Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance (миди, закончен)
"Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance
Полынь Дата: Среда, 11.04.2018, 22:06 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance, миди, закончен

Лучший фанфик-2018 в категории ОБЩИЙ/ACTION/ROMANCE МИДИ




Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
SAndreita Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:57 | Сообщение # 21
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
CAit_Sith, дочитала и теперь так жалко, что уже всё закончилось. Я бы читала ещё и ещё. СПАСИБО! Хотя до последнего мне казалось, что будет какой-то подвох: с первых диалогов Гермионы и Северуса складывалось ощущение, что они давно вместе, но сейчас почему-то в ссоре. Но нет... И вот тогда образ Гермионы стал для меня более раскрывшимся - эта взрослая женщина мало похожа на свою юную порывистую предшественницу, но я охотно верю, что Грейнджер могла стать именно такой.
 
loa81 Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 21:28 | Сообщение # 22
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Получила огромное удовольствие читая. Взрослые умные герои. Очень волнующе и эмоционально при отсутствии прописанных интимных сцен, это работа талантливого человека.
Спасибо!!!
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 16.04.2018, 00:28 | Сообщение # 23
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем здравствуйте!
Сколько лет, сколько зим 01blush

Спасибо большое за комментарии, я забыла, как это приятно, читать их (на самом деле, нет, не забыла, я помню, что это чертовски круто))))

SAndreita, спасибо, рада, что доставила удовольствие))
Цитата SAndreita ()
с первых диалогов Гермионы и Северуса складывалось ощущение, что они давно вместе

Им тоже так показалось)) внезапно возникшее взаимное притяжение очевидно с первой сцены 07podmig

Зозо, Спасибо)
К сожалению, что такая ситуация не только в нашей стране, но и везде в мире. А может быть, и не к сожалению, ведь все это делает нашу жизнь интереснее и многограннее. Кто знает.

TheFirst, 01blush
Я сто лет не перечитывала Традиционно исключительно, так как думала, что там какая-то ерунда. А тут решила перечитать. И, в общем, хочу сказать без ложной скромности, он хорош!) Так что вероятность, что я его продолжу очень велика (я хочу заметить, я не пишу "закончить", так как после - пяти, говорите? - лет молчания боюсь что-то общеать)

Sofya, интересное мнение
Я соглашусь, что ни Гермиона, ни Снейп не похожи на себя в книгах, но, на мой взгляд, они могли прийти именно к таким характерам. Гермиону мы знаем школьницей, нетрудно предположить, что жизнь ее поучила чему-то, да и суровый седьмой год должен был наложить отпечаток. Она стала увереннее в себе, женственнее, расчетливее и хладнокровнее, но привычка руководить, упрямство и острый ум никуда не делись.
Снейп же, наоборот, подуспокоился. Всё, не надо уже никого ненавидеть, чего-то бояться, кому-то что-то доказывать. Ну и мы практически не видели в оригинале, как он общается со взрослыми людьми - хотя сцены типа той, когда к нему пришли Белла и Нарцисса, вполне говорящие.

Но у каждого свои представления о персонажах, разумеется.

loa81, спасибо!
Цитата loa81 ()
Очень волнующе и эмоционально при отсутствии прописанных интимных сцен

спасибо за этот комментарий, очень хотелось добиться именно этого


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Понедельник, 16.04.2018, 00:34
 
Эсмеральда Дата: Понедельник, 16.04.2018, 03:38 | Сообщение # 24
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, очень понравился фик, и сюжет, и главные герои - все прекрасно. Правда, я почему-то думала, что главный злыдень в конце получит по интриганской попе, а должность не получит, бо какой же начальник позволит сотруднику, идущему на должностные преступления и без пяти минут уголовщину, к тому же не ведающему никаких морально-этических норм, занять высокий руководящий пост. Я думала, инфа про взрыв и прочее нелицеприятное хулиганство была придержана до решающего момента выбора кандидата на пост. Ну, могла бы найтись внезапно и третья кандидатура... какой-нибудь Тери Бут, например. Впрочем, верю в победу добра, справедливости и министерской проверки))) Я бы даже почитала сиквелл, как там работается Гермионе на новом месте и про свадьбу, такая Гермиона, пожалуй, могла бы серьезно метить в министры))))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
elenak Дата: Понедельник, 16.04.2018, 08:20 | Сообщение # 25
elenak
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не поняла, а почему Кейтча после всех его выходок не только не уволили, а еще и главой департамента сделали? За ним числятся: подкуп сотрудника с целью организации взрыва в лаборатории, саботаж работы института, шантаж. Да на него дело нужно заводить, а не повышать. И в чем заключаются функции директора института, если он смотрит на весь этот балаган, который творится у него в учреждении сквозь пальцы? Вместо того, чтобы наказать виноватого сотрудника, предлагает уйти с работы невиновному хорошему специалисту.
И еще не понятно, почему уволенного взрывателя тут же взяли на работу в другой отдел? Это же одно учреждение.
Ну и оосище, конечно. Не могу представить себе Грейнджер, которая выпрашивает себе зарплату из чистого честолюбия. Это как Малфой, который борется за права эльфов.


Сообщение отредактировал elenak - Понедельник, 16.04.2018, 08:45
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 16.04.2018, 09:47 | Сообщение # 26
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, не поверила своим глазам и своему счастью!)
Так давно не читала фики, но этот просто пропустить не могла!
Восхитительно, непревзойденно, затягивает с первых строчек, читала полночи (как в лучшие времена!)
Благодаря тебе я снова погрузилась в эту чарующую атмосферу, спасибо, дорогая! Не могу передать словами своего восторга!
Сделала вывод - пока ты будешь продолжать писать, я буду читать))
12wow 12wow 12wow 12wow 12wow
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:41 | Сообщение # 27
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, elenak,
Спасибо за интересное мнение, вы подняли хорошую тему.

Дальше будет длиииииинный ответ, простите, по-другому не умею)

Знаете, как меня прозвала в школе одна учительница? Борец за справедливость. Возможно, это более мягкий вариант "выскочки", "зануды" и "упрямого барана", ну, или просто собирательный эпитет)) Но с возрастом мне стало понятно, что в жизни далеко не всегда в "нужный" момент появляется условный Дамблдор, который даёт твоему факультету недостающие 50 баллов и ты получаешь кубок школы. Чаще все идёт по другому, гораздо более интересному сценарию, когда добро не побеждает зло, так как нет его, абсолютного добра или зла, а просто все происходит так, как ты думаешь. Ну, то есть, если ты считаешь, что мир чертовски несправедлив, то все у тебя не так, и все не то, и все вокруг виноваты. Окружающие тебя подонки получают лучшее от жизни, а ты сидишь на дне и ждёшь, когда их покарает высшая сила, которая не покарает: ты же считаешь, что мир несправедлив.
Или, наоборот, жизнь подкидывает тебе все новые ситуации, а ты берёшь их в свои руки и оборачиваешь в свою сторону. Или принимаешь, называешь "опытом" и идёшь дальше, становишься лучше, видишь возможности, которые перед тобой открылись. Я намеренно оставила Кейтча "победителем", но Гермиона при этом не проиграла. Вполне вероятно, получи она место главы департамента, ее дальнейшее движение по карьерной лестнице пошло бы куда медленнее, чем, скорее всего, пойдёт в министерстве. И если бы не вся эта история, она не познакомилась бы со Снейпом. Ей удалось извлечь целых два огромных плюса из ситуации и на десерт - заставить Кейтча испытывать целый спектр неприятных эмоций. Другими словами, справедливости в варианте детских сказок - нет, и любая ситуация - это в первую очередь наше к ней отношение.

elenak,
Что касается карьеры Кейтча, вы сами подводите к очевидному ответу: директор изначально был за то, чтобы место занял Кейтч. Он этого и не скрывал. Давайте предположим, что директор - "слизеринец". Что он получил? Благодарную за знакомство с министром Гермиону (которая, вполне вероятно, действительно займёт высокую должность в будущем, что ему, безусловно, на руку), управляемого, понятного Кейтча (достаточно намекнуть ему на осведомленность по поводу взрывов в лаборатории, и он, наверняка, прижмёт хвост). Могу сказать, что избавиться от неугодного сотрудника (Гермионы), а потом ещё и благодарности от него получить - это высший пилотаж для руководителя.

Не поняла насчёт денег. Что такого в том, что человек знает себе цену и ожидает соответствующей оплаты своего труда? Она привыкла к определённому доходу, знает, сколько тратит на одежду, косметику, отдых и еду. Почему ее должна устраивать зарплата ниже, особенно, если ей готовы платить больше. Ваша аналогия с Малфоем была бы справедлива, если бы Гермиона получила деньги шантажом и вымогательством, кичилась своим богатством перед другими или переспала бы с министром, чтобы он согласился поднять ей зп.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:46 | Сообщение # 28
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, спасибо! Очень рада видеть твой отзыв! Мне прям лестно-лестно! Понимаю тебя, насчёт старых добрых времён и все такое. Сама вспомнила молодость, пока писала фик, правда, годы берут своё, и дети тоже, писать до четырёх уже кажется неразумными (и нереальным) 11lol

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Понедельник, 16.04.2018, 12:49
 
Sh@doow Дата: Понедельник, 16.04.2018, 15:07 | Сообщение # 29
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за новую историю. Позабавили эти должностные интриги))) Половину фанфика хотелось сжечь Кейтча заживо 11lol И да, язык повествования, как всегда, на высоте. Отлично 12wow

Control emotions. Discipline your mind.
 
SAndreita Дата: Понедельник, 16.04.2018, 15:35 | Сообщение # 30
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Cait_Sith ()
Знаете, как меня прозвала в школе одна учительница? Борец за справедливость.


А я думала, только меня так в школе звали 11lol 11lol

Cait_Sith, а я изначально поняла, что Гермиона не проиграла - ведь если директору она не угодна настолько, что он готов охотнее работать с лицемерным подонком, то о какой дальнейшей карьере может идти речь? Если бы Гермиона стала главой департамента, это больше походили бы на Пиррову победу. А так всё к лучшему: статус повысила, предателя нашла, команду сохранила, да ещё и такого мужика отхватила!
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 16.04.2018, 19:07 | Сообщение # 31
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita,
Цитата SAndreita ()
если директору она не угодна настолько, что он готов охотнее работать с лицемерным подонком, то о какой дальнейшей карьере может идти речь?

тоже верно 03yes

Цитата SAndreita ()
и такого мужика отхватила!

точно))


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Полынь Дата: Понедельник, 16.04.2018, 20:16 | Сообщение # 32
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, хотелось бы поблагодарить вас за чудесную работу! Не скрою, мне очень нравятся ваши фики, и этот предсказуемо не стал исключением. 03yes

По начальникам/подчиненным и о справедливости, вдогонку комментариям и ответам выше.
Для меня именно вот эта позиция директора является наиболее понятной и логичной. Ключ - власть. Если на Кейтча есть компромат - это управляемый персонаж на весьма коротком поводке (что бы оный персонаж о себе ни воображал). А на Гермиону таким образом власть не распространишь, разве что ее в чем-то намеренно запачкать. И такая попытка действительно имела место (взрыв на 300 галлеонов), а кто конкретно за этим стоит - другой вопрос. Но с ГГ шантаж не прокатил (во многом благодаря консультации еще одного слизеринца). Ясен пень, директору удобнее Кейтч. И я согласна на 100%, что его тактика с Гермионой -
Цитата Cait_Sith ()
это высший пилотаж для руководителя.


Что касается справедливости... Когда некто дорвался до должности, для которой ему объективно недостает компетенции, и решает, что приобретать её и незачем, можно же просто почивать на лаврах и гнуть пальцы веером, сопли пузырем - а тут внезапно ревизоры нагрянули, и сидит он теперь в луже собственного производства. Это ли не высшая справедливость?


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Julia87 Дата: Понедельник, 16.04.2018, 22:58 | Сообщение # 33
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой автор, я ваша навеки 16love
Нисколько не сомневалась в очередном шедевре
Спасииииибо blush1 love1 love_flow3 love_flow3 love2
 
rio-ca Дата: Вторник, 17.04.2018, 00:13 | Сообщение # 34
rio-ca
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот. Это. Да!
Когда увидела исключительное сочетание латинских букв, складывающихся в позывные автора, не поверила своим глазам. Прямо жаворонки запели. Полный сюрприз!
Прочитала произведение залпом. Доставляет удовольствие, спасибо за такую продуманную работу, ведь в ней и впрямь чувствуется любовно вылепленные образы и характеры, особенно двух центральных персонажей. Мне также всегда думалось, что конкретно их эволюция личностей вполне могла прийти именно к такому разрешению...
И ещё один момент.
Почему? Почему, спрашивала я себя, когда речь заходила о гаденыше Кейтче, я видела перед собой лицо Рея Лиотты??
Признайтесь же, уважаемый Кошачий Ситх, ведь здесь приложил руку (и другие непотребные свои органы) незабвенный Пол Крендлер из "Ганнибала". Щемящее чувство дежавю. Подтвердите или опровергните? Я даже взгрустнула немного, что ни одна лобная доля не пострадала в вашем фанфике. Так или иначе.
Вы очень добры, автор, как к своим персонажам, так и к своим читателям этой весной.☺️


A hard-on doesn't count as personal growth.

Сообщение отредактировал rio-ca - Вторник, 17.04.2018, 00:17
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:14 | Сообщение # 35
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sh@doow, спасибо!
Цитата Sh@doow ()
хотелось сжечь Кейтча заживо

отлично) именно такой реакции хотелось добиться))

Полынь, спасибо))

Цитата Полынь ()
Для меня именно вот эта позиция директора является наиболее понятной и логичной.

я рада, что так, я начала волноваться, что держа эту мысль в голове, совсем не раскрыла ее в тексте, а, может, надо было

Цитата Полынь ()
Когда некто дорвался до должности, для которой ему объективно недостает компетенции

нет, ну Кейтч неплох в целом, он просто как человек - какашка, а результаты он показывает отличные))
Но вот за то, что он какашка, Гермиона над ним поглумилась. Это, может быть, было не очень по-гриффиндорски, но ей все же тоже хочется, именно по-гриффиндорски, немного справедливости 09heh

Julia87, 01blush спасибо за комментарий

rio-ca,
Цитата rio-ca ()
Когда увидела исключительное сочетание латинских букв, складывающихся в позывные автора, не поверила своим глазам

ахаха, ну да, я такой оживший Северус, который на самом деле не умер там в хижине, а выпил противоядие и вот спустя столько лет решил вернуться в магический мир 11lol

Цитата rio-ca ()
Мне также всегда думалось, что конкретно их эволюция личностей вполне могла прийти именно к такому разрешению...

классно, что совпало)

Цитата rio-ca ()
И ещё один момент.
Почему? Почему, спрашивала я себя, когда речь заходила о гаденыше Кейтче, я видела перед собой лицо Рея Лиотты??

Опровергаю) Но, хотя я и не знала до этого момента, о ком идет речь, посмотрела фотки, по типажу похож. Он мог бы сыграть Кейтча)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
rio-ca Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:25 | Сообщение # 36
rio-ca
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Cait_Sith ()
Но, хотя я и не знала до этого момента, о ком идет речь, посмотрела фотки, по типажу похож

Эх, не в типаже дело. Суть в том, что Кейтч слово в слово цитирует Крендлера, как в книге, так, собсно, и в фильме, где этого героя и воплотил в жизнь Рей Лиотта. Потеряв при этом голову и неиспользуемые им ещё кой-какие органы. Исключительно за грубость и сексуальные девиации к умнице Старлинг. Разрушив ее карьеру заодно.


A hard-on doesn't count as personal growth.

Сообщение отредактировал rio-ca - Вторник, 17.04.2018, 09:46
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 17.04.2018, 09:26 | Сообщение # 37
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
rio-ca, ничего себе. Ну, ничто не ново под луной...
П.С. придется посмотреть теперь))

UPD Не, почитала википедию, не моё) duma


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Вторник, 17.04.2018, 09:36
 
TheFirst Дата: Вторник, 17.04.2018, 10:18 | Сообщение # 38
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait, а я вот тоже 2 ночи перечитывала ТИ. Чтобы быть подготовленной, когда появится продолжение. Заметь: не ЕСЛИ, а КОГДА

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 17.04.2018, 10:22 | Сообщение # 39
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, Я пишу, пишу. Прямо сейчас 09heh

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Полынь Дата: Вторник, 17.04.2018, 10:23 | Сообщение # 40
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith,
Цитата Cait_Sith ()
Кейтч неплох в целом, он просто как человек - какашка, а результаты он показывает отличные))
Но вот за то, что он какашка, Гермиона над ним поглумилась.

За то, что он какашка, Гермиона поглумилась прицельно, нагрянув с ревизией, да. НО. Вы же сами в начале фика прописали, насколько безупречна была организация у Гермионы в отделе. А у Кейтча она с ходу начала отмечать реальные косяки. Не запароленный вход в Лабораторию - раз. Уверена, если бы вы подробнее расписали эту картинку маслом, нашлись бы и другие причины и поводы посадить в лужу. Но именно (литературно) реальные. А не просто "поскольку ты, козлина, меня доставал неприлично, то я тебе тут счас понавыдумываю сорок бочек арестантов" 07podmig Так что все по-гриффиндорски, честно)))
Т.е., где-то в целом и на менее ответственной должности Кейтч, возможно, неплох. Но тут вы задали высокую планку идеальной отчетностью у ГГ - разве невзначай так вышло? По мне так это отличная иллюстрация к тому, что он достиг своего уровня некомпетентности. 03yes


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Претендент", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Romance (миди, закончен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz