Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Горшочек, не вари", перевод ewige, PG-13, СС/ГГ, роман, (юмор, мини, закончен)
"Горшочек, не вари", перевод ewige, PG-13, СС/ГГ, роман,
SAndreita Дата: Пятница, 16.02.2018, 14:05 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Горшочек, не вари", автор cathedral carver, перевод ewige, PG-13, СС/ГГ, роман, юмор, мини, закончен

Лучший фанфик-2018 в категории ПЕРЕВОД МИНИ


 
SAndreita Дата: Пятница, 16.02.2018, 14:07 | Сообщение # 2
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Горшочек, не вари
Автор: cathedral carver
Переводчик: ewige
Бета/Гамма: MariNika13
Пейринг: Северус/Гермиона
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, юмор
Дисклаймер: прибыли не извлекаю, все принадлежит Маме Ро

Саммари: Неудачно тогда получилось, с зубами… Но бывает еще неудачнее

Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: рада всем тапкам и помидорам
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/5583911/1/Toil-Trouble
Разрешение на перевод: получено
 
SAndreita Дата: Пятница, 16.02.2018, 14:08 | Сообщение # 3
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если честно, Снейп всегда сожалел о той шутке с зубами.

Одобрительные смешки слизеринцев немного улучшили его по обыкновению паршивое настроение, но он не получил ни капли удовольствия от ужаса и стыда, отразившихся в тот момент на лице Грейнджер. Он слишком хорошо знал, каково это – желать провалиться сквозь землю.

Снейп не собирался отпускать ту колкость, да и вообще не собирался ничего говорить, но студенты спорили так громко и столь противными голосами, что превратили его головную боль в настоящую пытку… К тому же у него не было другого выхода: он обязан был принять сторону Драко. А когда Поттер и его рыжий прихвостень начали требовать справедливости…

Снейпу очень хотелось гаркнуть на них всех, чтобы заткнулись и тихо-тихо убрались с глаз долой, но все было не так просто. Вместо этого он смерил взглядом Грейнджер, тщетно пытающуюся закрыть руками быстро растущие зубы, и с ледяной бесстрастностью произнес: «Не вижу разницы».

Слезы брызнули из ее глаз. Грейнджер бросилась бежать, а Снейп провожал ее взглядом, слушал сдавленные всхлипы и, даже зная, что ее зубы приведут в порядок и девчонка будет жить припеваючи, будто ничего не случилось, не мог хотя бы немножко не пожалеть ее.

Совсем немножко.

Как он ненавидел ее за то, что она заставила его почувствовать что-то кроме обычного отвращения, пусть всего на секунду!

Да, она будет жить припеваючи, но, однозначно, никогда не забудет это унижение.

Снейп слишком много раз оказывался объектом жестоких шуток и знал, что от них где-то внутри остаются шрамы. И он все еще помнил каждую из них.


***

По субботам в его классной комнате проходили отработки. Это был любимый день недели Снейпа, практически праздник, в который раздражающих его на занятиях учеников можно было наказывать множеством способов, один отвратительнее другого. Эта суббота обещала оказаться ничем не хуже, нет, даже лучше остальных: его почтит своим присутствием Поттер. О, чего только Снейп ни запланировал на эти три часа! Уголок его рта едва не полз вверх от одной только мысли.

Да, он всегда ждал суббот с нетерпением.

Зажав свои книги под мышкой и чувствуя пружинистую легкость внутри, Снейп повернул в коридор, ведущий к кабинету зельеварения, как вдруг заметил нечто странное.

В классе мерцала свеча. Подойдя ближе, Снейп увидел ученика, трудящегося над котлом, – и это в субботу утром, за неделю до рождественских каникул!

Ах, ну конечно же. Грейнджер.

Стоя в дверном проеме, он мог разглядеть только ее необъятную гриву и склоненную спину, а также струйки дыма над котлом, когда она отворачивалась от зелья, чтобы свериться со своими заметками. Снейп помнил, как почти месяц назад Грейнджер, неуверенно переминаясь с ноги на ногу, попросила у него разрешения поработать в классе в течение двух часов.

Она подошла к нему тогда после урока, волоча на себе огромную сумку с учебниками и теребя край мантии.

– Понимаете, сэр, это дополнительное задание. По Маггловедению. – Он продолжал бесстрастно смотреть на нее. – Я пишу реферат о племенах яномамо, проживающих в джунглях Амазонки… – Снейп чуть не зевал со скуки, – и обрабатывающих наконечники стрел экстрактом aconitum vulparia.

Это заинтересовало профессора – совсем немного. Грейнджер восприняла вопросительно изогнутую бровь как разрешение углубиться в тему:

– У этого яда интереснейшие свойства. Вы… с ними знакомы? – спросила она, не скрывая энтузиазма.

– Разумеется. – Снейп чуть не испепелил ее взглядом, заставив смутиться. – Aconitum vulparia – редкий и крайне опасный токсин. У меня были бы неприятности, если б в Министерстве узнали, что я разрешаю ученикам баловаться такими вещами. – Выдержав паузу, он продолжил: – Но в вашем случае я, возможно, соизволю сделать исключение.

– Извините, сэр… Я подумала, что вы можете не знать об этом яде, потому что он используется магглами…

– У меня богатый опыт по широчайшему спектру ядов. Уже от одних названий ваши волосы встали бы дыбом. – Его взгляд красноречиво задержался на ее шевелюре. – Даже больше, чем обычно.

Хорошо, что она хотя бы в этот раз не разразилась слезами.

Вернувшись мыслями к настоящему, Снейп вошел в тускло освещенный кабинет и процедил вместо приветствия:

– Мисс Грейнджер.

Вздрогнув, она подняла взгляд от котла и неуверенно улыбнулась.

– Доброе утро, сэр. – Ее ответ прозвучал как скороговорка. – Мой реферат по Маггловедению почти готов, и я в курсе, что мы договаривались на вторую половину дня, но вы ведь помните, что разрешили мне воспользоваться кабинетом?

– Да, однако поторапливайтесь. Меньше чем через час отработка у Поттера, и мне хотелось бы уделить его наказанию все свое внимание.

Хлопнув принесенным чтивом о стол, Снейп уселся в кресло, намереваясь игнорировать присутствие заучки. Он раскрыл книжицу «101 способ закруглить разговор» на первой странице и уткнулся в нее носом.

«Игнорируй заучку. Полностью игнорируй заучку».

Однако она продолжала привлекать к себе его взгляд. Потому что бубнила, например. Себе под нос, но достаточно громко.

Снейп наблюдал за Грейнджер из-за черной завесы собственных волос. Она то разговаривала сама с собой, то улыбалась. Пару раз даже рассмеялась тихонько, очевидно радуясь достигнутым успехам. При этом были видны ее зубы. Снейп почему-то не мог оторвать от них взгляд.

Наконец он поднялся и неторопливо пересек кабинет, якобы с целью достать банку с глазами тритона, но на самом деле лишь для того, чтобы выяснить, что именно делает Грейнджер. Ее густое зелье булькало в котле ярко-зелеными пузырями, источая аромат темноты и затхлости.

Снейп почувствовал сдержанную гордость.

– Интересно, – бросил он мимоходом, и заучка, услышав эту недопохвалу, прямо-таки засияла от удовольствия.

Через некоторое время она сообщила:

– Кажется, зелье готово, профессор.

– Поздравляю, – протянул он со скучающей миной.

– Смотрите, это духовая трубка, – продолжила Грейнджер, будто он спрашивал. – Такие используются племенами для охоты. Я сама ее сделала из ветки черной ивы. На это ушло целых две недели, но мне кажется, получилось очень даже неплохо.

Снейп неопределенно хмыкнул, но позволил себе украдкой рассмотреть деревянную трубку, которую поглаживала Грейнджер. Выглядело действительно впечатляюще.

– Вот с этой стороны закладывают стрелу или, в данном случае, шип, потому что мне пришлось импровизировать. Потом энергично дуют, вот так…

– Ммм.

Снейп вдруг почувствовал резкую боль в шее, немного ниже уха. «Что за…»

– …чем моментально парализуют жертву, – воодушевленно закончила свое объяснение Грейнджер.

Снейп нащупал рукой острый шип и теплую струйку крови, а затем почувствовал жар от яда, проникающего в тело. «Черт подери».

Грейнджер его подстрелила. Он выдернул шип и, бросив его на стол, попробовал повертеть головой из стороны в сторону. Это было плохой идеей: перед глазами сразу все помутнело, во рту пересохло и начала раскалываться голова.

Снейп встал, готовый испепелять взглядом и грозить отработками, однако эта идея оказалась еще хуже. Покачнувшись, он понял, что сейчас либо поздоровается со своим завтраком, либо потеряет сознание.

– Ой, – услышал он, словно издалека. – Я… я, кажется, в вас попала, да?

– Д-да! – выдавил Снейп. Еле передвигаясь, он обошел свой стол, одной рукой цепляясь за отполированный годами край столешницы, а другой – пытаясь нащупать слабый пульс. Грейнджер зажала рот обоими кулаками, а ее округлившиеся глаза были полны ужаса. – Да, попали.

Снейп перестал чувствовать ноги и рухнул там же, где стоял.

Грейнджер мигом подлетела к нему.

– Мне жаль, мне так жаль, – повторяла она в панике, доставая волшебную палочку. – Я все исправлю. Не беспокойтесь, сэр. Кажется, я знаю подходящее заклинание… – при этих словах она начала махать палочкой и что-то бубнить.

– Очевидно, никакого заклинания вы не знаете, глупая девчонка! – Тут Снейп помедлил. – Яд нужно удалить… орально.

Грейнджер застыла на полувзмахе. При виде шока и смущения на ее лице он готов был рассмеяться, если б не чувствовал себя так паршиво.

– Что-что?

– Яд нужно удалить орально! «Орально» – значит с использованием рта, пустоголовый книззл!

– Я знаю, что значит «орально», профессор. Просто не думала, что этот метод подойдет в данном случае.

– Конечно вы не думали! Разве я не говорил, что aconitum vulparia – один из самых сильнодействующих ядов, известных магглам? Сам не знаю, почему вообще позволил вам им заниматься…

– Вы пытались проявить доброту, – тихо ответила Гермиона.

– Да – и видите, к чему это меня привело?

Снейп сидел белее простыни, опираясь спиной о стол и прижимая руку к ранке на шее. Поникшая заучка в нерешительности примостилась рядом. Он чувствовал теплоту ее дыхания на своей коже и, сжав челюсть, старался дышать размеренно. От Грейнджер пахло мятой.

Снейп зажмурился.

– Орально, – повторил он хмуро, с отвращением.

– Понятно. Хотите, чтобы я это сделала? – тут ее голос дрогнул.

– Судя по тому, что я еще не научился доставать ртом до собственной шеи, – да, вам придется это сделать, хотя подобные вопросы ставят под сомнение вашу репутацию гения-самородка.

Снейп услышал, как ее палочка упала на пол, и почувствовал, что сама Грейнджер пододвинулась ближе.

– Чтобы уточнить… наверняка… Значит, я…

Он громко выдохнул через сжатые зубы.

– Вам нужно сосать и выплевывать! Прижаться губами к ранке, высосать яд, выплюнуть на пол. И повторять, пока опухоль не спадет, а кожа не потеряет зеленоватый оттенок. Это же не многоэтажное уравнение по арифмантике, Грейнджер!

Она придвинулась еще ближе и тихо сказала:

– Вам придется убрать руку.

Снейп крайне нехотя выполнил ее просьбу. Грейнджер наклонилась к нему и вздохнула.

– Выглядит неважно.

– Потому что это яд! – ответил он намного более слабым голосом, чем рассчитывал. – Такие раны не призваны покорять своей красотой. Вы попусту тратите время. Быстро! Когда закончите, вам… надо будет позвать мадам Помфри… скажите ей, что мне нужно…

Но тут Гермиона положила одну ладонь на его грудь, другой обхватила у основания волос шею, а ее горячий-горячий рот накрыл ранку, что незамедлительно произвело на Снейпа взрывной и неожиданно эротический эффект.

Он услышал, как она сплевывает, и понял, что ждет, задержав дыхание… в предвкушении?

«Не-е-ет, нет-нет-нет-нет! Она всего лишь спасает тебе жизнь. Если раньше не угробит».

В этот момент ее губы вернулись к шее, и Снейпу пришлось, крепко зажмурившись, вцепиться пальцами в собственную ляжку, чтобы не испустить подозрительно похожий на стон звук.

«Мерлин, есть ли вообще что-либо, в чем эта девчонка не великолепна?»

Он начинал терять связь с действительностью.

– Достаточно, Грейнджер! – сказал он голосом, столь же бессильным, как и его решимость.

– Кажется, я почти все, сэр. Зеленых прожилок уже почти не видно… – Ее дыхание казалось сбившимся.

Наклонившись к его шее еще раз, она накрыла ртом ранку, и ее губы вновь затанцевали по коже.

«Я не возбуждаюсь… не возбуждаюсь…»

– Я сказал, довольно! – прохрипел Снейп и, обессиленный, попытался оттолкнуть Грейнджер от себя, однако одеревенелые пальцы запутались в мягких складках ее свитера, в то время как ее руки все еще покоились на нем, а лицо находилось в опасной близости, и тут…

– Я… вам не помешал?

Подняв голову, Снейп сфокусировал взгляд на самом ненавистном в мире создании, которое стояло в дверях и говорило этим омерзительным голосом, постоянно насмехающимся, насмехающимся, насмехающимся…

– Гарри! – воскликнула Гермиона. Снейп почувствовал, как ее теплое дыхание в последний раз коснулось его быстро остывающей щеки. – Помоги мне!

Поттер быстро подошел к ним со смесью изумления и брезгливости на лице. Снейп закрыл глаза и почувствовал, как сердце в груди, сжавшись, замедляется.

«Ненавижу! Ненавижу всех вокруг! Сделаю все, что в моих силах, чтобы отчислить их обоих, даже если это последнее…»

И тут он потерял сознание.


***

Ночь тиха, ночь свята,

Озарилась высота.


Снейп проснулся. В помещении царил полумрак, но даже редкие отблески света больно резали глаза, которые, как он догадался, не раскрывались в течение долгого времени. Он находился в Больничном крыле. Вокруг было очень тихо.

Получилось немного повернуть голову. Метель мягко стучала по окнам. Он был одет в белоснежную пижаму и лежал под белоснежной простыней, а рядом сидела Гермиона Грейнджер с мучительно стиснутыми пальцами и усталым бледным лицом. Она вглядывалась в темноту за окном и тихонько пела.

«Я… умер?»

– Что вы тут делаете? – проговорил Снейп непослушным, ссохшимся языком.

Грейнджер подпрыгнула на месте.

– Вы пришли в себя! – Она рвано выдохнула и улыбнулась. – Вы проснулись! Я не хотела вам помешать, просто… пела.

– Вы пели?

– Да, рождественские гимны. Они действуют на меня успокаивающе.

«Рождественские?!»

– Как долго я тут провалялся?

– Неделю.

– Неделю?!

– Да, почти.

Снейп попробовал сесть на койке.

– Давайте я позову мадам Помфри, профессор. Она так обрадуется, что вы в порядке!

Профессору не казалось, что «в порядке» точно описывает его состояние, однако, по крайней мере, он был жив. Снейп резко встал с койки, опрокинув стул. Грохот волной прокатился по слишком тихому помещению.

– Где все? – Он чувствовал себя слабым и сбитым с толку. Закрыв глаза, он попытался сконцентрироваться и хоть что-то вспомнить… Губы Гермионы обжигают шею, появляется противная физиономия Поттера…

«О!»

Его глаза округлились.

– Все разъехались по домам… Сегодня сочельник, сэр.

– Так почему же вы все еще здесь? – прищурился он.

– Я же почти убила вас, сэр, – начала заламывать руки Грейнджер. Она вот-вот готова была расплакаться. – Я попросила у профессора Дамблдора разрешения остаться еще на пару дней, просто чтобы убедиться… – Она громко сглотнула. – Я уезжаю через час.

Снейп продолжал пристально смотреть на нее, не понимая, что она хочет сказать. Грейнджер осталась на пару дней? Потому что… волновалась? О чем?

– Ах, профессор Снейп! Вы наконец-то пришли в сознание! – Мадам Помфри быстрым шагом подошла к ним, неся кружку с дымящимся зельем. – Как вы нас всех напугали! Мисс Грейнджер просто места себе не находила. Я едва могла заставить ее отойти от вашей койки, не говоря уж о том, чтобы покинуть Больничное крыло!

Снейп наблюдал за тем, как Гермиона заерзала, намереваясь умереть от стыда. А Поппи продолжала радостно щебетать:

– Но, судя по всему, вы идете на поправку. Я так и знала, что это дело времени. – Она подала ему кружку. Снейп оценивающе глянул на булькающую рубиново-красную жидкость.

– Полагаю, это накс-вом?

– Да, мы поили вас им трижды в день. Процесс детоксикации оказался более долгим, чем ожидалось, – проворчала Помфри. – Этот маггловский яд стал одним из самых тяжелых случаев в моей карьере! И почему вы позволили ученице работать с ним? Ума не приложу.

– Я тоже, – сказал Снейп, избегая взгляда Гермионы. Он послушно выпил зелье и опять лег, закрыв глаза.

Когда он их снова открыл, мадам Помфри рядом не было, зато Грейнджер все еще сидела возле постели, глядя на него с тревогой.

– Как вы себя чувствуете, сэр?

– Достаточно хорошо, чтоб и в новом году портить ученикам жизнь.

Последовало неловкое молчание. Снежинки тихонько стучали по стеклу.

Гермиона достала из сумки свиток пергамента.

– Вот, это поднимет вам настроение! Профессор Бербидж поставила мне высший балл за реферат. Сказала, что никогда еще не видела, чтобы этот яд был таким эффективным.

– Профессор Бербидж… была здесь?

– Да, она вас лично обследовала! Даже привела с собой весь класс. Никто из них еще не видел действие aconitum vulparia воочию. Конечно, я немного ошиблась в расчетах, иначе бы вы умерли на месте…

– Великолепно. – Почему-то Грейнджер все еще выглядела расстроенной, и глубокие складки на лбу никуда не исчезли. Снейп вздохнул. – Я уверен, что вас не отчислят, если вы беспокоились на этот счет. – Он не мог придумать ничего более утешительного.

Она посмотрела ему в глаза и тихо сказала:

– Я беспокоилась совсем не об этом.

Накс-вом начал действовать, как Снейп и ожидал. Приятное тепло разлилось по телу, и он почувствовал себя сонным и бесконечно расслабленным. Свет померк, воздух стал гуще. Гермиона наклонилась к нему. Он пристально смотрел на нее, а она – на него. «Что же этой девчонке нужно?»

Снейп постарался сконцентрироваться. Ему почему-то хотелось, чтобы она снова начала петь.

– Мисс Грейнджер… – Он чувствовал, как текущее по венам рубиновое зелье замедляет реакцию не хуже огненного виски.

– Да, сэр? – улыбнулась она ему.

Снейп поднял свою непослушную, невесомую руку и каким-то образом коснулся щеки Грейнджер, хоть и всего на секунду.

– У вас очень красивые… зубы. – Гермиона подняла бровь. – В смысле, даже до… даже до того, как Малфой попал в вас заклинанием. Они, конечно, и сейчас красивые, просто я… Я не должен был… Я хочу сказать, что они всегда… были красивыми.

Даже если она покраснела, улыбнулась или скривилась, Снейп этого уже не узнал. Сомкнув тяжелые веки, он почувствовал мягкую руку, сжимающую его пальцы, и услышал в знакомом голосе нежную усмешку, прежде чем провалиться в сон:

– Ну не знаю, – ответила Гермиона, все еще держа его ладонь. – Я не вижу разницы.


***

Наступил холодный январь.

Ученики печальной вереницей текли в подземелья, волоча ноги и будто не понимая, каким образом можно было вновь оказаться в школе так быстро. Их понурые головы все еще наполняла праздничная бессмыслица. Грейнджер, разумеется, влетела в кабинет будто на крыльях. Снейп наблюдал за ней, но так, чтобы она не заметила.

Он задал классу самое сложное зелье из четвертой главы – Dormipotionis – и принялся ходить меж столами, отпуская едкие замечания по поводу и без повода, чтобы балбесы поняли, кто здесь главный и что каникулы однозначно закончились.

Грейнджер склонилась над своим котлом, сосредоточенная и растрепанная, как обычно, покусывая от напряжения нижнюю губу. Он трижды прошел мимо нее, не говоря ни слова, и каждый раз она выжидательно поднимала на него глаза. В четвертый раз, глянув на тягучее коричневое варево, Снейп тихо проговорил: «Интересно». Фыркнувший Поттер попытался было замаскировать свое веселье приступом кашля, и Гриффиндор лишился десяти баллов.

Остановившись у доски, Снейп на мгновение замер, глядя на Грейнджер. Его рука сама собой поднялась к шее, туда, где повязка чуть-чуть выглядывала из-под высокого воротника, а под ней находилась едва затянувшаяся ранка.

Грейнджер подняла голову, будто ощутив на себе его взгляд. Заметив, где покоятся его пальцы, она покраснела и улыбнулась, чувствуя стыд и облегчение, а может быть, даже что-то еще.

Может быть.

Снейп улыбнулся ей в ответ – мимолетно.

Заметивший их молчаливый разговор Поттер позволил себе дурацкую ухмылку и сразу же схлопотал шесть отработок за собственную наглость.

Да, Снейп всегда ждал суббот с нетерпением.

Конец
 
Гера Дата: Пятница, 16.02.2018, 17:42 | Сообщение # 4
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, какой чудесный фанфик! И перевод просто замечательный! Если бы не указание в шапке -ни за что бы не догадалась, что рассказ переводился. 02wow 02wow 02wow
Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения! 08thank_you


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
ewige Дата: Пятница, 16.02.2018, 19:43 | Сообщение # 5
ewige
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гера, спасибо! Я рада, что Вам понравилось :)

 
hamedorea_green Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:24 | Сообщение # 6
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило 01blush

смешливая
 
Olenkaorl Дата: Понедельник, 19.02.2018, 01:03 | Сообщение # 7
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чудесный фанфик
 
Morgana_dark Дата: Четверг, 22.02.2018, 08:50 | Сообщение # 8
Morgana_dark
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Миленько и атмосферненько)
 
ewige Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:41 | Сообщение # 9
ewige
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, дорогие читатели! 16love

 
Willow Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:51 | Сообщение # 10
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая волшебная, горьковато-ироничная и щемяще-нежная история с легким привкусом надежды в финале...
То, чем и должен быть настоящий снейджер. Спасибо за чудесный перевод!
 
ka4irishka Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 23:43 | Сообщение # 11
ka4irishka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооочень понравился фик. Вызвал улыбку. Длительную. Удовлетворение. Предчувствие.
Спасибо.
 
ewige Дата: Понедельник, 05.03.2018, 01:34 | Сообщение # 12
ewige
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вам спасибо, что читаете :)

 
Kombi90 Дата: Понедельник, 05.03.2018, 18:45 | Сообщение # 13
Kombi90
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень понравился юмор, он такой тонкий, и такой приятный... такого очень мало сейчас где найти! Спасибо за работу, очень впечатлило..

. Мужчина должен быть воином. Сама мудрость жизни – женщина, и любит всегда только воина.
 
ewige Дата: Четверг, 08.03.2018, 00:25 | Сообщение # 14
ewige
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kombi90, спасибо! У этого автора вообще все очень тонкое: и юмор, и драма... Что бы еще у нее попереводить :)

 
Cait_Sith Дата: Среда, 18.04.2018, 01:45 | Сообщение # 15
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это было очень смешно. Перевод отличный, спасибо!

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Горшочек, не вари", перевод ewige, PG-13, СС/ГГ, роман, (юмор, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz