Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Проиграй желание", Olechkabelik_22, СС/ГГ, PG-13, мини (На конкурс "Загадай желание!")
"Проиграй желание", Olechkabelik_22, СС/ГГ, PG-13, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:05 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику
"Проиграй желание",
автор Olechkabelik_22, СС/ГГ, PG-13, романтика, мини

на конкурс "Загадай желание!"



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:07 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Проиграй желание
Автор: Olechkabelik_22
Категория: Гет
Пейринг: Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, Романтика, Songfic

Дисклаймер: Все права на канон принадлежат Дж. К. Роулинг
Саммари: Гермиона проиграла желание, и теперь она вынуждена в течение нескольких дней работать проводницей в далёкой России. Что принесут ей эти рейсы?

Комментарий 1: на конкурс ТТП «Загадай желание!»
Комментарий 2: Песня-вдохновитель: IOWA «Вокзалы» (Автору ближе всего эта аранжировка: https://www.youtube.com/watch?v=N8b1f7r1K9Q)
Предупреждения: OOC
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: К адекватной, вежливой критике – адекватное

Обложка: Olechkabelik_22



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:08 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Место встречи –вокзал!
Стучат вагоны, кто-то ждёт меня там!
Ведь там, я дома!
Место встречи –вокзал!
Стучат вагоны, кто-то ждёт меня!

IOWA «Вокзалы»


31 декабря 1999, 7:45. Санкт-Петербург, Московский вокзал


Никогда! Слышите? Никогда не играйте в карты на желание. В особенности не делайте этого с русскими. И абсолютно точно не расписывайте пулю
с Антонином Долоховым. Мы с Гарри вот рискнули: уж больно скучно было одним осенним вечером трём новоиспечённым преподавателям: Тони вёл зельеварение, я – трансфигурацию, а Гарри – ЗОТИ.

Вообще, странный человек этот Долохов. В битве за Хогвартс он не участвовал толком, скорее, создавал видимость, а через пару дней после победы в наше министерство магии приехала делегация русских. Оказалось, что Антонин работал в их внешней разведке и курировал ситуацию с Волдемортом. Его допросили и оправдали. Только вот на родину рассекреченный шпион не торопился и устроился в Хогвартс, чем немало удивил и наших, и русских. Впрочем, поговаривали, что он влюбился в неприступную красавицу Элизабет Цветкофф из семьи русских эмигрантов.

Так о чём это я? Ах, да: «А что такого?»– думали мы, неплохо набившие руку в преферансе за время поисков крестражей. Но Тони выиграл и с приличным счётом, на втором месте был Поттер, а я проиграла вчистую. И теперь отрабатываю. Отрабатываю – в самом прямом смысле слова. Сейчас я, утопая в снегу по колено, иду к запасным путям, где стоит поезд: на нём буду работать проводницей два рейса: из Петербурга в Казань и обратно.
Ох, и смеялся же надо мной Гарри и поговаривал, что это «должно быть, очень романтично». Самому ему, впрочем, «повезло» не меньше: он целую неделю должен работать экскурсоводом с программой «Обзорная экскурсия по Петербургу». Логичнее бы, конечно, наоборот, но Долохов распределил профессии именно так и об обмене даже слышать не хотел. Его русская родня, к слову, помогла с документами, устройством на работу и артефактом-переводчиком.

А мне, между тем, предстояло застелить постели, принять продукты и включить титан, пока мой напарник Владимир Сергеевич (весёлый мужчина лет шестидесяти пяти) проверял вагон снаружи, попутно счищая снег и наледь.

В вагоне было холодно. Впервые я порадовалась рабочей форме: костюм из тёмно-синего колючего сукна оказался довольно тёплым. Конечно, чары были бы эффективнее и надёжнее, но увы, магией во время задания можно было пользоваться только в самых крайних случаях.
Через два часа все необходимые работы были выполнены, и состав потихоньку поехал к платформам. А мне, признаться, начинало нравиться моё задание. Сине-белые занавески и салфетки, стаканы с еловыми лапами по всему вагону, мишура на окнах в коридоре и тамбурах, вазочка с мандаринами и маленькая ёлочка с гирляндой в купе проводников – всё это создавало праздничное настроение.

Вскоре, надев меховую шапку и пальто, я вышла проводить посадку. Эта часть работы требовала внимания и была однообразной и скучной. Правда, под конец посадки, когда пассажиров на перроне уже почти не было, удалось поглазеть по сторонам. Крыши вокзала и киосков были усыпаны снегом, переливались разноцветные вывески на магазинчиках и гирлянды на витринах и окнах. Красота! Только холодно и ветрено.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:58 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так люблю молча наблюдать,
Как прощаются, наблюдать.
Дышат глубоко,
Свои сердца оставляют легко!

IOWA «Вокзалы»


31 декабря 1999, 15:00. Тверская область, недалеко от г. Бологое


В пути мы уже были около четырёх с половиной часов. До следующей станции был почти час, потому было решено немного передохнуть. Владимир Сергеевич заваривал чай в стаканах с подстаканниками теперь для нас, не для пассажиров. Подстаканники, к слову, были одной из удививших меня вещей. С гербом страны, с лесами и цветочными узорами, со сказочными сюжетами – они были едва ли не произведением искусства. Я выбрала себе с тройкой лошадей, тянущих сани.

Мы молчали. Мерно стучали колёса поезда, тихо о чём-то переговаривались пассажиры. Придерживая кружку за ручку и механически помешивая ложечкой чай, я смотрела в окно на мелькающие заснеженные лес и дома. Почти все заботы, связанные с Англией, казались слишком далёкими. Я снова думала о том, где сейчас может быть Северус Снейп, которого я полюбила во время шестого курса (о чём знал только Гарри) и который пропал без вести во время финальной битвы. Тогда, после битвы, его тела в Визжащей хижине не нашли, а поиски в дальнейшем ничего не дали. Я всё же надеюсь (хотя это, возможно, глупо), что ему удалось скрыться и вылечиться, что Северус просто не хочет возвращаться в Англию. Кто знает, может, он сейчас так же едет в поезде на конференцию зельеваров? Или просто в отпуск – он, пожалуй, заслужил его, как никто другой.
По вагону прошлись начальник поезда и наряд полиции. Нет-нет, всё было тихо и спокойно, просто плановый обход.

В купе заглянула пассажирка, девочка лет девяти с русыми волосами, заплетёнными в две косички, которые успели немного растрепаться.
— Два чая в третье купе, пожалуйста, — произнесла она, протягивая пятидесятирублёвую купюру.
Я улыбнулась немного смущённой девочке, взяла деньги и пообещала вскоре принести чай в купе. Пора было приниматься за работу. Поезд к тому же приближался к очередной станции.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:59 | Сообщение # 5
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Место встречи –вокзал!
Стучат вагоны, кто-то ждёт меня там!
Ведь там, я дома!
Место встречи –вокзал!
Стучат вагоны, кто-то ждёт меня!

IOWA «Вокзалы»


1 января 2000, 00:10. Муром


Миновало больше половины пути. Поезд только недавно отъехал от станции. Город Муром – как прочитала я перед поездкой – был центром летнего праздника – дня семьи, любви и верности. Бело-красный вокзал с двумя башенками по бокам был симпатичным и украшенным гирляндами. Отчего-то захотелось приехать сюда летом. Как турист, конечно.

Сейчас я неспешно шагала из своего второго вагона в десятый, вагон-ресторан: Владимир Сергеевич отпустил меня поужинать. Очень хотелось попробовать блюда из русского новогоднего меню – уж очень нахваливал их Тони.
Проходя по седьмому вагону, я усмехнулась. Это был комфортабельный спальный вагон, половину купе в котором занимали начальник поезда, милиционеры и сотрудники вагона-ресторана. С комфортом едут, однако.
В вагоне-ресторане свет был приглушен, мягко переливались гирлянды. Играли новогодние песни на русском языке, и некоторые пассажиры уже отплясывали в своё удовольствие в свободном уголке. Все столики были заняты посетителями.

Кивнув официантке и бармену, я прошла за барную стойку, в служебные помещения, где несколько обеденных столиков для проводников, кухня и склад. Сев за один из двух столиков, я взяла меню и стала изучать его. Благо, состав был написан под названием каждого из блюд.
По совету Тони, я заказала оливье, селёдку под шубой и куриную грудку, запечённую с яблоками. Вместо алкоголя (который, разумеется, запрещён на работе) я взяла яблочный компот.

Я сидела спиной к залу и лицом к коридору, ведущему на кухню и в кладовую, и смотрела в окно.
— О, ты, наверное, новенькая, — радостно предположила официантка, плюхнувшись на сидение напротив меня.
— Новенькая, — подтвердила и украдкой рассмотрела собеседницу.
Девушка с тёмными, чуть вьющимися волосами до плеч и тёмно-синими глазами была моей ровесницей. Одета она в чёрную мини-юбку, белую блузку, к которой был прикреплён бейджик с именем «Марина». Девушка вытянула в сторону прохода ноги, на которых были золотистые балетки, и лениво потянулась, не выпуская из рук подноса.
— Сегодня просто аншлаг! — пожаловалась Марина. — К счастью, так бывает только по праздникам. Я уже с ног валюсь, а работать придётся до утра. А наш повар – просто волшебник. Даже самый обычный винегрет у него невероятно вкусный, — поведала она. — И знаешь, у него ещё романтичная история.

Марина почти не делала пауз. Было видно, что ей очень хочется пообщаться, при этом она не ждала ответов от собеседника.
— Представляешь, его нашли во дворе нашей железнодорожной больницы без сознания. Кто его видел, говорили, что на шее была такая рана, будто его драла змея размером с крокодила. Вылечили его, только оказалось, что он не помнит ничего, зато готовит отменно. Справила ему милиция документы на имя Семёна Иванова, да и взяли его к нам поваром. Но готовит он, и впрямь, божественно.

История заинтересовала меня. Похожие травмы получил профессор Снейп в финальной битве. Конечно, вероятность того, что у него был порт-ключ в Россию нулевая, и всё же… Я хотела расспросить Марину поподробнее. Вдруг это он? Но в этот момент раздался тихий звонок.

— О, блюда для клиентов готовы, — произнесла Марина.
Она встала и быстрым шагом направилась на кухню. Возвращаясь в зал с подносом, она весело улыбнулась мне.
«После ужина непременно загляну на кухню», – решила я и, успокоившись, снова посмотрела в окно.

Минут через пять Марина принесла мне стакан с компотом и корзинку с чёрным хлебом. Я взяла кусочек и, положив на салфетку, стала отламывать небольшие кусочки. Хлеб оказался мягким и вкусным. Мы проезжали теперь леса, и в окно практически ничего не было видно. Несколько раз из кухни в кладовую и обратно прошёл мужчина. Его лица видно не было. Удалось разглядеть только, что он был довольно высоким и худощавым, коротко стриженным брюнетом. Он будто бы не шёл, а летел: столь плавной и бесшумной была его походка.

Я уже успела рассмотреть, кажется, каждую деталь этой части вагона, когда из кухни с небольшим круглым подносом вышел мужчина. Он вышел на свет, и я, кажется, забыла, как дышать. Это был Северус Снейп. Выглядел он, правда, необычно. Вместо вечных чёрных мантий – белые рубашка и брюки. Короткие волосы определённо шли ему больше. А разгладившиеся от спокойной жизни мелкие морщинки вокруг глаз и потеплевший взгляд не оставляли от прошлого негативного впечатления ни следа.

— Приятного аппетита, — сказал Северус, ставя тарелку с едой на стол. — И с Новым годом!
— С Новым годом, — заторможено ответила я и улыбнулась. — Спасибо.

Снейп не стал задерживаться и ушёл на кухню. Я взяла в руки вилку, подвинула к себе салат и поняла, что не смогу поесть, пока во всём не разберусь.
Я встала и подошла к открытой двери кухни. Убедившись, что рядом никого нет, достала из рукава палочку и накинула диагностические чары. Северус даже не заметил, занятый приготовлением очередного салата. Он вдруг уронил стеклянный флакон оливкового масла, который завис в воздухе, не долетев до пола. Снейп спокойно взял его и стал заправлять салат, будто не заметил ничего.

Результаты диагностики меня порадовали. Воспоминания Северуса не исчезли, а были заперты в глубине памяти. Посттравматическая амнезия могла создать непробиваемый оклюменционный щит, а этот едва держался. Да, вопросы, связанные с памятью, я тщательно изучила ещё перед походом за крестражами: навредить родителям у меня не было ни малейшего желания.

Дождавшись, пока Северус отложит нож, и убедившись, что поблизости никого нет, я прошептала формулу медицинского заклинания, вырисовывая палочкой замысловатую вязь.
С последним словом Снейп замер на мгновение, а после чуть пошатнулся и вцепился пальцами в столешницу.

— Сэр, — тихо позвала я.
Он не среагировал. Я подошла к Северусу и положила руку на плечо. Он вздрогнул и повернулся.
— Мисс Грейнджер? Как вы здесь… — он выглядел потрясённым и теперь с удивлением рассматривал мою форму.
— Спор проиграла, — ответила я и поспешила отговориться от дальнейших вопросов. — Долго объяснять. А как вы?..
— Стихийный выброс взрослого неслабого мага. Очень сильно хотел оказаться подальше от всего этого, там, где мне помогут, — мужчина едва заметно усмехнулся.
— Я рада, что вы живы, — в его взгляде отразилось явное сомнение. — Вас оправдали у нас, даже орденом наградили.
— Может быть, по приезде мы сможем поговорить? — спросил Снейп.
— Конечно. Только сначала мне нужно будет закончить работу. Подходите ко второму вагону.

В ответ Северус кивнул. На кухню зашла Марина.

— Ой, я помешала? — кокетливо спросила она.
— Нет, я просто зашла познакомиться, меня заинтриговала твоя история, — улыбнулась я в ответ и протянула руку Снейпу. — Приятно было познакомиться. С праздником.
— Взаимно. Вас также, — ответил он, пожимая протянутую ладонь.

Да, в поезде нам спокойно поговорить не дадут. Работа, опять же. Я вернулась за столик и, быстро поев, вернулась в свой вагон.
Оставалось чуть больше семи часов пути, а после ещё работы часа на полтора. Но я была уверена, что не замечу, как пройдёт время. Сейчас мне предстояло обдумать, что говорить. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы он вернулся в Англию, где у меня будет шанс стать хотя бы талантливой ученицей, или другом, или, может, даже кем-то большим… Но главное – Северус жив. А со всем остальным разберёмся как-нибудь.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 02.01.2020, 20:59 | Сообщение # 6
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Место встречи –вокзал!
Стучат вагоны, кто-то ждёт меня там!
Ведь там, я дома!
Место встречи –вокзал!
Стучат вагоны, кто-то ждёт меня!

IOWA «Вокзалы»


28 декабря 2000, 22:30. Москва, Ярославский вокзал


Никогда! Слышите? Никогда не играйте в карты на желание. Хм, кажется, именно так начинался прошлый мой рабочий день в России. Ну, Долохов!.. Впрочем, должна признать, я ничуточки не сержусь. Он ведь знал тогда, кого я встречу в поезде. А Марина – сестра его, сквибка. То проигранное желание подарило мне Северуса, моего любимого мужа.

В этот раз нам с Северусом предстоит работать проводниками-напарниками в поезде «Москва-Иркутск». Целых – подумать только – три дня! И это только в одну сторону! Правда, в этой работе, хоть и непростой, есть своё очарование.

Что же нам готовит это путешествие? Может быть, сына или дочку?


~ Конец ~
 
basty Дата: Суббота, 11.01.2020, 15:29 | Сообщение # 7
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перечитывая концовку фф, так и хочется сказать: "Шо, опять?!"))))))))))))
Спасибо автору за такую добрую железнодорожно-рождественскую сказку.
 
SilverGrans Дата: Суббота, 11.01.2020, 16:11 | Сообщение # 8
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну и ну)) Не думала, что можно как-то связать проводничество и снейджер! Автор работает в РЖД?)) А то я тоже проводником работала, история прям ностальгию вызвала ахах))

Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:37 | Сообщение # 9
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
basty, да, опять) Спасибо)

 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:38 | Сообщение # 10
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SilverGrans, автор не работал в РЖД (но читал об этом и смотрел видео на тему), но автор любит этот вид транспорта. Спасибо))

P.S. В фанфиках ещё и не такое связать можно)




Сообщение отредактировал _Автор_ - Воскресенье, 12.01.2020, 15:39
 
Leontina Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:29 | Сообщение # 11
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, спасибо за приятную романтическую историю!

Во-первых, тоже хотелось бы отметить оригинальность, неизбитость сюжета. Такое я читала впервые. 03yes

Во-вторых, автор, у вас очень приятный стиль, мне удалось весь сюжет воспроизвести в своей голове. Некоторые мелочи, описанные вами, особенно помогали этому. Например, момент про подстаканники - казалось бы, всего лишь подстаканник, в обычной жизни ведь не часто обращаешь внимание на подобные вещи. Но, допустим, если бы я оказалась в чужой стране и увидела бы даже обыденную для меня вещь в нестандартном исполнении, то я, как и Гермиона здесь, непременно обратила бы на это внимание. И, наверное, именно поэтому меня так порадовали в тексте подстаканники и прочие подобные мелочи :)

Однако же, автор, примите и некоторые мои недоумения: снейджер здесь, как по мне, не очень уместен, именно снейджер, а вот развернутый преснейджер был бы как раз весьма кстати. Потому как снейджеру здесь не хватает обоснуйности - с чего вдруг Снейп в Гермиону влюбился :) Это для нас, снейджероманов, все очевидно, - они должны быть вместе, и все тут))) Но на самом деле так ведь не бывает. Ладно Гермиона, тут упоминалось о том, что она в него на шестом курсе влюбилась (хотя тоже мне бы хотелось немножко поподробнее про это прочитать - как это случилось, что ее к этому подтолкнуло), а вот Снейп... как-то совсем неясно, с чего морковка выросла, коль не было дождя. Вы это просто оставили за кадром, позволяя читателю додумывать, но часто читатель хочет узнать авторское видение, а как же это произошло. Поэтому финал выглядит несколько скомканным. 14crazy
И есть еще одна тапочка: было бы круто, если бы в фике был элемент неожиданности, когда Гермиона совершенно случайно увидела Снейпа и узнала его, а не заранее предполагала, что это может быть он, потому что Марина ей наболтала уже про него (ну и, видимо, сделала это явно специально, чтобы Гермиону на соответствующие мысли натолкнуть). То есть вроде как обоснуй тут присутствию Снейпа на поезде есть, а элемент неожиданности отсутствует, который бы взбудоражил и заинтриговал читателя.

Однако же, несмотря на описанные выше тапки, послевкусие от фика осталось приятное, потому что хеппи энд и потому что дорожные "приключения" - это всегда романтично :)) Спасибо!


время - выдумка смертных (с)

 
Karolina Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:57 | Сообщение # 12
Karolina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за новогоднюю сказку. 12wow

Как уже говорилось выше, сюжет действительно уж слишком оригинальный.... Россия, железная дорога.... и мне тоже немного не хватило обоснуя для снейджера.

Цитата СНЕЙДЖЕР ()
28 декабря 2000, 22:30. Москва, Ярославский вокзал

Никогда! Слышите? Никогда не играйте в карты на желание. Хм, кажется, именно так начинался прошлый мой рабочий день в России.

Прошлый рабочий день год назад??? Как-то резко вдруг перескочилось с 1 января к 22 декабря. Логично, что они общались всё это время. Но разве Гермионе не надо было вернуться к преподаванию? а Снейп не захотел воскресать в Англии? Хоть парой фраз бы обмолвились что да как....

Ну да ладно.
В целом, фанфик очень приятный, романтичный. Написан хорошо и читается очень легко.
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 13.01.2020, 18:16 | Сообщение # 13
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, да, пожалуй, с элементом неожиданности могла бы выйти интересная композиция.
Предполагалось, что налаживание отношений осталось как бы "за кадром" - в том неописанном году. И впрямь, это скорее пресейджер.
Спасибо за развёрнутый отзыв)


 
_Автор_ Дата: Понедельник, 13.01.2020, 18:18 | Сообщение # 14
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Karolina, это мини-фанфик, возможно, даже ближе к драбблу. И развитие отношений осталось за кадром полностью. Здесь только начало и итог. Они не работали в РДЖ весь год, естественно. Только 2 рейса: в Казань и обратно. А потом вернулись на родину... До следующего проигрыша. Но в будущем я постараюсь учесть всё.
Спасибо за отзыв)




Сообщение отредактировал _Автор_ - Понедельник, 13.01.2020, 18:20
 
Karolina Дата: Понедельник, 13.01.2020, 20:03 | Сообщение # 15
Karolina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Но в будущем я постараюсь учесть всё.

Вау! Это анонс подробного макси? Было бы очень интересно!!! 02wow
 
nadejda Дата: Вторник, 14.01.2020, 20:55 | Сообщение # 16
nadejda
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
15what такое себе,и оригинальность сюжета не спасает

нау
 
SAndreita Дата: Среда, 15.01.2020, 23:09 | Сообщение # 17
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, СПАСИБО за милый преснейджер. 12wow 08thank_you 02wow Читается очень легко, но мне МАЛО!!! я бы тоже, как Leontina, хотела подробностей, хотя понимаю, что они не для драббла. Может быть, когда-нибудь эта работа окажется лишь приквелом к целой серии? 01blush 07podmig

 
_Автор_ Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:54 | Сообщение # 18
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, спасибо за отзыв)
Возможно, я напишу серию драбблов/мини, в которых речь пойдёт о пропущенном в работе годе.




Сообщение отредактировал _Автор_ - Суббота, 18.01.2020, 14:55
 
_Автор_ Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:57 | Сообщение # 19
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
nadejda, ну, на вкус и цвет всем фломастеры разные )

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Проиграй желание", Olechkabelik_22, СС/ГГ, PG-13, мини (На конкурс "Загадай желание!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, KikiFoster
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz