Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Рождение чуда", автор Ksana, romance, миди
"Рождение чуда", автор Ksana, romance, миди
Bodler Дата: Среда, 13.07.2011, 11:04 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Рождение чуда", автор Ksana, PG-15, romance, миди
 
Ksana Дата: Среда, 13.07.2011, 16:47 | Сообщение # 21
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
Не знаю, но все равно как-то эгоистично выглядит со стороны Молли. Может я конечно ошибаюсь, но... она решила все за всех, не интересуясь ни чьим мнением и не заботилась о чувствах своих детей.
Хмм... а зачем ей еще один миссия в доме? Да, я понимаю, сильный маг и т.д. но не ужели ей Поттера мало?

ну да, в общем ты права (взаимно), когда недоумевашь : зачем?! Тут я бы рассуждала примерно так. Во-первых, вы замечали, что маги вообще люди довольно странные, отставшие от реальной жизни, отчаянно цепляющиеся за свои традиции и привычки, и искренне не понимающие зачем нужно что-то менять и узнавать. Среднестатистический маг ужасающе "темен" и старомоден (ну вспомните чемпионат мира по квиддичу и тамошних экземпляров волшебников). А во-вторых, у Молли вот такая "идея фикс". Выбраться из нищеты, и стать еще более сплоченными и уважаемыми. Думаю, что мессия для ,того, чтобы клан (ключевое слово) был сильным, как и были бы счастливы все его представители по отдельности. Бедная миссис Уизли больна, одержима этой идеей. Думаю, что не слишком отошла от канона, скорее немного расцветила его. Человек не может быть хорошим или плохим. В нем есть все. В этот период миссис Уизли стала такой. Она не злодейка, она поддалась своей слабости и глупым магическим суевериям.

dva_slova спасибо еще раз от всех создателей!
Quote (dva_slova)
И еще, скажите, что случилось с Молли... она же не умерла?

нет, ни в коем случае))) ее обязательно вылечат, и думаю, что от всего... у нас же ХЭ


 
prettylina Дата: Среда, 13.07.2011, 16:54 | Сообщение # 22
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна, Молли ещё та зараза :))))) конечно, она хотела сделать лучше своей семье, но, как говориться, благими намерениями......
Но не смотря ни на что, надеюсь, что Молли просто месяц - другой помучается немного, поболеет - чтоб больше неповадно было :))))))))




Сообщение отредактировал prettylina - Среда, 13.07.2011, 16:55
 
Juli_A Дата: Среда, 13.07.2011, 16:59 | Сообщение # 23
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесное произведение, а, главное, все и сразу! Просто замечательно! Автору - огромное спасибо.
 
MarSe Дата: Среда, 13.07.2011, 17:08 | Сообщение # 24
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ksana)
отставшие от реальной жизни, отчаянно цепляющиеся за свои традиции и привычки, и искренне не понимающие зачем нужно что-то менять и узнавать. Среднестатистический маг ужасающе "темен" и старомоден

Да, они застряли в Средневековье и держатся ногами и руками за него, не в какую не принимая того факта, что на дворе прогресс)

Quote (Ksana)
Она не злодейка

Нет, нет, ни в коем разе я не говорю, что она злодейка, просто, она правда:
Quote (Ksana)
больна, одержима этой идеей


Спасибо, что отвечаете на мои вопросы. С такими дополнениями, если у кого возникали вопросы, все становится ясно podmig1


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Среда, 13.07.2011, 20:39
 
dinka Дата: Среда, 13.07.2011, 17:46 | Сообщение # 25
dinka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой мне очень очень понравилось. написано просто изумительно. Не могла оторваться от прочтения.
А ребенок вообще просто чудо)))))


«Ты остановишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно. Но важно... "
 
NATALI_2010 Дата: Среда, 13.07.2011, 18:04 | Сообщение # 26
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 ok4 ok4 ok4 jump2 jump2 Милая, чудесная, сказочная история!!!!!!!!!!! Спасибки!!!!!!!!! da4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
corall Дата: Среда, 13.07.2011, 18:29 | Сообщение # 27
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как чудесно! все повествование я переживала за Гермиону, история очень увлекательная и динамичная! спасибо!

 
sincera89 Дата: Среда, 13.07.2011, 19:48 | Сообщение # 28
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор! История очень трогательная и захватывающая. Прочитала на одном дыхании!!! Очень понравился маленький Александр : и правда маленькое чудо) А вот Молли в качестве отрицательного персонажа еще не встречала ok3
Спасибо за доставленное удовольствие! ok4 ok4 ok4
 
olala Дата: Среда, 13.07.2011, 20:28 | Сообщение # 29
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, ужасно рада, что читатели оценили ваш роман! Так складно получилось, и ужасов в меру, и герои хороши, и ХЭ на месте. В общем, сплошное удовольствие.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Tori67106 Дата: Среда, 13.07.2011, 21:25 | Сообщение # 30
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам за фик.
Quote (Bodler)
- Посмотри, - говорил он, - вон какой симпатичный и добрый идет. Может быть, его в отцы возьмем? А еще мне понравился тот доктор, который у тебя в голове ковырялся. Ты уверена, что это не он?
- Нет, не уверена, - сдавленно ответила Гермиона, с трудом подавляя смех.


 
Ksana Дата: Среда, 13.07.2011, 21:41 | Сообщение # 31
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juli_A, и вам спасибо, что прочитали!

MaRiNa, всегда приятно отвечать на вопросы, когда читатель заинтересован. Когда мы рассуждаем по поводу фика, он дольше живет с нами.

dinka, благодарю за отзыв! Всем полюбился младенец. Он и правда шкодный.

NATALI_2010, мне приятно, что вам понравилось! насчет сказочности правда я в сомнениях. Эпилог - это отступление, которое мне всегда жизненно необходимо. Мне всегда надо, чтобы в конце герои были счастливы до гробовой доски. А вот середина повествования - очень трудно давалась. Не люблю мучить героев, да и делать их жестокими жаль, но было необходимо.

corall, согласна, история динамичная. Благодарю за все приятные слова!

sincera89, благодарю! Столько приятного написали, что засмущали вконец!

olala, спасибо вам огромное! За все, что сделали из этого фика. Мы то с вами знаем, чо работы было много!

Tori67106, с некоторым беспокойством ждала ваш отзыв, все казалось, что где-то недотянула. Рада, что понравилось.


 
squirrel Дата: Среда, 13.07.2011, 22:27 | Сообщение # 32
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, это просто сногшибательно! У меня нет слов - одни сплошные эмоции. jump1
Все так красиво и трогательно!! Проглотила на одном дыхании. Только очень грустно,что история закончилась. Хочется перечитать еще раз, думаю, что так и сделаю...и неоднократно))) da6
Великолепное произведение - напряженный сюжет, динамичное развитие событий и море романтики! Вы изумительно сумели поддерживать интригу на протяжении всего фика - не оторваться было!!!
Браво!!!
ok4 jump1 ok4

Огромное спасибо всей команде: Ksana, olala, Wild_Angel и Маркизе,что подарили нам такое Чудо!!!


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Шторм Дата: Среда, 13.07.2011, 22:48 | Сообщение # 33
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вспомнился старинный анекдот - "О Боже! - вскричала королева. - Я беременна, и не известно от кого!"
Посмеялась от души, особенно над моментом, когда Снейп прокололся.
Снейп в этот момент неправдоподобно округлил глаза и, застыв на месте, слабо выдохнул:
- Малиновое варенье?

Мы -то тут все сразу догадались, кто папочка ok3

Ну и наверное кину тапочку маленькую. Изложение текста в прологе с моей точки зрения несколько нелогично... Например, повествование начинается с фразы, которая заставляет думать, что Гермиона вот только услышала этот странный голос:
Quote
Вообще-то, когда мисс Грейнджер услышала в голове незнакомый голос, она подумала, что этот знойный июль добрался и до нее.

а потом по тексту оказывается, что это, оказывается, случалось и раньше, притом довольно часто:
Quote
Голос так капризничал не всегда.

Quote
Да и настойчивые напоминания об ужине тоже не всегда раздражали


Ну, или например еще убийственная логика:
Quote
едь любому ясно, что пока в магазинах продается растворимый кофе, глупо марать такую блестящую и красивую вещь. Вот почему никакого кондиционера в квартире мисс Грейнджер не было, и быть не могло.


Ветер в голове попутным не бывает
 
Lana_08 Дата: Среда, 13.07.2011, 23:07 | Сообщение # 34
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
КЛАСС! КЛАСС! КЛАСС!
фанфик заинтересовал еще в анонсе и вот он сам))
очень здорово. романтичная история немного интриги, немного накала страстей, немного ужаса... всего в меру.
Молли всегда казалась мне несколько странной, так что я не удивилась))


Dum spiro, spero

Сообщение отредактировал Lana_08 - Среда, 13.07.2011, 23:08
 
Tori67106 Дата: Среда, 13.07.2011, 23:24 | Сообщение # 35
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ksana)
некоторым беспокойством ждала ваш отзыв


Ksana, я прочитала ваш фик, когда не было еще ни одного отзыва. Хотела написать сразу. Но потом решила переварить и подумать. И оказалось, что критиковать нечего)
В вашем варианте снейджера мне нравятся все персонажи. Я не люблю когда делают монстров из Уизли. Но в вашем фике Молли в роли серого кардинала мне понравилась. И Гарри тоже - решительный, уверенный в себе jump1
ok4 jump1


 
JullSteen Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:33 | Сообщение # 36
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фик!!! Ждала когда он выйдет, и могу сказать что прочитала на одном дыхании!! Всё довольно взвешено, но не лишено эммоций...и каких ещё эммоций!! Одним словом ЗДОРОВО!!
P.S. С позволения автора утащу к себе в копилку? zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:39 | Сообщение # 37
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, как я и предчувствовала: изумительная история!
Далеко не банальный сюжет, ответвления, придающие повествованию живость и самобытность, ОЧЕНЬ классные, живые, запоминающиеся герои!
Даже злодеи прописаны великолепно! Сначала намеками: а кто любит запах лука??? Затем, все с большей отчетливостью. "Страдания Снейпа" очень яркие получились! Еще бы ему не оскорбиться!
А Молли... Ну, не люблю я Молли))) lang1
Характерный ребеночек-чудо - это жесть!
Он не только явился связующим звеном и основой всего фика, но и несколько не потерялся на фоне отношений своих родителей! И прямо хоцца прочитать про его сестричку и братика!))) Да и про него самого!)))
Это я так, намякиваю!
А вообще - красивая, цельная, интересная и не избитая история!
Спасибо всем, Ksana, olala, Wild_Angel и Маркиза, за нее!!!
da4 da4 da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Justlife Дата: Четверг, 14.07.2011, 01:48 | Сообщение # 38
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
какая прелесть!! чудо, а не фик!!! я в восторге da6
 
silverdream Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:34 | Сообщение # 39
silverdream
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень понравилось))) милая и в то же время динамичная история...

автор, а у меня вопрос: я так поняла, Снейп не сразу понял, что он отец - да??? а просто услышал голос и только от этого прибалдел...??
 
Hanami Дата: Четверг, 14.07.2011, 05:51 | Сообщение # 40
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепный фанфик! Прочитала на одном дыхании! Интрига не отпускала до самого конца.
Если честно, как только Северус сказал, что проклятье женское, то сразу подумала о Молли. Но даже представить себе не могла, какие бредовые идеи роятся в ее голове.
А малыш такой забавный, очень весело все комментировал, особенно выбор предполагаемого отца!!!


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Рождение чуда", автор Ksana, romance, миди
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz