Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Целитель, Целитель", переводчики Мейбл & Mortisha ("Healer, Healer", автор Losille2000, PG-15, Humor/Friendship)
"Целитель, Целитель", переводчики Мейбл & Mortisha
Avelena Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:43 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Целитель, Целитель", автор Losille2000, переводчики Мейбл & Mortisha, рейтинг PG-15, Юмор/Дружба, мини, закончен

Участник пятой дуэли переводчиков



Просим всех читателей оценить данный перевод по следующим критериям:


  • Стиль перевода - 10 баллов
  • Адаптация текста для русскоязычных читателей - 10 баллов *
  • Общее впечатление - 10 баллов


Любые оценки засчитываются только при наличии соответствующего словесного обоснования вашего выбора по каждому пункту, в просторечии именуемого отзывом. Надеемся на ваше понимание и корректность при высказывании мнения.


В ночь с 3 на 4 ноября голосование будет закрыто. Оценки, выставленные после этого, учитываться не будут, комментарии и отзывы приветствуются в любое время.


_______________

* - под данной оценкой подразумевается, насколько по вашим ощущениям чувствуется, что это перевод. В идеале, оценка 10 - не чувствуется вообще. Оценка 9 - практически не ощущается, но какие-то едва заметные мелочи проскальзывают. И т.д.
 
fable-t Дата: Понедельник, 02.11.2009, 14:25 | Сообщение # 21
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
9
9
9
было впечатление, что реплики действительно взяты из сериала "Доктор Хауз", диалоги Хауза и Коди. Но , в целом фик очень понравился. Спасибо переводчику за огромный труд.


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Avelena Дата: Среда, 04.11.2009, 01:36 | Сообщение # 22
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Выставление оценок объявляется закрытым. Отзывы по-прежнему приветствуются:)
 
Мейбл Дата: Среда, 04.11.2009, 09:27 | Сообщение # 23
Мейбл
Главная зануда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не хотелось ставить свои комментарии анонимно. Но теперь уже можно.
Итак. Благодарю организаторов дуэли за представленную возможность попробовать себя в другой сфере. Спасибо вам, Маркиза и Avelena.
Вторым пунктом пойдет благодарность всем девочкам-бетам, которые отозвались на мой призыв и согласились (причем все!) участвовать в дуэли и отбетить мой не родившийся «шедевр».
Спасибо ОГРОМНОЕ моим девочкам – Mortisha и Neirina, что подняли мой хладный труп и «шедевр» и привели и то и другое в чувства. Для меня эта дуэль стала более чем показательна – не переводила и не буду больше переводить. С моим мнением была согласна моя дорогая беточка и практически все читатели. Простите за то, что заставила вас читать ЭТО. Особую благодарность хотела бы выразить Маркизе и Тишке за поддержку и Pheeby за ее отзыв.
Ну, и мое сугубо личное субъективно мнение. Я сильно волновалась за перевод. Во-первых, это первый мой опыт, поэтому все тапки принимаю в свой адрес, а все хорошее отдаю Mortisha и Neirina, во-вторых, если бы не они, я бы отдала на ваш суд перевод не просто в сыром варианте, а просто в ужасном, лишь бы дуэль состоялась. В-третьих, прежде чем читать комментарии я прочитала перевод оппонента и поняла одну вещь: несмотря на все неоспоримые достоинства второго перевода, он просто другой. Ни лучше, ни хуже – просто другой. Спасибо Mesa за ее работу и перевод.
Спасибо всем, кто оставил комментарий и выставил оценки за нашу работу.


 
Mortisha Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:55 | Сообщение # 24
Mortisha
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, я тоже оставлю свой комментарий.

Вообще я здесь новичок. Никого, кроме моей любимой Мейбл не знаю. Но право голоса имею. И я им воспользуюсь, ибо голос громкий))

Во-первых, я хотела бы сказать спасибо Мейбл. Солнце, ты лучшая!

А во-вторых... Несколько ни к кому конкретно не относящихся мыслей на тему. Доктора Хауса люблю. Поэтому ко всем фразам из этого сериала относилась особо трепетно, стараясь перевести их так, как было в официальном переводе сериала. Ну, это всё так, к слову. Вот что серьёзно... Да, фик был трудный. Поэтому многие значения многозначных слов ускользали (тавтология, но что поделать...). И хоть я многое понимала и без словаря, обнаружила, что весь мой Upper-Advanced нуждается в тщательной доработке)

Спасибо тем, кто придумла эти дуэли!
Спасибо весем, кто оставлял комменты и оценки. Но люди, будьте снисходительней) У нас форум любителей снейджеров, а не профессиональных переводчиков)

Спасибо за внимание.


Die Liebe ist ein wildest Tier.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Целитель, Целитель", переводчики Мейбл & Mortisha ("Healer, Healer", автор Losille2000, PG-15, Humor/Friendship)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz