как нынешний директор, может просто приказать кабинету показать все спрятанное.
- Кажется, я могу вам помочь, - послышался голос Финеаса.
Присутствующие вздрогнули и уставились на портрет.
- В самом деле? - с надеждой спросила МакГоннагал.
- Здесь есть тайник, в котором директор держит флаконы с воспоминаниями. И там же его записи. Он за той стенной панелью. Правда, пароля я не знаю.
- Ничего, - ответил Снейп, - главное, мы теперь знаем, где искать. Большое спасибо, мистер Блэк.
Портрет довольно заулыбался.
- А теперь насчет завтрашнего заседания Попечительского Совета, - сказала МакГоннагал. - Я собрала списки необходимого со всех учителей. Теперь вся надежда на мисс Грейнджер.
Гермиона взяла у нее свитки пергамента. Саженцы, рассада и семена для профессора Спраут. Новые метлы для мадам Хуч. Ингредиенты для Слагхорна и Снейпа. Книги и оборудование для кабинетов трансфигурации, ЗОТИ, чар, рун и арифмантики. Новое оборудование для Больничного крыла.
- Хагрид хотел заказать каких-то кошмарных животных, но мы решили, что это ни к чему, - пояснила МакГоннагал. - А так вроде все пожелания учтены. Может быть, действительно удастся хоть что-то выцарапать.
- Я постараюсь, - кивнула Гермиона.
Снейп и Флитвик легко вскрыли тайник Дамлбдора. Там действительно было множество флаконов с серебристой субстанцией чьих-то воспоминаний и несколько тетрадей с записями.
- Это надо изучить, - сказал Снейп.
- А что делать с Гарри? - вспомнила Гермиона.
- А что с ним такое? - спросил Флитвик.
- Ну.... видите ли, профессор, у директора явно был роман с мистером Филчем. А мистер Филч решил, что я... то есть директор... встречается с профессором Снейпом. А Гарри до этого приходил сюда и говорил, что он считает, что я не болею, а со мной что-то плохое сделал профессор Снейп. А потом мы с профессором МакГоннагал слышали, как Рон говорил Гарри, что раз у директора роман с профессором Снейпом, то директор ничего делать не будет. А Гарри сказал, что тогда они будут спасать меня сами.
- Бредятина, - прокомментировал Снейп.
- Оно, конечно, бредятина, - задумчиво проговорил Флитвик, - но я бы обновил защиту на Больничном крыле. И поставил бы сигнальные чары на гостиную Гриффиндора, чтобы студенты после отбоя не шастали. Мало ли что. Поттер и Уизли шустрые мальчики.
- Так и сделаю, - согласилась МакГоннагал. - У нас тут столько дел. И поиски крестражей. И все эти заказы для школы. Ни к чему, чтобы кто-то что-то пронюхал.
Гермионе показалось, или даже несгибаемую МакГоннагал стало устраивать сложившееся положение? Об этом стоило подумать...

Встреча с попечителями Хогвартса прошла в доброжелательной атмосфере. Если волшебники и удивились, что директор принес с собой длинные списки, то не подали виду. Беседа быстро перешла в конструктивное русло. Судя по всему, Дамблдор предпочитал сам распределять фонды. Гермиона же не возражала, если кто-то из попечителей брался лично проконтролировать закупку. Таким образом, удовлетворились абсолютно все запросы. Плюс оставалась небольшая сумма на непредвиденные расходы.
- Если и правду говорят, что ему дали по башке, - услышала она шепот, - то ему это явно пошло на пользу.
В Хогвартсе Гермиону встретили взволнованные учителя.
- Вот, - протянула она пергаменты МакГоннагал, - все будет куплено. Новые метлы, книги и оборудование закупят попечители. А ингредиенты и все, что нужно для теплиц, купят сами профессора, но надо потом будет предоставить счета.
МакГоннагал трясущимися руками схватила пергаменты с резолюциями попечителей.
- Не может быть! - благоговейно прошептала она.
- Замечательно! Потрясающе! Просто здорово! Спасибо, директор!
Мадам Хуч схватилась за сердце. Гермиона вспомнила свой первый урок полетов. Да, похоже, что новые метлы не покупались очень давно. Профессор Спраут не выдержала и расцеловала Гермиону. Флитвик радостно подбросил колпак в воздух. Снейп быстро просматривал утвержденный попечителями список ингредиентов. Вектор и Синистра пали в объятия друг друга. Мадам Помфри, ради такого события оставившая свой пост в Больничном крыле, возвела очи горе и забормотала что-то явно молитвенное.
- Вот и замечательно! Вот и славно! - бормотала МакГоннагал. - Вы, коллеги, еще раз просмотрите списки, а нам надо кое-что обсудить.
Деканы подхватили Гермиону и перебазировались из учительской в кабинет директора.
- Ну, что?! - высказала общий вопрос МакГоннагал.
- Все было нормально, - ответила Гермиона. - Они сначала, конечно, удивились. Но слухи про Дикую Охоту все-таки разошлись. И все решили, что это - результат травмы. Раньше директор только озвучивал суммы. А когда попечители увидели подробно расписанную смету, то на все согласились. Думаю, все проблемы были из-за непрозрачности расходования средств.
- Что? - переспросила абсолютно счастливая профессор Спраут.
- Ну, непрозрачность, это значит, что не предоставлялась подробная смета. И попечители не были уверены, на что именно расходовались средства, - пояснила Гермиона.
- Ясно, - кивнул Снейп.
- А что с записями директора? - спросила Гермиона.
- С записями директора? А почему вы решили, что мы будем перед вами отчитываться? - спросил Снейп.
- Северус, это будет просто нечестно по отношению к мисс Грейнджер, - не согласился Флитвик.
- Конечно, - кивнула МакГоннагал, - мы просто обязаны ввести ее в курс дела.
Профессор Спраут уже в который раз перечитывала собственную заявку и поливала ее счастливыми слезами.
- Собственно, мы не так уж много и выяснили, - с явной неохотой проговорил Снейп, - Том Риддл явно интересовался реликвиями Основателей. Известно местонахождение только меча Годрика Гриффиндора и Распределяющей Шляпы. В воспоминаниях упоминаются медальон Салазара Слизерина и чаша Хельги Хаффлпафф. А из записей директора можно сделать еще кое-какие выводы. Правда, у нас было не так много времени, чтобы просмотреть все.
- Там много домыслов, - пояснил Флитвик, - рассуждений всяких.
- То есть он создавал эти свои крестражи из реликвий Основателей? - спросила Гермиона. - А сколько их всего? И реликвий, и крестражей?
- Есть еще диадема Ровены Райвенкло, - ответил Флитвик. - А крестражей скорее всего семь. Вот и надо загадки разгадывать.
- Разгадаем, - воинственно заявила МакГоннагал. - И обезвредим.
На этой оптимистической ноте и закончилось совещание.




Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Вторник, 20.12.2011, 00:39
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:06 | Сообщение # 38
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус Снейп взял на себя чтение записей Дамблдора. Это было что-то вроде дневника. Описание даже самых незначительных событий перемежалось лирическими отступлениями, рассуждениями и тому подобным. Продираться через эти дебри было не так-то просто. Плюс - масса ссылок на неизвестные Снейпу книги по Темным Искусствам. А из рассуждений последнего времени выходило, что у Лорда мог быть крестраж, помещенный в змею, и что таким же крестражем совершенно случайно оказался Гарри Поттер.
Книги по созданию крестражей нашлись в другом тайнике, обнаруженным МакГоннагал. Профессора Хогвартса содрогнулись от ужаса.
- Ничего не понимаю! - возмущалась декан Гриффиндора. - Ни-че-го! Альбус явно уже был не в своем уме. Это работа не для одного.
- Совершенно верно! - согласился Флитвик.
- Простите, пожалуйста, - подключилась к беседе Гермиона, - а эти части из крестражей как-то между собой взаимодействуют?
- По идее должны, - ответил Снейп, - ведь это части единого целого.
- Альбус, судя по всему, решил пойти по пути наименьшего сопротивления, - задумчиво проговорил Флитвик, - он искал сами крестражи и планировал их уничтожить. Или пытался уничтожить. Теоретически, это ослабляло Лорда, но не намного. Логичнее было бы попытаться убить самого Волдеморта, а потом искать крестражи и спокойно уничтожать их.
- Все дело в этом дурацком пророчестве, - почти выплюнул Снейп.
- Я тоже так считаю, - согласился Флитвик.
- А как можно убить Волдеморта? - спросила МакГоннагал.
- Как и любого из нас, - ответил Снейп. - Вопрос в том, кому из своих последователей он доверяет настолько, чтобы посвятить его в ТАКОЙ секрет.
- Скажите, - спросила Гермиона, - а наличие крестражей подразумевает, что мы или кто-то другой может создать еще несколько Волдемортов?
Все с ужасом уставились на нее.
- Вам одного мало, мисс Грейнджер?!
- Ну, они же будут конфликтовать...
Снейп и Флитвик переглянулись.
- Гениально!
МакГоннагал потрясенно всплеснула руками.
- Послушайте, но если Волдеморт откалывал части от своей души, то какая-то часть должна быть главной? Или абсолютно все части равнозначны?
- Сложно сказать, - ответил Флитвик.
- Нужно найти хотя бы один крестраж, - сказал Снейп.
- Я поговорю с Серой Дамой, - сказал Флитвик, - насчет диадемы Райвенкло. И надо постараться разузнать про остальные реликвии.
В камине полыхнуло зеленым.
- Минни, ты здесь? - послышался голос мадам Помфри.
- Да, Поппи. Что случилось?
- Мне кажется, что тебе надо это видеть. И не только тебе.
- Уже идем!
Все присутствующие в кабинете директора переместились через камин в Больничное крыло.
- Вот и хорошо, что вы все здесь, - бормотала мадам Помфри, провожая процессию к потайной комнатке. - Просто не знаю, что с этим делать.
- Да что случилось-то? - спросила профессор Спраут.
- А сами посмотрите.
Посмотреть было на что.
Дамблдор, завернутый в одеяло, стоял на кровати и явно обращался с речью, состоящей из нечленораздельных звукосочетаний, к сооружению из подушек, громоздящихся на стуле.
- Бу-бу-га, - вещал Дамблдор.
Судя по всему, подушки ему что-то ответили.
- Бе-бу, - отрезал Дамблдор, строго глядя на подушки.
- Ва-гу-ве, - кажется, подушки не соглашались.
- Квакамба!
- И так уже час, - благоговейно проговорила мадам Помфри. - Не знаю, что делать.
- Знать бы, с кем он разговаривает, - задумчиво сказал Флитвик.
- Альбус?! Альбус! ЧТО ОНИ С ТОБОЙ СДЕЛАЛИ?!
Волшебники испуганно обернулись. Перед ними стоял взъерошенный Филч.
- Ааааа! Так вот оно что! Вот оно КАК! - бормотал он, отступая за ряд кроватей. - Думали, я не догадаюсь, да? Не пойму, что Альбус НИКОГДА бы так со мной не поступил! Гады! Предатели! Оборотни!
Под кроватью кто-то громко чихнул.
- Всем вылезти из-под кровати! - неожиданно высоким голосом выкрикнул Снейп.
Из-под свисающих одеял медленно выбрались Гарри Поттер и Рон Уизли.
- Ничего себе! - прокомментировал мизансцену Флитвик.
- Ааааа..., - выдал Гарри, поочередно тыкая пальцем то в одного, то в другого Дамблдора. Рон замер с открытым ртом.
- Мистер Поттер! Мистер Уизли! - первой пришла в себя МакГоннагал. - Могу я узнать, что вы здесь делаете?!
- Гы-гы, - поддержал ее Дамблдор.
Филч бросился к нему.
- Альбус! Что эти мерзавцы с тобой сделали?
Дамблдор со счастливой улыбкой на устах позволял ему тормошить и ощупывать себя.
- Мистер Поттер, - вступил в беседу Снейп, - вы не ответили на вопрос.
- А куда вы дели остальных профессоров? - воинственно спросил Гарри.
Рон стиснул кулаки.
- Мистер Поттер, что вы несете?! - возмутилась МакГоннагал.
- Я все понял! - орал Гарри. - Вы все - Упивающиеся под обороткой! Это Снейп все устроил! Где профессор МакГоннагал?! Где Гермиона?!
- Гарри, успокойся, - сказала Гермиона, - ты просто не понимаешь...
- Я все понял! Это захват Хогвартса!
- Петрификус Тоталус! - взмахнул палочкой Флитвик.
Два тела с глухим стуком упали на пол. Филч закрыл собой Дамблдора.
- Не дам!
- Да ради Мерлина, - буркнул Снейп.
- Думаю, мистер Филч даст нам клятву, что никому не расскажет о состоянии директора, - вздохнула профессор Спраут. - А вот что с учениками делать?
- Придется стирать память, - ответил ей Флитвик. - здесь клятвой не обойдешься. Они выдадут нас с головой.
- Заодно надо посмотреть, не говорил ли Альбус еще чего Поттеру, - предложила МакГоннагал. - Приступай, Северус.
Снейп кивнул и достал из рукава волшебную палочку...

Гермиона не находила себе места в директорском кабинете. Ей было ужасно стыдно за Гарри и Рона. Нет, ну в самом деле. В доведении директора до сумасшествия соучаствовали. А виноват, видите ли, Снейп. Это было... просто нечестно. Профессор снабжал ее зельями, подстраховывал, помогал разгадывать загадки с крестражами, шпионил у Волдеморта, в конце концов. А неблагодарные ученики только и делали, что приписывали ему все смертные грехи. Ужасно...
Услужливая память тут же подсунула картинки прошлого. И подожженную мантию на первом курсе. И взлом кабинета на втором. И тройной «Ступефай» на третьем. И ни разу в буйные студенческие головы не пришло даже извиниться.
Гермиона решительно вскочила. Она извинится прямо сейчас.
Она схватила дымолетный порошок и, со словами «Комнаты декана Слизерина», шагнула в зеленое пламя...
Кто-то с громким «Ой!» подскочил с кресла у камина. Гермиона оказалась нос к носу с … Люциусом Малфоем...
- Вы несколько не вовремя, - процедил сквозь зубы Снейп.
- Дамблдор? - переспросил Малфой.
- Нет, конечно, - ответил Снейп. - Проходите, мисс Грейнджер, располагайтесь. Раз уж вы в курсе всех этих поисков. Мы вот как раз с господином Малфоем эту проблему и обсуждаем.
- Мисс Грейнджер? - удивленно спросил Малфой. - В самом деле? Ну вы тут в Хогвартсе и даете.
- А...а вы? - пробормотала Гермиона.
- А мы тут обсуждаем реликвии Основателей, мисс Грейнджер, - ответил Снейп. - Присоединяйтесь.
Гермиона медленно опустилась в кресло.
На небольшом столике стояла бутылка огневиски и бокалы.
- Не могу предложить вам выпить, мисс, - сказал Снейп, - формально вы все еще моя ученица.
- Должен сказать, мисс, что вы сильно изменились со времени нашей последней встречи, - заметил Малфой.
Гермиона насупилась.
- Люциус, давай к делу, - поморщился Снейп.
- Да, конечно. Так вот. Во-первых, одна из приятельниц моей жены видела на последнем министерском приеме медальон Салазара Слизерина у этой дуры Амбридж.
- Что? - переспросили Снейп и Гермиона.
Малфой кивнул.
- Эта кретинка лопотала что-то о своей девичьей фамилии, о наследстве. Как будто можно спутать.
Снейп кивнул.
- Конечно. Кого она пыталась обмануть.
- А, во-вторых, мне удалось прижать Рудольфуса. Вроде как его женушка помещала что-то очень секретное в фамильный сейф Лестранжей в Гринготсе.
- Ого! Гринготс — это серьезно. Это не министерскую дуреху прижать. В любом случае, это уже кое-то.
- Уж не знаю, что вы там придумаете, - проговорил Малфой, - но эта компания, ошивающаяся в моем доме, меня уже допекла. Жена на пределе. Павлинов передушили, эльфов загоняли, антикварную мебель портят. Даже портреты предков жалуются. Я уже не говорю про дурной пример для мальчика.
- А если наложить «Империо» на Беллу или Рудольфуса? - спросил Снейп.
- Тогда уж на Рудольфуса, - поежился Малфой, - только бы узнать, что там такое Белла спрятала. И оборотное зелье тоже нужно. Лестранжи официально в розыске.
- Тогда нужно подождать, Флитвик обещал разузнать все про диадему Райвенкло. Если медальон Слизерина действительно у Амбридж, то останется только чаша Хаффлпафф.
- Этот ваш Лорд перепортил кучу замечательных вещей, - сказала Гермиона.
- Да, - согласился Малфой, - надеюсь, уничтожать их не придется. Жалко.
- Ну и ладно, - подвел итог Снейп.
Малфой фыркнул.
- Все-таки жулики вы тут все в вашем Хогвартсе. Обманываете и Министерство, и Попечительский Совет.
- Между прочим, все довольны, - буркнула Гермиона.
- Конечно. Я бы тоже предпочел иметь дело с кем-нибудь предсказуемым. Впрочем, позвольте откланяться. Было очень приятно побеседовать.
- Тебя проводить? - спросил Снейп.
- Спасибо, не нужно.
Малфой распрощался и вышел.
Снейп с интересом смотрел на свою гостью.
- И чем обязан вашему визиту в мою скромную обитель, мисс? - спросил он.
Гермиона тяжело вздохнула. Одно дело душевный порыв, а другое — оказаться один на один с Мастером Зелий.
- Я хотела извиниться, сэр, - тихо проговорила она.
Он удивленно смотрел на нее.
- Извиниться?
- Да, перед вами. За все.
- Звучит почти угрожающе, - хмыкнул Снейп. - Но начинание похвальное.
Гермиона поежилась под его взглядом, но не удержалась от вопроса.
- А мистер Малфой он что, решил нам помогать?
Снейп поигрывал бокалом с виски.
- Пожалуй, я отвечу на ваш вопрос, мисс. Большинство чистокровных магических семей прежде всего на своей собственной стороне. А сейчас непосредственная опасность грозит всей семье Малфоев. Лорд после воскрешения совершенно не способен прислушиваться к доводам разума. Для своих соратников он опасен не менее чем для врагов. Победа Лорда может обернуться войной с магглами. Магия — магией, но против современного маггловского оружия она ничего не даст.
Гермиона смотрела на него, приоткрыв рот от изумления. Великое противостояние, война Добра и Зла, сражение светлых и темных сил, все, к чему она привыкла, стремительно утрачивало смысл. Снейп кивнул.
- Вот именно, мисс Грейнджер. Речь идет об угрозе самому существованию нашего мира. Люциус Малфой и другие знатные семьи это прекрасно понимают.
- И вы ему доверяете?
- До конца, мисс Грейнджер, доверять не стоит никому. Но сейчас такие как Малфой наши естественные союзники.
Гермиона кивнула. Она была совершенно согласна с тем, что не стоит пренебрегать никакой помощью.
- А что касается ваших извинений, мисс, то мне, безусловно, приятно. Хотя я предпочел бы, чтобы вам не за что было извиняться.
Гермиона смутилась. Но не надолго.
- Скажите, сэр, - спросила она, - а почему все-таки столько волшебников поддержали Волдеморта еще в прошлую войну? Неужели только из-за страха?
Снейп откинулся в кресле.
- Вот что вас интересует? Понятно. Разумеется, я не могу говорить обо всех. Да, кто-то присоединился к сторонникам Лорда из страха, но это было уже в самом конце. Часть из присоединившихся свято исповедовала принципы чистоты крови. Они надеялись, что Темный Лорд сделает все, чтобы изгнать магглорожденных из волшебного мира. Другая часть состояла из тех, у кого не было практически никаких шансов пробиться при существующих порядках. У таких как я, например.
- «Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем...», - пробормотала Гермиона, - а еще об этом писал Гюстав Ле Бон. О тех, кому хочется занять места получше. Мне папа давал почитать, когда я заинтересовалась революционными движениями.
- Хотел бы я это прочесть. Но речь не об этом. Тот Лорд погиб. То, что вернулось в позапрошлом году лишь с большой натяжкой можно назвать Темным Лордом. Это отвратительный безумец. Либо на него так повлияло случившееся во время убийства Поттеров, либо что-то пошло не так при проведении ритуала воскрешения. Именно поэтому от него пытаются откреститься многие из бывших сторонников. Старый мир, каким бы несправедливым он не был, все-таки лучше непредсказуемого хаоса.
Гермиона поднесла руку к виску. Пальцы запутались в прядях седых волос.
- Никак не могу привыкнуть, - пробормотала она.
Снейп чуть усмехнулся.
- То есть, профессор, война не нужна ни кому? Так получается?
- Не совсем так. Война не нужна, например, вам. Мне. МакГоннагал, Спраут и Флитвику. Вашим друзьям. Малфоям.
- Но ведь кому-то она нужна?
Снейп со вздохом наколдовал чайник и чашки.
- Прошу, мисс. Не бойтесь, не отравлю. А что до войны, то она действительно нужна. Нужна безумцам, жаждущим крови. Продажным политикам, которым нечего предложить своим избирателям. Героям прошлого, о которых забыли. Пешкам, мечтающим выбиться в ферзи. Всякого рода дельцам, ловящим рыбку в мутной водице.
Гермиона отпила глоток чаю.
- И что же нам делать? - спросила она.
- Нам? Все что мы можем, это устранить главный источник опасности. И благородно отойти в сторону. Старый мир быстро вернет себе утраченные позиции. А нам, если уцелеем, конечно, могут даже по медали дать. Ну и от кого-то вроде Малфоя можно пару подачек получить. Малфой — скотина благодарная.
Гермиона нахмурилась.
- Это ужасно!
- Отнюдь. По мне - самый лучший вариант.
Гермиона робко взглянула ему в лицо. Он ответил ей усталым взглядом.
- Сэр, - тихо сказала она, - но это же отвратительно.
- Это жизнь, мисс.
Гермиона допила чай и со стуком поставила чашку на столик.
- Я не понимаю Гарри, - сказала она. - Я ведь из-за этого и пришла к вам. Я просто не понимаю, почему мы все всегда считали, что вы наш главный враг. Хотя вы только и делали, что спасали нас и помогали.
Снейп усмехнулся.
- Каждый верит в то, во что хочет, мисс. Впрочем, мне ваша благодарность не нужна. Оставьте ее для Дамблдора.
- Дамблдор?! - крикнула Гермиона. - Дамблдор?! Нет уж!
- Не понравилось в его шкуре?
- Да, не понравилось! И больше всего мне не понравилось, что всех шокирует, когда я веду себя как нормальный человек. Все ждут дурацких фокусов, выходок. А если я просто поступаю разумно, то слышу за спиной: «Ах, ему же дали по голове, поэтому он так себя и ведет». Почему он не доверился другим профессорам, когда догадался про крестражи? Почему не попросил помощи? Что за тупая вера в пророчества полоумной идиотки? Ее все с легкостью водят за нос, предсказывая себе всевозможные ужасы. Она - чокнутая алкоголичка. А директор — старый развратник. Черт побери, ни один маггл не поставил бы на эту парочку! Кроме умалишенных.
- А что делают неумалишенные магглы в таких случаях, мисс?
- Обращаются к специалистам!
- У магглов есть специалисты по борьбе с безумными магами?
- Да, есть! Полиция, психиатры. Интерпол, в конце концов. Это международная полиция. И никто не будет сидеть и ждать, пока подросток спасет мир. Наоборот, взрослым будет стыдно, если они свалят свои проблемы на детей!
Снейп передернул плечами.
- Вы обвиняете меня?
- Вас — нет! Но всех остальных — да!
- Жаль, что они вас не слышат.
- Вы только что сами сказали: каждый верит в удобное для него. Это означает - и слышит только то, что хочет слышать.
- Если бы вы знали, как правы, мисс.
Гермиона отвернулась к камину.
- Но мы же можем хоть что-то сделать? - жалобно спросила она после паузы.
- Мы можем с помощью Малфоя избавиться от безумного монстра. Идите спать, мисс Грейнджер, я уверен, что у нас все получится. И... мне очень приятно было получить от вас извинения. Правда, приятно.
- В самом деле, сэр?
Он утвердительно наклонил голову и прикрыл глаза.
- Ну... ну тогда, спокойной ночи, сэр...
- Спокойной ночи, мисс Грейнджер.
Она встала, взяла щепотку дымолетного порошка и исчезла в изумрудном пламени. А Мастер Зелий долго смотрел ей в след.

А еще через несколько дней профессора Хогвартса отправились на дело... Самое легкое задание досталось Флитвику. Расспросив Серую Даму и сделав логические выводы, он довольно быстро обнаружил диадему Ровены Райвенкло в Выручай-комнате. Помона Спраут в компании Люциуса Малфоя, принявшего оборотное зелье с волосом собственной жены, контролировала находящегося под Империо Рудольфуса Лестранжа, которого напоили зельем с волосом Драко. Если подобная компания и шокировала гоблинов, то они ничем себя не выдали. Главное, что у них был ключ от хранилища. Чашу Хаффлпафф доставили в Хогвартс.
Северус Снейп с искренним удовольствием накладывал Империо, а затем стирал память Долорес Амбридж.
И вот три реликвии лежали на столе в кабинете директора. Портреты чуть не посворачивали себе шеи, рассматривая артефакты.
Флитвик размахивал палочкой, бормоча заклинания.
- Да, коллеги. Вне всякого сомнения, здесь ощущается очень сильная темная магия. И да - это крестражи. Именно такой эффект описан в тех книгах, что нашла Минни.
- И что же делать? - взволнованно спросила МакГоннагал. - Может быть все-таки?...
- Ни за что! - Флитвик прижал диадему к сердцу.
- Действительно, - согласился Люциус Малфой, которого признали полноправным членом команды, - это даже как-то нечестно, что в Хогвартсе хранятся только те реликвии, что когда-то принадлежали Годрику Гриффиндору.
- Совершенно согласна, - кивнула Спраут, пододвигая к себе чашу.
- А можно только уничтожить реликвии или провести обряд воскрешения? - спросила Гермиона. - Действительно, жалко такую красоту.
МакГоннагал тяжело вздохнула.
- Я прекрасно понимаю ваши чувства, - сказала она. - Я сама была бы просто счастлива, если бы можно было сохранить это чудо для потомков. Будем думать.
И все отправились думать.

Еще через пару дней вся компания вновь собралась в кабинете директора Хогвартса. Новым членом общества была Нарцисса Малфой.
- Надо с Северуса обет снять, - пояснил Люциус, - ни к чему это.
- Конечно-конечно, - сказала Нарцисса, - я и не собиралась. Просто хотела попросить о помощи. Это все Беллатрикс.
Простенькую мысль, что вполне можно было избавить от обета, ненадолго скрывшись из поля зрения чокнутой сестрицы, никто озвучивать не стал. Мало ли какие еще были обстоятельства.
- А... а можно мне хотя бы взглянуть? - миссис Малфой лучезарно улыбнулась.
- На что? А.... Прошу! - МакГоннагал широким жестом указала на стол, где в свете свечей сверкали и переливались реликвии.
- Ах! - всплеснула руками Нарцисса.
- Так что там с обетом? - напомнил о насущном Снейп.
- Да-да, давай руку. Люциус, будь свидетелем. Я Нарцисса Малфой освобождаю Северуса Снейпа....
К обсуждению вернулись чуть позже.
- Обряд воскрешения очень сложный. Странно, что Петтегрю умудрился провести его в одиночку, - заметил Снейп. - Там дело не только в зелье.
- Зелье-то тоже не из разряда лечебных, - буркнул Флитвик.
- Это так, но в одиночку его сварить очень сложно.
- А там ведь должно быть произведено человеческое жертвоприношение, - задумчиво проговорил Люциус Малфой. - Я имею ввиду оригинальный обряд.
- Убили же Седрика, - всхлипнула Спраут.
- Вряд ли это можно считать полноценным жертвоприношением, - покачал головой Люциус.
- Это так, - подтвердил Снейп, - само по себе убийство не дает энергии необходимой силы. Жертва должна отвечать определенным требованиям. И убивают ее не абы как, а строго определенным образом.
- То есть вы хотите сказать..., - начал Флитвик.
- Именно, - подтвердил Снейп, - ритуал был проведен с нарушениями. Результат — тот безумец, что терроризирует магический мир.
- А вы предлагаете прервать обряд? - спросила Гермиона.
- Можно сделать и так. Это высвободит часть души, но не даст ей воплотиться, - Снейп потер переносицу. - Меня все больше занимает, почему Петтегрю провел обряд с такими нарушениями. Похоже, что он пытался создать полностью послушного ему Лорда. Но чтобы разобраться, мне понадобиться сложные арифмантические расчеты.
- Я поговорю с Септимой, она не откажет, - сказала МакГоннагал.
- У вас тут целая организация, - улыбнулась Нарцисса, - это и есть ваш этот, как его, Орден Феникса?
- Да нет, я бы так не сказала, - покачала головой МакГоннагал.
- Я бы предпочел обойтись без параноиков, оборотней, крушащих все на своем пути дурочек, а так же без многодетных родителей и их излишне активных отпрысков, - процедил сквозь зубы Снейп.
- Но мы ведь не можем...., - МакГоннагал обвела взглядом собрание и осеклась. Да, члены Ордена Феникса в штыки приняли бы и аферы профессоров с подменой директора, и новых союзников.
- Ну, к чему эта формальщина, - пожал плечами Люциус Малфой, - а если вам всем нужна какая-нибудь организация, то давайте ее как-нибудь назовем. Не Орден, а например Союз. Союз... что нас всех объединяет?
- Хогвартс, - ответил Флитвик.
- Союз Хогвартса. Или еще лучше — Союз Вепря.
- Здорово! - захлопала в ладоши Нарцисса.
Гермиона смущенно улыбнулась. Ей не очень нравилось, что приходилось скрывать все от друзей. Но она прекрасно понимала - так будет лучше. Орден Феникса создавался Дамблдором. Многие его члены были просто неспособны понять и принять новые идеи. И без того же Моуди с его паранойей было гораздо спокойнее. В Союзе Вепря не было старых обид, нелепых претензий. Да, так будет лучше. А друзьям она потом все объяснит.
- А вы, правда, мисс Грейнджер? - доброжелательно спросила ее Нарцисса Малфой, деликатно поправляя директорскую бороду. - Драко столько о вас рассказывал.
- В самом деле? - вежливо спросила Гермиона.
- Давайте вернемся к обряду, - перебил всех Флитвик. - Что там с жертвоприношением?
- Если исключить из ритуала жертвоприношение, то мы получим несовершенного Лорда. То есть, при определенных условиях, он может быть управляем, - ответил Малфой.
- Вот это да! - обмерла МакГоннагал.
- И это нужно использовать, - сказал Снейп. - Необходимо провести расчеты и немного изменить рецептуру зелья.
- А что делать с кровью врага и плотью слуги? - спросил Малфой.
- Думаю нацедить немного крови из Поттера не проблема, - ответил Снейп. - А от кого из УПСов отрезать немного мяса, решим позже. Будем действовать по обстоятельствам.
- Я бы не возражал, если бы на ингредиенты пустили кое-кого из моих родственничков, - проговорил Малфой в сторону.
Нарцисса поморщилась, но ничего не сказала.
- А что делать с Гарри? - спросила Гермиона.
- Боюсь, дорогая, что для Гарри выхода нет, - печально ответил Флитвик.
- То есть как?
- Частица души Темного Лорда вряд ли куда-нибудь денется. Так что мальчик должен будет умереть. Об этом и в записях Альбуса говорится.
- Нет-нет! Это невозможно!
- Мисс Грейнджер, мне очень жаль, но не существует способа спасти Поттера, - сказал Снейп. - По крайней мере, известного способа.
- Если что-то неизвестно вам, то не значит, что этого нет!
- Разве, что-нибудь маггловское, - насмешливо произнес Люциус Малфой.
Гермиона уставилась на него.
- Именно, именно маггловское!
- Что вы имеете в виду? - спросила МакГоннагал.
- Экзорцизм, - ответила Гермиона.
Все волшебники уставились на нее.
- Экзорцизм? - переспросила МакГоннагал.
- Вы предлагаете полить Поттера водой и бормотать вокруг него эти смешные маггловские заклинания, которые они называют молитвами? - удивленно поинтересовался Малфой.
- Можно еще вокруг с бубном поплясать, - предложил Снейп.
- Да нет же! Я читала! Теперь это называется освобождением. Психолог договаривается с подселенной сущностью и освобождает ее. Правда, иногда используют электрошок, но думаю, без этого можно обойтись. А вот если с помощью легиллименции отделить часть души этого вашего Лорда, а потом изгнать ее из Гарри....
- А что такое электрошок? - спросил Флитвик.
- Это когда через тело человека пропускают электрический разряд. Очень больно. Еще иногда электрошок используют для обороны от преступников.
- А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее, - заинтересовался Снейп.
- Как вам не стыдно, профессор! Разве вам не жаль Гарри?!
- Честно говоря, не очень. Но в отличие от нашего дорогого директора я предпочитаю провести болезненную процедуру, но сохранить мальчишке жизнь.
Гермиона опустила глаза. Он был прав.
- Остается змея, - сказал Флитвик.
- Но ее-то можно убить с чистой совестью, - заметила МакГоннагал.
- Тут нужен элемент неожиданности, - заметил Малфой.
- Кажется, у меня есть план, - сказал Снейп. - Только придется посвятить в него еще кое-кого, возможно Роланду. И да, придется проводить модифицированный обряд воскрешения. Очень рассчитываю на помощь Септимы. А плоть слуги все-таки лучше взять у Беллы. Тут я совершенно согласен с Люциусом. Извини, Нарцисса, но более преданного слуги у Лорда нет.




Сообщение отредактировал ♥♥♥SNAGER♥♥♥ - Вторник, 20.12.2011, 00:39
 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:40 | Сообщение # 39
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лорд Волдеморт чувствовал себя крайне неуютно. Он вообще редко был чем-нибудь доволен после своего эффектного воскрешения на кладбище. Все было …. как-то … как-то неправильно, что ли. Вот вчера, например. За каким лысым гоблином ему понадобилась эта пьянка? Кто додумался пытать этих магглов? Зачем этот дикий угар, кровь, вопли пытаемых? Пытки - вещь хорошая, но когда нужно сломить сопротивление врага, допросить пленного, наказать провинившегося. Разве... разве ему когда-нибудь нравилось просто мучить кого-то? Куда делись его светлые мысли? Гениальные планы? Все это исчезло. Осталась пустота, разбавляемая дикими выходками в компании почти утративших человеческий облик соратников. Безумие...
В Малой гостиной Малфой-мэнора часы размеренно пробили полночь. Скрипнула дверь. Лорд медленно поднял голову. Его красные глаза расширились от удивления. В комнату медленно вошел … он собственной персоной. За ним еще один. И еще. Три Темных Лорда стояли перед четвертым и злобно на него пялились. Если бы у него были волосы, то они встали бы дыбом.
Дверь снова скрипнула. В комнату вошел … Дамблдор. Потом еще и еще... За Дамблдорами последовали Гарри Поттеры. Вскоре вокруг кресла, на котором восседал несостоявшийся Властелин Мира, стояли — три Волдеморта, пять Дамблдоров и семь Гарри Поттеров.
Темный Лорд икнул и на мгновение зажмурился. Но кошмарное зрелище никуда не делось. Из-за кресла хозяина выползла Нагини и замерла, пробуя языком воздух.
- Бомбарда Максима! - взмахнул палочкой один из Дамблдоров, и от жуткой твари осталась только кучка пепла.
Волдеморты и один из Поттеров синхронно вскрикнули и схватились за голову. Тот из Лордов, что все еще сидел в кресле в ужасе приоткрыл рот.
- Ччччто?! Что вы наделали, мерзавцы?! - голос плохо повиновался ему.
- Обряд был проведен с нарушениями, - пояснил один из Поттеров. – Вот, решили исправить. Выберем более приличного Лорда.
- Ввввы...
- Да, больше крестражей не осталось. Кроме Поттера, конечно.
- Поттер, да, Поттер! Ничего, он сильный волшебник, мне подойдет его тело.
- А что? Недомогания? Галлюцинации? Плохая концентрация?
- Мерзкий Петтегрю, он все перепутал! Ну, ничего! Я еще всем покажу!
- Внимание, - шепнул один из Дамблдоров.
Волдеморт наставил волшебную палочку на того Гарри Поттера, что все еще держался за голову. В ту же секунду ближайший к нему Дамблдор что-то быстро приложил к телу мальчика. Раздался треск, дикий вопль. Затем снова заорали Волдеморты.
- Получилось! - взвыли Дамблдоры и Поттеры.
Гарри Поттер стонал, лежа на полу. Четыре Дамблдора подняли волшебные палочки. «Главный» Волдеморт, явно пересиливая дикую боль, успел отреагировать, тоже крикнув «Авада Кедавра».
- Неееет! - заорал тот Дамблдор, что прикладывал шокер к Поттеру, и одним прыжком сбил с ног ближайшего двойника. Зеленый луч пролетел у них над головой.
- Ах ты, скотина! - добил монстра другой Дамблдор.
Все было кончено.
- Сэр! - тормошил Дамблдор Дамблдора. - Сэр, вы в порядке?
- Это вы, мисс Грейнджер? Если вы, наконец, с меня слезете, то я точно буду в порядке.
- Извините.
- Северус, это твое зелье еще долго будет действовать? - спросил другой Директор.
- Еще пятнадцать минут.
- Хорошо, что не сутки, эта борода меня доконала.
- Потерпи, Нарцисса.
- А каково было бедняжке Гермионе...
- Кстати, Поппи, ваш пациент не сбежит под шумок?
- За ним Филч присматривает. Вот кто абсолютно счастлив. Кормит Альбуса с ложечки, меняет ему белье. Детские книжки вслух читает.
- Неужели, неужели мы ЭТО сделали?!
- Сделали, Минни. Сделали. Гарри, как ты себя чувствуешь?
- Замечательно.
- Шампанского всем!
Домовики притащили бутылки и бокалы. Тела Лордов вынесли на террасу мэнора. То один, то другой Дамблдор или Поттер по очереди исчезали, чтобы вернуться в нормальной одежде. Вскоре в зале собрались Снейп, МакГоннагал, Люциус, Нарцисса и Гермиона, изображавшие Дамблдоров. И собственно Гарри Поттер, а так же Флитвик, Спраут, Помфри, Вектор, Хуч и Драко.
- Надо известить Министерство, - сказал Малфой-старший.
- Да, не забудьте, что бедный Альбус пострадал в схватке с монстрами и отправлен в Хогвартс. Его разум не выдержал жуткого зрелища четырех Волдемортов. Про Поттера — молчок, - напоминала всем МакГоннагал.
- Помним, мы все помним.
- Вот и замечательно.
- Северус, взгляни-ка на Метку. У тебя тоже исчезла?
- Поттер, тебя без шрама за мошенника примут.
- Заткнись, Малфой!
Все счастливо галдели и обменивались впечатлениями. Гермиона откровенно наслаждалась возвращением прежнего облика. Тело бывшего директора Хогвартса надоело ей до трясучки.
У мраморного камина замер Снейп. Он пил маленькими глотками ледяное шампанское, прикрыв глаза от удовольствия.
- А вы рады, сэр? - тихо спросила его Гермиона.
- Я счастлив.
Она кивнула.
- Вы ведь теперь не уйдете из Хогвартса?
- Думаю, что нет. А вам этого бы хотелось?
Она замотала головой.
- Конечно, нет. Я бы хотела попросить вас о дополнительных занятиях.
Он усмехнулся.
- Вы в своем репертуаре, мисс Грейнджер.
Она насупилась.
- А что плохого в том, что мне нравиться учиться?
- Ничего. Это весьма похвально. Просто вы, похоже, забываете, что в жизни есть не только учеба.
- А сами?
- Вы забываетесь, мисс Грейнджер.
Она хитро улыбнулась.
- Я имела в виду, что вам теперь не надо шпионить. Появится столько свободного времени.
- Не могу спорить. Пожалуй, пополню библиотеку, займусь научными исследованиями.
Гермиона смотрела на него сияющими глазами.
- Мисс Грейнджер... Я не говорил, что мне нужны для этого помощники. Даже не пытайтесь.
- Я подам заявку на ученичество.
- Откажу.
- А я опять подам.
- Вам нельзя шампанское, мисс.
- А я все равно подам.
- Я вредный и злобный. Буду на вас кричать.
- Хорошо, сэр.
- Никогда не оценю ваших стараний.
- Ничего, сэр.
- Нагло присвою все результаты ваших трудов.
- Я согласна, сэр.
- А...
- Договорились, сэр. Завтра я занесу вам контракт.
- Что?
- Вы только что огласили ваши условия, и я на них согласилась. Так что формально вы уже мой Мастер, а я — ваша ученица.
Снейп с интересом смотрел на нее.
- Ну и хитрюга вы, мисс. Хотя после истории с Дикой Охотой, сметой Хогвартса и нашей победы над Темным Лордом меня уже ничего не удивляет.
- Прибыли представители аврората и лично Министр, - громко сказал Люциус Малфой. - Все помнят нашу версию произошедшего?
- Да.

«Ежедневный пророк» в красках живописал кошмарное сражение доблестного аврората и профессоров Хогвартса сразу с четырьмя Волдемортами. Воскрешение еще трех свалили на Петтегрю, которому и так уже было не отвертеться от ответственности. Этим воскрешением объяснили и все еще будоражащее общественность появление Дикой Охоты. Щедро раздавались награды. МакГоннагал официально утвердили в должности директора Хогвартса. Малфои и Снейп получили полное помилование и признание своих заслуг перед магическим сообществом. Кроме того, были выбиты дополнительные ассигнования на научные исследования на базе Хогвартса. И никого не заинтересовало исчезновение Беллатрикс Лестранж.

- Куда мы идем, сэр?
- Вы можете хотя бы пять минут не задавать вопросы, мисс Грейнджер?
- Хорошо.
Две фигуры в длинных темных плащах удалялись в сторону Запретного леса. Наконец они достигли антиаппарационного барьера и, взявшись за руки, исчезли с громким хлопком.
Материализовавшись на продуваемом всеми ветрами перекрестке, над которым возвышался древний кельтский крест, Снейп, а это был он, отпустил руку своей спутницы.
- Ну что, мисс Грейнджер, приступаем?
- Приступаем. А к чему, сэр?
- Сейчас увидите.
Он быстро очертил круг.
- Вставайте сюда.
- А теперь что?
- Смотрите.
На горизонте появилась какая-то темная, быстро движущаяся группа. Она стремительно приближалась к замершим у креста волшебникам.
- Что это? - шепотом спросила Гермиона.
- Сейчас увидите, - так же шепотом ответил Снейп.
Громко всхрапнула лошадь. Неведомые всадники неслись, не касаясь земли. Длинные плащи летели по воздуху. Кошмарные псы сопровождали жутких охотников. Ото всего этого веяло ужасом.
- Полюбуйтесь на Дикую Охоту, мисс Грейнджер, - тихо сказал Снейп, склонившись к уху своей ученицы.
Она прижалась к нему.
-Они... они кого-то ищут? Кто-то хотел открыть Врата?
Снейп обнял ее, успокаивая.
- Не обязательно. Просто за последние пятьсот лет забыли, что Охотников можно увидеть при определенных условиях. Они появляются, если кто-то нарушает границу между Мирами. Но это не значит, что в другое время они полностью невидимы.
Гермиона провожала взглядом жутких всадников. Ее волосы щекотали лицо Мастера Зелий, ее Мастера. Он осторожно поцеловал свою ученицу в макушку.
- А вы откуда знаете? Если все всё забыли? - спросила Гермиона.
- Просто изучал не только магические, но и маггловские легенды.
- Понятно.
Снейп медленно разжал объятия.
- Ну что, мисс, возвращаемся в Хогвартс?
- Да, сэр.
Снейп взмахом палочки уничтожил круг. Они с Гермионой снова взялись за руки.
- Как насчет чашечки чая, мисс?
- С удовольствием, сэр!
И они аппарировали.


 
lostProphet Дата: Вторник, 20.12.2011, 00:44 | Сообщение # 40
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, КАКОЕ продолжение ok3 четыре ТЛ в одной комнате))) да и еще пять Дамблдоров... семь Поттеров никого не удивляют ok3

БРАВО! ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Очень Дикая Охота" автор Заязочка, Humor,Adventure, PG-15 (ФанФикшен "CНЕЙДЖЕР. ПРОСТО СНЕЙДЖЕР")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz