Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Помнящие", автор KetrinFlamme, PG-15, romance/angst, мини (Битва Роз и Драконов)
"Помнящие", автор KetrinFlamme, PG-15, romance/angst, мини
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к битвенному фику "Помнящие", автор KetrinFlamme, PG-15, romance/angst, мини



Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 13:02
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Помнящие
Автор: KetrinFlamme,
Бета: irish
Рейтинг: PG-15
Жанр: romance/angst
Размер: мини
Отказ: герои принадлежат Джоан Роулинг, автор стихотворения про радугу неизвестен.
Саммари: Помнящие - это те, кто обладает властью над временем, те, кто снова и снова возвращается в прошлое, чтобы еще раз попытаться изменить ход истории...
Комментарии: фик написан на Битву Ордена Роз и Лиги Драконов.
Предупреждение: AU
Статус: закончен


Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Sir_Severus - Четверг, 17.06.2010, 13:01
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иллюстрация к фику



Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Вторник, 13.04.2010, 00:48
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Память - это солнечные дни вперемешку с фантомными болями.
Антон Евпатьевский


Глава 1

В доме было сыро и мрачно. Полуслепые свечи светили так тускло, что, казалось, в полной темноте было бы уютнее. Причудливые звуки то и дело доносились из разных уголков дома. То посуда брякнет на кухне, то неожиданно заскрипит старая лестница…
Вот и сейчас раздался очередной глухой и мягкий звук.
Гермиона нахмурилась и подозрительно посмотрела на окно. Шум доносился снаружи, как будто кто-то ходил вокруг дома. Она ничего не смогла рассмотреть в сгущающихся сумерках, кроме тёмных очертаний стволов деревьев и кустов. Невозможно понять, есть кто-нибудь в саду или нет. Выходить туда самой отчего-то было боязно.
Всё зашло слишком далеко. Кого она обманывала? Она была обычной… ну или почти обычной восемнадцатилетней девушкой, которая вынужденно жила в крайне мрачном месте. Ещё четыре месяца назад всё было по-другому. Она стала лучшей выпускницей Хогвартса и беззаботно танцевала с Роном Уизли на выпускном балу. Они веселились вовсю, когда неожиданно раздался мощный взрыв и многочисленные хлопки. От той битвы у неё остался большой шрам на правой руке. Рука иногда болела, но куда больше ей досаждали воспоминания…
Девушка решительно отвернулась от окна. Хватит мучить себя. Прислонившись к гладкой деревянной поверхности книжного шкафа, она с завистью обвела взглядом библиотеку. Да, сюда вкладывали тысячи галлеонов, не жалея их. Хозяин дома - надо отдать ему должное - обладал безупречным вкусом.
Внезапно раздавшийся приглушенный скрип вновь заставил девушку насторожиться. Кто-то всё-таки был в доме.
«Помни, случайные люди не смогут туда войти…»
Почему не сработала защитная магия? Дом ведь должен её охранять, это не просто жилье, а убежище… Если это свой, то почему он крадётся? Мысли от страха путались у Гермионы в голове, а сердце учащенно колотилось. Она затаила дыхание и вновь прислушалась. Абсолютная тишина. Видимо, ей опять померещилось.
Девушка постаралась взять себя в руки. Страх, который преследовал её в последнее время, можно было, пожалуй, объяснить тем, что у неё сдают нервы, что она просто-напросто устала. Она отдохнет и восстановится потом. А сейчас её главной задачей было защитить дом...
- Люмос, – тихо произнесла Гермиона, вытаскивая палочку из складок мантии. Крадучись, она вышла из библиотеки в холл и на мгновение остановилась, чтобы дать привыкнуть глазам.
Лунный свет, проникавший сквозь маленькие оконца над массивной входной дверью, оставлял на полу серебристые пятна. Девушка очень осторожно двинулась к выходу, но всё равно оказалась не готова к нападению, совершённому с невероятной быстротой. Кто-то схватил её за руку железной хваткой и так резко вывернул, что от боли она выронила палочку, которая глухо упала на пол и откатилась куда-то в сторону. Запрыгавшие тени и воздух, ставший вдруг тяжелым от наполнившей его угрозы, заставили её содрогнуться от ужаса.
В следующий момент инстинкт самосохранения взял верх, и Гермиона ударила нападающего ногой, с удовлетворением услышав его сдавленный стон. Человек разразился проклятьями, а она, решив закрепить свое превосходство, резко и сильно ударила его локтем наотмашь. Хватка нападавшего немного ослабла, и девушка, вырвавшись, бросилась туда, куда, как ей показалось, упала палочка. Но ей не суждено было достичь цели. Длинные, сильные, как тиски, пальцы сомкнулись на её запястьях.
- Не спеши! Ты так просто отсюда не уйдешь.
Она пронзительно вскрикнула, когда неизвестный с силой отбросил её в сторону, и худое жилистое тело всем своим весом придавило её к стене. Одной рукой нападающий прижал её плечи, а другой достал свою палочку…
- Спокойно! Тебе не удастся уйти, - в низком голосе звучала угроза, в исполнении которой Гермиона ни на секунду не усомнилась. Она не могла даже шевельнуться, оказавшись в капкане его сильной руки, намертво прижавшей её плечи к стене.
Удушливая волна страха грозила захлестнуть ее. Призвав на помощь все свое самообладание, она постаралась успокоиться, и страх постепенно сменился возмущением и негодованием.
- Уберите прочь свои лапы, - процедила Гермиона сквозь зубы.
- Вряд ли вы можете сейчас требовать чего бы то ни было, мисс Грейнджер, - мрачно произнёс мужчина.
У нее внутри всё похолодело - только сейчас Гермиона поняла, кто стоит перед ней. Предатель. Заклятый враг. Убийца. Северус Снейп.
- Люмос.
Колючие, холодные чёрные глаза в упор смотрели на нее.
Эти глаза. Эти адские чёрные глаза. Картина, которая рисовалась в ее воображении, могла любого привести в отчаяние и толкнуть на безрассудный поступок...
От пережитого потрясения и напряжения на ее лбу проступили мелкие капельки пота. Наконец, собравшись с духом, она неожиданно быстрым и резким движением выбросила вперед колено. Но и на этот раз ей не повезло. Пожиратель смерти обладал превосходной реакцией и молниеносно отбросил ее ногу своей с такой силой, что она вскрикнула от боли.
Ошеломленная такой реакцией, Гермиона смотрела на него, широко раскрыв глаза. Смешанное чувство страха, разочарования и безысходности читались в ее взгляде. Очередная попытка обрести свободу потерпела фиаско, и теперь зловещая угроза возмездия нависла над ней.
- Это вы сделали зря, - произнес он своим низким глухим голосом. Злоба исказила лицо Снейпа, подчеркнув резкость и мрачность черт.
Гермиона ощутила неприятную сухость во рту. Она не хотела терять надежду. Должен же найтись какой-нибудь выход из этой дикой ситуации. Должна же она как-то защитить себя…
- А что вы, собственно, ожидали? - спросила она, гордо вздернув подбородок. – Вы слизеринский ублюдок! Убийца! Я вас ненавижу!
Вызов, прозвучавший в ее голосе, казалось, позабавил мужчину. Он слегка ослабил хватку и с явной издевкой провел ладонью по ее подбородку.
- Неужели? - спросил он тихо. – И что же вы мне сделаете?
Она продолжала сопротивляться, пытаясь нанести хоть какой-нибудь вред.
- Не дергайтесь! - грубо сказал Снейп. – Иначе я нечаянно сверну вам шею.
- Вас найдут и посадят в Азкабан!
- Ну… там теперь довольно мило - ведь там больше нет дементоров, - его губы расплылись в улыбке, которая напомнила Гермионе звериный оскал. – А теперь я хочу знать, что вы делаете в моем доме! И я предупреждаю, что для вас же будет лучше, если вы станете говорить правду. Иначе...
Его дом?.. Комок подступил к её к горлу, и кровь застучала в висках. Откуда же она могла знать, что это дом Северуса Снейпа? Зачем её послали в логово врага, назвав это место убежищем?!
- Вы что, от страха разучились говорить, мисс выскочка? - спросил он и, прищурившись, внимательно посмотрел на нее. Потом он взял прядь ее волос, намотал на пальцы и потянул вверх, приблизив почти вплотную ее лицо к своему.
- Я вас уничтожу, мисс Грейнджер, и только попробуйте мне помешать.
- Ненавижу вас! - прошептала Гермиона, морщась от боли. - Вы считаете, что зло сильнее, но это не так. Гарри Поттер отомстит вам и вашему лорду за всё.
Презрительная улыбка скривила его губы.
- Гарри Поттер мёртв, – слова Снейпа были похоже на плевок.
Гермиона почувствовала, как слабеют ее колени, как подкашиваются ноги.
- Это неправда…
Но по его глазам она поняла: правда. Надежда умерла. Конец. От ярости и бессилия девушка разрыдалась.
Она не видела, как вспыхнули его глаза. Его циничный взгляд нарочито медленно заскользил по ее тонкой фигуре и заплаканному лицу.
- Плачьте, мисс Грейнджер, плачьте над своим «спасителем», - мужчина усмехнулся.
- Вы самый отъявленный негодяй в магическом мире, Северус Снейп. Вас найдут и тогда отомстят за меня… за всех.
- Только вы этого уже не увидите…
- Тогда не медлите.
Что это было? Снейп смотрел на неё и не находил ни капли страха в ее карих глазах.
- Отныне я решаю, жить вам или умереть!
Его холодные черные глаза буквально впились в нее. Гермиона неопределенно пожала плечами:
– Мне всё равно. Я не боюсь вас.
- А стоило бы... Где вы это взяли? – требовательно и резко спросил он, указывая на медальон, что висел у девушки на шее.
Только Помнящие могли носить эти символы. Северус полагал, что они все погибли в войне с Волдемортом. Одной из первых пала Лили Эванс. Её смерть когда-то перевернула его жизнь с ног на голову, и сейчас, глядя на такую же юную девушку, какой была когда-то Лили, он молча кипел от злости.
Этот ублюдок Дамблдор всегда искал для таких «миссий» людей, ослеплённых верой в победу добра. Они были безупречно чисты в помыслах и действиях, но слишком часто не могли защитить себя, оказываясь в ловушках времени. Дамблдору ничего не стоило своими красивыми сказками подталкивать хранителей тайны к рискованным, отчаянным шагам. И те, словно камикадзе, неслись навстречу своей гибели ради спасения других.
Много лет назад, под влиянием Дамблдора, Северус Снейп пожертвовал всем, чтобы отправить Волдеморта на тот свет. Он с горечью в конце концов согласился с тем, что смерть одних принесёт мир другим. А ведь жертвовать пришлось самым дорогим…
Как же горько было осознавать, смотря на разрушающийся мир, что его жертва была напрасной.
Или нет? Что делает Гермиона Грейнджер в его доме?!
Неужели пройдоха Дамблдор понял, как сделать так, чтобы среди волшебников вновь появлялись Помнящие? Неужели перед своей смертью он нашёл тот потерянный обряд перехода, на поиск которого у него ушла целая жизнь - и даже больше?
Именно так. И девушка, смотрящая на него с презрением, была этому живым доказательством. Гермиона Грейнджер, что прошла защиту Помнящих в этом доме.
- Как вы попали сюда, мисс выскочка?
- Я не понимаю, о чем вы говорите...
- Вы познали истинную любовь?
- Я не понимаю, – девушка была сконфужена столь странным вопросом.
- Или вы познали ненависть? - губы бывшего профессора скривила злая усмешка. – О, мисс-сама-святость, очевидно, вы здесь, потому что в вашем сердце живут ярость и злость.
Гермиона отступила в сторону, подальше от нацеленной прямо в нее волшебной палочки, и упрямо прошептала:
- Вы ничего не узнаете.
- А мне и не нужно знать, – рявкнул Снейп. - Это вы познаете истинную ненависть, ибо то, что вы ещё ничего не поняли, означает лишь то, что вы не познали её. Злость и ярость - лишь начальная стадия, и я помогу вам дойти до точки перехода!

Глава 2

«Меня можно убить лишь однажды. Что мне терять? У меня уже отняли мою жизнь, мой дом, родителей, друзей…» Гермиона крепко обхватила себя руками, пытаясь согреться: сохранять тепло на каменном подвальном полу удавалось с трудом. Но Северус Снейп должен убедиться, что такой орешек, как она, ему не по зубам.
«У меня отняли всё, кроме ненависти…»

* * *
Даже в забытьи её пальцы сжимались в кулаки, как будто Гермиона собиралась ударить слизеринского ублюдка изо всех сил…
Когда-то она спросила Сириуса Блэка, как он выдержал в тюрьме те долгие беспросветные годы, когда дементоры высасывали из его души радость и желание жить. Он тогда сразу стал серьёзным, изменился в лице, замолчал, погрузившись в воспоминания, и спустя пару минут тихо сказал: «Истинное геройство - погибнуть не на поле битвы, у всех на глазах, в сиянии славы, а в тишине и одиночестве – так, что никто не сможет рассказать о твоём подвиге».
Как знать – не предвидел ли он тогда ее собственный путь? Всё, что девушка сейчас ждала от своего будущего, - только долгая и мучительная смерть, пусть даже древняя магия будет поддерживать её существование ещё долго…
Сколько она уже тут? Неделю? Месяц? Год? Гермиона совсем потеряла ощущение времени в этом сыром подвале.
Постепенно пленница научилась погружаться в воспоминания так глубоко, что забывала о холоде, жажде и боли в искалеченной руке. Блуждая по коридорам памяти, она пыталась отыскать ключ, но все никак не находила его – только неясные, не дающие понимания обрывки:
«- Мисс Грейнджер, дайте мне вашу руку, я завершу ритуал. Это спасёт вам жизнь.
- Но я не уверена, что смогу…
- Сможете. Верьте в себя. Отныне вы будете способны изменить не только свою судьбу.
- Но как?..»


Восстановить это воспоминание во всех подробностях девушка не успела - её вернул к реальности скрип открывающейся двери.
Послышалось знакомое отрывистое:
- Люмос.
В свете волшебной палочки Гермиона рассмотрела Снейпа и отметила про себя то, что, несмотря на его спокойный тон, он чем-то встревожен. Его выдавал взгляд, рассеянно блуждавший по камере, словно Снейп ожидал встретить тут кого-то ещё.
Скоро это секундное впечатление рассеялось, и перед ней вновь стоял тот тюремщик, к которому Гермиона уже успела привыкнуть. Выражение его лица было абсолютно непроницаемым, он молчал и лишь оценивающе на неё смотрел.
Чувствуя себя крайне неуютно, девушка настороженно уставилась на своего врага. Ей отчаянно хотелось бросить ему в лицо что-нибудь резкое и злое, но, должно быть, именно этого он и ждал от нее сейчас, именно это он и хотел услышать. Нет, она не доставит ему такого удовольствия…

В неровном свете волшебной палочки Северус смотрел на пленницу в углу камеры, и резкие слова уже готовы были сорваться с его языка, но он вовремя взял себя в руки. Если эта девчонка рассчитывает опять вывести его из себя, он не должен так легко поддаваться на ее штучки.
- Ну, мисс Грейнджер, сколько можно молчать? – наконец начал он. - Может быть, вы хоть сегодня скажете, кто передал вам медальон и зачем?
Грейнджер, казалось, находилась во власти какого-то оцепенения, и его вопрос дошел до ее сознания не сразу.
- Не напускайте на себя столь грозный вид, он может напугать только ваших домовых эльфов, - наконец сказала она, посмотрев на тюремщика уничтожающим, как ей казалось, взглядом.
- Рад это слышать, - усмехнулся Снейп. – Жаль, что приходится переходить к другим методам…
- Вы меня утомили. Делайте, что хотите, - сквозь зубы процедила Гермиона.
- Да, пожалуй, - согласился он. - Я крайне устал сегодня, чтобы долго с вами возиться.
С этими словами он сделал несколько шагов к бывшей ученице и, зажав её челюсть, влил в рот вонючее зелье. Гермиона дернулась было, но цепи на ее руках не дали ей возможности сопротивляться всерьез.
Когда зелье в склянке кончилось, он отступил назад, всматриваясь в лицо пленницы. Даже в полутьме Снейп легко мог видеть чистую ненависть, горевшую в её глазах. Ненависть Гермионы Грейнджер ощущались почти физически, и Пожиратель Смерти был поражен - раньше он считал, что никто, кроме него, не способен так ненавидеть.
Она не может быть Помнящей - он ошибся. Приверженцы Дамблдора все милые и добренькие… Внутренний голос ехидно шепнул: «Ну а ты, Северус? Ты ведь тоже Помнящий. Однако списка твоих грехов с лихвой хватит, чтобы заработать вечное проклятие…» Снейп не был религиозен, но в ад он верил. Он несомненно туда попадёт. Рано или поздно.

- Я только что угостил вас первой частью зелья, мисс Грейнджер. Если я добавлю вторую часть, то вы умрёте. Это «добавка» может быть чем угодно и где угодно. И никто, кроме меня, не знает, что это… – обманчиво спокойно произнёс Северус Снейп, демонстрируя пустой бутылёк.
Гермиона приняла его слова с холодным безразличием, но за ним скрывалась внутренняя борьба.
- Мне всё равно, добавляйте хоть сейчас.
- Я уже говорил вам, что отныне я решаю, жить вам или умереть. И, к вашему сведению, зелье, которое вы приняли, не просто разрушает человека, но, как проклятье, находит людей, близких ему по крови, и убивает их. Странно, что такая всезнайка, как вы, не распознали зелье сразу.
На миг он пожалел о словах, сорвавшихся с его губ, но сейчас ему было не до сантиментов. Помнящая она или нет - ему это нужно знать наверняка.
Гермиона не мигая смотрела в глаза своему бывшему учителю. Потом неожиданно разразилась диким смехом, от которого даже Снейпу стало жутко.
- А вот тут вы просчитались, у меня и так не осталось в живых близких родственников. Моих родителей убили ваши друзья, Пожиратели Сме…. – она вдруг осеклась, будто вновь переживая потерю близких, и ее взгляд начал стекленеть.
Уловив мелкую вибрацию стен и то, как неожиданно потяжелел воздух, Снейп резко опустился рядом с Гермионой и, обхватив ее за плечи, прошептал над самым ухом:
- Шаезет тах моллари!
Девушка мгновенно очнулась, в ее сознании всплыли прощальные слова друга: «Шаезет тах моллари… Тот, кто произнесёт эту фразу, и есть главный из Помнящих». Она не могла скрыть охватившего ее изумления.
- Мисс Грейнджер, ваши родители живы. Я спас их.

* * *
Северус в смятении мерил комнату большими шагами.
Итак, он сделал свой ход, и теперь осталось только ждать. Что мисс Грейнджер – Помнящая, теперь ясно: то, что произошло в подвале, развеяло последние сомнения. Подумать только - она чуть не совершила временной прыжок!
Да, он нашёл в преисподней надежду, но ее в любой момент могут отобрать и растоптать. И не кажется ли, что спасение немного запоздало?

Снейп плеснул себе в стакан огневиски. Кажется, на такие случаи у маглов есть поговорка: «Лучше поздно, чем никогда»…

Или его всё-таки убили, и его душа попала в какой-то особенный круг ада, уготованный для людей вроде него - для людей, на руках которых кpови немногим меньше, чем у самого Волдеморта?

Гермиона Грейнджер его ненавидит. Ненависть - это замкнутый круг, и он никогда не кончается, ведь так? Кто и когда набирался смелости освободиться от старых обычаев, старых счетов, старых вендетт? Что он наделал? Поддался мимолётному искушению подчинить себе девушку, использовал зелье. Теперь до конца жизни придется оберегать её от Хрузалита. Если камень коснётся её руки, умрут и она, и её родители - и её дети, если им суждено появиться на свет…
В кого он превратился? Что от него осталось после стольких лет ненависти? Кто он теперь? Помнящий, герой, демон, Пожиратель Смерти, школьный учитель, муж, отец или просто человек, не знающий, как остановить войну, в которой не может победить?
Не знавший… до сегодняшнего дня.


Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Вторник, 13.04.2010, 00:16
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 5
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Девушка в нерешительности остановилась перед дверью в его кабинет. Час назад Снейп открыл её камеру и снял оковы. Молча. Даже не потребовав ответа на заданный накануне вопрос: «Вы бы хотели иметь шанс всё изменить, начав сначала?»
Каким бы ни был бывший декан Слизерина, одно она знала наверняка: воспоминания, что зельевар показал ей в думоотводе, истинны, и её родители действительно в безопасности.
Гермиона умела различать ложные воспоминания: её научила этому Нимфадора Тонкс – аврор, которая вытащила её из развалин Хогвартса после нападения и доставила в новое убежище. Обе маялись от вынужденного бездействия - Тонкс была на пятом месяце беременности и её уже не брали на диверсионные вылазки, а у Гермионы из-за необычного проклятья так болела правая рука, что она с трудом могла удерживать палочку, не говоря уже о том, чтобы сражаться. Чтобы не сойти с ума от безделья, Гермиона упросила Тонкс научить ее чему-нибудь из аврорского арсенала – например, разбираться в воспоминаниях из думоотвода. К удивлению наставницы, девушка так быстро научилась распознавать подделки, что Тонкс с лёгкой улыбкой говорила, что из Гермионы получился бы превосходный аврор.
За несколько месяцев в убежище они подружились, благо разница в возрасте между ними была не такой уж и большой: дату рождения Нимфадоры, 17 августа 1973 года, отделяли от даты рождения Гермионы, 19 сентября 1979 года, каких-нибудь шесть лет.
Когда с заданий возвращался Ремус Люпин, Гермиона старалась поскорее покинуть комнату, чтобы дать им с Тонкс время побыть вместе. Девушка чувствовала, что соприкасалась с чем-то крайне интимным, и по-доброму завидовала им. Эта пара умудрялась быть счастливой даже на войне.

В те недели, когда Ремус был на заданиях, Тонкс скучала по нему, и ярко-розовый цвет ее волос выцветал до мышиного. Порой, казалось, она и вовсе утрачивала способности метаморфа - но когда в свободные минутки Тонкс касалась руками своего живота, лицо её становилось прежним, а волосы снова розовели. За прошедшие месяцы научиться звать её «миссис Люпин» у Гермионы почему-то так и не получилось, а на собственное имя метаморфиня не отзывалась, лишь с притворной суровостью смотрела на девушку и говорила: «Не называй меня Нимфадорой!».

Когда искалеченная правая рука более или менее пришла в норму, Гермиона стала помогать прибывающим раненым. Однажды, когда Тонкс была уже на восьмом месяце, с какого-то очередного задания неожиданно вернулся Люпин, и вид у него был такой, как будто он узнал нечто такое, что свело его с ума. Ремус потребовал немедленно эвакуироваться, но Тонкс начала с ним спорить, говоря, что в доме слишком много раненых и всех не успеют вывезти... Тогда Люпин – впервые на памяти Гермионы - сорвался на крик. Он твердил, что они все погибнут и что ему не изменить ничего, кроме того, что его жена и ребёнок на этот раз выживут.
Нимфадора тогда оперлась на стену у лестницы и заплакала. Люпин, стоявший рядом, сник и обнял её. Издали Гермиона не разобрала всего разговора, но она услышала первые слова Доры:
- Рем, какой по счёту раз? Бедный мой Ремус…

Тогда она этих слов не поняла. Но сейчас потихоньку начала вырисовываться картина событий. Выходит, Ремус Люпин был хранителем времени и совершил прыжок - но кто ему помог? Или он в одиночку был способен на это?
С этими мыслями девушка наконец постучала в дверь и, не дожидаясь ответа, вошла в кабинет Северуса Снейпа.
Зельевар сидел за огромным столом и просматривал какие-то книги. Он поднял голову, и взгляд его рассеянно скользнул по Гермионе, но через пару секунд Снейп опять склонился над старинным фолиантом:
- Боюсь, что вы имеете дурную привычку врываться в кабинет профессора без приглашения, мисс Грейнджер, - сухо заметил он, не отрываясь от чтения.
- Я больше не являюсь вашей ученицей, и вы мне не профессор, - сказала Гермиона жестко, игнорируя его спокойствие.
Ещё несколько минут он продолжал читать книгу, потом взял перо и написал что-то на листе пергамента, лежавшем слева. Затем он оторвался от работы и поднял на девушку свои холодные чёрные глаза. Выражение его лица было абсолютно непроницаемо.
- Ну, мисс Грейнджер, - проговорил он резко, - вы, наконец, поняли, почему вас надо было продержать целый месяц в карцере?
- Догадываюсь, – осторожно произнесла девушка.
- Рад это слышать, - усмехнулся зельевар, растягивая слова. – Так что вы решили? И что вы поняли?
Он встал со стула и оперся двумя руками на его спинку, внимательно наблюдая за собеседницей. Гермиона нервно сжала пальцы, будто собираясь с силами.
- Всё ещё думаете? Очевидно, вы слишком трусливы, чтобы понимать собственные чувства, - его открытый сарказм заставил глаза Гермионы недобро загореться.
- Одно я знаю точно – я вас ненавижу.
- Прекрасно, этого я и добивался, – самодовольно улыбнулся мужчина.
"Какой же вы всё-таки садист и мерзавец, профессор", - так и вертелось у Гермионы в голове, но вслух она произнесла:
- Я уверена, что вы прекрасно понимаете, зачем я тут. Не в кабинете, я имею в виду, а в вашем доме.
Снейп нахмурился. Этого он как раз и не знал, но догадываться об этом мисс всезнайке пока не следовало. Изобразив интерес, он спокойным тоном предложил Гермионе поделиться ее сведениями.
- Я знаю, что вы хранитель, знаю, что каким-то образом этой силой обладаю и я, а ещё - Ремус Люпин и его жена Нимфадора Тонк… Люпин.
Северусу Снейпу понадобилось усилие воли, чтобы сохранить бесстрастное выражение лица, когда он услышал имя лучшего друга, но упоминание Тонкс его удивило.
- С чего вы взяли, что Нимфадора Тонкс обладала какими-то способностями?
Снейп понимал, что, задав именно такой вопрос, он подтвердил догадки мисс Грейнджер, но сейчас уже было не до этого.
- Она знала обо всём….
- Это еще не доказательство!
- Да, не доказательство, но каким-то образом они вместе замедлили время и вывели всех раненых из убежища.
- Значит, они живы? – спросил зельевар.
Гермиона замолчала и отвернулась от взгляда чёрных глаз, в которых на мгновенье зажглась надежда.
- Нет, они погибли.

Северус почувствовал, как какая-то неведомая сила сдавила ему грудь, стало тяжело дышать. На лбу выступили мелкие капельки пота. Мужчина откинулся на спинку стула… Это всё же случилось. А где был он сам? Опять не спас, не успел, не захотел. Не захотел впервые? Сдался… Невидящим взглядом Снейп смотрел на разложенные перед ним книги. Неужели ничего не изменить? Может быть, выход есть, только его не видно? Простенький такой выход…
- Будь проклят тот день, когда я стал Помнящим! – зельевар даже не понял, что сказал это вслух. И в его голосе было столько боли и отчаянья, что девушка вздрогнула и отвернулась от его сгорбленной фигуры, делая вид, что ей интересно, как в камине горят, потрескивая, щепки.
Спустя пару минут она вновь развернулась лицом к хозяину кабинета, приняв решение. Гермиона не доверяла врагу, предателю, пожирателю смерти Северусу Снейпу - но верила Ремусу Люпину. Его последние слова были: «Найди Уэссекс. Пирроу плэйс, 9. Узнай историю Помнящих. Это спасение».
Чётко выговаривая каждое слово, Гермиона сказала:
- Я сделаю что угодно, только расскажите мне историю Помнящих. Всю, –
на последнем слове гриффиндорка сделала ударение и выжидательно посмотрела на своего бывшего профессора.
Какое-то время подумав, он кивнул.


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 6
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4. 25 августа 1979 года, Хогвартс

Шестеро молодых людей назвали пароль Крылатой Горгулье (той самой, что находилась на втором этаже Хогвартса) и теперь поднимались по лестнице, ведущей в кабинет Дамблдора, напряжённо поглядывая друг на друга. Больше года назад они окончили школу, и каждый пошёл своей тропой.
Любимчик семьи Блэков и истинный слизеринец Сириус работал в Министерстве. Его менее мрачный друг по факультету Френк Долгопупс, шедший по правую руку от Сириуса, преуспевал в семейном бизнесе.
Следом, плечом к плечу, словно образуя живую стену, шли два когтевранца - Северус Снейп и Ремус Люпин. Они закрывали собой маглорожденную волшебницу и бесстрашную гриффиндорку Лили Эванс от недобрых взглядов слизеринцев.
Лили, казалось, этого не замечала или же просто не придавала значения. Несколько месяцев назад она родила прекрасную девочку Марианну Снейп и прямо-таки светилась счастьем. Молодая женщина, улыбаясь, весело поднималась по лестнице, следуя за любимым мужем и другом.
Позади всех шла застенчивая пуффендуйка Алиса Блэк, которая, хоть и носила громкую и благородную фамилию, вовсе не одобряла взгляды своего семейства в том, что касалось отношения к маглорождённым, и поэтому тайно дружила с Лили. Мать Алисы Каллидора Блэк в конце седьмого курса обучения своей дочери всё-таки узнала об этой дружбе и устроила Алисе «сладкую жизнь». Каллидору и без того огорчало, что родная дочь не поступила на Слизерин, как она сама, а выбрала какой-то замшелый Пуффендуй. И если последнее ещё можно было списать на то, что Алиса «девочка впечатлительная и добрая», то объяснить знакомым волшебникам-аристократам дружеские отношения представительницы семейства Блэк с какой-то выскочкой из маглов уже никак не представлялось возможным. Сегодня Алисе пришлось придумать кучу уловок, чтобы выбраться из родительского поместья.
Наконец вся шестёрка достигла конца лестницы и вошла в кабинет директора.
К удивлению всех новоприбывших, кроме Дамблдора там находилась Андромеда Тонкс, урожденная Блэк, дочь Кигнуса Блэка и Друэллы Розье, родная сестра Нарциссы Малфой и Беллатрисы Лестрейндж. Знаменитая чистокровная волшебница, выйдя замуж за магла Теда Тонкса, вызвала огромный резонанс в магическом обществе.
Сириус Блэк, сощурившись, уставился на мятежную кузину. Выглядела та великолепно, и он мог бы даже спутать её с сестрой-близнецом Беллатрисой, если бы не её глаза. В них никогда не было и тени злости, они всегда оставались ясными и очень выразительными.
Выглядела Андромеда на редкость необычно: волосы заплетены во множество косичек, перехваченных лентами, в причудливые ядовито-зеленые брюки заправлена блузка еще более нелепого розового цвета. Свободная одежда не могла скрыть то, что почему-то особенно скандализировало магическое сообщество, - беременность новоявленной миссис Тонкс. И, судя по размерам живота, до родов ей оставалось не больше двух месяцев.
Алиса Блэк заинтересованно и восхищённо смотрела на Андромеду: вот это женщина! Ах, если бы ей дали шанс проявить такую же храбрость...
Ход мыслей Алисы прервал Дамблдор, который несколькими движениями руки опечатал кабинет и навел охраняющие от подслушивания чары. То, что директор Хогвартса хотел рассказать своим недавним выпускникам, навсегда изменит их жизнь… в самом прямом смысле.
Дамблдор начал с того, что над магическим миром нависла угроза: Лорд Волдеморт собирал свою тёмную армию, чтобы захватить власть над волшебниками Англии. Северус попытался сказать, что Френк и Сириус здесь лишние, но Дамблдор прервал его, заметив, что слизеринцы нужны для равновесия.
Палочкой он нарисовал на полу круг и разделил его сначала на четыре части, а потом на восемь, и рассказал им истинную историю Хогвартса. Основатели школы магии и волшебства были великими Помнящими: Годрик Гриффиндор, Кандида Когтевран, Пенелопа Пуффендуй и Салазар Слизерин могли изменять пространство и время неограниченное число раз. Их секрет состоял в силе стихий: у Гриффиндора это был Огонь, у Когтевран – Воздух, у Пуффендуй – Земля, у Слизерина - Вода.
Хогвартс – такой, каким его знают все, - был построен далеко не с первого раза. Основатели так хотели довести свое детище до совершенства, что раз за разом, год за годом меняли будущее, возвращаясь в прошлое. Играя со стихиями и временем, они не заметили, что сами стали изменяться.
Салазар Слизерин, уставший от ежегодного повторения одним и тем же глупым ученикам все того же учебного материала, сначала пришёл к выводу, что в Хогвартсе следует оставить лишь избранных, а потом и вовсе заявил, что магии должны учиться лишь чистокровные маги, обладающие хитростью, изворотливостью и жаждой власти.
Кандида Когтевран – прекрасная умная женщина с чувством юмора - постепенно угасала, раз за разом наблюдая предательство любой дочери Елены. Та крала её диадему, как Кандида ни пыталась изменить события. В конце концов разочарование и усталость свели волшебницу в могилу.
Пенелопа Пуффендуй, ценившая доброту, трудолюбие, верность и честность и не находившая этого в своих друзьях, отвернулась от них, а потом и вовсе, чтобы разорвать замкнутый круг, покончила жизнь самоубийством, выпив из любимой Чаши яд.
Годрик Гриффиндор из смелого и твердого духом человека стал превращаться в безумца со вспышками гнева, которые подвергали опасности школу. В конце концов он, незадолго до самоубийства Пенелопы, собрал Помнящих и сказал, что они больше не будут изменять прошлого и вмешиваться в судьбы людей и уйдут с миром, ибо они сделали всё, что могли.
Но на крайний случай основатели Хогвартса оставили зашифрованное послание о силе четырех стихий - Огня, Воздуха, Земли и Воды. Его разгадка открывала путь к знаниям о Помнящих, о том, что это могло стать как величайшим спасением, так и величайшим проклятием. О том, что это был самый щедрый дар небес и самое страшное проклятие – помнить всё и мучиться фантомными болями, ибо слишком много горя накапливалось за бесчисленные годы проб и ошибок.

Дамблдор сказал собравшимся, что разгадал секрет основателей. И что теперь, стоя на пороге войны с Волдемортом, он не видел иного пути, кроме как изменить прошлое.
Все семеро молчали. Андромеда, стоявшая рядом с директором, казалось, уже приняла окончательное решение и спокойно ждала, когда другие обдумают предложение.
Первым заговорил Северус Снейп. Он предложил отправиться в год, когда Том родился, и убить его. Но Дамблдор строго заметил, что во-первых они не станут убивать ни в чём пока не повинное дитя, а во-вторых, они не основатели и могут вернуться лишь на девять лет назад. Еще он сказал, что если Помнящие будут использовать свою силу слишком часто или в корыстных целях, то сойдут с ума. Если Помнящий умрет в одной реальности, то в следующий раз он забудет обо всем - это ограничение наложили сами Основатели ради безопасности. Но у Помнящих будет надежда: они смогут совершать временные прыжки, если их останется хотя бы двое. Для этого они должны научиться чувствовать любовь или ненависть. Для небольшого прыжка хватит злости или симпатии. Для настоящего поворота нужно чувствовать или всепоглощающую ненависть, или истинную любовь – но вторую с каждым прыжком будет все сложнее находить в себе, ибо каждый раз, когда Помнящий использует ненависть, из его души исчезает частица добра.

Кроме своего спокойствия, Помнящие должны заплатить ещё и другую, дорогую цену... Их судьба больше не будет принадлежать им. В их медальонах станут храниться формулы следующего прыжка. И каждый раз Помнящим придется играть свои роли до конца. Выбирать другие факультеты, других друзей, другие привычки, в надежде, что именно это и есть ключ к разгадке.
Ни при каких обстоятельствах они не должны напоминать о миссии тем, кто забыл о ней, или стремиться сойтись с теми, с кем был дружен в прошлой жизни.
Нарушение этих правил приведёт к непредсказуемым последствиям…


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5. Туман

Кроме начала истории о Помнящих, зельевар больше ничего не рассказывал, храня многозначительное молчание. Поразмыслив, Гермиона пришла к выводу, что Северус Снейп не тот человек, которому можно выдвигать какие-либо ультиматумы. Большой победой можно было считать уже то, что он согласился помочь девушке овладеть её новыми возможностями - в роли наставника Помнящего.
Теперь каждый день начинался и заканчивался тренировками. Большую часть суток Снейп и Гермиона проводили в учебном помещении, которое меняло облик подобно памятной Выручай-комнате в Хогвартсе, снабжая ученицу и наставника нужным инвентарем. Девушка до глубины души была поражена тем, что декану Слизерина удалось разгадать секрет создания таких комнат. Когда-то она читала в «Истории Хогвартса», что подобным умением владела лишь одна из его основательниц - Кандида Когтевран.
«А ведь Снейп – когтевранец», - эта мысль постоянно вертелась в голове Гермионы, но тут же прогонялась прочь, ибо мешала видеть в мужчине то слизеринское чудовище, которое девушка знала на протяжении последних семи лет. Иногда перед сном, уже лежа в постели, Гермиона по привычке пыталась «расставить по полочкам» новые знания, и наступал момент, когда перед ее мысленным взором появлялся молодой когтевранец Северус Снейп в школьной форме с сине-бронзовым галстуком. Картина получалась немного сюрреалистичной, и Гермиона неизменно ругала себя за то, что обманывается, вспоминая его ответ на вопрос о первом факультете:
«Постарайтесь усвоить, что люди, которые всё помнят, никогда не остаются прежними. После десятка-другого прыжков они и вовсе теряют изначальный облик. Не надо полагать, что если я когда-то был когтевранцем, то сейчас во мне живёт благородный мудрец. Я давно уже стал слизеринцем. Я был им последние прыжков пятнадцать - это намного больше, чем вы живёте на свете. Я не пытался стать иным, ибо считаю, что изначально выбрал не тот факультет».
Выходит, Распределительная Шляпа предлагала ему два факультета, два пути?
Впрочем, и Гермионе она оставила выбор, но что-то в тот первый день повлияло на её решение поступить именно на Гриффиндор... Случайное знакомство с Гарри Поттером и Роном Уизли в поезде? Высокомерное втайне отношение к сверстникам и гордость за особое прилежание в учебе? Желание выделяться на фоне непоседливых однокурсников?
Разве все последние семь лет Гермиона не занималась тем, что была честолюбивой когтевранкой на факультете Гриффиндор?

* * *
Учась на последнем курсе Хогвартсе, Гермиона не разделяла мечтаний Гарри и Рона об работе в Аврорате, несмотря на хорошую подготовку. ЗОТИ она изучала скорее по привычке и на всякий случай, чем из глубокого интереса к предмету. После выпуска Гермиона собиралась пойти работать в Отдел регулирования и контроля за магическими существами, чтобы помогать эльфам-домовикам, и в ее планах на будущее вовсе не значилось изучение боевых заклинаний, основанных на силе времени, - да еще и под руководством убийцы. Но, как говорится, не зарекайся…
Видит Бог, Гермиона честно старалась освоить новые для себя чары, но отчего-то всё выходило с точностью до наоборот. У неё не получались ни атака, ни защита с замедлением времени - даже предметы в воздухе удавалось заморозить лишь на пару мгновений, после чего они с треском падали на пол.
Порой она чувствовала себя так, будто вернулась в Хогвартс и вновь сидит за партой, и с кафедры за ней зорко наблюдает профессор зельеварения, готовый снять баллы за малейшую провинность.
Только баллов никто не снимал, а страшный когда-то профессор лишь недовольно поджимал губы, словно выбирая между «сказать гадость» и «приободрить». И, хотя чаще побеждал первый вариант, услышав второй, Гермиона пожалела, что Снейп вообще пытается быть милым.
«У меня ушло на отработку всех умений несколько лет, а вы хотите управиться за одну неделю», - прекрасные слова поддержки! Браво, профессор!

Сегодня он пытался обучить её усовершенствованной аппарации, которую могли проделывать Помнящие, используя свои способности к временным прыжкам. Но, попытка за попыткой, Гермиона появлялась в огромной комнате дома на Пирроу плэйс, 9 спустя ровно полторы секунды – столько длилась обычная аппарация. Если бы всё прошло идеально, то девушка должна была появиться в комнате лишь через десять секунд - именно на столько Помнящие в одиночку могли совершать прыжки в будущее.
Наблюдая за тщетностью попыток грифиндорки, профессор не выдержал и едко заметил:
- Контролируйте эмоции, они написаны у вас на лице! Используйте свою злость по назначению, а не смотрите на меня волком!
Гермиона виновато уставилась в пол и сжала палочку.
- Неужели вы сдадитесь? - удивленно спросил Снейп, сощурившись, и на этот раз голос его звучал пугающе мягко и тихо.
От негодования у нее перехватило дыхание.
- Obscurus! - неожиданно выкрикнула девушка, и комнату заволокло густым туманом, а вслед за этим последовал хлопок аппарации.
Северус довольно ухмыльнулся и, сделав круговое движение палочкой, прошептал:
- Incolumis!
Но к его удивлению, острое зрение вовсе не помогло бывшему профессору обнаружить ученицу в комнате. Кроме него, здесь никого не было.
- Удалось! – чуть было не выкрикнул он, считая оставшиеся секунды до её появления:
- Восемь, девять, десять…
Когда на одиннадцатой секунде Гермиона не появилась, мужчина стал обеспокоенно озираться по сторонам. На тридцатой секунде перестал дышать, силясь услышать зов о помощи, если девушка аппарировала неправильно и застряла в стене. В комнате стояла пугающе мертвая тишина.
И только спустя сорок шесть секунд в комнате вновь раздался хлопок, и прямо перед Снейпом появилась сияющая Гермиона Грейнджер.
- У меня получилось! – воскликнула она и попыталась обнять ошеломленного мужчину, но вспомнив, кто перед ней, испуганно отшатнулась, и радостная улыбка сошла с лица девушки, а щеки залил яркий румянец.
- Что-то не так? – тихо спросила она.
- Нет. Всё хорошо, – выдавил из себя Снейп, развернулся и пошёл к выходу. В дверях он остановился, повернулся и, не глядя Гермионе в глаза, добавил:
- На сегодня занятия окончены. Ужин в столовой, в семь вечера.

* * *
- Извините, что заставила вас ждать, - сказала она тихо, но с достоинством. – У меня возникли непредвиденные осложнения.
Причина опоздания и в самом деле была весомой. После удачного прыжка у Гермионы разболелась искалеченная рука. Она ныла постоянно, но сегодня боль стала просто невыносимой. Целый час понадобился девушке, чтобы переодеться, и ещё почти столько ушло на то, чтобы хоть как-то совладать с лицом, которое искажала гримаса боли.
- Всё в порядке, присаживайтесь, мисс Грейнджер. Поскольку вы сегодня сумели меня удивить, я решил в свою очередь удивить вас и приготовить что-нибудь, кроме овсянки и других круп, что вы находили на моей кухне последние два месяца, – насмешливо произнёс зельевар.
Боже, этот человек хоть несколько часов может быть не таким саркастичным?.. Девушка вежливо улыбнулась в ответ:
- Благодарю за особенный ужин, – она удивлённо и жадно поглядела на вкусно пахнущую жареную индейку.
- Раз вы всё-таки пришли, быть может, разделаете её как хозяйка дома?
Ирония, прозвучавшая в голосе Снепйпа, больно уколола Гермиону. Но в этот раз больнее было ощущение беспомощности. Сам того не ведая, мужчина поставил перед ней нелегкую дилемму: либо раскрыть свою слабость и рассказать ему об одном постыдном моменте её жизни, либо сжать волю в кулак и разрезать эту чертову индейку.
Гермиона решила, что лучше второе, ибо на первое у неё точно не хватит духу, и взяла нож, но резкая боль заставила её выпустить столовый прибор из рук, и тот со звоном упал на каменный пол.
Она бросила испуганный взгляд на Северуса Снейпа. Тот молча наблюдал за девушкой. Так, вероятно, хищник смотрит на свою жертву, подумала Гермиона и, зная характер мужчины, приготовилась к очередной выволочке, но её почему-то не последовало. Все так же молча Снейп отодвинул стул и встал, сделав пару шагов к девушке.
Гермиона машинально попыталась спрятать больную руку, но Снейп успел перехватить её за запястье. В его глазах можно было прочесть укор и предостережение.
- Хватит лгать! Я желаю знать правду. Вы требуете, чтобы я доверял вам, а сами скрываете, что с вами происходит и при каких обстоятельствах на вас наложили проклятье за предательство. Клеймо на правую руку – это ведь из-за него вы чувствуете боль?..
Мужчина резко отпустил её запястье и отступил назад с презрительным выражением лица.
У Гермионы сжалось сердце, и она чуть не расплакалась от того, что сейчас придётся выложить Северусу Снейпу всю горькую правду.


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 8
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Граница между светом и тенью — ты.
Желание полюбить — еще не любовь.
Боязнь полюбить — это уже любовь…


Северус посмотрел на сжавшуюся перед ним девушку, и ему вдруг стало стыдно. Ещё пару секунд назад он был зол на Гермиону Грейнджер за то, что она скрывала от него свою боль, за то, что вообще появилась в его жизни, за то, что её улыбка чем-то напоминала девушку, которую он так любил. Снейп был в ярости на себя за то, что впутывает Гермиону в эту страшную историю, обучая умениям Помнящих.
А сейчас весь его запал моментально иссяк, и осталось только желание, чтобы девушка не покидала его убежище.
В доме так давно не было слышно смеха и песен, которые напевала себе под нос гриффиндорка, готовя завтраки, что Северус невольно начал воскрешать в памяти те времена, когда всё было иначе. Вспоминать, для чего посреди столовой кроме круглого стола и стульев стоит нелепое громоздкое кресло, непонятного оттенка и возраста. И почему в одной части кухни пол каменный, а в другой выложен из кафеля, который давно растрескался.
Какие бы роли Снейп не играл, он упрямо в каждой новой жизни строил этот дом, воспроизводя его до мелочей: просторная гостиная, кабинет, спальня, светлая кухня на первом этаже, комнаты для гостей… Разве что добавилась «выручай-комната» и значительно увеличилась библиотека.

Его последние временные прыжки были все печальнее и трагичнее, ибо он терял тех, с кем мог говорить открыто. Друзья всё забывали и превращались во врагов, презирая и сторонясь его.
И с каждым разом было всё труднее подойти и заговорить с человеком, с которым дружил много лет, - или же всё-таки решиться на это, но лишь для того, чтобы наткнуться на холодное: «Отвали, Нюниус».
Как же больно было держать на руках умирающего друга, шутить с ним и говорить простые слова о дружбе, о любви, о добре и зле, совершить временной прыжок, вновь увидеть друга живым и радостно улыбнуться, а ответ получить ничего не помнящий, пустой взгляд, словно волшебнику прочистили мозги и наложили Империо.

Первыми от руки Волдеморта «погибли» Сириус Блэк и Андромеда Тонкс, затем Алиса и Фрэнк Долгопупсы вместе с их сыном Невиллом. После множества прыжков и попыток остановить всё ухудшающуюся обстановку, в доме на площади Гриммо погибла дочь Северуса, когда он и Лили были на задании Ордена Феникса.
После смерти Марианны отношения Снейпа с Лили резко ухудшились. Они отстранились друг от друга, и в конце концов при очередном неудачном прыжке была убита и Лили. Позабыв об осторожности и угодив в засаду Упивающихся, она погибла от рук той самой Беллатрисы, которой страстно желала отомстить за смерть дочери.
Как же потом было сложно Северусу много лет скрывать ненависть к убийце своей семьи, лишь с месяц назад ему удалось-таки взять реванш. Сумасшедшая Белла долго мучалась, умирая от Круцио, которым так любила пытать других.
Но самый страшный удар судьбы состоял в том, что когда оставшиеся Помнящие всё-таки решились на большой прыжок сразу на девять лет назад, медальон Северуса дал ему указание поступить на Слизерин и забыть о всякой дружбе с Лили Эванс. Только Ремус и Дамблдор всё знали, только они видели, как все семь лет обучения страдал Северус и ревновал Лили к Джеймсу Поттеру, как страстно ненавидел соперника. Как это чувство меняло облик когда-то добродушного когтевранца, изменяя его до неузнаваемости, как он всё дальше уходил от светлых идеалов и приближался к тёмной стороне...
Северус стал совершать постоянные небольшие прыжки лишь из жажды мести. Люпин пытался его образумить, но и он был не в силах изменить происходящее.
Ремус знал, что до того, как принять метку, Снейп пришёл к Дамблдору и умолял его дать согласие на ещё один большой прыжок, чтобы Лили была с ним, Северусом. Но директор сказал, что подождет, пока у неё с Джеймсом родится ребёнок, а ему надо следовать указаниям медальона судьбы и перестать думать о Лили.
Снейп сходил с ума от бессилия и даже уговоривал друга совершить прыжок вдвоем, но Ремус настоял на том, чтобы чуть-чуть подождать. Северус не понимал, зачем – родившийся мальчик не мог быть избранным, ибо когда-то было предсказано, что Волдеморт падёт от руки ребенка, рожденного в истинной любви. Снейп не хотел верить, что любовь Лили и Джеймса оказалась сильнее, чем та, что когда-то связывала Лили и его самого.
Постепенно Северуса стала поглощать тёмная сторона. Однажды он, сам того не желая, случайно выдал местоположение семьи Поттеров и, как ни просил Снейп у Волдеморта сохранить Лили жизнь, она и Джеймс погибли. Однако пророчество сбылось, ребёнком истинной любви оказался младенец по имени Гарри Поттер. Возможно, если бы тогда, в доме на площади Гриммо, Лили оказалась рядом с Марианной, то войну остановила бы дочь Снейпа. Но, так или иначе, угроза волшебному миру была устранена, и Дамблдор как старший Помнящий постановил, что отныне большие временные прыжки совершаться не будут. Это значило, что теперь Ремус навсегда останется гриффиндорцем, а Северус – слизеринцем…

Каждый раз с момента поступления Гарри в Хогвартс, Снейп, глядя на мальчишку, видел глаза Лили и внешность Джеймса. Это мучило его и вновь и вновь растравляло незаживающие душевные раны.
Со временем Дамблдор, видя растущую силу Снейпа, стал искать способ остановить темноту, исходившую от слизеринского декана. Очевидно, что результатом этих поисков стала Гермиона Грейджер. Вот только по каким критериям отбирал директор новых Помнящих?
Нимфадора была спутницей и другом Ремуса на протяжении последних семи прыжков, не говоря уж о том, что еще до собственного рождения присутствовала на инициации своей матери – Андромеды.
Зато юная всезнайка Гермиона Грейнджер не подходила ни под какие мыслимые параметры. Она не была ангелом – потому что ангелы не носят на себе следы проклятья за предательство… Но она обладала силой Помнящих, в несколько раз большей, чем та, которую Северус сумел развить за десятки лет.
Гермиона не могла обмануть его – прыгнуть, скажем, в другую комнату, выждать там три четверти минуты и вернуться назад. Она действительно совершила прыжок в будущее, и Снейп знал это наверняка, потому что сам наложил чары, не позволяющие аппарировать за пределы учебной комнаты.

* * *
Гермиона так погрузилась в свои мысли о том, с чего начинать рассказ, что даже не заметила образовавшейся паузы. Когда же девушка собралась с духом и взглянула на стоящего напротив мужчину, то не заметила ничего подозрительного. Он всё так же пристально смотрел, разве что взгляд немного потеплел - или это была иллюзия, созданная игрой света и тени?
Жестом предложив Снейпу присесть, ибо разговор предстоял долгий, Гермиона обвела взглядом столовую и с сожалением покосилась на остывающую индейку. Это милый, бесхитростный порыв настолько позабавил зельевара, что он не выдержал и ухмыльнулся. Взяв ещё один нож со стола, он разрезал-таки злосчастную индейку, аккуратными маленькими кусочками выложил в тарелку и кивком предложил девушке место поближе к себе.
Последнее было сделано интуитивно, вне всякой логики, но когда Гермиона оказалась рядом, Снейп почувствовал до боли знакомую вибрацию – так ощущалась энергия, нужная для временного прыжка. Она появлялась от предчувствия опасности, от выброшенного в кровь адреналина, будучи путем к спасению для тех, кто сумел бы воспользоваться этой силой.

Гермиона, с трудом съев пару кусочков, обронила:
- Да, это клеймо предателя, но на меня никто его не накладывал…
Девушка перевела взгляд с тарелки на лицо Снейпа и быстро заговорила:
- Я сама себя прокляла за то, что предала отряд Дамблдора и подвела Орден. Я должна была быть храброй, а вместо этого перепугалась. Меня охватил ужас, я ничего не могла с собой поделать. Я очень нервничала и тогда… совершила прыжок. Почти ничего не помню. Просто очнулась на том же месте, а вокруг одни тела. Второй-третий курс… Они все были мертвы - а я ничего не сделала, чтобы их спасти. Дети, которых мне доверили, погибли из-за моей трусости и неспособности совладать со своими чувствами… Дамблдор ошибся. За пару часов до этого он провел ритуал, передал мне способности Помнящих, и сказал, что его убьют, а я должна быть достойной и верить в себя, ибо могу изменить не только свою судьбу. Так и вышло. Вот только, когда я очнулась после временного прыжка, вокруг были одни тела. И я сама себя прокляла. Я сама…
Гермиона сорвалась на крик, и слезы полились по ее лицу.
Снейп был поражен. Он не знал, что делать и как утешать девушку, на которую свалилась такая ответственность. Помнящих готовили месяцами, а то и годами, а у Гермионы Грейнджер было лишь несколько часов… И все, что он мог сейчас, только повторять:
- Ну хорошо, поплачь, но знай, что это не твоя вина. Слышишь? Не твоя…


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 9
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

С того дня, когда Гермиона рассказала Снейпу о произошедшем в битве за Хогвартс, они стали намного лучше понимать друг друга, их отношения словно обрели новое измерение. Но какое именно – ни он, ни она не понимали, поэтому предпочитали просто плыть по течению.
Наступили времена покоя и идиллии – впрочем, довольно относительной, потому что Снейп по-прежнему несколько раз в неделю покидал убежище.
Это могло произойти в любое время суток – зельевар каждый раз болезненно хватался за пылающую метку и, морщась, буквально вылетал из дома. И Гермиона знала – там, за стенами, ад. Среди английских волшебников и волшебниц, которыми правил Лорд Волдеморт, не было места грязнокровкам вроде неё. После гибели Гарри Поттера одни магглорожденные сдались на милость победителей и лишились всех прав, другие бежали за границу, третьи были замучены и убиты в застенках нового аврората, которым теперь заправляли Упивающиеся Смертью.
Гермиона понимала, что единственный путь - полностью усвоить умения и навыки Помнящих, вернуться в прошлое на восемь-девять лет назад и изменить будущее – точнее, страшное настоящее.

Ключ к победе нашелся случайно, за обедом. Гермиона и Снейп сидели в столовой, и Северус, оторвавшись от газеты, неожиданно спросил, почему перед аппарационным прыжком Гермиона сотворила туман - только для маскировки или же в этом был какой-то особый смысл?
Пытаясь восстановить события как можно точнее, девушка поняла, что использовала заклинание спонтанно, как будто подсказка насчет тумана пришла из глубин подсознания. Гермиона читала когда-то давно об чарах Obscurus, но не имела представления, как правильно произносить заклинание и какие пассы палочкой для него нужны.
Словно какой-то грандиозный паззл сложился в ее голове, множество мелких событий обрели единый смысл, и Гермиона на всю комнату радостно воскликнула:
- Я поняла: туман - это воздух, а воздух - стихия Когтеврана! Шляпа предлагала мне этот факультет, но я настояла на Гриффиндоре. Выходит, я истинная когтевранка и изначально особенно сильна в заклинаниях воздуха!
К её разочарованию, Снейп вернулся к чтению, скептически спросив:
- Разве ты не знаешь, что туман – это частицы воды в воздухе?
Девушка запнулась и попыталась втиснуть в мозаику новый кусочек.
- Но ведь вода - это стихия Слизерина? – уже чуть тише переспросила она, и на сей раз мужчина отнесся к ее словам внимательней. Он снова отложил газету и внимательно посмотрел на собеседницу. Но, очевидно, не найдя в ее словах никакой логики, выбросил их из головы и иронично заметил:
- Браво, ты хоть что-то вынесла из моего рассказа о стихиях и факультетах.
Щёки Гермионы залил румянец, ибо её посетила мысль, озвучивать которую девушка не стала, боясь насмешек.

* * *
И все же Гермиона оказалась права – стоило перед временным прыжком сотворить любые связанные с воздухом и с водой чары, как его эффект возрастал в несколько раз. Лучше всего действовали радужные заклинания – с их помощью аппарация могла продолжаться целых семь минут!
Северус с гордостью наблюдал за успехами своей ученицы, и девушка уже стала привыкать к тому, что каждое утро ее встречают остроумно-ехидным: «Здравствуй, Гермиона, Радужная ворона!»
С каждым днём Гермиона различала все острее и острее оттенки своих чувств – ненависть к врагам, желание изменить время и то, что отрицать было уже невозможно, – любовь.
Что делать с ней, девушка не знала. Навязываться Северусу ей вовсе не хотелось. Да, они в конце концов перешли на «ты», но это не совсем означает, что она посмеет даже заикнуться ему о своих…
Господи, почему всё так? Ему вовсе не нужна её забота, он живет прошлым и страдает от фантомных болей в слишком просторном для одного человека доме. Он измучен жизнью и тем, что слишком много помнит... Его изводит память о Лили, дочери, погибших друзьях и знакомых, память о битвах и бесконечной череде предательств. Переживи Гермиона столько прыжков – наверняка бы сошла с ума. А Северус держится - из последних сил, но держится.
А что, если после следующего прыжка он сойдет с ума? Как она в одиночку справится?

Однажды, после очередной отлучки Снейпа, у крыльца дома раздался хлопок аппарации, и по спине Гермионы пробежал неприятный холодок. Словно почувствовав, что Северус в опасности, девушка без промедлений бросилась в прихожую. На пороге без сознания, весь в крови лежал её наставник.
Отлевитировав Снейпа на диван в гостиной, Гермиона стала осматривать раны, шепча исцеляющие заклинания. Мужчина неожиданно пришёл в себя и, поняв, что он дома, сиплым голосом потребовал:
- Начинай большой прыжок, не-мед-лен-но! – его пальцы больно вцепились в ее плечо, а из уголка рта потекла струйка крови.
- Что случилось, Северус? Что произошло? – игнорируя приказ, Гермиона продолжала старательно очищать тело Снейпа от последствий Круцио.
- Они… Они поняли, что я выдавал Ордену секретные сведения, что я предатель… Волдеморт как-то догадался, что это я убил Беллатрису Лестранж и переправлял через Хогсмид учеников-полукровок... Знаешь, Гермиона, я ведь сам полукровный... Мой отец Тобиас Снейп, он… – мужчина задыхался от обилия крови в легких, – он маггл, а мамина фамилия Принц. Когда я учился в школе, то сам себя называл Принц-Полукровка…
Девушка понимала, что ее усилия бесполезны - Снейп медленно, но верно умирал. Надо сосредоточиться для прыжка: время – 1 сентября 1991 года, место – Хогвартс.
Как Северус говорил в самом начале? Для большого временного прыжка нужно чувствовать либо всепоглощающую ненависть, либо истинную любовь? В мире достаточно зла, так что она выбирает второе. И пусть чувство невзаимное - она сможет совершить прыжок. Сможет.
Держа мужчину за руку, Гермиона начала ритуал прыжка, но ничего не выходило.
Снейп из последних сил шептал какие-то цифры, даты, данные, которые нужно было запомнить и передать кому-то в своё время. Он как будто забыл, что для большого прыжка нужны минимум двое. Вдруг бессвязный поток сведений иссяк, и Северус, посмотрев Гермионе в глаза и сжав её руку, произнёс:
- Прости меня за всё… за то, что влил в тебя то проклятое зелье, что был груб и несправедлив… Возьми медальон… там… там послание, эта вещь хранит чувства Помнящих и, возможно, сумеет напомнить мне, кто ты такая и что значила для меня… если сумеешь прыгнуть… Я опередил Упивающихся ненадолго… они вот-вот будут здесь, но я не могу совершить пры… – с этими словами он замер, глаза остекленели, а сердце под руками Гермионы сделало свой последний удар.
За последним вздохом владельца дома Пирроу Плейс, 9 последовал крик боли молодой девушки и раздался мощный, оглушительный хлопок. Время остановилось… и пошло вспять.

______________________
Примечание автора: "Радужная ворона" - нежное прозвище, прикрытое ехидством Северуса Снейпа. Название факультета Ravenclaw ("Равенкло") переводится как "коготь ворона", и коль скоро Гермиона - истинная когтевранка, ее вполне можно назвать "вороной".


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог. 1 сентября 1991 года. Хогвартс. Распределение по факультетам

- Миcc Гермиона Грейнджер!
Девчонка с непослушными каштановыми волосами вышла из толпы новичков-первогодок и с достоинством села на круглый табурет в центре Большого зала. Распределительная Шляпа незамедлительно огласила вердикт, выкрикнув на весь зал:
- Когтевран!
Устроившись за столом своего нового факультета, Гермиона наконец нашла взглядом человека в чёрной мантии – профессора зельеварьенья и декана слизеринцев Северуса Снейпа.
Девочка рефлекторно коснулась неприметного медальона, что висел у неё на шее. Всего несколько минут назад Гермиона извлекла из него послание, продолжавшее звучать в мыслях:

Так случилось, мой жизненный путь
Пересёкся с твоею дорогой.
Мне открылась забытая суть -
Та, что вылилась стройною радугой.

Только в радуге вместо цветов
Разливаются мысли и чувства,
Избавляя от всяких оков
Моё сердце, разбитое буйством.

Как порою судьба символична -
Она сводит десятки дорог,
Только здесь она не типична,
Потому что забыть я не смог

Ту прекрасную чудную радугу,
Пересёкшую жизненный путь.
Мы с тобою внезапно расстались,
Не успев даже толком сойтись.

Я не знаю, что делать мне с грустью,
Но я твёрдо уверен в одном:
Ты наполнила душу мне чувством -
Самым нежным, прекрасным огнём.

И спасибо тебе лишь за эту
Позабытую дивную суть,
За прекрасную чудную радугу,
Пересёкшую жизненный путь.

Девочка широко улыбнулась, обнажая непропорционально длинные передние зубы. «Только в одном ты ошибался, Северус Тобиас Снейп, - у меня хватило сил совершить прыжок на восемь лет назад, и у нас ещё будет шанс поговорить и узнать друг друга получше. Пусть следующие семь лет ты, вероятнее всего, будешь лишь кричать на меня, называть надоедливой всезнайкой и снимать баллы, но настанет момент, когда ты вновь посмотришь на меня и скажешь: «Здравствуй, Гермиона, Радужная ворона». Ты не зря учил меня быть Помнящей. Во мне есть сила, я смогу собрать новую армию, и на этот раз мы закончим войну навсегда!»


Да пребудет с вами Снейджер
 
Агата Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:49 | Сообщение # 11
Агата
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
grust3 финааал тааакой слезоточивый, аааааа, люююбовь jump1 *смокается в большой платок*


 
Hasta Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:21 | Сообщение # 12
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как Вам сказать... Скорее да чем нет, но... Но это потрясающее начало, и я просто отказываюсь верить в то, что это действительно законченное произведение, ибо конец ИМХО скомкан и смят... Итак я требую продолжения банкета!! (с)

1. Сюжет - отлично. Мне понравилось. Но ещё раз повторю, это сюжет для макси! Поэтому, Автор, напишите продолжение и Вашему фику - цены не будет! - 10
2. Стиль - здесь мне тоже придраться не к чему, так получается, что битва меня разочаровывает, отсюда редко возникает желание комментировать. Ваш стиль мне нравится, мне было интересно читать не только потому что интересный, достаточно новый сюжет, но и потому что вещь отлично написана - 10
3. Общее впечатление - 10


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
посторонний Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:55 | Сообщение # 13
посторонний
Случайный прохожий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как страшно помнить, порой, надеешься забыть, но Судьба беспощадна!
Вернуться назад - переиграть, искупить, возопить, что не хотел...
Поздно, поздно каяться и посыпать пеплом голову. Остается принимать свою слабость, остается понимать импульсивность того, или той, остается жить здесь и сейчас, это так страшно...
10
10
10


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний".
 
Irkina Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:13 | Сообщение # 14
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Потрясающий и , не побоюсь этого слова, новый сюжет! Огромный простор для фантазии! конец вроде и логичный и достаточно открытый, но продолжение так и просится!!! Автор, пожаааалйста, скажите, что вам просто не хватило времени, а? *глазки кота из Шрека* Присоединяюсь к Hasta, с просьбой продолжения банкета! ПРОДОЛЖЕНИЯ! ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2 grust2
Пжааааалста!!!



 
julia-sp Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:56 | Сообщение # 15
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да... Фантазия бьёт через край! Это какую же голову надо иметь, чтобы такое придумать?
Хороший фик. Очень неоднозначный. Очень оригинальный. Эмоциональный. Хотя... мне малость не хватило описания, как же всё-таки трансформировались чувства Гермионы. Почему Снейп так говорит с ней перед смертью? Тоже полюбил?
Открытый финал очень порадовал. Но даже в этой робкой мелодии надежды слышны трагические ноты.

1. Сюжет - 10 баллов
2. Стиль - 10 баллов
3. Общее впечатление - 10 баллов

А что касается продолжения... Люди, вы жестоки! ok3 Вы представляете, это же автору придётся все семь книг ГП переписать!!!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Вторник, 13.04.2010, 18:25
 
kaileena13 Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:08 | Сообщение # 16
kaileena13
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Сюжет 10 баллов
2. Стиль 10 баллов
3. Общее впечатление 10 баллов

Автор вы молодец , просто нет слов. Я давно не читала фика с таким интересным и неординарным сюжетом,который может так захватить . Очень понравилось стихотворение- послание .
Я тоже соглашусь с остальными. Хочется увидеть продолжение такого замечательного фанфика, уж очень оно просится.




Однажды кто-то сказал: в тот момент, когда ты задумываешься о том, любишь ли
кого-то, ты уже навсегда перестал его любить.
 
trot Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:30 | Сообщение # 17
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Катастрофа, а не фик! Великолепный! Все время чтения такое напряжение! Сожрала пол-кило овсяного печенья от нервов и успела погрызть упаковку. Очень понравился фик! Просто ОЧЕНЬ!!!!! И присоединяюсь, сиквел пожалуйста! И СПАСИБО АВТОРУ БЕСКОНЕЧНОЕ!!!!!! da4 da4 da4


"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
aragorn Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:09 | Сообщение # 18
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
3.10
Боже мой, какой замечательный фик! Ой, какое Вам автор, спасибо большое за него! Одно слово - ошеломляющий!
Спасибо еще раз! da4 И да, сиквел обязательно нужен!!!!


 
corall Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:28 | Сообщение # 19
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
да, хорошо было бы расширить-на макси
замечательный фик


 
koshechka Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:46 | Сообщение # 20
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
da4 вот такая вещь da4
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 до последнего надеялась на их взаимное возвращение, но когда есть надежда - это тоже здорово) da6


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Помнящие", автор KetrinFlamme, PG-15, romance/angst, мини (Битва Роз и Драконов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz