Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "При чём здесь Лонгботтом?", автор MilaLissa, СС/ГГ, PG-13, (романтика, юмор, мини, закончен)
"При чём здесь Лонгботтом?", автор MilaLissa, СС/ГГ, PG-13,
Полынь Дата: Среда, 29.01.2020, 18:12 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "При чём здесь Лонгботтом?", автор MilaLissa, СС/ГГ, PG-13, романтика, юмор, мини, закончен
 
Полынь Дата: Среда, 29.01.2020, 18:13 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Причем здесь Лонгботтом?
Автор: MilaLissa

Пейринг/персонажи: СС/ГГ, Невилл Лонгботтом
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, юмор

Дисклаймер: Все права на персонажей принадлежат Джоан К. Роулинг
Саммари: Невилл в очередной раз попал под перестрелку профессоров Снейпа и Грейнджер. В этот раз досталось всем

Предупреждения: AU

Размер: мини
Статус: закончен


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Полынь Дата: Среда, 29.01.2020, 18:13 | Сообщение # 3
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
- … и если мы добавим корень мандрагоры, это сможет нейтрализовать…

Две фигуры так стремительно промчались мимо, что Невилл едва успел спрятаться за ближайшей статуей – упаси Мерлин ему попасть под очередную перепалку знаменитого на весь Хогвартс дуэта Грейнджер-Снейп или Снейп-Грейнджер (ни в коем случае, даже мысленно, не стоило произносить только одну версию). Стоило ему услышать, как они обсуждают его, его корни мандрагоры, как молодого преподавателя гербологии прошиб пот.

Святой Мерлин, святой Мерлин, они идут к нему!

Проходящие мимо студенты с очевидным беспокойством наблюдали за попытками профессора восстановить дыхание и пригладить влажные пряди волос ко лбу.

- Профессор Лонгботтом, профессор Снейп искал ва… - слизеринец-второкурсник с удивлением посмотрел на спину стремительно убегающего от него преподавателя.

- В чем дело, Кай? Ты не идешь на урок?

- Мне кажется, я знаю его боггарта. – Белокурая девочка в ответ безразлично пожала плечами и пошла в том направлении, куда только что бежал Невилл.

А он действительно бежал. Ну точно, они идут к нему. Мерлинова задница, а ведь у него сейчас урок, дети, могли бы и постесняться выяснять свои отношения в урочное время. Ни пищики он из своих теплиц не отдаст, так и знайте! Все, что он так любовно взращивал все эти два года после войны, буквально с нуля восстанавливал знаменитые запасы Спраут, грозило разрушиться от случайно полетевшего в них заклинания.

Не отдаст, грудью ляжет, забаррикадирует вход – не отдаст!

- А, Лонгботтом.

Он застыл и перестал дышать.

- Невилл! Мы тебя повсюду ищем, где ты пропадаешь?

- Кажется, наш преподаватель гербологии не стремится обучать юные умы. Вы вообще в курсе, что у вас урок?

Невилл открыл рот.

- Ну конечно, он в курсе! – Гермиона заметно повысила голос, Снейп усмехнулся. – Я думала, вы перестали ставить под сомнение его компетентность.

- Правда? И когда я успел?

- Ой, да прекратите! Я сама слышала, как вы говорили директору, что он хорошо справляется.

Невилл закрыл рот. Снейп опасно прищурился.

- Та-ак, мисс Грейнджер. И когда вы успели нас подслушать?

- Когда шла после планерки… Нет, подождите! Я не подслушивала!

- Ну разумеется, - тон Снейпа становился всё холоднее. – Вы просто проходили мимо.

- Это вы громко разговаривали. Между прочим, я тогда ждала вас.

- И не дождались, как я понимаю.

- Не дождалась, потому что в тот вечер вы решили повести себя, как полная свинья!

Невилл вжал голову в плечи и сделал маленький шаг назад. Снейп часто задышал и сказал опасно тихим голосом:

- Могу я поинтересоваться, чем вызваны такие выводы? Кажется, вы сами только что сказали, что тогда я признал… - зельевар брезгливо поморщился, - компетенцию Лонгботтома.

- И обязательно при этом было унижать меня?!

Невилл почувствовал, как краснеют уши, и сделал еще один маленький шаг назад. Глаза Гермионы влажно заблестели, в то время как Снейп выглядел по-настоящему удивленным.

- Да, унижать! Или на вас Обливейт наложили? «Знаете ли, даже Лонгботтом справляется с ролью преподавателя успешнее», - передразнила Гермиона, понижая голос. – «Я бы задумался на вашем месте о поиске нового преподавателя трансфигурации, Минерва».

- Мисс Грейнджер… - Снейп был в полнейшей ярости от ее пародии.

- «Девчонке совсем нечего тут делать, Минерва. Пусть уезжает куда хочет, Минерва, и желательно подальше».

Невилл отошел еще дальше и замахал приближающимся слизеринцам. Те в недоумении остановились, пытаясь разобрать пантомиму своего профессора. Он показывал руками крест и отчаянно махал в сторону замка. Впрочем, они и так не собирались подходить, издалека завидев Снейп-Грейнджер а.к.а Грейнджер-Снейп.

Гермиона все же заплакала. Снейп же выглядит одновременно и ужасном злым, и смущенным, и каким-то… загнанным.

- Почему?! Неужели вы правда думаете, что я не способна на эту работу? Вы готовы признать Невилла, но только не меня?!

- Вообще-то, я… - робко вставил Невилл, как тут же поймал на себя два злых взгляда.

- Не лезь! – хором крикнули они и снова посмотрели друг на друга.

- Почему?.. Почему, мисс Грейнджер? – Снейп был очень опасен. – Потому что я правда считаю, что вам нечего здесь делать.

- Да вы…

- Тихо! Вам здесь нечего делать, потому что вы умная, молодая ведьма, героиня войны, Мерлин вас подери. Потому что вы уже трижды отклонили предложение от Парижской ассоциации. Потому что вы тратите свою молодость, свои способности на обучение малолетних недоумков. Потому что вы совершенно теряете связь с внешним миром, проводя все своё время в моих, Грейнджер, моих подземельях.

Невилл спрятал взгляд. Гермиона, кажется, приближалась к черте истерики.

- Так вот в чем проблема! Я вам мешаю здесь, да? – Снейп зарычал. – Так бы сразу и сказали, чтобы я никогда больше даже не думала спускаться в ваши чертовы подземелья!

- Да какого Мерлина вы вообще там ошиваетесь каждый вечер?!

- Потому что хочу видеть вас, придурок!

Замолчали все. Невилл сдержал жалобный писк и мечтал только провалиться сквозь землю. Гермиона смотрела прямо, с вызовом, не обращая внимания на непрекращающиеся слезы. Снейп, казалось, завис. Он молча уставился на нее, не выражая ни одной эмоции.

- Вы больная.

Гермиона дернулась и развернулась. Снейп тут же схватил ее за плечо.

- Больно! Пусти!

- Вы просто идиотка.

Свободной рукой она начала без разбора бить по нему, зельевар даже не дернулся. Невилл всерьез стал опасаться за их жизни.

- Вы самая большая дура на свете.

- Пошел ты! – удар по руке. – Пошел ты! – удар по груди. – Пошел ты! – слабый удар по животу.

Снейп резко выпустил ее руку, но только для того, чтобы полностью обнять. Гермиона тут же перестала брыкаться и всхлипнула. Тут произошло то, чего Невилл боялся больше всего – Снейп посмотрел на него.

- Вы совершенно не следите за своей подругой.

Невилл захлебнулся собственным недоумением.

- Грейнджер, в вашу светлую голову хоть когда-нибудь приходила мысль, почему я себе так веду?

Гермиона что-то невнятно пробормотала в его грудь.

- Что, Грейнджер?

- Приходила.

- И что же?

- Вы еще больший идиот.

Зельевар чуть отстранился и тем взглядом, который теперь будет преследовать Невилла во всех самых страшных кошмарах, посмотрел на Гермиону. Лонгботтом тут же зажмурился и отвернулся, испытывая жгучее желание еще и закрыть уши. Он не сможет сказать точно, сколько прошло времени, но заставил повернуться его уже звонок с урока. Он увидела удаляющиеся спины двух профессоров – Снейп, как обычно, летел вперед, а Гермиона частыми шагами пыталась поспеть за ним. Только на этот раз Снейп останавливался, когда замечал, что она отстает.

Невилл обреченно провел ладонью по лицу.

- А зачем приходили-то?..


~~Конец~~


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
SAndreita Дата: Среда, 29.01.2020, 21:26 | Сообщение # 4
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бедный Невилл! Попал между двух огней!

Милый преснейджер! Спасибо, Автор! 03yes 08thank_you 12wow
 
nyvotopat Дата: Пятница, 31.01.2020, 00:05 | Сообщение # 5
nyvotopat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это и вправду чертовски мило! Прям пищать хочется)))) 11lol
 
Leontina Дата: Пятница, 31.01.2020, 11:12 | Сообщение # 6
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик и правда ми-ми-мишный :) Даже жаль, что он такой коротенький. С удовольствием почитала бы расширенную версию. MilaLissa, спасибо за эту милоту! Пишите еще! 12wow

время - выдумка смертных (с)

 
nadejda Дата: Суббота, 01.02.2020, 02:36 | Сообщение # 7
nadejda
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 12wow 08thank_you

нау
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "При чём здесь Лонгботтом?", автор MilaLissa, СС/ГГ, PG-13, (романтика, юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz