Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини
"Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини
Маркиза Дата: Суббота, 26.01.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини, закончен.

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 11:06 | Сообщение # 41
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
murrrchik, бить и кусать не будем))))

жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
leopa Дата: Понедельник, 28.01.2008, 14:05 | Сообщение # 42
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Polina)
У меня на основе этого сложилось впечатление, что поведение Снейпа не только считаеться сугубо нормальным, но и полностью одобряеться.

Quote (elleF)
Это как раз беспринципность. Как я понимаю желание всенепременно оправдать поведение мужчины, обижающего женщину.

ГОСПАДИ, да никто не считает поведение Снейпа "сугубо нормальным, но и полностью одобряеться" и никто не стремится всенепременно оправдать поведение мужчины, обижающего женщину! Просто не нам судить, потому что
Quote (chi-chan)
Каждый думает и считает по-своему, для кого-то это норма типо "бывает и хуже", а для кого-то это неприемлмо ваааще ни при каких обстоятельствах...

Quote (elleF)
Quote (chi-chan)
Сыто+тепло+уютно+беспроблемно в общепринятом смысле, иногда женщины именно к этому и стремяться и не понмают чего может не хватать..
У мну отсюда весь хай - я не понимаю, как этого может хватать))))

так ты же не образец для подражания ))) людей много, все разые: и вкусы, и требования, и желания... и за удовольствия надо платить ))))., а другие не понимают, как можно без этого жить ))).. Беслатный сыр только в мышиловке, очень редко кому удается и рыбку поймать и лапы не замочить ))). Все зависит от того, что ты хочешь получить от жизни.
Quote (chi-chan)
...к примеру , когда в переходе метро лежт мужик грязный, наша первая мысль "алкаш", а потом уже появляеться "а может ему плохо?".
ну последнее время редко кто задается вторым вопросом
Quote (chi-chan)
Ну может беспринципность, но как говориться "в чужой монастрыть со своим уставом не ходят[/u]", [u]если женщина хочет помощ она её получит...а если просто пожаловаться, но при этом ничего не делать...то тут уж тока тот свет поможет Ну это мое мнение.
+1 biggrin . Бывает , примешь чью-то сторону, влезешь в чужую семью со своей колокольней, а они потом между собой разберутся и помирятся, а ты становишься уже врагом обоих, которые готовы тебя просто распять. Между прочим к слову, раньше всяких советчиков на кол сожали.
Quote (chi-chan)
Бывают дамочки которые нуждаються в помощ им стараешся как можешь помочь....а потом сам же и остаешся виноват "ты мне нето сказала?? Да есл бы не ты?? Да вот а ты??" и получаеться как в пословице "благими намерениями дорога в ад выстелена". Пока человек не захочет что бы ему помогли лучше не лезть... можно тактчно поинтерсоваться..но не вмешиваться, а то за неправльный ход...так сказать сам же получишь по голове.
опять таки +1 biggrin . да и интересоваться не тактично, лезть в чужую душу. Если человек хочет выговорится, он сам тебя найдет и все расскажет. И самой большой помощью будет - это просто выслушать его ничего не советуя, пока он САМ не спросит твое мнение, и то предложить несколько вариантов, чтобы этот человек сам разложил все по полочкам и принял перешие.
Quote (elleF)
я немного глобализирую - но вед большое начинается с малого. Дозволим домашнее насилие - чего получим на выходе?
еще не хватает фразы "я за мир во всем мире". Как ты можешь НЕ дозволить домашнее насилие скажем в исламских странах, или в племени Мумбы-Юмбы, а? Или в семье соседей, которых ты даже не знаешь как зовут? Или в семье друзей? Что касается твоей ЛИЧНОЙ семьи, то понятно, что изначально нельзя такое допускать и принимать меры, если тебя что-то не уставивает, но за ее пределами ты уже ничего изменить не можешь, а просто сотрясать воздух, это никому не надо. Если мы уже отошли от фика, то...для этого существуют соотвествующие органы, куда можно сообщить о "претуплении" и соответсвующие законы согласно которым специально обученные профессионалы ОБЪЕКТИВНО определяют, на сколько "нормально" или "ненормально" поступил человек. Я согласна, что у нас законодательство не совершенно, но мы не можем брать на себя роль судьи. Если бы каждый делал так, как ему кажется правильным - была бы анархия. И если человек сам не хочет что-то менять в своей жизни, ему НИКТО не поможет. Проще всего сказать - я не могу, и причины найти, чтобы оправдаться. Выход всегда есть, просто это значит , что не очень и хочешь что-то изменить.
Quote (chi-chan)
Я не люблю глобализировать...Когда я жую бутер с колбасой, я не думаю что где-то там дети голодают...
это точно, называется помоги себе сам.
Quote (murrrchik)
И жестокое его отношение можно понять, даже если он ее и любит, но нельзя оправдать.
это все понятно. Хорошо. Не оправдываем. Что дальше? Что изменилось от того что мы оправдали или не оправдали? Правильно. Ничего.
Quote (murrrchik)
Так надеюсь мою точку зрения примут и не покусают.
тут есть другие огороды ))) куда летят булыжники biggrin (оглядываюсь по сторонам ... кхм.. еще немного и на крепостную стену мне хватитЬ) biggrin .... что касается принятия точки зрения... то человек существо достаточно упертое , хотя и считается разумным biggrin и спорщики никогда не поменяют "свою точку зору" biggrin как говорят - горбатого могила исправит biggrin


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Понедельник, 28.01.2008, 15:12
 
leopa Дата: Понедельник, 28.01.2008, 16:29 | Сообщение # 43
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
Quote (chi-chan)
Я не люблю глобализировать...может потому что не смотрю широко, а может потому что не хочу...Когда я жую бутер с колбасой, я не думаю что где-то там дети голодают...
А, может, потому что не сталкивалась. А еще, может, что однажды твоя сестра или дочь окажутся в такой же ситуации, и все красивые слова о монастырях, уставах, вселенском невмешательстве и непротивлении злу насилием окажутся только красивыми словами. И любой ее «гормональный срыв» будет трагедией века, и ты лицо расцарапаешь любому, кто посоветует ей попить успокоительного, когда муж унижает ее. Может?..
так разговор не о БЛИЗКИХ и РОДНЫХ ЛЮДЯХ, ЧЛЕНАХ ТВОЕЙ СЕМЬИ. Понятно, что за своего горло перегрызешь, и в какой-то мере будешь капать ей на мозги своими советами ))). Мы говорим о посторонних, пусть даже знакомых людях. И вы не броситесь царапать морду чужому мужику ))). Так что глобализировать и разводит словоблудия тут бесполезно.

Quote (elleF)
Quote (chi-chan)
Бывают дамочки которые нуждаються в помощ им стараешся как можешь помочь....а потом сам же и остаешся виноват "ты мне нето сказала?? Да есл бы не ты?? Да вот а ты??" и получаеться как в пословице "благими намерениями дорога в ад выстелена". Пока человек не захочет что бы ему помогли лучше не лезть...можно тактчно поинтерсоваться..но не вмешиваться, а то за неправильный ход...так сказать сам же получишь по голове.
Если ты не мыслишь глобально, то к чему столь отвлеченная теоретика? Можно получить. Можно не получить. Я говорю не о тех случаях, когда человек не нуждается в помощи или не склонен быть за нее благодарным, я подвожу к чему – это вообще понятно или я выражаюсь нечетко? – можно ли вот так походя одобрить или отбросить в сторону факт унижения и сделать вид, что так и надо?
Не одобрили, не отбросили, ЧТО ДАЛЬШЕ???? От это станет легче «униженному» человеку???? Нужна ли ему наша жалость и сочувствие???

Quote (elleF)
А сейчас речь о том, что вы не видите очевидного – что сами же одобряете насилие. Моральное или физическое не суть важно. Потому что безразличное отношение есть суть одобрение.
А что, волосы на себе рвать в знак протеста? Кому от этого будет легче? Так что я тоже повторю вопрос. Не одобрили. ЧТО ДАЛЬШЕ?.

Quote (elleF)
Quote (leopa)
Все зависит от того, что ты хочешь получить от жизни.
а что - кто-то всеръез от нее хочет получить унижение?:)))) Передайте им мои поздравления, если знаете таких - счастливые люди)))) мазохистам так просто жить))))
некоторые готовы терпеть многое для достижения своих целей, и это их выбор. Может мы считаем это и не правильно, может не одобряем, но не нам решать как им жить – нам такого права не давали!

Quote (elleF)
Quote (leopa)
еще не хватает фразы "я за мир во всем мире". Как ты можешь НЕ дозволить домашнее насилие скажем в исламских странах, или в племени Мумбы-Юмбы, а? Или в семье соседей, которых ты даже не знаешь как зовут? Или в семье друзей?
Не позволить? Не могу. Одобрить? Ни в коем разе. Повторяю в десятый раз для особо..хм..для забывчивых. Речь идет не о вмешательстве. Речь идет о том что кого-то это н о р м а л ь н о. И это жутко

Вот уже и оскорбления пошли. Мило….
Хорошо, ты не одобряешь, другие считают что это нормально или им вообще нет дела до проблем посторонних людей. Да, возможно это жутко… одни любят ужастики другие мелодрамы, третьи боевики - все люди разные. Если бы все было идеально, тогда мы жили бы где-то там, уже в раю, где все друг друга любят.

Quote (elleF)
А вы как нарочно, искажаете суть моих слов, чтобы увести разговор от главного. А главное – вы сочли униженную оскорбленную зависимую женщину простой истеричкой.
А вы значит не искажаете? А если она не хочет (потому что даже не пытается) что-то поменять? Она ведь даже во всей своей ситуации пыталась найти положительные стороны, значит, ее в итоге все устраивает. Вот и мы, становясь на ее сторону, пытались найти плюсы в ее ситуации. Проблемы в целом.

Quote (elleF)
Quote (leopa)
что касается принятия точки зрения... то человек существо достаточно упертое , хотя и считается разумным и спорщики никогда не поменяют "свою точку зору" как говорят - горбатого могила исправит
А вот ни фига)))) Я вам как юрист говорю – дайте мне факты, приведите аргументы, и я от них никуда не денусь, как бы мне того не хотелось))))))

Тем более, как юрист вы в защиту своего подопечного так эти факты перевернете , что подсудимому еще все должны будут .


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
leopa Дата: Понедельник, 28.01.2008, 18:27 | Сообщение # 44
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
Вы не забывчивы?

Quote (elleF)
Я абсолютно не понимаю, как можно судить, не поставив себя на место? Ведь тогда можно вообще никогда и ни о чем не высказывать мнение, ничто не осуждать, ничего не делать - ведь это не с нами.

Quote (elleF)
И кто в таком случае, если уж мы будет исходить из вашей странной логики, давал вам право обзывать героиню истеричной гормонально нестабильной дурой и советовать попить успокоительного?

С моей памятью и логикой все в порядке, Слава Богу. И посмотрела свои коменты:
«И как сказал Тони, всем бы такие проблемы, как у этой избалованной дамочки "
"Но если ЭТА Гермиона, не собираентся разводится, чтобы что-то поменять, сделать "свой" выбор - значит ее все устраивает, и этот крик души - просто истерика"
"Просто я попыталась поставить себя на другое место и обосновать (оправдать) поступки, сравнивая с примерами из реальной жизни, и я пришла к выводу, что не так ух все плохо у Снейпов)))).»
Где здесь я написала что она истеричная , нестабильная и так далее ..дура??? и как видите, я написала, что я ставила себя на ее место, но так же как и она пыталась найти плюсы, в том случае, если не развод.

Quote (elleF)
это вы ее искусственно расширили
ну дискуссию я тут веду не одна и не надо все заслуги приписывать мне. Ага?
Quote (elleF)
Довольно некорректно вычленять из моих слов и вопросов то, что мне даже суть неинтересно и о чем я не спрашиваю.
Так все вычленяют то, на что ин интересно ответить. Тогда уже конкретнее пишите, чтобы другие не вычленяли.

Quote (elleF)
Давайте сосредоточимся на этом. Потому что из всего, во что в итоге вылилась дискуссия, меня это изначально и интересовало, как же сложно было к этому подвести почему-то. Разложим по пунктам:
1. вы искренне считаете, что ее все устраивает?
2. вы искренне полагаете, что искать и найти каплю меда в бочке дегтя это хорошо и это несомненный плюс?
3. вы абсолютно уверены, что проблемы-то и нет? «А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?» (с)

1. нет, ее не все устраивает, но она ничего не делает, чтобы изменить ситуацию
2. да, при «невозможности» что-то изменить, именно эта капля меда позволяет выжить и не свихнуться.
3.проблема есть, если она сама считает что это проблема и с ней что-то надо делать.
Довольны? Я конкретно ответила на поставленные вопросы?


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Понедельник, 28.01.2008, 20:50
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 19:34 | Сообщение # 45
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
А, может, потому что не сталкивалась. А еще, может, что однажды твоя сестра или дочь окажутся в такой же ситуации, и все красивые слова о монастырях, уставах, вселенском невмешательстве и непротивлении злу насилием окажутся только красивыми словами. И любой ее «гормональный срыв» будет трагедией века, и ты лицо расцарапаешь любому, кто посоветует ей попить успокоительного, когда муж унижает ее. Может?..

Родственики - это родственики, хотя даже когда он наголо вмешваються в твое бытие...иногда это неуместно ... Я знаю по себе! что если без твоего желания пытаються тебе помочь, то обычно в своих ошибках обвиняешь именно этот человек который тебе пытался помочь. А всё потому что ты сам ещё не принял окончательное решение. И тут в фанфике, да я согласна, может сил ни а что и остались только что бы вот так вот пожаловаться...А может просто нужно чуточку подумать, я не знаю что такое гармональные срывы, но знаю что такое истерки и нервыные срывы, и всегда можно найт выход!
Quote (elleF)
Если ты не мыслишь глобально, то к чему столь отвлеченная теоретика? Можно получить. Можно не получить. Я говорю не о тех случаях, когда человек не нуждается в помощи или не склонен быть за нее благодарным, я подвожу к чему – это вообще понятно или я выражаюсь нечетко? – можно ли вот так походя одобрить или отбросить в сторону факт унижения и сделать вид, что так и надо?

Мой друг всегда был готов мне во вссем помочь, но как только у меня начналсь серьёзные проблемы с мужем(а их было не мало) он поддерживал, высказывал Свою точку зреня, но никогда не вмешивался и не мирил нас, у него была позция невмешательства. она очень помогала определиться и разобраться в себе, а не слушать любимых, но уж очень сердобольных подруг у которых 7 пятниц на неделе.
Quote (elleF)
Ну так а зачем с такими связываться, ежели зашкаливает?:))) (это я уже не про фик)

Эх...эк сожелению...этот факт иногда не всегда сразу вылазит)))
Quote (elleF)
А вот ни фига)))) Я вам как юрист говорю – дайте мне факты, приведите аргументы, и я от них никуда не денусь, как бы мне того не хотелось))))))

Всё я больше в баталиях не участвую))) Потому что спорить с юристом тоже самое что бться головой об стенку, Элеф не в обиду сказано))


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
leopa Дата: Понедельник, 28.01.2008, 20:21 | Сообщение # 46
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
chi-chan, ты уходишь от конкретно поставленных вопросов и отвечаешь на то, что Ельфа не интересует.)))
Quote (chi-chan)
Всё я больше в баталиях не участвую))) Потому что спорить с юристом тоже самое что бться головой об стенку, Элеф не в обиду сказано))

кста я тоже. Бесполезно. Проверено )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 21:53 | Сообщение # 47
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Элеф)))) ты знаешь...ну у мя мысли в переди поровоза)))
К сожелению чётко построить ответ на вопрос у мя получаеться только глаза в глаза, тогда я вижу человека, ощущаю могу как бы приготовиться что ли и подобрать нужные слова...у меня так всегд абыло. Для меня вот тако вот псать...я напишу 3 предложения, а потом каааааак понесет...и потом сидишь и думаешь "а чё ты ваще накатала?"


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
chi-chan Дата: Понедельник, 28.01.2008, 22:14 | Сообщение # 48
chi-chan
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
оооо!!!! я ещё и штатным клоуном заделалась!!!
Я собой горжусь *сижу поглаживаю себя по головке*
Моя подруга мне тоже недавно сказала "ой мы хотел тя пригласить, а то как-то скучно было..."


жизнь такая штука то ничего а то как из рога изобилия.. не упустить свой шанс..попробывать всё...жизнь у нас одна и надо её использовать на 100%
 
leopa Дата: Понедельник, 28.01.2008, 22:19 | Сообщение # 49
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
какое имели право ВЫ называть ее избалованной?
это сказала не я, а Тони , который сделал это вывод глядя на чету Снейпов и сравнил со своим одиноким сущесвованием biggrin

Quote (elleF)
если вас оскорбит и унизит муж, всеми теми словами, вы воспримете это как досадное происшествие и забудете через 5 минут - это ваше право, которое, повторяюсь, я никак не оспариваю, хотя и не пойму.
начнем с того, что в силу своего харатера я этого не допущу и пойдет он родименький на все 4 стороны. так что понимать тут нечего.
Quote (elleF)
Ну, положим, конкретикой здесь и не пахнет, ну да ладно, будем располагать полученными данными))) Но они были на затравку, и в связи с ответами на них возникают другие – более важные. Ответите?
Все, упала пацтол. И это не конкретно? где четко написано да или нет с короткой аргументацией... мдя.... что же тогда в вашем понимании "конкретно"? И какие же важные вопросы? Что-то я их дальше не увидела.
Quote (elleF)
Мне просто искренне интересно – правда ли есть здесь и сейчас, а не где-то на востоке, женщины, которые настолько…ммм…как бы то помягче выразиться…толерантны…в отношении домашнего насилия. Можете считать это соцопросом.
А если жена-стерва измывается над мужем? Это нормально? ))) Ну это так, к слову. Нет не толерантна, не одобряю, нет, сама бы никогда с таким не смирилась. Но это мое субъктивное мнение. Но если "жертва" домашнего насилия не может, не хочет что-то изменить или сама к этому стремиться - то ей остается искать только ту ложку меда в бочке дегтя. А то что "общественность" одобрит или не одобрит где-то себе там в платочек - жертве от этого не легче. Так что наше неодобрение всем до лампочки для галочки.
Quote (elleF)
Вас уже какой-то юрист когда-то обидел?
с одним из них я "мило беседую" сейчас.


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Ringa Дата: Понедельник, 28.01.2008, 22:53 | Сообщение # 50
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пришла, почитала, ужаснулась.
Уважаемые девушки, это уже не дискуссия. Это какая-то холодная война начинается. С каждым постом вваши слова звучат все жестче и злее. Возможно, вам сей факт не заметен в пылу "словесного" боя, но мне, человеку не учавствовашему в обсуждениях, это очень хорошо видно.
Поэтому как модератор, я вас убедительно прошу:

Все споры, если у вас еще сохранилось желание спорить, переносяться в личку, аську и т. д. И тем более те споры, которые касаются не непосредственно фика, а жизненной несправедливости вообще и тяжелой женской доли в частности.
Здесь оставляйте коменты, касающиеся только фика.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Даже очень хорошой фик не стоит ссор.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 29.01.2008, 00:22 | Сообщение # 51
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пост, что говориться вдогонку.
Раз у нас народ любит подискутировать, то предлагаю открыть Дуэльный Клуб. Можете предлагать свои названия, я не настаиваю именно на этом. Идея, в принципе, не нова, как и все в нашем подлунном мире. И такие клубы существуют на многих форумах, но почему бы не поробовать и нам.
Сразу скажу, времени на это тратиться довольно таки много.

PS. Если идея заинтересовала, то правила еще можно обговорить и уточнить. То что я написала - это так, воспоминаия о тех играх, в которых принимала участие я.
В общем высказывайте свое мнение в теме: http://www.severushermione.clan.su/forum/25-1002-1

Завтра этот пост отсюда будет удален, чтобы не захламлять тему, посвященную фику. Поэтому идите по ссылке и все ответы оставляйте в той теме.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Маркиза Дата: Вторник, 29.01.2008, 00:34 | Сообщение # 52
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
Quote (ringa)
предлагаю открыть Дуэльный Клуб

йоу! Ринга, спасибо за темку, я ее определенно облюбую)))) сейчас уже поздно, но завтра начну обживаться, прямо по моим потребностям склочным))))))))))))))


Окей, откроем тогда раздел "Дуєльный клуб",там можно будет спорить обо всем на свете.
А контролировать обсатновку, и следить за порядком, поручим нашему ФОРУМСКОМУ ПАЛАЧУ.Поскольку она у нас имеет юридическое образование, она будет наблюдать за всем происходящим!
Завтра открываем раздел, и там продолжаем дискуссии!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
leopa Дата: Вторник, 29.01.2008, 10:59 | Сообщение # 53
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (elleF)
да я ж у вас главный провокатор и моральный садист, со мной люди спорить отказываются)))
подтверждающе киваю . Неодобрамс ваше насилие над личностью biggrin

Добавлено (29.01.2008, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (elleF)
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Даже очень хорошой фик не стоит ссор.
Полностью поддерживаю biggrin . Ринга, я больше не буду biggrin biggrin biggrin ...буду вести себя примерно и не высовываться из "народа". biggrin
Quote (elleF)
leopa, честно-благородно предварительно интересуюсь есть желание продолжать дискуссию в другом месте? я так еще не все сказала (и спросила), так что дело за вами
За честность- благородность канеш спасибо, но как ранее я уже писала, я не буду до хрипоты кому-то что-то доказывать. А разводить словесные войны - это никчему хорошему не приведет, да и бесполезно. Поэтому для меня эта дискуссия закрыта, а на счет вопросов - кто не успел - тот опоздал. :D, ... если есть что еще сказать - так в "Боях без правил" найдутся, наверно, слушатели и даже может найдутся другие оппоненты, которым будет интересно подискусировать по данной теме.


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
принеси-подай Дата: Среда, 10.07.2013, 22:45 | Сообщение # 54
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читала год назад. Зацепило. Перечитала еще раз. Такое захочешь, не забудешь. Написано талантливо. Рассказ тяжелый, оставляет неприятный осадок, но заставляет задумываться над жизнью, человеческими отношениями в целом. Герои в характере, живые, глубокие, неоднозначные. Невольно проецируешь ситуацию на себя и свое окружение.
Спасибо, автор. Шалость удалась!


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
принеси-подай Дата: Четверг, 11.07.2013, 00:11 | Сообщение # 55
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
А если немножко поанализировать этот рассказ, то я бы сказала так: они любят, но мимо цели. Причем, однозначно, Снейп Гермиону любит больше, чем она его. Очевидно, что взрослый мужчина с самого начала смоделировал ситуацию и держал ее под контролем. Завлек? Ну да, это нормально. А почему нет? И не может она его упрекнуть, что он был к ней невнимателен и пренебрежителен. Привел не в дом родителей? А что, плохой домик? Всяко лучше страшной развалюхи, наполненной горькими воспоминаниями, в экологически грязном районе. Фееричные воспоминания о сексе лучше боли дефлорации. Обман, конечно, -это неприятно. Особенно для прямолинейной Гермионы. Но разве этот обман был во зло? Или на благо? Деньги под себя подгреб? Деньги он на себя не тратит. Еще и зарабатывает сам при малейшей возможности. И за всем этим стоит страх мужчины потерять свою женщину. И конечно, он привязывает ее к себе любыми способами и зависимостями. Конечно, не оставляет без внимания, украшения покупает, драгоценности. Но решения в семье принимает сам, как муж, отец и хозяин. Благо решения верные, для благополучия семьи. А хотела бы она работать, работала бы с ним в лабаратории, или серьезно занималась бы переводом рун, писала бы статьи. Хотя, имея маленьких детей, заниматься надо больше детьми. Дети на отца похожи? А на кого они должны быть похожи? На аиста из 45 квартиры? А кто их воспитывает? Вот такое обвинение из уст Гермионы, говорит о ее серьезной нелюбви к мужу. Любила бы, наоборот, была бы счастлива этим обстоятельством, что дети на любимого похожи. А то она сама не знает, то ли ей девочку родить, то ли аборт сделать? Немножко пугающая импульсивность. И все претензии к мужу преломляются через тягостное чувство несвободы и постылости. А при определенных условиях могла бы из мужа веревки вить.
Думаю, девушка не была готова к замужеству. Да еще и свою жизнь рисовала в других красках. Но за принятое решение нужно нести ответственность.
Это я разоряюсь к комментам выше, написанным по поводу мужской тирании и грубости.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
принеси-подай Дата: Четверг, 11.07.2013, 00:12 | Сообщение # 56
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
И то, что комменты были написаны пять лет назад меня тоже не смущает нисколько.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Lady_Esterat Дата: Среда, 16.10.2013, 03:13 | Сообщение # 57
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата принеси-подай ()
И то, что комменты были написаны пять лет назад меня тоже не смущает нисколько.

Меня тоже ;)
Ух, сколько пакостей я могу наговорить пока зла! И про мужа, и про детя и про свекровь. Но это будет только половина правды... сейчас я эту Гермиону понимаю гораздо лучше, чем раньше. Я знаю что значит быть запертой с детем, без перспективы выхода на обожаемую работу. Бывают моменты, когда я расстраиваюсь. Бывают моменты, когда я думаю о том, что семейная жизнь не для меня. Что я сделала ошибку, согласившись на брак. Более того, мне хочется убежать и потонуть в дурмане - просто чтобы забыть. Хотя я не избалованная барышня ;). И все совсем не так плохо, как мне иногда кажется.


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
принеси-подай Дата: Суббота, 26.10.2013, 12:30 | Сообщение # 58
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Её мечты не сбылись.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Robberta Дата: Четверг, 31.10.2013, 01:59 | Сообщение # 59
Robberta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
понравилось)
вопрос только - глава 1 - а будет продолжение?


Позитивный человек – это тот, кого послали на хрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Заблудшая душа", автор Латэна, General, PG-13, мини
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz