Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Плоды просвещения", автор Dva_Slova, Memoria, Humor,стёб
"Плоды просвещения", автор Dva_Slova, Memoria, Humor,стёб
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Плоды просвещения", авторы Dva_Slova, Memoria, Romance, Humor, Стёб, PG-15

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Memoria Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:13 | Сообщение # 141
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, что кто-то кого-то - это сто процентов, а еще там есть Гермиона podmig1
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:53 | Сообщение # 142
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

***

Помедлив, Гермиона залезла с ногами на диван, закрыла лицо руками, боясь, что может разрыдаться, как дитя. На какой-то момент молодой женщине, которая уже успела добиться многих высот в карьере, стало себя бесконечно жаль. Что у нее есть помимо этой должности? А главное - кто?..

Громкий стук в дверь вырвал девушку из раздумий.

- Кто там?

- Открывайте, мисс Грейнджер! Я не намерен тут торчать, пока вы соизволите наконец подойти и открыть эту чертову дверь!

Из-за двери раздалось нетерпеливое рычание, и Гермиона поторопилась открыть своему нежданному визитеру, наспех утерев рукавом слезы.

Злой и прямо-таки дьявольски страшный Снейп стоял и выжидательно стучал носком по каменному полу Хогвартса.

- Вечность прошла! – выплюнул он, шагнув в комнату.

У Гермионы побежали мурашки по спине: то ли от испуга, то ли от невероятной уязвимости перед ним, то ли от воспоминаний детства и его голоса, то ли... да неважно из-за чего! Девушка решила, что благоразумнее молча выслушать мастера зелий, чем вступать в перепалку - себе дороже! А так он быстро уйдет и оставит ее наедине со своими мыслями.

- Я вас слушаю, сэр, - тяжело вздохнув, промолвила она.

- Как вы думаете, мисс Грейнджер, кого я только что встретил в коридорах замка? - зашипел ужас подземелий.

- Скитер, - сухо констатировала она.

- Именно! Какого Мерлина эта сумасшедшая делает здесь? Директор об этом знает?

- Скитер - сексопатолог-психиатр, как и требовал профессор Дамблдор. Он скоро о ней узнает, или даже уже знает...

- Прекрасно! Половое просвещение, Скитер – в роли специалиста... Отравиться. И забыть, где лежит безоар.

- Профессор... – Гермиона укоризненно покачала головой.

Девушка стояла и невольно рассматривала черты лица мастера зелий, которые сейчас казались ей не грубыми, а мужественными.
В комнате на несколько мгновений воцарилось молчание.
Тем временем зельевар, нависавший над Гермионой, не мог не заметить покрасневших глаз и чуть припухшего... носика... «Тьфу, - сплюнул про себя профессор, отрывая взгляд от трогательно-милой гриффиндорки».

- Вы что-то еще хотели, профессор? – Гермиона отвела глаза, почувствовав неловкость оттого, что они стояли как-то слишком близко.

- Что? Нет! – рявкнул Снейп, развернулся на каблуках, и вышел, хлопнув дверью.

- А дверь-то чем не угодила?.. – тихо спросила девушка тишину в комнате.

***


Подходила к концу последняя неделя перед началом учебного года. Преподаватели то и дело консультировались с Гермионой, делились с ней своими недоумениями и задавали вопросы. Вместе они решали, как поступить в той или иной ситуации, которая могла бы возникнуть в течение урока, как отвечать на возможные вопросы учеников.

Скитер крутилась между учителями, оказываясь особенно часто возле профессора Снейпа, что не очень нравилось мисс Грейнджер. Нет, заместителю министра в общем-то не было дела ни до журналистки, ни до зельевара, ни до их личной жизни... Ну и что, что Скитер в первый же день заняла место Гермионы рядом со Снейпом. Ну и что, что она сейчас за завтраком вызывающе облизывает губы, вместо того, чтобы вытирать их салфеткой, как того требуют приличия. Ну и что, что она при этом умудряется похотливо подмигивать профессору...

- Гермиона, - тихонько окликнул девушку Римус, - ты уверена, что ты будешь есть отбивную... эээ... политую медом?

- Я? Да... – девушка растерянно уставилась в свою тарелку, оторвав взгляд от противоположного конца стола. – Да-да, спасибо, я не голодна...

Гермиона выскочила из-за стола и, спешно извинившись, покинула Большой зал.

- Мисс Скитер, - процедил сквозь зубы профессор Снейп, провожая тяжелым взглядом гриффиндорку, - уберите ладонь с моего колена.

- О-ля-ля! – обворожительно улыбнулась Рита, - вынимая руку из-под стола. – Какие-то проблемы, профессор? Хотите об этом поговорить?

Если бы взглядом можно было сжечь, от журналистки осталась бы лишь жалкая кучка пепла. Впрочем, Скитер, ничуть не смутившись, отвернулась от мастера зелий и продолжила трапезу.

- Мантикора всех раздери, - прошептал Снейп, одергивая мантию, в глубоких карманах которой покоились материалы Министерства для уроков...


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
YDD Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:56 | Сообщение # 143
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, продолжение!!! jump1 а у меня как раз новое поступление тапок! ok3 ok3 Так что лучше я оставлю это на утро, буду на работе пить кофе и с наслаждением распуливать обувь! ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Memoria Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:06 | Сообщение # 144
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добрая Даша, блин! да, я уже нашла одну лишнюю запятую. самобета из меня плохая!
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:09 | Сообщение # 145
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9

Иллюстрация к главе. Автор Incarcerous.



***


Учебный год начался, как всегда весело и шумно. Первокурсники были распределены по факультетам, всем ученикам раздали их расписания уроков, в которых несколько понедельников были отмечены тремя звездочками. Учителя немного волновались, но профессор Дамблдор был спокоен и доволен. Со второй недели должны были начаться уроки полового просвещения, на которые он возлагал такие большие надежды.

Наконец наступил первый злополучный понедельник. Гермиона чувствовала себя отвратительно. У девушки было такое ощущение, что она одновременно поступает в Хогвартс, сдает ТРИТОНы и проходит собеседование на должность в Министерстве. Винегрет, надо сказать, жуткий. А это была только первая и самая безобидная тема профессора Флитвика. Цветущий и жизнерадостный вид директора гриффиндорку только разозлил. Входя в класс со всеми преподавателями (а Дамблдор настоял на том, чтобы учителя присутствовали на уроках друг друга), заместитель министра магии приготовилась к самому худшему. О том, что именно это могло быть, она предпочитала не думать.

Когда магически увеличенный класс заполнился детьми, в него последним вошел профессор Флитвик. Гермиона сочувственно подумала, что вот ему сейчас гораздо хуже, чем ей самой.

Профессор чар был во фраке, белоснежной рубашке с рюшами, ну точь-в-точь жених, только выражение лица было настолько скорбным, что, казалось, он едва-едва с чьих-нибудь похорон.

- Здравствуйте, дети, - чуть слышно поздоровался Флитвик, забравшись на стопку книг. - Сегодня у нас необычный урок. Я не буду рассказывать вам о заклинаниях. Я расскажу вам о самом важном в жизни каждого человека.

На этих словах Гермиону тряхнуло, но она взяла себя в руки. Между тем профессор продолжал:

- Вам за весь новый курс предстоит узнать столько нового, что вы навсегда будете благодарны школе за время, проведенное здесь!

Класс заерзал. Да и сама Гермиона сидела на иголках. Что он несет? Какая вечная благодарность? О Мерлин, поскорее бы все закончилось! Но профессор, похоже, уже вошел во вкус. Он принял позу древнеримского оратора и вещал:

- Мы созданы уникальным образом природой для того, чтобы продолжать род! Продолжать делать славное дело наших предков! Да здравствуют природа, которая наградила нас важными и полезными органами!

Среди учеников стало раздаваться сдавленное хихиканье, но профессор не замечал ничего вокруг. Он еще полчаса говорил о предназначении человека и его высокой миссии на этой земле. О том, что каждый должен сделать все, что может, на благо процветания своего славного рода.

Когда до конца урока оставалось совсем немного, Гермиона не выдержала. Она подняла руку, как в прежние школьные времена, чем вызвала приглушенное фыркание Снейпа с задних рядов.

- Профессор Флитвик, нельзя ли попросить вас говорить чуть ближе к делу?

Класс оживился. Раздался одобрительный гул голосов. Флитвик смутился и сразу стал похож на сдувшийся шарик.

- Да-да... - забормотал он, конечно. Итак, сегодня я принес вам макет.

Дети нетерпеливо заулюлюкали, даже забыв, что за ними наблюдает весь педагогический состав школы, заместитель министра магии и сама Рита Скитер, почему-то в белом халате.

Профессор чар изящно взмахнул палочкой и в воздухе возникло нечто, подозрительно напоминающее банан и два киви. В классе повисла пауза.

Однако недолго длилось молчание, потому что профессор Флитвик еще раз взмахнул палочкой и рядом с интересной фруктовой конструкцией возникла небольших размеров продолговатая дынька со срезанной верхушкой и частично выскобленным содержимым.

Гермиона наблюдала за происходящим, как через толщу воды. Ей как-то было совсем все равно... До того момента, как Флитвик произнес, указывая на банан:

- Ну вот это есть у каждого мальчика, как вы могли заметить. Это называется... эээ... Это называется...

- Банан, - хихикнула белокурая девочка в первом ряду.

- Правильно! Мисс Коллинз, - обрадовался Флитвик, - банан! Десять баллов Гриффиндору.

- Но сэр, я учусь в Слизерине, - возразила девочка, толкая в бок сползающую под парту соседку.

- Да-да, мисс Коллинз, прошу прощения, десять баллов Слизедору.

Половина класса хрюкнула, уткнувшись носом в книгу. Гермиона с ужасом обернулась на преподавателей и увидела, что директор доволен, еще больше, чем прежде, профессор МакГонагалл покраснела и пошла пятнами, у Невилла горят уши, Римус трясется в беззвучном смехе, а Снейп сломал уже не первый карандаш.

- Профессор, а есть ли у этих, так сказать, наглядных пособий научные названия, применительно к нашей теме? - серьезно спросила брюнетка в очках.

Гермионе почему- то захотелось придушить эту любознательную девочку.

- Эээ... Конечно! Но об этом вы почитаете в книгах, - затараторил профессор Флитвик.

- А нельзя ли показать, как это все работает? - откровенно с вызовом спросил рыжий мальчик.

Гермиона застонала, моля о том, чтобы последние минуты всеобщего позора пролетели как можно быстрее.

- Можно, - как-то слишком быстро согласился Флитвик. - Банан продвигается к...

- ...дыне! - выкрикнул кто-то из середины.

- ...начинает совершать поступательные движения...

- ...достаточно! - почти взвизгнула Гермиона.

Снейп хмыкнул. Дети обиженно загудели.

- Профессор Флитвик, покажите лучше, пожалуйста, детям сам процесс на.. мышках!

Гермиона подумала, что ее хрупкий и чувствительный организм не выдержит зрелища изнасилования ни в чем не повинной дыни жестоким бананом. Но она не рассчитала, что подростки уже приготовились к развлечению.

Как только профессор Флитвик, согласившись, оставил фрукты в покое и трансфигурировал два мелка в мышей, высокий черноволосый хаффлпафец вскочил с места и заорал:

- КОИТУС МАКСИМА!

Что тут началось.. Мыши набросились друг на друга со всей силой звериного инстинкта, детки загоготали, Флитвик свалился с книг, преподаватели метались, пытаясь попасть заклинаниями в разбушевавшихся мышей, чтобы прекратить эту страшную порноимпровизацию... Гермиона подскочила в Флитвику, подняв его, выкрикнула «Силенцио!» и «Фините инкантатем!», перехватила руку Снейпа, который собирался дать хороший подзатыльник инициатору шоу и, выдохнув, твердо и уверенно сказала, что на сегодня урок закончен.

Мисс Скитер тем временем довольно улыбалась, в то время как ее Прытко Пишущее Перо что-то усердно записывало в блокноте.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
YDD Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:10 | Сообщение # 146
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 jump2 еще!!! Ооо, чувствую, завтра весь запас обувки уйдет... ok3 ok3
Incarcerous, dva_slova, lang1 lang1 lang1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
lajtara Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:18 | Сообщение # 147
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, Incarcerous, так как бета из меня так себе, я просто поаплодирую ok4 ok4 Очень понравилось, но, блин, как же мало)))

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
lajtara Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:22 | Сообщение # 148
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох уж эти детки ok3 ok3 ok3

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
prettylina Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:44 | Сообщение # 149
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо, и это была еще не самая страшная тема... что ж дальше будет ok3
Смеялась от души da6
Авторы, большое вам спасибо!!!!!


 
Memoria Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:45 | Сообщение # 150
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, мало, зато сколько мучений!!

YDD, мы сами! мы сами! уже парочку поймала.. Ыыы.. а на работе работать ваще-то нужно! :Ъ
 
Memoria Дата: Вторник, 22.11.2011, 20:47 | Сообщение # 151
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
prettylina, спасибо Вам =) мы старались. надеемся, что чем дальше, тем страньше =))
 
prettylina Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:00 | Сообщение # 152
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
надеемся, что чем дальше, тем страньше =))

Incarcerous, ааа, я уже предвкушаю lang1
бедные преподы, но чем хуже им, тем веселее нам ok3 ok3


 
Memoria Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:09 | Сообщение # 153
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
а уж нам с dva_slova как весело =))
я второй раз уже убеждаюсь, что мы вдвоем пишем совместные фики хотя бы для того, чтобы хорошенько поржать в процессе создания!
 
lostProphet Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:18 | Сообщение # 154
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, dva_slova, вы меня убили!!! ok3 а новое заклинание ok3 это вообще ok3
 
Memoria Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:23 | Сообщение # 155
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
лучше не пробовать в общественных местах =))
да, в процессе написания фика ни одно жывотное и ни один фрукт не пострадал! честное слизеринское!
 
miroia Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:28 | Сообщение # 156
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девчонки:) спасибо за главу-настроение подняли мне за считанные секунды!
От заклинания я прибалдела! Бедняжка профессор, банан и дынька это просто чудесно:):):)


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Dva_Slova Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:35 | Сообщение # 157
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, мы очень рады, что у настроение поднялось) самое главное) lang1

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:35 | Сообщение # 158
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, про заклинание - см. мой предыдущий камент =)

пы.сы. чего это у тебя с настроением было? его нужно было поднимать?
 
YDD Дата: Среда, 23.11.2011, 09:43 | Сообщение # 159
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой девчоооонки, ну девчооооонки... ok3 ok3 ok3 Сказать по правде, я давно перестала надеяться и ждать от вас... пробуждения. Да-да, мои любимые сонные мухи, перестала! ok3 Но вы, похоже, решили меня порадовать в этот прекрасный день! И спешу сообщить, что у вас получилось! ok3 Нет, бред полный, конечно, ка и раньше. Нотеперь хоть действие оживилось. Мило и забавно da6 Я похихикала с утречка. Кое-что понравилось особенно:
Quote (dva_slova)
уберите ладонь с моего колена.

ok4 ok4 ok4
Quote (dva_slova)
перехватила руку Снейпа, который собирался дать хороший подзатыльник инициатору шоу

jump2 профессор, я от вас в восторге... А еще понравилось, как он карандаши ломал ok3

Ну и, понятное дело, обувь... куда уж без нее... ах и ох...



В обсчем, дерзайте, пишите дальше lang1 И найдите себе уже бету, а? Стыдно ж! ok3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Memoria Дата: Среда, 23.11.2011, 10:36 | Сообщение # 160
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда Катя предложила подарить тебе, Даша, на твой праздник девятую главу, я ей так и сказала, что ты в любом случае этот "бред полный" не оценишь. Так что просто поздравляю с днем рождения.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Плоды просвещения", автор Dva_Slova, Memoria, Humor,стёб
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz