Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15 (миди)
"Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:42 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance, PG-15, миди





 
SNAGER Дата: Среда, 15.06.2011, 15:59 | Сообщение # 61
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Teo, большое спасибо вам за отзыв и за невероятно лестные слова в мой адрес!
Для меня было безмерным облегчением, что некоторая жестокость автора к героям, все же не испортила общего впечатления, которого я пыталась добиться. Не люблю ненужной жестокости, и не терплю грязи, и поэтому явно идеализировала своих героев, но мне захотелось показать, какими я их увидела в данной истории. Здорово, что у меня это получилось, и читатели без труда это поняли. Насчет юмора, думаю что ему есть место и в драме, ведь даже в самых плохих ситуациях, мы иногда находим что-то забавное. А при написании истории я настолько погрузилась в ее атмосферу, что переплетение серьезности и небольшой доли юмора для меня было естественным. Из этого состоит и наша жизнь.
 
посторонний Дата: Среда, 22.06.2011, 14:08 | Сообщение # 62
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет, несомненно, сказочный)), но деликатность, утонченность и выверенность диалогов, взглядов, прикосновений этих непростых в своей судьбе мужчины и женщины демонстрируют самые достоверные и драматичные стороны жизни. Прежде всего, это проблема доверия, ведь можно даже и не предавать, вообще ничего не делать, просто не доверять, и уже можно погубить и себя, и того, кто рискнул подарить тебе неодиночество... И как важно найти силы для шага навстречу открытости и пониманию, через сомнения и боль прежних "непересечений".
Чудесный, изящный текст.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
SNAGER Дата: Среда, 22.06.2011, 18:32 | Сообщение # 63
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
посторонний, благодарю вас за такие теплые и лестные слова в адрес моего рассказа!
Знаете, очень приятно читать отзывы, подобные вашему.
Вы прочитали фик, прочувствовали его, поняли, и излили на автора свои ощущения.
А что еще автор может желать?!
Спасибо вам!
 
miroia Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:13 | Сообщение # 64
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, спасибо за такой фик! Он просто потрясающий! Очень легко читается, захватывает полностью. Трогательная история получилась, было очень приятно ее читать! Мне понравилось, как Вы описывали чувства и переживания обоих героев, очень достоверно получилось на мой взгляд! Еще раз огромное спасибо!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Ksana Дата: Понедельник, 27.06.2011, 14:16 | Сообщение # 65
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, благодарю!
Очень рада, что фик вам понравился.

Также огромное спасибо всем читателям! Очень приятно, когда в ответ на множество слов автора, читатели находят желание сказать что-то в ответ. Отзывы и комментарии читателей - очень мощный стимул для создания чего-то нового, осмысления написанной работы, и просто для осознания того, что время на написание рассказа было потрачено не зря.

Я также очень благодарна моей бете и гамме - olala!
Дорогая olala! Я бесконечно благодарна вам за вашу неоценимую помощь! Думаю, что без вас у меня ничего бы не получилось! Спасибо!!!


 
olala Дата: Понедельник, 27.06.2011, 21:20 | Сообщение # 66
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, вам спасибо за отличный роман! С большим удовольствием прочитала, с не меньшим - поработала с ним.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Suri_Severina Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:23 | Сообщение # 67
Suri_Severina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! jump1 Чудесный фик! Браво!!! jump1 jump1
 
М@РиЯ Дата: Среда, 29.06.2011, 22:09 | Сообщение # 68
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, поздравляю с наградой! И спасибо за волшебную историю!!!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
squirrel Дата: Среда, 29.06.2011, 23:45 | Сообщение # 69
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, поздравляю с наградой!!!!



Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.


Сообщение отредактировал squirrel - Среда, 29.06.2011, 23:46
 
jankatkaromka Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:04 | Сообщение # 70
jankatkaromka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый и добрый фанфик. в паре мест даже немного прослезилась(((
Спасибо вам за работу, читала, и не могла оторваться.
Автору творческих успехов)
 
Ksana Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:37 | Сообщение # 71
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Suri_Severina, спасибо!

М@РиЯ, благодарю за цветы! Спасибо что читали и писали отзывы! У вас тоже впечатляющая победа, так что взаимно поздравляю!

squirrel, спасибо вам! Вы всегда пишете прекрасные отзывы и читать их очень приятно!

jankatkaromka, я рада, что вам понравился фик! А за пожелания отдельная благодарность!

Большое спасибо всем кто читал и голосовал за этот фик! Честно говоря я ожидала, что его примут благосклонно, но на награду совсем не рассчитывала. Очень непривычно было писать такую историю, и правду говоря, даже скучновато. Очень рада, что мои прогнозы не оправдались. Самая большая радость автора - это то, что написать получилось, и конечно отзывы читателей. Ну и не буду лукавить, но получение наград - очень приятный бонус!
Спасибо всем!


 
Bodler Дата: Суббота, 02.07.2011, 12:31 | Сообщение # 72
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, у тебя получился очень милый фанфик. Читаешь - и сопереживаешь Гермионе. Очень романтичная история вышла. Смутило меня только два момента - это "роннигад" и реакция Гарри и Джинни (как то не показались они мне логичными, все таки ронни не такой уж и гад. не смотря на, а уж за семейку Поттеров и вовсе молчу). а второй момент - не увидела я обоснуя нападок на изуродованную Гермиону - почему на нее ополчились? Почему уволили с работы? Ведь не моделью она работала, а ее мозги остались при ней. Начиная уже со Снейпа все пошло логично и понятно, но вот эти моменты не убедили.

Но поздравляю с заслуженной наградой! Все таки романтика - наше все! ыыы, думала сначала. что будет достаточно ему ее поцеловать - и все)) Но авторский ход оказался куда хитрее)) da4



 
Ksana Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:25 | Сообщение # 73
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, ыыы... вот ведь нашла, к чему придраться!
Насчет Рона я согласна, мало бы кто парня осудил за то, что он бросил чуду-юду. Но ведь дело в том, как он ее бросил. Мало того, что даже не просто не поговорил, даже записочку не черкнул, да еще и быстренько женился на давней сопернице. А дабы оправдать себя в своих же глазах, он начал направо и налево рассказывать о том, какая Гермиона страшная. Реакция же людей не всегда была однозначна. Постоянные статьи Скитер в Пророке вызывали всеобщее любопытство. Кто-то сочувствовал, кто-то просто смаковал сплетни. Она же маглорожденная, но уже известная, героиня войны. Зависть - великий двигатель жизни.
Вот с работы ее действительно уволили, кому охота с такой возиться? И устроится куда-то после "ухода" из министерства она не смогла, тут задействована политика невмешательства. По-настоящему никто не был особо против нее, но все предпочли оставаться в стороне. Ну и некоторое преувеличение было со стороны самой Гермионы, как она сама относилась ко всему произошедшему. Она стала жутко противная, и естественно положительных эмоций особенно в незнакомых людях она не вызывала. где-то любопытство, где-то отвращение, а у кое-кого и злорадство.
Джинни все время подозревала, что это она виновата, да и то, что свадьба получилось не двойной - тоже прибавляло некоторое чувства вины. Гарри поначалу помогал, но потом свое счастье засосало, да и тот факт, когда люди ощущают себя виноватыми, в какой-то момент заставляет их отдаляться от источника этой вины.
Вот, я примерно так рассуждала. Знаешь, для меня это было как данность, и я даже особо не задумывалась над этим.
Но я рада, что все остальное тебе понравилось. Да, романтика - это наша болезнь!
Спасибо тебе за комментарии и поздравления!


 
Bodler Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:17 | Сообщение # 74
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana,
Quote (Ksana)
вот ведь нашла, к чему придраться!

lang1

На самом деле по мне было бы убедительнее, если бы Гермиона сама от всего и вся отказалась. Наверное, на мой характер)) Не от нее бы отвернулись, а она сама бы замкнулась в себе и удалила бы от себя Рона, друзей и забила бы на работу. Кто-то может и сказал бы. что мол это не Гермиона ( были тут такие отзывы по поводу ее депрессии), но ведь не будем забывать, что канонная Гермиона весьма себе мнительная особа, склонная к самокритике и запирательству в самой себе (первый курс - услышав о себе от Рона спряталась в туалете. После Рона с Лавандой она замкнулась в себе, не открывая своих переживаний даже Гарри. А тут ТАКОЕ случилось - да еще и в день свадьбы!!!) Так что мне показалось бы это более логичным. В конце концов, мозги мозгами, но не будем лукавить - внешность для девушки это все же ОЧЕНЬ важно, и для Гермионы в том числе. Так что тут любого бы замкнуло)))

Quote (Ksana)
Знаешь, для меня это было как данность, и я даже особо не задумывалась над этим.

Да, это часто случается, когда сама воспринимаешь что-то как данность, и забываешь, что читатели могут этого не увидеть)))

Но в любом случае, фанфик - чудо. Кстати, отдельное спасибо за Аберфорта - люблю этого персонажа!



 
Tuzeg Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:21 | Сообщение # 75
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, что мне напомнила ваша история.. не поверите - "Ходячий замок Хаула" Хайо Мядзаки. (одну из любимых вещеЙ)Особенно похоже превращение в бабушку Гермионы (Софи?), и ребенок и магия и даже Снейп в роли Хаула не разочаровали. Спасибо

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Ksana Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:42 | Сообщение # 76
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, благодарю!
Честно признаюсь, ни японцев, ни китайцев никогда не читала. Так что все совпадения - это всего лишь совпадения. Однако, вы меня невольно заинтриговали. Может быть когда-нибудь и прочту.
За основу сюжета я брала сюжет Маркизы, который она выкладывала где-то для общего обозрения.
Кстати, я ее так добром и не поблагодарила.

Дорогая Маркиза! Спасибо огромное за то, что почти заставила меня написать этот фик! Если бы не ты, я бы точно поленилась.


 
ksenon Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:44 | Сообщение # 77
ksenon
Fallen Angel
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, прочла ваш фик, и поняла, что у меня появился еще один любимый автор brush , теперь буду тщательно следить за вашим творчеством da6
В фике понравилось все, сюжет, стиль, что немаловажно герои прописаны именно так, как и мне видится, спасибо вам большое за ваши чудесные произведения.


Если Небо ведет себя не как Небо, значит оно просто грезит.
http://www.diary.ru/~ksenondreams
 
Ksana Дата: Пятница, 22.07.2011, 20:30 | Сообщение # 78
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ksenon, спасибо вам за ваши добрые слова! Честно говоря, мне кажется, что этот фик отличается от других моих рассказов. Обычно мне нравится писать что-то смешное, хотя не всегда это удается. Но самое главное, что я тоже люблю своих героев. Для меня они как живые, и часто многие их мысли и поступки остаются за рамками фика и живут своей жизнью только в у меня в голове.

 
Элис Дата: Среда, 25.04.2012, 00:09 | Сообщение # 79
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, фик действительно потрясающий, задумка необыкновенная, воплощение блестящее, Браво!!!! ok4 ok4 ok4 ok4

 
olala Дата: Среда, 25.04.2012, 12:15 | Сообщение # 80
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элис, Ksana - замечательный писатель! Её романы настолько трогательны и стильны... А ведь она ещё и с юмором может!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15 (миди)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz