Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Трудная мишень",автор Яд, PG-15, humour/romance (Дуэль на День Святого Валентина 2010)
"Трудная мишень",автор Яд, PG-15, humour/romance
Маркиза Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:00 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Трудная мишень", автор Яд, PG-15, humour/romance, закончен







Дуэль на День Святого Валентина


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Serafima-11 Дата: Пятница, 05.03.2010, 17:30 | Сообщение # 21
Serafima-11
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизация автора - 10
Стиль автора - 10
Образы трех купидонов - 9
Охота купидонов - 9
Общее впечатление - 10

Такое великолепное, интригующее начало, а концовка показалась мне скомканной, как будто автору не хватило времени дописать (может быть стоит надеяться, что фик будет изменен, а?)
Описание проводимого ритуала - это нечто. Такой контраст. Жаль, что в результате столь разных манипуляций появились абсолютно одинаковые купидончики.
И все же очень, очень понравилось. Спасибо автору! jump1 jump1 jump1

 
morganat Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:36 | Сообщение # 22
morganat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Импровизации автора 10
2. Стиль автора 10
3. Образы трех купидонов 7
4. Охота купидонов 8
5. Общее впечатление 8

после впечатлющего начала концовка разочаровала.
непонятный сон и не менее непонятные купидоны почему-то меняющие внешность
очень понравилось описание ритула, только почему то все произносили разные слова, а результат получили одинаковый
и еще один вопрос появился: если Северус закрыл Гермиону, то все стрелы должны были попасть в него и должен был получиться какой-то другой результат

 
Дуэлянт Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:53 | Сообщение # 23
Дуэлянт
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, вот Дуэлянт и дождался окончания состязание, и теперь дело за секундантами.
Конечно, теперь пытаться объяснять авторские задумку, а тем более спорить с читателями бесполезно, раз уж не удалось донести свои мысли. Но мне бы хотелось прокомментировать основные претензии. Еще раз обращаю внимание: я не спорю. Но и не написать не могу. Поэтому...
Охота купидонов, как видно из задания, была отдана на откуп автора, но сейчас она подлежит оценке, что автоматически делает ее обязательным элементом фика (каковым она первоначально не являлась). Дуэлянт мог бы схитрить, написав, что преследование - суть та же охота (и пусть со мной поспорят охотоведы и егеря), но он сознательно избежал описания подробностей этого процесса. Данный элемент задания просто не вдохновил. Что особенного в попытках поразить Гермиону стрелой? Кто-то за кустами притаился, кто-то засел на крыше, кто-то Санта Клаусом лезет в дымоход. Как-то это убивает динамику, к которой стремился Дуэлянт. А так - появились, догнали, выстрелили.
Не понравились образы купидонов? Откровенно говоря, Дуэлянт надеялся, что смог адекватно отразить суть образов, но, видимо, он ошибся. Что поделаешь - начинающий автор. Фишка заключалась в том, что первоначально это уродцы (внешность описана как будто подробно), потому что насильно влюблять, наказывать любовью отвратительно - это соль фика. Потом Амурчики приобретают свой традиционный вид, т.к. наши герои выбрали друг друга сами. Честно говоря, Дуэлянт не любит читать такие произведения, где основные идеи разжевываются для читателя в кашицу, поэтому он надеялся на понимание определенной символики. Стало быть, плохо прописал.
Вообще, день святого Валентина - это праздник не для нашей любимой пары. Снейп с валентинками, устраивающий романтический ужин для Гермионы, или, не дай Мерлин, делающий ей в этот день предложение? Бррр. Если это не стёб, Дуэлянт такой фик закроет после первого абзаца и читать его не станет никогда. А Гермиона, если и любительница розовых сердечек, то ее заданный образ исключает любое стремление отмечать этот день. Одинокая женщина 30 лет, без сердечной привязанности, без любовника, сохранившая дружбу с бывшим женихом. Вы верите, что она фанатка ДСВ? Я - нет.
Вызвавший удивление сон Снейпа с убийством Гермионы - это определенно влияние Дэвида Линча. Кошмар с участием Гермионы, с превращающейся в стрелу палочкой (которой любовники пришпилены друг к другу), с выдранным клоком волос снится Северусу в ночь ритуала. Конечно, Дуэлянту, как автору задумки, всё понятно. Жаль, что не удалось изложить понятно для читателей.
Но спасибо и за внимание, и за отзывы, и за то, что раскрыли Дуэлянту глаза на некоторые моменты
 
Morane Дата: Пятница, 05.03.2010, 21:39 | Сообщение # 24
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне этот фик понравился больше, ибо он однозначно выигрывает стилистически. За это отдельный респект и автору, и бете (если она есть). Очень приятно было читать. Особенно понравились сюрреалистический сон Севы (хотя поначалу я даж испугалася), сцена проведения обряда и покаяния Рона и побег. Оригинально и в то же время просто истолковано задание про личность Купидончиков. Может, с одной стороны и кажется, что автор пошел по пути наименьшего сопротивления, но мне эта находка понравилась. Гермиона и Снейп ничего себе получились, в характере. И Рон порадовал.

Quote (Маркиза)
- Боюсь, мир не перенесет такого количества заботы, проявленной мной за один день, - хмыкнул Снейп,

Вот в этой фразе - весь образ Снейпа, ИМХО.
Автору - спасибище! Жаль, что оценки низя поставить)


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Grmain Дата: Суббота, 06.03.2010, 02:52 | Сообщение # 25
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Импровизации автора - 10
2. Стиль автора - 10
3. Образы трех купидонов - 10
4. Охота купидонов - 9
5. Общее впечатление - 9

Подробнее обо всех пунктах:
Пункт первый - импровизация. Я уже написала в фике-сопернике, что не знаю, как надо оценивать этот пункт. Здесь автор довольно точно следовал плану вызова, но и авторские новинки здесь тоже были. Это - неплохие эпизоды, а потому я считаю, что по этому пункту оценка должна быть максимальной.
Пункт второй - стиль. Безоговорочно ставлю десять. Во время прочтения, я не заметила каких бы то ни было ошибок или противоречий. Работа не показалась затянутой. Хотя, мне пришлось дважды начинать читать момент обряда, так как я сразу не поняла, что происходит. Но я думаю, тут виновата моя рассеянность, а никак не автор.
Пункт третий - купидоны. Амурчики описаны ярко. Такой вот уродец, мне кажется, мог бы стать гордостью любого карикатуриста. Очень мне понравился момент, когда мы увидела преобразившихся купидонов. Перед нами появился давно знакомый образ пухлого прекрасного младенца, при этом у этих младенцев приятно различался характер. Душка Вредина необычайно хорош.

Quote (Маркиза)
Третий взбил ванильную тучку,

Вот этот вот момент мне очень понравился. Мое воображение довольно ярко нарисовала себе это, я почти почувствовала как взбиваю облако))
Пункт четвертый - охота. Здесь я поставлю бал ниже, так как у соперника мне охота понравилась больше. Не спорю, здесь все было динамично, стремительно. Можно сказать, купидончики устроили бойню. Но мне показалось несколько грубым окончание охоты: то, как героев накрыла страсть. Неправильно это как-то. Кроме того фик называется "Трудная мишень", но купидоны довольно быстро настигли Гермиону, а потому не такой уж и трудной она была мишенью.
Пункт пятый - общее впечатление. Несомненно, было много понравившихся моментов. Начало отношений Молли и Артура - свежая идея, по крайней мере, я такого еще не читала. Сон Снейпа - весьма запутанный, как и любой сон, и имеющий довольно простое объяснение, которое вытекает из дальнейших событий. Обряд - этот момент понравился мне больше всего. Красочный, интересно описанный, в меру мрачный, что ли, как и любой темно-магический ритуал.
Но при всем при этом были моменты, которые мне не понравились. Это, как я уже говорила, окончание охоты, и Рон. Второй пункт уже исключительно мое мнение. Я не люблю, когда описывают такого недалекого Рона. Ну, и, пожалуй, поведение Нарциссы. Если Панси – молодая и горячая, то от леди Малфой, у которой все было, и к которой никаких обрядов не применяли, я ждала какого-то объяснения ее поведения.
Большое спасибо за запоминающуюся работу. Дуэль вышла знатной))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 06.03.2010, 03:04
 
Bergkristall Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:27 | Сообщение # 26
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Импровизации автора - 10
2. Стиль автора - 10
3. Образы трех купидонов - 9
4. Охота купидонов - 9
5. Общее впечатление - 10

фик получился очень юморным, за это отдельное спасибо автору. сама интрига хорошо написана, чётко объясняется кто кого и за что. но концовка немного скомкана, и сцены с купидонами у соперника лучше, имхо. зато ритуал вызова бесподобен! ok4
спасибо, автор! ok4 :ok4:


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky




Сообщение отредактировал Bergkristall - Суббота, 06.03.2010, 16:28
 
Juno Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:10 | Сообщение # 27
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очаровательнейший фик, продолжение ничуть не разочаровало, а даже наоборот. Все же сюрреалистичная сцена в постели оказалась сном, и я рада, что Герми с Северусом живы и здоровы. Рон, занятый ритуалом, вызывает истерику - в хорошем смысле. Люц и Драко такие сурьёзные, а этот! хех. Гриффиндорец, блин. Хотела бы я на лицо Молли посмотреть, когда она утром нашла свое чадо в кухне в этаком расхристанном виде да еще с тазиком подозрительной бурды.
Купидоны под маскировкой - это нечто. Да, фантазия у них отменная. Финал под стать истории - позитивный, легкий. Мне очень понравилось!



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Элис Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:32 | Сообщение # 28
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора - 10
Стиль автора - 10
Образы трех купидонов -8
Охота купидонов - 7
Общее впечатление - 9

Начало мне очень понравилось da6 , а вот конец никакой. grust1 Ритуал супер, особенно с Роном. jump1 Охоты как таковой я не увидела, так небольшая пробежка. Мне понравилась намечавшееся дело Нарцисы и Панси, но продолжения я так и не дождалась. Но в общем впечатление очень даже ничего. ok4


 
Cara2003 Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:20 | Сообщение # 29
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вряд ли покажусь оригинальной, сказав что мне очень понравилось описание ритуала. Рон повеселил - мальчишка такой, оболтус :) Купидоны, меняющиеся из уродцев, символизирующих навязанные чувства, в стандартных младенчиков, отжигающих на облаке, порадовали.
Но больше всего мне понравился конец.

Quote (Маркиза)
- Профессор… Северус… - неохотно разрывая поцелуй, говорила молодая ведьма, - пойдем… нам нужно…
Объяснение того, что было нужно, поглотил новый поцелуй.
- Нужно найти палочки, - не сдавалась, повторила она через минуту, но ее руки расстегивали пуговицы сюртука и рубашки, гладили бледную кожу мужской груди. – Мы должны аппарировать.
- Конечно, - соглашался Северус, прижимая волшебницу к стене, задирая подол ее платья, скользя руками по бедрам, - мы поищем их… потом… чуть позже…

Вот это "мы поищем их… потом… чуть позже…" - по мне, это шедеврально :) и жизненно :)

Quote (Маркиза)
Пусть первые несколько раз Гермиона и Северус занимались любовью в грязном тупике Лютного переулка, зато на них с небес летели душистые лепестки.
И всё было хорошо.

А вот это, уж не знаю почему, ассоциируется у меня с фильмами-сказками киностудии Барандофф. И надпись Конец на весь экран, и детская уверенность в том, что принц с принцессой жили долго и счастливо.

В общем и целом, спасибо, дорогой Автор, за чудесные минуты, проведенные за чтением Вашего произведения. С нетерпением буду ждать раскрытия Вашего инкогнито, потому как очень интересно. :)

 
corall Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:29 | Сообщение # 30
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
10
10
мне понравилось больше, читается легко, а над ритуалом вообще долго смеялась, особенно в сравнении между Малфоями и Роном..


 
Аметистовая_Ведьма Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:55 | Сообщение # 31
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора - 10
Стиль автора - 10
Образы трех купидонов -7
Охота купидонов - 7
Общее впечатление - 9

Когда читала начало данной история, момент со Снейпом, Гермионой и палочкой в главной роле, меня сильно покоробил! Я все думала, думала, зачем да к чему, в конечном итоги пришла к выводу: как не поверни, все-таки история приурочена ко Дню Святого Валентина и подобный кошмар здесь не в тему, право этаже праздник Любви, а не Хэллуин!
Что да купидончиков, то они неплохи, задумка интересная с начало уроды потом симпатяги, но у аппанента куда более экспрессивны, да и наиболее в характере!!!
Интересно было почитать сцены ритуала: одно дело, когда волшебство творят Малфои, а сосем другое Бон - Бон Уизлик творящий черную магию! И удивительно, что такие разные особенно словесно ритуалы, дали один и ходже результат? Ведь магия не терпит неточности и суеты!
А что самое непостижимое - это Сней занимающийся сексом, когда нужно немедленно искать палочку! Ну, Снейп и такая беспечность в голове не укладывается!

 
дракон7 Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:09 | Сообщение # 32
дракон7
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
немного странно, что в грязном переулке они...
ok3



никогда не говори никогда.


Сообщение отредактировал дракон7 - Воскресенье, 07.03.2010, 20:52
 
Alma Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:57 | Сообщение # 33
Alma
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 10
3. 10
4. 10
5. 9

Замечательный и веселый фик!)
но! в конце хотелось бы удовлетворенно улыбнуться, а получилось: "что? неужели конец?" Если честно такая скомканность немного обидела! но зато все остальное просто велеколепно!))

что бы то ни было, автор - МОЛОДЕЦ!)
большущие спасибо ax


- Скажешь ещё слово, и я убью тебя!
- Обещаешь?

Мы станем безумно популярными в завтрашней прессе

 
Альмариль Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:17 | Сообщение # 34
Альмариль
...Из пены морской и из лунного света...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто обалденный фанфик! Просто таки гремучая смесь серьезности и юмора! Получила огромное удовольствие, читая его, только жаль, что он так быстро завершился... Спасибо вам за него!

Импровизация автора - 10
Стиль автора - 10
Образы трех купидонов - 10
Охота купидонов - 10
Общее впечатление - 10

 
LimonQ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 20:46 | Сообщение # 35
LimonQ
Акула пера?! Нет! Дятел клавиатуры!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие читатели!
Голосование по дуэльным фикам завершено, скоро будут оглашены результаты финала.
Просим оставлять свои отзывы без оценивания фика!


Мой ЖЖ | Аудиофики
 
julia-sp Дата: Вторник, 09.03.2010, 01:00 | Сообщение # 36
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, ёлки-палки, из-за нехватки времени не успела проголосовать! Обидно-то как!
Ну ладно, надеюсь никто не обидится.
Фик написан хорошо, хотя на мой вкус несколько сумбурно. Описание обряда повеселило от души. Очень понравилось описание одинокой жизни и скуки Снейпа. А Рон просто умилил. Совершенно канонический Рон!
Образы купидонов прописаны не слишком подробно, хотя любопытно как они изменились, вернувшись с земли на небо. А в целом всё очень понравилось! Спасибо!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
Dani Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:58 | Сообщение # 37
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда-то уже Читала этот фик! Но не запомнила ни автора, ни названия... И вот нашла!
Ох... "Страсть, жуть, мрак", как говорила Эллочка-людоедочка.)
Классно, в общем! Перечитала с огромным удовольствием!

Спасибо вам большое! ok4



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.


Сообщение отредактировал Dani - Вторник, 12.10.2010, 15:59
 
Яд Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:48 | Сообщение # 38
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо. Это - один из лучших моих фиков. Он смешной, хорошо написанный, идейный и с приличным рейтингом. Не скучный и не затянутый. И в нем Гермиона не оголтелая феминистка, а Рон не негодяй, а просто великовозрастный оболдуй. Очень горжусь этой работой.
Всем спасибо, кто читает и, особенно, оставляет отзывы
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Трудная мишень",автор Яд, PG-15, humour/romance (Дуэль на День Святого Валентина 2010)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz