Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Спасти все", автор Alexandera, роман, макси
"Спасти все", автор Alexandera, роман, макси
Alexandera Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 03:59 | Сообщение # 21
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
***
Церемония была пышна, шикарна и бездушна.
Она проходила в самом поместье Мит в стеклянной оранжерее, где миссис Мит ухаживала за своими розами и хризантемами. Оранжерея была почти полностью застеклена и украшена статуями в греческом стиле. Статуи, на удивление, были обыкновенные, магловского авторства, не движущиеся и не имеющие никакой магической силы, поэтому, ради церемонии их пришлось отодвинуть к стенам, освобождая место.
Гостей собралось много – представители знатных семей, министерские служащие, друзья невесты... друзья жениха были представлены в малом количестве, и почти всех Люси знала по аристократическим приемам.
Люсинда была одета бледно-желтое платье с золотой вышивкой. Волосы ей заплела мама, убрала наверх и закрепила магическими заколками-бабочками. Фату на лицо опустил отец, чья тревога, страх и волнение были видны не вооруженным взглядом.
У Люси немного тряслись руки. И только.
Для нее время неслось, будто кто-то наложил заклинание ускорение – вот она только надевает платье, вот разговаривает с мамой, вот спускается вниз, а вот уже идет по проходу к алтарю...
Под руку ее вел отец, а Люси осторожно ступала, глядя прямо под ноги, чтобы не наступить на подол собственно платья. Когда отец остановился, она даже не сразу поняла, что они достигли цели. Осознание действительности было смутным, будто ей просто снился сон... Впрочем, на удивление реалистичный.
Сквозь фату Люси увидела стоящего на возвышении министерского мага. Она чуть повернула голову – темная фигура Северуса Снейпа стояла от нее по правую руку. Люсинда вдохнула. Выдохнула. Прикрыла глаза и приказала себе взять себя в руки. Руки дрожали и ничего брать в себя не хотели.
Маг из Министерства поднял палочку, и в зале установилась тишина. Отец успокаивающе сжал ладонь Люси, а поддержка мамы чувствовалась даже спиной. Девушка нервно сглотнула и кинула взгляд на своего жениха. Ни дрожи в лице, ни каких либо эмоций. Каменная статуя, да и только.
- Дорогие друзья, мы собрались здесь…
О боже, прямо как в любовных романах. Люси закатила глаза и еле слышно вздохнула. Впрочем, стоило чуть подшутить над ситуацией, как нервное напряжение стало спадать. Девушке захотелось даже смеяться над невероятным пафосом ситуации – пряма свадьба века – мрачный профессор хогвартских подземелий и прекрасная наследница магического рода – не хватает только вспышек колдокамер и прытко-пишущего-пера, записывающего свадебную речь.
- Кто отдает эту девушку в жены этому мужчины?
Люси спохватилась, что она прослушала всю вступительную речь и торопливо сжала руку отца. Тот, сохраняя практически бесстрастное выражение лица, сжал ее пальцы и кивнул:
- Ее отец.
Люси повернулась, послушная старым традициям, и отец вложил ее руку в руку Северуса Снейпа. Ладонь мужчины оказалась странно горячей, хотя, наверное, так чувствовалось из-за холода самих пальцев Люси. Девушка подняла глаза и сквозь пелену фаты попыталась разглядеть выражение лица будущего уже-почти-скоро мужа. Тот выглядел совершенно спокойным, но развернутые плечи, поднятый подбородок, странное выражение глаз, которое разглядеть может даже она…
Да ведь он горд!
Тут же Люси поняла еще одну причину, толкнувшую профессора зельеварения на этот брак. Он сам принадлежал магическому миру лишь наполовину – о его нечистокровном происхождении знало слишком много людей. Поэтому брак с чистокровной волшебницей помимо прочих возможностей еще и равнял его с другими чистокровными. Да и в своих глазах он теперь был не просто профессором-полукровкой, а магом, за которого выдали старшую дочь великого рода. Это была честь, это было признание, это была та самая цель, которая оправдала средства. Вряд ли все. Но судя по гордому развороту плеч – многие.
- Согласна ли ты, Люсинда Жозефина Мит взять в мужья Северуса Тобиаса Снейпа, стать частью его рода, связать ваши жизни и ваши судьбы священными узами магии?
Не прерывая размышлений Люсинда послушно подняла палочку свободной рукой, готовая произнести слова клятвы.
- Согласна.
Ее палочка засветилась золотистым светом. Маг обратился к жениху.
- Согласен ли ты Северус Тобиас Снейп взять в жены Люсинду Жозефину Мит, стать частью ее рода, связать ваши жизни и ваши судьбы священными узами магии?
- Согласен.
Северус поднял палочку и коснулся ей палочки Люсинды. Золотистое сияние обоих палочек сплелось знаком перевернутой восьмерки, потом отделилось и упало на ладони мага двумя святящимися кольцами.
Люсинда прикусила губу и, следя за спокойными и точными движениями Северуса, почувствовала, как теплый металл скользнул на ее безымянный палец, тут же становясь обычным золотом. Она повторила действия теперь-уже-мужа и не сдержалась, сжала его руку в последнем приступе неконтролируемого страха. Ответное рукопожатие было спокойным и отрывистым, будто ей советовали не волноваться по пустякам.
Их попросили расписаться под двумя экземплярами брачного договора, после чего наступил самый торжественный момент.
- Силой данной мне законами магического мира, объявляю вас мужем и женой!
Люси чуть склонила голову, чувствуя как Северус осторожно поднимает покров фаты, но потом быстро подняла глаза, смиряясь с неизбежно произошедшем.
Он наклонился вперед – все-таки она была заметно ниже него, и коротко коснулся ее губ своими, после чего, держа ее под локоть, повернулся к замершим зрителям.
Шум аплодисментов, поздравлений и праздничного салюта, звучащего на улице, а тем паче уверенная рука мужа, не отпускающая ее, помогло Люси во всей полноте осознать, что все произошедшее не сон и не иллюзия. Она вышла замуж.
За Северуса Снейпа.
Люсинда Снейп.
Мамочки.

***

Этим же вечером отец с матерью приказали эльфам перенести все вещи в северное поместье. Было решено оставить молодым Килраддери сразу же в день свадьбы, в качестве подарка. Маленькие сестры Люсинды уже уехали на север и теперь ждали, когда родители, отдавшие замуж старшую дочь, последуют за ними.
На прощание отец крепко обнял Люси, а мать долго-долго смотрела на нее, но вслух пожелала только удачи. Теперь Люсинда становилась полноправной хозяйкой Килраддери, женой главы рода Снейпов.
Люси данные моменты пока что занимали мало.
Больше всего ее волновал собственный муж.
И предстоящее закрепление договора.
Недаром первой брачной ночи всегда уделяли столько внимания. Раньше брак, не подтвержденный супругами, не считался действительным и его легко могли оспорить, как это сделала знаменитая Лукреция Борджиа. Сейчас, конечно, на подобное мало обращали внимание, но традиция считать брачную ночь ключевым моментом свадьбы, осталась.
Люсинда молча сносила, как эльфы помогают ей снять свадебное платье и облачиться в ночную рубашку, как расплетают косы, расчесывают волосы и снимают макияж. Босые ноги холодило, а руки дрожали, хотя в камине горел огонь, а все окна были закрыты. То, что в спальне появился Северус, она заметила, только когда от нее отошли эльфы, низко кланяясь хозяину. Оглянувшись, она посмотрела на своего мужа.
Северус был облачен в длинный халат, поверх пижамных брюк – рубашка, она видела, на нем отсутствовала. Мужчина кинул на нее всего один взгляд, а потом обратился в маленькой эльфийке.
- Тина, принеси, то, что я просил.
С хлопком эльфийка исчезла, а Северус подошел к Люси и сел рядом с ней на кровать.
- Никогда не думал, что свадьба такая утомительная вещь. – Спокойным тоном признался он, потирая виски. – Хотя ваше поместье выше всяких похвал. Я уже успел побывать в библиотеке и малой гостиной – красивые интерьеры.
- Ага. – Подхватила разговор девушка. – Мне нравится в малой гостиной, я часто там сижу, когда нужно заниматься и просто почитать.
- Там стоит клавесин. Вы играете?
- Да, немного. Не так хорошо, как мама, но пока еще не освистали.
- Хорошо. Мне нравится музыка.
Появилась Тина. В руках она держала поднос, на котором стояла бутылка и два бокала.
- Я осмелился предположить, что так будет лучше. – Мужчина взял поднос и поставил его на прикроватный столик. Тина с хлопком исчезла, а Северус разлил вино по бокалам. Люси заметила, что бутылка уже была открыта, но мнение свое оставила при себе.
- Ну что, Люси предлагаю выпить на брудершафт и, наконец, перейти на «ты».
Девушка только кивнула, продолжая кусать губы. Разумеется, ее страшила предстоящая ночь, в этом не было сомнений. И хоть ей пока не приходилось видеть у Северуса неуважительное отношение к себе, она боялась предположить, какой же он в постели. Так что метод «расслабления», предложенный мужем, ей все-таки импонировал.
- Я согласна.
Вино было сладким, чуть приторным и со странным приятным привкусом. Люси осушила бокал до дна, смакуя вкус на языке, прикрыв глаза и склонив голову к плечу. Потом посмотрела на мужа и улыбнулась.
- Афродизиак, Северус?
- Чтобы тебе было проще, Люси.
Он наклонился, чтобы поцеловать ее (брудершафт есть брудершафт), и она подалась навстречу, мучаясь любопытством, а как же он все-таки целуется. То холодное касание губ на церемонии все-таки не считалось.
Он целовался вполне неплохо. Не давил, не проявлял силу, просто осторожно касался ее губ своими. И даже, когда он все-таки углубил поцелуй, погладив пальцами ее щеку, Люси не почувствовала ни отторжения, ни неприятия. Северус Снейп на самом деле мог приятно целоваться. Сама она пыталась отвечать ему, неумело, но, желая показать, что он ей вполне симпатичен.
Через несколько мгновений он отодвинулся.
- Еще вина?
- Пожалуй.
Они выпили еще по бокалу, когда Северус осторожно обнажил ее плечо и принялся целовать кожу. Люсинда принимала ласки, наслаждаясь легкими прикосновениями, а потом сама прижалась к мужчине и запустила руки ему под халат, гладя ладонями обнаженную грудь. Было непривычно и все-таки страшно, но…
Она сама скользнула руками по его плечам, снимая халат и с интересом смотря на своего полуобнаженного мужа. Его кожу можно было назвать бледной, а телосложение худым, но первое впечатление неуклюжести или угловатости проходило, стоило только присмотреться. Он был жилистым, и хоть не выглядел внушительно, но в нем все же была скрытая сила.
Северус не спешил, не торопил, он просто позволял и Люси и себе наслаждаться происходящем. В конце концов, они теперь были мужем и женой и должны были быть вместе. И получать от этого процесса максимальное удовольствие.


***
Люсинда проснулась на рассвете, как всегда просыпалась в последнее время. Рядом еще спал Северус, и в комнате было темно. Девушка осторожно соскользнула с кровати, чуть поморщившись, наклонилась и накинула на плечи халат мужа. Нужно было в ванну. Там на полочке уже с неделю ждали нужные мази и настойки. Даже если ты чего-то боишься, это не значит, что ты к этому не готовишься.
Она вернулась в комнату через пол часа, заметно повеселевшая и освежившаяся.
- Доброе утро.
Замерев, она увидела, что Северус, хоть и еще лежал в той же позе, но уже открыл глаза.
- Доброе.
- Все нормально?
- Да, хорошо.
- Тебе даже идет мой халат.
- Спасибо. – Она смущенно улыбнулась. – Ты не против?
- Носи на здоровье. Только тогда дай мне другой. – Он выглядел спокойным, даже умиротворенным. Странно было видеть своего бывшего учителя таким, но Люси уже начинала потихоньку осваиваться. Она теперь жена, он муж, у них семья. Как бы это не было дико, но так оно и есть.
Люси принесла ему другой халат, а сама скрылась в гардеробной, переодеваясь к завтраку.
- Ты сегодня занят?
- Только вечером. Нужно заглянуть к Малфоям. Но через пару дней мне нужно будет быть в Хогвартсе, и появляться здесь я буду редко. Так что мешать тебе не буду.
- В Хогвартсе… Я слышала, что там…
- Люси, у меня ведь была к тебе просьба. – Северус глядел на нее твердо и непреклонно. – Я не хочу обсуждать, то, что мне приходится делать по работе.
Девушка пристыжено замолчала. На какое-то время она забыла, что вышла замуж не только за зельевара и преподавателя, но и за Пожирателя Смерти
Он будто прочел ее мысли. Встал с кровать, надел кровать и серьезно посмотрел на нее.
- Я был и являюсь слугой Темного Лорда и прошу тебя об этом не забывать. Я не собираюсь переносить ту жизнь в наш дом, здесь я хочу именно отдыхать. Хорошо?
- Да, Северус. Прости меня за любопытство.
- Ничего, Люси. – Он тяжело вздохнул, но уже через мгновение со спокойным лицом подавал ей руку. - Пойдем, лучше завтракать.
Притворство оно всегда притворство. Но иногда нужно именно это.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
VredinaManushka Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:39 | Сообщение # 22
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alexandera)
Он будто прочел ее мысли. Встал с кровать, надел кровать и серьезно посмотрел на нее.


извините, но похоже здесь опечатка))

Фик интригует, и очень уж интересно, какая роль в нем отведена Гермионе? da4


Сообщение отредактировал VredinaManushka - Воскресенье, 07.08.2011, 10:39
 
prettylina Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:57 | Сообщение # 23
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивое произведение, спасибо автору! Только вот Гермионы в фике пока маловато grust3

 
Alexandera Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:03 | Сообщение # 24
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
VredinaManushka, да, спасибо, не заметила) Я пока без беты, приходится самой все искать, а у меня это плохо получается :)

prettylina, мне это тоже не нравится)) Но она появится только через главу, но зато надолго)))


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Клепуся Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:37 | Сообщение # 25
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, спасибо! Очень интригующее начало! da6

 
Olenkaorl Дата: Среда, 10.08.2011, 21:15 | Сообщение # 26
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У важаемый автор, Вы написали в анотации "в итоге будет снейджер, но как бы «взгляд со стороны». А что означает «взгляд со стороны»?
 
Alexandera Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:11 | Сообщение # 27
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olenkaorl, то есть, так как повествование ведется как бы со стороны Люси, описываются именно ее впечатления от событий, то и снейджер будет описываться через то, что она видит... Надеюсь, не слишком коряво объяснила :)

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Alexandera Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:31 | Сообщение # 28
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А автор ищет бетту :)

Сентябрь

Бескрайние поля Шотландии то и дело прерываются небольшими лесами, состоящими все больше из сосен и пихт – в этих краях суровый климат и только сильные и неприхотливые деревья могут найти жизнь под продувными ветрами.
В один сентябрьский день спокойствие небольшого леса недалеко от озера Лох-Таммел было нарушено. Прямо из воздуха на опушке появились трое волшебников. Молодых людей, судя по фигурам.
- Как думаешь, хватит?
- Думаю да, мы достаточно попрыгали. Господи, как же я устала. – Девушка с убранными в косу волосами бросила на землю сумку и потянулась.
- Тогда надо выбрать место для стоянки, а там и отдохнем. Где мы?
- Лес Перт и Кинросс, я читала о нем и смотрела фотографии. Спокойное местечко.
- Хорошо.
Третий волшебник не принимал участие в разговоре, он осматривал окрестности, задумчиво то и дело, взлохмачивая себе волосы.
- Там небольшое селение есть… Где-то часа три пути. Можно будет туда наведаться…
- Я не думаю, это может быть опасно.
- Брось, Герми, у нас почти закончились запасы, их стоит пополнить.
- Ты прав. Ладно, пойдемте, поищем пригодную полянку для нас.
- Как же я скучаю по нормальному дому… - Протянул черноволосый парень. - Мне бы сейчас и подвал тетушки был раем.
- Ничего, насладишься еще, пойдем. Кстати, между прочим тут неподалеку есть твой тезка.
- То есть?
- Река Гарри. Не хочешь навестить?
Парень смеется и качает головой.
Трое магов двигаются по лесу, но никто из них не замечает, как за кустами в каких-то пяти метрах от них бесшумно следует за ними темная фигура.

Глава 3
В борьбе между тобой и миром будь секундантом мира.


В то же время…

В принципе жизнь Люси после замужества не слишком изменилась. Она все также много времени проводила в малой гостиной за чтением книг и трактатов, иногда наведывалась в клинику Святого Мунго, чтобы пообщаться с коллегами, много общалась с родителями и сестрами, ходила по магазинам, посещала друзей. Из-за того, что ее супруг большинство дней в неделе проводил в Хогвартсе, даже ее личный распорядок не слишком пострадал. Разве что теперь она всегда должна была быть готова к появлению Северуса.
Его первые недели в Школе оказались очень трудными. Он даже написал ей, что не сможет вырваться на выходные, и чтобы она ждала его только дней через десять.
Но появился он прямо в середине недели, в среду, ужасно уставший и какой-то опустошенный.
Люсинда как раз сидела в гостиной и читала присланный ей трактат о лечебных чарах, когда дверь открылась, и она увидела своего мужа.
- Северус! – Девушка тут же подскочила и подошла к мужу. Тот ответил ей кривой улыбкой - явно хотел выглядеть приветливо, но сил просто не хватало. Люси помогла ему снять мантию и позвала домовика, чтобы отдать приказ об ужине.
- Давай попозже, сначала просто чая, - произнес профессор, буквально падая в кресло.
Люси подозревала, что она, сама того не осознавая, попала в маленький круг тех людей, которым доводилось видеть профессора зельеварения Северуса Снейпа без его масок. Вряд ли бы он кому попало позволил видеть себя таким уставшим.
Она поправила свой приказ эльфу и подошла к Северусу.
- Все так плохо?
- Я же говорил, что не буду…
- Нет, нет, я не вмешиваюсь. Просто интересуюсь твоим состоянием.
Северус недовольно хмыкнул.
- Плохо.
Девушка осторожно положила руки на плечи мужчины, потихоньку разминая мышцы. Сначала Северус напрягся, будто желая, чтобы она прекратила, но потом расслабился, сел поудобнее и тяжело выдохнул.
Люси не знала, чем приходилось заниматься господину директору на своем нынешнем посту, но это вряд ли приносило ему удовольствие. Скорее это была вынужденная необходимость и перед собой и перед кем-то еще. Он выглядел так, будто выполнял какой-то странный долг, от которого не мог отступиться при всем желании.
До Люсинды уже донеслась новость, что в этом году в Хогвартсе заправляют Пожиратели Смерти, в связи с чем многие из ее знакомых просто не пустили детей в Школу, а она сама не переставала гадать, какая же роль отводилась при всем при этом ее мужу. Даже зная его по школьным годам, она не могла представить, что он будет мучить детей, только за то, что они не верят в то, во что верит он. Кричать – да, называть идиотами и тупицами – да, но уж точно не калечить. Это не Филч, скучающий по временам телесных наказаний.
- Ты надолго?
- Завтра нужно отправляться к Лорду, но это ближе к вечеру, днем я хочу немного отдохнуть.
Она продолжала разминать ему плечи, как когда-то разминала их и отцу, уставшему за время своей лечебной практики. Обоим это явно приходилось по вкусу.
Наконец, Северус отстранился, обернулся и даже смог улыбнуться.
- Спасибо Люси.
Он поцеловал ее пальцы, а потом поднялся.
- Теперь можно подумать и об ужине. Не помню, когда я в последний раз нормально ел.
Когда они ужинали в тихой столовой, где даже эльфы старались поменьше шуметь, Люси размышляла о человеке, который внезапно стал частью ее жизни.
Он был странным. Не таким претенциозно обходительным и вежливым, как Малфои, когда они находились в обществе людей одного круга, не таким доброжелательным и спокойным, как ее отец, не таким веселым и притягательным, как некоторые ее друзья. Он был… сам по себе. Он мог быть и вежливым и дружелюбным, мог быть притягательным и интересным, а мог быть и отталкивающе пугающим. Он не носил вежливую маску, в отличие от многих, но это не значило, что он по своей натуре хам или невежда. Он был добр с теми, с кем хотел быть добрым, и был злым с теми, с кем мог быть злым. Эта его двойственность наводила на размышления.
- Люси, я пока поработаю в лаборатории, могу застрять там на всю ночь – не переживай, если не появлюсь.
И вот опять. Вроде бы вежливо ставит в известность, что собирается делать, и предупреждает, чтобы она не волновалась, но с другой стороны ставит ее перед фактом, так что ей остается только согласиться, хотя может у нее были планы… Хотя какие планы? Они муж и жена и находятся в вполне дружеских отношениях, но они отнюдь не друзья, им нечем заниматься вместе, и практически не о чем поговорить.
Люси стало грустно. Она не надеялась почувствовать любовь мужа или сама полюбить его, но просто знать, что есть человек, разделяющий твои интересы… Да уж, размечталась юная особа. Если он вежлив и обходителен, это не значит, что он будет опускаться до твоих интересов. Принимай его таким, какой он есть, а сама лучше свяжись с друзьями, чтобы не грустить.

Этим же вечером она связалась по камину с подругой и коллегой по лекарскому цеху. Марта была ее соседкой по комнате в общежитии, и за время учебы они стали вполне добрыми подругами, чтобы можно было просто так поболтать и посплетничать.
Марта была той еще сводней и любила все обо всех знать. Этим она напоминала Люси одноименную героиню из «Фауста», кое в чем ужасно проницательную, а кое в чем не понимающую ничего. Не упускающую свою выгоду, но ценящую друзей. Впрочем, ей сейчас был именно такой собеседник.
- О, миссис Снейп! Знаю, знаю, о твоем новом положении. Ты только скажи, мне поздравлять или сочувствовать?
Голос, измененный пламенем, все равно был насмешлив и Люси помимо воли улыбнулась.
- Можешь спокойно поздравлять. Все не так уж и плохо.
- О, это радует… Слушай, Люси, у меня свидание через пол часа, давай в десять встретимся в том кафе в Кардифе, где мы тогда сидели - выпьем по коктейлю, поболтаем.
- С удовольствием, Марта.

Они встретились этим же вечером в Кардифе в небольшой ресторане «Уют Марии», которое было открыто сквибом, и было доступно как для мира магов, так и для маглов. Марта была рослой девушкой с длинной толщиной в кулак косой, которую она обычно укладывала вокруг головы, но выглядела не по-деревенски, а наоборот, весьма внушительно. Немецкие корни этой рыжей ирландки брали свое в ее внушительности и вместе с тем очаровательности. Она предпочитала одеваться в пошитые на заказ костюмы-двойки и носила каблуки, чем вечно путала новых знакомых – хочет ли она походить на парня, или это, наоборот, своеобразный способ привлечь внимание мужчин? По крайней мере, мужчины вокруг Марты всегда вились в большом количестве. Люси, чья красота всегда была приправлена скромностью и спокойствием, не доставалось и малой доли такого внимания. Впрочем, по отношению к младшей подруге Марта всегда была доброжелательна
- Ну здравствуй… О, Боже, Гретхен, что с тобой?* - Воскликнула Марта, приветствуя подругу привычной фразой. Та улыбнулась и подумала, что в связи с обстоятельствами эта фраза вполне себе актуальна.
Усевшись за свободный столик у окна, девушки заказали коктейли.
- Между прочим, ты на самом деле хорошо выглядишь. – Уже нормальным голосом заметила Марта, разглядывая Люси. – Замужество тебе на удивление к лицу.
- Сколько того замужества. – Девушка махнула рукой, которая тут же была перехвачена Мартой. Подруга несколько мгновений рассматривала ее кольцо.
- Ого, все как надо – чистая сила. Ну, ты на самом деле похорошела. Ни гребней, ни колец драгоценных не нужно… Рассказывай, как вообще жизнь проходит?
- Да, неплохо… - Люси пожала плечами, откидываясь на спинку стула. В обществе давней подруги она могла быть просто молодой девушкой, которая всегда готова посплетничать и поболтать, и которой не нужно думать о законах этикета и морали. – Обживаюсь в роли жены. Но мы же в нашем поместье остались, так что ничего сложного.
- А как муж? – Тут же уточнила Марта. И тише добавила. – Ну, ты же понимаешь, кто он… это никак не отражается?
- Нет. – Люси помотала головой, но неясный укол беспокойства тут же заставил ее добавить. – Ну… почти нет… - Она торопливо искала слова, чтобы чуть изменить собственные слова. Зачем это делать, она не понимала, но шестое чувство еще никогда ее не подводило. – Понимаешь… мне посоветовали не совать свой нос в чужие дела. – И Люси вполне натурально вздохнула.
- То есть ты не в курсе его дел?
- Нет. – Люси помотала головой. – Знаю, что он работает в Хогвартсе, но что он там делает… на мой первый же вопрос последовал указ не вмешиваться, а мне… ты же знаешь, лучше всего сидеть тихо.
- Ну да, ты всегда такая была. – Марта засмеялась. – Любую бурю пересидишь в укрытии, не реагируя на порывы ветра. А я бы так не смогла. Тут же принялась все разведывать.
- Знаешь, Марта… Честно говоря, мне и любопытно, но я понимаю, что может последовать за моим любопытством, так что сижу тихо и занимаюсь своими делами.
- А, ну ясно.
Люси показалось, что Марта была несколько разочарована. Понятно конечно, от новостей из личной жизни Пожирателей никто бы не отказался. Страшное всегда притягивает нас своей загадочностью.
- А ты сама как? Все так же учишься?
- Ой, да куда там! Меня тоже родня отозвала, сказала сидеть дома и за малыми присматривать. Я, конечно, летаю на вечерние лекции, интересно как-никак, но это все равно не то.
Люси подозревала, что «летаю», было сказано в самом, что ни на есть, прямом смысле. Марта прекрасно летала на метле, а так как была страстной поклонницей Гёте, никогда не упускала шанса прокатиться над ночным городом до ближайшей «Лысой горы», будь то университет, магазин или театр.
Люси помнила, как они собрались в Глобус на спектакль, а Марта, вместо того, чтобы дойти пешком, пролетела над Лондоном на метле, зависла над дорогой и просто спрыгнула вниз, быстро спрятав метлу на козырек ближайшего дома. Маглы удивлялись спрыгнувшей в небес девушке в идеально белом костюме, но это же был Глобус, тут могло происходить что угодно.
- Ох, Люси, прости, мне бежать уже надо.
- Ничего, еще увидимся.
- Обязательно. Я тебе напишу. Ну, давай, желаю поскорее понять прелесть одного момента.
Опять все тот же Фауст, хоть и не цитата, но вполне понятное пожелание. Хотя звучит, двояка – с одной стороны, пожелание такой жизни, чтобы захотелось крикнуть: «Остановись мгновение, ты прекрасно!», а с другой возможная встреча с товарищем Мефистофелем. Впрочем там были еще и ангелы, поэтому подобное пожелание Люси встречала довольно добродушно. У каждого свои демоны, как говорят.

*Этой фразой одноименная героиня «Фауста» встречала свою подругу.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Alexandera Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:40 | Сообщение # 29
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Октябрь

В воздухе то и дело проносить вспышки от заклинаний, кто-то кричал, кто-то падал на землю, а кто-то наоборот с нее поднимался.
Пожиратели дрались с магами из Ордена Феникса. Число противников было примерно равным, но Пожиратели были более умелыми магами, поэтому перевес был на их стороне, хотя бой осложняло то, что на стороне орденцев был оборотень.
Он кидался на Пожиратели, поваливал их за землю и первым делом лишал палочки. Вот он повалил еще одного, уже атакованного двумя заклинаниями, вцепился тому в плечо, зарычал, получив удар в бок, но противника не выпустил.
Но перевес все же был на стороне Пожирателей.
- Лунатик, уходим!
Волк зарычал, поджимая переднюю лапу, но спрыгнул с противника и поспешил вслед за товарищами, оставляя на земле еле живого человека. Пожиратели праздновали победу.
Орденцы отступали.

***
Часом позже...

- Госпожа! Госпожа! Там господин!..
Люси уже собиралась ложиться спать, когда в ее комнате неожиданно возник один из домашних эльфов. Эльф возник прямо напротив кровати, так что Люси резко села, услышав истерические причитания.
- Что случилось? - Она быстро потянулась за пеньюаром. Что бы ни произошло, ей нужно одеться. Но что могло случится? Что-то с отцом? Или с Северусом? Но он же в Школе…
- Господин ранен, госпожа. Он нас отослал, госпожа. Сказал принести зелья. Но ему нужна помощь...
Для осознания ситуации потребовалось меньше минуты.
- Принеси к нему мой медицинский чемоданчик!
Девушка торопливо завязала пояс и бросилась из комнаты. Вот и дождалась первого доказательство мужиной "работы". То же мне Школа, небось, участвовал в одном из рейдов. Господи, Люси надеялась, что никого из мирных магов не убили. Но теперь главное, чтобы он...
- Уходи отсюда!
Северус нашелся в малой гостиной, благо это была ближайшая к входу комната. На черной мантии следы крови были не видны, но Люси хватило и бледного лица, и полусогнутого положения тела, и руки прижатой к груди.
- Показывай! - Она быстро опустилась на колени рядом с креслом.
- Я сказал: "Пошла вон!"! - Муж отмахнулся от нее, резко дернулся и выругался сквозь стиснутые зубы.
В этот момент появился эльф, сжимающий в руках два пузырька.
- Давай сюда!
Но Люси перехватила мужскую руку, быстро распознав зелья.
- «Быстрая бодрость» и эликсир бесчувствия? Только через мой труп.
- А я тебя и не спрашивал. Иди к себе! Слышала, что я сказал?!
- Ага. Своим Пожирателям будешь приказывать. - Люси бесстрашно и даже нагло надавила руками ему на плечи, заставляя откинуться на спинку кресла, а сама подняла палочку. Возможно, он и был страшным и ужасным директором Хогвартса, Пожирателем и чуть ли не правой рукой Темного Лорда, но она была лекарем, и в минуты опасности, ей было плевать на все вышеперечисленное.
Избирательно режущее заклинание разрезало мантию и рубашку, открывая глазам девушке две раны - на животе, видно тоже "избирательное" режущее, и на боку - тут сильный ожог. Она, не обращая внимания на ругательства мужа, стащила одежду с его плеч, и теперь уже сама огорошила супруга знанием печатных слов. Шея и плечо с левой стороны были будто бы разодраны зубами какого-то животного. Впрочем, ясно какого - оборотня.
Где ж тебя носило то?
Хлопок.
- Ваш чемоданчик, госпожа.
- Спасибо, Сими. Тазик с теплой водой. Простое обезболивающее зелье. Обеззараживающее зелье.
- Сейчас, госпожа.
Хлопок.
Девушка, избавив мужа от верхней одежды, открыла чемоданчик.
- Послал же Мерлин... в жены... лекаря. - Прохрипел профессор, крепко сжимая подлокотники кресел. Он прекратил вырываться и гнать ее. По-своему смирился с ситуацией. Да и все-таки было проще позволить ей увидеть его в таком состоянии, как бы ни было больно гордости, зато он точно ему поможет и больно не будет телу.
Возле девушки на полу появился тазик и флаконы с зельями. Она быстро вылила обеззараживающее зелье в воду, перемешала и стала вручную смывать кровь с тела Северуса. Он шипел сквозь зубы, но старался не дергаться. Подобный способ очищения ран был хорош тем, что убирал любую заразу, и при должной сноровки останавливал кровь.
Люси напоила Северуса обезболивающим зельем и принялась за работу.
Около часа она стояла на коленях рядом с раненным мужем, обрабатывая его раны, шепча заклинания, меняя бинты и подавая ему нужные зелья. Около часа она слушала его язвительные и непечатные комментарии и реагировала на них столь же язвительными, но более печатными замечаниями. Около часа она просто делала свою работу, выполняла свой долг, забыв обо всех подробностях их жизни.
Через час, довольно и устало оглядев свою работу, она чарами наложила повязку и закрыла чемодан.
- Сими!
Эльф появился незамедлительно.
- Перенеси господина в нашу спальню.
- Мне не нужна помощь эльфов! - Бледный, измученный и потерявший много крови профессор оставался верен себе.
- А тебя и не спрашивают. Сими, я твоя хозяйка и я приказываю.
С хлопком эльф и мужчина исчезли. Люси разогнула затекшие колени, заклинанием уничтожила все ненужные больше бинты и пустые колбы, и поднялась, только тут заметив, что ее дорогой цвета слоновой кости пеньюар заляпан кровью.
- Девственница на ужине вампира, да и только. - Пробормотала она, и вдруг, зашлась истерическим смехом.

В спальне Северус уже спал. Эльф накрыла его легким одеялом и оставили на столике кувшин с водой. Люси проверила состояние мужа и осталась довольна - организм медленно восстанавливается. По хорошему ему еще пару дней отлежаться, но, не зря она так долго возилась с ним - знала, что уже завтра подорвется - самые сильные заклинания и зелья увеличивали процессы регенерации в десятки раз. Так что завтра муж будет жутко голодным, но передвигаться сможет самостоятельно.
Так и вышло. Он провел дома время только до обеда, а потом куда-то аппарировал, прихватив из лаборатории какие-то зелья и не потрудившийся скрыть это. Вернулся он через час, еще более бледный, усталый и замученный.
Люси уложила его в постель, а сама очистила его ботинки от речного песка, а мантию – от грязи.

***
Этим же вечером с ней связалась Марта. Попросила выйти на связь по камину и так чуть смущенно объяснила свое дело:
- Понимаешь, Люси, в Ирландии, в ваших краях, в конце ноября начнется конференция по новым лекарским проектам. Еще времени, конечно, много, но… можно будет у тебя это время пожить, а, то, ни порталы, ни камины меня не привлекают?
- Конечно! – Люси даже обрадовалась. Еще один живой человек в доме – будет не так скучно и тоскливо. И не так страшно, учитывая вчерашнее происшествие. Впрочем, радость тут же сменилась задумчивостью. – То есть… я то только за, но главой моего дома теперь считается Северус… так что мне придется спросить разрешение у него.
- Ну ладно. Надеюсь, твой муженек не откажет.
- Да, я тоже на это надеюсь.

***
- Думаю, это не слишком помешает. Она приедет надолго?
Северус сидел в своем кабинете (вот кому любые болезни ни почему) и чертил что-то на листе пергамента, не утруждаясь возне с пером и используя обычный карандаш.
- Около недели. Конференция начнется десятого числа и продлится семь дней.
- Ты будешь участвовать? – Совершенно спокойно спросил он, будто бы, между прочим, не отвлекаясь от своего занятия.
- Я хотела бы послушать и почувствовать в круглых столах.
Северус кивнул.
- Да, это был бы для тебя полезно.
Люси поморщилось. Такое ощущение, что они женаты лет десять и им давно друг на друга наплевать, а единственное удерживающее их вместе звено – это приличия и этикет.
Девушка вдохнула. Выдохнула. Прикрыла глаза.
- Так можно, Марта в ноябре поживет здесь?
- Пожалуйста. А теперь, оставь меня, я работаю.
Несмотря на явную занятость, стоило Люси выйти, как Северус отложил в сторону карандаш, и задумчиво посмотрел на дверь, сложив пальцы «домиком». Потом вытащил из стола старый лист пергамента и сделал на нем несколько пометок. Встал, запер дверь и аппарировал.
Он, конечно, не думал, что слежка за ним начнется так скоро, но это все равно не уменьшало тех дел, что он должен был сделать.
Когда он вернулся, его мантия была мокрая от дождя, а в волосах запуталось несколько осенних листьев.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Alexandera Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:46 | Сообщение # 30
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ноябрь

- А наше радио радо сообщить вам, что сопротивление в Хогварсте все еще действует! Некие неизвестные всем, но те, про которых сразу все понятно, залезли в кабинет достопочтимых всячески и через все места, профессоров Кэроу и перевернули там все верх дном, оставив на стене неприличные надписи – спасибо Вредилкам Уизли за несмываемые чернила! Неизвестные благодетели так и не были пойманы, несмотря на «прекрасно организованную службу надзора за учениками». Наше радио выражает самое сильное восхищение храбрым ребятам. И все кто нас слушает, если уж несколько подростков объегорили великих Пожирателей, неужели вы думаете, что весь магический мир не объегорит Лысую-Обезъяноподобную-Редиску-Дурака-Абсолютного? Ага, щас! Держитесь, друзья! Держись, Гарри Поттер, где бы ты ни был. Знай, что в тебя верят и поддерживают! На этом наше Радио прощается с вами, а мы пошли искать новое место для студии. Здесь начинает подозрительно вонять лягушками.

***
За пол часа до этого

Северус ворвался в гостиную, подобно бешеному урагану, хлопнув дверью, уронив маленький столик и сбросив мантию прямо на пол.
- Тупые идиоты! Великовозрастные дебилы! Что б им… и так… и так…
- Северус, что случилось? – Люси встала с кресла и шагнула ему на встречу, обеспокоено вглядываясь в лицо мужа. Конечно, студенты и раньше его доставали, но чтоб так…
- Ничего не случилось! Просто я должен спасать их гриффиндорские задницы от собственных друзей, только потом что парочка подростков возомнила себя героями!
- Успокойся…
- Успокойся? Что бы я успокоился? Это ты мне говоришь?!
Теперь он наступал на нее, заставляя, пятится и не отрывать взгляда от черных глаз, в которых плескалась только ярость.
- Северус, я…
- Ты лучше молчи! Ничего не понимаешь – так молчи! Эти тупицы подставляются, а спасать их мне? Да я…
Это была самая настоящая ярость. Люси не знала, кто его так разозлил и что этот бедный человек сделал, но он Северуса явно довел. Мужчина был просто в бешенстве и был способен на что угодно. Люси явно почувствовала, что она и сама сейчас может спровоцировать его на что-то вплоть до оплеухи или разгрома дома. А к ним должны еще Малфои вот-вот прийти. И если он и на них сорвется… Нет, нужно срочно что-то делать.
Что делать Люси знала… теоретически, а вот практически ей этого делать еще не приходилось. Понимания, что ей и так и так достанется, и, выбрав вариант наименьшего сопротивления, она резко подалась вперед, обхватывая шею зельевара руками и целуя его, постаравшись вложить в этот поцелуй побольше эмоций.
Северус сначала замер – она заставила его замолчать в самом начале очередной обвинительной фразы, - а потом резко схватил ее, прижал к себе и принялся целовать сам, переводя в страсть ту ярость, что в нем клокотала. Собственно на это и был расчет. От физиологии никуда не деться, любую злость можно перевести в страсть, было бы желание…
Они целовались несколько минут, когда Северус отстранился. Он стоял все так же рядом, закрыв глаза и тяжело дыша. Потом хрипло выдохнул:
- Спасибо, - и сделал шаг назад. Посмотрел на нее. Как можно спокойнее сказал: - Дай мне полчаса, - и быстро вышел из комнаты.
Люси буквально осела на пол возле дивана и неожиданно для самой себя начала смеяться.
Спокойная семейная жизнь?
Ага, щас.

***
Когда через час чета Малфоев вышла из камина чета Снейпов встречала их в спокойной и даже домашней обстановке. В малой гостиной горел камин, на одном из столиков были выставлены всевозможные вина, на другом – чайный сервиз. Сами хозяева выглядели спокойными и довольными жизнью, лишь Люси иногда начинала закусывать губы, но все же держала себя в руках и не убирала вежливой улыбки с лица.
- Северус. Миссис Снейп. – Мистер Малфой поклонился даме и пожал руку своему другу. Девушка улыбнулась и тоже поклонилась.
- Люсинда, прошу вас. Рада познакомиться с вами, мистер Малфой, миссис Малфой.
- Для вас Люциус. – Он был сама любезность и аристократическая вежливость – ни тона недовольства, ни намека на плохое настроение – улыбки и вежливость. – Люсинда, позвольте вам представить мою жену – Нарциссу.
- Рада познакомится.
Снова взаимные расшаркивания.
- Прощу вас, миссис Малфой. – Люсинда указала рукой на отдельный столик, где было все готово к чаю. Мужчинам полагалось заниматься своими делами, а дамам можно было присоединится к ним только с позволения. Этикет и традиции. Впрочем, это было даже удобно.
Нарцисса Малфой всегда казалась Люсинде женщиной властной и заносчивой, но в данный момент она подобно своему мужу, была само очарование – улыбка, живые глаза, свобода движений – никакой манерной холодности, какую Малфои демонстрировали на многочисленных приемах и балах.
- У вас очень красивые дом, миссис Снейп.
- Люсинда, если вы не против. Не люблю вежливых обращений в собственном доме. Это подходит больше старым девам, а не женам добрых друзей.
Нарцисса опустила ресницы и улыбнулась, элегантно поправив воротник платья.
- Тогда тоже зовите меня Нарциссой. Насколько я знаю, ваше поместье одно из древнейших в этой части Ирландии?
- Да. Килраддери очень старое поместье. Однако, я слышала, что Малфой-Мэнор не уступает ему в красоте и изяществе архитектуры.
- С этим я не буду спорить. Однако поместье, где мы постоянно живем было построено только в конце XIX века, так что в древности оно уступает вашему.
- Ну что вы, Нарцисса, разве можно мерится годами? Все главное – в красоте.
Миссис Малфой приняла этот комплимент и на свой счет, как и рассчитывала Люси. Ей порой доставало удовольствие прясть словесные кружева, это было всегда интересно и захватывающе.
Нарцисса отпила немного чая и улыбнулась.
- Я думаю, вам представится возможность увидеть Малфой-Мэнор. Мы устраиваем бал в эти выходные. Насколько я знаю, Люциус хотел пригласить и вас с супругом.
- Так скоро? – Внутренне холодея, Люси все так же безмятежно улыбалась. – Право, даже не знаю, успею ли я подобрать нужный наряд.
Миссис Малфой понятливо покачала головой.
- Я вас понимаю, но не волнуйтесь, ничего слишком шикарного. Это скорее будет просто прием, так что обычно коктельное платье вполне подойдет. Я сама постараюсь выглядеть не слишком ярко… Поверьте, там это не нужно будет.
Люси вскинула глаза, встречаясь с взглядом Нарциссы Малфой. Ее глаза были серьезными и настороженными, плохо сочетающимися со сложенными в улыбку губами. Люси опустила ресницы, давая знак, что все поняла.
- Благодарю за совет, миссис Малфой. Я, пожалуй, поступлю также.
Совет привлекать к себе как можно меньше внимания был вполне толковым, если на этом балу будут те, о ком Люси думает.
А они, судя по поведению миссис Малфой, там будут.
Интересно, почему она решила предостеречь жену Снейпа? Сочувствует? Или что-то еще? Это еще предстоит узнать…


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».



Сообщение отредактировал Alexandera - Суббота, 13.08.2011, 00:46
 
anngagina Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:54 | Сообщение # 31
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор, спасибо за продолжение. Интересно что же будет дальше, особенно хочется узнать как зародятся и будут развиваться чувства между Северусом и Гермионой, как будет относится к этому Люси.
 
Vanda Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:01 | Сообщение # 32
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух ты! какое продолжение, Люси мне очень нравится!
 
sincera89 Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:47 | Сообщение # 33
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alexandera, спасибо за новую главу. Она получилась насыщенной. Очень впечатлило поведение Люсинды, интересная девушка, что-то в ней есть и от Гриффиндора, и от Слизерина ok3 Остается дождаться появления на сцене Гермионы...
С нетерпением жду продолжения ok4
 
Alexandera Дата: Суббота, 13.08.2011, 23:22 | Сообщение # 34
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем за отзывы :) Следующая глава уже написана, осталось ее только вычитать) И да, в ее конце появится Гермиона... не скажу, что это будет праздник, но она все-таки появится.

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Alexandera Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:47 | Сообщение # 35
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ступефай!
- Экспелиармус!
- Протего!
- Добби, быстрее!
Несколько волшебников кидаются к маленькому эльфу, замершему чуть в стороне. Они хватаются за него и друг за друга, готовые перенестись отсюда в безопасное место, но небольшая случайность – рыжий парень запинается и тратит им всем несколько секунд. Черноволосая женщина у другой стены вскидывает палочку:
- Ступефай!
Девушку, успевшую ухватить эльфа за край простыни, силой заклинания отбрасывает в сторону и она падает на пол.
- Гермиона!
Но маленький эльф видит, что ждать больше невозможно, еще секунда и заклинания полетят уже в них. Он сжимает руки парней и торопливо переносится, не замечая, как в их сторону летит нож.
Девушка, которую отбросили заклинанием, неподвижно лежит на полу. У нее окровавлена рука и разбита голова, лицо покрыто мелкими царапинами Черноволосая женщина подходит к ней ближе, наступает на оброненную палочку и смеется.

Глава 4
Когда бьет последний час, не время подводить стрелки.*


На следующий день…

- Нас приглашают на бал в Малфой-Мэнор. – Северус недовольно смотрел на камин, будто желая, чтобы те, кто в нем исчез, исчезли и из его жизни. Впрочем, вряд ли он злился именно на Малфоев, те были лишь вестниками. Приглашение исходило совсем не от них, это Снейпы понимали оба.
- Я знаю… Не отказаться?
- Нет… там соберутся все, отказ будет воспринят отрицательно.
- Кто все?
Северус посмотрел на нее как на идиотку, но Люси просто очень хотела услышать, что она ошибается в своих предположениях. Не услышала…
- А мне… тоже придется пойти? – Голос дал петуха, но Люси постаралась взять себя в руки. Просто бывать на балах ей то приходилось, чай не из простого рода, но на балу, где большинство гостей будут представлены Пожирателями, а не то и самим… Мама.
- Разумеется. Приглашение сопровождалось негласным приказом, наконец, представить миру мою жену.
Люси сглотнула, представив, кто мог отдать такой «приказ».
Было страшно. Было чертовски страшно. Страх на мгновение полностью сковал ее изнутри. Она уже примерилась с «работой» мужа, но все-таки смела надеяться, что это работа так и останется для нее чем-то сторонним, не имеющим к ней никакого отношения. Но нет, ей придется отправиться в самое сердце этой жуткой паутины только для того чтобы повеселить сумасшедших господ…
Люси сжала кулаки, приказывая себе успокоиться и начать продумывать собственные действия. Судя по совету мадам Малфой, она вполне может остаться просто «тенью» своего мужа, на которую будут обращать не больше внимания чем на мебель… Хоть раньше такое отношение Люси возмущало, теперь она просто мечтала о заурядном внешнем виде не привлекающем внимания.
Северус тем временем что-то тщательно обдумывал. Сделав какой-то вывод, он кивнул сам себе.
- У нас мало времени, но я постараюсь все успеть, - он зашагал по комнате, открыл ящик стола и вытащил оттуда коробочку. – Люси, иди сюда и слушай.
Девушка послушно подошла к мужу.
- Да, на балу будет много Пожирателей, но, как я и говорил тебе раньше, ты вне опасности, как моя жена. Насколько мне известно, на таких балах не происходит ничего, что могло бы тебя смутить – простое светское мероприятие, устроенное, чтобы повеселить представителей древних родов. Но все-таки, - он нахмурился, а потом вытащил из шкатулки что-то похожее на брошку в виде булавки с камнем. – Мало что может случиться. Это – портал. Односторонний, с рассеиванием следа, так что его невозможно вычислить. Срабатывает, когда вещество внутри этой маленькой капсулы соприкасается с человеческим телом. Капсулу можно раскусить, лопнуть в пальцах, в общем, сделать так, чтобы вещество попала на тебя. Подбери на завтра платье, чтобы ты могла спрятать в вороте эту брошь. Если что – пользуйся им не задумываясь. Он перенесет тебя в мой старый дом… Пожалуй, нужно тебе его показать, чтобы ты знала, что там и где…
Люси слушала все это с большим удивлением. Ладно, ее страхи – женщине и не то позволено, но чтобы он сам опасался за нее? Если Северус уверен, что жену Пожирателя не тронут – зачем все эти приготовления? Порталы, дома, - будто он опасался, что что-то случится, и она окажется опасности. Но… если анализировать все, что он говорил до этого, то в опасности она может оказаться, только если его авторитет среди Пожирателей ощутимо пошатнется, или более того, он сделает что-то такое, из-за чего будет опасаться за свою жизнь и жизнь близких.
Связаны ли с этим его отлучки, когда он говорит, что был в Школе?
Да, здесь ей, о чем подумать.
Страх тут же отошел на другой план вытесненный мыслями о ее муже.
Северус некоторое время стоял возле камина, а потом позвал ее, бросил порошок в огонь и твердо произнес:
- Тупик Прядильщиков. Дом Снейпов.

Здесь пахло временем. Не пылью и грязью – помещение явно убирали, и не затхлым воздухом – и проветривали, а именно временем. Старая мебель, которую делали еще в прошлом веке, старинная люстра с гнездами для свеч, выцветшие гобелены на стенах. Это был старый дом Снейпов, уже почти мертвый, но, то и дело оживающий, когда в него возвращался хозяин.
Северус оглядывал свое бывшее жилье равнодушно и с ноткой отвращения. Он явно не питал к этому месту особой теплоты.
- Здесь гостиная. По коридору справа и слева две спальни. Там же ванная комната. Под тем ковром, - он указал палочкой, которую все еще сжимал в руке, - люк в погреб, но там пусто. Осмотри что здесь и как, чтобы знать… если что.
- А если что, что? – Осторожно спросила она.
- Я же просил не задавать глупых вопросов! – Грубо ответили ей.
Люси передернула плечами, но послушно направилась изучать дом.
Что же такого могло случиться, что Северус стал волноваться за свое положение?
- Перенеси сюда часть своего гардероба, - муж шел рядом с ней, не переставая давать пояснения. - Самое простое и практичное и кое-что из зелий. Я храню здесь свой запас медикаментов, но ему не помешает обновление. Все важное в лаборатории, дверь – та картина. Пароль «Красный мак». Постарайся запомнить, что и где лежит.
- Но почему, Северус?
Она боялась очередной вспышки гнева, но наткнулась на уже спокойный взгляд, в котором, впрочем, было опасение.
- Люси, - он устало взглянул на жену. – Ничего не спрашивай, хорошо? Так надо. Там будет лучше для тебя и для меня.
И почему она не могла ему ничего возразить?

* Веслав Брудзиньский


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Alexandera Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:47 | Сообщение # 36
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

На бал Люсинда собиралась почти как на войну. По крайней мере, именно такие сравнения приходили в голову, когда она выбирала наряд, который должен был быть достаточно зарытым, чтобы на вороте можно было спрятать булавку, достаточно свободным, чтобы не мешать движениям, достаточно модным, чтобы не вызвать пересудов в свете и достаточно простым, чтобы не бросаться в глаза.
Хорошо выглядеть – это одно дело. Хорошо выглядеть перед сильными людьми – дело другое. Пожиратели не были врагами семьи Мит, а с учетом того, что Люсинда вышла замуж за одного из них, могли считаться даже друзьями. Но свой гардероб, свое поведение и свои действия в их присутствии нужно было выбирать крайне осторожно.
Люси даже завидовала мужу. Ему нужно было лишь выбрать мантию, а не как ей – платье, верхнюю мантию, обувь, чехол для палочки, украшения, косметику, прическу… И мужчины еще удивляются, почему девушки так долго собираются.
Но времени было достаточно, а готовится к балу Люсинда начала с самого утра, беззастенчиво прибегнув к помощи эльфов, которые носились по комнате так быстро, что было удивительно, как они еще ничего не уронили.
За час до времени, указанного в приглашении, в комнату вошел Северус. Одетый в строгую черную мантию, но украсивший манжеты серебряными запонками, а ворот такой же фибулой.
- Ты готова?
- Да… сейчас…
- «Да» подразумевает, что ты готова встать и идти, - недовольно заметил Северус. – А «сейчас» - это «дай мне еще минутку».
- Ну да… Все, я готова. – Люси добавила последнюю шпильку в свою прическу и встала из-за зеркала.
- Хорошо выглядишь. – Северус бегло осмотрел ее и кивнул. Протянул руку. – Все помнишь?
- Да.
Девушка проверила наличие палочки в специальном футляре, который крепился к платью, булавки – на вороте, и несколько острых серебряных шпилек в прическе. Еще одна особенность наряда истиной аристократки волшебного мира – никогда не угадаешь, какое из ее украшений она может превратить в оружие.
- Я пойду первым. – Он положил руку ей на плечо. – Не подведи меня, Люси.
- Я справлюсь.
Он исчез в пламени камина. Через мгновение она последовала за ним.

***

- Северус, я очень рад тебя видеть.
Люциус как всегда был любезен и предупредителен. Он встречал гостей прямо у камина, рядом стояла облаченная в зеленое платье Нарцисса. Пока домовые эльфы суетились около гостей, стряхивая пепел специальными щетками, Северус успел пожать руку Люциусу и поприветствовать Нарциссу.
Люси сделала реверанс, согласно этикету.
Мистер Малфой галантно поцеловал гостье руку, одобрительно оценив ее внешний вид. Ее платье было исполнено в серых и серебряных тонах, причем юбка была украшена несколькими разрезами, через которые была видна нижняя более темная ткань. Довольно высокий ворот компенсировался общей элегантностью, а некоторая небрежность прически – мягким и красиво наложенным макияжем. В целом она выглядела чудесно, но особенность серого цвета – через некоторое время вы перестаете обращать на него внимание. Отсутствие ярких украшений и макияжа тоже делало свое дело.
- Рада вдеть вас, Люсинда, - миссис Малфой пожала девушке руку. – Предлагаю вам пройти в гостиную, пока джентльмены будут решать свои дела.
- Разумеется, миссис Малфой, - произнесла Люсинда, но все-таки обернулась к мужу. И только после того, как тот кивнул, позволила Нарциссе взять себя под руку. Люциус с усмешкой посмотрел на Северуса, но тот лишь ухмыльнулся и проводил свою жену взглядом.
«Служение и почтение», два слова, которые должны ее сегодня вести. Он не надеялся, что девочка справится блестяще, но, судя по всему, он недооценил ее актерский талант.
- Проходи в зал, Северус. Я должен еще встречать гостей. И, кстати, тебя искал МакНейр.

Люси вместе с миссис Малфой вошли в небольшую гостиную, где уже сидели несколько женщин.
- Дамы, позвольте вам представить, миссис Снейп, супругу нашего общего знакомого – Северуса.
К Люси подходили, с Люси здоровались, улыбались, что-то спрашивали, что-то говорили. Внутренне напряженная девушка внешне была мила, приветлива и явно смущена, возможно, растеряна. Такое поведение «жены Снейпа» было многим понятно, и уже через несколько минут, сидя в кресле и ведя неспешную беседу с миссис Нотт на тему свежих сплетен, Люси ловила на себе сочувствующие или чуть презрительные взгляды. Все правильно, маленькая девочка, не представляющая из себя ничего интересного. Ее роль ей явно удалась.
Иногда Люси оборачивалась и искала взглядом Нарциссу Малфой. В этом кругу, где все друг за другом следили, почему-то именно эта женщина казалась ей единственно хорошим человеком. Миссис Малфой улыбалась и играла роль доброй хозяйки – по комнате плавали подносы с легкими винами и закусками, а сама она то и дело переходила от гостьи к гостье, ведя светскую беседу.
Через несколько минут в комнате появился эльф, завернутый в простыню и торопливо поклонившись, возвестил:
- Господа просят пройти леди в зал.
Эльф тут же исчез, а Нарцисса с изяществом, не присущим ее реальному возрасту, поднялась с кресла.
- Что же, думаю, наши кавалеры нас заждались. Кажется, им очень нужно украсить этот вечер.
Ответом ей был легкий смех и улыбки.
Дамы покинули гостиную и вошли в большой бальный зал, где их уже ждали мужчины. Все тут же поспешили занять места рядом со своими мужьями или родственниками, только Люси чуть замешкалась у дверей, оглядывая зал в поисках Северуса. Она чувствовала на себе изучающие взгляды и еле сдерживалась, чтобы не начать кусать губы от внутреннего напряжения.
- Люсинда.
Северус позвал ее вроде негромко, но девушка тут же уловила несколько взглядов, которые следили за ее действиями. Она чуть опустила голову и подошла к мужу, который стоял возле одной из колонн в компании нескольких мужчин в парадных мантиях.
- Северус, - она тихо поприветствовала его, быстро подняв и тут же опустив глаза.
- Господа, позвольте вам представить мою супругу, Люсинду Снейп. – Его голос был холоден и спокоен.
Люси сделала реверанс.
- Люсинда, мои друзья, мистер Нот, мистер Эйвери и мистер Адамс. Я имею честь быть дальним родственником его супруги.
- Рада познакомится с вами, господа, - отвечала она тихо и смущенно.
Ее вежливо, но прохладно поприветствовали и продолжили свой разговор. Каждый из мужчин держал в руках бокал с вином, но для Северуса это был скорее необходимый на приеме аксессуар – он не притрагивался к напитку.
Подождав несколько минут и поняв, что она здесь больше никого не интересует, Люси принялась осматривать зал.
На прием в Малфой-Мэнор собралось около полусотни гостей, большая часть были мужчинами, женщин было только около дюжины. С облегчением Люсинда поняла, что никто из присутствующих не выделяется в роли «господина и повелителя».
Она попыталась найти Нарциссу Малфой, но почему-то не могла увидеть ее. Странно, ведь миссис Малфой должна была выполнять роль хозяйки бала, и просто так исчезать – было бы верхом неприличия. Но скользя взглядом вдоль противоположной стены, Люси вдруг увидела Нарциссу. Увидела и не смогла подавить улыбку. Да, что миссис Малфой умела, так это не привлекать внимания.
Нарцисса Малфой была облачена в очень красивое зеленое платье с глубоким вырезом и широкой юбкой, украшенной черной вышивкой и, кажется, камнями. Этот наряд показался Люси очень эффектным, когда она его увидела в холле, но только сейчас она поняла его назначение.
Стены залы, в которой проходил прием, были обиты тканью совершенно того же оттенка, что и платье хозяйки мэнора. Черное дерево и еле заметный на первый взгляд узор по нижней части стены позволяли миссис Малфой буквально слиться с окружающей обстановкой.
Вот это маскировка… Люси не смогла подавить невольного уважения к этой женщине. Сама Нарцисса тем временем беседовала с каким-то мужчиной в черной мантии, которая стоял к Люси боком и которого она не знала. Но вот Нарцисса подняла глаза и увидела, что Люси смотрит на нее. Короткая улыбка чуть оживила лицо женщины и она, что-то сказав стоявшему рядом мужчине, с ним под руку направилась в ее сторону.
Люсинда торопливо опустила глаза и сделал вид, что с интересом слушает разговор мужчин.
- Простите меня, господа, могу ли я прервать вас, - вежливая настойчивость хозяйки поместья делала ей честь. Мужчины прервали беседу и поклонились. – Северус, я хотела бы немного пообщаться с твоей супругой, надеюсь, ты не против.
- Конечно нет, Нарцисса. – Он перевел взгляд на ее спутника. – Драко, рад видеть тебя.
- Мистер Снейп. – Он поклонился, и Люси только сейчас его узнала.
Драко Малфой за те три года, что она его не видела, сильно изменился – вытянулся, став выше матери и внешне стал еще больше похож на отца. Хотя ей показалось, что за всей аристократичностью и властностью его вида скрывается что-то более живое… Он тем времен повернулся к ней и снова поклонился.
- Миссис Снейп. Для меня честь познакомиться с супругой моего учителя.
- Для меня честь быть представленной вам, мистер Малфой. – Она сделала реверанс и обратилась к нему с тем же почтением, что и к его отцу. Лицо Драко Малфоя чуть дрогнуло, а в глазах промелькнуло радостное удивление. Люси про себя усмехнулась. Да нечасто видимо ему кто-то говорит приятные вещи.
Нарцисса тем временем взяла ее под руку и отвела чуть в сторону.
- Как вы находите Малфой-Мэнор, Люсинда?
- Он прекрасен. – Улыбнулась девушка. – Меня просто поразили картины и гобелены, кажется это работы времен Леонардо. И мне очень нравится обстановка этого зала. Эта ткань, дает очень красивый эффект, Нарцисса. Я хотела бы выразить восхищение вашему вкусу.
- Я надеялась, что вы сможете оценить, - опустила глаза женщина, явно понявшая намек Люсинды. – От себя могу похвалить ваше платье, прекрасное сочетание простоты и изящества.
- Благодарю и вас, Нарцисса. Мне очень нравится ваш прием. Столько именитых гостей, многих я знала только по статьям в Ежедневном Пророке, а сейчас, такое общество, право я не могу сдержать смущение перед столь значимыми людьми.
- Ну, сегодняшнее общество еще не самое значимое. К моему глубокому сожалению несколько гостей не смогли посетить Малфой-Мэнор этим вечером. Увы, недавно здесь произошло кое-что не слишком приятное, и теперь эти именитые господа очень заняты. Но, несмотря на все проблемы, мы не хотели отменять прием, тем более, что нас вежливо просили не волноваться и позволить гостям развлечься. Ныне тяжелые времена и хороший отдых стоит дороже обычного.
- Абсолютно согласна с вами, Нарцисса.
Условности. О, эти условности. Она не могла просто спросить о Темном Лорде, а хозяйка не могла просто ответить. Условности говорили им вести светскую, вежливую беседу чуть скучающим тоном, чтобы никто не заподозрил, что они обмениваются важной информацией. Условности приказывали им держать на лицах легкие улыбки, но не проявлять никаких эмоций. Условности следили за ними и оставались довольны их маленькой игрой.
- Помните, вы приглашали меня на следующие выходные в Килраддери, Люсинда?
- Разумеется. Но почему вы вспомнили, неужели у вас появились другие планы?
Никакого приглашения не было, и они обе об этом прекрасно знали.
- Увы, мой супруг обеспокоен моим здоровьем и хочет отправить меня во Францию к нашим друзьями погостить. Там прекрасная природа, и хорошие пансионы, он уверен, что я смогу отдохнуть некоторое время. Увы, по делам учебы мой сын не может составить мне компанию, и, боюсь, мне будет очень скучно все это время.
- Но как надолго вы покидаете Англию?
- Боюсь до самого лета, муж говорил с лекарем – мне нужно больше свежего воздуха и хороших впечатлений, а весной во Франции просто прелестно… Вы передадите Северусу мои извинения, что я не смогу почтить ваш дом своим визитом?
- О, не волнуйтесь, Нарцисса, я передам. Возможно, из-за дел ему тоже захочется меня куда-нибудь отправить. Право, иногда я чувствую себя обузой ему, ведь требую его внимания, а у него столько дел…
- Если Северус захочет чтобы вы отдохнули, я с удовольствием приму вас в Париже. В следующем месяце там начинается Рождественская Выставка, я была бы рада, если бы вы поехал со мной.
- Я тоже была бы рада, Нарцисса.
- Ох, извините, меня зовет Люциус. Рада была поговорить с вами, Люсинда, еще раз простите, что не смогу с вами увидится.
- Ну что вы, Нарцисса, желаю вам хорошего отдыха.
- Всего доброго.
- Всего доброго.
Нарцисса направилась к своему супругу, а Люси тихо выдохнула, расслабив напряженные мышцы лица. Условности! Ни одного запрещенного слова или движения, все в рамках светских приличий. Но именно такие разговоры требуют больше усилий и выдержки, чем любые другие.
Она оглянулась и нашла глазами Северуса. Он будто бы занял разговором, но, то и дело поглядывал на нее. Перехватив его взгляд, Люси быстро кивнула на центр зала, где некоторые пары уже танцевали под приятные мелодии Моцарта.
Северус никак не показал своей реакции, но уже через пять минут подошел к Люси.
- Люсинда, составишь мне пару?
- Конечно. – Она кивнула и взяла его под руку.
Он вывел ее на площадку, прислушался к музыке и осторожно повел ее в танце. Он не слишком любил танцевать, но умел, говорил, что научил его как раз Малфой, когда они были еще в Хогвартсе.
Люси танцевала, не поднимая и не опуская головы, смотря прямо на фибулу, которая застегивала мантию Северуса.
- Ты что-то хотела мне сказать? – Тихий шепот, вряд ли он даже размыкает губы.
- Здесь недавно что-то случилось. Люциус напуган, отправляет жену во Францию. Отправил бы и сына, но он под наблюдением. Нарцисса пробудет во Франции как минимум до лета, уезжает в ближайшее же время. Дала понять, что мне тоже лучше поехать с ней.
Северус молчал. Люси осмелилась поднять глаза и увидела, как он смотрит поверх ее головы куда-то в пространство, сильно сжав губы.
- Что это значит, Северус?
- Что-то изменилось в расстановке сил. Причем неоднозначно.
- А…
- Потом, Люси.
Она кивнула, и они продолжили танец.
Несмотря на напряжение разговора с хозяйкой мэнора, сейчас Люси чувствовала себя более уверенной. Темного Лорда не ожидалось на этом приеме, как и приближенных к нему людей – это не могло не радовать. Возможно, они смогут даже вернуться домой без всяких приключений.
Танец закончился, и Северус отвел Люси в сторону, но отходить не стал, то ли желая продолжить разговор, то ли просто обдумать новости.
Люси уже хотела спросить его, что делать дальше, когда увидела мужчину, который направлялся к ним. Насколько она знала, это был МакНейр. Он шел как-то странно – на лице была спокойная улыбка, но Люси опытным взглядом определила скованность движений и напряжение плеч.
Уловив ее взгляд Северус обернулся и поднял бровь в молчаливом вопросе.
- У меня для тебя кое-что есть, старина. Вот, держи, тебе должно понравиться. – МакНейр показал им старые часы на цепочке, посмотрел на них, странно хмыкнул и вдруг перебросил их Северусу.
- Лови.
Люси увидела, как муж ловко поймал часы, посмотрел на них, а потом вдруг резко привлек Люси к себе, обнимая за талию. А через мгновение их затянуло в воронку сработавшего портала.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Alexandera Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:48 | Сообщение # 37
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
***
Люси чудом не упала, когда портал перенес их в другое место. Северус удержал ее за талию, но сам не сделал попытки достать палочку или как-то иначе проявить свое беспокойство. Будто знал, на какое место настроен портал. А точнее на кого настроен портал.
А он и знал.
Люси заставила себя поднять голову и оглядеться. Это было не сложно. Куда сложнее было потом не спрятать голову на плече у мужа или не рвануть палочку из футляра.
Их окружали Пожиратели Смерти. Множество фигур в серебряных масках и среди них одна, маска которой не требовалось. У него ее заменяло само лицо.
Только спокойствие мужа, который не сделал ни единого движения, помогла Люси справиться со страхом.
- О, Северус. Ты быстро явился…
Услышав этот голос Люси тут же захотелось пересмотреть решение о собственной смелости, но ее огорошило то, что Северус отодвинул ее в сторону и бесстрашно подошел к Темному Лорду. Приклонил колено.
- Мой Лорд.
- Ну зачем такие церемонии, мальчик… Тем более я вижу… ты не один… И кто же эта прелестная дама, что прибыла с тобой? – Голос Темного Лорда лился, как «вино» и быстро удивленно бесстрастным. Как будто он не знал, что она здесь появится. Как будто не знал, что Северус не мог вести себя по-другому. Как будто они в гостях у доброго дядюшки, а не у величавшего монстра всех времен.
Собственно мысли заставили Люси внутренне улыбнуться. Когда начинаешь мысленно шутить, значит падать в обморок точно не собираешься.
- Позвольте представить, мой Лорд. Моя супруга, Люсинда Снейп.
Люси нашла в себе силы сделать несколько шагов вперед и глубоко поклониться, замерев рядом с мужем.
- Какая встреча… Я давно хотел с вами познакомиться миссис Снейп… Тем более, насколько мне известно, вы происходите от рода Мит?
Северус ткнул ее локтем в бок, и она медленно кивнула:
- Да, мой Лорд.
- Ах, какое приятное обращение… Значит вы прекрасно разбираетесь в лечебном деле?
- Да, мой Лорд.
- Тогда, я думаю, вы сможете оказать нам некоторую помощь. Вы же не откажете?
Люси покрылась холодным потом, от страха внутри все свело, но она все-таки кивнула, допуская в голос дрожи. Вроде бы Темный Лорд любит, когда его бояться.
- Разумеется, нет, мой Лорд.
- Вот и хорошо.
Существо в длинной мантии махнуло рукой, и Пожиратели позади него расступились, открывая взором прибывшим, то, что до этого было скрыто. Люси не смогла подавить потрясенный вздох и тут же поморщила от крепкой хватки мужа.
На каменном полу лежал человек. Точнее он больше всего напоминал сломанную куклу – нелепо раскинутые руки, порванная мантия, свалявшиеся волосы. И все это щедро залито кровью.
Люси, хоть и повидала на своем веку не мало раненых, сама теперь вцепилась в мужа, боясь, что сейчас совершено неуместно свалится в обморок.
- Дело в том, что мои люди несколько перестарались… мне нужно, чтобы эта девица говорила и говорила внятно, а еще была в сознании и могла слышать… и чувствовать.
Девица? Так это девушка?
Ужас почти сковал Люси. Она слышала о подобном. Сначала привести пленника на порог смерти, потом вылечить его, чтобы снова мог все осознавать и снова довести до грани… и так до тех пор, пока он все не скажет. На войне как на войне – говорили, такие средства признавал и Аврорат, но… Девушка. Мерлин, всемогущий, дай ей силу.
- Вы хотите,… чтобы я привела ее сознание? – Еле выдавила из себя Люси.
- Именно, дитя мое. И залечила ее раны, чтобы мы с прелестной мисс могли поболтать. Северус, пока, пожалуйста, приведи мисс в более пристойный вид, чтобы твоя молодая жена не испачкалась в ее крови.
Северус коротко кивнул и отошел от Люси, не прощанье крепко сжав ее руку. Девушка тут же почувствовала себя овечкой перед стаей голодных волков, так на нее смотрели все Пожиратели и сам Темный Лорд. Сама она старалась не отводить взгляда от мужа. Вот он подошел к телу и произнес очищающее заклинание. А когда кровь почти исчезла, его рука вдруг замерла, а потом резко упала вниз, быстро, впрочем, принимаясь выводить пассы какого-то заклинания.
Он ее знает!
Мерлин, что же делать?
Вот он закончил колдовать, повернулся лицом к Пожирателям и потер горло, коснувшись пальцами воротничка рубашки.
Люси сжала губы. Что же. Возможно, это был шанс.
- Ну что вы, милая Люсинда, поможете нам?
- Конечно, мой Лорд. Мне будут нужны некоторые зелья и много чистой ткани.
- Северус, перенеси мисс в наш лазарет и проведи туда милую Люсинду, а потом возвращайся к нам.

Северус бережно опустил девушку на кушетку и отвел волосы с ее лица.
- Узнаешь? – Коротко спросил он.
- Да. – Хрипло ответила Люси, вглядываясь в бледное лицо лучшей ученицы Школы Хогвартс.
Мало кто мог узнать в этом сломанном человечке Гермиону Грейнджер, самую умную, упрямую и известную молодую волшебницу. Люси не знала, сколько времени она уже находилась в руках Темного Лорда, но для девочки, наверное, прошли века – все ее раны были болезненные и кровавые, но не опасные для жизни. Сколько раз ее приводили в сознание, пока силы окончательно покинули ее? Сколько раз наскоро заживляли раны, чтобы вновь продолжить пытки?
Люси сглотнула.
Северус снова коснулся ворота мантии и строго взглянул на жену.
- Все поняла?
- Да. Я все сделаю.
- Хорошо. Выходи, как закончишь. Если она придет в сознание, наложи на нее сонные чары, чтобы их можно было легко снять.
Как только за Северусом закрылась дверь, Люси бросилась к полочкам с лекарствами. З работу! Так, сперва наперво, восстанавливающее и обезболивающее, их мешать безумно вредно, но другого пути быстро привести девушку в сознание нет. Слава богу, что платье с узкими рукавами – не мешается. Так, смешать и быстро-быстро дать пациенту. Глотай, глотай, вот так, хорошо… теперь наскоро проверить ее состояние. Мамочки, вот это звери. Одна рука сломана, другая вывихнута, множественные гематомы, тут странное потемнение, скорее след от удара. По щеке явно кто-то прошелся режущий заклинанием. Так… быстро вправить руку, на другую наложить тугую повязку, наложить чары…
Когда Люси обрабатывала раны на животе девушки, зелья подействовали, и та очнулась.
- Что?... Где я?
Потом она, видимо, вспомнила, так как резко отшатнулась от Люси и уперлась спиной в стену, насторожено глядя на нее. Люси подняла палочку. Она заметила, как по губам Гермионы Грейнджер промелькнула горькая усмешка. Но заколдовывать пленницу сейчас Люсинда не собиралась. Вместо этого она накладывала «ложные чары против прослушивания». Их, ее научил Северус. Они влияют только на слышимость живых голосов – их невозможно услышать, но зато стук посуды, шорохи, скрипы – все остальное слышится прекрасно, что создает иллюзию, будто в помещении просто никто не разговаривает.
- Значит так, - начала Люси, опуская палочку. – Я тебе помогу. Мне сказали привести тебя в относительный порядок, чтобы ты могла отвечать на вопросы и чувствовать боль. Понимаешь, что это значит?
Гермиона не шелохнулась, но кивнула.
- Мой муж – Пожиратель Смерти, так что если я тебе помогу явно – получим мы оба. Но у нас есть запасной план на всякий случай. На тебя он не рассчитан, но спасти тебя с его помощью мы можем. Для начала – выпей это.
- Почему я должна тебе верить? – Хрипло спросила волшебница, подозрительно смотря на протянутую колбу.
- Потому что я могла тебя спокойно оглушить, а потом позволить Пожирателям делать все, что они хотят. Я у тебя ничего не выспрашиваю и в подруги не лезу. Просто я тебе помогаю.
Гермиона тревожно смотрела на нее, но, показав на деле, что на самом деле особа умная, взяла протянутый пузырек. Понюхала. Скривилась.
- Что это?
- Зелье, притупляющее ощущение. Чтобы не погибнуть самой и не погубить нас, тебе придется некоторое время вытерпеть Пожирателей… так что лучше поменьше чувствовать.
- Как ты мне поможешь? – Залпом выпив зелье, спросила Гермиона.
- Значит так, вот булавка, - Люси отколола от обратной стороны платья небольшую булавку с темно-серым камешком. – Замаскированный портал. Раздавливаешь этот маленький пузырек пальцами, раскусываешь зубами – в общем, делаешь все возможное, чтобы жидкость внутри коснулась тебя. Это и есть портал. Ты попадешь в безопасное место. Там, как только получится, мы тебя подберем.
Люсинда приколола булавку с внутренней стороны ворота порванной кофты Гермиона.
- Только делай это не сразу. Ты очнешься в кругу Пожирателей. Пожалуйста, протяни хоть несколько минут, чтобы не вызывать подозрений. Зелье тебе поможет.
На нее посмотрели серьезные глаза, в которых хоть и не прибавилось доверия, но все же появилась надежда.
- Я поняла.
Люсинда несколько секунд просто смотрела на девушку, потом кивнула и подняла палочку.
- Удачи.

Люси вышла из комнаты, выразительно вытирая руки полотенцем. Бледное, но упрямое лицо, немного нервный, но строгий взгляд – вряд ил она выбивалась из того образа, в котором должна была находиться.
- О, леди Люсинда. Вы уже закончили? – «Любезно» прошипел Темный Лорд, буравя ее своими глазами.
- Да, мой лорд. Девочка пришла в себя, но я заставила ее снова потерять сознание.
- Хорошая предосторожность… Проверь, мой друг.
Он обращался к одному из Пожирателей. Тот кивнул и направился в лазарет. Люсинда встала возле Северуса, опустив голову и всем видом выражая смирение и покорность.
- Девчонка в порядке, милорд. Сейчас без сознания.
- Что ж… благодарю вас миссис Снейп за оказанную помощь… Северус, отправь свою жену домой, мы еще задержимся ненадолго…
- Да, мой лорд.
Он повернулась к Люси. Его взгляд метнулся к ее вороту, потом к лицу – девушка еле заметно кивнула, упрямо сжав губы. Она сделала все, что могла. Теперь все зависело от молодой Грейнджер.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
gik Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:21 | Сообщение # 38
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо Александра! Очень интересная вещь, сюжет захватывающий в реалистичности и легко читать.
gr_pod


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Vanda Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:27 | Сообщение # 39
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ого! вот это ситуация, бедная Гермиона!
 
Sofya Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:11 | Сообщение # 40
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
ai

Через тернии к звездам.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Спасти все", автор Alexandera, роман, макси
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz