Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Snager forever!" открыт! Выложены первые работы!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15 (миди)
"Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:42 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance, PG-15, миди

ANGES Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:07 | Сообщение # 41
ANGES
Первокурсник
Автор, большое спасибо! Ваш фанфик как сказка, которую хотелось бы услышать перед сном )))) games2

Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

NATALI_2010 Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:20 | Сообщение # 42
NATALI_2010
Пятикурсник
da4 Очень понравился сюжет и стиль написания!!!! Спасибо!!!! ok4 И всё же очень хочется узнать, кто же настоящие родители Гермионы! grust2 jump2

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

Kseniya Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:26 | Сообщение # 43
Kseniya
Второкурсник
Прочла на одном дыхании,просто замечательный фик,очень добрый и логичный,нигде не возникло не малейшего сомнения,что чего-то быть не может da6 И поворот сюжета в финале совсем неожиданный.Фик держал меня в напряжении до самого конца своей тайной.
Автор,спасибо Вам огромнейшее за такое произведение jump1 БРАВО!!!!!

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©

squirrel Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:12 | Сообщение # 44
squirrel
Пятикурсник
Потрясающе увлекательная получилась история!!! А уж как закручен финал- просто обалдеть!!! da6
Спасибо уважаемый Автор за такой замечательный фик!
С нетерпением буду ждать Ваши новые произведения!! da4

Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.

olala Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:33 | Сообщение # 45
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Quote (SNAGER)
вы назвали мое произведение романом, да притом еще и хорошим

Автор, вот честное слово, это не я! Это само произведение. Все признаки романа у него налицо, как же его ещё назвать? А что хороший, так и это не только мне видно, судя по отзывам. И никакая помощь плохую вещь хорошей не сделает, так что пожинайте лавры - честно заслужили.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

TheFirst Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:41 | Сообщение # 46
TheFirst
The One
Quote (СНЕЙДЖЕР)
директриса Хогвартса посоветовала мисс Грейнджер пересмотреть свое решение и не выходить замуж за эту ядовитую змею.

ok3 ok3 ok3 ok3

Мне очень понравилось, что Снейп не сразу нашел Гермиону. 3 года поисков, метаний, разочарования...
неожиданно получилось. а вот ход с бабушкой Джейн я угадала) Так и думала, что это все-таки Гермиона lang1
Автор, спасибо вам за такой светлый, добрый и романтичный фик. Он совсем недетский, не наивный. Заставляет задуматься.

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)

MarSe Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:42 | Сообщение # 47
MarSe
в маске
Дожидалась завершения фика, чтобы написать отзыв!
Спасибо, автор, за интересную историю da4
Когда начала читать, первая мысль была: "Бедная Грейнджер!" Мне действительно стало её жаль grust3
Рон - КОЗЕЛ (простите за выражение). Он мне и так не нравится, а после вашего фика еще больше возросла неприязнь к этому персонажу (простите, кого обидела)
Понравились такие переходы (хмм... не знаю как назвать)) в самом начале к Снейпу: ему было все равно, не любопытно и т.д. Это заставило улыбаться))
Я была заинтригована до последней строчки! Браво, автор! jump1
Были моменты где я смеялась, где было грустно, а где задумывалась...
Девочка Грейс - умилительна)) такая, ух... jump2
Только вопрос остался: Кто родители Грейнджер?

В общем мне понравилось! А, что кроме ХЭ нужно? Правильно. Ничего!
Спасибо da4

Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки

Сообщение отредактировал MaRiNa - Пятница, 10.06.2011, 12:56

М@РиЯ Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:10 | Сообщение # 48
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Автор, браво!
Добрый, умный, вкусный и чертовски хорошо написанный фик!
jump1 ok4 jump1
Импонирует буквально каждая строчка, каждый эпитет!
Читается на одном дыхании!
Не зря я приберегла Вас "на сладкое"!)))
podmig1

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)

Key_usual Дата: Вторник, 07.06.2011, 02:43 | Сообщение # 49
Key_usual
Лемма Цорна
СНЕЙДЖЕР, Я вдохновившись вашим чудесным фиком (и на волне последних глав и особенно хеппи энда) не удержалась и сделала к вашему фику небольшой коллажик dumi .

Если вы не против я бы хотела его разместить так же в моей коллажной темке (конечно с ссылкой на ваш фик).

Коллаж по просьбе автора перенесён в шапку фанфика!
(IrisQ)

Сообщение отредактировал Key_usual - Вторник, 07.06.2011, 14:12

corall Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:38 | Сообщение # 50
corall
Аврор
Очень трогательная история, я сопереживала Гермионе, пока читала, плакала, когда плакала она...
У Вас получилась самая настоящая Сказка, добрая, о любви.
спасибо большое!

SNAGER Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:39 | Сообщение # 51
SNAGER
Семикурсник
VredinaManushka, спасибо за отзыв!

ANGES, очень приятны ваши слова, благодарю!

NATALI_2010, спасибо за ваш отзыв!
Вот он ненасытный читатель. Чего только автор не придумал и не рассказал про героев, а вам обязательно нужно знать больше.
Честно говоря, у меня была версия (теперь я могу смело открыть карты, фик полностью выложен) сделать Гермиону внучкой Минервы. Даже была придумана душещипательная история погибшей матери Грейнджер и счастливое воссоединение бабушки и внучки. Но в какой-то момент мне показалось, что это уже будет явный перебор. Никак эти сведения у меня не вписывались в финал, а за уши притягивать я не стала. Так что извините, но тайна рождения так и осталась нераскрытой.

Kseniya, благодарю вас за теплые слова! Рада, что фик до самого конца остался интересен.

squirrel, спасибо!
С самого начала я сама напряженно думала, каким образом Грейнджер заколдовали. И мне почему-то показалось, что влюбленностью и поцелуем, чтобы снять проклятие, мне просто не отделаться. Все-таки вызов говорил сам за себя, и я не напрасно беспокоилась о здоровой конкуренции, потому что уже прочитала пару потрясающих фиков, прямо трактующих вызов. Поэтому и решая для себя интересную задачу, и в интересах читателей, которым могло не понравиться перечитывать одно и то же в разном исполнении, я придумала сложное объяснение состоянию Гермионы. По-моему, и вами это тоже замечено, объяснения вышли приличные.

olala, огромное спасибо! Последую вашему совету и буду!

Quote (TheFirst)
Мне очень понравилось, что Снейп не сразу нашел Гермиону. 3 года поисков, метаний, разочарования...

TheFirst, здорово вы подметили. Я очень мало описала, что происходило в эти три года. Но потом, в долине я показываю, как внутреннее "я" Северуса выходит наружу, благодаря пережитому. Человек в какой-то степени перерождается, сублимирует в себе новые чувства, и переоценивает свою жизнь.
Спасибо вам за прекрасные эпитеты в мой адрес, я рада, что вам понравился фик!

MaRiNa, у вас такой хороший отзыв, спасибо!

М@РиЯ, вот с чем-чем. а с пирожными меня еще не сравнивали, от души благодарю!
Так приятно читать в свой адрес красивые, добрые слова... Спасибо!

Key_usual, ну я прямо не знаю что сказать! Слов нет, так приятно и тепло стало!
Коллаж очень понравился, и он так здорово вписывается в фик, сразу видно, что вы действительно вдохновились. Я растрогана, честно. Не знаю, за какие такие заслуги заработала такой шикарный подарок.
Конечно вы должны его разместить где хотите, было бы здорово.
И если администрация не возражает, можно поместить коллаж в шапку фика, чтобы увидели все.

Я еще раз благодарю всех, кто читал и комментировал мою историю. Автор всегда с беспокойством ждет, как примут его фик, и поэтому каждый отзыв на вес золота. Спасибо!

Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 07.06.2011, 09:49

SNAGER Дата: Вторник, 07.06.2011, 09:47 | Сообщение # 52
SNAGER
Семикурсник
corall, спасибо! Вы уже не первый человек, который высказывает эпитет "сказка". И так он мне нравится. Вот честно, сама не ожидала, что у меня получится. Открою секрет: писать такие фики оказалось скучновато, и в процессе написания постоянно одолевали всякие разные сомнения. Очень боялась, что читатели укажут на розово-сопливость. Вместо этого, все дружно постановили, что это роман-сказка.
Красивый эпитет, и у меня сразу отлегло.
Спасибо вам за то, что читали и сопереживали!

Сообщение отредактировал SNAGER - Вторник, 07.06.2011, 09:47

Tori67106 Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:57 | Сообщение # 53
Tori67106
Шестикурсник
СНЕЙДЖЕР, Последняя глава немного разочаровала. Финал всегда сложно, но...
Приют и его обитатели удались и мысль вроде не заезженная и описание хорошее.
Но вот ХЭ вашему не хватило остроты. Как то все слишком хорошо - нет, Гермиона конечно, должна была стать вновь собой. Только после лет полных горечи и отчаянья - не может все быть так радужно сразу.
Это мое субъективное мнение.
Желаю автору новых свершений, потому что в общем и целом фик мне понравился ok4

SNAGER Дата: Среда, 08.06.2011, 12:22 | Сообщение # 54
SNAGER
Семикурсник
Tori67106, спасибо вам за то, что вы прямо высказали то, что посчитали нужным.
Quote (Tori67106)
Но вот ХЭ вашему не хватило остроты.

я выше уже объясняла, почему нет сильной накаленности, но с удовольствием отвечу и вам.
Дело в том, что взрыв в конце мне виделся не логичным. Не смотря на целый спектр эмоций, повествование фика довольно ровное. Но главное даже не в этом. Вот вы говорите, что Гермиона должна была стать самой собой всенепременно. А для меня это не столь категорично. Я готова была оставить ее в том виде, что она есть, и снятие проклятия с моей стороны это, во-первых, уступка жанру и читателю, а во-вторых, если бы я не сняла проклятье, я бы не смогла объяснить, что же оно было вообще такое.
Я писала о героях и их изменениях. Вот вы подумайте, что самое главное в их характерах?! Для меня это - доброта, верность, честность и умение прощать. Я понимаю, почему мне сказали, что у меня получилась сказка. Главные герои получились какими-то чистыми, идеальными в какой-то степени.
После войны Северус добровольно заключил себя в некий вакуум, он приспособился, работал, но не жил.
Гермиону практически насильно изолировали от волшебного мира. А ведь девушка прошла войну, потом получила проклятье, неоднократно столкнулась с предательством.
И вот я показала, как эти двое вошли в пространство друг друга, и что из этого вышло.
Все те изменения, которые постепенно начались с ними, и которые были неизбежны, требовали времени на осмысление мира и себя в мире. За три года разлуки они у меня "повзрослели". И для меня самое главное то, что Северусу на самом деле наплевать, как выглядит Гермиона и для него и для других. Теперь он бы никогда не сказал бы того, что сказал Малфою, даже исходя из благих целей.
А Гермиона приняла, именно приняла а не приспособилась, к своему лицу. Конечно, люди со временем ко всему привыкают, но у меня она именно приняла себя такой, какая она есть, и даже если в глубине души она еще надеялась, что когда-нибудь проклятие ее покинет, то в реальной жизни ей уже не хотелось, да и некогда было об этом думать. Так она изменилась. На первом месте у нее были совершенно другие заботы. Она ведь согласилась уйти из долины отверженных и выйти замуж за Северуса с обезображенным лицом. Поэтому последнюю главу у меня можно счесть просто необходимой для законченности сюжета, но уже не чувств. Она у меня получилась как морская волна на песке, когда волна уже отступила, а мокрый след медленно отступает за ней.
Quote (Tori67106)
Только после лет полных горечи и отчаянья - не может все быть так радужно сразу.

они заслужили, выстрадали это))) может быть я как автор неправильно или недостаточно это показала, но кончиться все должно было именно так.
Tori67106, большое спасибо вам за отзыв, и за то, что дали мне возможность так порассуждать (все мы любим поговорить о себе и о том, что мы сделали, породили и т.д.)

Сообщение отредактировал SNAGER - Среда, 08.06.2011, 12:24

Tori67106 Дата: Среда, 08.06.2011, 13:18 | Сообщение # 55
Tori67106
Шестикурсник
SNAGER, вы так хорошо все объяснили, даже не знаю что сказать.
Может я недостаточно четко выразилась в критике. Может не остроты, а напряженность что ли. Я говорю не о драматизме. Того что заставляет неотрывно следить за сюжетом. Ведь последняя глава даже не смотря на
Quote (SNAGER)
как морская волна на песке, когда волна уже отступила, а мокрый след медленно отступает за ней.

является частью сюжета, пусть автор и выразил главный смысл раннее

SNAGER Дата: Среда, 08.06.2011, 13:56 | Сообщение # 56
SNAGER
Семикурсник
Tori67106, я думаю, что мы с вами сойдемся на том, что нет предела совершенству и совершенствованию. Я ведь отлично понимаю, что когда произведение - это Произведение, то, как правило, у читателей не возникает никаких лишних вопросов и сомнений.
Но ведь это здорово, ведь мы с вами благодаря этому, смогли обменяться своими мыслями.
Я внимательно читаю все отзывы, и в будущем обязательно учту все пожелания и советы читателей.
Спасибо вам за все!

Tori67106 Дата: Среда, 08.06.2011, 17:38 | Сообщение # 57
Tori67106
Шестикурсник
Quote (SNAGER)
Я ведь отлично понимаю, что когда произведение - это Произведение, то, как правило, у читателей не возникает никаких лишних вопросов и сомнений.

SNAGER, мне понравился ваш фик. Иначе мы бы так подробно не дискутировали. И я не в коем случае не пытаюсь применят к автору завышенные требование или требовать литературных изысков. Я в этом не разбираюсь. Я люблю литературу и люблю снейджер и сужу исходя из этого. Форум тем и замечателен, что каждый кто любит жанр может в нем попробовать себя.
Quote (SNAGER)
нет предела совершенству и совершенствованию

поддерживаю

jigga Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:19 | Сообщение # 58
jigga
Бледная тень барда
SNAGER, спасибо за потрясающий фик. jump1 ok4 jump1
Мне понравилось ВСЁ, от первой до последней строчки.
Браво! gr_pod2

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)

SNAGER Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:44 | Сообщение # 59
SNAGER
Семикурсник
jigga, а вам большое спасибо за замечательные слова в адрес фика!
Я рада, что история понравилась

Teo Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:54 | Сообщение # 60
Teo
Третьекурсник
Автор, у Вас получился замечательный фик!!!! jump2 Такой по-настоящему добрый и светлый, переполненный искренними чувствами и дарящий невероятно яркие эмоции! И - что очень порадовало - с живым здоровым юмором. Это нечто! da4
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Северус безмятежно улыбался, и по его лицу невозможно было понять, то ли он и правда благожелательно отнесся к отдавившему ему ногу Лонгботтому, то ли он старательно гонит от себя мысль об убийстве, не желая портить супруге этот радостный день

ok3 ok3 ok3 Автор, я просто выпала ok4 ok4
Спасибо Вам за доставленное удовольствие и невероятно поднятое настроение!

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Превратности судьбы", автор Ksana, drama/romance,PG-15 (миди)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Четверть века", lajtara...
2. Стихотворный паноптикум от Memoria...
3. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
4. «Счастливое нежелательное воспомин...
5. Горячая линия
6. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
7. "Кладдахское кольцо", пе...
8. Поиск фанфиков ч.3
9. "Змеиные корни"(Синопсис...
10. Заявки на открытие тем на форуме &...
11. Это страшное слово ПЛАГИАТ
12. "Кровь волшебства", pale...
13. "Предчувствие", автор Af...
14. "Всё отлично, профессор Снейп...
15. Marisa_Delore
16. "День свадьбы", Morane
17. "Увидеть будущее", автор...
18. "Партнеры по закону", пе...
19. "Роман в письмах", автор...
20. Приколы по ГП
1. Moscow1993[30.05.2020]
2. romakoschetov[29.05.2020]
3. HeatherOxype[28.05.2020]
4. yariksvatov[28.05.2020]
5. dimahodckin[27.05.2020]
6. llflaxll[26.05.2020]
7. Nicto1[25.05.2020]
8. emmaetc[25.05.2020]
9. Tikhomirova[25.05.2020]
10. sevostyanovaalexandria[23.05.2020]
11. 89841824424[22.05.2020]
12. Relokate[19.05.2020]
13. cirafedkova[19.05.2020]
14. arst_arzh[18.05.2020]
15. EwGeniTMe85[18.05.2020]
16. HarryHartwin[17.05.2020]
17. shurasklyarov[17.05.2020]
18. lolamakitova[17.05.2020]
19. Galileo[16.05.2020]
20. hahhahhahaha[16.05.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  _Автор_, senzyra, Farfalla, mucik, Papillion, Элинор, pronina07, WingedWolf, Asfodel, Аметистовая_Ведьма, Гера, Надюша, Ива, kotka, FromMyWorld, tabby_cat, Хозяйка_Медной_Горы, Fairy_tale, Leontina, erbanza, Vivien, Green_Lady, KikiFoster, elenak, tashest, Frikadelka, Denis, zloi_EzhIk, willemo, viento, Natsumi, Liuba, Zanoza, Минерва879, kuroedovao, a1234567890a, AmD, tyvarvara, 89841824424, Moscow1993
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz