Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мотылек", автор Фатия, роман/драма, PG-15
"Мотылек", автор Фатия, роман/драма, PG-15
Ringa Дата: Суббота, 08.05.2010, 01:58 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мотылек", автор Фатия, роман/драма, PG-15, миди, закончен

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Milady_Kleo Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:55 | Сообщение # 61
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и конец истории. Так печально... grust3 Она выбрала свою жизнь, а он... смирился! И думаю хотел остаться с ней, но не судьба. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt - Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит.
Фатия, это достойный конец. Я бы сказала, что любой другой испортил бы.
 
lakshmi Дата: Вторник, 09.11.2010, 01:41 | Сообщение # 62
lakshmi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, не могу не согласится с Клео))), - конец действительно достойный, вот только жалко Северуса....не знаю, вот так бы хорошенько встряхнуть Гермиону, неужели для нее общество, образование важнее, чем любимый человек? частично я могу её понять, но все же не до конца.... хочется верить в идеал и быть максималистом))) вот только жизнь не всегда позволяет.....
А вот Северуса действительно жалко..смирится с одиночеством - это очень достойный выбор, но это так грустно...а хотелось осуществления мечты :)
первая мысль, которая возникла после прочтения реакции Гермионы, - это жаль за то, что Северус не остался в своем подсознании...но вторая мысль опровергла первую: для него остаться на уровне подсознания - это так ничего и не понять, не усвоить что-то очень важное в этой жизни...и мне кажется, что Северус свой урок усвоил на отлично, а вот Гермиона струсила...(((
очень грустный фик, точнее его окончание, но он задел какие-то глубинные струны моей души, зацепил за живое... Спасибо Вам большое, Фатия...не знаю как кому, но для меня Вы на все 100% оправдали эпиграф к фику: Вы заставили пережить меня шквал эмоций, вызванный не сюжетными линиями, а переживаниями, вложенными в этот фик... За это Вам низкий уклон и дальнейших творческих успехов!!!!


Или смысл есть во всем на свете, или смысла нет ни в чем, и не тебе это решать. К.Саймак, "Мираж"
 
Назик Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:11 | Сообщение # 63
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Для общества нужны идеальные люди в детстве: не капризничать, слушать маму, в школе хорошо учиться, петь танцевать, решать все задачи по математике. А подросток учиться, не гулять, не пить, не курить, не пропускать занятий, делать такой выбор который скажут родители.Потом поступить в университет обязательно врач ( юрист, педагог, бухгалтер.... нужное подчеркнуть) и тд и тп
Quote (lakshmi)
что Северус свой урок усвоил на отлично, а вот Гермиона струсила...(((

Да потому что несколько людей это не общество. И обществу плевать с кем рядом вы счастливы
Грустно
Спасибо автор

 
Darelli Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:07 | Сообщение # 64
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Назик)
Да потому что несколько людей это не общество. И обществу плевать с кем рядом вы счастливы Грустно

Совершенно согласна!

А Гермиона просто струсила!!! Значит не любила, когда любишь вообще плевать кто, что подумает
Фик хороший. Но Гермиона мне такая не нравится.


Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Фатия Дата: Среда, 10.11.2010, 19:35 | Сообщение # 65
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клео))), спасибо!

Quote (Клео))))
Она выбрала свою жизнь, а он... смирился! И думаю хотел остаться с ней, но не судьба.

Хотел. Поговорить, убедить, заставить в конце концов. Но, понял, что это бесполезно. Ведь Гермиона уже выбрала свой путь и ему остается идти дальше. Как написал Шекспир:

Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,
Чтоб не легла на честь твою печать.

Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!

lakshmi, спасибо brush
Я, честно признаться, не ожидала такой реакции.

Quote (lakshmi)
А вот Северуса действительно жалко..смирится с одиночеством - это очень достойный выбор, но это так грустно...а хотелось осуществления мечты :)

Счастливый конец здесь неуместен. Основная идея - это принятие одиночества. Гермиона испугалась того, что Северус никогда не выйдет с комы и оставить ее одну. Снейп же смирился с судьбой.

Quote (lakshmi)
Спасибо Вам большое, Фатия...не знаю как кому, но для меня Вы на все 100% оправдали эпиграф к фику: Вы заставили пережить меня шквал эмоций, вызванный не сюжетными линиями, а переживаниями, вложенными в этот фик...

Знаете, я очень долго размышляла над тем, что я хочу вложить в этот фанфик. Какие эмоции вызвать у читателей, какие сюжетные линии оставить открытыми. Ведь нельзя всего выразить словами. Часто "картинки" в голове и у Ворде не совпадают.
Интересно было взглянуть на фик вашими глазами 8)

Назик, спасибо)))

Quote (Назик)
Да потому что несколько людей это не общество. И обществу плевать с кем рядом вы счастливы

Да. Общество - это толпа людей, следующая определенным стереотипам. И то, что на их взгляд правильно, может принести много боли и разочарований.

Darelli, благодарю!)

Quote (Darelli)
Фик хороший. Но Гермиона мне такая не нравится.

Мне тоже. Но, она сделала то, что от нее ожидали, а не то, что хотела.

Спасибо всем, кто прочел этот фик и комментировал в процессе написания. Можно сказать, что конец этой истории создали вы, уважаемые читатели. ok3


Медальки

Сообщение отредактировал Фатия - Среда, 10.11.2010, 19:35
 
Элинор Дата: Суббота, 13.11.2010, 05:14 | Сообщение # 66
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое за приятное и интересное чтение. Мне очень понравился Северус... и Гарри.
Но, честно говоря, я абсолютно не поняла Гермиону.
Что мешало совмещать учёбу и встречи с профессором? Ведь у волшебников море возможностей, было бы желание. А для них это ещё в начале фика становилось препятствием. Я сама вышла замуж после второго курса универа. Одной рукой ляльку качала, а другой - дипломы писала:))
И если Герми чувствовала, что всё ещё любит Снейпа, на что надеялась, строя отношения с Томом? Как долго эти отношения продлятся? Что будет чувствовать сам Том?
Герми не из робкого десятка, так с каких пор она стала бояться общественного мнения?
В общем, у меня много вопросов:))

И поведение Герм я могу объяснить для себя так: не любила она Снейпа (как можно не приходить к больному любимому?) или по молодости и неопытности прошляпила своё счастье. А от этого досаднее всего.

Ух, Ваш фик просто меня всколыхнул. В положительном brush плане.


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
Фатия Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:02 | Сообщение # 67
Фатия
мой богарт - тоМиона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элинор, Спасибо!
Я попробую ответить на ваши вопросы.

Quote (Элинор)
Что мешало совмещать учёбу и встречи с профессором? Ведь у волшебников море возможностей, было бы желание. А для них это ещё в начале фика становилось препятствием.

Именно! Они сошлись уже после войны. По большому счету не было никаких непреодолимых препятствий на их пути. Не было страха, что любимый однажды может не вернуться, не было бессонных ночей и слез радости, от того, что он рядом, невредим. Поэтому когда Северус впал кому Гермиона струсила. Война забрала у нее многое, и она не готова была так скоро потерять любимого. Мисс Грейнджер испугалась одиночества.

Quote (Элинор)
И если Герми чувствовала, что всё ещё любит Снейпа, на что надеялась, строя отношения с Томом? Как долго эти отношения продлятся? Что будет чувствовать сам Том?

Quote (Фатия)
Я любила его, он любил меня. Все очень просто.

Она его разлюбила. А может просто перепутала это чувство с восхищением и удовольствием от того, что взрослый, талантливый мужчина обратил на нее внимание. Я старалась описать ее монологи в первых главах так, что бы читатель чувствовал фальшь. Гермиона никогда не была до конца искренней из Снейпом.
А Том... Он всего лишь бледная тень профессора. Парень нужен ей, что бы не чувствовать себя одинокой.

Quote (Элинор)
И поведение Герм я могу объяснить для себя так: не любила она Снейпа (как можно не приходить к больному любимому?) или по молодости и неопытности прошляпила своё счастье. А от этого досаднее всего.

Верно. Досадно, больно, обидно... Я не люблю Гермиону в этом фике. Но счастливый конец здесь не уместен. Иначе все бы началось сначала, а от этого стало бы еще хуже.

Quote (Элинор)
Ух, Ваш фик просто меня всколыхнул. В положительном плане.

Я рада, что "Мотылек" не оставил вас равнодушной. brush


Медальки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Мотылек", автор Фатия, роман/драма, PG-15
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz