Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Очень даже разумна", перевод Fairy_tale, СС/ГГ, PG-13, (Romance/Humor, мини, закончен)
"Очень даже разумна", перевод Fairy_tale, СС/ГГ, PG-13,
Полынь Дата: Понедельник, 13.01.2020, 16:13 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Очень даже разумна", автор Hannoie, перевод Fairy_tale, СС/ГГ, PG-13, Romance/Humor, мини, закончен


Лучший ПЕРЕВОД-2020
в категории мини/драббл



Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Полынь Дата: Понедельник, 13.01.2020, 16:14 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Очень даже разумна
Оригинальное название: Very much sentient indeed

Автор: Hannoie
Переводчик: Fairy_tale

Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor

Дисклаймер: мир Роулинг принадлежит Роулинг, никакой коммерческой выгоды автор с переводчиком не извлекают
Саммари: Она знала, что они созданы друг для друга, но как же сказать им об этом, если ты не можешь говорить? Что же, тогда надо быть немного изобретательнее

Размер: мини
Статус: закончен

Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/10579455/1/Very-much-sentient-indeed
Разрешение на перевод: получено

Отношение к критике: адекватное


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Fairy_tale Дата: Пятница, 17.01.2020, 23:33 | Сообщение # 3
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полуразумна.

Глупцы. Они все глупцы. Даже новая директриса Макгонагалл.

Она жила уже тысячи лет, и никто этого так и не понял. Что же такого полуразумного в том, чтобы хотеть вежливого обращения или уборки, открывать некоторые двери? Что же такого полуразумного в ремонте труб в школе, которые разрушила эта гигантская змея шесть лет назад? Что же такого полуразумного в чтении мыслей студентов и превращения Комнаты по требованию в то, что они хотели, вплоть до чертового коричневатого оттенка немного потрепанного кожаного кресла в углу?

Полуразумна, черт побери.

Что ж, не все же они были глупцами. Двое из них знали, чем и кем она была. Но они были единственными.

Они вели себя так, будто на самом деле она не существовала, когда были среди других людей. Она не могла их за это винить. Они приспосабливались к этим глупцам, даже если она этого не хотела.

Но когда они оставались в одиночестве, то они часто с ней разговаривали. Жаль, что она не могла им ответить, ведь у нее не были голоса. Вот если бы он у нее был, то все бы давно знали о ее существовании. Когда Том Реддл, тот студент, который стал Волдемортом, ходил по ее коридорам, она видела тьму в его разуме и сердце. Был бы у нее голос, она бы сделала всё возможное, чтобы он умер к началу шестого курса.

Она вспомнила, как он решил спрятать один из этих ужасных хоркруксов в ней. Она не хотела прятать его, но Комната спрятанных вещей – отдельная история. Она не контролировала ее. С другими версиями Комнаты проблем не возникало, но Комната спрятанных вещей… Она подозревала, что дело было в самих вещах. Ей принадлежали только стены, пол и потолок в этой комнате. Спрятанные же вещи… принадлежали какой-то другой силе. Если студент хотел что-то скрыть, то все вещи в комнате отвечали на зов, а Комната, в которой они находились, просто… следовала за ними.

Она отбросила мрачные мысли. Теперь Том Реддл был мертв.

И сосредоточилась на двух людях, которые знали о ее существовании.

Они не были друзьями. По правде говоря, на людях они проявляли всю возможную неприязнь друг к другу.

Это было совершенно нелепо. Они оба были гениальны, и они оба отчаянно нуждались в компании кого-нибудь столь же гениального.

И это не учитывая многолетнее влечение. Они были полностью очарованы друг другом, но оба были уверены, что другой точно не может чувствовать то же самое. Они постоянно представляли себе, как их видел другой, но они были настолько неправы, что ей хотелось смеяться. Или плакать, возможно.

Он думал, что она видит его кем-то вроде летучей мыши-переростка, с огромным носом, сальными волосами и характером, состоящим преимущественно из злобы и сарказма. На самом же деле, она видела в нем мужчину с требовательным характером, красивыми глазами, волевым подбородком и чувством юмора, которое она не могла не оценить по достоинству.

Она думала, что он видит ее как невыносимое гнездо курчавых лохматых каштановых волос и вечно поднятую руку. На самом же деле, он видел в ней разумную, взрослую, скромную, терпеливую и довольно привлекательную молодую особу.

Глупцы, они оба. Гениальные, но глупцы.

Она знала: им будет очень хорошо вместе, но их “вместе” никогда не случится без ее небольшой помощи. Она пробовала незаметно свести их раньше, но эти двое были сущими упрямцами. Ей надо предпринять более целенаправленные действия, если она хочет что-то между ними увидеть.

У нее уже был план. Мужчина довольно часто патрулировал коридоры в поисках нарушивших комендантский час студентов. Девушка довольно часто настолько погружалась в книги, которые она читала в библиотеке, что едва успевала вернуться в башню до комендантского часа.

Только благодаря ей мужчина так часто ловил студентов. Он вежливо просил ее помощи, и, так как у студентов все равно не было никаких дел вне гостиных после отбоя, она ему помогала. Он всего лишь шел по коридорам, а она делала так, чтобы ему на пути попадались нарушители.

Только благодаря ей девушка умудрялась вернуться из библиотеки в свою башню менее чем за пять минут. Она взывала к ней, и так как она заботилась о девушке, она ей помогала.

Сегодняшний вечер ничем не отличался от других, но она знала, что поможет лишь одному.

Как обычно, девушка от всей души попросила ее о помощи, но сегодня никакой помощи от нее она не получит.

Когда та поднялась на один пролет, то не ожидала, что лестница внезапно свернёт к коридору, который был очень далеко от Гриффиндорской башни.

- Что ты делаешь? - зашептала она. - Ты же знаешь, что профессор Снейп скорее всего патрулирует коридоры. И ты прекрасно знаешь, что он не такой, как другие учителя: он это так не оставит только потому, что мне 19 и что я бы уже давно окончила школу, если бы не эта чертова война, и …

- Как же вы правы, мисс Грейнджер, - перебил её шелковый голос из тени. Профессор Снейп шагнул в свет с самодовольной ухмылкой. - Я это так не оставлю. Двадцать баллов с Гриффиндора и отработка со мной завтра вечером. В восемь. Не опаздывайте.

- Не опоздаю, сэр, - ответила Гермиона Грейнджер, ее голос был напряжен от возмущения.

- И с кем, позвольте узнать, вы только что говорили? - спросил профессор Снейп с насмешкой, приподнимая бровь. - Я очень надеюсь, что у вас нет привычки разговаривать сама с собой. Уверяю вас, это не очень хороший показатель вашего душевного состояния.

- Я не разговаривала сама с собой! - раздраженно сказала Гермиона. Она тут же почувствовала сожаление девушки, что отказалась от своего единственного правдоподобного оправдания. - Я говорила... со школой.

Очевидно, она ожидала, что он будет насмехаться над ней и дальше, может, даже поднимет вторую бровь, чтобы точнее выразить, что он думает о ее душевном состоянии. Профессор не сделал ничего подобного. Ещё бы. Она знала, как лицемерно это было бы с его стороны, учитывая, что он сам говорит с ней так же, как и девушка.

- Возвращайтесь в башню, мисс Грейнджер, - в конце концов сказал профессор Снейп. Гермиона взглянула на него с любопытством перед тем, как уйти. Теперь она была более чем счастлива помочь девушке вернуться в башню как можно быстрее.

Если бы она могла самодовольно улыбнуться, то она бы улыбнулась.

Первый шаг сделан.


***

То, что он поймал одного студента, не означало, что Северус Снейп закончил обход. Он позволил ей и дальше вести его, но она знала, что в коридорах студентов больше не было. И это не означало, что она вернет его в его комнаты.

Время сделать второй шаг.

Она провела его по коридорам и на несколько этажей наверх, чтобы он оказался в том самом коридоре на седьмом этаже.

- Комната по требованию? - пробормотал он. - Либо там прячутся студенты... Либо ты хочешь мне что-то показать.
Он сделал то, что она и хотела; он три раза прошел перед пустой стеной, вызывая комнату и думая: "Хочу, чтобы Комната показала мне то, что ты хочешь мне показать."

Она была благодарна. Было легче для нее создать Комнату согласно своим желаниям, когда тот, кто вызывал Комнату, не думал о чём-то конкретном.

Когда появилась дверь, профессор тихо сказал: "Знаешь, это выглядит весьма похоже на мою дверь в спальню."

Он открыл эту дверь и обнаружил, что внутри комната выглядела также весьма похоже на его спальню. Единственным отличием было только ощущение, что настоящая комната явно была не здесь.

- Что это значит? - выплюнул Северус, когда захлопнул за собой дверь.

Как сильно она хотела ответить ему - объяснить, насколько глупы они с Гермионой. Если бы только она могла...

И вдруг изумительная идея поразила ее.

Ошеломлявшая разум, до нелепости простая... Прожить тысячу лет - и только сейчас додуматься до этого? Наверно, я была слишком опрометчива, когда называла всех людей глупцами. Сама такая.

Где раньше был только набросок, теперь был полностью продуманный кристально ясный план.

Она немного изменила комнату. Совсем немного. Лишь маленькая белая доска зависла в середине комнате. С написанным на ней словом.

Северус.

Его глаза расширились, когда он увидел надпись.

- Это ты? - спросил он, даже не пытаясь скрыть свое удивление.

Да.

- Почему ты не делала так раньше?

Потому что я глупа. Я существую тысячу лет, но до сих пор я не могла найти способа общаться с вами, людьми, и придумала его только двадцать секунд назад.

- Понимаю. Есть какая-то особенная причина, по которой ты почувствовала необходимость пообщаться со мной сегодня... в этой очевидно точной копии моей спальни?

Да.

Она была удивлена услышать его разочарованный вздох.

- Ну так просвети меня.

Я лишь хотела предложить место для отработки мисс Грейнджер.

- Если ты так шутишь, то думаю, тебе пора на пенсию, - с раздражением сказал он.

Конечно, я не шучу. Я пытаюсь помочь.

- Кто бы хотел помочь затащить испуганную и нежелающую этого девушку в мою спальню? - рассердился Северус. Если бы она могла вздохнуть, она бы вздохнула.

Во-первых, ей девятнадцать. Она уже два года как совершеннолетняя, и она всегда была старше своих лет. Она молодая женщина, а не ребенок. Во-вторых, она не была бы ни испуганной, ни нежелающей, если, конечно, ты не поставишь себе цель испугать ее, что я бы не исключала.

- Твой возраст повредил твою память? Ты забыла, с кем разговариваешь? Северус Снейп, ужасающий Мастер Зелий, Глава Слизерина, уродливый до ужаса. Конечно, она этого не захочет.

Северус Снейп, не разговаривай со мной таким тоном. Моя память так же идеальна, как и была. Кажется, это ты тут забываешь, что я могу читать мысли всех жителей замка. И я говорю, что эта девушка влюблена в тебя так же, как и ты в нее. Она была влюблена в тебя столько же, сколько и ты был влюблен в нее, и я устала от вас, ходящих вокруг да около.

- Даже если это правда, то это не значит, что я просто потащу ее в свою постель. Ты рехнулась?

Я не рехнулась. Вы, люди, до удивительности консервативны. Ну ладно. Не занимайтесь сексом завтра вечером. Но я не позволю тебе выйти из этой комнаты, пока ты не поклянешься своей палочкой, что ты скажешь ей завтра о своих чувствах и что ты не дашь ей отвратительное задание вроде чистки котлов.

Волшебник пытался несколько минут спорить, но, в конце концов, она вынудила его дать обещание.

Позволяя ему выйти, она чувствовала такое же самодовольство, которое она уже испытывала ранее этим вечером.

Второй шаг сделан.


***

Настало время отработки Гермионы с профессором Снейпом. Она знала, что причиной ее быстрого сердцебиения было не только беспокойство.

Было ровно восемь часов, когда она постучала в кабинет профессора.

- Войдите.

Гермиона вошла, прикусив нижнюю губу. Она подошла к столу профессора Снейпа, молча ожидая его указаний.

- Садитесь, - распорядился он, указывая на стул. Его лицо было совершенно равнодушным. Она знала, что это будет весьма занятно.

Гермиона села, ожидая мерзкого задания, которого, она знала, не будет.

- Мне стало известно нечто... Интересное, - протянул мужчина. Гермиона поерзала на своем месте.

- Интересное, сэр?

- Возможно, я использовал неверное слово. Я должен был сказать "удивительное". Возможно, даже "шокирующее". Я и представить такого не мог.

- Такого, сэр? Это как-то связано со мной? - тихо спросила она. Профессор Снейп усмехнулся, и она затрепетала.

- Ах, мисс Грейнджер, это напрямую связано с вами. Мне стало известно, что вы... влюблены в меня.

Как только эти слова прозвучали, он увидел, как Гермиона Грейнджер покраснела.

- Я... что... это совершенно... я не... что вы... что? - сбивчиво выпалила она. - Вы же несерьезно, - в конце концов выдавила она.

- Еще как серьезно. Я слышал это от весьма надежного источника, - ответил он. Она одна знала о его изумлении, хотя его лицо ничего не выдавало.

Рот Гермионы приоткрылся, когда она поняла. Мгновением позже она его закрыла, теперь ее лицо было красным от гнева, а не от смущения.

- Я убью Джинни! - выплюнула она. Профессор Снейп поднял одну бровь.

- Я получил информацию не от мисс Уизли или от кого-либо, кто получил ее от нее. Будьте уверены, что ваше доверенное лицо надежно, - протянул он. Гермиона взглянула на него в замешательстве.

- Тогда кто...

- Школа.

- Что? Какого черта ты сказала ему, - спросила она, обращая свой вопрос к ней. - Я даже не знала, что ты можешь говорить! Огромное тебе спасибо.

Профессор Снейп снова усмехнулся.

- Она выяснила это только прошлым вечером. И она может это делать только в Комнате по требованию.

- Понятно, - пробормотала Гермиона. Затем она выпрямилась на своем месте. - Все-таки я не знаю, зачем она вам это сказала. Это личное. Я понимаю, что мои чувства никогда не будут взаимны, поэтому вы можете не волноваться на мой счет. И если вы не возражаете, сейчас я бы хотела приступить к отработке.

- Но я не могу вам этого позволить, - протянул профессор Снейп. - Понимаете, я дал ей вчера обещание. Она не выпускала меня из комнаты, пока я не пообещал ей не давать вам 'мерзкое задание' до того, как расскажу вам о свои чувствах.

Гермиона со злостью взглянула на стену за профессором Снейпом. Она знала, что взгляд был направлен на нее.

- Что же ты делаешь? Ты еще недостаточно меня смутила? - сердито сказала она. Она вновь посмотрела на профессора Снейпа. - Правда, профессор, это будет... для нас обоих, я уверена. Вы правда не обязаны.

Профессор Снейп откашлялся.

- Нисколько не сомневаюсь, что это будет смущающе. Однако это обязательно надо сказать, или же школа, несомненно, сведет меня с ума.

Он хорошо меня знает, подумала она с нежностью.

Глубоко вздохнув, все еще с каменным выражением лица профессор Снейп сказал:

- Ваши чувства взаимны, мисс Грейнджер.

Гермиона пристально смотрела на него несколько секунд, не в силах осознать его слова.

- Ч-что? - выдавила она в конце концов.

- Ваши чувства взаимны, - повторил он, но больше не смотрел ей в глаза.

- Вы... влюблены в меня? - выдохнула Гермиона.

- Вы что, идиотка? - проворчал профессор Снейп, но она знала, что это был только защитный механизм. Тем не менее, она все же почувствовала себя немного оскорбленной.

- Я не идиотка, просто шокирована, - ответила она. - Я не могла даже представить себе, что кто-то вроде вас может интересоваться кем-то вроде меня.

- Вчера я сказал школе примерно то же самое, - согласился профессор Снейп. Глаза Гермионы расширились от удивления.

- Но… Но вы сильный, интеллигентный, остроумный, привлекательный…

- Привлекательный? - с недоверием перебил он. Гермиона покраснела.

- Не по стандартам красоты, нет. Но да, я думаю, что вы привлекательны.

Профессор Снейп тяжело вздохнул и потер переносицу.

- Подведя итог, мы оба думали, что мы не можем нравиться друг другу, - пробормотал он. Гермиона не смогла сдержать улыбки.

- Думаю, так и есть, - она заколебалась на секунду. - Сэр? Что…

- Северус.

- Что?

- Зовите меня Северус. Можно называть вас Гермионой?

- Д-да, конечно, - она глубоко вздохнула, чтобы прийти в себя. - Что теперь, С-северус?

- Я не знаю, - он вздохнул. - Остался почти целый семестр до твоего выпускного…

- Давай не будем об это беспокоиться? - перебила она его. - Это нелепо. Я на «ты» со всеми профессорами – ну, по крайней мере, теперь. Никого кроме тебя не волнует то, что я хожу по коридорам после отбоя. Я бы сдала ЖАБА в конце осеннего семестра, если бы Минерва могла это организовать. Ты сам знаешь, что мое единственное занятие сейчас – собственные исследования, и меня с трудом можно назвать студентом. Более того, если бы не война, я бы уже давно закончила школу. Я влюблена в тебя несколько месяцев и не собираюсь откладывать возможные отношения с тобой только потому, что чертов псих решил захватить школу, когда я училась на последнем курсе.

За ее страстной речью последовала оглушительная тишина. Она была довольна. Это должно сработать.

- Очень хорошо, - пробормотал Северус мгновение спустя. - Думаю, что согласен.

Он принял задумчивый вид, но она знала, что это лишь фасад.

- Ты знаешь, почему школа привела меня сначала в комнату по требованию?

Гермиона покачала головой.

- Она хотела предложить место для твоей отработки.

- Я полагаю, ты не принял ее предложение? - заметила Гермиона с любопытством. Северус фыркнул.

- Нет. Она предложила мою спальню.

Гермиона поперхнулась.

- Твою спальню? - повторила она, когда смогла нормально вздохнуть. - Серьезно?

- Да. Она была уверена, что ты бы не убежала из комнаты с криками.

- Я бы и не убежала, - сказала она, не успев остановить себя. Под изумленным взглядом она опять покраснела. - Я… я имею в виду… о, Мерлин… я не говорила… я не говорю, что стала бы спать с тобой так… я только… конечно, я бы не убежала от тебя… и в конце я, возможно… я имею в виду, я бы… Мерлин, я лишь рою себе яму поглубже, да?

- Да, - согласился он. - Так что ты хотела сказать?

- Я… я не знаю, - вздохнула она. - Мысли о твоей спальни немного отвлекли меня.

- Неужели? - одного этого слова было достаточно, чтобы Гермиона почувствовала, что она снова сказала что-то весьма смущающее.

- О чёрт. Я лучше помолчу.

Он не обратил внимания на ее последнее заявление, спросив:

- И почему ты думаешь, что мысли о моей спальне…отвлекают?

Гермиона посмотрела на него с возмущением.

- Почему. Ты. Так. Думаешь?

Он поднял брови, задавая этот вопрос.

- Понимаю, - тихо сказал он. - Возможно, я слишком поторопился, назвав предложение школы безумным?

Вопрос. Приглашение.

- Да, возможно, - медленно проговорила Гермиона. Северус встал, жестом показав на дверь с усмешкой.

- После тебя, моя дорогая.

Она не могла танцевать от радости, но она точно могла хлопнуть парочкой дверей и распахнуть несколько окон. Снова она почувствовала самодовольство, но оно и рядом не стояло с оглушительным чувством счастья. Два человека, которых она не могла назвать глупцами, наконец были вместе.

Третий шаг сделан.


***

Свадьба проходила, конечно, в Комнате по требованию. Она хотела участвовать.

Прошло уже два года, и она думала, что свадьба весьма запоздала. Однако мир людей был не согласен. Она полагала, что с точки зрения общества Гермиона и Северус слишком поторопились, учитывая, как все были удивлены.

«Уже? Ты уверена, что готова к этому?»
«Помолвлена? Не хочешь немного подождать?»
«Гермиона, у вас со Снейпом все происходит слишком быстро. Что если ты выйдешь замуж, а потом проснешься однажды и поймешь, что вы не созданы друг для друга?»
«Вы действительно выбираете эти клятвы? Ты осознаешь, что вы будете связаны до конца жизни?»

Опять-таки, возможно, это было связано не с тем, что их отношения быстро развиваются, а с тем, что они вообще развиваются. Она ещё помнила первую реакцию людей.

«Ты и Снейп? Гермиона, о чем ты думаешь, чёрт возьми?»
«Северус Снейп, как ты мог воспользоваться своим положением? Теперь я должна тебя уволить!»
«Гермиона, ты же несерьезно. Он же… я имею в виду, он… это же Снейп»
«Грязно… Маглорожденная девица, Северус? Я… удивлен»

Сейчас, однако, они все собрались здесь, наблюдая за церемонией. Она была уверена, никто не может неправильно истолковать выражение радости на лицах новобрачных. Она была счастливее, чем когда бы то ни было. Она так упорно трудилась, чтобы это произошло, и видеть результаты своих трудов было восхитительно. Они будут очень счастливы вместе, она точно знала.

И у нее был еще один повод для счастья. Теперь все знали, что она разумна.

Очень даже разумна.


~~Конец~~


Сообщение отредактировал Fairy_tale - Вторник, 21.01.2020, 22:58
 
nadejda Дата: Пятница, 24.01.2020, 16:22 | Сообщение # 4
nadejda
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 12wow 08thank_you

нау
 
SAndreita Дата: Пятница, 24.01.2020, 22:14 | Сообщение # 5
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Fairy_tale, СПАСИБО за выбор такой милой наивной истории! 08thank_you 12wow 02wow Среди дарка, ангста и прочих драм порой очень не хватает этой доброй простоты, когда сразу понимаешь - всё будет хорошо. 03yes 16love 08thank_you

Немного смущало лишь, что здесь Хогвартс - Школа. Я обычно для себя его ассоциирую с зАмком, но к середине я уже освоилась.
 
Fairy_tale Дата: Вторник, 28.01.2020, 00:21 | Сообщение # 6
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, спасибо!
Я тоже вначале сомневалась, как же переводить, всё-таки в оригинале это тоже замок. Но тогда пришлось бы использовать мужской род и некоторые моменты (образ некой сводницы-школы, постоянные сомнения «она» - это школа или Гермиона) потерялись бы. Поэтому решила сделать Хогвартс школой)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Очень даже разумна", перевод Fairy_tale, СС/ГГ, PG-13, (Romance/Humor, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz