Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини
"Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини
Маркиза Дата: Суббота, 26.01.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини, закончен.

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
leopa Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:12 | Сообщение # 21
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
потрясающий вывод - наконец-то навели)))))
нет не навели. Это моя принципиальная позиция. И я ее никогда не меняла.

Quote (elleF)
то есть все-таки признаешь, что об нее Снейп здесь ноги вытирает?
не уверена в этом на все 100%...)))

Добавлено (27.01.2008, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (elleF)
*начищая топор* да что вы, что вы - плюрализм мнений нами усегда приветствуется! *злобно ухмыляется*

вот вам и демократия))))
Quote (elleF)
согласиться с этим, значит - согласиться со всем остальным фактически)))))
нет не со всем)))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
leopa Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 00:47 | Сообщение # 22
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Polina)
*Поля смотрит на недобитый сервиз и чугуную сковородку* ну пошел бы вряд ли...я б сказала уполз...*задумчивый взгляд на утюг* могет быть..
ну.. сервизу у меня уже давно нет, но сковородочка с тифлоновым покрытием имеется )))), а утюжок жалко.... Ровента не надежные дял этих целей))))

Quote (elleF)
*задумчиво* а так и не скажешь....
а у меня внешность обманчивая... маску на авке видишь? а что под ней - большой сУрприз))))
Quote (elleF)
а на 99?:)))))
неа. Потому что чужая душа потемки., и мотивация поступков))). Не судите и не судимыми будете. У меня вообще пунктик всех оправдывать, если это не касается моих интересов.)))
Quote (elleF)
значит есть еще о чем побеседовать)))) так с чем, говоришь, не согласна?:))))
есть о чем побеседовать, но я не особо люблю кому то что-то доказывать. Я предпочитаю отступить, но остаться при своем мнении или дать понять оппоненту что он меня убедил))). Пусть радуется - мне не жалко))).


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Воскресенье, 27.01.2008, 00:49
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 01:08 | Сообщение # 23
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
Avelena, нас растреляют обоих))))

Не расстреляют. Мы поставим мощный щит.

А вообще, девочки, вай-вай, как разошелся мордобой-то! Уже практически перешли на личности. Непорядок. Как говорится, нужно уметь вовремя выйти из роли. А мы тут все немного ... переусердствовали.

На самом деле, неважно, кто сволочь, а кто жертва обстоятельств. Мы тут обсуждали фик, если вы об этом еще не забыли. А он прекрасный. Он ПОТРЯСАЮЩИЙ, раз смог спровоцировать ТАКИЕ дебаты. За это еще раз СПАСИБО АВТОРУ.

А от себя еще добавлю. Как бы там ни было, не нужно делить мир на черное и белое, а людей на плохих и хороших. От этого веет юношеским максимализмом, а он не может быть объективен.

Я знаю множество прекрасных во всех отношениях женщин, чьи мужья превратили их жизнь в ад, и при этом они всеми силами цепляются за своих тиранов, которых они же еще и содержат. Я знаю редких, удивительных мужчин (к сожалению, таких единицы), которые готовы молиться на свою жену и детей, пойдут за них в огонь и воду (не говоря уже о полном материальном обеспечении, раз тут уже поднялся и этот вопрос), а в жены им достались бессердечные и капризные куклы, которые просто не в состоянии оценить их. Я знаю детей выросших в этих семьях и о том, как виделась им такая ситуация. И знаете, какой вердикт был вынесен ими? Терпимость.

Так давайте же, начнем с себя и будем терпимы. Не нужно громких лозунгов и ярлыков: "средневековый гарем". Все наши беды от этого. Слишком требовательная - безразличный, я на тебя жизнь угробила - ну и дура, зацикленная на своих заморочках - эгоист, приспособленец - истеричка и т.д. и.т.п. Продолжать можно бесконечно. И больно. Потому что в каждом слове - боль чьих-то ошибок, в том числе и твоих собственных. Рецепт счастья - в том, чтобы уступать друг другу. Что бывает иначе - мы убедились несколько выше. Так что давайте прекратим дуэль, а то пули закончатся (ну, или топор затупится), и направим энергию в мирное русло.

Сообщение отредактировал Avelena - Воскресенье, 27.01.2008, 01:29
 
leopa Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 01:19 | Сообщение # 24
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полина, да я же обвиняю вас в нападении!!!!!))). Вполне мирная дискуссия. Никто никому не мешает что-то отстаивать. Я вполне могу понять вашу точку зрения, и сама, в принципе , живу с такой же и иногда из-за нее страдаю ))). Просто я попыталась поставить себя на другое место и обосновать (оправдать) поступки, сравнивая с примерами из реальной жизни, и я пришла к выводу, что не так ух все плохо у Снейпов)))). Сколько людей - столько и мнений. Мы все разные.

Добавлено (27.01.2008, 01:10)
---------------------------------------------
Одни рождаются командовать, другие подчинятся ))))

Добавлено (27.01.2008, 01:14)
---------------------------------------------
Avelena, Пославлю автограф под каждым твовим словом . В принципе, ты красиво выразила то, что я хотела сказать ))). Талант.

Добавлено (27.01.2008, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (elleF)
Много ли красиво рассуждать будешь, когда интересов коснется?

Так мы же филосовстуем в общем, а не о личных интересах. Все зависит от ситуации. И как правильно заметила Авелина, в мире кторме белого и черного есть и полутона и другие цвета.
Авелина, большое спасибо, что ты тк красиво поставила жирную, но очень красивую точку... потому что у меня так не получилось.. хотя я и пыталась подобрать нужные слова.


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Воскресенье, 27.01.2008, 01:34
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 01:37 | Сообщение # 25
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
Пославлю автограф под каждым твовим словом . В принципе, ты красиво выразила то, что я хотела сказать ))). Талант.

Это просто жизнь. Порой наблюдаемая, к сожалению, не со стороны.

Quote (leopa)
Все зависит от ситуации.

И об этом нельзя забывать. Можно ведь сослепу таких дровес наломать!..
Quote (leopa)
поставила жирную, но очень красивую точку

Тут главное не красиво или четко. Вовремя - вот чему нам всем стоит научиться.
 
leopa Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 01:44 | Сообщение # 26
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Это просто жизнь. Порой наблюдаемая, к сожалению, не со стороны.
(соглашаюсь , печально качая головой) причем, не единичные случаи.....
Quote (Avelena)
Тут главное не красиво или четко. Вовремя - вот чему нам всем стоит научиться.
она была не только своевременная, она была еще и ...законченная ....


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 02:12 | Сообщение # 27
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Polina)
Avelena, не совсем и не вездн согласна, но отпишусь уже завтра, Эльфа думаю тоже, ибо "СБ" выкладываем))

Не возражаю. Ибо бегу читать. Свеженькое!
 
Aspid Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 10:21 | Сообщение # 28
Aspid
Чистокровная слизеринка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Латэна, мне понравилось безумно! Именно такие истории я и люблю. Ненавижу слащавый хэппи-энд, но галимый ангст в конце - тоже как-то не очень, а вот ТАК... Потрясающе!!!
С первых фраз Гермионы было понятно, что она драматизирует, нервничает на почве токсикоза, и чего там еще у беременных принято? biggrin И на самом деле все не в таких уж мрачных тонах. Хотя поначалу, признаюсь, испугалась, поскольку весьма хорошо помню "Ненависть", потрясшую меня до глубины души.
Нестандартный снейджер. Очень хорошо и грамотно написаный. Браво!


Рожденный ползать - летать не может...

Сообщение отредактировал Aspid - Воскресенье, 27.01.2008, 10:23
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:49 | Сообщение # 29
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
против лома нет приема)))))

Окромя... другого лома smile

Quote (elleF)
почему эти люди не должны возмущаться таким положением вещей?

Ну почему же не должны? Только позвольте поинтересоваться, что это изменит? Что-либо поменять могут только непосредственные участники событий. А если с их стороны наблюдается пассивность - то чем Вы им поможете, кроме сочувствия, которое некоторыми может воприниматься неадекватно?
Quote (elleF)
Все в этом мире от равнодушия. Ни от злого и ни от доброго. А от того, что посередине и накрывает все полутонами безразличия.

От равнодушия - да. Но кто здесь говорит о нем? Я имела в виду другое. Есть такое понятие - гармония. Вот только достичь его очень трудно и не всем дано.
И вообще это к делу не относится, если честно. Мне вот почему-то все время кажется, что вся эта дискуссия все время сбивается в сторону от главных героев по направлению к несправедливости жизни. Только знаете, есть даже у самых лучших людей такая особенность, когда долгое время нет никаких перемен, даже при условии, что все хорошо, хочется что-нибудь такое разбить, поломать, устроить истерику - только, чтоб нарушить устойчивое состояние. Чтоб тебя пожалели. Обвинить во всех мыслимых и немыслимых грехах кого-то другого. Ясное дело, с друзьями и знакомыми такое не пройдет - в лучшем случае покрутят пальцем у виска и скажут "мне бы твои проблемы". Что еще больше убеждает в несправедливости жизни. А вот кто-то посторонний при отсутствии опыта может и клюнуть на это. А его чуждость играет только на руку - ему можно рассказать что угодно и как угодно. Разве не сталкивались Вы с тем, не ловили себя на том, что перессказывая что-то, вы несколько искажаете реальность, добавляете что-то от себя такое, чего не было в действительности? А в неуравновешенном состоянии - это особенность человеческого эго еще сильнее проявляется. А дальше - как снежный ком - не остановить, не удержать. Скажу больше, это даже полезно. Помогает переосмысливать ценности. Помните, что говорит Гермиона в конце? Поговорила с Вами и снова стала его немного любить.

А вообще, Вы имеете право на свое мнение. Вы можете его отстаивать. Я имею право на свое мнение. Это мое впечатление от прочитанного произведения. И я не намерена его изменять, не имея на то веских оснований. Учитывая все это, дальнейший спор лично я считаю совершенно бессмысленным.

 
Маркиза Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:36 | Сообщение # 30
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
пришел админ, почитал, посмотрел, подумал.Хорошо, что люди такую дискуссию развели,значит фик не ординарный, затронул, зацепил!Это главное, а кто и как воспринимает данную ситуацию,ну у каждого свое мнение.
Ввязывться в дискуссию не буду.Роль третейского судьи примерять тоже не хочется, а то еще побьют!
Короче, дискутируйте дамы, на здоровье!!!
Главное, что вещь эта, не серая, не проходная!!!
И за это огромнейшая благодарность автору!!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
chi-chan Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:12 | Сообщение # 31
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы знаете после прочтения осталось неоднозначное мнение...
Да я согласна что в чем-то Герм утрирует....потому что что-то изменить это вполне в её силах, по своему опыту знаю,сама как она жила 3 года, а потом плюнула и сказала ВСЁ! И что...и не было у меня истерик и воплей и "ой как плохо живеться", и друзья вспомнились, старые знакомые нашлись и т.д.
Сейчас через 6 лет после того как начали встречаться...всё вполне в норме....для меня, хотя многие и говорят "Боже как ты так живешь!!"...
а вот так вот)))) и вкалываю порой, и времени тоже нет, и похныкать люблю...но всё это проходящее...да у меня нет детей и я пока не знаю КАК это когда вот такое вот поведение при том что у тя за спиной обязоности...но я пректрастно понимаю и знаю что всё зависит от тебя, выход есть всегда, просто не всегда он тебе нравиться.

Мой тоже нуууу оооочень любит на меня поматюкаться(как и я впрочем) вспыльчвые мы...оба, и для нас порой это просто разрядка..НО когда мне РЕАЛЬНО плохо он НЕ позволит себе сказать вот такое вот....
Один раз от похожей фразы я развернулась и ушла....так пришел, извинялся, вымаливал прощение....было все было...

Quote (Avelena)
А насчет достоинства... Гермиона каноническая привыкла доминировать, а в этой ситуации доминантой является явно не она. И от этого могут происходить все беды.

Когда ты доминат ну оооч тяжело жть с человеком который одинаковый к тебе по духу, но это не аксиома, и порой в таких случаях играет обычная упрямость.

Когда он появился на мостовой и прижал её к себе...это уже о чем-то говорит...А может он просто не хочет её терять....да и потому что привык, и потому что "с насиженого места", но даже здесь я неоднозначна...это-то может казаться и тем что он оооочень её любит и проявляет это к сожелению не так нужно. Не будем забывать он всё-так бывший УС...

НО если мужчина не бьет...это не значт что морально он её не может убить...порой менно слово режет больнее чем физическая боль оставляет намного более глубокй след чем любой синяк. И да во многом Снейп не прав, хочеться сильно стукнуть его! Но только после обьяснений с его точк зрения.

Короче Уважаемые))))) я г говорить однозначно что кто-то из вас не прав не буду)))...Мне бы хотелось послушать автора с её мотвацией.

З.Ы. Хотела сначала накотать огромезный пост со всем цитатами...но стало влом))) природная лень берет свое. То что у меня ооочень непоследовательные мысли...вы не удивлятесь...я это...всегда такая, просто пока печатаю что-нить могу забыть или вспомнить...потому и получаеться вот такой вот небольшой хаос.

З.Ы.Ы. Непосредственно про фик...меня ооочень зацепило, я тоже люблю такие вещ слюн в шоколоде -это конечно класс)) но ногда хочеться и такой вот жестокой реальности.


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
chi-chan Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:59 | Сообщение # 32
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
а тут вот в чем фишка...ну, допустим, его объяснения были бы такие: люблю, обожаю, привязался, привык, жить без нее не могу, но вот так своеобразно свои чувства выражаю. А не умею я по-другому.

Одно но - Гермионе от его объяснений чем легче?


Да тут не кому от чего легче будет)) Вот если бы он так и сказал)) тогда можн было бы просто выбрать лнию для дейсвя. Мы женщины сусчесва Хитрые))) и тут нужно просто на чуствах играть. Если любит...значит получиться.
Тоже самое с другим вариантом...есл не любт и просто как ширма...тут тоже можно сделать выход.. В их случа...очень даже можно, нужно просто поднапрячься. В нашем современом мире...тоже всё возможно, главное иметь силу воли и желание.

З.Ы. Хотя очень тяжело на что-то решиться не имея поддержки, у меня всегда были друзья и это Слава Господу у меня есть и я держусь за них и всячески дорожу.


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
chi-chan Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:18 | Сообщение # 33
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольной быть такой жизнью низя!!!! Сто пудово.
Но только если она сама поймет как надо)) тогда всё будет норм!
Поттму что ныть...умеет каждая из нас, а вот правильно и четко действовать....
Она была канончной...она бы не позволила с собой так обращаться!


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
Avelena Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:21 | Сообщение # 34
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
У нас есть факты на руках

У нас есть субъективная точка зрения. Не спорю, что возможно единственно верная. А возможно, и нет.
Quote (elleF)
нет у нее уже ни сил, ни воли, ни желания толком. Кто виноват? и она сама тоже

Quote (elleF)
Я оспариваю только то утверждение, что она этим довольна

А кто здесь говорит, что она довольна (или я что-то упустила из сей обширной переписки? У меня тут инет тормозит по полной, страницы не открываются)? Ведь весь сыр-бор и развелся из-за того, что она не согласна, но не может что-либо изменить (или не хочет?).
Quote (elleF)
ну, допустим, его объяснения были бы такие

Снейп и объяснения? Это что-то новенькое! Мы говорим о Снейпе в данной конкретной ситуации, или о мужчинах вообще?

Quote (elleF)
Оставь на время догадки и предположения

Какие догадки? О чем ты? ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ: я говорила не о фактах или предположениях. Я НИЧЕГО не ПРЕДПОЛАГАЛА - я описала СВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Не мнение о ситуации, не свою жизненную позицию, не то, как я отношусь к данной ситуации, а ИМЕННО впечатление (о том, КАК я отношусь и ЧТО б я сделала с таким вот... можно поговорить отдельно). Я прочитала фик и именно такой восприняла ситуацию. Так что большая часть того, о чем мы тут спорим......

А насчет автора - подать Ляпкина-Тяпкина! Пора разрулить столкновение мнений, а то вон уже всех админов распугали cool

 
chi-chan Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:51 | Сообщение # 35
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну...ээээ......такое иногда бывает когда цепляешь за что-то жвое так сказать)))
Как говориться "начали за здравие-закончили за упокой".


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 00:56 | Сообщение # 36
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
+1 !!! до меня просто не доходило поначалу как можно из материала, который есть - слепить милую сказку, не замечая драмы. Теперь я поняла, что можно, но как еще не поняла. Может все впереди...

Каждый думает и считает по-своему, для кого-то это норма типо "бывает и хуже", а для кого-то это неприемлмо ваааще ни при каких обстоятельствах...
И я вот читая всё понмаю что да...порой мы видим всё не так как оно есть на самом деле....к примеру , когда в переходе метро лежт мужик грязный, наша первая мысль "алкаш", а потом уже появляеться "а может ему плохо?".
Quote (Polina)
У меня на основе этого сложилось впечатление, что поведение Снейпа не только считаеться сугубо нормальным, но и полностью одобряеться. А "крик души", женщины попавшей в непростую ситуацию, считаеться гормональной истерикой и всецело осуждается. Меня как женщину подобные рассуждения задели, ибо на мой взгляд это как-то неправильно и неестественно.

Сыто+тепло+уютно+беспроблемно в общепринятом смысле, иногда женщины именно к этому и стремяться и не понмают чего может не хватать..


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 01:23 | Сообщение # 37
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
У мну отсюда весь хай - я не понимаю, как этого может хватать))))

Ты не понимаешь этого, а кто-то не понмает как этого может НЕ хватать)) это жзненые принципы.
Я вот тоже не понимаю к примеру, почему моя одногруппница закончив 5 курсов пединститута мечтает!! стать обыкновенной секретаршей...и зачем спрашиваеться надо было учиться???
Так что что мы понимаем и не понимаем это сугубо наше дело, мы можем просто высказать свою точку зрения и всё))


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 01:34 | Сообщение # 38
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мужки словолчи!!!!! Это обещизвестный факт!! Из-за которго я порой задумываюсь, что надо уходить в меньшенства....просто вспонить молодость))

Ну может беспринципность, но как говориться "в чужой монастрыть со своим уставом не ходят", если женщина хочет помощ она её получит...а если просто пожаловаться, но при этом ничего не делать...то тут уж тока тот свет поможет smile Ну это мое мнение.


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 02:03 | Сообщение # 39
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
нет?:))) вот тут я бы о-о-очень поспорила. Иначе таких делов может в мире натвориться, что конец света наступит раньше запланированного срока))))) Не то чтобы я была в курсе этого самого срока, но по любому раньше)))) я немного глобализирую - но вед большое начинается с малого. Дозволим домашнее насилие - чего получим на выходе?

Я не люблю глобализировать...может потому что не смотрю широко, а может потому что не хочу...Когда я жую бутер с колбасой, я не думаю что где-то там дети голодают...
Quote (elleF)
ну вот здесь я бы конечно согласилась, но с поправочкой - почему не может или не хочет помощи это важные, но детали, да. Но при этом пройти мимо того факта, что эта помощь ей нужна, что она действительно находится в обстоятельствах не лучших - тоже нельзя, так ведь? констатация есть или нет?

Бывают дамочки которые нуждаються в помощ им стараешся как можешь помочь....а потом сам же и остаешся виноват "ты мне нето сказала?? Да есл бы не ты?? Да вот а ты??" и получаеться как в пословице "благими намерениями дорога в ад выстелена". Пока человек не захочет что бы ему помогли лучше не лезть...можно тактчно поинтерсоваться..но не вмешиваться, а то за неправльный ход...так сказать сам же получишь по голове.
Quote (elleF)
ну сволочи, само собой)))) настолько насколько мы позволяем им быть сволочами)))

К сожелению иногда это врожденное...и уровень скотинства просто зашкалвает..от природы)))


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
murrrchik Дата: Понедельник, 28.01.2008, 10:50 | Сообщение # 40
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООО))) фик зацепил....оченно зацепил!!
Я его еще вчера прочитала...решила оставить комментарий..но увлеклась прочтением комментариев других читателей и все впечатления от фика ушли ...
пришлось сегодня его опять перечитывать)))
Фик бесспорно хороший. Автору большое спасибо! Тема очень интересная затронута. Чем и вызвала такую волну))
Мое мнение полностью совпадает с мнением Поли и Эльфы.
Любит ли Сева Гермиону трудно сказать, но можно понять, что к ней он все равно не равнодушен. Если бы она была ему так противна завел бы себе любовницу после ухода Хмури из аврората. Но у них двое детей и третий намечается. И он ей иногда делает приятно в постели.)))
У Снейпа не было примера перед глазами хорошей семьи. Его родители не лучшей тому пример. Жизнь у него была не сахар. И жестокое его отношение можно понять, даже если он ее и любит, но нельзя оправдать. В какой роскоши он бы не держал Гермиону ( в основном благодаря деньгам ее родителей) он не имеет право оскорблять и унижать женщину, мать своих детей, ту которая его любит ( а он точно не может не знать о ее чувствах). Извините но такое отношение даже к собаке не позволительно.
И у меня вопрос к девушкам утверждающим, что у нее просто гормональный срыв из-за беременности: - вы знаете, что это за жук такой ...гормональный срыв...вы на своей шкуре узнали?
У меня это было...и нервы шалили и девять месяцев токсикоза и бесило все вокруг. Но мой муж, который ни разу не говорил мне "я тебя люблю" ( поверьте слова не главное как и цветы с шампанским и шоколадом) ...доказывал мне все своими поступками. А терпеть меня в эти месяцы было очень сложно. Он далеко не сахар. И словами умеет причинить много боли, но на свое шкурке я этого не испытала ни разу, а вместе мы уже 13 лет!! Меня никогда не оскорблял и не обзывал, хотя как все мы тоже иногда ссоримся. Он дает мне пары выпустить и спокойно потом все вопросы обсуждаются. Бывают дни (многие девушки это знают), когда хочется посудой побросаться и поорать.))
Я это к тому, что если тебе человек дорог ты ему боль не причинишь. Даже если он тебя и обидел.
Гермиона эмоциональная свободолюбивая натура. И понятно, что ущемление ее интересов действует ей на нервы. А Снейп, что маленький мальчик..подросток с несостоявшейся психикой. Зрелый, умный, сильный мужчина. Так что оправдывать его поступки у меня нет желания. Полностью пользоваться женой и иногда поощрять ее подачками. Извините не понимаю как такое можно оправдывать.
Развестись и уйти. Куда? Она же сказала: денег нет, друзья не простят. Ну и кто ей поможет? Да и муж не отпустит. Не будет себе репутацию подрывать.
Так надеюсь мою точку зрения примут и не покусают. wink
Quote (elleF)
ну сволочи, само собой)))) настолько насколько мы позволяем им быть сволочами)))

плетка, поводок и сладкое по выходным biggrin


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер


Сообщение отредактировал murrrchik - Понедельник, 28.01.2008, 10:53
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz