Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance (миди, закончен)
"Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance
Полынь Дата: Среда, 11.04.2018, 22:06 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance, миди, закончен

Лучший фанфик-2018 в категории ОБЩИЙ/ACTION/ROMANCE МИДИ




Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 17.04.2018, 16:22 | Сообщение # 41
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, меня же моим текстом разгромили))) Все правильно написали (но, если честно, практически к любому можно придраться 11lol )

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Полынь Дата: Вторник, 17.04.2018, 17:18 | Сообщение # 42
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, обычно в хорошем произведении можно найти куда более глубокий подтекст, чем осознавал автор в порыве творения))) 09heh
Цитата Cait_Sith ()
практически к любому можно придраться 11lol

03yes 03yes 03yes Но к некоторым придраться проще! 11lol


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
wrong_bee Дата: Среда, 18.04.2018, 16:57 | Сообщение # 43
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, сейчас будет много сумбура. Это от того, что сказать хочется сразу очень много чего, а сформулировать это в один связный пост сложно.

Во-первых, как и многие, уверена, я сразу даже не поверила, что Cait_Sith вернулась. (Ну т.е. как преданный читатель я где-то в глубине души всегда надеялась, но вот чтоб так сразу - и целый фик!)

Во-вторых, уже с первых строк я поняла, что будет хорошо, как всегда. И возможно даже лучше, потому что мастерство не только не пропьешь, оно как правило растет вместе с автором. Вот даже не важно, какой сюжет. Мне кажется, напиши Cait_Sith какой-нибудь справочник садовода-любителя, я и его с удовольствием прочту.

Но сюжет же тоже прекрасный! Я даже, если честно, не столько следила за развитием снейджера, сколько за всеми вот этими отношениями на работе. Все настолько красочно, живо и реалистично! И это круто, когда ты взрослеешь параллельно с автором. Т.е. когда-то интереснее было читать про учебу, а сейчас как раз про работу.

Том (точнее, то, как этот персонаж написан) просто заставил меня пустить слезу. У меня тоже есть такой подчиненный, который "на собеседовании ... создал приятное впечатление и покорил ... готовностью работать двадцать четыре часа в сутки. И работоспособность его действительно впечатляла. Вот сообразительность — не так чтобы очень." 11lol

Вообще что мне всегда нравится в фанфиках Cait_Sith - это детали. Если зельеварение - то закон Пталомея-Триппиуса (непременно с исключениями!). Если Гермиона руководитель - то "поборола в себе желание сказать что-то еще, как-то еще смягчить отказ. Она уже все сказала, и теперь не стоило суетиться", чудесный момент про напоминание написать письмо другу. Как часто мы в вечной рабочей загрузке не успеваем обратить внимание на близких и незаметно отдаляемся от них все больше. А Гермиона с детства такой control freak, и ставить такие напоминалки и все планировать - очень в ее стиле.
Или вот запах:
Цитата
Знакомые интерьеры, мягкий свет факелов и запах!

Не знаю для кого как, а для меня именно в запахах кроется больше всего воспоминаний, и очень приятно, что автор про запахи не забыл. Я могу сколько угодно читать про "увидел", но когда я читаю про "унюхал", я 100% верю.

Цитата
У меня три дочки, и каждой требуется новое платье как минимум раз в неделю!

Вот прямо с этой фразы мне МакКомби и не понравился. По роду деятельности часто сталкиваюсь с просителями мат.помощи, и всегда видно, кому реально надо, а кто просто офигел вконец))

Цитата
— Я понимаю, — кивнула она, — но порядок начинается с таких мелочей. Здесь один взял перо, там другой взял ингредиент и забыл записать в журнал... А по итогам месяца не хватает двух литров, ДВУХ ЛИТРОВ, вслушайтесь в эти цифры, Базового Вещества.

02wow 02wow 02wow

Цитата
Без комментариев. Без претензий. Без споров.

У меня в голове сразу зазвучал ответ Гермионы "Без. Проблем. Сэр." хD Немного подумав, я вспомнила, что это из "Последнее слово будет за мной, профессор". Я думаю, тот факт, что я могу цитировать фанфики автора, скажет о моей любви гораздо громче, чем смогу это сделать я сама :)

Цитата
— Но вы же лицо отдела...
— Лицо не хочет.

11lol

Цитата
И я даже не знаю, что хуже: то, что я претендую на должность, на которую претендует он, или что я — женщина, и вообще на что-то претендую.

wow_bravo

Цитата
— Что Грейнджер действительно может взорвать нас всех к чертовой матери, так как это будет самое простое вещество из представленных на столе, жидкое и растительного происхождения, а она поставила склянку на четвертое место, между другими твердыми растениями.

Прекрасно)

Цитата
— Я жду отчет в понедельник в десять утра, — сказала она сухо, отворачиваясь от него и открывая дверь в коридор.
— Но как?..
— Так же, как сжег его, — резко ответила Гермиона, крайне раздраженная всем этим разговором.
Затем она постаралась успокоиться и спокойнее добавила:
— То есть «как-то».

Нет, определенно, Том - это очень жизненно. Я прям лучше себя почувствовала, ведь если Гермиона смогла с таким Томом справиться, то и я смогу)))

Цитата
— Хм... — Кейтч картинно потер подбородок, словно о чем-то размышляя. — Я правильно понимаю, что раз показатели увеличились, миссис Тейлор напрасно получала зарплату все это время, так как без нее лаборатория стала только эффективнее?

Рррр, вот долго терпела, но на этом месте точно бы ему вмазала.

Цитата
— Хватит страдать, что вы женщина и вас все хотят. Воспользуйтесь тем, что вы женщина и вас все хотят.

Ахаха 12wow

Цитата
Но объективная реальность такова, что когда Кейтч займет пост главы департамента, вы не останетесь на своей должности.

Когда одно "когда" громче всех "вы прекрасный специалист" :(

Цитата
— Нет, но можно попробовать. У меня большой стол.

02wow

Цитата
— Ведите, профессор, я пока что не знаю, где ваши комнаты, — произнесла она негромко.
— Не можете не раздавать указаний, верно? — ответил Снейп и рукой указал на коридор, который вел к подземельям. — Следуйте за мной.

Хехе, сошлись две альфы

Цитата
Гермиона много думала о поведении профессора, и решила начать играть по его правилам. Это, разумеется, не значило, что она не собиралась НИЧЕГО делать. Нет, она поняла, что смысл игры сводился к тому, чтобы Снейп ДУМАЛ, что все происходит по его инициативе.

11lol

Цитата
— Покажите мне вашу квартиру, мисс Грейнджер.

Оооо, какой момент! Автор - бесспорный мастер делать очень жаркие сцены, не опускаясь при этом до НЦы.

Cait_Sith, огромное вам спасибо за доставленное удовольствие! love_flow2 Знаю, что перечитаю еще не один раз.

И особенно радует вот этот комментарий:
Цитата
TheFirst, Я пишу, пишу. Прямо сейчас 09heh

Жду с нетерпением! (на самом деле просто жду. Не так уж важно, сколько это займет по времени, главное, чтобы это продолжение было)


От этих пчел всего можно ждать.
 
Эсмеральда Дата: Четверг, 19.04.2018, 15:50 | Сообщение # 44
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Cait_Sith ()
Я пишу, пишу. Прямо сейчас


О! Прекрасный тост!


http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
KetrinFlamme Дата: Пятница, 20.04.2018, 06:09 | Сообщение # 45
KetrinFlamme
Сакура
Статус: Offline
Дополнительная информация
Охохо!) Как я давно не появлялась на ТТП. Но ради Cait_Sith пойдёшь на что угодно!)

На ТТП с 26.12.2007
 
пламя Дата: Пятница, 20.04.2018, 08:14 | Сообщение # 46
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое за прекрасное творение, очень понравилось!!!!!!!!
 
tussina Дата: Понедельник, 23.04.2018, 19:45 | Сообщение # 47
tussina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, что снова пишите. Очень люблю ваше творчество. Приятно прочитать про уже взрослую, уверенную Гермиону. И как всегда сюжет очень захватил. Дальше нет слов, но мне все очень понравилось. Весьма реалистично про отношения и продвижения по службе.
 
Назик Дата: Среда, 25.04.2018, 22:41 | Сообщение # 48
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто мего интересное произаедение! Читать одно удовольствие спасибо
 
sky872 Дата: Вторник, 01.05.2018, 00:14 | Сообщение # 49
sky872
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая Cait_Sith, хотела бы сказать огромное спасибо за ваши фанфики! Мои университеты
, Dirty, Папина дочка и другие - перечитывала их миллион раз!!! Вы очень талантливый человек.
Очень рада, что вы вернулись, с удовольствием прочитала и вашу новую работу.
 
Lucrezia_Sforza Дата: Четверг, 03.05.2018, 23:10 | Сообщение # 50
Lucrezia_Sforza
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо) Всё очень здорово, прочитала запоем.
Хотелось бы и мне также засиживаться с отчетами после полуночи, а потом бодрой и искрящейся приходить на работу к 5ти-6ти утра. Обычно искрятся в таких случаях только мешки под глазами)


"Ненужный кто-то за окном
Стоял и требовал любви."
© АукцЫон
 
koshechka Дата: Среда, 09.05.2018, 22:51 | Сообщение # 51
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
восторг)))))))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Svetlichok Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 10:37 | Сообщение # 52
Svetlichok
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за чудесное произведение! text_points
 
Cait_Sith Дата: Среда, 13.06.2018, 21:38 | Сообщение # 53
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем добрый вечер. Я пропустила несколько последних комментариев - и в конце скажу, почему. А пока - отвечу.

Эсмеральда, пламя, Svetlichok, koshechka, Назик,

спасибо, что читаете! 01blush

KetrinFlamme, привет)

Lucrezia_Sforza,

Цитата Lucrezia_Sforza ()
Хотелось бы и мне также засиживаться с отчетами после полуночи, а потом бодрой и искрящейся приходить на работу к 5ти-6ти утра. Обычно искрятся в таких случаях только мешки под глазами)

хаха, ну да, долго так не протянешь)

sky872, Спасибо большое! Надеюсь, смогу порадовать еще)

tussina,
Цитата tussina ()
Весьма реалистично про отношения и продвижения по службе.

хотела, чтобы так и получилось. Спасибо!

А что меня отвлекло? Смешная история. Я, как и обещала, взялась за продолжение Традиционно исключительно. Сначала я, естесственно, перечитала все, что уже было написано, так как прошло 5 лет (WHAAAAAT???), потом, по чуть-чуть, по капельке, написала еще 2 главы. Предпоследнюю и последнюю. Отправила их почитать человеку, у которого есть право "первой ночи", чтобы она оценила. И оказалось, что я пропустила кусок сюжета! А-а-а! Оказалось, что я упустила при повторном прочтении послелнюю главу, где Гарри и Гермиона отправились в гости к Снейпу, поэтому последние две главы как бы перескакивают на совершенно другие события.

Что означает а) я дописала Традиционно исключительно! 02wow б) мне надо написать еще одну, пред-пред-последнюю главу, прежде, чем я смогу опубликовать их! 14crazy


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
SAndreita Дата: Пятница, 15.06.2018, 18:42 | Сообщение # 54
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Cait_Sith ()
Что означает а) я дописала Традиционно исключительно! 02wow б) мне надо написать еще одну, пред-пред-последнюю главу, прежде, чем я смогу опубликовать их! 14crazy


Это лучшая новость за сегодня!!! СПАСИБО, что порадовали! 08thank_you 02wow 03yes 16love 12wow
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:17 | Сообщение # 55
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
wrong_bee, я тут вернулась почитать комментарии к фику (да, я так делаю!), и увидела, что пропустила ваш замечательынй комментарий! Даже не знаю, как это вышло, он такой большой и содержательный, что мне захотелось перечитать свой собственный фанфик 11lol

Спасибо большое за такой развернутый отзыв, с цитатами, как я люблю))
Особенно приятно было узнать, что вам нравятся детали, жизненные моменты, мне тоже кажется, что они создают атмосферу, делают один фанфик отличным от другого, более живым.

Цитата wrong_bee ()
Нет, определенно, Том - это очень жизненно. Я прям лучше себя почувствовала, ведь если Гермиона смогла с таким Томом справиться, то и я смогу)))

Жизненность - мое второе имя. Я действительно привношу много личного опыта в свои фики) Потому что магия магией, а видеть в тексте то, что откликается, кажется знакомым, это классно.

Цитата wrong_bee ()
Оооо, какой момент! Автор - бесспорный мастер делать очень жаркие сцены, не опускаясь при этом до НЦы.

Это навык, который я оттачиваю с особым усердием все эти годы. Не люблю я писать высокорейтинговые сцены, а такие вот - люблю))

Еще раз спасибо за комплименты, за подробности - всегда приятно знать, что особенно понравилось в фике. У всех же разное любимое. Пишите еще!))) (обещаю дать повод)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
wrong_bee Дата: Четверг, 16.08.2018, 17:46 | Сообщение # 56
wrong_bee
водоползающее, внебосмотрящее
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, спасибо за ответ :)
Я конечно же буду комментировать еще, вы главное пишите)))


От этих пчел всего можно ждать.
 
Serpensia Дата: Среда, 12.09.2018, 00:29 | Сообщение # 57
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait Sith,Ваши произведения,как всегда,восхитительны! Надеюсь,мы застанем то время,когда фанфикшн будет выходить в печать широким тиражом и я скуплю все Ваши произведения коллекцией)
Спасибо за чудесную историю и этот чудесный вечер,который я провела за бокалом вина и чтением Вашего фанфика!


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
black_pearl Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:11 | Сообщение # 58
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что сказать? Я в восхищении.

Eternal book hangover.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance (миди, закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz