Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди (закончен)
"Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:23 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к переводу "Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди, закончен




 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:31 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторское название: Nasse Katzen
Название: "Мокрые кошки"
Автор: Satia
Переводчик: HelenaStern
Бета: Энибет
Гамма: Энибет
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.de/s/44736dfc00002a71067007do/1
Жанр: романс
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: Р-16
Размер: миди
Отказ: все права на мир Гарри Поттера принадлежат Джоан Роулинг
Комментарии: Небольшое пояснение: "Мокрые кошки" был написан по заданию, при котором в фанфике должны были быть использованы определённые элементы. Конкурс назывался "Пенный вызов" и заданными элементами были - свеча с ароматом сандалового дерева, фраза - "честно говоря, мне на это глубоко плевать", один из героев должен был находиться в ванной, а другой войти к нему, и что позже должен был появиться третий персонаж на выбор - Драко, Албус, Минерва и т. д. Изначально фанфик был задуман как мини, но со-временем превратился в миди:)
Разрешение на перевод: получено
Статус: закончен


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:32 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Наконец-то... НАКОНЕЦ-ТО он мог принять ванную. Весь день Северус Снейп провёл в предвкушении этого момента. Редко гриффиндорские отпрыски доставали его так как сегодня - и необходимость вместе с ними управиться с кучей визжащих альраунов, которых они использовали для зелья, в парниках да ещё под пристальным наблюдением Спраут, окончательно доконала его.

Как только занятия закончились, Снейп поспешил в свои покои, чтобы тут же пустить в ванную горячую воду.

"Буль, буль, буль, мягкая пенка - я погружаюсь и засыпаю" - пришла ему в голову глупая песенка, которую всегда напевал Люпин, возвращаясь измотанным и потрёпанным со своих полнолунных вылазок и принимая ванную - ЕГО ванную, так как у Люпина тогда ещё не было собственных помещений, а пользоваться общей он в таком состоянии не мог.

Но сегодня ванная Северуса принадлежала ему одному. Он зажёг свечу с ароматом сандалового дерева и, громко охнув от удовольствия, погрузился в горячую воду.

- Аааах... - Северус закрыл глаза. - Великолепно...

Он как раз взял в руки мочалку, когда услышал странный звук, доносящийся из гостинной.

Прекрасно... Не хватало ещё, чтобы кто-то помешал ему сейчас. И как этот кто-то вообще проник в его покои? Северус приподнялся, собираясь вылезти из ванной и посмотреть.

Раздражение по-поводу нежданного гостя вдруг в один момент превратилось в бесконечное удивление, когда он услышал громкое царапание в дверь ванной комнаты.

Северус как раз занёс одну ногу над краем ванной, когда Косолап - кот Гермионы Грейнджер, громко шипя, ворвался в помещение и, отвратительно визжа, вдруг запрыгнул на край ванны.

- НЕТ! - завопил Северус, защищаясь от рыжего клубка шерсти. Он, вытянул вперёд руки, но так резко, что потерял равновесие и, разбрызгивая воду, полетел назад в ванную.

Вода выплеснулась через край, и в следующую минуту Северус вместе со смытым к нему Косолапом оказался под водой.

Кот, который явно не собирался купаться, чтобы выбраться из ванной, пустил в ход всё что имел и в первую очередь когти. При этом он, конечно, впился ими в зельевара, который завопил изо всех сил.

- Ты - труп, проклятая скотина!!! - Он бешено молотил руками, пытаясь ухватить животное и выкинуть его из ванной.

- Пожалуйста, не причиняйте ему вреда, профессор! Он не виноват!

- ГРЕЙНДЖЕР!!???

Кот каким-то образом поднырнул под Северуса и в следствии заканчивающегося кислорода особо дико пытался выбраться. Один из когтей угодил в наиболее чувствительное место, отчего Северус подскочил, но тут же снова соскользнул вниз.

- ГРЕЙНДЖЕР, ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ ОТ ЭТОГО ЧУДОВИЩА! АЙ!!!

Гермиона рванула к ванной, пытаясь схватить Косолапа. Она тут же стала мокрой с головы до ног, так как Северус литрами расплёскивал воду вокруг себя.

- Да остановитесь вы... - выдохнула она - хоть на СЕКУНДУ!

Она видела, что Косолап пытается вынырнуть из под Снейпа и не задумываясь запустила руку под воду, ухватив при этом не кота, а собственного преподавателя зельеварения, который пришёл от этого в неописуемый ужас.

- ВЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ!!!

- Простите!!! Он не виноват, он болен и нуждается в помощи!

- Честно сказать, мисс Грейнджер, мне на это ПЛЕВАТЬ!!!

В ярости он ударил обеими ладонями по поверхности воды, так что новая порция выплеснулась через край, лишая теперь уже Гермиону равновесия. Туфли её заскользили по мокрому полу, и в то время как Косолап, наконец, добравшись до бортика, выкорабкался из ванной и скользнул в дверь гостинной, Гермиона, пронзительно взвизгнув, полетела в ванную к Снейпу.

То, что она стала делать было очень схоже с поведением её кота.

Какое-то время Снейп, снова защищаясь, колотил вокруг себя руками, пока Гермиона пыталась зацепиться хоть за что-то, при этом она всё время натыкалась на голые части тела зельевара, тут же отдёргивая руки, будто обжигаясь. Картина представляла собой паническое нечто, пока Северус с красным от ярости лицом не умудрился приподняться и сесть. Затем он сузил глаза в щёлки, и голосом, источающим смертельный яд, произнёс: - СЕЙЧАС ЖЕ ПОКИНЬТЕ МОЮ ВАННУЮ!!! 500 БАЛЛОВ С ГРИФФИНДОРА!!!

Одинокий гриффиндорец, который как раз в этот момент проходил по коридору мимо сосудов с баллами, упал в обморок, увидев, что в один момент произошло с сосудом его факультета. Его отправили в больничное крыло, а среди гриффиндорцев началась настоящая паника. Но не в том суть...

Гермиона прекратила дико грести руками в попытке выбраться. Она готова была провалиться под землю от стыда. Сдавшись, девушка расслабилась и замерла.

Теперь она сидела поперёк ванной на коленях у Снейпа, упираясь спиной в один край ванной и свесив ноги через другой её край.

В ужасе она смотрела на него, а пенная вода струйками сбегала по её волосам. Северус сдул несколько капель воды с собственного носа.

- Северус? Вы у себя? Вы не видели рыжего кота Гермионы Грейнджер? Весь замок ищет его, а у вас дверь была приоткрыта, - раздался голос из гостинной.

"Нет, пожалуйста, нет... - стучало у Северуса в голове, - только не Минерва, не здесь, не сейчас..."

День мог так хорошо закончиться... Несмотря на всё раздражение с утра, у него даже не болела голова. Теперь же головная боль давала о себе знать первыми толчками в виски.

Северус откинулся назад, положил руку на край ванной, подпёр ей подбородок и в изнеможении закатил глаза.

Его выражение лица оживило бы и камень.

- Кот уже убежал, Минерва, - закричал он в ответ, преклоняясь перед неизбежностью.

- Я могу войти? С этими словами Минерва уже стояла в дверях. - О БОЖЕ!!!

МакГонагалл тут же отпрыгнула на шаг назад, чтобы не видеть то, что она уже и без того рассмотрела.

- Северус, это мисс Грейнджер с вами в ванной???

- А как вы думаете? - съязвил он в ответ, - вы не могли бы избавить меня от этой гриффиндорки, которая сама, очевидно, не найдёт выхода?

Гермиона закрыла глаза и не шевелилась, в надежде, что всё это обернётся лишь страшным сном. Может быть повезёт.

- О. Мой. Бог. - Промелькнуло у неё в голове, - я сижу точно посередине... я сижу на его...

Она ещё сильнее зажмурилась. Если она всей силой воли будет игнорировать всё вокруг, может быть ситуация и разрешится сама собой.

- Нет, нет, Северус, позаботьтесь об этом, пожалуйста сами, я ищу кота. Мисс Грейнджер, после всего проишедшего я ожидаю вас в моём кабинете! - голос МакГонагалл звучал немного хрипло. Сразу после этого послышалася звук закрывающейся двери.

Гермиона не открывала глаз - игнорииировать - всё это НЕ МОГЛО быть реальностью. АБСОЛЮТНО невозможным было то, что она сидела в ванной профессора Снейпа, да ещё и прямо на нём голом, сама мокрая с ног до головы. Это ДОЛЖНО быть сном.

- Проснись, Гермиона - ПРОСНИСЬ!!!

- Эээ... - Снейп откашлялся. - Эээ, вы намереваетесь сегодня вообще покинуть мою ванную, мисс Грейнджер?

Гермионе казалось, что её заколдовали, она была не в силах даже пошевелиться.

- МИСС ГРЕЙНДЖЕР! - рявкнул Снейп.

Теперь она открыла глаза и смотрела на него с открытым ртом. Она хотела что-нибудь сказать - подходящее, что-нибудь в свою защиту, что-нибудь, что могло бы уменьшить её вину. Но ей совершенно ничего не приходило в голову.

Ко всему прочему Гермиона отчётливо видела как сильно Косолап исцарапал Снейпа.

В некоторых местах на коже проступали капли крови.

Снейп раздражённо и в то же время с интересом рассматривал девушку, нетерпеливо постукивая пальцами правой руки по краю ванны.

- ...Так что? - Северус склонил голову набок.

- ...Вы сегодня пошевелитесь вообще? Вы сидите на мне, если сами ещё не заметили!

О, Мерлин, в ванной как раз ещё оставалось столько воды, что она еле прикрывала его ноги и эту... эээ часть тела. Гермиона смотрела на его голую грудь и плечи, отмечая про себя, как хорошо он был сложен. Она бы никогда и не подумала! Как-будто он занимался спортом. Кожа была светлой и очень чистой, под ней длинными тонкими дорожками прорисовывались мускулы.

Не дыша, Гермиона сидела и рассматривала своего учителя.

Снейп смотрел на неё сначала злобно, потом вопросительно, потом удивлённо. На губах его появилась грязная улыбка.

Наконец, он немного откинулся назад и громко рассмеялся.

- Только этого сейчас не хватало!!! Мисс Грейнджер, просто невероятно, что вы продолжаете вот так сидеть здесь и смотреть на меня так, как вы смотрите. Вы что никогда не видели голого мужчины?

- Так близко ещё нет, и вообще так... - выдохнула она, понимая насколько смешно сейчас выглядит.

Гермиона опустила глаза и вдруг с ужасом заметила, что её белая блузка от воды стала совсем прозрачной.

Что делать - что делать?!!! Чтобы выбраться из ванной, ей придётся, хочет она того или нет, опереться на него.

Но, наконец, в нём проснулось нечто вроде сочуствия. Северус вдруг схватил девушку за талию, с лёгкостью приподнял и поставил на ноги. Так быстро, что у неё даже закружилась голова. Она никогда не видела в нём МУЖЧИНУ, а он им был - да ещё КАКИМ - восторженно думала она про себя.

Вместе они выбрались из скользкой ванной, в которой уже почти не осталось воды.

Профессор Снейп стоял перед ней голый безо всякого стеснения. Он скрестил руки на груди и смотрел на неё в своей пренебрежительной манере. В ванной комнате было довольно прохладно, и от его кожи вверх поднимались струйки пара. Снейп не спеша всё же протянул руку к полотенцу и обмотал его вокруг бёдер.

"Одетый" таким образом он продолжал с усмешкой взирать на Гермиону. Северус пытался заговорить с ней в своём обычном строгом тоне, но как он ни стaрался быть серьёзным, ему это не удавалось.

- Сегодня вечером я ожидаю вас на отработку. Я ещё подумаю и сообщу вам, сколько дней вы будете отдуваться за эту выходку. И если вы сейчас же не покинете мою ванную, я отшлёпаю вас.

- ЧТО? - Гермиона в полной растерянности смотрела на него. Он что серьёзно? Профессор Северус Снейп ещё никогда не говорил о чём-либо НЕ серьёзно.

- Нет, мисс Грейнджер, это была шутка, но если вы в мгновение ока не покинете мои помещения, то случится кое-что неожиданное - и ЭТО я говорю серьёзно. Он провёл рукой по её волосам и отвернулся к раковине.

- А теперь вон! - выпалил он, хотя Гермионе показалось, что в его голосе всё ещё звучит веселье. Наконец-то она избавилась от своего оцепенения и выбежала в коридор

... и всю дорогу до своей комнаты она не могла перестать думать о том, привёл бы он свою "угрозу" в исполнение, если бы она осталась...


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:33 | Сообщение # 4
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Одна четверть секунды...

Пять минут...

300 секунд...

100 беспокойных вдохов и выдохов...

Пять минут могут стать вечностью.

Уже пять минут Гермиона Грейнджер стояла рядом с раковиной в кабинете профессора Снейпа и наблюдала как он отмывает испачканные во-время эксперимента тёмно-синей краской руки.

Уже пять минут он с невероятным спокойствием старательно натирал руки пастой цвета слоновой кости, которая расточала приятный аромат. Затем он не менее старательно и медленно смывал эту пасту водой.

С каждым разом синеватый оттенок на руках становился всё бледнее.

С каждым разом вода делала его пальцы всё чище.

Каждый раз Гермиона ощущала какое-то беспокойство, наблюдая за его длинными пальцами, которые блестели под холодной водой.

Кожа вокруг ногтей от интенсивного трения и холодной воды приобрела очень насыщенный розовый цвет, и белые длинные ногти особенно выделялись на её фоне.

Гермиона вспомнила как он всегда использовал эти ногти, чтобы отделять крошечные частички компонентов или вытягивать из стебельков растений тонкие нити.

Ногти его были очень ухоженными.

От синего цвета остался лишь еле заметный голубоватый налёт.

И снова кончики пальцев погрузились в баночку с пастой. И снова Снейп неторопливо распределил пасту на ладонях.

Затем правая рука легла на левую, втирая мазь, а после левая проделала те же движения.

Гермиона могла просто закрыть глаза и всё равно знать какое движение будет следующим.

Но она продолжала смотреть, как Снейп палец за пальцем втирал пасту, чтобы под конец неторопливо пройтись вокруг каждого ногтя, прежде чем снова подставить кисти рук под воду и также медленно смыть с них пасту.

Теперь от краски не осталось и следа.

Девушка с одной стороны была благодарна, что могла всё это время наблюдать за его руками. Так не было необходимости смотреть прямо на него. Снейп просил её подождать, пока он "быстро", как он выразился, вымоет руки. Перед глазами Гермионы снова и снова вставал образ высокого, хорошо сложенного, мокрого и совершенно голого мужчины.

Поэтому, наблюдая за его руками, Гермиона волновалась не меньше.

Она была вынуждена всем усилием воли подавлять в себе представление, как будет ощущаться движения этих рук на голой коже.

Да к тому же его руки были мокрыми, что ещё усугубляло ситуацию.

Снейп между тем взялся за полотенце и вытирал руки с той же медлительной тщательностью, с какой до этого мыл их.

Когда он закончил эту процедуру, то взял другой тюбик, выдавил из него небольшое количество нежно-зелёного крема и распределил его на кистях рук.

При этом он, однако, больше не смотрел на свои руки, как прежде, а прямо взглянул на Гермиону.

Она же как загипнотизированная не могла оторваться от его пальцев, которые непрерывно совершали нежные, но интенсивные движения по коже.

Подобие усмешки появилось на его лице, когда он понял с каким восхищением она рассматривает его руки.

Его движения стали более медленными, и он включил в процедуру и запястья, намеренно держа руки перед собой так, чтобы ей было лучше видно. Незаметно он добавил в свои движения столько чувственности, что Гермиона тяжело сглотнула.

Он тихо рассмеялся, что заставило девушку густо покраснеть от стыда и оторваться от своего занятия. Северус подошёл к столу.

- Итак, мисс Грейнджер, вот и вы. Я надеюсь вы не простудились, после неудачной попытки выловить свою кошку из моей ванной? Я могу быть уверен в том, что это животное где-то надёжно заперто?

Гермиона взяла себя в руки и подошла к столу вслед за ним.

Они стояли теперь друг напротив друга, лишь стол оставался между ними.

- Да, КОТ - она подчёркнуто сделала ударение на этом слове, поправляя его, - ...в моей комнате.

Снейп взглянул на неё сверху вниз.

- Вы действительно полагаете, что можете в вашем положении использовать эти лёгкие нотки протеста в вашем голосе?

- Я пришла сюда на отработку. Никто не говорил, что мне при этом запрещено разговаривать. К тому же какой протест может быть в том, что я обратила ваше внимание на пол моего домашнего животного.

Снейп был в растерянности. Такие наглые ответы не принадлежали к репертуару прилежной Грейнджер. Он подумал, что причиной этому стала их странная встреча в его ванной, и что она таким образом пытается скрыть неуверенность. Немного развеселившись, он спрашивал себя, как далеко она сможет зайти.

- Если вы продолжите разговаривать со мной в таком тоне, то я запрещу вам открывать рот весь сегодняшний вечер - пригрозил он девушке.

Гермиона расправила плечи. Она и не собиралась сдаваться и даже посмела с вызовом взглянуть на него.

- Тем самым исполнится ваша заметная мечта, не так ли? Запретить говорить именно мне.

Снейп внутренне замер, но ничем не выдал себя. Она действительно далеко зашла.

А теперь ещё и спокойно скрестила руки на груди.

- Скажите мне пожалуйста, профессор, в чём состоит моя отработка.

Он размышлял.

Она смотрела на него.

Снизу вверх.

Щёки Гермионы раскраснелись, так как и Северус изучающе смотрел на неё. Думал ли он при этом о том, что её блузка при их последней встрече стала совсем прозрачной?

Взгляд его блуждал по ней сверху вниз, настолько насколько это позволял стол.

Когда Снейп снова поднял глаза к её лицу, то улыбнулся такой улыбкой, которая не предвещала ничего доброго.

Внутри у Гермионы похолодело - ей не следовало так наглеть!

- Если уж вы обратили внимание на мои мечты, мисс Грейнджер, то я так и поступлю и исполню эту, только что вами названную. Я запрещаю вам остаток вечера открывать рот, если к вам не обращаются непосредственно с вопросом.

Гермиона склонила голову набок и смотрела прямо на него. В ней проснулся боевой дух. К тому же отступать всё равно было поздно.

- Вы наложите на меня заклятье, которое заставит меня молчать?

Снейп стал медленно, очень медленно обходить стол.

- Нет, мисс Грейнджер, это не входило в мои планы. Я всего лишь намерен приказать вам, и считал, что вы исполните мой приказ.

Он обогнул стол, и Гермиона почти физически ощущала его ауру. Она спрашивала себя, что будет, если он приблизится ещё.

О, Мерлин, в голове её снова промелькнула эта картина - его горячая мокрая кожа, от которой поднимался пар.

Серцебиение её участилось, дыхание стало прерывистым. Она ненавидела его за это! Но при этом смело выдерживала его взгляд.

Его глаза тоже ни на секунду не отрывались от неё.

И вдруг она сделала невероятное открытие. Она заметила, что дыхание Снейпа тоже участилось, что глаза его странно блестели, и когда Снейп замер перед ней, больше не двигаясь, Гермиона видела, как на его шее пульсирует маленькая нежная артерия - его учащённое серцебиение.

- Вы любите отдавать приказы, не так ли? - Она проговорила это тихо, но в то же время вызывающе.

- О да - ответил он насмешливо. - К счастью в противоположность мне всегда находятся такие, которым нравится их получать.

- Это никому не может нравится, профессор.

- Если вы не заблуждаетесь...

- Вы хотите мне сказать, что есть люди, которым доставляет удовольствие исполнять приказы? Вы шутите.

- Вы будете удивлены, мисс Грейнджер.

У него перед глазами мелькали картины с собственной ученицей в позах, в которых лучше было бы её не представлять. Северус подавил в себе вздох, который сейчас был бы более чем не к месту и проклинал себя за то, что допустил такие мысли именно в связи с НЕЙ. Но воспоминание о её теле, которое мокрая одежда более подчёркивала чем скрывала, вызывало в его организме цепную реакцию из чувств. Красивое тело дополненное редкостным умом - о, да, она была бы прекрасным игроком в вечно длящейся игре мужчины и женщины. И он знал, что она наслаждалась бы этим. Но девушка была вне зоны досягаемости. Она никогда не пойдёт на такое. Северус считал, что, несмотря на её провокации, он ещё довольно хорошо владел собой.

- Назовите мне хоть ОДНУ ситуацию, когда кто-то бы наслаждался, получая от вас приказ - выпалила Гермиона.

- Это не так-то просто объяснить, мисс Грейнджер. Чтобы понять, вам необходимо оказаться в подобной ситуации.

Северус представлял как по рукам его скользят шёлковые платки и мягкие тонкие верёвки, которые можно было бы использовать, и которые идеально гармонировали бы с её кожей. Он на секунду закрыл глаза, и не удержавшись, всё же громко вздохнул. Мерлин Великий, неужели она не могла просто замолчать?

Гермиона вдруг довольно рассмеялась.

- Ха, со мной ничего не выйдет. Я ещё никогда не была в восторге от необходимости исполнять чей-бы то ни было приказ. Исполнить просьбу - естесственно, желание тоже. Но подчиниться приказу? Никогда!

- Именно вы были бы как раз на это способны, - возразил он, смотря на неё так, что у Гермионы мурашки побежали по спине. Он не смог подавить в себе желание сказать ей об этом. Эта женщина была один сплошной вызов. Он уже давно заметил как она похорошела, а сейчас она просто горела от возбуждения. Он видел, как она наблюдала за его руками, он видел, как она реагировала, и в голове у него сложилось определённое представление, как могла бы выглядеть ночь, проведённая с ней.

- Спорим нет?

- Спорим да?

Они уставились друг на друга, как будто одним взглядом пытаясь вынудить соперника покориться.

- Окей.

- Окей.

Снейп схватил Гермиону за руку и крепко сжал, чтобы зафиксировать спор. Это настолько напугало девушку, что она подскочила на месте.

- Хорошо, значит спор действителен. Я думаю, что выйграю его примерно через две недели, когда вы сдадите выпускные экзамены. Директор в любом случае будет против такого спора, пока вы ещё являетесь ученицей этой школы.

Сердце Гермионы ушло в пятки, и мысленно она уже обругала себя за такой идиотизм - пойти на спор с профессором Снейпом!

Но что сделано, то сделано. К тому же Гермиона была гриффиндоркой! Она должна выйграть этот спор!

Большой проблемой всё это обернуться не могло, так как Гермиона знала, что никогда не сможет получать наслаждение от приказа. Поэтому опасного ничего быть не могло, не так ли?

Но как смотрел на неё профессор!

Снейп ещё раз окинул её взглядом и вернулся за стол.

- На сегодня вы свободны.

- Но моя отработка?

- Мы её перенесём.

- Я...

- Не спорьте хотя бы по этому поводу! Идите.

Гермиона и не заметила, как оказалась за дверью кабинета.

Значит через две недели...


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:34 | Сообщение # 5
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Выпускные экзамены сданы.

Почему же она тогда не испытывала облегчения?

Она была лучшая в своём выпуске.

Почему же она не радовалась?

Вчера был последний школьный день. Она больше не была ученицей.

Почему же она не прыгала от счастья?

Сегодня она в последний раз увидит ненавистного учителя зельеварения.

Почему она так нервничала?

Последние две недели Гермиона пребывала в состоянии транса. Она систематичски проработала весь материал по второму разу, почти не спала, неправильно питалась и пила катастрофически много кофе.

Это она и считала причиной такого внутреннего беспокойства.

Само собой разумеется, то обстоятельство, что она сегодня вечером должна будет встретиться с профессором Снейпом, не имело к этому беспокойству никакого отношения.

Самое большее они будут дискутировать по поводу его абсурдных идей, и впервые он не сможет снять из-за неё баллы с факультета, если она в открытую скажет ему своё мнение! Интересно, как это он собирался убедить её в своей правоте.

В последние две недели Снейп полностью игнорировал её, так что Гермиона уже почти поверила, что спор их недействителен. Но сегодня утром, в первый день, когда она больше не была ученицей этой школы, Гермиона обнаружила у себя в комнате записку, в которой было написано, что Снейп ожидает её сегодня вечером для разрешения спора. Ей следует элегантно одеться, так как он намерен пригласить её на ужин.

С расширенными глазами Гермиона снова и снова перечитывала последнее предложение. Ужин? Со Снейпом? Чувства, которые она при этом испытывала, были более чем противоречивыми.

В голове её тут же прозвучало "Ни в коем случае!"

В её груди тут же зародилось тихое, но довольно интенсивно-тянущее "Да".

Совсем растерявшись, Гермиона присела на край кровати, размышляя следует ли ей принять приглашение или нет.

Она с точностью не могла сказать, когда эти мысли прервались и перешли в размышление о том, что ей надеть.

Гермионе не трудно было этим вечером затеряться в толпе празднующих учеников, и уже через полчаса она в указанном месте встретила на удивление необычно одетого Снейпа, который одобряюще рассматривал её. Гермиона впервые надела мантию, которая больше походила на праздничную мантию некоторых учителей, а не учеников. Она была тёмно-бордовой, так что казалась почти чёрной. Мантию украшала неброская, но очень искусная вышивка. Волосы её тяжёлыми локонами спадали на плечи, а повязка, сделанная из того же материала что и мантия, удобно сдерживала их, не давая падать на лицо. Чёрное свободно расходящееся книзу платье было собрано широким ремнём под грудью.

Снейп тоже выглядел впечатляюще. Его типичная чёрная застёгнутая на все пуговицы учительская мантия была заменена на тёмно-зелёную бархатную. Под мантией была видна чёрная рубашка и чёрные брюки. Увидев его, Гермиона от удивления открыла рот.

Они рассматривали друг друга, каждый пытаясь подавить довольную улыбку и совершенно без нужды немного затаив дыхание, пока Снейп на удивление приветливо не протянул ей руку.

- Я рад, что вы пришли, мисс Грейнджер, и я надеюсь, что мы оба останемся довольны этим вечером. Вы очаровательно выглядите. Он замер и ещё мгновение внимательно смотрел на неё. - Нет, не очаровательно, вы выглядите ослепительно, моя дорогая.

Гермиона почувствовала, что щёки её начали гореть в связи с этим очевидно от чистого сердца высказанным комплиментом. Она опустила голову и взяла Снейпа под руку.

- Я могу лишь сказать, что этот комплимент применим и к вам, уважаемый профессор.

Уже в следующий момент они оказались на маленькой узкой улочке, где-то пересекающей Кривой Переулок, прямо перед дверью элегантного ресторанчика.

Зал ресторана был поделен на ниши, что позволяло гостям чувствовать себя почти наедине, в отличие от обычных ресторанов.

К тому же они получили место в самом конце зала. Здесь никто им не мог помешать, не считая ненавязчивого официанта, накрывающего на стол.

Тихая фортепьянная музыка наполняла зал, а бесчисленные свечи обеспечивали завораживающую игру света и теней.

На столе стоял дорогой порцелан. У каждого места стояло по два бокала разной величины.

Не спросив Гермиону, Снейп сделал заказ и попросил унести бокалы.

Почти сразу после этого официант принёс два два больших бокала и бутылку вина, горлышко которого было искусно обмотано белой салфеткой, чтобы ни капли не пролилось мимо.

Снейп поблагодарил официанта кивком головы и дождался, пока он уйдёт.

Затем он взял в руки бутылку и наполнил их бокалы таким умелым движением, как-будто делал это ежедневно.

До сих пор они не сказали друг другу ни слова.

Только сейчас, когда Снейп поднял свой бокал и протянул его в сторону Гермионы, он снова заговорил своим низким бархатным голосом.

- За вас, мисс Грейнджер. За ваш успех в Хогвартсе, за вашу теперь уже в полной мере зрелую красоту, за ваш всегда бодрящий ум и за ваше упрямство, которому я так благодарен сегодняшним вечером.

Ничего не ответив от растерянности, Гермиона подняла свой бокал, слегка коснулась им его бокала и также как Северус отпила один глоток.

Она не была знатоком вин и могла лишь сказать нравилось оно ей или нет - и это ей очень нравилось! Она тут же сделала второй глоток, чтобы избавиться от сухости в горле, но ничего не помогало.

Снейп также сделал ещё глоток, прежде чем отставить свой бокал и ожидающе взглянуть на девушку.

- Что вы ждёте от сегодняшнего вечера, мисс Грейнджер?

- Что Я от него жду? Скорее всего следует спросить, что ВЫ от него ждёте, так как, по-видимому, вы всё заранее продумали. И я не имею ни малейшего понятия к чему всё это. Я позволю себя удивить.

- Я опять слышу этот слегка раздражённый тон - пожурил он её.

- А мне запрещено? Может быть сразу попробуете приказать мне не раздражаться и проверите буду ли я от этого в восторге?

- Так вы раздражены? Или просто скрываете неуверенность?

Она медлила с ответом.

- Разве не невежливо спрашивать такое?

- Разве мы здесь для того, чтобы обмениваться любезностями? Или же мы хотим кое-что выяснить?

Никаких заданий, никакого материала, ни класса, ни баллов - они были сейчас равны и Гермиона начинала входить во вкус этого разговора подогреваемого скрытой агрессией. Это определённым образом возбуждало её.

Снейп видел это по её глазам, и его лицо тоже выдавало скрытое удовольствие от разгорающегося диспута.

Гермиона сменила тему.

- Давайте перейдём к нашему спору. Вы сказали, нужно оказаться в определённой ситуации, чтобы понять, что приказ может быть связан с получением удовольствия.

Он опасно улыбнулся.

- Да, я именно так и сказал.

Гермиона знала, что большинство учеников Хогвартса такая улыбка пугала больше, чем его типичные вспышки ярости.

В ней же эта улыбка пробудила странное щекочущее чувство, которое пробежало по рукам до самой шеи.

- Всё это время я много думала об этом, профессор. И единственная возможность, которую я могу себе представить, это то, что личность, получающая приказ, рада ему, так как избавлена тем самым от ноши ответственности. Как, например, в военной среде.

Он одобряюще приподнял бровь.

- Вы почти угадали суть. Удивительно. Передача отвественности действительно присутствует при этом, но что касается военной среды, то если получающий приказ не имеет склонности к садистскому обращению с другими, такой приказ в лучшем случае будет воспринят нейтрально, но ни в коем случае не приведёт к наслаждению им. К тому же наслаждение должно испытываться в тот же момент как приказ будет произнесён.

Он поднёл свой бокал и медленно сделал ещё один глоток, не спуская с Гермионы глаз.

Она склонила голову набок и продолжала размышлять.

- Хмм... значит речь отчасти всё же идёт об ответственности. Это значит, что такое больше подходит людям, которые и без того берут на себя не слишком много ответственности. Для таких людей, очевидно, является преимуществом оставаться недалёкими, так?

Северус тихо рассмеялся, вертя в руках бокал и заставляя вино совершать в нём круговые движения.

- Напротив, мисс Грейнджер, лишь тот, кто обладает достаточным умом, чтобы сознательно совершать все поступки, лишь тот, кто на самом деле в состоянии взять на себя ответственность, может её и сознательно передавать. Эта игра как раз таки для очень умных людей. Именно по этой причине я и считаю вас прекрасно подходящей, для того чтобы испробовать эту игру.

Во взгляде его промелькнул огонь, заставивший Гермиону содрогнуться. Она спрашивала себя, была ли эта реакция следствием выпитого вина или же действительно его близость, его неоднозначные замечания и игра его неповторимых рук с этим проклятым бокалом вина производили на неё такое впечатление.

- Так это игра?

- Как посмотреть... - Он снова сделал глоток и поставил бокал перед собой.

- Так игра или нет?

- Я не могу ответить на этот вопрос.

- Вы не хотите на него отвечать.

- Нет, вынужден признать, что я действительно не знаю.

Они немного помолчали и теперь, казалось, он задумался.

- Нет - вдруг произнёс он, - ...всё-таки я знаю. Поразмыслив немного, я всё же скажу, что это игра. Так как правила её таковы, что каждый участник в любой момент может остановить её, как если бы доску с шахматами убрали в шкаф до следующего раза.

- А если только один хочет прекратить игру, а другие участники этого не желают?

Он вдруг взглянул на неё так серьёзно, как ещё ни разу за этот вечер не смотрел. - Тогда это больше нельзя считать игрой. И тогда не будет наслаждения со стороны получающего приказ.

Северус снова улыбнулся.

Гермиона растерялась и отвела взгляд. Пришла её очередь вертеть в руках бокал. Кончиком пальца она снова и снова проводила по краю бокала, совершая круговые движения, придерживая пальцами другой руки его основание.

- У вас необыкновенно красивые руки, мисс Грейнджер - выдохнул Снейп тихо, наблюдая за её действиями.

- Не знаю... Вы так считаете? Мне кажется, что во мне всё слишком... - она подыскивала правильное слово, - ...бесформенно

Северус взял её руку в свою и немного притянул к себе. Он положил свою руку внешней стороной на стол, всё ещё держа её руку, и стал пальцами другой руки осторожно водить по тонким линиям на её ладони

Гермиона всегда восхищалась его руками, а теперь с удивлением заметила, что её руки были на менее ухоженными, чем его. Она неосознанно уделяла своим рукам достаточно внимания, чтобы они выглядели идеально.

От его нежных прикосновений к её руке у Гермионы внутри всё сжималось. А когда палец его добрался до её запястья, у Гермионы по спине побежали мурашки.

Она осознавала, что его прикосновения действуют на все её самые сокровенные места. Гермиона представила его руки там и всё в ней мучительно сжалось от возбуждения.

Дыхание её стало прерывистым. Снейпу же казалось, что он находится под высоким напряжением. Его показное спокойствие было полной противоположностью тому, что творилось у него внутри. Он горел. Огонь, который она зажгла в нём, был гораздо сильнее того, что Северус мог в себе предположить. Каждое слово и движение вызывали в его голове картины связынные с ней.

Мерлин Великий! Он хотел обладать ей. Но так, чтобы это доставило ему максимальное удовольствие. Ему не нужен был послушный зайчонок, ему нужна была женщина, которая наслаждалась бы его властью! Он хотел, чтобы она постигла и прочувствовала это удовольствие подчинения. Снейп был уверен, что с ней всё именно так и будет. Если бы он только не был так нетерпелив!

Она выглядела ослепительно. Бардовая мантия облегала её плечи как дорогая шаль, которую он одним движением мог бы сорвать с неё.

Тело её было мечтой - а самым удивительным было то обстоятельство, что она и не подозревала об этом. Сегодня он покажет ей, даст понять насколько она прекрасна.

Если у него получится, завтра Гермиона станет совсем другой женщиной...

Если у него получится, завтра она поймёт какими возможностями обладает.

Если у него получится, то это обернётся для него большой проблемой, так как тогда он навсегда окажется в её власти...


 
19sonne90 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:49 | Сообщение # 6
19sonne90
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аррр! С первых абзацев читала затаив дыхание. От Снейпа не оторваться, гипнотизирует ok3 И надо же было оборвать текст при таком накале чувств! Моя душа нагло требует все и сразу)) Когда появится продолжение, придется перечитывать все сначала))
P.S. А что все-таки произошло с Косолапом? gp5
 
Milady_Kleo Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:39 | Сообщение # 7
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Первая глава хороша! Обожаю описание таких ситуаций. Всё спонтанно и действие происходит быстро. Потом возник вопрос, который задали ранее: что с котом и куда он делся?
Дальше больше вопросов. Почему Макгонагалл так спокойно отреагировала на увиденное, а не бросилась в эту ванную отстаивать честь своей студенки? А картина-то представленная её взору очень даже однозначная. Что всё таки случилось с Гермионой после э.. происшествия?
Поскольку развития сюжета в самом фике не предвидеться, поскольку события бурно развиваются далее, резонно спросить всё это у автора, у переводчика наверное, можно узнать его мнение на этот счет.
 
Liya1990 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:34 | Сообщение # 8
Liya1990
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чувственно написано, красиво. И вибрация между Снейпом и Гермионой ощущается почти физически

ID46332
 
Ksana Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, совершенно шикарная вещица! Хочется поблагодарить переводчика за такой удачный выбор фика.
Совершенно незамысловатая история, но зато как написано. Быстрый ввод в сюжет, а потом медленное соблазнение. Обожаю такие игры. Жестоко по отношению к читателям, выкладывать кусочками.
На самом интересном месте закончили. С нетерпением буду ждать продолжения.
А можно поинтересоваться, большой объем у фика, или нет?


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:50 | Сообщение # 10
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

После ужина они аппарировали на отдалённую сторону озера рядом с Хогвартсом. Гермиона часто плавала в нём раньше, но никогда прежде не замечала этого спокойного уединённого места.

На чёрной блестящей поверхности озера отражались слабые огни и можно было различитъ очертания Хогвартса. Они шли рядом друг с другом вдоль озера.

Гермиону наполняла гордость за её школу, которая как монумент вечности возвышалась над окружающими её полями, и за то, что она столько лет была частью всего этого. И когда девушка взглянула на Снейпа, черты лица которого почти исчезали в темноте, она всё же могла видеть, что он испытывает похожие чувства.

- Особенное место, не так ли? - произнесла она еле слышно, стараясь не разрушать тишину.

- Более чем - согласился с ней Снейп так же тихо. Его голос звучал ещё ниже, чем до этого в ресторане, и когда он взглянул на неё, в его глазах маленькими сверкающими точками отразилась луна, внутри у Гермионы всё сжалось. Приятное чувство, но слишком необычное для неё.

- Что мы здесь делаем? - немного не к месту спросила вдруг Гермиона.

Она не видела, что Снейп усмехнулся на её вопрос.

- Я хочу кое-что показать вам, мисс Грейнджер.

Гермиона огляделась, пытаясь понять, что он имеет в виду, но вокруг не было ничего необычного.

- Что?

- Подойдите, пожалуйста, сюда. - Он протянул руку, за которую девушка тут же взялась, и подвёл её прямо к воде. Там, среди высоких камышей, был маленький деревянный причал, который Гермиона не заметила из-за растений.

Когда они подошли к самому краю, Гермиона посмотрела на возвышающийся вдали замок, размышляя, может ли кто-то видеть их оттуда, стоящими рядом среди тихо шелестящих камышей.

Скорее всего, нет.

Она стояла на самом краю причала, а Снейп сразу позади неё, так что она чувствовала прикосновения его слегка колышущейся на ветру мантии.

Вся эта ситуация ни капли не походила на её детские свидания с Роном и Крумом.

У Гермионы не было ни малейшего желания глупо хихикать, а Снейп не задавал глупых убивающих атмосферу вопросов, которые она раньше выслушивала от мальчиков.

Она каждой клеточкой ощущала присутствие мужчины позади себя. При этом он всего лишь стоял и смотрел вместе с ней на озеро.

- Вы хотели показать мне это? - нарушила Гермиона молчание.

Он не ответил напрямую.

- С вами такое бывало, мисс Грейнджер, что вы обладаете чем-то, используете что-то каждый день или просто ежедневно это видите, и когда-то, по прошествии целой вечности вдруг впервые внимательно рассматриваете и с удивлением понимаете, что это нечто необычайно красиво, обладает особой грацией и настоящей глубинной элегантностью.

Гермиона тихо засмеялась и проговорила в востановившуюся тишину:

- Да, такое мне знакомо. Все эти годы я так часто бывала в библиотеке и лишь в последний месяц моего пребывания в Хогвартсе вдруг обнаружила, что дверь, ведущая в неё, есть настоящее произведение искусства. Мне кажется я около получаса просто рассматривала её и после этого я больше не могу просто пройти мимо. Всегда останавливаюсь, чтобы полюбоваться.

- Тогда ты поймёшь, что я имею в виду... - Его губы почти касались её уха, она чувствовала его тёплое дыхание, - …если скажу, что увидел тебя по-настоящему, когда ты, как мокрая кошка, стояла передо мной в моей ванной...

Гермиона замерла. Нежные волоски на её затылке топорщились от возбуждения, и лёгкая дрожь пробежала сверху вниз по всему телу.

Он не касался её, но у Гермионы было такое чувство, что его голос как шёлковая ткань ложится на её кожу и нежно поглаживает.

У неё не было слов. Ей ничего не приходило в голову, что она могла бы на это ответить. Поэтому она молчала...

Её взгляд был прикован к озеру и возвышавшемуся над ним Хогвартсу. Она тяжело дышала.

- И при этом я не имею в виду твои тонкие плечи... - Пауза. И Гермиона как-будто почувствовала его руки на своих плечах.

- При этом я не имею в виду твои великолепные руки с элегантными пальцами... Ещё одна пауза, вызвавшая похожий эффект.

- И даже не твою тонкую талию, с прекрасными женственными и абсолютно идеальными бёдрами... - Гермиона шумно втянула воздух, когда, не в силах ничего с собой поделать, представила его руки, блуждающие по её телу. Всё ещё не касаясь её, он будто оставлял на нём горячие следы. Может это была магия? Нет, здесь не было никакого волшабства, она чувствовала - если только его голос можно было назвать как-то иначе, чем волшебным. О, Мерлин, и он ещё не закончил!

- Я не имею в виду твои серьёзные и элегантные черты лица, мягкий очерк бровей над этими глазами, в которых можно утонуть... - Он продолжал делать паузы после каждой фразы. - Или скулы, нежный, такой соблазнительный рот, или эту волнистую мечту, обрамляющую твоё лицо. - Снова пауза.

- Я не имею в виду и нежный переход от подбородка к тонкой шее, на которой сейчас так отчётливо можно видеть бъющийся пульс. И мягкие линии твоей груди. - Гермиона не могла сдержать тихого стона. Ей очень хотелось закрыть глаза, но она упорно держала их открытыми и смотрела на озеро.

Ей хотелось, чтобы он никогда не переставал так говорить о ней. Такой, какую он рисовал её своими словами, она очень нравилась себе, такое представление больше не было отталкивающим! Через его слова, его голос она стала казаться себе такой же прекрасной, какой он видел её. "Пожалуйста, продолжай говорить" - думала она, с вошищением внимая его голосу.

- И я не имею в виду твой плоский живот, приглашающий своей бархатистой кожей к прикосновениям, представляя собой соблазн, перед которым вряд ли устоит хоть один мужчина. - Гермионе казалось, что его руки скользят по её животу, который приподымался и опускался вместе с ними от каждого интенсивного вдоха и выдоха. Она могла представить каждый из его тонких пальцев и как-будто ощущала каждый из них в отдельности.

Прошло несколько мучительных мгновений, прежде чем Гермиона напомнила себе о том, что Снейп как и прежде всего лишь стоял позади неё, и только его слова сводили её с ума.

- Я имею в виду всю тебя, состоящую из этих многообещающих частичек. Всю тебя, и это может понять лишь тот, кто знает, какое волшебство можно, к примеру, сотворить из отдельных ценных компонентов, если смешать их в котле правильно и в подходящее время, какая магия приходит в действие, когда из отделных нот рождается симфония...

Гермиона почувствовала, что глаза её повлажнели, а разум всё больше и больше окутывал чёрный шёлк его голоса, распрастраняя по телу странное тепло.

- Когда ты превратилась в эту удивительную женщину? То, что ты будешь красива, мне и так было понятно с того момента, как ты переступила порог Хогвартса. Но то, что ты станешь такой красавицей, не мог предположить даже я. И я был ошеломлён, когда впервые осознал это. То, что красивая женщина может быть умна, встречается не слишком часто, но то, что такая всезнайка как ты вдруг своим появлением заставляет мужчин затаивать дыхание, такого вообще не бывает...

Он сделал ещё шаг к ней, и они стояли тесно прижавшись друг к другу в лунном свете.

- В твоём присутствии я чувствую себя именно так, Гермиона. С того момента как это случилось впервые, ты больше не выходишь у меня из головы, преследуешь меня, и даже во сне не даёшь мне покоя.

На этот раз она действительно ощутила его руки в своих волосах. Он откинул их назад и медленно скользнул пальцами по локонам.

Гермиона вздрогнула, когда его пальцы коснулись её затылка и шеи.

- В моих снах мы делали нечто древнее, как сам мир, и в то же время неповторимое, как первая капля воды только что зарождающегося источника.

Гермиона издала тихий стон, ощутив теперь уже прикосновение его тёплых губ к своей шее. Это нежное еле заметное прикосновение было как электрический ток, пронзивший всё её тело и заставляющий колени подогнуться.

- Ты доверяешь мне, Гермиона? - прошептал он ей на ухо. Кончики его волос щекотили ей шею.

Быстро дыша и с невозможно скачущим сердцем, Гермиона была лишь в состоянии кивнуть.

- Хорошо, тогда закрой сейчас глаза и открой их только тогда, когда я велю тебе...


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:51 | Сообщение # 11
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Гермиона закрыла глаза и забыла обо всём. Она понимала, что его последние слова не были просьбой... И всё же она полностью повиновалась ему и его голосу, окутывающему её словно согревающий и в то же время возбуждающий кокон. Она передала ему всю ответственность за происходящее и с тихим вздохом позволила его рукам скинуть с её плеч мантию. Он коснулся при этом её плеч и скользнул вниз вместе с плотной мягкой тканью мантии. Через секунду послышалось тихое шуршание, когда накидка опустилась на дерево причала.

Гермиона чувствовала внутри нарастающее напряжение, но внешна выглядела абсолютно спокойной. Глаза её оставались закрытыми.

Она повиновалась.

И она наслаждалась этим...

И что ещё удивительнее...

Ей хотелось большего...

И ей нравилось признаваться в этом самой себе...

Затаив дыхание, она ждала следующего прикосновения. Всё её тело превратилось в чувствительнейший измерительный прибор, который отзывается только на прикосновения.

Гермиона чувствовала, что Северус стоял слева от неё, так как с этой стороны исходило удивительное тепло.

Она слышала, что он стоял слева, так как оттуда доносилось его еле слышное дыхание.

Она знала, что он стоит слева, так как всю её необъяснимо тянуло в эту сторону.

И вот оно - следующее прикосновение! Девушка издала почти испуганный стон, когда его пальцы прикоснулись к её спине.

Он расстёгивал пуговицы её платья...

Внешняя расслабленность перерасла в напряжение. В животе у Гермионы в очередной раз всё сжалось от возбуждения, огонь разгорался внизу живота, распрастраняясь всё выше и выше по телу.

Он мог бы сделать это с помощью магии. Северус, однако, неторопясь, расстёгивал одну пуговицу за другой. И с каждой расстёгнутой пуговицей

Гермиона дрожала всё больше.

И когда верх платья был расстёгнут, Северус снова встал позади неё. Она могла это чувствовать.

- Стой так, как стоишь - шепнул он ей.

- Только коснись меня - продолжил он еле слышно.

Гермиона всего на несколько миллиметров подалась назад, прижавшись к нему всем телом.

Она слышала, что его дыхание участилось. Она пыталась представить, как всё, что они сейчас делают, выглядит со стороны... И снова в голове у неё промелькнул вопрос, не мог ли кто-либо видеть их из Хогваартса.

Ей было всё равно...

Северус обнял её, и положил руки на пульсирующее место между животом и грудью. Гермионе казалось, что он дотронулся до самой её сути. И тёплая волна, которая лишь отчасти была вызвана возбуждением, прокатилась по её телу. Это было невероятное чувство внутреннего тепла и защищённости.

Он же понял, что Гермиона постигла силу этой точки в своём теле.

- Это твоё солнечное сплетение, Гермиона - объяснил он тихо своим бархатным голосом. - Это не просто ощущение центра - это и есть твой абсолютный центр. Почувствуй как оно пульсирует, посылая потоки крови, как солнце солнечные лучи, по всему твоему телу.

Гермиона сконцентрировалась и с восторгом ощутила насколько Северус был прав. Она не знала, что в её теле находится такой удивительный источник энергии, такой светлый центр. И теперь, когда она осознанно ощущала его, она поняла, что он был в ней всегда, просто она об этом ничего не знала.

- Я теперь всегда смогу чувствовать его? - прошептала она.

- Да, он открывается и остаётся навсегда. Это мой подарок тебе, хотя он всегда и был с тобой.

С этими словами он положил ей голову на плечо, а она ещё теснее прижалась к нему. И снова его тёплое дыхание овевало шею Гермионы, и снова в ней проснулось желание, заставляя содрогнуться.

Он догадывался, что она чувствует, но ничего не говорил.

Они долго стояли так, прежде чем Снейп немного отстранился от девушки.

Его руки проследовали назад к её спине. Гермиона не сопротивлялась, когда он одним движением высвободил её руки из коротких рукавов платья, которое последовало вслед за мантией.

Гермиона улыбнулась, когда Снейп резко втянул в себя воздух...

Под платьем на девушке ничего не было....


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:52 | Сообщение # 12
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Знать, что он рассматривал её, знать, что весь мир мог её видеть, если бы только знал о её существовании, слышать, как её нагота подействовала на него - всё это почти привело Гермиону к той высшей точки, для достижения которой обычно требовалось гораздо больше усилий, чем просто тихо стоять.

Гермиона тяжело сглотнула. И если бы глаза её были открыты, и она могла видеть Снейпа, то поняла бы, что с ним творится то же самое.

Мерлин Великий! Он не застал её врасплох! Она точно знала, на что идёт! Во рту у Снейпа пересохло. Что за женщина была это неповторимое существо перед ним?

Она была идеальна.

Её нежная кожа поблёскивала в лунном свете.

Грациозные руки в комбинации с неожиданно тонкой талией и прекрасными округлыми бёдрами.

Её тонкие, но при этом сильные запястья противопоставлялись идеальной высокой шее, на которой можно было различить пульсирующий сосуд, когда ветер на мгновение развевал её волосы.

Её локоны...

То, как она стояла...

Он не мог оторвать от неё глаз.

Как он мог так заблуждаться в своей гордыне?

Не было необходимости показывать ей, как прекрасна она была - она давно сама знала об этом...

В этот момент всё его представление о ней менялось со всей картиной мира.

Если он не замечал всего того, что было в ней до сих пор - сколько ещё важных вещей он не заметил за всю свою жизнь?

Его мысли окутывал туман. Туман, который она излучала, и который влажно и тепло ложился на его мысли.

Жар, который ощущала Гермиона, теперь перекинулся на него. Он ощущал этот жар ещё сильнее, почти болезненно.

На мгновение Северус закрыл глаза, запрокинул голову и беззвучно рассмеялся.

Не он играл с ней... Совсем наоборот.

Хотя Северус знал, что в такого рода игры она ещё никогда не играла, хотя он знал, что она не осознавала всей силы своих поступков, именно он, а не она был мячом в этой игре власти...

Девушла не шевелилась, но Северус мог видеть движение мускулов под её кожей и понял, что она боролась с возбуждением.

Он выйграл и в то же время проиграл.

И он был доволен этим.

Более чем доволен.

Она была великолепна - её тело и её ум...

Для него пути назад больше не было...

Он больше никогда не сможет взглянуть ни на одну женщину, никогда не сможет быть с кем-то вместе, не думая при этом о ней, как она стояла перед ним этой ночью у озера во всей своей красоте.

Ему было достаточно лишь взглянуть на неё, чтобы навсегда оказаться в её власти.

Он приблизился к ней. Пробормотал заклинание, скользнул руками по её обнажённым предплечьям вниз к запястьям. Их пальцы переплелись, и как будто ток прошёл через них, заставляя обоих застонать. Её на ветру ставшая прохладной кожа соприкоснулась с его разгарячённой, только что обнажённой.

Они стояли на причале над озером, соединившись в одно целое.

- Откинь назад голову! - выдохнул он хриплым от возбуждения голосом.

И Гермиона вновь повиновалась...

Она прислонила затылок к его плечу, всё ещё не открывая глаз.

Теперь они окончательно сплелись воедино.

Они глубоко вдыхали прохладный ночной воздух.

Они были открыты всему миру.

Нечего скрывать.

Никакого страха.

Ни стыда.

Ни вины.

Ни отказа.

Гермиона почувствовала, как возбуждение сменяется совершенно иным чувством.

Освобождение.

Расслабленность

Спокойствие.

Умиротворение.

Уверенность в себе.

Счастье...

Северус ничего не делал. Просто держал её. Гермиона не делала ничего, лишь стояла тесно прижавшись к нему. И они оба ощущали, что это сейчас было всё, в чём они нуждались. В этой игре было место для секса, но сейчас его было недостаточно. Так велико было чувство.

Они оба были поражены этим открытием.

После долгой паузы Северус тихо, но твёрдо произнёс: - А теперь открой глаза,

Гермиона. Открой глаза и взгляни на мир.

Гермиона открыла глаза, и темнота ночи показалась ей одним огромным сиянием.

Хогвартс сказочно сиял в ночи. Отражение луны в озере почти слепило её, переливаясь на гладкой поверхности тысячью сверкающих точек.

Мир был прекрасен.

Она сама была прекрасна.

И ей никогда не хотелось ощущать чего-то большего, чем то, что она ощущала в этот момент.

- Мир у твоих ног, Гермиона. Ночь одела своё прекраснейшее одеяние только для тебя одной.

Слёзы счастья беззвучно покатились по щекам Гермионы.

И когда Северус нежно обнял её, она развернулась к нему, обняла за шею и притянула к себе.

Он крепко обнимал её.

Она - его.

Они опустились на прохладные доски причала.

Такая близость была полна эротики, но в первую очередь она согревала их души, наполняла их счастьем, удивительным и бесконечным. Любая мысль о том, чтобы хотя бы пошевелиться была невозможна. Лишь близость другого была важна. Время остановилось.

Оба полагали себя победителями в этой игре.

Оба сдались друг другу по собственной воле, поэтому здесь не могло быть проигравшего...

Всю ночь они провели тесно прижавшись друг к другу на маленьком причале у озера, пока рассвет не вернул их в реальность. Но мир, который встретил их утром, стал навсегда другим.

То, что случилось после этой ночи, приблизило обоих к свету...

Конец.


 
Sofiya Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:28 | Сообщение # 13
Sofiya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мое первое впечатление - очень красиво!!!! просто очень-очень!!! сейчас я чуть отдышусь и будет более пространный отзыв.)
СПАСИБО!


Пытать тебя скучно, убить слишком просто… ты лучше беги
 
Bodler Дата: Вторник, 11.01.2011, 01:29 | Сообщение # 14
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ловлю челюсть на полу - очень чувственно, очень эротично и красиво все описано. Особенно, если воспринимать начало фика и конец двумя разными историями - комическая ситуация в ванной и несколько скоманные обстоятельства - кот, Минерва, сам спор - но начиная со свидания открывается совсем другая история. Впрочем про сюжет - это к автору, а переводчику огромная благодарность!


 
Suon Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:42 | Сообщение # 15
Suon
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересный фик, но такой резкий переход из юмора в романтику, не очень располагает к адекватнему мнению об этом рассказе! Вероятно это моё первое впечетление!=) podmig1 Но всё же любовная часть этой романтики меня очень впечатлила!=)

Сообщение отредактировал Suon - Вторник, 11.01.2011, 04:12
 
Milady_Kleo Дата: Вторник, 11.01.2011, 08:00 | Сообщение # 16
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох! Как же красиво-то))) Хотя где-то около 5-й главы я думала, что Снейп её резко приведёт в действительность и скажет:
- Я выиграл спор!
К счастью, этого не случилось ok4

Спасибо автору за прекрасный фик!

 
Ksana Дата: Вторник, 11.01.2011, 13:18 | Сообщение # 17
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось. Да, начало было забавным, и намечалась неплохая интрига с играми, но я нисколько не разочарована продолжением. Очень романтично, безумно эротично и прекрасно. Родилось что-то новое, а не просто увлечение на одну ночь. Некая несоразмерность событий и повествования присутствует, но бывает так красиво написано, что просто не обращаешь на это внимания. Меня, откровенно говоря, просто заворожило.
Дорогой переводчик! Огромное вам спасибо за ваш труд!


 
TheFirst Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:42 | Сообщение # 18
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
для меня это 2 разных истории. Первая, такая комическая. Я посмеялась, представив сие безобразие. Только я недоумевала, почему ММ ушла так просто.. ну да Мерлин с ней, это воля автора.
Вторая история очень затронула меня. Такая нежная, мудрая, эротичная. Так хорошо все описано, каждое слово на своем месте.
НО! Бете нужно еще раз хорошо вычитать фик. Даже я увидела опечатки и ошибки.

Спасибо переводчику за труд и за выбор истории da6


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
IrisQ Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:35 | Сообщение # 19
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
Спасибо автору за прекрасный фик!

Это перевод, Клео.

Хотя, когда читаешь, перевода не чувствуется. Прекрасная работа! Спасибо переводчику за выбранный фик и за качественный перевод! da6


 
consistus Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:02 | Сообщение # 20
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау......)))
я пораженна ))) передайте пожалуйста мой восторг автору)))
я впервые встречаю такое красивое описание Романтики )))
онщ бесподобно ))
я читала много фиков за свою жизнь, и большинство из них заканчивалаось описанием подробного секса и жили они долго и счастливо, но здесь описание, страсти ,красоты, и романтике)) это мне давно не хватало))

Дорогой переводчик, мне безумно понравился ваш перевод, я не имею представления на сколько он чёток, но главное считаю передать суть, и суть вы передали "Божественно" )))))
мои поздравления и моё благодарство)))
ok4 ok4 ok4

п.с. Бетачка не печалься, но я поыторюсь, тут действительно много недочётов))))
))))) но всё равно ты молодец))) в некоторых моментах, даже менять не надо....
читаешь как будто переход от разговора человека с человеком, с самим собой, в этом есть что-то сказочное.... )))


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz