Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
"Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 02:53 | Сообщение # 241
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12 глава.


Гермиона замерла, напряжённо вглядываясь Северусу в глаза. Тот отвечал ей тем же. Ни шороха, ни звука, исчезла мебель, картины на стенах – казалось, всё вокруг перестало существовать.
Тишину нарушил хриплый кашель.
- Ну, кхм... Я вас оставлю, - пробормотал Гарри.
Гермиона растерянно оглянулась, чувствуя непреодолимое желание схватить Гарри за руку и попросить не оставлять её, только не сейчас, но друг уже скрылся на втором этаже. Северус всё также, не отрываясь, следил за каждым её движением и словно чего-то ждал. Секунды складывались в минуты, а Гермиона молчала, не зная, что сказать и с чего начать. Заламывать руки и слёзно просить прощения она не хотела, да и не умела.
- Значит, Гарри звал в гости? - холодно поинтересовался Северус.
Гермиона с особой ясностью осознала, что он в ярости и еле сдерживает себя: абсолютно равнодушное выражение лица, безэмоциональный тон, чёткие движения – такого Северуса Снейпа все боялись. Она с ужасом думала о том, как её поступок выглядел с его стороны, ведь у них только-только всё стало налаживаться, а она вдруг исчезла, не предупредив.
- Идём домой.
Прозвучало это как приказ. Гермиона судорожно вздохнула, проглотив комок в горле, и двинулась следом за Северусом, который скрылся за дверью: сейчас ему лучше не перечить.
- Руку.
Знакомое чувство сдавливания со всех сторон – и не менее знакомый дом, скрытый от посторонних глаз небольшой рощей.
Гермиона почти бегом нагнала Северуса уже на кухне. Он не обернулся и не проронил ни слова, только вцепился пальцами в спинку стула так, что дерево чуть хрустнуло в его руках.
- Северус...
Голос надломился, и Гермиона глотнула ртом воздух, стараясь успокоиться и взять себя в руки. Сердце как-то слишком медленно билось в груди, словно пытаясь тем самым отсрочить разговор, трудный, но необходимый.
Гермиона осторожно положила свою руку на руку Северуса, переплетая пальцы. Внутри всё сжималось от нежности, благодарности, признательности и, может быть...

***

Гермиона лежала на траве, прикрыв глаза ладонью, и рассматривала плывущие по небу облака. Лёгкий, ещё по-весеннему прохладный ветерок обдувал её кожу и играл с волосами. Рядом, используя мантию как покрывало, сидел Северус, поджав под себя ногу и с серьёзным и задумчивым видом изучая длинный свиток пергамента.
- Северус, я позвала тебя сюда отдохнуть. Отдохнуть, понимаешь?
Тот что-то промычал и кивнул, сосредоточенно царапая по бумаге пером и время от времени заклинанием удаляя кляксы. Гермиона перевернулась на живот и подпёрла рукой щёку, разглядывая свиток и разбросанные по земле фолианты так, словно, по меньшей мере, хотела спалить их Инсендио.
- Се-ве-рус.
Он со вздохом отложил в сторону перо и протёр уставшие глаза – на щеке осталось чернильное пятно. Гермиона рассмеялась и стёрла его пальцем.
- Ты не мог бы оторваться хотя бы на минутку? - жалобно спросила она.
- Я, кажется, только что нашёл способ нейтрализовать эффект златокрылок, а ты просишь меня всё бросить?
Гермиона закатила глаза.
- Помнится, когда я работала над проблемой эльфов, ты не упускал возможности отвлечь меня от своего занятия, - не удержалась она от шпильки в его адрес.
- То были эльфы, а это – зелье, которое может совершить прорыв в области Зельеварения и...
Гермиона с улыбкой смотрела, как Северус, всегда такой сдержанный, размахивал руками, воодушевлённо рассказывая о своём новом проекте. Ни студенты, взрывавшие котлы, ни назойливые журналисты, постоянно преследовавшие его после официального снятия обвинений, ни даже откровенная глупость окружающих, которая его всегда так раздражала – ничего не вызывало у Северуса Снейпа такую эмоциональную бурю – только его любимые зелья. Ну и ещё, может быть...
- Гермиона, ты меня не слушаешь! - обвиняюще произнёс он.
Она в ответ улыбнулась и поцеловала его в уголок губ.
- Я люблю тебя.
Слова сорвались с губ так свободно, словно она говорила это уже тысячи раз и не было ничего естественнее. Северус застыл, молча глядя ей в глаза.
- Я знаю, ты пока не можешь сказать то же самое, - быстро заговорила Гермиона. - Я не тороплю тебя – нам и так хорошо вместе. Но...
Нежное прикосновение губ Северуса заставило её замолчать.


***

Гермиона пошатнулась и сжала голову руками. Тысячи слов, образов, звуков, эмоций разом обрушились на неё, погружая в пучину воспоминаний.
- Гермиона?
Где-то на периферии сознания она отметила обеспокоенный голос Северуса, зовущий её. Затем было ощущение лёгкости и теплоты, когда кто-то поднял её на руки и усадил на стул. Следующее, что увидела Гермиона, - внимательный взгляд Северуса, изучающий её, словно какое-то диковинное животное. Она пару раз моргнула и отодвинулась.
- Вспомнила.
Это не был вопрос. Видимо, Северус заметил в её глазах что-то такое, что он не видел с тех самых пор, как она потеряла память. Гермиона кивнула и уставилась на свои руки.
- Нам нужно поговорить, - неуверенно сказала она.
- Я внимательно слушаю, - ответил он, чуть склонив голову.
Наступила тишина. Гермиона пыталась найти вопрос, самый важный, который хотела бы задать, но не знала, какой выбрать. Столько всего сейчас крутилось у неё в голове, постепенно собираясь в целостную картину происходящего. Каждый его взгляд, каждое слово имели своё значение, которого она понять не могла, как ни старалась. До сегодняшнего дня. Всего неделю назад она не могла с уверенностью утверждать, какой он – Северус Снейп, - но теперь думала, что знает его лучше, чем саму себя. Всё было так просто, что ей хотелось воскликнуть: «Где же раньше были мои глаза?». Мозаика полностью сложилась.
- Почему ты не хотел, чтобы я вспоминала о наших отношениях?
Верно, в точку, в сердце. Без увиливаний, как умеют только истинные гриффиндорцы. Так себя с ним вести умела только она.
Северус вздрогнул. Что ж, он уже понял, что его Гермиона вернулась, и ухмыльнулся.
- С возвращением. Мне тебя очень не хватало.
Гермиона поборола в себе желание хорошенько его встряхнуть. Иногда эта идиотская привычка острить, где не надо, выводила её из себя.
- Серьёзнее, Северус, - прочти прошипела она и улыбнулась. - И я внимательно слушаю.
Он вздохнул, нервно теребя пуговицы на мантии. Гермиона знала, что ей всё равно придётся вытаскивать из него правду клещами. Откровенных разговоров Северус не любил и старался по возможности избегать, что всегда неминуемо приводило их к очередной мелкой – или не очень – ссоре.
- Хотя бы раз, - произнесла Гермиона, хватая его за рукав и заставляя посмотреть в глаза, - всего лишь один – ответь честно и без утаек. Зачем ты давал мне то зелье?
Северус невесело усмехнулся, машинально проводя пальцами по её руке.
- Думал, что проще переписать работу заново, чем убирать кляксы.
Гермиона поёжилась, но руку не убрала. В этом и было различие: она не хотела начинать всё заново, с чистого листа, пыталась сохранить свои воздушные замки, которые рушились на глазах. Понимала, что ничего не исправить, но упрямо держалась до последнего. А он рискнул, попробовал начать с начала. Но почему же тогда?..
- Ты перестал давать мне зелье.
Она не заметила, как произнесла это вслух. Рискнул, но отступил – это было так не похоже на Северуса, что Гермиона терялась в догадках, что же заставило его изменить своё решение.
- Я не смог, - тихо сказал он, покачав головой, и сильнее, до боли, сжал её руку. - Ты была такой... чужой. Не моей. Растерянная, испуганная, с большими карими глазами, которые с мольбой смотрели на меня и просили помочь тебе вспомнить.
Гермиона смутно помнила о том дне в больнице, когда просила его найти зелье, восстанавливающее память. Ведь Северус мог – мог! - выкрутиться, обойти запрет. Да и кто бы стал проверять каждые полчаса, чем он занят в лаборатории? Всем волшебникам было разрешено варить любые известные зелья на их усмотрение.
- Наверное, - немного помолчав, продолжил Северус, - какие-то остатки совести у меня ещё есть, что удивительно. Я не мог смотреть, как ты страдаешь, и осознавать, что всё это из-за меня.
- Поэтому ты перестал давать мне зелье, - прошептала Гермиона, - и смотрел, как с каждым днём я вспоминаю всё больше. Боялся и мучился. А я ничего не видела, ничего.
Гермиона опустила голову на стол. Внутри было как-то пусто и тихо - так бывает после особенно разрушительно урагана. Она даже не могла сказать, кто же из них больше виноват – она или Северус. Вот что бывает, когда тянешь одеяло на себя – оно рвётся, а ты остаёшься с этим кусочком в руках и в одиночестве. Но Гермионе не хотелось, чтобы у них вот так глупо всё закончилось. Они так долго шли к этому, с таким трудом отвоевали своё право на счастье.
«И в итоге не смогли с ним жить», - усмехнулась Гермиона.
- Может быть, мы должны были ошибиться, чтобы найти правильное? - полувопросительно сказал Северус, прерывая ход её мыслей.
Она рассмеялась, откидывая с лица волосы.
- По-моему, мы его уже нашли, только не рассмотрели. Я чувствую себя такой дурой, - призналась она, избегая его взгляда.
- Да, это не самостоятельная работа по астрономии, где всё известно, просто и понятно.
Они немного посидели в тишине. Солнце уже поднялось, заливая светом комнату и знаменуя начало нового дня. За окном серебрился первый снег, укутавший тонким белым покрывалом всё вокруг.
- И что мы теперь будем делать?
Этот вопрос давно не давал Гермионе покоя, только обстоятельства менялись, подстраиваясь под ситуацию и придавая ему иной смысл. Было так страшно исправлять то, что успела натворить. Страшно, а ещё стыдно. За своё поведение, за обидные слова, не обдуманные, сказанные под властью чувств. За каждую капельку боли, что причинила сидящему сейчас напротив человеку. Гермиона знала, что он сильный, выдержит и это, но не могла не корить себя за отношение к нему, особенно в последний месяц.
- Всё, чего я хочу, - чтобы ты была рядом, - сказал Северус, вставая. - Решение за тобой.
Гермиона усмехнулась, глядя, как он уходит. Типичная реакция Северуса Снейпа. И непонятно было, чего больше в таком отношении: благородства или желания переложить ответственность на чужие плечи.
Гермиону обуревали сомнения. Она знала, чего хочет, но стоило ли попытаться ещё раз построить что-то более крепкое, чем то, чем были их отношения ранее? Воспоминания, воспоминания... Ссоры и примирения, слёзы и поцелуи, обиды, клятвы – это была жизнь во всех красках, во всех проявлениях. Этим она и ценна, и Гермиона не упустит своего шанса. Ни. За. Что.
- Северус.
Он обернулся, и она влетела в его объятия, прижимаясь к нему всем телом, и улыбнулась. Хорошо, что они оба знали, когда именно не нужно лишних слов.


Сообщение отредактировал Alleeya - Четверг, 26.04.2012, 11:26
 
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 02:54 | Сообщение # 242
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог.


Рождество в этом году словно по мановению волшебной палочки оживило старую, немного потускневшую от времени открытку: запорошило дорожки, нахлобучило на домики снежные шапки, раскрасило окна причудливыми узорами и покрыло ближайшее озеро тонкой корочкой льда. Для полноты картины не хватало лишь летящих по небу саней с Санта Клаусом.
Улыбнувшись своим мыслям, Гермиона вдохнула свежий морозный воздух.
Чуть больше месяца прошло с тех пор, как она наконец-то всё вспомнила. Исчезли обиды, недопонимание и взаимные упрёки, вернув в их с Северусом отношения мир и покой. Гермиона иногда задумывалась о том, что, наверное, так всё и должно было случиться. Произошедшее открыло ей глаза на многие истины, помогло разобраться в своих чувствах и понять, чего же она хочет больше всего.
Гермиона посмотрела на кольцо на руке. Северус принадлежит ей, а она – ему. Они связаны, замкнуты. Они вместе, и она собиралась сделать всё для того, чтобы так было всегда.
- Почему ты гуляешь без мантии? - послышался за спиной сердитый голос. - Не лето, простудишься.
Почувствовав, как на плечи легла зимняя мантия и Северус обнял её за талию, притянув к груди, Гермиона улыбнулась. Она знала, что он ворчит скорее по привычке. Со временем она привыкла и к его сарказму, и к язвительным шуточкам и научилась смеяться над ними, что Северуса безумно раздражало.
- Теплее?
- Да.
Было что-то сказочное, волшебное в том, чтобы стоять вот так рядом с ним, положив голову ему на плечо, смотреть на заснеженную равнину, щурить глаза от яркого солнца и улыбаться, легко и радостно. И если бы в этот момент кто-нибудь спросил Гермиону, какой она видит жизнь, не задумываясь ответила бы: «Она цветная».
- Знаешь, когда я только вернулась домой из Мунго, мне часто снился один и тот же необыкновенный сон.
- Какой же?
Гермиона повернулась в кольце рук Северуса и взглянула ему в глаза.
- Я стояла перед обрывом, ветер трепал моё платье, а внизу разбивались о берег волны. Кто-то обнимал меня сзади за талию, прижимал к себе, и в следующий момент мы уже летели ввысь, к солнцу, к свету. Мне было так тепло и хорошо. А однажды я проснулась и узнала, что это ты охранял мой сон каждую ночь.
- Ты летала во сне? - насмешливо спросил Северус, стараясь не улыбаться.
Гермиона поджала губы.
- Тебе разве никогда не снились такие сны?
- Они редко снятся тем, кто умеет летать и в реальности, - подмигнул Северус.
И прежде, чем удивлённая Гермиона успела что-то сказать, почувствовала, как её ноги отрываются от земли.


Сообщение отредактировал Alleeya - Четверг, 26.04.2012, 10:23
 
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 02:55 | Сообщение # 243
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и всё =) Хотелось бы поблагодарить всех читателей, в особенности комментировавших фик по мере его публикации. Я получала огромное удовольствие при написании этого фанфика, но без вашей отдачи оно было бы неполным. Очень надеюсь, что вы нашли в этом фике что-то для себя :)
Ну а снейджер жил, жив и будет жить, так что до следующей встречи на страницах новой истории ^__~
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:54 | Сообщение # 244
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, поздравляю с завершением!
Вот честно - не люблю читать незаконченные фики, поэтому Ваш прочла только после выкладки последней главы, чему и рада. Получилось цельное впечатление от хорошего произведения!
Спасибо за замечательный снейджер!!! Люблю вхарактерных героев!
Удачи и вдохновения в создании новых работ!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:54 | Сообщение # 245
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, большное Вам спасибо за отзыв =)
 
vesta269 Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:55 | Сообщение # 246
vesta269
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, спасибо Вам за замечательный рассказ!
 
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 14:04 | Сообщение # 247
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
vesta269, всегда пожалуйста =)
 
Galka_69 Дата: Четверг, 26.04.2012, 14:23 | Сообщение # 248
Galka_69
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромнейшее спасибо за такой прекрасный фик!!! Ваш фик стал для меня одним из любимых. И теперь, когда он закончен, я со спокойной душой сохранила ссылку на него в папку "избранное".
 
cold Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:25 | Сообщение # 249
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, фик получился замечательный, эпилог - достойным такого хорошего снейджера. Но предпоследняя глава мне показалась какой-то смазанной. Непонятно, что, как и зачем. Зачем он поил её зельем, если знал, что Гермиона всё равно будет должна либо жить как кукла без мыслей и чувств, либо в конце концов всё вспомнить? И зачем Северусу было заставлять девушку забывать об их отношениях, когда там было настоящее счастье? Не хватило обоснуя..но это имхо=) Сама работа, повторюсь, очень затягивающая и интересная. Новых вам творческих успехов!

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:16 | Сообщение # 250
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
cold, Galka_69, спасибо большое :)

Quote (cold)
Не хватило обоснуя..

Каюсь, моя вина: видимо, не доглядела, не дорассказала, не допоказала, не на том расставила акценты и вообще все запутала. Я-то как автор обоснуй вижу, а вот читатели, вероятно, нет grust1 Но постараюсь впредь быть внимательнее и не допускать подобных ошибок :)
 
cold Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:54 | Сообщение # 251
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, так ведь затем фанфики и пишутся, чтобы потом быть ещё лучше) жду новых работ podmig1

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
sunny_day Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:51 | Сообщение # 252
sunny_day
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за фанфик, он доставил море удовольствия! ax

Если в 4-й книге умер Седрик и вскоре возродился как Каллен, есть ли надежда у скромных снейпоманок?...
 
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:58 | Сообщение # 253
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (cold)
жду новых работ

Они непременно будут podmig1 (надеюсь, что не ужаснее этой ok3 )

sunny_day, пожалуйста =)
 
NATALI_2010 Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:40 | Сообщение # 254
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 ok4 ok4 ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
miroia Дата: Четверг, 26.04.2012, 22:44 | Сообщение # 255
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательная история, живая и трепетная!
Я получила огромное удовольствие от чтения и обязательно скину себе ее и перечитаю!
Желаю успехов и надеюсь прочесть еще не одну вашу историю:)


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Alleeya Дата: Четверг, 26.04.2012, 23:02 | Сообщение # 256
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
NATALI_2010, podmig2

miroia, спасибо огромное brush
 
Juli_A Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:06 | Сообщение # 257
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо большое за это произведение, было интересно читать
 
GODik Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:07 | Сообщение # 258
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
классно получилось da4
Спасибо)) Ждемс "страницы новой истории" ok3


Ich will dass ihr mir glaubt
 
TheFirst Дата: Пятница, 27.04.2012, 13:05 | Сообщение # 259
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alleeya, увидев, что фик завершен, я очень удивилась. Казалось, его окончание ничего не предвещало. Нужно было столько до рассказать, ведь навернули вы не мало.
Прочитав продолжение+эпилог у меня осталось ощущение, что меня "обманули" и не до рассказали до конца очень много. Начало было лихо закручено, а вот конец - как у ординарного заштатного фика. словно, вам надоело писать и распутывать клубок, и вы решили по-быстрому отделаться от фика.
Возможно, такое впечатление возникло из-за большого перерыва в выкладке, но в цельную картину фик так и не сложился у меня.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Alleeya Дата: Пятница, 27.04.2012, 13:51 | Сообщение # 260
Alleeya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juli_A, GODik, спасибо =)

TheFirst, желания "отделаться от фика" у меня не было - это уж точно :)

Quote (TheFirst)
в цельную картину фик так и не сложился у меня.

А вы попробуйте посмотреть на фик справа налево :)
Фанфик - это и есть "кольцо": сначала показаны последствия поступков, потом они сами и некоторые предпосылки к ним, и уже затем - сам обоснуй. И если посмотреть на события в обратном порядке - по идее, все должно сложиться в цельную картинку.
Я так задумывала с самого начала, и все предыдущие 11 глав были написаны для того, чтобы привести именно к такому финалу, так как он задумывался в первую очередь.
По крайней мере, у тех, кто фик читал за один присест, вопросов не возникло ни разу. Может быть, не стоило мне его дробить с учетом всех этих "замудрств", а выкладывать целиком, не знаю.
Жаль, если не увидели. И жаль, если разочаровала.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Кольцо", автор Alleeya, Romance/Drama, миди ("Воздушные замки")
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz