Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Стерпится - слюбится", автор Saeveridicae,PG-15,Romance
"Стерпится - слюбится", автор Saeveridicae,PG-15,Romance
Маркиза Дата: Понедельник, 22.02.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Стерпится - слюбится", автор Saeveridicae,PG-15,Romance Romance/Drama

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Darelli Дата: Среда, 24.02.2010, 00:01 | Сообщение # 21
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
julia-sp, Я с Вами совершенно согласна)
Дорогой автор, не люблю писать критику или плохие отзовы, потому хочу сказать, сюжет есть, но не проработан, посему стоит дописать в макси или миди, почитайте канон пропишите для себя характеры героев
Следуйте их характерам, каждое действие человека чем то обосновывается не так ли?
Удачи вам не торопитесь дописать как говорится спешка вожна только в двух вещах..........))))


Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Jag Дата: Среда, 24.02.2010, 00:23 | Сообщение # 22
Jag
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Saeveridicae)
с каждым новым фанфиком я всё глубже и глубже увязаю в ошибках и т.п.)))

Вот здесь инструкция "Как написать бестселлер вроде "Сумерек"". На мой взгляд, вы в точности соблюли первые пять пунктов. И вот еще, на всякий случай, Большой Список Шаблонов jRPG. Может, пригодится в дальнейшем

 
zakhvat Дата: Среда, 24.02.2010, 06:17 | Сообщение # 23
zakhvat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
не хватило меня до конца фика....
 
Lana-vrn Дата: Среда, 24.02.2010, 11:29 | Сообщение # 24
Lana-vrn
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да........... мексиканский сериал какой-то. Но ничего так почитать можно. Хотя бы для того чтобы поднять настроение.

Ты разрушаешь мою жизнь...
 
Saeveridicae Дата: Среда, 24.02.2010, 15:29 | Сообщение # 25
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Jag)
Вот здесь инструкция "Как написать бестселлер вроде "Сумерек"". На мой взгляд, вы в точности соблюли первые пять пунктов. И вот еще, на всякий случай, Большой Список Шаблонов jRPG. Может, пригодится в дальнейшем

Пригодиться это мне может только в одном случае - при наличии рассеянного склероза:)) Но, слава Богу, клинических симптомов пока не наблюдается:))
Quote (Darelli)
не торопитесь дописать

Если будет следующий раз, всё буду делать с чувством, с толком, с расстановкой;) Ну или, по крайней мере, я на это надеюсь:))
Quote (Lana-vrn)
Да........... мексиканский сериал какой-то.

Quote (Dalila)
м..да, такой коротенький мексиканский сериал получился....

Да, похоже, бразильская студия "мыла" "Глобо" ждёт меня))))


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал Saeveridicae - Среда, 24.02.2010, 15:31
 
margell Дата: Среда, 24.02.2010, 19:27 | Сообщение # 26
margell
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Задумка интересная, но плохо реализованная (т.е. сжато очень сильно, надо расписать характеры и сопутствующие события).
Автор, не вешать нос! da4
 
Azra Дата: Четверг, 25.02.2010, 20:26 | Сообщение # 27
Azra
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Saeveridicae, мой вам респект за смелость написать подобное... Но я чё-то ничего не поняла unknown
Может, это стеб такой был, а я просто не догнала, а??? susi
 
Saeveridicae Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:00 | Сообщение # 28
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Azra)
Может, это стеб такой был, а я просто не догнала, а???

В шапке фанфика нигде не написано "стёб", если что.
Quote (Azra)
Но я чё-то ничего не поняла

Думаю, что большая часть и не догнала, и не обогнала:))))))) В общем, всё, что должно было прозвучать про мой фанфик, по-моему, уже прозвучало.
Quote (margell)
Автор, не вешать нос!

С каждым разом не сделать это всё труднее:)))))


Aliis inserviendo consumor
 
Backara Дата: Пятница, 26.02.2010, 08:50 | Сообщение # 29
Backara
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мама дорогая... Не осилила этот опус, пардон. Читала через силу, но "Гарричка" меня добил окончательно. Миль пардон, но я даже не знаю, что тут критиковать. Гермиона - какая ненормальная вертихвостка. Снейп - типичный водевильный рогоносец. "Гарричка"... просто слов нет. Дальше читать не хватило нервов.

Сообщение отредактировал Backara - Пятница, 26.02.2010, 08:51
 
Kseniya Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:38 | Сообщение # 30
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Странный фик.Причем здесь романс и драма,это скорее стеб...

Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
Saeveridicae Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:42 | Сообщение # 31
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Backara)
Не осилила этот опус, пардон.

Не осилила, значит, и не надо;)
Quote (Backara)
Гермиона - какая ненормальная вертихвостка.

"Вертихвостка" - да, но, по-моему, самая обычная "вертихвостка", без признаков "ненормальности":))
Quote (Backara)
Дальше читать не хватило нервов.

Хм, а это уже серьёзно:) Может стоит, tincturae Valerianae или tincturae Leonuri по чуть-чуть?:) А то уж как-то совсем печально получается:)


Aliis inserviendo consumor
 
IrinaRaybina Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:17 | Сообщение # 32
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заранее извиняюсь за критику, но мне таким хитрым образом сюжет давно не встречался.
Сначала плюсы (жирненькие)
1. Идея - хороша.
2. Сюжет (канва во всяком случае) есть
3. Оригинальность налицо (сколько я прочитала снейджеров за полгода вы не представляете)
А теперь тапки
1. Как то все быстро и скомкано (я про сюжет и описания).
Может не вешать голову, а пока переделать под макси?


Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Понедельник, 01.03.2010, 10:45 | Сообщение # 33
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, в общем-то, все за меня уже сказали. В принципе, по сравнению с неподражаемыми "кукулами" Ваш текст даже неплох ok3
Я со своей стороны могу добавить только одно: ни уму, ни сердцу. Вам был задан вопрос, почему Вы пишете. Думаю, ответ очевиден, поэтому я спрошу по-другому: ЗАЧЕМ Вы написали ЭТО? Видите ли, нормальный автор при разработке темы и сюжета преследует определенную цель. Ключевое слово - разработка.
Вы совершенно не думали и не работали при реализации Вашей задумки. Вдохновение в нашем деле - десятый фактор, а техника и, если хотите, ремесло порой выходит на первое место.
У Вас пока нет ни своего стилистического аппарата, ни умения работать с текстом. Откровенно говоря (все, кончилась моя политкорректность!), считаю, такие тексты дискредитируют фанфикшен как жанр и снейджер как пейринг. Авторскую слепоту и леность не оправдывают ни ООС, ни АУ, ни вечное, как просьбы о комментах, "на гениальность не претендую". Если не претендуете, на фига тогда вообщи начинать творить?
У Вас, определеннно, есть задатки. если Ваше желание райтерствовать настолько велико, что Вы готовы работать над собой и своими текстами, примите добрый совет: во-первых, почитайте критические статьи о произведениях русских классиков начиная с Карамзина. Обратите внимание на объяснения мотивации персонажей, на типажи, литературные приемы, характеры и их характЕрность для конкретного времени и места. Во-вторых (хотя это трудно осуществимо, но в нашем деле легких путей нет), попытайтесь набиться к кому-нибудь заслуженному в соавторство. Это поможет Вам увидеть "вживую" весь процесс создания литературного текста от возникновения задумки до практической работы над каждым словом.
 
Saeveridicae Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:11 | Сообщение # 34
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrinaRaybina, Спасибо за комментарий. Если переделка и будет, то только в отдалённом будущем.
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Думаю, ответ очевиден

И каков же он, настолько очевидный?
Quote (Tchernoknizhnitsa)
нормальный автор при разработке темы и сюжета преследует определенную цель.

Как ни удивительно, этот фанфик был написан не "от фонаря" и не потому, что автору было нечего делать..... Ну что ж, я - самый обычный "ненормальный" автор:))))
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Вы совершенно не думали и не работали при реализации Вашей задумки.

И ещё, придумывал за меня, наверное, компьютер...
Quote (Tchernoknizhnitsa)
все, кончилась моя политкорректность!

А она была?
Quote (Tchernoknizhnitsa)
"на гениальность не претендую". Если не претендуете, на фига тогда вообщи начинать творить?

Не все рождаются гениями. Мой фанфик лишь воплощение моей идеи. "Нравится-не нравится" - дело вкуса. Вообще в "шапке" у меня было написано "про профессионализм". Эта фраза - предупреждение для читателей, рассчитывающих на "высокохудожественное произведение". Первые шаги всегда делать трудно, особенно если учитывать, что литераторство не является моей профессией.
За советы - отдельное спасибо, вполне даже доброжелательное:)


Aliis inserviendo consumor
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:17 | Сообщение # 35
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Saeveridicae, Вы в высшей степени неконструктивны.
О профессионализме. Среди нас мало профессиональных литераторов. Но если мы беремся за перо, первым и самым главным нашим лозунгом должна быть безупречность. Доля автора - постоянное и неустанное стремление к совершенству. Если автор сам осознает, что его творение далеко от идеала, зачем он тогда представляет его на суд публики? Сделай все, что можешь, а чего не можешь - хотя бы попытайся, и только тогда выкладывай на обозрение, Только так должна говорить муза автора)
Quote (Saeveridicae)
придумывал за меня, наверное, компьютер

"Придумать" и "думать" - разные понятия. И процессы, соответственно, разные.
Quote (Saeveridicae)
фанфик был написан не "от фонаря"

Ну прошу, объясните мне, неумной, какова была цель Вашего текста? Для чего он был создан?
Quote (Saeveridicae)
Quote (Tchernoknizhnitsa)
все, кончилась моя политкорректность!
А она была?

Определенно. Спросите у любого "подземельника", я - взыскательный критик, порой даже слишком. Не будь тут политкорректности, я бы выражалась гораздо грубее и бесцеремоннее. Умею.

Что же до очевидных ответов... У всех нас здесь один ответ на этот вопрос: потому что мы не можем оставаться равнодушными.

Мне жаль, что Вы отказываетесь понимать смысл моих основных претензий. Не вдохновением, не фантазией единой жив автор. Писанина - это в первую очередь тяжелый, изнуряющий труд, постоянные прыжки выше головы и неустанная критика самого себя. Работа, работа и еще раз работа.
То, что в настоящий момент представляет Ваш текст - замороженный полуфабрикат. Из него очень себе можно приготовить вкусное блюдо, но для этого нужно как следует вджобывать. Текст и сюжет именно не проработаны, не продуманы, не РАЗРАБОТАНЫ, не знаю, как еще сказать...

 
Saeveridicae Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:10 | Сообщение # 36
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Если автор сам осознает, что его творение далеко от идеала, зачем он тогда представляет его на суд публики? Сделай все, что можешь, а чего не можешь - хотя бы попытайся, и только тогда выкладывай на обозрение

Вот именно, что автор не сознавал. Со стороны, как правило, всегда виднее. С точки зрения автора, фанфик казался, по крайней мере, неплохим. Но после вывешивания на сайт и того массива критики, который завалил создателя по уши тапками..... В общем, всё оказалось не так радужно, как виделось с моей стороны. И тем не менее, на мой взгляд, отрицательный опыт - тоже опыт. Как и в жизни, ребёнок ведь не с рождения встаёт на ноги и начинает бегать. Много падений и много ушибов, и лишь тогда... Не всё сразу даётся. Так и здесь, постараюсь взять всё конструктивное, а весь неконструктивный негатив оставить за бортом.
Quote (Tchernoknizhnitsa)
Писанина - это в первую очередь тяжелый, изнуряющий труд, постоянные прыжки выше головы и неустанная критика самого себя. Работа, работа и еще раз работа.

Я не отрицаю этого момента.


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал Saeveridicae - Вторник, 02.03.2010, 15:12
 
Tchernoknizhnitsa Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:18 | Сообщение # 37
Tchernoknizhnitsa
Фандомный неформал
Статус: Offline
Дополнительная информация
Saeveridicae, Вы абсолютно правы. Не все сразу, придет и опыт, и мастерство - при должном старании. А райтерство - это болезнь, тяжелый наркотик: раз что-то написав, уже не сможешь без этого обходиться da6
 
Saeveridicae Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:26 | Сообщение # 38
Saeveridicae
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tchernoknizhnitsa, определённое сходство с опиоидной зависимостью, конечно, есть))

Aliis inserviendo consumor
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Стерпится - слюбится", автор Saeveridicae,PG-15,Romance
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Branwen, Juliettinlove, Lana_08, Olenkaorl, RobertMycle, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz