Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
"Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG-15, Humor/Parody






ТАЙНАМ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ - 6 ЛЕТ!!!


Да пребудет с вами Снейджер
 
prutik Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:16 | Сообщение # 181
prutik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик просто супер,весёлый, атмосферный )) Перевод выше всяких похвал) Ringa,спасибо вам огромное!)))
 
Ringa Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:43 | Сообщение # 182
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо за отзыв! И спасибо за помощь, которую вы мне оказывали во время перевода фика. После прочтения ваших отзывов всегда хотелось сесть и несмотря на устлость начинать переводить дальше)

Я в пунктуации сама не очень, и все, что от меня зависит, - сделала. А на все остальное у меня есть любимая бета lang1 Предлагаю оставить ей фронт работ)))

Quote (Grmain)
Поскольку я явился сюда без предупреждения, значит, решил сделать что-то, что улучшит наше положение,

Чтобы не мучится над знаком, я его переделала ok3 "Поскольку я явился сюда без предупреждения, значит, решил сделать нечто, способное улучшить наше положение".
Quote (Grmain)
От Смаджера я вообще без ума. Такой милашка.

Согласна на все сто!
Quote (Grmain)
Вот это и в правду показатель. Об этом должны были написать в газетах!

Действительно. Он еле до дартса дорвался, а тут приходится отрываться от него.
Quote (Grmain)
Тонкс. правда, меня смущает Люпин. Его в этом фике точно нет? А то еще явится, как Отелло, в сиквеле.

Я и сиквелы читала очень давно. Честно, не помню про Люпина. Когда переводила фик, то вместе с переводом читала его, как заново. Да ну его, Люпина этого. Даешь Тонкс Смаджеру! А можно перефразировать: Тонкс, даешь Смаджеру?

Quote (Grmain)
Стоп! А где теперь будут застревать лимонные дольки?

А может, Минерва ему подарит накладную бороду специально для этого случая. Хочет покушать долек - хоп, нацепил бороду, дольки, как полагается, застряли. Закончил трапезничать долькам - бороду снял, вытряхнул, нафталином посыпал и в сундук. И все, снова без бороды и на коне.
prutik, спасибо))) Я рада, что фик доставил вам удовольствие и повеселил вас!

Grmain, prutik,


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Маркиза Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:43 | Сообщение # 183
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, поздравляю тебя с окончанием!!!
Знаю не по наслышке, как тяжело и не просто было тебе работать над этим замечательным фанфиком, и результат превзошел все мои ожидания!!! Вещь просто изумительная!!!легкая, смешная, очаровательная.
Я рада что ты справилась с "тонким английским юмором" и сумела великоелпно перевести этот тяжелый фик, и тем самым подарила нам истинное наслаждение!!!
Браво, Рингуся!!!! Мну в диком восторге!!!!
ax ax ax
angel angel angel

champaign champaign champaign
gr_pod gr_pod gr_pod
Поздравляю!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
murrrchik Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:59 | Сообщение # 184
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
мняма)) прочитала сразу как обновился, НО.. пришел музж и меня уволокли в семейную действитильность ok3
Так что свое муррр пишу только сейчас еще раз перечитав.
Эпилог наверное самое то, что называется изюмом.
Обхихикалась до икоты. Шедевр jump1
Ринга, ты блестательно справилась с переводом, как впрочем всегда da4
Юмор наверное самый тяжелый жанр во всех облостях как в написани, так и в переводе. Когда-то слышала, что на сцене легче разрыдаться и сыграть насмерть убитого жизнью, чем сыграть камедию и так рассмеяться, что бы зритель лежал от смеха. А юмора и позитива нам не хватает в реале. Драмму можно в любое время посмотреть на ТВ в любой почти программе от кино до новостей.
Так что огроменное тебе спасибо за чудо.
Бум ждать сиквелов, неее мы не торопим, но надеемся на скорое появление ok3
Остапа унесло.... а по эпилогу...
Смаджер и Тонкс-просто находка автора такой дуэт- шедевр. Главное от них подальше держаться когда они пьют и играют в дартс, хотя лучше всегда под щитом при любом раскладе. А какое у них может потомство получиться ok3 Хогвартс будет в руинах и мне кажется не только он..
Вот совсем не жалко Гаррика и Дамби. Им еще мало досталось))) Особенно Альбусу.
Люциус всегда найдет выгоду-скользкий друг))
В общем не фик а сказка, распечатаю и буду читать на ночь если будет грустно и по утрам, что бы проснуться.
Еще раз огроменное спасибо за перевод


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Grmain Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:19 | Сообщение # 185
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
После прочтения ваших отзывов всегда хотелось сесть и несмотря на устлость начинать переводить дальше)

Nffr z? оказывается, вон какая молодец))) Я могу смело говорить "если бы не я..."
Quote (Ringa)
Он еле до дартса дорвался, а тут приходится отрываться от него.

Вот и я о том же!
Будем с нетерпением ждать новых работ.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Kseniya Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:57 | Сообщение # 186
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто Чудо!!!!!!!!!!!!!!! da4 Настолько легкий,задорный и вкусный фик jump1 jump1 Прочла срвзу весь на одном дыхании ok4 ok4 Очень профессиональный перевод,что читается как оригинал.Я в полном восторге и мое мнение,что небеченность совершенно не мешает чтению и восприятию.Браво Ringa и спасибо огромное за такой заряд хорошего настроения!!!!!Супер-Супер da6 da6 da6

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Ringa Дата: Пятница, 13.08.2010, 00:50 | Сообщение # 187
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маркиза, спасибо тебе оргоменное! Еще бы тебе не знать, с какими матами он шел, и скоа литров крови выпил) Ведь тебе приходилось читать НЕ ВЫЧИТАННЫЙ вариант. "тонкий английский юмор" явно не пр меня, потому что в ближайшее время меня к нему не подманишь. Кстати, ты заметила, что фики в категории юмор у меня появлялись раз год? Не будем нарушать милую традицию ok3
murrrchik, brush Как я обожаю читать твои отзывы. Их можно перечитывать не раз, и каждый раз получать море эмоций и довольствия. Я очень рада, что мой недоюмор тебе казался смешным. А еще БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО! Спасибо, что ты сделала иллюстрацию к фику. Лица героев такие же шкодливые, как и положено)))
Quote (murrrchik)
Вот совсем не жалко Гаррика и Дамби. Им еще мало досталось)))

Это точно. Гаррик такой здесь свинтус! Невилла обидеть захотел. Ишь ты!
Quote (murrrchik)
В общем не фик а сказка, распечатаю и буду читать на ночь если будет грустно и по утрам, что бы проснуться.

Спасибо тебе громадное!
Quote (Grmain)
оказывается, вон какая молодец))) Я могу смело говорить "если бы не я..."

Ну это вряд ли)) Прямо над вашим постом есть два человека - Маркиза и Муррчик, благодаря которым я способна на многие подвиги) А третий человек, Ави, поддерживал меня по телефону.
У вас были интересные отзывы, поэтому они меня тоже здорово стимулировали.
Kseniya, спасибо))) То, что фик понравился и поднял настроение, для меня настоящая радость. Потому что всегда приятно видеть, пусть виртуальные, но улыбки.
Quote (Kseniya)
Я в полном восторге и мое мнение,что небеченность совершенно не мешает чтению и восприятию.

Оно, может, и не мешает, но запятые лишние там точно есть, я свято в этом уверена. ok3
Девочки, это вам!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
julia-sp Дата: Пятница, 13.08.2010, 01:54 | Сообщение # 188
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже мой, Ringa, мне завтра рано-рано вставать, на курсы вождения идти, а потому давно пора баиньки. А я от Вашего великолепного фика оторваться не могу. Это просто потрясающе, переводить так, что мало того, что перевод не чувствуется абсолютно, так ещё и есть возможность наслаждаться непередаваемым английским юмором во всей его красе! Очаровательная Братва меня умилила до слёз, Дамблдор, струсивший жениться (слава богу, что он хоть не гей ok3 ), обаятельный выпивоха Снейп, раскрепощённая хулиганка-Гермиона... Смаджер - это просто бриллиант! Я наслаждаюсь этим персонажем, просто смакую. Восхитительно.
Ладно, пойду всё-таки спать, как ни жаль. А то, не выспавшись, собью ещё нечаянно какую-нибудь бабушку. А ей ведь тоже жить хоцца....


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Ringa Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:09 | Сообщение # 189
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, спасибо за похвалы) Я рада, что фик вас зацепил. Братва действительно очаровательна, а вот Поттер, меня раздражал всю дорогу в этом фике. Удачи на курсах, надеюсь, все бабули будут целы)
Анекдот вам в тему.
В грузинской автошколе.
Инструктор:
- Ты едешь по горной дороге-серпантину, справа скала, слева - пропасть. И тут на дорогу выскакивают бабка и юная девушка. Разминуться никак, только если одну из них задавить. Выбирай.
Ученик-водитель подумал, подумал - бабка уже свое отжила, а девушку жалко.
- Бабку, - говорит, - давить буду.
- Тормоз давить надо, тормоз!
Цветочек


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
koshechka Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:01 | Сообщение # 190
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
что не фраз - я все ниже сползала со стула ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ringa Дата: Суббота, 14.08.2010, 14:16 | Сообщение # 191
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, рада, что смогла развеселить da6

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Вторник, 17.08.2010, 11:08 | Сообщение # 192
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Но фигня с зонтиком в бокале? Нет, это не для него! Он привычно заказал пиво.
da4
Quote (Ringa)
Люциус, а мы тебя только что вспоминали, - без запинки выдал Снейп, чуть подвинувшись - так, чтобы Малфой оказался между ним и мишенью для дартса.
ну молодцы ребята! ok3

Quote (Ringa)
Иногда, когда Минерваверва отводила взгляд, он втихаря поднимал руку к груди и в целях эксперимента щипал соски - да, они определенно утрачивали чувствительность.

Тут я вообще упала, Малфой,пощипывающий публично себя за соски, эх, посмотрела б я на это ok3

Quote (Ringa)
- Ну-ну, дедок, - сообщила фигура. - Никаких причин ругаться нет. - Кого это ты назвал дедком? - проорал Альбус
а Дамби все молодится, неугомонный!

Quote (Ringa)
- Борода, - ответила она. - Избавься от бороды. Я всегда ее терпеть не могла: такое чувство, будто с ежом целуешься.
о, Боже! Фсе, я не могу, держите меня, падаю! ok3
da4 ok3 ok3 ok3

Ринга, просто потрясающе, чудестно, волшебно, а весело-то как!
champaign это нужно отметить!


 
Ringa Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:39 | Сообщение # 193
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Princess_Bellatrix, спасибо вам большое! очень ада, что вам понравилось))) Я окончание фика уже отметила) в больше чем сорокаградусную жару холодным пивком... кайф)))
Quote (Princess_Bellatrix)
Тут я вообще упала, Малфой,пощипывающий публично себя за соски, эх, посмотрела б я на это

Нужно им идею передачи подкинуть: "Скрытая камера. Улыбнитесь, вас снимают"
Quote (Princess_Bellatrix)
а Дамби все молодится, неугомонный!

Живчик, ага.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:38 | Сообщение # 194
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
больше чем сорокаградусную жару холодным пивком... кайф)))

Кайф,эт однозначно! Ну ничего, я чуть позже отмечу, мне прощается - у меня интернета не было!
Quote (Ringa)
"Скрытая камера. Улыбнитесь, вас снимают"

да уж, было б на что посмотреть ok3


 
Ringa Дата: Среда, 18.08.2010, 01:04 | Сообщение # 195
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Princess_Bellatrix)
у меня интернета не было!

С выходом вас из безинтернетного пространства)


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Среда, 18.08.2010, 08:20 | Сообщение # 196
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, спасибочки)))

 
julia-sp Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:19 | Сообщение # 197
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, это великолепно!
Наконец-то моя сумасшедшая неделя закончилась, пятница, правда, наступила в субботу, а понедельник начнётся в воскресенье, но сегодня у меня выходной вечер! da6 И я набросилась на Ваш фик, как голодный на хлеб.
Ах, как же меня порадовал Люциус, оценивающий возможность группового секса с Гермионой, её диалог с «Круцио» Малфоем, довела, беднягу, до цугундера. Нарцисса ему в жизни не простит своего разочарования! da4 Поттер, который, как подумает, так что-нибудь испоганит, нахохлившийся от ревности душечка-Снейп!
А уж как меня порадовала сцена драки с Темным Лордом! Ха! А прибил-таки его Невилл! Шкафом... Грустная, нелепая смерть... ok3 ok3 ok3
Гарри, жаждущий славы. Вот какой редиска! podmig1
Братва, саботирующая приказы Лорда – просто чудо! И вообще выходит, что Воландеморта прикончили, потому что братве хотелось спокойной жизни, один чувак размечтался о собственной грязнокровке, а другой не хотел отвлекаться от своей. Малфой желал без помех мотаться от жены, а Минерве очень хотелось замуж... Да, мировое господство мировым господством, но и о насущных радостях жизни забывать не стоит! Лорд вот забыл – и поплатился...
Эпилог – это просто контрольный в голову. У меня ум за разум зашёл в безнадёжных попытках представить бритого Альбуса. Пойти что ли, фотографии актёра поискать? lang1 А как представила улыбающегося Снейпа, начисляющего Гриффиндору баллы… Всё, туши свет и тихо отползай в сторону. Убита!
Спасибо, Ringa!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Ringa Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:17 | Сообщение # 198
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, поздравляю с завершением сумасшедшей недели))) Хотя уже грядет новая и кто знает, что она принесет ok3 Ві решили еще раз более подробно пройтись?
Quote (julia-sp)
Братва, саботирующая приказы Лорда – просто чудо! И вообще выходит, что Воландеморта прикончили, потому что братве хотелось спокойной жизни, один чувак размечтался о собственной грязнокровке, а другой не хотел отвлекаться от своей.

А ведь именно так все жизни и происходит. Сильные мира сего могут строить планы, но вот захотелось подчиненному мирной жизни, и он устроил все так, чтобы та жизнь настала - для него, по крайней мере, так точно!
Quote (julia-sp)
И я набросилась на Ваш фик, как голодный на хлеб.

я так рада это читать)) любому автору-переводчику такие слова как бальзам на душу. Хотя я этот фик больше не люблю((( Он слишком тяжело переводился. У меня есть только один мой фик, в котором я со временем не разочаровалась. А нет, вру, два фика.
Спасибо вам большое!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Суббота, 28.08.2010, 12:12 | Сообщение # 199
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, ну наконец-то я собралась и добралась и прочитала. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Фанфик просто уморительный. особенно первая половина (вторая как-то посерьезнее оказалась ok3 ), и нельзя не заметить. что он таким получился благодаря только умелому переводу, ибо наш и английский юмор несколько разные))
РИнга, у тебя получился замечательный перевод замечательного фанфика! сидела ржал до полтретьего ночи. не взирая на рык мужа, пытающегося уснуть)))
Про Снейпа - пупсика вобще меня убило ok3 Он тут и впрямь милашка!
Заряд хорошего настроения и недели три жизни я себе обеспечила точно!



 
Ringa Дата: Среда, 01.09.2010, 21:49 | Сообщение # 200
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, brush Я старалась) Их юмор вообще местами странный, бывает, сидишь и думаешь: "А чего тут смешного?" Но в этом фике, слава Богу, мне было смешно с первой фразы.
Надеюсь, утром муж на тебя уже не рыкал? podmig1 Мне очень-очень приятно читать твои слова. прости меня за немногословие, вчера вечером приехала, а сегодня уже на работу. Вот только пришла. Первый день прошел на славу, и я уже засыпаю)
Спасибо тебе!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz