Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
"Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
Bodler Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:22 | Сообщение # 21
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, набирайтесь срочно!!!
Таааакая лапа-фильм!)))
jump2
Плюс - там же все "наши")))!
Искренне рекомендую!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
julia-sp Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:34 | Сообщение # 22
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да не могу я... Они поют... Мне, видимо, для того, чтобы это посмотреть - надо вусмерть упиться. Или бамбука занять у Драконов... Без этого - не выходит, меня начинает душить смех, который на пятой минуте выливается в истерику!

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Elvigun Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:32 | Сообщение # 23
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только сегодня написала в жж, что случайная оговорка или опечатка бывает забавнее любой вымученной шутки или тщательно продуманного каламбура!!!

Quote (julia-sp)
Сколько крепа потом уходило...
Эдакое страшное тотальное бритьё с весьма печальными, роковыми последствиями...

Quote (julia-sp)
Да не могу я... Они поют... ... меня начинает душить смех, который на пятой минуте выливается в истерику!
Не поняла - почему? Плохо поют? (Я по причине отсутствия слуха, не улавливаю таких вещей. grust1 ) Или настолько неуместным кажется сочетание жанра мюзикла и столь дикой истории?
 
julia-sp Дата: Суббота, 16.04.2011, 04:42 | Сообщение # 24
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Эдакое страшное тотальное бритьё с весьма печальными, роковыми последствиями...

Да, смешно! Не буду поправлять. (У меня так часто бывает, пальцы путаются, пишу ТАКОЕ, что потом иной раз сама разобрать не могу)))))

Quote (Elvigun)
Не поняла - почему? Плохо поют?

По причине гомерического хохота я не могу разобрать качество пения. Но подозреваю, что поют хорошо, разве такие актёры могут хоть что-нибудь делать плохо?

Quote (Elvigun)
Или настолько неуместным кажется сочетание жанра мюзикла и столь дикой истории?

Скорее это дикое несочетание пения и актёров. Поющий Рикман... Ой, держите меня семеро!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Maria1513 Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:54 | Сообщение # 25
Maria1513
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
Скорее это дикое несочетание пения и актёров. Поющий Рикман... Ой, держите меня семеро!

ok3 сама из-за этого смотреть не могу))


Трудно себе представить, что сталось бы с человеком, живи он в государстве, населенном литературными героями (Р.Акутагава);

У каждого есть какой-нибудь дар, даже если это просто дар быть хорошим другом (М.Андерсон);

Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей, но удается это далеко не всем и уж во всяком случае не сразу (Али Апшерони);

Зарытый талант, не становится кладом (В.Афонченко).



Сообщение отредактировал Maria1513 - Суббота, 16.04.2011, 10:57
 
Elvigun Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:14 | Сообщение # 26
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
разве такие актёры могут хоть что-нибудь делать плохо?
Насчёт Рикмана не скажу, а вот Хелену Бонэм Картер собственный муж не хотел допускать до съёмок в этом мюзикле именно из-за пения - в одной статье приводился следующий его аргумент: "Я слышал, как ты поёшь колыбельные нашему сыну!"

Quote (julia-sp)
Поющий Рикман... Ой, держите меня семеро!
Странная реакция! Представляю, что с тобой будет, если ты посмотришь "From Sleep and Shadow": там Рикман поёт песню о том, как славно быть безумцем, и при этом танцует на столе, забавно вскидывая ноги в неком подобии средневековых плясок!

---------

У меня, кстати, вопрос относительно твоего рассказа (о котором мы тут за посторонними разговорами почти забыли):
имя Брайан выбрано случайно или есть какой-нибудь "подводный камень"? Я тут кое-что прочла об этом имени (не в связи с твоим рассказом - просто так совпало, надо было навести справку) и одно из толкований этимологии имени навело меня на мысль, что ты специяльно так назвала данного персонажа.

 
julia-sp Дата: Суббота, 16.04.2011, 15:37 | Сообщение # 27
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maria1513, во-во!

Elvigun, ну как сказать... Я смотрела "Распутина", помнишь сцену с цыганскими плясками, когда он вскакивает на стол, задирает рубаху и спускает штаны? Это же смотреть невозможно, так и хочется отвернуться (не от стыда, чего я там не видела, а до того естественно играет, что кажется это в самом деле заголяется мужик). Но это всерьёз, Распутин действительно себя так вёл. Поэтому никакого хохота не возникает.
Думаю, что и этот фильм о котором ты говоришь, припадка смеха не вызовет. Рикман там видимо играет человека, валяющего дурака, а он это - ой, как любит! Достаточно вспомнить его злодеев...
А в "Суинни Тодде" никакой посылки для пения нет, и возникает жутчайший диссонанс. Рикман поёт на полном серьёзе, да ещё с оперными интонациями... Я не могу воспринимать его как певца! И персонаж его тоже не должен петь - судья же! И уж по крайней мере оперным голосом да ещё и на улице... Отсюда настолько мощный комический эффект - что слёзы градом и смотрение побоку!
А история вполне может быть и песенной. Ну, вспомни хотя бы "Тень или может быть всё обойдётся" Михаила Козакова. Там история тоже страшненькая, с предательствами всех и вся, с казнью. Многие герои поют. Но никакой оперы, стиль пения - эксцентричный, так не поют на сцене! И поэтому пение звучит естественно, вплетается в сюжет и несёт на себе огромную смысловую нагрузку. Вот только сегодня вспоминала песню Тени "Я падал на грязные лужи и голые провода, не чувствуя при этом ни шока и ни стыда..."

Quote (Elvigun)
имя Брайан выбрано случайно или есть какой-нибудь "подводный камень"? Я тут кое-что прочла об этом имени (не в связи с твоим рассказом - просто так совпало, надо было навести справку) и одно из толкований этимологии имени навело меня на мысль, что ты специяльно так назвала данного персонажа.

Нет, это была чистая интуиция. Оно мне ПРОЗВУЧАЛО. Оно гармонировало с тканью текста. А какая этимология, если не секрет?


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Elvigun Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:06 | Сообщение # 28
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
А какая этимология, если не секрет?
Ну, я дословно и с филологическими выкладками цитировать не стану, но вкратце - что-то вроде нашего "папенькиного/маменьктного сынка", чуть что бегущего к родителям за советом или помощью.

Quote (julia-sp)
в "Суинни Тодде" никакой посылки для пения нет, и возникает жутчайший диссонанс. Рикман поёт на полном серьёзе, да ещё с оперными интонациями... Я не могу воспринимать его как певца! И персонаж его тоже не должен петь - судья же! И уж по крайней мере оперным голосом да ещё и на улице... Отсюда настолько мощный комический эффект - что слёзы градом и смотрение побоку!

Слушай, ты бы видела бродвейскую постановку 80-х годов с Анджелой Лансберри (главная тётка из сериала "Она написала убийство") в роли мадам Ловетт! Вот где ужас-то был и диссонанс! Ханума, типичная Ханума! Да и все остальные тоже не совсем естественно кривлялись. У Бёртона по крайней мере присутствует мрачность, соответствующая сюжету, а там всё как-то понарошку было.
Впрочем, я Бёртона не оправдываю. Более того, я сама считаю, что он изменил себе, сделав слишком "чернушный" фильм. Это совершенно не его! Он обязательно разбавляет даже самые мрачные и зловещие сюжеты чем-то комическим, выворачивая обычное представление об ужасе и смерти наизнанку, а тут... Фильм, как оказалось, вызывает смех, но совершенно иного порядка.
grust1
Ну что поделаешь? Каждый может ошибиться. И даже два раза. (Это я уже про его "Алису".)
 
Близнец-Кошка Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:24 | Сообщение # 29
Близнец-Кошка
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот ведь как бывает в жизни. Совершенно но этой зимы не интересовалась фанфикшеном по ГП, и вдруг натолкнулась на "как мне больно" и... Пропала. Не знаю как другим, но именно Снейджер дал мне ответы на все воспросы, которые я увидела в романах о Мальчике-который-выжил. Не знаю, как другим, но меня что-то напрягало в паре Гермиона-Рон. Вроде бы все ясно и утверждение "Противоположности притягиваются" давно проверено на практике, но... что-то там не так. Ну, как мне чувствовалось...
А потом как "подсела" я на фанфики и... Понеслось!
Этот рассказ просто стал короткометражкой о жизни семейства Снейп. Спасибо АВТОРУ! Особенно за Снейпа, о которого можно чесаться...


 
julia-sp Дата: Вторник, 19.04.2011, 03:35 | Сообщение # 30
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Близнец-Кошка, в паре Рон-Гермиона напрягает многое. Рон первых двух книг мне нравится гораздо больше, чем тот, которого мама Ро выписала потом. Подумайте, Рон из первых книг - весёлый и преданный, умненький мальчишка, шахматист, логик! Очень сильный образ мог бы получиться, если бы Роулинг осталась в русле того характера, который придумала. Но она увлеклась излишней эмоциональностью этого персонажа, и получился Рон - истерик, Рон - предатель - совершенно утрированная личность. Конечно людям (и особенно нам, руским, не страдающим излишней политкорректностью) трудно представить, как рядом с таким человеком может находится умная и красивыя девушка. Вот и сочиняют - снейджеры, гудшипы (Гарри Гермионе тоже подходит гораздо больше Рона - я сейчас серию рассказов на эту тему читаю), гермидраки и прочее, прочее...
Снейп - очень инетерсный персонаж, может быть именно этим и объяснияется популярность снейджера. Пйрингов много, хороших и разных, каждый может выбрать на свой вкус. И я, например, очень люблю нашего профессора!

Quote (Близнец-Кошка)
Этот рассказ просто стал короткометражкой о жизни семейства Снейп. Спасибо АВТОРУ!

Спасибо. Вообще-то "Истинно мужское..." нельзя считать полноценным фиком, это виньетка, разве что чуть побольше обычной. Да и вообще чуть ли не первый и единственный (и вполне вероятно что и последний) мой флафф. Давно у меня эта сценка в голове крутилась... Я рада, что вам понравилось. Вы, видимо, вообще любите романсы? da6

Quote (Близнец-Кошка)
Особенно за Снейпа, о которого можно чесаться...

Ну, почесаться о Снейпа - это святое! Я всегда о мужа чешусь, когда он небритый. Щетина просто железная. podmig1


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Среда, 20.04.2011, 07:48
 
koshechka Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:19 | Сообщение # 31
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 da4 jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 бурный восторг))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:55 | Сообщение # 32
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 Классно, мне понравилось....так мило, эдакая зарисвочка, оставляет приятное впечатление ok4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
julia-sp Дата: Вторник, 17.05.2011, 01:38 | Сообщение # 33
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, La_gardienne_des_rêves, cпасибо.

Quote (La_gardienne_des_rêves)
Классно, мне понравилось....так мило, эдакая зарисвочка, оставляет приятное впечатление

Это первый и последний (я думаю) мой флафф. Моя "специальность" - драмы и ангсты. podmig1 Так что даже сама не знаю, как это у меня получилось, какая муха цеце меня укусила. ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
La_gardienne_des_rêves Дата: Среда, 18.05.2011, 22:42 | Сообщение # 34
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, нет нет продолжай писать вещи с приятным концом, я например предпочитаю читать больше хеппи енды, так как в жизни и так достаточно драм и ангстов, поэтому хотя бы в фантазиях хочется видеть нежность brush Спасибо ещё раз за это краткое, но столь милое чудо ax

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
ger@ Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:58 | Сообщение # 35
ger@
Ms. Magic
Статус: Offline
Дополнительная информация
впечатляюще
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Истинно мужское искусство", автор julia-sp, romance, мини
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, cold, Olenkaorl, tanushok, Полынь, silver_kite, verbena, SAndreita, млава39, Анна2020, RobertMycle, Ekaterina_Gurianova, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz