Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Неожиданный подарок", Lumos, СС/ГГ, PG-13, Romance, мини (На фест "Подарки любят все!")
"Неожиданный подарок", Lumos, СС/ГГ, PG-13, Romance, мини
Lady_Hermione Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:47 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику
"Неожиданный подарок", автор Lumos, СС/ГГ, PG-13, Romance,
на фест "Подарки любят все!"


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:48 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Неожиданный подарок
Автор: Lumos
Бета/Гамма: SAndreita & Полынь
Пейринг: SS/HG
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance
Дисклаймер: Все герои принадлежат Дж. К. Роулинг. Автор выгоды не извлекает
Саммари: Самый лучший подарок - тот, которого не ждешь
Комментарий 1: на фест ТТП "Подарки любят все!"
Комментарий 2: тема "Самый неожиданный подарок"

Предупреждения: AU, ООС, Дамбигад, но не сильно
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: Критика вещь полезная, но реакция автора вещь переменчивая и сильно зависит от настроения


Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 12:48 | Сообщение # 3
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
За преподавательским столом в Большом зале было так же шумно, как в будние дни за столами студентов. Молодое поколение учителей нисколько не стремилось к порядку. Бурно обсуждались новости светской жизни, коими пестрели страницы «Ежедневного Пророка», демонстрировались рождественские открытки и подарки.

Искоса следя за юными коллегами, Северус недоумевал, как же так вышло, что судьба вновь загнала его в ловушку безответной любви. Соблазнить даже самую сообразительную молодую ведьму – много ума не надо, но ни одна сила в мире не способна заставить ее полюбить в ответ.

Гермиона Грейнджер, словно яркое весеннее солнце, излучала счастье, но согревали эти лучи Рональда Уизли, занявшего место мадам Хуч. При каждом взгляде на любующуюся друг другом парочку в сердце Северуса словно проворачивалась раскаленная стрела. Чтобы отвлечься, он нехотя открывал подарки. Самым нужным оказался презент от Минервы – бутылка шотландского скотча. Гермиона подарила энциклопедический сборник о лечебных свойствах семян и подписала маленькую открытку. За время учебы в университете почерк ее стал уверенным и приобрел четкость, но аккуратные округлые буквы не желали складываться в слова. Слишком много сил приходилось тратить на то, чтобы сохранить невозмутимость, и на разбор формальных поздравлений их не осталось.

Северус вложил открытку обратно в книгу, собрал подарки и вышел из-за стола. Коллеги, не заметив его ухода, продолжали пить утренний кофе и хохотать над глупыми шутками. Уже в коридоре он услышал торопливые шаги у себя за спиной.

- Профессор Снейп!

Обернувшись, Северус увидел переминающуюся с ноги на ногу Гермиону Грейнджер.

- Хочу поблагодарить вас за подарок.

- Что ж, приятно. Надеюсь, цвет шарфа вам подходит?

- Да, обожаю темно-оранжевый! Буду носить не снимая!

- Приятно слышать. В свою очередь благодарю за книгу. Удачное издание.

- Рада, что вам понравилось!

Гермиона хотела сказать что-то еще, но он резко развернулся и направился в сторону подземелий. Вести бессмысленные диалоги посередине холодного коридора не имело никакого смысла. Пусть возвращается к недотепе Уизли и продолжает сиять от счастья.

Вечером для оставшихся на каникулы студентов попечительский совет устроил представление и костюмированный бал. Северус патрулировал коридоры, чтобы быть как можно дальше от этой разноцветной шумной суеты, и мечтал об одном – закрыться в подземельях и как следует приложиться к выпивке, подаренной Минервой.

Далеко за полночь, когда бутылка наполовину опустела, раздался настойчивый стук в дверь. От недоброго предчувствия Северус сразу же отрезвел, сердце бешено забилось о ребра, и, тяжело вздохнув, он направился открывать незваному визитеру.

На пороге стояла Гермиона Грейнджер.

- Добрый вечер, профессор, могу я войти?

Заинтригованный происходящим, Северус посторонился, пропуская неожиданную гостью. Когда дверь в его комнаты закрылась, Гермиона обвила его шею гибкими, словно виноградные лозы руками. Губы, нежные и теплые, прижались к его губам, а проворные пальчики принялись расстегивать пуговицы рубашки.

Северус твердо знал, что полбутылки даже самого крепкого и дорогого шотландского скотча не способны вызывать галлюцинации. Да и Гермиона была слишком осязаемой, а пить ради шутки оборотное зелье никто бы не стал.

Отстранившись, Северус применил надежнейший способ диагностики – легилименцию. Убедившись, что это в действительности мисс Грейнджер, он попытался отыскать причины столь нехарактерного поведения. Несомненно, ее сознание подверглось влиянию хитроумного приворотного зелья, но воздействие было таким тонким и деликатным, что его почти невозможно было обнаружить. Однако, явные признаки – пустой безжизненный взгляд и блаженная улыбка на губах – отсутствовали.

Укутав Гермиону сонными чарами, Северус бросился в кабинет директора. По тому, с какой неохотой Альбус появился на портрете, стало ясно, кто именно виноват в необычном состоянии мисс Грейнджер.

- Зачем вы это сделали?

- Добрый вечер, мой мальчик. Я подумал, что вы с Гермионой, как никто другой, заслуживаете особенного подарка на Рождество.

- Мисс Грейнджер не вещь, а я слишком, как бы это помягче… оригинален в качестве подарка! Не каждый выдержит.

- Но девочка сама меня попросила.

- Попросила о чем?

- Она хотела прожить жизнь с человеком, который любил бы ее вне зависимости от обстоятельств. Любовь без условий, так сказать. И в то же время сомневалась, способен ли мистер Рональд Уизли на такие чувства.

- Но зачем вы напоили приворотным зельем мисс Грейнджер, а не мистера Уизли?!

- А разве не ясно? То, что ты способен искренне любить Гермиону, нам известно – это первое требование задачи. Если Рон будет любить ее даже после того, как узнает...

- Альбус! Когда же вы осознаете, что человеческие судьбы, мечты и желания – не математические задачи?!

- Но подумай только! Я убил одним выстрелом трех зайцев. Гениальная комбинация! Не находишь?

- Нет! Сколько времени будет действовать приворот?

- Всю жизнь. Рецепт изобретен на совесть!

- Надеюсь, к этому рецепту изобрели антидот.

- Конечно нет, мой мальчик! - Альбус был невероятно горд собой.

- Значит, придется его изобрести.

- Но почему ты не хочешь воспользоваться шансом? В конце концов, неожиданные, но такие желанные подарки самые приятные.

- Зная, что мисс Грейнджер никогда не испытывала ко мне никаких чувств? Вам будет трудно понять, почему я отказываюсь. Так что приведу более рациональную причину – использование приворотных зелий такого класса незаконно! Это вам не жидкий сиропчик на день святого Валентина! В вашу нарисованную голову не приходила мысль, что меня попросту упекут в Азкабан, когда выяснится…

- Ну, зелье мисс Грейнджер приняла сама, и это подтвердят воспоминания. К тому же никто, включая тебя, не должен был догадаться. Восхищаюсь твоей проницательностью, мой мальчик.

- Альбус, перестаньте льстить и сделайте одолжение – держите язык за зубами.

- Буду нем как рыба. Да, чуть не забыл!

Северус устало вздохнул и схватился за переносицу.

- Ну же, директор, не томите!

- Мисс Грейнджер лучше находиться рядом с тобой большую часть суток. В противном случае ее рассудок может не выдержать.

Тяжело вздохнув, Северус направился к Минерве. Будить ее среди ночи было крайне неловко, но для мистера Уизли требовалось придумать достоверную причину исчезновения мисс Грейнджер.

Минерва открыла сразу, и на ее лице не было ни малейших признаков сна. Северус завидовал этой ее способности мгновенно приходить в состояние боевой готовности. Узнав о причинах столь позднего визита, профессор трансфигурации забыла на некоторое время не только о педагогической этике, но и о приличиях вообще. Она разразилась столь отборной бранью и с таким выражением, что даже предлоги и междометия звучали нецензурно. После чего, отведя душу, устремилась в директорский кабинет с такой скоростью, что Северусу пришлось перейти на бег.

- И почему я не сделала этого сразу же после случая с Поппи?

- О чем вы?

- Я пообещала молчать о подробностях инцидента, но поверь, приятного в нем было еще меньше, чем в твоем случае.

Словно разъяренная фурия, Минерва влетела в кабинет и принялась накладывать ограничительные и заглушающие чары на портрет Альбуса Дамблдора.

- Ты больше никого не обманешь и не введешь в заблуждение, чертов манипулятор! Хватит! Натерпелись твоих фокусов! Я тебя накрепко привяжу к этой раме и заставлю молчать!

Закончив с заклинаниями, Минерва перевела дух.

- А теперь, Северус, займемся твоей проблемой.

Минерва не придумала ничего лучше, чем сказать счастливому жениху, что мисс Грейнджер в спешном порядке отправилась на международный турнир по трансфигурации, устроенный Министерством Магии, поскольку одна из участниц повредила запястье. Ложь была, по мнению Северуса, малоубедительной, но мистер Уизли в нее поверил. Единственной проблемой оставалось время. Турнир, даже выдуманный, не мог длиться вечно, и если за неделю антидот не будет сварен – правду придется открыть. Скандал разразится знатный, к Трелони не ходи.

Северус днями и ночами пропадал в лаборатории. Но работа сильно осложнялась из-за присутствия мисс Грейнджер, превращающей жизнь в самую настоящую пытку. Ласками и поцелуями она настойчиво пыталась соблазнить его. Несколько раз он был близок к тому, чтобы сдаться, но каждый раз его останавливало выражение ее глаз. В них не было ни любви, ни радости, лишь зов плоти, возбужденной действием зелья, и она мало чем отличалась от женщин Лютного переулка. В такие моменты Северус готов был вернуть Альбуса с того света и убить снова.

Минерва каждую свободную минуту спускалась в подземелья и старалась отвлечь мисс Грейнджер беседами. К сожалению, обязанности директора Хогвартса отнимали слишком много времени, и эти передышки были недолгими.

К концу третьего дня на мисс Грейнджер почти перестали действовать сонные чары, а успокоительные зелья дали обратный эффект и спровоцировали трехчасовую истерику. Рыданиям и воплям не было конца, гостиная выглядела хуже, чем Хогвартс после нашествия Воландеморта. Изодранная мебель, поломанные стулья, осколки посуды и книжные листы были методично залиты чернилами и щедро приправлены ингредиентами из хранилища. Никакие уговоры и обещания не действовали, холодный душ и обездвиживающие заклинания лишь подливали масла в огонь. И запускали истерику с новой силой.

Силы – и физические, и моральные – были на исходе, и Северус всерьез подумывал принять яд, но Минерва появилась как нельзя кстати. Оценив обстановку, она отвесила мисс Грейнджер пару хлестких пощечин. Как ни странно, это подействовало незамедлительно. Вопли и слезы тут же прекратились, и измученный Северус рухнул в развороченное месиво, пару часов назад бывшее креслом.

Минерва принесла ему стакан воды и принялась наводить порядок, возвращая вещам первоначальный вид. Мисс Грейнджер, смущенно шмыгнув носом, села на починенный диван и тут же уснула.

- Минерва, - от усталости Северус едва мог говорить. - Спасибо.

- Не стоит благодарности.

- Я проверю зелье.

- Иди, а я закончу уборку и прикажу домовым эльфам накрыть ужин.

Спустя полчаса и пять контрольных тестов выяснилось, что новый образец зелья справился с задачей. По крайней мере, Дотти – белая лабораторная мышка, на которой Северус испытывал экспериментальные зелья – чувствовала себя прекрасно. Действие зелья было устойчивым и не дало никаких побочных эффектов.

- Минерва, зелье готово!

- Я нисколько не сомневалась, что ты добьешься успеха. Но сначала поешь! Сквозь тебя солнце разглядывать можно.

- Минерва…

- Не спорь, пожалуйста! Ты едва стоишь на ногах! Вдруг зелье подействует на мисс Грейнджер не так, как мы рассчитываем. Тогда точно будет не до еды.

Сочтя эти доводы разумными, Северус съел два куска жареной рыбы и выпил чашку горячего черного кофе.

К счастью, антидот подействовал должным образом, и через десять минут Гермиона избавилась от действия приворотного зелья. Придя в себя, она очень сильно смутилась и залилась краской стыда, непрестанно прося прощения у Северуса и Минервы.

- Вам не за что извиняться, дорогая. Вы действовали не по своей воле.

- Профессор Макгонагалл права. Ваши извинения излишни, мисс Грейнджер. Если хотите, я сотру вам память об этом неприятном…

- Нет! Я совершила невероятнейшую глупость и должна помнить об этом!

- Какой смысл истязать себя ненужным чувством вины? Ответственность целиком и полностью лежит на Альбусе. Это он внушил вам мысль выпить приворотное зелье.

- Да, но я могла этого не делать! Большое вам спасибо, профессор Снейп, за то, что исправили мою ошибку. И вам, профессор Макгонагалл. А теперь, с вашего позволения, я пойду к себе.

- Мисс Грейнджер, кроме меня и Северуса, никто не знает об этом происшествии, чтобы избежать сплетен и неприятных вопросов. Мистер Уизли уверен, что вы участвовали в турнире по трансфигурации. Так что ни вам, ни вашей репутации, ни вашему семейному счастью ничего не угрожает.

- Еще раз благодарю вас. Доброй ночи.

Когда дверь за Гермионой закрылась, на Северуса накатила черная тоска.

- Мне кажется, Минерва, нам стоит выпить!

- Я не стану отказываться!

Северус достал бутылку скотча, которую не успел приговорить на Рождество. От крепкого напитка внутри разлилось тепло, приятно расслабляя напряженные нервы.

Минерва старалась отвлечь его от мрачных мыслей новостями школы. Совет попечителей решил выплачивать студентам-сиротам стипендии, на празднование нового года в Хогвартс приедет знаменитый благотворитель и меценат. Но самым удивительным, пожалуй, было известие о миссис Норис, которая неожиданно принесла котят.

В этот момент в дверь постучали так, что она едва не слетела с петель. Переглянувшись с Минервой, Северус заклинанием отпер засов.

- Входите! Открыто!

В комнату влетел взбешенный Рональд Уизли, а за ним следом вбежала мисс Грейнджер.

- Вы, да вы… грязный извращенец, как вы посмели!

- Рон, пожалуйста, перестань! Профессор Снейп здесь не при чем! Это моя вина!

- То есть, тебе понравилось?

Северус побелел от ярости, но промолчал.

- Зелье я выпила по совету директора Дамблдора. Точнее, его портрета.

- Ты в самом деле такая наивная или притворяешься? Как думаешь, откуда у портрета взялось это зелье?

- Из сейфа в кабинете директора.

- Уверен, этот хмырь положил его туда и шантажом вынудил портрет...

- Советую подбирать выражения, молодой человек!

- Плевал я на твои советы! Ясно? Пусть авроры разбираются, кто, кого и какими зельями тут поил!

- Рональд Уизли, подобное поведение недостойно преподавателя…

- А врать людям, стало быть, достойно? Вот, уважаемая госпожа директор, мое заявление об уходе! А я иду в аврорат!

- Рон! Если ты обратишься к аврорам, наша помолвка...

- Отменяется! Потому что я не собираюсь жениться, после того как тебя имел этот извращенец!

Мисс Грейнджер залилась ярким румянцем и влепила Уизли увесистую пощечину.

- О, слава Мерлину! Вот вы где!

В дверном проеме показался озадаченный Гарри Поттер в аврорской форме.

Северус со стоном прошептал:
- Этого только не хватало!

- Объясните, что у вас тут происходит? Миссис Уизли нашла меня на службе и сказала, что профессор Снейп вступил в сговор с портретом Альбуса Дамблдора и профессором Макгонагалл. Подверг студентов заклятию Империус и тайно женился на Гермионе, которая трансфигурировала Министерство Магии в ээээ… там нецензурное. Кхм, да… Рон вызвал профессора Снейпа на дуэль и собирается разрушить Хогвартс!

- Этот упырь…

- Подожди, Рон. Для начала выслушаем профессора Макгонагалл.

- Гарри, она солгала, сказав, что Гермиона на трансфигурации!

- Рон! Ты мешаешь следствию! Прошу, профессор.

Пока Минерва рассказывала подробности происшествия Поттеру, а Уизли вставлял непристойные комментарии, мисс Грейнджер не переставала краснеть. Северус, наблюдая эту картину, проклинал себя за то, что не стер ей память. Ведь известно, что гриффиндорская честность ни к чему хорошему не приведет. Судебных разбирательств он не боялся, но история получит огласку, и доброе имя Гермионы может сильно пострадать. Нужно было срочно придумать, как заткнуть этого рыжеволосого идиота. Тем временем Поттер проговорил:
- Рон, профессор Снейп спас Гермиону и...

- Спас?! Ах, то есть спать с бывшей студенткой, под действием приворотного зелья – это так теперь называется?

- Мистер Уизли, не смейте оскорблять мисс Грейнджер. Во всем виноват...

- В том, кто тут виноват, аврорат разберется. А ты, нетопырь...

Поттер положил руку на плечо своего дружка и попытался его урезонить:
- Рон, профессор Снейп весьма искусен в боевых заклинаниях, даже невыразимцы предпочитают...

- Гарри, ты, наверное, не понял? Этот хмырь болотный спал с Гермионой!

- Давай обсудим это утром, в спокойной обстановке.

- Плевать я хотел на обсуждения. Так, заявление об уходе написал, - Уизли резко протянул руку в сторону мисс Грейнджер, и Северус, схватившись за палочку, хотел бросить обездвиживающее, но тот лишь прошептал: - Верни кольцо!

Поттер в сердцах произнес:
- Опомнись! Нельзя быть таким вспыльчивым и упрямым.

- Нет, Гарри, Рон прав, - мисс Грейнджер сняла с пальца маленькое колечко, Уизли взял его, и они вместе с Поттером направились к камину.

- Профессор Макгонагалл, профессор Снейп! Рад был повидаться, несмотря на обстоятельства. Пока, Гермиона, если захочешь поговорить, свяжись со мной по каминной сети.

- Спасибо, Гарри.

- Мистер Поттер, рекомендую убедить мистера Уизли не обращаться в аврорат. Это может отрицательно сказаться на репутации мисс Грейнджер.

- За репутацию он ее переживает, как же… Так и скажи, что шкуру свою спасти хочешь!

- На этот счет не переживайте, профессор Снейп. Когда миссис Уизли узнает, что Рон уволился из Хогвартса и разорвал помолвку с Гермионой, ему будет не до аврората.

Уизли испуганно сглотнул.

- Гарри, может, я лучше на площади Гриммо переночую?

- Чтобы потом еще и мне от твоей мамы перепало? Ну уж нет! Спасибо! Заварил кашу, друг, теперь расхлебывай.

Поттер бросил горсть дымолетного пороху в камин и вместе с Уизли исчез в зеленом пламени.

- Так! И где прикажете искать преподавателя полетов? - Минерва посмотрела на Северуса поверх очков.

- Простите, это моя вина, - мисс Грейнджер всхлипнула и, разрыдавшись, выбежала в коридор.

- Северус, мне срочно нужно оформить заявление мистера Уизли и подать объявление о поиске преподавателя. Времени до начала семестра в обрез. Прошу, пожалуйста, успокой Гермиону. Девочка пережила сильнейший стресс и заслуживает поддержки.

- Я не самая лучшая кандидатура…

- А мне кажется, как раз наоборот!

Вооружившись успокоительным зельем, Северус отыскал мисс Грейнджер в Большом зале. Она рыдала, сидя под огромной елью, украшенной разноцветными шарами и сверкающими гирляндами.

Северус протянул ей флакончик.

- Выпейте. Будет легче.

Гермиона взяла склянку и тихо прошептала:
- Простите, профессор.

- Перестаньте извиняться. Что сделано, то сделано.

- Со мной столько хлопот… И за Рона простите тоже.

- Не следовало ему рассказывать.

- Но я подумала...

- Зная вспыльчивость мистера Уизли, подобная реакция была предсказуема. Не расстраивайтесь, Молли наставит неразумного дитятю на путь истинный, и ваша помолвка будет как новенькая.

Северус развернулся, чтобы уйти, но мисс Грейнджер окликнула его.

- Хотите что-то спросить?

- Нет! То есть да!

Встав, Гермиона сделала в сторону Северуса пару робких шажков и произнесла скороговоркой:
- Почему вы не воспользовались ситуацией?

Впервые в жизни Северус понятия не имел, что ответить.

- Почему вы молчите?

- Зачем вы спрашиваете?

- Это важно...

Мисс Грейнджер сделала еще пару неуверенных шагов и, стараясь заглянуть в глаза Северусу, привстала на цыпочки. На ее заплаканном лице застыло выражение мучительного ожидания и надежды. Собравшись с мыслями, он произнес:
- Принуждать людей к чему бы то ни было – отвратительно!

- А если бы я пришла, не выпив зелья?

Произнося это, Гермиона сделала еще один шажок и, споткнувшись о его узконосый ботинок, потеряла равновесие. Северус подхватил ее и прижал к себе.

- Если ты придешь ко мне по своей воле, я обниму тебя и больше никому не отдам.

Спустя полчаса и тысячу самых сладких поцелуев, когда они направились в сторону подземелий, Северус подумал, что старый маразматик с неиссякаемой тягой к манипулированию снова оказался прав. Нужно будет в качестве новогоднего подарка снять заглушающие чары и поболтать с ним немного.

А в это время в кабинете директора портрет Альбуса Дамблдора с помощью нарисованных коллег старательно осваивал язык жестов.


Fin


Да пребудет с вами Снейджер
 
basty Дата: Вторник, 22.01.2019, 02:25 | Сообщение # 4
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
То, что Снейп сварит антидот, было понятно. Как и то, что Рон вспылит и наговорит гадостей, даже не попытавшись разобраться в ситуации.
Разрыв помолвки закономерен. Как и последующий поиск ГГ утешения в руках у зельевара.
Альбус ну прямо купидон бородатый)))
Первый раз читаю фф, в котором манипулятивные привычки ДДД не вызывают раздражения))


Сообщение отредактировал basty - Вторник, 22.01.2019, 02:30
 
_Автор_ Дата: Вторник, 22.01.2019, 17:04 | Сообщение # 5
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
basty, огромное спасибо вам за отзыв. Мне очень приятно. 08thank_you

 
SAndreita Дата: Вторник, 22.01.2019, 20:39 | Сообщение # 6
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень люблю такого благородного Северуса. Я вижу его именно таким - тут наши хэдканоны с Автором совпали. А Альбуса я и подавно люблю! Гермиона меня, правда, немного удивляет своей наивностью... И мне всё ещё интересно, что было в той открытке от неё, которую Снейп не стал разбирать 04dont_know 13wow

Спасибо за историю, Автор! 08thank_you 02wow 12wow
 
Shady_Lady Дата: Вторник, 22.01.2019, 22:52 | Сообщение # 7
Shady_Lady
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ну Дамблдор и купидон! Если серьёзно, его попытка соединить Гермиону и Северуса выглядит крайне глупо... Ну не станет такой умный великий маг как Дамблдор так себя вести и нарушать законы... Гермиона удивила своим поведением... вроде уже взрослая, а вела себя как школьница...
Какая вышла сцена разборок!)) Рон так ругался... Удивляюсь, как все терпели и кто-нибудь из присутствующих не заткнул его 11lol
Такой момент...: в прямой речи без контекста порой было непонятно кто что говорит, помогали обращения и смысл. Складывалось впечатление, что пьесу читаю, только без имён персонажей

Вот ни секунду не сомневалась, что наш гениальный зельевар создаст антидот ) Как же хорошо, что отвратительная помолвка с Роном расторгнута, а наши любимые герои вместе! 16love 12wow Спасибо за интересную историю 08thank_you


Я схожу с ума с длинными интервалами ужасного здравомыслия.

Кругом одни критики... (с) Шерлок
 
_Автор_ Дата: Среда, 23.01.2019, 21:40 | Сообщение # 8
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, спасибо вам за отзыв. Захотелось написать классический Снейджер. С благородным Северусом и наивной Гермионой. Просто милая рождественская сказка без особенного накала страстей, но достаточно эмоциональная, чтоб читать интересно. Надеюсь у меня получилось :)

В открытке было нейтральное поздравление с Рождеством и пожеланиями счастья. Но Северус видимо наделся на что-то особенное :)


 
_Автор_ Дата: Среда, 23.01.2019, 21:49 | Сообщение # 9
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shady_Lady, спасибо вам за отзыв. В моем фике нигде не упоминается, что Дамблдор умный, тем более я его таким не считаю. Закона он не нарушал, так как Гермиона зелье выпила сама. К тому же он портрет, ему вряд ли бы грозило уголовное преследование.

Вспыльчивых людей проще выслушать, они от этого успокаиваются быстрее. Так что особого смысла затыкать Рона не было.
Что касается прямой речи, не люблю в диалоги вставлять слова автора, мне кажется от этого теряется живость речи.

Приятно, что история показалась вам интересной.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Неожиданный подарок", Lumos, СС/ГГ, PG-13, Romance, мини (На фест "Подарки любят все!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz