Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди (закончен)
"Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:23 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к переводу "Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди, закончен




 
Funny_Ann Дата: Среда, 12.01.2011, 10:37 | Сообщение # 21
Funny_Ann
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я потеряла дар речи, читая это!!!! Челюсть давно валяется на полу, а пульс как-то слишком зашкаливает. и сердце готово вырваться из груди!!!!!!!!!
Огромное спасибо за перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angel jump1 jump1 jump1 jump1
 
Teo Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:55 | Сообщение # 22
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Немного напряг слишком уж резкий переход от юмора к романтике, но если рассматривать историю в целом, то впечатления только светлые и позитивные da6 Мне кажется, это миди с легкостью могло бы превратиться в макси, в котором бы выбранные автором два стиля переплетались на протяжении всего произведения, а не резко сменяли друг друга, как сейчас... Но.... Если бы это было макси, то неизвестно, сколько бы оно ещё писалось ok3 Что ж, спасибо автору за фик, а переводчику за отличный выбор и перевод!
 
julia-sp Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:32 | Сообщение # 23
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень хороший фик! Читала и одновременно писала отзыв, потому что очень много впечатлений и потом можно легко что-то забыть.
Исходная ситуация - полный абсурд, но абсурд чрезвычайно интересный. Я почитала саммари - автор молодец, чтобы не заморачиваться, впихнул все задания в начало фика! ok3

Quote (SNAGER_FEST)
"Буль, буль, буль, мягкая пенка - я погружаюсь и засыпаю" - пришла ему в голову глупая песенка, которую всегда напевал Люпин

Хоть убейте меня, но мне кажется, что по-английски эта фраза звучала в рифму. Или она является пародией на какую-то песню. Я угадала?

Quote (SNAGER_FEST)
СЕЙЧАС ЖЕ ПОКИНЬТЕ МОЮ ВАННУЮ!!! 500 БАЛЛОВ С ГРИФФИНДОРА!!!

Бяка. И две буки. ok3

Quote (SNAGER_FEST)
МакГонагалл тут же отпрыгнула на шаг назад, чтобы не видеть то, что она уже и без того рассмотрела.

Совершенно убойная фраза! Люблю такой юмор - без тени улыбки.

Quote (SNAGER_FEST)
Гермиона закрыла глаза и не шевелилась, в надежде, что всё это обернётся лишь страшным сном.

Как я её понимаю!

Quote (SNAGER_FEST)
Профессор Снейп стоял перед ней голый безо всякого стеснения.

Наха-а-ал, жу-у-у-уткий нахал! ok3

Начало второй главы хочу отметить особенно. Этот ритм совершенно бесподобен. Мерные движения по кругу, по кругу, по кругу, размененный порядок слов... Великолепно. Ну, вот казалось бы, моет человек руки. Но этот процесс описан настолько сексуально и завораживающе! Прелесть!

Quote (SNAGER_FEST)
Исполнить просьбу - естесственно, желание тоже. Но подчиниться приказу? Никогда!

И снова, как же хорошо я её понимаю! Есть только одна ситуация, когдя я подчиняюсь беспрекословно. И совсем не та, о которой вы подумали! ok3

Quote (SNAGER_FEST)
- Хорошо, значит спор действителен. Я думаю, что выйграю его примерно через две недели, когда вы сдадите выпускные экзамены.

А, значит всего две недели? Ну, это всё упрощает, не так ли? podmig1

Quote (SNAGER_FEST)
Выпускные экзамены сданы.
Почему же она тогда не испытывала облегчения?
Она была лучшая в своём выпуске.
Почему же она не радовалась?
Вчера был последний школьный день. Она больше не была ученицей.
Почему же она не прыгала от счастья?
Сегодня она в последний раз увидит ненавистного учителя зельеварения.
Почему она так нервничала?

И снова - великолепный стилистический приём. Рублёные фразы, чёткий ритм. Вопрос-ответ. Эмоции переданы прекрасно!

Quote (SNAGER_FEST)
Она с точностью не могла сказать, когда эти мысли прервались и перешли в размышление о том, что ей надеть.

О да. Это так верно подмечено - прямо не в бровь, а в глаз!

Quote (SNAGER_FEST)
- Я рад, что вы пришли, мисс Грейнджер, и я надеюсь, что мы оба останемся довольны этим вечером. Вы очаровательно выглядите. Он замер и ещё мгновение внимательно смотрел на неё. - Нет, не очаровательно, вы выглядите ослепительно, моя дорогая.

Мама моя родная! Это Снейп?! ok3

Эротическая сцена у озера просто превосходна. Это то, что я люблю - без окровенных деталей показать напряжение, влечение, а тут ежё и счастье объединения двух людей в одно целое. Секс по сравнению с этим - просто неважная деталь.

Отличная работа и запоминающаяся вещь. И надо сказать, что, когда я вернулась и перечитала саммари, то у меня возник образ огромного дуба, который вырос из крохотного желудя задания. Он настолько больше, что просто несопоставим...


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
koshechka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:56 | Сообщение # 24
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
потрясающе и нежно-эротично jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мокрые кошки", перевод HelenaStern, романс, Р-16 , миди (закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz