Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "А теперь привыкайте, ребята, к десантным...", ULя, PG-13, (AU/Comedy/Parody, мини, закончен)
"А теперь привыкайте, ребята, к десантным...", ULя, PG-13,
SAndreita Дата: Четверг, 20.09.2018, 12:06 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "А теперь привыкайте, ребята, к десантным, продуваемым всеми ветрами войскам", автор ULя, СС и др., PG-13, AU/Comedy/Parody, мини, закончен
 
SAndreita Дата: Четверг, 20.09.2018, 12:07 | Сообщение # 2
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: А теперь привыкайте, ребята, к десантным, продуваемым всеми ветрами войскам
Автор: ULя
Бета: Хелависа
Персонажи: Северус Снейп, Люциус Малфой, Гарри Поттер, Драко Малфой, Новый Мужской Персонаж, Минерва МакГонагалл
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU/Comedy/Parody
Дисклаймер: все права на героев принадлежат Дж. Роулинг

Саммари: Конфликты между тестем и зятем - обычное дело и в волшебном мире. Северусу Снейпу пришлось пойти на крайние меры, чтобы наладить отношения с отцом своей молодой жены

Комментарии: Фанфик написан на конкурс фанфиков в группе ВКонтакте "Дневник Гермионы Грейнджер ● Снейджер"

Благодарность: Благодарю мою бету, а также администрацию и подписчиков группы "Дневник Гермионы Грейнджер ● Снейджер"

Предупреждения: ООС, AU
Размер: мини
Статус: закончен
 
SAndreita Дата: Четверг, 20.09.2018, 12:08 | Сообщение # 3
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заместитель директора по воспитательной работе школы Хогвартс, профессор зельеварения, кавалер ордена Мерлина первой степени Северус Тобиас Снейп и его лучший друг, известный меценат, бизнесмен и аристократ Люциус Абрахас Малфой стояли плечом к плечу в самом неподходящем для них месте. Эти два очень уважаемых в Магической Британии волшебника и в страшном сне не могли представить, что когда-нибудь окажутся в подобном месте и при столь необыкновенных обстоятельствах. Северус и Люциус чувствовали себя даже хуже, чем на собраниях кровожадного и сумасшедшего Тёмного Лорда, мир его праху. Тот, кто притащил их на базу двадцать второго полка SAS британской Особой воздушной службы Великобритани, а именно там и оказались друзья-волшебники, пугал гораздо сильнее, чем падший от руки Гарри Поттера Волдеморт. А начиналось всё так хорошо…

Год назад Гарри Поттер победил Тёмного Лорда. После окончания войны Снейп получил орден Мерлина и геройские почести. Семья Малфоев и ещё кое-кто из бывших пожирателей сумели избежать Азкабана, признав свою вину и заплатив несколько тысяч галеонов на восстановление Министерства Магии и школы Хогвартс. Некоторые из пожирателей согласились пройти курс психокоррекции и социальной адаптации в больнице имени Святого Мунго. А Беллатриса Лестрейндж и Антонин Долохов даже сумели доказать, что во многих неблаговидных поступках, которые якобы были совершены ими ещё в Первую Магическую Войну, они вообще не виновны — Беллатрису и Антонина подставили свои же соратники по организации «Пожиратели смерти». Этим двоим, скорее всего, не поверили бы, но во время битвы за Хогвартс Лейстрейндж и Долохов спасли от гибели Фреда Уизли и вывели в лес младшекурсников Слизерина, о которых все забыли в пылу битвы.

В общем, в Магической Британии наступили мир и благоденствие, что повлекло за собой череду свадеб. Люди, настрадавшиеся за время войны, азартно влюблялись и создавали семьи, зачастую наплевав на так приевшийся всем статус крови. Не избежал этой любовной лихорадки и многоуважаемый Северус Снейп. Он и сам не заметил, как оказался по уши влюблён, и опять в гриффиндорскую отличницу! Три месяца назад мистер Северус Снейп и героиня войны мисс Гермиона Грейнджер заключили брачный союз. Молодые были счастливы, пока Гермиона не отважилась вернуть память своим родителям.

Ещё в начале войны Гермиона наложила заклинание «Обливиэйт» на своих родителей и отправила их в Австралию, чтобы уберечь от Пожирателей смерти. Месяц назад Гермиона вместе с мужем прибыли в Австралию, но смогли найти только отца бывшей мисс Грейнджер. Пока дочь воевала, родители развелись, и мать девушки уехала в Америку с новым мужем. Придя в себя от потрясения, Гермиона под контролем профессора сняла «Обливиэйт» со своего отца. С этого и начались все беды Северуса.

Тесть оказался тем ещё фруктом. Этот неуравновешенный, агрессивный тип, узнав, что его дочь подвергалась опасности, пока он был в неведении, пришёл в бешенство. Таких забористых выражений Северус не слышал даже в бедном рабочем квартале, где прошло его детство. Снейп попытался применить магию, чтобы успокоить этого истерика и всё ему объяснить, но… Вероятно, после длительного нахождения под действием «Обливиэйта», или ещё по каким таинственным причинам, на мистера Грегори Грейнджера перестала действовать магия! Совсем! Ни одно заклинание, даже непростительное! Лучи заклятий отскакивали от этого маггла, не причиняя ему ни капли вреда.

После возвращения в Англию мистера Грейнджера представили министру магии Кингсли Брустверу, как самое удивительное явление в мире магии. Отца Гермионы исследовали колдомедики, невыразимцы, разрушители проклятий, но не смогли найти причины его неуязвимости.

Наконец, Грег послал всех магов в самых ненормативных выражениях и поселился в доме, где жил когда-то с женой и дочерью. И всё бы ничего, но тесть невзлюбил Снейпа с первой минуты знакомства. Со всей этой суетой им никак не удавалось как следует познакомиться, но на прошлой неделе молодожёны пришли к Грейнджеру на ужин. Ужин закончился бранью, сломанной мебелью, синяком под глазом Северуса и травмированным ухом хозяина дома, куда Снейп пытался засунуть бесполезную в этих обстоятельствах волшебную палочку. И тут выяснилось ещё кое-что.

Травмы, нанесённые Грегом, не вылечивались магическими средствами, только маггловскими. Теперь на лице профессора Снейпа цвёл всеми цветами радуги шикарный фонарь. Вероятно, решив добить свою дочь и зятя, мистер Грейнджер сообщил, что он никакой не стоматолог. Стоматологом была мать Гермионы, а он двадцать лет отслужил в 22-м полку SAS британской Особой воздушной службы Великобритани, в воздушном эскадроне.

Полк предназначен для участия в наступательно-штурмовых, контрреволюционных, контртеррористических и некоторых охранных операциях. В число задач полка также входит подготовка бойцов спецназа из других стран и обучение приёмам партизанской войны и тактике действий в непредвиденных условиях.

Мистер Грейнджер как раз перед началом магической войны вышел в запас по состоянию здоровья, хотя, по мнению Снейпа, этот гад был здоров как конь. Закончил службу Грегори Грейнджер в чине полковника ВДВ, имел много наград, прошёл горячие точки, успешно справлялся с самыми трудными заданиями, был представлен самой Королеве. И ничего этого Гермиона не знала.

Подождав, когда дочь с зятем отойдут от потрясения, Грейнджер вывалил всё, что он думает о немощном лысом дебиле с кучкой бывших зеков, которые буквально чуть не поработили всё магическое общество. Вердикт отставного полковника был однозначен: все маги хлюпики, трусы и слюнтяи, которые только и способны, что палками своими махать и на вениках верхом скакать.

Этого Снейп стерпеть не мог. Северус уже открыл рот, чтобы начать словесно уничтожать наглого маггла, но был остановлен вопросом тестя:

— Хочешь доказать, что я не прав? Может, тогда совершишь прыжок с парашютом? Без всяких ваших палочек, мётел и прочей ерунды? Не побоишься — я тогда даже извинюсь. Для чистоты эксперимента можешь пару приятелей своих взять, если не испугаются. Найдутся такие?

— Конечно, найдутся! Вам, магглам, приходится всю эту ересь изобретать потому, что магия вам не подвластна! А на самом деле, это магглы — трусы и слабаки, которые дрожат от страха при виде волшебной палочки! — еле сдерживая ярость, ответил Северус.

— Ну, так веди дружков, посмотрим, какая из вас магия со страху полезет в полёте, — ехидно ухмыльнулся Грейнджер, сверкая карими, как у дочери, глазами.

И только дома Снейп понял, что его, двойного шпиона и опытного волшебника, развёл «на слабо» какой-то маггл. Гермиона пыталась отговорить Северуса от этой авантюры, но было поздно. Снейп жаждал услышать извинения от несносного родственничка. Люциус на удивление легко согласился составить компанию Северусу в этом необычном приключении.

Нарцисса Малфой буквально замучила мужа требованиями второго медового месяца и романтики. Дело в том, что недавно их сын Драко женился на Джиневре Уизли, повергнув в шок родителей с обеих сторон. Молодые поселились в Меноре и столь трепетно относились друг к другу, что у Нарциссы проснулась женская зависть. Устав от бесконечных претензий жены, Люциус готов был не только с парашютом прыгнуть, но и с Биг Бэна вниз головой нырнуть.

За Люциусом увязались его сын Драко и друг маладшего Малфоя, победитель Тёмных Лордов, Гарри Поттер. Мальчик-который-выжил теперь тоже стал членом семьи Малфой, женившись на сестре Нарциссы Малфой Беллатрисе. Репутация молодой жены Поттера заставила содрогнуться всю магическую общественность и обеспечила «Ежедневный Пророк» темой для сенсационных статей на год вперёд. Шутка ли, Золотой Мальчик Магической Британии и самая Преданная, хоть и бывшая Пожирательница Смерти. Гермиона этому почему-то не удивилась, а Снейп знать не хотел, как там у этих ненормальных всё развивалось.

И вот теперь Люциус и Драко Малфои, Северус Снейп и Гарри Поттер стояли в кабинете командира двадцать второго полка Особой воздушной службы Великобритании и готовились совершить свой первый в жизни прыжок с парашютом, чтобы доказать всяким магглам, что маги тоже не лыком шиты. Грегори Грейнджер привёз их на военную базу своего родного полка, что располагалась в городе Херефорд, и представил здешнему командующему и своему лучшему другу генерал-майору Николасу Старку, который и собирался устроить для магов мастер-класс по парашютному спорту.

Волшебные палочки магам пришлось отдать Грейнджеру, как и было оговорено заранее. Родная сестра Николаса Старка была волшебницей, так что статут о секретности не нарушался. Боевого офицера Грега Грейнджера здесь все хорошо знали и уважали, так что препятствий для предстоящей операции не было. Магам выписали пропуска, позволяющие им в течение одного дня находиться на территории военной базы. Пока маги во главе с Грейнджером направлялись к кабинету командующего, многочисленные военные чиновники, солдаты и офицеры, спешащие по своим делам, таращились на них, точно на животных в зоопарке. Некоторые из них останавливались поздороваться с мистером Грейнджером, и тот с радостью делился новостью, что его единственная дочь вышла замуж за фрика, разбив отцовское сердце. Бывшие сослуживцы Грейнджера сочувственно поддакивали ему и бросали насмешливые взгляды на Северуса, который уже готов был вцепиться в горло своему мерзкому тестю.

Генерал-майор Старк с первого взгляда не понравился Снейпу. Его внешность, голос, манеры сразу создавали впечатление, что ему присущи все добродетели. Мягкие черты лица, белокурые коротко стриженые волосы, небесно-голубые глаза, казалось, должны были принадлежать кому угодно, но только не боевому офицеру ВДВ. Старк с какой-то брезгливостью, смешанной с жалостью, оглядел всех четверых магов.

— Эти, что ли, Грег? Ты уверен, что их можно допускать до прыжков? Особенно, вот этих двоих, — проговорил Старк, указав на Северуса и Люциуса.

Северус мысленно повторил клятву не унижать словесно тестя и его военных дружков, данную Гермионе перед поездкой.

— Ой, а вы ЖЕНЩИНА? — поперхнулся полковник, глядя на Люциуса. Малфой задохнулся от возмущения, да так и не нашёл, что сказать.

— Он мужчина и мой отец, — спас положение и стоящего с открытым ртом отца Драко.

— Сочувствую, — произнёс Старк, во все глаза таращась на Люциуса.

— Такие шикарные волосы я видел только у одной моей подружки из Франции. Что мы с ней творили прямо в самолёте…— мечтательно вздохнул генерал-майор и вновь уставился на Люциуса:

— Вы хиппи, что ли? Чего с такими волосами ходите? Вам только сисек не хватает для законченного образа тупой и красивой блондинки.

Услышав это, Гарри и Драко не удержались и прыснули, зажимая рты ладонями, а Снейп мысленно начал резать на ингредиенты тестя и его приятеля. Люциус сначала побледнел, потом побагровел и, наконец, обрёл дар речи:

— Маггл! Если бы у меня сейчас не отобрали волшебную палочку, ты бы уже лежал мёртвый!

— Засунь себе свою палочку… — начал Старк, но его прервал мистер Грейнджер:

— Легче, Ник, а то мы до самого главного так и не доберёмся. Посмотрим, каковы эти ребята в воздухе.

— А где твой зять-то? Наверное, один из этих двоих? — указал Старк на Гарри и Драко.

— А что? У этих ребят всё в порядке, вроде бы. Сразу видно, что нормальные мужики, не то, что эти фрики. Военная выправка видна невооружённым глазом, — продолжил Старк, разглядывая сразу вставших по стойке смирно младшего Малфоя и Поттера.

— Если бы! Мой зять — вот этот гот в костюме гробовщика! Весь в чёрном, волосы висят, как прутья на швабре моей бывшей тёщи, а выражение лица — как будто у него под носом кто-то сдох! А ведёт себя, как самый ядовитый жлоб, которого можно себе представить! Нет, я, конечно, всегда знал, что моя Гермионочка притащит в дом какого-нибудь мага, но такого я не ожидал! Хотя, уж лучше этот ядовитый гробовщик, чем тот рыжий увалень с потрохами вместо мозга, с которым она раньше встречалась.

Ох, сведут в меня в могилу эти волшебники! Я так Гермионе и сказал: «Надеюсь, что твой муж будет всегда хорошо с тобой обходиться, ибо в противном случае мой призрак его настигнет, как чёрный дым, и растащит на части нерв за нервом!» — произнёс мистер Грейнджер, недобро глядя на стиснувшего зубы Снейпа.

Северус почти физически чувствовал, как в нём всё закипает от ярости. Так его даже полудурочные мародёры не доводили. «Гермиона, я дал тебе слово молчать, но, кажется, сейчас моё терпение лопнет!» — мысленно произнёс Снейп, сжимая кулаки. Северус встретился взглядом со Старком, который разглядывал его, как необычное насекомое.

— И почему некоторые маги так любят носить бабские причёски? Вот эти же ребята нормально подстрижены. Кстати, моя племянница тоже из ваших. Она такая красавица, — подмигнул генерал-майор Драко и Гарри.

— МЫ УЖЕ ЖЕНАТЫ! — хором ответили парни.

— О, да, Ник. Видел бы ты их жён. Да и сами они только с виду нормальные. Вот этот очкастый, кстати, у магов знаменитость. Именно он сумел добить полудохлого террориста, который чуть не поработил весь их волшебный мир, — пояснил Грейнджер, указывая на Гарри.

— А, я что-то слышал от сестры. Какое-то лысое недоразумение пыталось перебить всех магов, рождённых в семьях неволшебников. А пацана этот упырь аж два раза пытался до этого убить, но не получилось. Ну что ж, благодарю молодой человек, что сделали то, что должны были выполнять магические службы безопасности. А раз сами не смогли, то обратились бы к нам. Уж мы-то этих ваших разбойников напалмом бы залили! — произнёс Старк, потрепав Поттера по плечу.

— Вы не понимаете! Тёмный Лорд был величайшим волшебником нашего века! — наперебой заговорили Северус и Люциус.

— То-то его какой-то пацан прибил, — съязвил Грейнджер.

— Сэр, существовало пророчество, которое гласило, что только я смогу победить Волдеморта силой любви, — начал объяснять Гарри.

— Не продолжай! А то я подумаю, что ты извращенец! Силой любви мужиков побеждать! — прервал Гарри Старк.

— Он точно женат на женщине? — спросил полковник у Грейнджера.

— Да, в том, что его жена — женщина, можно не сомневаться. Её к-хм… прелести сразу бросаются в глаза! Девка — огонь! Вот только, о её психическом здоровье и умственных способностях я ничего утешительного не могу сказать. Хотя, среди магов трудно найти психически здоровую особь. Мало того, что его жена — бывшая террористка из банды их злобного головастика, так ещё и неадекватная на всю голову! Поэтому ее, судя по всему, и не посадили. Оба блондинчика тоже из бывших бандитов. Так что, откупиться от тюрьмы можно и волшебном мире, — просветил Николаса Грейнджер.

— Скажите, пожалуйста, никогда бы не подумал, что мистер-реклама шампуня — бандит! Один тут любовью побеждает, а другой сражает магией красоты волос! — засмеялся Старк. Люциус уже давно прекратил бы эти издевательства, но без волшебной палочки чувствовал себя беззащитным. Вступать в рукопашный бой с маггловскими военными он боялся, и уйти не смел. Тогда Снейп извёл бы Люциуса насмешками и уличил в трусости. Поэтому Малфой мог только ругать себя на все корки за то, что согласился на эту авантюру. А мистер Грейнджер продолжал свои убийственные речи:

— На прошлой неделе Гермиона решила познакомить меня со своими друзьями. Привела на ужин двух этих архаровцев с жёнами. Про жену победителя дохлых террористов я тебе уже рассказал. У блондина жена не лучше. Это рыжая, помешанная спортивная фанатка. Ты же знаешь про их спорт. Деваха эта собирается строить спортивную карьеру, то есть, всю сознательную жизнь трудиться, сидя на метле! Прожужжала мне все уши про этот их кмиддич или гвиддич. Я теперь знаю все их команды и все варианты мётел, на которых они летают. Я уже хотел её в окно без метлы выкинуть!

— Вообще-то, квиддич, — вставил Гарри.

— Помолчи. Ты мне, вообще-то, денег должен! Это же твоя Беллочка сломала мой телевизор! — прикрикнул на Гарри мистер Грейнджер.

— Она не специально. Она раньше телевизоров не видела. Села случайно на пульт, телевизор включился, а на экране Фредди Крюгер. Ну, Белла с испугу и кинула в рожу монстру кружку с кофе… — попытался объясниться Поттер.

— Мы же чистокровные, мы про маггловскую технику ничего не знаем, — поддержал друга Драко.

— А ты тоже молчи! Это же твоя Джинневра, тьфу, ну и имечко, разбила вазу, стоящую на каминной полке! А там был прах моей прабабушки! Эта ваза там тридцать лет пылилась, пока эта рыжая паразитка не начала показывать с помощью пантомимы, как она трюки на метле делать умеет! — прорычал Грейнджер, отвесив Драко оплеуху.

— Не бейте моего мальчика! — выкрикнул Люциус, тем не менее, опасаясь двигаться с места.

— Они мою прабабушку по комнате рассыпали, она теперь под обивкой кресла частично застряла! — зловеще произнёс мистер Грейнджер, вплотную подойдя к Люциусу.

— Э-э-э, Драко, это было нехорошо, — пропищал Малфой, отодвигаясь от чокнутого маггла.

— Как здорово, что семья моей сестры-волшебницы редко у меня дома бывает, — сказал Старк.

— Это точно. А кстати, мы так и не выяснили, кто засорил мой туалет? — грозно спросил мистер Грейнджер, уперев руки в бока.

— Это я, — опустив голову, признался Драко.

— У меня аллергия на морепродукты. Мой организм не может их переваривать, — продолжил младший Малфой.

— Какого чёрта лысого ты тогда это ел? — вопросил Грегори Грейнджер, схватившись за голову.

— Вы так грозно смотрели, что я не мог отказаться, — промямлил Драко.

— Вот, а ты говоришь, что они нормальные! Высокий рост и тренированные мышцы ещё не гарантия психического здоровья! — трагическим тоном произнёс Грегори, махнув рукой в сторону Малфоя.

— Сами вы больные на голову! — прошипел Снейп, не выдержав оскорблений.

— О, зятёк оживился! Ты лучше расскажи, ирод, как ты до смерти напугал мою домработницу! Миссис Хадсон, моя домработница, пылесосила, как раз перед приходом Гермионы и этого вот. И тут бедная женщина слышит чей-то загробный, сердитый голос: «Да в гробу я видел этот жужжащий жуткий прибор, и бабку, которая им орудует! Пусть прекратит гудеть!» Миссис Хадсон оборачивается, а на неё мой зять смотрит: глаза навыкате, волосы взлохмачены и одет в чёрный балахон. Старушка и сползла по стеночке, а потом всем соседям рассказала, что к ней ангел смерти приходил, пока она у меня в доме убиралась. Хотел её в гроб уложить. Меня теперь все соседи за милю обходят, боятся! — ответил Снейпу мистер Грейнджер.

— У меня и так голова болела, а тут ещё эта бабка с адской машиной! И магию в вашем доме применять нельзя, сразу в драку лезете! — не сдавался Снейп.

— Единственное достоинство моего зятя это то, что он герой их магической войны! Он, понимаешь, почти, как мы, диверсантом был! Так что, не совсем пропащий, — заявил Грейнджер.

— Ну вот, есть же и положительные примеры среди этих магов, — генерал-майор Старк хлопнул Снейпа по плечу, чуть не уронив его на Люциуса.

— Давайте, уже отправимся на лётное поле и покончим со всем этим! — предложил Старк. Четверо магов в сопровождении Старка и Грейнджера вышли из здания штаба, сели в автомобиль, который ждал их у дверей, и поехали к месту проведения запланированной операции. Солдат, сидевший за рулём автомобиля, постоянно оглядывался, во все глаза разглядывая странных мужчин, пока полковник не приказал ему следить за дорогой.

По прибытии на аэродром магов привели в небольшое здание, где им предстояло экипироваться и прослушать краткий инструктаж. Появление командующего на аэродроме заставило нервничать всех, находящихся там, служащих. Магам быстро выдали экипировку, но тут произошла заминка. Волосы Люциуса запутались в застёжках шлема. Пока эту неприятность устраняли, солдаты и офицеры, находящиеся поблизости, узнали, что на свете существуют Мордред, дементоры, а так же зловещая лысина какого-то Лорда. Мистер Грейнджер же предложил лорду Малфою отправиться на постоянное место жительства в Таиланд, где, таким как он, как раз и место. Справившись с экипировкой, маги выстроились в ряд, с удивлением увидев, что генерал-майор Старк и мистер Грейнджер тоже собираются совершить прыжок вместе с ними.

Грегори Грейнджер вышел вперёд и начал инструктаж:

— Итак, сегодня я буду вашим инструктором! Слушайте внимательно и запоминайте. Сейчас мы с вами сядем в самолёт и взлетим на высоту примерно шестьсот метров. Сигналом о готовности к прыжку являются два коротких гудка сирены. Первыми прыгают Поттер и мелкий блондин, потому что они по весу тяжелее остальных. Потом идёт Снейп, и последним у нас будет мечта парикмахера, — Грейнджер указал на Люциуса.

— Я прицепляю вытяжные фалы ваших парашютов к металлическому тросу, открываю люк, и вы по команде прыгаете. Запомните — действовать надо строго по команде и быстро. Руками не размахивать, а сложить их на груди. Затем вы отсчитываете про себя: «Пятьсот двадцать один, пятьсот двадцать два, пятьсот двадцать три!», и дёргаете за кольцо! — продолжил мистер Грейнджер, показав, за что нужно дёрнуть.

И тут опять произошла накладка. Люциус, не справившись с эмоциями, послушно дёрнул за указанное кольцо. Купол парашюта Малфоя накрыл всех присутствующих. Из-под купола послышалась грязная брань, стоны, мольбы, звуки ударов и вой. Когда парашют Люциуса был, наконец, убран, на лице лорда Малфоя красовался аккуратный синяк, а Грегори Грейнджер был изрядно поцарапан.

После замены парашюта Люциуса Грейнджер торопливо закончил инструктаж, объяснив, как нужно управлять парашютом в воздухе и правильно совершать посадку. Маги, в сопровождении Старка и Грейнджера, залезли в поджидающий их самолёт и приготовились встретить свою судьбу.

Пока Гарри и Драко делились впечатлениями со Старком, а Люциус сидел в углу с бледным застывшим лицом, Грейнджер схватил Снейпа за лямку рюкзака и оттащил в сторонку. Прежде, чем Северус смог возмутиться таким обращением, Грейнджер вытащил из кармана какую-то маленькую вещицу и сунул ему в руку. Вещицей оказалось старое парашютное кольцо. Грейнджер хлопнул зятя по плечу и произнёс речь:

— Это кольцо от моего парашюта, которым я воспользовался при выполнении первого боевого задания. Когда моя доченька Гермиона родилась, я поклялся, что подарю это её мужу, раз уж сына у меня нет. Так уж вышло, что дарить приходится тебе. Держи! Храни эту вещь и передай старшему сыну…Или зятю. И запомни: «Не раскрылся основной — не фиг дёргать запасной!»

Грейнджер подозрительно шмыгнул носом и отвернулся от Снейпа. Северус пересел поближе к Люциусу и, показав тому кольцо, передал то, что сказал Грейнджер. Но Люциусу было не до семейных переживаний друга. Он боролся с ужасом и подступающей тошнотой.

Малфой стеклянными глазами смотрел на Снейпа, пока тот с отвращением рассматривал вещицу в своих руках и пытался найти ответ на единственный вопрос: "Как?! Как он докатился до такой жизни?! Волдеморт его не смог убить, так бешеный десантник доконает!"

Тут прозвучал сигнал к началу парашютного кошмара. Гарри и Драко тут же бросились к поджидавшему у люка Грейнджеру, а затем, один за другим, выпрыгнули из самолёта. Снейп встал, чувствуя, что ноги стали ватными, а ладони покрылись липким потом. Стараясь не показывать своего страха, Северус подошёл к тестю. В лицо тут же ударил холодный порыв ветра, буквально снося незадачливого десантника потоком воздуха из открытого люка.

Северус с ужасом смотрел в бездну, куда ему предстояло шагнуть. Приказав себе собраться, Снейп злобно посмотрел в глаза ухмыляющемуся тестю и шагнул в неизвестность. Дыхание тут же перехватило, грудь сдавило от ужаса и восторга. Эмоции, переполняющие его в эту минуту, Северус Снейп не смог бы точно описать даже под угрозой Авады. Вспомнив, о чём говорил ненавистный родственник, Снейп сделал всё, как его учили, и выдернул кольцо. Купол парашюта раскрылся, Северуса мягко дёрнуло вверх, полёт стабилизировался. Снейп неверящими глазами смотрел на открывшийся ему бескрайний простор.

Пока Снейп наслаждался полётом, Люциус боролся за свою жизнь и честь. Оставшись в самолёте наедине с двумя десантниками, Люциус занервничал. Он понял, что совершил вторую в жизни ужасную ошибку. Первой ошибкой было сотрудничество с Волдемортом, а второй согласие на это самоубийство.

Но Грейнджер и Старк решили, что блондинка так просто не отделается. Не слушая криков Люциуса о том, что он передумал, Грейнджер и Старк волоком протащили Малфоя к двери, закрепили его трос и попытались вытолкнуть из самолёта. Обезумевший от ужаса Люциус застрял у люка, раскорячившись в позе морской звезды. Он руками и ногами пытался удержаться в самолёте. Но бравые десантники были явно сильнее Малфоя, который всю жизнь пренебрегал физическими упражнениями. В конце концов, Люциус кувырком вывалился из самолёта, дико воя от ужаса. Когда вопящий Малфой попал в поле зрения Снейпа, Северус заорал, что было мочи:

— КОЛЬЦО!!!!

Вряд ли Малфой сумел его услышать, но случилось чудо. На каких-то неведомых рефлексах Люциус сумел выдернуть кольцо и выпустить купол парашюта. Люциусу было страшно, очень страшно. Он никогда в жизни так не пугался. Даже когда Тёмный Лорд осел в его доме и творил жуткие бесчинства, Люциус не испытывал такого ужаса.

Перед глазами всё мелькало, лицо просто окоченело, в горле першило, внутренности, будто смёрзлись. Сознание Люциуса не зафиксировало, что мочевой пузырь аристократа дал сбой в работе — тёплый ручеёк потёк по ногам Малфоя и мгновенно заледенел. Краешком сознания Люциус отметил, что теперь понимает, почему некоторые части тела мужчин именуют бубенчиками.

Тут произошла очередная неприятность. Метеослужба что-то напутала с прогнозом погоды. Порыв ветра, постепенно усиливаясь, сносил парашютистов куда-то в сторону. Снейп отчаянно закрутил головой, выискивая Грейнджера со Старком или, хотя бы, Гарри и Драко, но они куда-то пропали. Их с Люциусом несло в неизвестном направлении.

Снейп пытался вспомнить правила пилотирования парашюта, но перепутал стропы, за которые полагалось дёргать, чтобы развернуться в ту или иную сторону. Перестав трепыхаться, Северус решился отдаться на волю судьбе. Постепенно он и Малфой начали снижаться.

Северус глянул вниз и обомлел. Они явно опускались во двор какого-то жилого дома. Снейп точно знал, что их не могло унести слишком далеко от остальных, значит, этот дом находится рядом с военной базой. Скорее всего, на дом наложены магглоотталкивающие чары. Выходит, хозяин дома — волшебник.

Зельевар не знал, хорошо это или плохо. Изменить ход событий он был не в силах. По мере снижения Северус и Люциус уже могли разглядеть место, куда им суждено было приземлиться. Дом был двухэтажным, симпатичным строением. Во дворе — небольшой сад и бассейн. На лежаке возле бассейна принимала солнечные ванны… МИНЕРВА МАКГОНАГАЛЛ!!!

Северус не мог поверить своим глазам. Его начальница, директор школы Чародейства и Волшебства Хогвартс! И это было ещё не самое страшное. Ужас заключался в том, что Минерва загорала топлесс!! Снейп не помнил, сколько лет профессору МакГонагалл, но явно больше шестидесяти. «А она неплохо сохранилась. Хотя она же волшебница…», — пронеслось в голове у Снейпа. Груди директора Хогвартса напомнили Северусу чёрную лопоухую собачку, которую Гермиона подарила Люциусу и Нарциссе на годовщину свадьбы от супругов Снейп.

«Сейчас она нас заметит и убьёт!» — прошептал Снейп побелевшими губами. Минерва, действительно, вскоре заметила, что уже не одна. Женщина завизжала не хуже Баньши и, натянув на себя полотенце, схватила в руки волшебную палочку. До Снейпа донеслись крики Минервы:

— Что это, Мерлин мой?! Что за неведомые твари?! Это новая порода дементоров?!

Снейп уже понял, что в этой экипировке их с Люциусом вряд ли узнают, но, чтобы с дементорами сравнивать?!

Минерва, тем временем, уже послала «Ступефай» в Люциуса, который тут же безвольно повис.

Тут Северуса осенило, что им выдали рацию перед прыжком. Мучительно вспоминая, как правильно пользоваться этой штукой, Снейп выхватил из кармана странную чёрную коробочку, нажал нужную кнопку и заорал:

— Грейнджер! Это…приём! Нас с Люциусом отнесло миль на пять восточнее места высадки! Мы приземляемся во дворе дома Минервы МакГонагалл, хотя она не должна тут жить! Помогите! СОС! СОС!

Это было последнее, что успел сказать Северус перед тем, как заклинание «Ступефай» ударило ему в грудь.

Тем временем, генерал-майор Старк, Грег Грейнджер, Гарри Поттер и Драко Малфой благополучно приземлились в положенном месте. Люциуса и Северуса нигде не было. Старк уже хотел организовывать спасательную операцию, когда у Гренйджера на поясе запищала рация. Выслушав всё, что проорал в трубку Снейп, Грег, растерянно моргая, передал информацию остальным. Гарри тут же оживился:

— Я знаю, где это! Профессор МакГонаггал недавно получила в наследство дом в этом районе. Она приглашала в гости любимых учеников.

— А профессор Снейп и Гермиона как раз были в Австралии, — добавил Драко.

— Давайте, я нас всех туда аппарирую! Только верните нам с Гарри наши волшебные палочки, — предложил Драко, хватая за руку мистера Грейнджера. Возражений не последовало.

— Когда в саду несчастной Минервы МакГонагалл появились четверо мужчин, она уже не могла орать, а только хрипела, сорвав голос. Узнав Гарри, женщина бросилась к нему, указывая на валяющихся у бассейна бесчувственных Снейпа и Малфоя, замурованных в костюмы для парашютного спорта. Перебивая друг друга, Гарри и Драко представили Минерве своих спутников и объяснили всю сложившуюся ситуацию.

— Профессор Снейп и мистер Малфой? — потрясённо прошептала Минерва, с ужасом глядя на неподвижные тела, лежащие под куполами опавших парашютов.

— Я думала, у меня галлюцинации начались! Ведь я слышала, как один из монстров орал голосом Северуса, — прикрыв ладонью рот, произнесла Минерва.

После того, как несчастным страдальцам вернули способность двигаться и освободили от парашютного плена, Снейп, извиняясь перед Минервой, понял, что больше не сможет смотреть своей начальнице в глаза. Вид голого бюста Минервы всегда будет маячить перед его бедным внутренним взором. Пока профессор МакГонагалл приводила себя в порядок, Снейп мёртвой хваткой вцепился в руку тестя и потребовал:

— Я выполнил ваши условия, Грейнджер! Я прыгнул! Сам! Теперь ваша очередь! Извиняйтесь прямо здесь, при всех!

Грейнджер, ещё не отошедший от вида полуголой почтенной леди, кашлянул и прохрипел:

— Приношу извинения перед своим зятем. Он не совсем пропащий тип. Внешность бывает обманчива. То, что мой зять выглядит, как клиент дурдома, ещё не повод считать его трусом и слабаком. Но это не значит, что все остальные маги не слюнтяи, которые не смогли справиться с полудохлым бешеным головастиком, которого все именуют Тёмный Лорд. А друг моего зятя — это просто ходячая косметичка…

— Грейнджер, хватит! Больше никаких извинений! Чем вас слушать, лучше Хагрида расчёсывать! — прервал тестя Снейп.

— Кого? — не понял Грейнджер, с интересом глядя за спину Снейпа, где Николас Старк помогал Минерве застегнуть платье.

-Я могу поведать о Хагриде много интересного! — раздался женский голос за спиной Грейнджера.

— Мисс Скитер?! — выдохнула Минерва, обернувшись на голос.

Специальный корреспондент газеты «Ежедневный пророк» Рита Скитер нагло стояла за спиной Грега с блокнотом и Прытко Пишущим Пером наготове.

— Профессор МакГонагалл, меня послали взять у вас интервью и рассказать читателям нашей газеты о том, что за наследство вы получили от своей покойной тётушки. А тут явно, что-то поинтереснее происходит! — проворковала Рита, улыбаясь во весь рот.

Не успела Минерва осадить наглую журналистку, как мистер Грейнджер расплылся в широкой улыбке:

— Рита, штурвал сердца моего! Как я рад тебя видеть!

— Вы знакомы? — хором спросили Снейп и МакГонагалл.

— О, да-а! Я же не могла оставить без внимания самого удивительного маггла за всю историю человечества! У него ещё много талантов и помимо неуязвимости к заклинаниям! Грег нашёл такое потрясающе-эротическое применение Прытко Пишущему Перу! Но это уже не для читателей «Пророка!», — поведала Рита всем присутствующим, сверкая глазами.

— А ещё, мы скоро поженимся! — оскалился Грег.

Грейнджер засмеялся и крепко обнял Риту за талию. Минерва покраснела как знамя Гриффиндора, а Снейп побледнел, представив реакцию Гермионы на новую пассию её папаши. Гермиона, по какой-то неизвестной Снейпу причине, ненавидела Риту и называла её только Навозной Жучихой. Представив размер семейной драмы и истерику любимой супруги, Северус поёжился.

Что-то, а орать и ругаться Грейнджеры умели очень хорошо. Это была, можно сказать, их фамильная черта. Пока Северус прикидывал, куда будет прятаться, когда Риту представят Гермионе как будущую мачеху, Гарри и Драко пытались привести в чувство Люциуса. Старший Малфой сидел на земле, вращая глазами, и призывал Нарциссу, обещая отсутствующей супруге исполнить любой её каприз, лишь бы она пришла и забрала его отсюда:

— Цисси, я буду петь серенады под окнами нашей спальни каждое утро и каждый вечер! Я буду приносить тебе завтрак в постель! Я буду покупать цветы каждый день! Я буду целовать твои туфельки! Я научусь заниматься любовью по четыре часа подряд без перерыва! Я даже выкину всю свою коллекцию журналов «Голосистые колдуньи»! И даже надену наволочку на голое тело, чтобы поиграть в игру «Хозяйка и домовой эльф»! Не только же Поттерам в ролевые игры играть! Даже у нас в гостях, пугая по ночам весь дом! Только забери меня домо-о-о-ой!

Драко, Минерва МакГонагалл и генерал-майор Старк тут же с интересом уставились на Гарри.

— Что? Ну, играем мы с Беллой иногда. Например, в пожирательницу и аврора, — раздражённо ответил Гарри.

— А чего ты стесняешься? Мы с Джинни тоже любим поиграть… в квиддич голышом, — успокоил приятеля Драко.

— Хватит этой пошлости! Помогите лучше лорду Малфою! — прикрикнула на парней шокированная профессор МакГонагалл.

Драко и Гарри, морщась от резкого запаха, который исходил от благородного лорда Малфоя, попытались поставить его на ноги. Люциус мешком валился на землю. В конце концов, это надоело Минерве. Подойдя к Люциусу, профессор МакГонагалл резко влепила ему звонкую затрещину. Люциус перестал стенать, сфокусировал взгляд на лице Минервы и выдал:

— Да, профессор МакГонагалл! Я понял, отработка у Филча сегодня после ужина!

— Мистер Поттер, мистер Малфой, вам нужно показать лорда Малфоя колдомедикам, и срочно! — заявила МакГонагалл.

— Зачем же его в больницу? Мы сейчас своими силами его вылечим! Нужно его просто постричь! Сделаем ему причёску под новобранца, и мозги на место встанут! — встрял в разговор Старк. Минерва одобрительно кивнула, с интересом глядя на находчивого маггла. Гарри и Драко переглянулись. Во взгляде директора Хогвартса явственно читалось кокетство, чего от многоуважаемой Минервы никто не мог ожидать. Старк тоже поглядывал на хозяйку дома с чисто мужским интересом. Люциус, услышав, что издевательства над его бедным телом ещё не окончены, мигом пришёл в себя, схватил за руки Гарри и Драко и заявил, что на сегодня с него мира магглов достаточно! Люциус принял свой обычный надменный вид и, несмотря на исходящее от него амбре, с гордым видом подошёл к мистеру Грейнджеру.
 
SAndreita Дата: Четверг, 20.09.2018, 12:10 | Сообщение # 4
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
— Мистер Грейнджер, можете собой гордиться! Сегодня вы чуть не убили представителя одного из самых древних и чистокровных родов Магической Британии. Я признаю, что магглы не ничтожества, а обладатели мощного оружия и всяких страшных штук, способных конкурировать с самыми могущественными волшебными артефактами. Примите мои поздравления. И… жду вас на ужин в Малфой-меноре в любой удобный для вас день. Только больше не надо парашютов и проверок на мужество!! — гордо произнёс Люциус, по обыкновению растягивая слова. Грег насмешливо ухмыльнулся и пожал протянутую руку Люциуса, заверив, что придёт в гости при первой же возможности и проведёт мастер-класс по самообороне. Не всегда же можно на силу магии полагаться. Люциус вздрогнул и шепнул на ухо Снейпу:

— Сев, сегодня ночью нам нужно срочно напиться огневиски до безобразия! Мне лично нужно упиться вдрызг, чтобы не спятить после всех этих приключений!

Затем оба Малфоя и Поттер попрощались со всеми и аппарировали. Грейнджер обнял Снейпа за плечи и весело сказал:

— Ну что, сынок, нам тоже пора! Давай, перенеси-ка нас в вашу с Гермионой квартиру. Пора познакомить дочку с моей суженой!

Рита продолжала улыбаться, точно пыталась продемонстрировать все свои зубы. Снейп, которого перекосило от обращения «сынок», застыл, будто проглотил кол.

— Что, прямо сейчас будете знакомить? Может потом? — попытался посопротивляться зельевар.

— Рита, ты же знаешь, что Гермиона тебя не очень любит, — продолжал Снейп.

— Ну, и что? Я тебя тоже терпеть не мог, пока не узнал поближе. А теперь очень даже могу выносить твоё присутствие даже целый день. На выходных поедем на рыбалку! Я, Ник, ты, твой волосатый дружок, его сынок, очкастый победитель террористов и ещё парочка наших с Ником товарищей. Поедем в одно место, там рыба сама на крючок цепляется! Выпьем, закусим, уху сварим! — медвежьей хваткой сжимая плечи Северуса, вещал мистер Грейнджер.

Николас Старк обрадовано закивал головой. Снейп сник, сдался и обмяк под тяжёлой лапой тестя. «Если бы Тёмный Лорд был жив, то у него не было бы никаких шансов выжить после встречи с отцом самой умной студентки Хогвартса и его дружками», — подумал Снейп.

— Я пережил собрания «Пожирателей смерти», переживу и это, — с тоской ответил Северус, вспомнив, что Люциус забыл забрать свою волшебную палочку. Но прежде чем Снейп озвучил предлог, позволяющий ему сбежать в Малфой-менор, чтобы вернуть потерю владельцу, Рита Скитер вызвалась сама аппарировать всех троих в дом Снейпов. Размышляя, откуда Рита могла узнать местонахождение их с Гермионой дома, Снейп подчинился.

Мысленно поздравив Волдеморта с тем, что тот сумел пасть от руки Поттера до знакомства с Грегори Грейнджером, Снейп обречённо махнул на всё рукой и аппарировал всех троих к себе домой. «Семейная жизнь не будет спокойной, зато и скучной точно не будет! С такими родственничками она никогда не превратится в рутину!» — успокаивал себя Северус.

После того, как генерал-майор Старк и директор МакГонагалл остались одни, Минерва бросила на маггла красноречивый взгляд из-под ресниц и спросила:

— Мистер Старк, а вы любите кошек?

Конец
 
val_NV Дата: Четверг, 20.09.2018, 21:05 | Сообщение # 5
val_NV
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
миленько... единственное, чего я не поняла, а с хрена ли Гермионе принимать у себя дома Жучиху и вообще с ней общаться?
Хотя, конечно, ООС всех и вся жуткий... но по идее перед папаней Гермионы должен был бы встать выбор - или "насекомое" или дочь...
 
Эсмеральда Дата: Вторник, 25.09.2018, 23:49 | Сообщение # 6
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Видимо, знакомство запланировано на третью часть))) Хотя первая мне понравилась больше. Как бывалая скайдайверша, не могу не докопаться до косяка. Либо парашютист открывается сам, дёргая за кольцо (вообще-то, это не обязательно кольцо, вот, у запасного точно всегда кольцо, да) , либо парашют открывает принудительно тросик, зацепленный за другой тросик в салоне ла. Высота 600 метров - это капец экстрим. Такое могу представить во втором случае, в первом же высота должна быть не меньше тысячи никак, иначе поубиваются все на фиг. Круглый десантный купол старообрядческий управляется весьма условно, а развернуть его и вовсе нереально, его тупо несёт ветром на йолки, там за стропы управления хорошо, если при приземлении можно что-то сделать. Разворачивается и реально управляется стропами управления спортивный прямоугольный парашют, но перепутать их невозможно, их всего две, одна закреплена справа недалеко от лица, другая слева, н икак не потеряешься. Но с таким их не пустили бы ни с 600 ни с 1000. Бо опасыч. К тому же, русские вдв уже давно перешли на спортивные системы и затяжные прыжки))) про английские не в курсе))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg

Сообщение отредактировал Эсмеральда - Вторник, 25.09.2018, 23:53
 
koshechka Дата: Понедельник, 08.04.2019, 18:46 | Сообщение # 7
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow 02wow 02wow огонь))давно так не хихикала 03yes 13wow

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "А теперь привыкайте, ребята, к десантным...", ULя, PG-13, (AU/Comedy/Parody, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz