Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Рождение чуда", автор Ksana, romance, миди
"Рождение чуда", автор Ksana, romance, миди
Bodler Дата: Среда, 13.07.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Рождение чуда", автор Ksana, PG-15, romance, миди
 
aori Дата: Четверг, 14.07.2011, 06:45 | Сообщение # 41
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепная история - просто не могла оторваться da4 Я почти сразу начала догадываться, что именно Северус отец ребенка, особенно после всех его нападок da6 Ох, бедненький, как же долго ему пришлось мучиться - то он Гермиону с Роном застал, то она к нему переезжать не хочет, то халатики свои надевает ok3
Ksana, огромное спасибо за такой чудесный фик. Буду ждать новых твоих творений.


 
Ksana Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:00 | Сообщение # 42
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, спасибо! Я правда старалась. Все боялась, что Маркизе не понравится, как я это все расписала. Очень интересно работать по готовому сценарию, но и ответственность, конечно, давит.

Шторм, анекдот хороший. Да, мы специально решили, что писать надо в немного насмешливом стиле, чтобы в итоге не получить тяжеловестную драму. В принципе, хороший специалист мог написать по этому сюжету добротный психологически-сложный роман. Но только не я.
Насчет пролога - здесь мой прокол. Да, Гермиона слышала голос и раньше, просто отмахивалась от этого, как от надоевшей мухи. И вот я беру тот момент, когда дальше обманывать себя уже нельзя. Как говорится, само не пройдет. Но вы правы, написано не очень понятно.
Ну а образчик иронии с кофеваркой - боюсь это из личного опыта.

Lana_08, мне очень приятно, что вам понравился фик. Да, кстати, я тоже не слишком удивилась поведению Молли. У Роулинг она недораскрытый персонаж, однобокий.

Tori67106, благодарю от всей души! Выпросила я у вас комплиментов, да?!

JullSteen, спасибо за отзыв! Приятно, что после прочтения у вас остается желание перечитать фик еще когда-нибудь.


 
miroia Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:05 | Сообщение # 43
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарный фик! Просто обалденный:) хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в его создании! Девчонки, вы просто супер!!! Мне очень понравилось! Такой трогательный, нежный и очень добрый фик получился! Спасибо!!!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Ksana Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:20 | Сообщение # 44
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, какой прекрасный отзыв! Боюсь только, что сильно загордюсь.
На самом деле, я согласна с тем, что к фику легко можно сделать продолжение. Но намякивать нужно Маркизе. Она с ходу такое придумывает - Роулинг обзавидуется! Думаю, что Молли с реабилитацией может и потерпеть, или Джинни может подхватить эстафету, или...
Посмотрим, сиквелл тут нужен хороший, чтобы соответствовал.
Спасибо вам что читали, и что фик понравился!

Justlife, благодарю!

silverdream, да, вы абсолютно правы. Снейп услышал голос и понял, что это ребенок. Но так как знаниями о подобных явлениях он не обладал, поэтому так и удивился. на самом деле, он уже и раньше слышал ребенка, еще в аптеке, но там он не разобрался, что к чему, думал, что это Гермиона что-то бормочет. Но здесь-то они были одни, а явление отнюдь не распространенное. И он понял, что является свидетелем чего-то необыкновенного, волшебного, экстраординарного. Ну и плюс малиновое варенье. Снейп - сладкоежка, мне нравится. Вареньем я на самом деле дико гордюсь. Я его сама придумала (это мой маленький вклад в сюжет), но он помог мне многое показать.

Hanami, спасибо за такие классные эпитеты!

aori, от всего сердца благодарю!
Да, когда пишешь снейджер, тяжело скрывать отцовство. Да и каждый уважающий себя снейпоман ни за что не поверит, что уважаемый профессор дал себя обскакать какому-то Уизли.

miroia, спасибо! очень приятно, что фик читателям нравится.


 
IrinaRaybina Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:05 | Сообщение # 45
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо огромное всем кто трудился для общего удовольствия. Отличная история, прекрасное исполнение, и читается очень приятно. Начало немного тяжеловато но в такой истории нелегко всё уместить в несколько строчек. Я, если честно, когда Гермиона у себя в квартире забаррикадировалась, подумала что наверное отец то не Снейп, а кто нибудь другой, а Снейп будет только воспитывать... Приятно почитать какая конфетка история получилась :-)

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
Bergkristall Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:52 | Сообщение # 46
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
уффф, прочла на одном дыхании. da6 замечательно! балдёжно, загадочно, интриги, страсти, -как раз то, что я люблю, да ещё и в равных пропорциях и в полной гармонии. ребёнок умилял и забавлял до конца, а его желания, типа "не хочу быть рыжим" или " я согласен быть носатым" полны детской непосредственности, такая прелесть! Интриганка Молли порадовала, про такую я ещё не читала, так и хочется её сволочью рыжей обозвать, ну надо же было такие многоходовочки продумать! ужас! jump2 честно говоря, хотелось бы, чтобы она не выздоравливала, ну или минимум Альцгеймера получила, чтобы не помнить, а то мало ли... змеюку, один раз укусившую, недооценивать не стоит, имхо.
в общем, спасибо огромное, за доставленное удовольствие! получился очень захватывающий снейджер!
jump1 jump1 jump1

Quote (Bodler)
- Уже можно? – еле оторвавшись от сладких губ жены, задыхаясь, спросил Северус. - Можно уже неделю, - так же горя от страсти ответила Гермиона. - О Мерлин! Почему ты раньше не сказала? – простонал Северус и набросился на жену.

на этом месте смеялась долго и громко. сразу вспомнила себя с мужем. ok3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
SweetEstel Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:27 | Сообщение # 47
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гигантское спасибо за чудесную, трогательную историю. Очень динамичный неизбитый сюжет, и прицепиться не к чему - просто не хочется.
Молли - отрицательный персонаж! Я до самого конца так и не догадалась, кто же эта злодейка. Признаться, я ее никогда не любила.
Снейп здесь именно такой, как я люблю больше всего)))


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Lana_08 Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:16 | Сообщение # 48
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ksana)
У Роулинг она недораскрытый персонаж, однобокий.

совершенно согласна. она показана вечно занимающейся семьей женщиной, которой важна лишь готовка и уборка.


Dum spiro, spero
 
Stusha Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:24 | Сообщение # 49
Stusha
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за потрясающее произведение! Не очень умею писать отзывы, но мне очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Пока читала, никак остановиться не могла.... Сразу мне поверилось в эту историю, и все как-то для меня в ней сходится... В общем огромное спасибо Вам! da4
 
Ivory Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:41 | Сообщение # 50
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за столь прелестную вещь! Давненько я так не смеялась. А после просмотра последнего фильма и вовсе нуждалась в положительных эмоциях) Вы мне их сполна подарили, спасибо ещё раз! Только вот на Снейпа я сначала очень обижалась - так обращаться с беременной женщиной! Но потом всё стало понятно ok3 Эх, мужчины-мужчины! ok3 ok3 ok3

Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
TheFirst Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:28 | Сообщение # 51
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, поздравляю! у вас вышел хороший фик. Снейп вначале такая сволочь, но потом он исправился! мне было очень интересно узнать, что будет дальше. Весь фик проглотила махом. Сынуля - настоящее чудо. А раз вы обещаете еще двух таких ангелочков, чете Снейп остается только позавидовать!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
koshechka Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:47 | Сообщение # 52
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
малыш -зажигает - долго хохотала над его фразочками jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 очень теплый и добрый фик jump2 jump2 grust2
скачаю себе - буду перечитывать долгими зимними вечерами,когда совсем грустно))))))))


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ksana Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:06 | Сообщение # 53
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrinaRaybina, благодарю за отзыв!
Quote (IrinaRaybina)
Я, если честно, когда Гермиона у себя в квартире забаррикадировалась, подумала что наверное отец то не Снейп, а кто нибудь другой,

а кто? как тогда из фика было сделать снейджер? Нет, почему вы о профессора так плохо думали? Или о Гермионе? Низзя так. Да и у меня бы рука не повернулась такое написать.

Bergkristall, спасибо вам! Столько всяких лестных слов..!
Насчет фразочек ребенка - это тоже придумка Маркизы. А я их просто сюжетно развила. Мне тоже нравится жаргончик дитя.
А с Молли вы жестоко! Ну она же не законченная злодейка, а просто честолюбивая, но запутавшаяся и немного свихнувшаяся озабоченная мать. Давайте ее простим.

SweetEstel, очень рада, что вам понравился фик.

Stusha, вам спасибо, что читаете!

Ivory, благодарю! Да уж, на фоне фильма - фик так и вовсе легкая развлекалочка!
Quote (Ivory)
Эх, мужчины-мужчины!

абсолютно согласна! Но наверное по другому наш профессор и не мог, правда?!

TheFirst, спасибо!
Не знаю насчет ангелочков, но спокойной жизни, мне кажется у Снейпов не будет. Честно говоря, обычно мне не очень верится в семейного Снейпа, но вот пока писала, от души прониклась.

koshechka, мне приятно, что вам понравилось, и вы собираетесь еще когда-нибудь перечитать. Приятно очень!


 
Ksavera Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:59 | Сообщение # 54
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana очень понравилась ваша история! da4 Впрочем, читая анонс, я уже знала, что произведение будет великолепным(у меня чутьё на хорошее чтиво)))
Динамично, интригующе, загадочно и просто великолепно! jump1
Добавляю в закладки, чтобы как-нибудь обязательно прочесть снова! da4
 
Bodler Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:49 | Сообщение # 55
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, наконец тоя добралась прочитать! ВЫшла чудесная история, продержавшая на всем протяжении чтения меня в напряжении. Хотя (каюсь) мельком проглядывала пока выкладывала, так что совсем неожиданных ходов не было. Молли в роли злодейки - ново)) И как я понимаю зазывала она в больнице к себе Гермиону что бы перекинуть проклятье обратно? злыдня вдвойне! НЕпонятно, что с ГАрри - как сложилось в итоге у него. И жаль что Джинни тоже оказалась не очень доброй...
ВОбщем спасибо огромное!!! и Маркизе тоже ok3



 
Bergkristall Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:27 | Сообщение # 56
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ksana)
А с Молли вы жестоко! Ну она же не законченная злодейка, а просто честолюбивая, но запутавшаяся и немного свихнувшаяся озабоченная мать. Давайте ее простим.


Да в том-то и дело, что от злодея ждёшь чего-то такого, а когда подобное делает самый близкий человек, то это уже просто банальное "нож в спину". Я бы подобное не смогла простить и забыть. grust1 Вот как доверять после этого? и материнская любовь это абсолюно не оправдывает, я бы даже сказала, отягощает, имхо.


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Суббота, 16.07.2011, 01:28
 
Bodler Дата: Суббота, 16.07.2011, 09:39 | Сообщение # 57
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ksana)
просто честолюбивая, но запутавшаяся и немного свихнувшаяся озабоченная мать.

ну вот с этим я не согласна. Одно дело если бы она пыталась свести Рона и Гермиону - но ее основной целью было не это, а ребенок, который должен бы был родиться в итоге. О материнской любви и заботе и речи не шло. Да и потом, нет бы после раскаятся - так нет, она еще хотела навсегда передать обратно проклятье Гермионе, наверняка зная, что к чему.
Имея сейчас возможность тарахтеть клавишами в свое удовольствие, выражу таки я сожаление по поводу того, что Гарри и Джинни оказались не такими, как я их люблю - это прямо нож по сердцу. Кстати, задалась вопросом - Рон с этой своей подружкой по чистой совести хотели усыновить ребенка Гермионы или тоже с каким то честолюбивым умыслом?



 
ksenon Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:22 | Сообщение # 58
ksenon
Fallen Angel
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, большое спасибо вам за чудесное произведение) Я давно не читала фиков, как-то отошла от снейджера, и вот решила немного вернуться в прошлое))) Очень рада, что выбрала именно ваш фик. Замечетельная история. Еще раз спасибо. serdce2

Если Небо ведет себя не как Небо, значит оно просто грезит.
http://www.diary.ru/~ksenondreams
 
Ksana Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:01 | Сообщение # 59
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksavera, благодарю! Смутили меня напрочь!

Bodler, ох спасибо! От тебя комплименты - удовольствие в квадрате!
Гарри и Джинни мне тоже жаль. Но у них это все пройдет. Джинни пока не смогла принять эти поступки своей матери, но пройдет время и они со всем разберутся, ведь они влюблены в друг друга по-настоящему. Они немного отойдут в сторону от сборов в Норе, создавая свой очаг и семью, и через много лет клан Уизли привыкнет собираться именно у них.
Bergkristall, абсолютно с вами согласна! Тут налицо семейная драма. Но я, как неисправимый оптимист, уверена, что все беды пройдут. Гермиона конечно много лет не будет общаться с Молли, но когда-нибудь простит ее.

Quote (Bodler)
Одно дело если бы она пыталась свести Рона и Гермиону - но ее основной целью было не это, а ребенок, который должен бы был родиться в итоге. О материнской любви и заботе и речи не шло.

да, извращенная любовь, совсем как идея Дамблдора о "всеобщем благе".
Да, и проклятье она хотела вернуть. Во-первых, просто не хотелось умирать, а во-вторых, как же семья без нее?! Она же все это делал ради них! Кто же еще так будет заботиться об ее семье?! Да и на тот момент, я думаю, она еще не осознала чудовищность своих поступков. Но когда послушная и любимая дочь наконец-то разберется во всем и откровенно и безжалостно поговорит с матерью, думаю в тот момент Молли немного поймет, что натворила.

Quote (Bodler)
Рон с этой своей подружкой по чистой совести хотели усыновить ребенка Гермионы или тоже с каким то честолюбивым умыслом?

да, конечно))) Француженка романтична, но практична. У нее доброе сердце, но сметливая душа. Пусть лучше она будет воспитывать чужого ребенка со своим, чем видеть терзания, а то и встречи мужа с ребенком на стороне и другой женщиной. А когда мамзель узнала, что ребенок не от Рона, то думаю, что она просто поддалась импульсу сострадания.

ksenon, спасибо вам за отзыв! Здорово, что я неволь поспособствовала укреплению (или возобновлению) интереса к снейджеру!


 
Bodler Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:30 | Сообщение # 60
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, весь твой ответ напрашивается на одно - когда будет сиквелл?:))))


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Рождение чуда", автор Ksana, romance, миди
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz