Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Любовное письмо", перевод Ringa, PG-15, Drama, закончен
"Любовное письмо", перевод Ringa, PG-15, Drama, закончен
Ringa Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:04 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Любовное письмо", автор chivalric, перевод Ringa, PG-15, Drama, закончен


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 27.10.2008, 03:00 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ringa, такой фик!!! Я рыдала Но мне очень понравилось, дыхание перехватывала когда читала... Обожаю рассказы про любовь! Про ТАКУЮ любовь, настоящую, приносящую себя в жертву любимому! Письмо можно прировнять к любовным письмам, увековеченным историей...
Жаль, конец совсем не оптимистический, но не верю я, что все так закончится, не может такая любовь остаться незамеченной, без взаимности…
Спасибо тебе за потрясающий подарок!!! За взрыв эмоций, вызванных фиком и сами фактом подарка)
У меня в этом году самый лучший день рождения! Я его чувствую как в детстве, уже несколько дней предпраздничное настроение! rest22
 
Pheeby Дата: Понедельник, 27.10.2008, 05:54 | Сообщение # 3
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох-ох-ох. ringa, потрясающий перевод! jump2 Фанфик обалденный, интригующий и прекрасный. Такие чувства... это непередаваемо! Очень красиво.

Quote (Lili_2007)
Жаль, конец совсем не оптимистический, но не верю я, что все так закончится, не может такая любовь остаться незамеченной, без взаимности…

ППКС. Но мне понравилось, что:
Quote (ringa)
бумага провалилась под решетку, даже не вспыхнув.

Надежда умирает последней.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Taniz Дата: Понедельник, 27.10.2008, 07:50 | Сообщение # 4
Taniz
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Классно , но тут явно напрашивается сиквел.

Taniz
 
koshechka Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:21 | Сообщение # 5
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
а письмо-то не сгорело...... da4
и вообще "рукописи не горят" da6 da6 da6
Спасибо за этот фик - очень понравилось ok4 ok4 ok4 jump1 jump1 jump1 da4 da4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Памук Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:47 | Сообщение # 6
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в отпаде! Такое чувственное письмо, казалось, он всего себя просто выложил *на блюдечке*... А потом - ничего, никак не поступил, ничего не предпринял... grust1
Но мы верим в хэппи-энд!
Quote (koshechka)
и вообще "рукописи не горят"

ППКС! Верю!
Ринга, браво!
 
Tontoro Дата: Понедельник, 27.10.2008, 14:48 | Сообщение # 7
Tontoro
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
а письмо-то не сгорело......
и вообще "рукописи не горят"

В душе теплится надежда на продолжение, ну не может она после такого письма выйти замуж за Уизли!!!!!
Очень красиво и очень... по-снейповски...
Такой Мужчина вряд ли "приползет" признаваться, даже если чувства будут бить через край.
Спасибо =))


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."
 
Уитни Дата: Понедельник, 27.10.2008, 17:44 | Сообщение # 8
Уитни
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa,
чудесный перевод! ok4
Quote (ringa)
Я не сознавал, какой на самом деле извращенец, раз позволил себе воспользоваться данными мне умениями во вред невинной женщине.

Фраза сразила наповал! ok3
Может во второй главе Гермиона ему что-нибудь подобное напишет, а потом они случайно обменяются, встретясь где-нибудь в темном коридорчике и со словами: Опять вы, мисс Грейнджер?
- Да, профессор Снейп!
- Вы мне надоели со своим постоянным преследованием, - и хрясь в нее бумажку с письмом. Она, не оставаясь в долгу, хрясь, ему своей! Начинающаяся семейная идиллия.
ringa, Меня всегда восхищала в вас способность выбирать лучшее из лучших и, переведя, дарить нам!
Хоть и грустно немного на душе, ощущение осталось фантастическое! Настолько точно в переводе выстроены описания чувств, что, читая, создается впечатление, будто Снейп все вживую говорит.
Да, многое бы я отдала, чтобы получить ТАКОЕ признание!
Очень понравилось! Большущее спасибо! ok4 ok4 ok4


 
heldis Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:23 | Сообщение # 9
heldis
Вы просто ничего не знаете о Добрых Феях
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отдельные участки текста невероятно достоверны. В том смысле, что хочется кивать и говорить - да, этот человек так бы и сказал. И финал верный.
Еще раз, Ринга, позвольте выразить сильнейшее к Вам уважение. Я Ваши переводы, а теперь и авторские фики, читаю уже два года, и очень радует непрерывно растущий уровень Вашего творчества.
(Конечно, я не профессионал в области литературы, так - редактор-любитель учебных пособий. Но, надеюсь, мое скромное мнение доставит Вам толику радости.)


Она если не ест, то спит.
 
Ringa Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:23 | Сообщение # 10
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, Еще раз с Праздником!!! Всего тебе самого ннилучшего! А уж Любви - так вообще, чтобы она всегда тебя окружала и была рядом. Ты замечательный человек и мне очень хотелось сделать теюе приятный подарок.
*Целюет Лилли в щечки, и обещает в пятницу расцеловать по настоящему*
Pheeby, спасибо))) рада, что понравилось
Quote (Pheeby)
Надежда умирает последней

Сразу следом за верой и любовью))) Не бейте, я шучу)))
Taniz, спасибо))) возможно, напрашивается.
koshechka, я рада. что вам понравилось)))
Quote (koshechka)
и вообще "рукописи не горят"

А заваливаются под решетку в камине)))
Памук, спасибо))) Знаешь, мне тоже, когда читала, Северус таким настоящим казался. Там же боль просто сочится из слов. Он, будто с корнем из себя это все вырывал. И больно тянуть на свет божий чувства, и оставить нельзя. Иначе - еще больнее.
Tontoro, никаких Уизли! не бывать этому! Спасибо зав ваши слова. Мне очень приятно.
Уитни, я очень рада, что вам понравилось. От такого послания любая бы расстаяла.
А знаете, есть у вас, се же, пророческие способности)))
heldis, ваше мнение доставило не толику, а больгую радсть. Мне очень приятно было прочитать ваш отзыв. мне приятно, что фик понравился так же, как и мне
И честно, я даже не знаю, что сказать насчет роста уровня. Моя специальность и рядом с литературой не стояла, просто то, что мне нравится, получается хорошо. Но, когда фик не зацепил, я могу кучу времени просидеть и выйдет не пойми что. И сразу ухудшается и стиль, и ошибки лезут. Тут больше дело в увлеченности, наверное.
Большое спасибо!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
AmandaSteart Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:41 | Сообщение # 11
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как романтично.....

никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
Ringa Дата: Вторник, 04.11.2008, 22:57 | Сообщение # 12
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
AmandaSteart, это точно)))

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Avelena Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:14 | Сообщение # 13
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я когда прочитала, то буквально задохнулась от наплыва чувств... Это так сильно, проникновенно и не забываемо. Романтично? Ммм, романтика как-то не очень вяжется с Северусом, но и она здесь есть, только чисто снейповская. Это так больно. Начинаешь читать и ловишь себя на том, что не идешь дальше от слова к слову, от абзаца к абзацу, а уже довольно долгое время перечитываешь один и тот же момент, потом переходишь к следующему, потом снова возвращаешься... - и так вновь и вновь, до дрожи в руках и коленях, до слез, навертывающихся на глаза, до мыслей о том, что я бы за любовь такого человека отдала все, до пресловутого "за ним хоть на край света"...
И письмо, летящее в камин... С ним, с этим мужчиной - и не могло быть по-другому, но как же хочется, как хочется, чтоб все было не так...
Ринга, где ты только находишь такие вещи? Спасибо тебе огромнейшее!
 
Ringa Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:17 | Сообщение # 14
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авеленчик, спасибо! Писмо и правда такое... просто слов нет. Боже, Эванс - дура, Гермиона - почти дура! Ну как можно не заметить таких эмоций, профукать такую любовь, поклонение, почитание...
А фик нашла Маркиза, так что все благодарности за найденное - ей)))


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Jag Дата: Среда, 12.11.2008, 22:07 | Сообщение # 15
Jag
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как насчет перевода продолжения?
Another Love Letter
 
Ringa Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:39 | Сообщение # 16
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Jag)
как насчет перевода продолжения?

Jag, у меня есть текст и разрешение на перевод от автора, вот только времени нет. Появится свободное - обязательно переведу.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Мелькор Дата: Четверг, 09.04.2009, 03:01 | Сообщение # 17
Мелькор
Дополнительная информация




Я верю в этого Снейпа. И этим все сказано. Низкий поклон - работа переводчика изумительная, да и выбор фика вызывает уважение.
 
TheFirst Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:36 | Сообщение # 18
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, какое замечательное письмо! В некоторых местах сердце так и замирает.... Такое правдивое! Читаешь - и прямо видишь как наш любимый профессор его пишет, а потом бросает в огонь.... grust3

Эх, не мужчина, а мечта.....


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Ringa Дата: Суббота, 02.05.2009, 21:53 | Сообщение # 19
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мелькор, спасибо))) Я очень ценю ваше мнение!
TheFirst, я очень рада, что вам понравилось))) Спасибо вам!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Boogiepop Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:01 | Сообщение # 20
Boogiepop
Любимая ведьмочка Мейфейр
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятно!.. Такие чувства и такой конец.. Я просто влюбилась в этот фик..) Перечитываю уже на четвёртый раз и всё равно не могу оторваться!))) Почему-то этот фик напомнил мне о моих "выплесках эмоций"..) У меня было что-то схожее с чувствами Снейпа. И выплёскивались они так же..) этим я хочу сказать, что написано необыкновенно реалистично, жизненно и вообще.. Ох, захлёбываюсь в эмоциях..)) Короче огромное спасибо переводчику! Ринга, Вы такие слова использовали!.. Госпади, да мои жалкие попытки подобрать что-то подобное не идут ни в какое сравнение с Вашим переводом!..))
jump1


Вены дороги, дороги вен
Машинкой размажет по кирпичности стен
Обломки империй, элементы систем,
И тот, кто был всем, тот станет никем.

Но мы с тобою будем вместе,
Как Сид и Нэнси, Сид и Нэнси
И ни за что не доживем до пенсии,
Как Сид и Нэнси, Сид и ...

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Любовное письмо", перевод Ringa, PG-15, Drama, закончен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz