Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15 (миди)
"Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:42 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance, PG-15, миди





 
ANGES Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:07 | Сообщение # 41
ANGES
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, большое спасибо! Ваш фанфик как сказка, которую хотелось бы услышать перед сном )))) games2

Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
 
NATALI_2010 Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:20 | Сообщение # 42
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 Очень понравился сюжет и стиль написания!!!! Спасибо!!!! ok4 И всё же очень хочется узнать, кто же настоящие родители Гермионы! grust2 jump2

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Kseniya Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:26 | Сообщение # 43
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочла на одном дыхании,просто замечательный фик,очень добрый и логичный,нигде не возникло не малейшего сомнения,что чего-то быть не может da6 И поворот сюжета в финале совсем неожиданный.Фик держал меня в напряжении до самого конца своей тайной.
Автор,спасибо Вам огромнейшее за такое произведение jump1 БРАВО!!!!!


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
squirrel Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:12 | Сообщение # 44
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе увлекательная получилась история!!! А уж как закручен финал- просто обалдеть!!! da6
Спасибо уважаемый Автор за такой замечательный фик!
С нетерпением буду ждать Ваши новые произведения!! da4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
olala Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:33 | Сообщение # 45
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
вы назвали мое произведение романом, да притом еще и хорошим

Автор, вот честное слово, это не я! Это само произведение. Все признаки романа у него налицо, как же его ещё назвать? А что хороший, так и это не только мне видно, судя по отзывам. И никакая помощь плохую вещь хорошей не сделает, так что пожинайте лавры - честно заслужили.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:41 | Сообщение # 46
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
директриса Хогвартса посоветовала мисс Грейнджер пересмотреть свое решение и не выходить замуж за эту ядовитую змею.

ok3 ok3 ok3 ok3

Мне очень понравилось, что Снейп не сразу нашел Гермиону. 3 года поисков, метаний, разочарования...
неожиданно получилось. а вот ход с бабушкой Джейн я угадала) Так и думала, что это все-таки Гермиона lang1
Автор, спасибо вам за такой светлый, добрый и романтичный фик. Он совсем недетский, не наивный. Заставляет задуматься.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
MarSe Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:42 | Сообщение # 47
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дожидалась завершения фика, чтобы написать отзыв!
Спасибо, автор, за интересную историю da4
Когда начала читать, первая мысль была: "Бедная Грейнджер!" Мне действительно стало её жаль grust3
Рон - КОЗЕЛ (простите за выражение). Он мне и так не нравится, а после вашего фика еще больше возросла неприязнь к этому персонажу (простите, кого обидела)
Понравились такие переходы (хмм... не знаю как назвать)) в самом начале к Снейпу: ему было все равно, не любопытно и т.д. Это заставило улыбаться))
Я была заинтригована до последней строчки! Браво, автор! jump1
Были моменты где я смеялась, где было грустно, а где задумывалась...
Девочка Грейс - умилительна)) такая, ух... jump2
Только вопрос остался: Кто родители Грейнджер?

В общем мне понравилось! А, что кроме ХЭ нужно? Правильно. Ничего!
Спасибо da4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки


Сообщение отредактировал MaRiNa - Пятница, 10.06.2011, 12:56
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:10 | Сообщение # 48
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, браво!
Добрый, умный, вкусный и чертовски хорошо написанный фик!
jump1 ok4 jump1
Импонирует буквально каждая строчка, каждый эпитет!
Читается на одном дыхании!
Не зря я приберегла Вас "на сладкое"!)))
podmig1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Key_usual Дата: Вторник, 07.06.2011, 02:43 | Сообщение # 49
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, Я вдохновившись вашим чудесным фиком (и на волне последних глав и особенно хеппи энда) не удержалась и сделала к вашему фику небольшой коллажик dumi .

Если вы не против я бы хотела его разместить так же в моей коллажной темке (конечно с ссылкой на ваш фик).

Коллаж по просьбе автора перенесён в шапку фанфика!
(IrisQ)


Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 07.06.2011, 14:12
 
corall Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:38 | Сообщение # 50
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень трогательная история, я сопереживала Гермионе, пока читала, плакала, когда плакала она...
У Вас получилась самая настоящая Сказка, добрая, о любви.
спасибо большое!


 
SNAGER Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:39 | Сообщение # 51
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
VredinaManushka, спасибо за отзыв!

ANGES, очень приятны ваши слова, благодарю!

NATALI_2010, спасибо за ваш отзыв!
Вот он ненасытный читатель. Чего только автор не придумал и не рассказал про героев, а вам обязательно нужно знать больше.
Честно говоря, у меня была версия (теперь я могу смело открыть карты, фик полностью выложен) сделать Гермиону внучкой Минервы. Даже была придумана душещипательная история погибшей матери Грейнджер и счастливое воссоединение бабушки и внучки. Но в какой-то момент мне показалось, что это уже будет явный перебор. Никак эти сведения у меня не вписывались в финал, а за уши притягивать я не стала. Так что извините, но тайна рождения так и осталась нераскрытой.

Kseniya, благодарю вас за теплые слова! Рада, что фик до самого конца остался интересен.

squirrel, спасибо!
С самого начала я сама напряженно думала, каким образом Грейнджер заколдовали. И мне почему-то показалось, что влюбленностью и поцелуем, чтобы снять проклятие, мне просто не отделаться. Все-таки вызов говорил сам за себя, и я не напрасно беспокоилась о здоровой конкуренции, потому что уже прочитала пару потрясающих фиков, прямо трактующих вызов. Поэтому и решая для себя интересную задачу, и в интересах читателей, которым могло не понравиться перечитывать одно и то же в разном исполнении, я придумала сложное объяснение состоянию Гермионы. По-моему, и вами это тоже замечено, объяснения вышли приличные.

olala, огромное спасибо! Последую вашему совету и буду!

Quote (TheFirst)
Мне очень понравилось, что Снейп не сразу нашел Гермиону. 3 года поисков, метаний, разочарования...

TheFirst, здорово вы подметили. Я очень мало описала, что происходило в эти три года. Но потом, в долине я показываю, как внутреннее "я" Северуса выходит наружу, благодаря пережитому. Человек в какой-то степени перерождается, сублимирует в себе новые чувства, и переоценивает свою жизнь.
Спасибо вам за прекрасные эпитеты в мой адрес, я рада, что вам понравился фик!

MaRiNa, у вас такой хороший отзыв, спасибо!

М@РиЯ, вот с чем-чем. а с пирожными меня еще не сравнивали, от души благодарю!
Так приятно читать в свой адрес красивые, добрые слова... Спасибо!

Key_usual, ну я прямо не знаю что сказать! Слов нет, так приятно и тепло стало!
Коллаж очень понравился, и он так здорово вписывается в фик, сразу видно, что вы действительно вдохновились. Я растрогана, честно. Не знаю, за какие такие заслуги заработала такой шикарный подарок.
Конечно вы должны его разместить где хотите, было бы здорово.
И если администрация не возражает, можно поместить коллаж в шапку фика, чтобы увидели все.

Я еще раз благодарю всех, кто читал и комментировал мою историю. Автор всегда с беспокойством ждет, как примут его фик, и поэтому каждый отзыв на вес золота. Спасибо!


Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 07.06.2011, 09:49
 
SNAGER Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:47 | Сообщение # 52
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, спасибо! Вы уже не первый человек, который высказывает эпитет "сказка". И так он мне нравится. Вот честно, сама не ожидала, что у меня получится. Открою секрет: писать такие фики оказалось скучновато, и в процессе написания постоянно одолевали всякие разные сомнения. Очень боялась, что читатели укажут на розово-сопливость. Вместо этого, все дружно постановили, что это роман-сказка.
Красивый эпитет, и у меня сразу отлегло.
Спасибо вам за то, что читали и сопереживали!


Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 07.06.2011, 09:47
 
Tori67106 Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:57 | Сообщение # 53
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, Последняя глава немного разочаровала. Финал всегда сложно, но...
Приют и его обитатели удались и мысль вроде не заезженная и описание хорошее.
Но вот ХЭ вашему не хватило остроты. Как то все слишком хорошо - нет, Гермиона конечно, должна была стать вновь собой. Только после лет полных горечи и отчаянья - не может все быть так радужно сразу.
Это мое субъективное мнение.
Желаю автору новых свершений, потому что в общем и целом фик мне понравился ok4


 
SNAGER Дата: Среда, 08.06.2011, 12:22 | Сообщение # 54
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, спасибо вам за то, что вы прямо высказали то, что посчитали нужным.
Quote (Tori67106)
Но вот ХЭ вашему не хватило остроты.

я выше уже объясняла, почему нет сильной накаленности, но с удовольствием отвечу и вам.
Дело в том, что взрыв в конце мне виделся не логичным. Не смотря на целый спектр эмоций, повествование фика довольно ровное. Но главное даже не в этом. Вот вы говорите, что Гермиона должна была стать самой собой всенепременно. А для меня это не столь категорично. Я готова была оставить ее в том виде, что она есть, и снятие проклятия с моей стороны это, во-первых, уступка жанру и читателю, а во-вторых, если бы я не сняла проклятье, я бы не смогла объяснить, что же оно было вообще такое.
Я писала о героях и их изменениях. Вот вы подумайте, что самое главное в их характерах?! Для меня это - доброта, верность, честность и умение прощать. Я понимаю, почему мне сказали, что у меня получилась сказка. Главные герои получились какими-то чистыми, идеальными в какой-то степени.
После войны Северус добровольно заключил себя в некий вакуум, он приспособился, работал, но не жил.
Гермиону практически насильно изолировали от волшебного мира. А ведь девушка прошла войну, потом получила проклятье, неоднократно столкнулась с предательством.
И вот я показала, как эти двое вошли в пространство друг друга, и что из этого вышло.
Все те изменения, которые постепенно начались с ними, и которые были неизбежны, требовали времени на осмысление мира и себя в мире. За три года разлуки они у меня "повзрослели". И для меня самое главное то, что Северусу на самом деле наплевать, как выглядит Гермиона и для него и для других. Теперь он бы никогда не сказал бы того, что сказал Малфою, даже исходя из благих целей.
А Гермиона приняла, именно приняла а не приспособилась, к своему лицу. Конечно, люди со временем ко всему привыкают, но у меня она именно приняла себя такой, какая она есть, и даже если в глубине души она еще надеялась, что когда-нибудь проклятие ее покинет, то в реальной жизни ей уже не хотелось, да и некогда было об этом думать. Так она изменилась. На первом месте у нее были совершенно другие заботы. Она ведь согласилась уйти из долины отверженных и выйти замуж за Северуса с обезображенным лицом. Поэтому последнюю главу у меня можно счесть просто необходимой для законченности сюжета, но уже не чувств. Она у меня получилась как морская волна на песке, когда волна уже отступила, а мокрый след медленно отступает за ней.
Quote (Tori67106)
Только после лет полных горечи и отчаянья - не может все быть так радужно сразу.

они заслужили, выстрадали это))) может быть я как автор неправильно или недостаточно это показала, но кончиться все должно было именно так.
Tori67106, большое спасибо вам за отзыв, и за то, что дали мне возможность так порассуждать (все мы любим поговорить о себе и о том, что мы сделали, породили и т.д.)


Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 08.06.2011, 12:24
 
Tori67106 Дата: Среда, 08.06.2011, 13:18 | Сообщение # 55
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, вы так хорошо все объяснили, даже не знаю что сказать.
Может я недостаточно четко выразилась в критике. Может не остроты, а напряженность что ли. Я говорю не о драматизме. Того что заставляет неотрывно следить за сюжетом. Ведь последняя глава даже не смотря на
Quote (SNAGER)
как морская волна на песке, когда волна уже отступила, а мокрый след медленно отступает за ней.

является частью сюжета, пусть автор и выразил главный смысл раннее


 
SNAGER Дата: Среда, 08.06.2011, 13:56 | Сообщение # 56
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, я думаю, что мы с вами сойдемся на том, что нет предела совершенству и совершенствованию. Я ведь отлично понимаю, что когда произведение - это Произведение, то, как правило, у читателей не возникает никаких лишних вопросов и сомнений.
Но ведь это здорово, ведь мы с вами благодаря этому, смогли обменяться своими мыслями.
Я внимательно читаю все отзывы, и в будущем обязательно учту все пожелания и советы читателей.
Спасибо вам за все!
 
Tori67106 Дата: Среда, 08.06.2011, 17:38 | Сообщение # 57
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Я ведь отлично понимаю, что когда произведение - это Произведение, то, как правило, у читателей не возникает никаких лишних вопросов и сомнений.

SNAGER, мне понравился ваш фик. Иначе мы бы так подробно не дискутировали. И я не в коем случае не пытаюсь применят к автору завышенные требование или требовать литературных изысков. Я в этом не разбираюсь. Я люблю литературу и люблю снейджер и сужу исходя из этого. Форум тем и замечателен, что каждый кто любит жанр может в нем попробовать себя.
Quote (SNAGER)
нет предела совершенству и совершенствованию

поддерживаю


 
jigga Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:19 | Сообщение # 58
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, спасибо за потрясающий фик. jump1 ok4 jump1
Мне понравилось ВСЁ, от первой до последней строчки.
Браво! gr_pod2


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
SNAGER Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:44 | Сообщение # 59
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, а вам большое спасибо за замечательные слова в адрес фика!
Я рада, что история понравилась
 
Teo Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:54 | Сообщение # 60
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, у Вас получился замечательный фик!!!! jump2 Такой по-настоящему добрый и светлый, переполненный искренними чувствами и дарящий невероятно яркие эмоции! И - что очень порадовало - с живым здоровым юмором. Это нечто! da4
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Северус безмятежно улыбался, и по его лицу невозможно было понять, то ли он и правда благожелательно отнесся к отдавившему ему ногу Лонгботтому, то ли он старательно гонит от себя мысль об убийстве, не желая портить супруге этот радостный день

ok3 ok3 ok3 Автор, я просто выпала ok4 ok4
Спасибо Вам за доставленное удовольствие и невероятно поднятое настроение!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15 (миди)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz